Fest der 1000 Zwerge

 

Hamburger SV

Fest der 1000 Zwerge

am 28./29.09.02 in Hamburg – Jahnkampfbahn


 

Ergebnisliste  Sonntag 29. Sept. 2002  nur mit Zevener Teilnehmer

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 

Schüler C  M10

 
 
  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
    9. Vorlauf                     Wind
 
  1. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau                           7,81
  2. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           8,04
  3. Schockenhoff, Jan       92 Weseler TV                          8,81
  4. Plate, Mirko            92 SV Grün-Weiß Harburg                8,92
  5. Lüdemann, Fabian        92 LG Hammer Park Hamburg              9,54
  6. Honay, Jonathan         94 Hamburger SV                       10,29
     Nerlinger, Hans-Jürgen  92 LAV Hamburg Nord                    n.a.
 
 
 
 
  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
   A-Endlauf                       Wind   +0.5
 
  1. Latze, Christoph        92 SC Poppenbüttel                     7,75
  2. Nowak, Kevin            92 LG Niebüll                          7,82
  3. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau                           7,84
  4. Koenigsmark, Varg       92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        7,88
  5. Nau, Gerrit             92 TSV Trittau                         7,93
  6. Krey, Hannes            92 Hamburger SV                        8,06
  7. Klintworth, Frederick   92 Tus Grünendeich/Steinkirchen        8,09
  8. Geiß, Nico              92 SV Werder Bremen                    8,11
 
 
  50 m Schü C M10                                    29.09.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.1
 
  1.  Heinrich, Tjorben      92 LG Hammer Park Hamburg              7,88
  2. Kasch, Henning          92 TuS Nortorf                         8,04
  3. Woyczikowski, Nico      92 TSV Klausdorf                       8,16
  4. Nehlsen, Asmus          92 TSV Klausdorf                       8,16
  5. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           8,17
  6. Weinert, Yannik         92 TSV Malchin                         8,20
  7. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                     8,28
  8. Schulte, Jan-Steffen    92 LG Glinde                           8,46
 
 
 
 
 
  2000 m Schü C M10                                  29.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Rehberg, Stig           92 SC Rönnau                        7:15,28
  2. Karstens, Christopher   92 LG Dithmarschen                  7:18,82
  3. Graw, Dennis            92 LG Glinde                        7:19,77
  4. Wienigk, Kolja          93 KSB Elbe-Elster                  7:34,22
  5. Tegen, Simon            92 TuS Nortorf                      7:37,64
  6. Sander, Henry           92 MTV Horst                        7:44,25
  7. Liebner, Sebastian      92 LG Prignitz                      7:49,74
  8. Brumm, Johan-Frederi    92 TSG Bergedorf                    7:52,42
  9. Kastner, Sebastian      92 TSV Klausdorf                    8:14,14
 10. Campell, Philip         92 TSG Bergedorf                    8:15,46
 11. Willgeroth, Max         92 Hamburger SV                     8:31,49
 12. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                        8:42,28
 13. Wienigk, Andy           95 KSB Elbe-Elster                  9:25,31
 14. Brumm, Niels-Marvin     94 TSG Bergedorf                   10:13,26
 
 
  Weitsprung Schü C M10                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Petersen, Lasse         92 SC Rönnau                           4,39
         4,00    3,95    4,22      x     4,16    4,39
  2. Latze, Christoph        92 SC Poppenbüttel                     4,31
         4,17    4,03      -     4,27    4,31    4,23
  3. Koenigsmark, Varg       92 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        4,22
         3,97    3,98    3,93    4,08    4,01    4,22
  4. Drahotta, Daniel        92 LG Schönberg W-S-K                  4,15
         4,03    3,93    4,15    3,92    4,09      x
  5. Held, Nikolas           92 LG Altenburger Land                 4,08
         4,01    4,08    3,97    3,88    3,96    3,98
  6. Nau, Gerrit             92 TSV Trittau                         4,03
         3,85    3,90    3,97    4,03    3,94    3,97
  7. Klintworth, Frederick   92 Tus Grünendeich/Steinkirchen        4,01
         3,78    3,77    4,01    3,04      -       -
  8. Richert, Michel         92 LG Prignitz                         3,97
         3,97      x     3,79      x       x     3,96
  9. Ehlers, Jan-Torben      92 LG Niebüll                          3,96
         3,89    3,93    3,96
 10. Kasch, Henning          92 TuS Nortorf                         3,94
         3,94    3,94    3,78
 11. Geiß, Nico              92 SV Werder Bremen                    3,94
         3,70    3,94    3,64
 12. Nowak, Kevin            92 LG Niebüll                          3,85
         3,85    3,13    3,80
 13. Tegen, Simon            92 TuS Nortorf                         3,82
         3,75      x     3,82
 14.  Heinrich, Tjorben      92 LG Hammer Park Hamburg              3,77
         3,77    3,57      -
 15. Düker, Maximilian       92 SC Poppenbüttel                     3,71
         3,71    3,69    3,64
 16. Intert, Laurens         93 SC Rönnau                           3,62
         3,62    3,38    3,61
 17. Zeilinger, Martin       92 TSV Schwarzenbek                    3,60
         3,60    3,59    3,39
 18. Lemke, Nico             92 TSV Malchin                         3,59
         3,45    3,59    3,55
 19. Beckmann, Johannes      92 LAV Hamburg Nord                    3,58
           x     3,58    3,55
 20. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           3,57
         3,57    3,57    3,45
 21. Körbelin, Nick          92 SC Poppenbüttel                     3,56
         3,45    3,56    3,41
 22. Nehlsen, Asmus          92 TSV Klausdorf                       3,55
         3,22    3,55    3,07
 23. Reichert, Sebastian     92 AMTV Hamburg                        3,53
         3,53    3,36    3,38
 24. Woyczikowski, Nico      92 TSV Klausdorf                       3,52
         3,40    3,52    3,42
 25. Schockenhoff, Jan       92 Weseler TV                          3,52
         3,52    3,12    3,10
 26. Kossen, Constantin      93 SC Rönnau                           3,50
         3,47    3,40    3,50
 27. Hipp, Hendrik           92 MTV Dänischenhagen                  3,47
           x     3,47    3,47
 28. Zimmermann, Lars        92 MTV Dänischenhagen                  3,46
           x       x     3,46
 29. Schulte, Jan-Steffen    92 LG Glinde                           3,41
         3,30    3,41    3,36
 30. Sprengel, Eike          92 TuS '93 Lübeck                      3,32
         3,32    3,18      x
 31. Schumann, Lukas         92 TSV Klausdorf                       3,30
         2,94    2,97    3,30
 32. Koenen, Stefan          93 LG Wedel-Pinneberg                  3,29
         3,26    3,18    3,29

 

 
 
  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.5
 
  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          10,34
  2. Bartram, Christo        89 SC Rönnau                          10,67
  3. Wiermann, Mathias       89 Bramfelder SV                      10,68
  4. Meincke, Daniel         89 Bramfelder SV                      11,63
  5. Sautter-Gaedecke, Max   89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       11,84
  6. Pempeit, Simon          89 AMTV Hamburg                       11,97
 
 
 
 
 
  75 m Schü B M13                                    29.09.2002
   A-Endlauf                       Wind    0.0
 
  1. Jacobsen, Hauke         89 LG Niebüll                          9,69
  2. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                         9,81
  3. Kirmse, Andreas         89 LG Altenburger Land                 9,91
  4. Kühl, Malte             89 SV Grün-Weiß Harburg               10,12
  5. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          10,24
  6. Becker, Sebastian       89 TuS '93 Lübeck                     10,34
  7. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                         10,45
  8. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter Ording         10,47
 
 
 
 
  Weitsprung Schü B M13                              29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Jacobsen, Hauke         89 LG Niebüll                          5,18
         4,92    5,05    5,07    3,17    4,81    5,18
  2. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                         5,04
         4,80    5,04      -     4,69      -     4,04
  3. Becker, Sebastian       89 TuS '93 Lübeck                      4,81
         4,81    4,59    4,76    4,32    4,29    4,67
  4. Schacht, Thorben        89 BSV Buxtehude                       4,79
         4,46    4,79    4,66    4,62    3,91    4,47
  5. Heiling, Tobias         89 LG Nordwest/SV Polizei              4,78
         4,78    4,73    4,59    4,68      -     4,73
  6. Wittern, Donovan        89 TuS '93 Lübeck                      4,73
         4,57    4,64    4,73      -     4,59    4,64
  7. Kirschstein, Jan        89 Preetzer TSV                        4,62
         4,53    3,34    4,62    4,39    4,38    4,33
  8. Giesel, Alexander       89 LBV Phönix Lübeck                   4,58
           x     4,58    4,50    4,51    4,34    4,17
  9. Nobel, Pascal           89 Bremer LT/VfB Komet                 4,57
         4,57    4,54    4,30
 10. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           4,56
         4,56    4,38    4,39
 11. Kohl, Niklas            89 LG Nordwest/SV Polizei              4,52
         4,52    4,34    4,47
 12. Schulz, Arne            89 LG Tönning/St.Peter Ording          4,48
         4,41    4,14    4,48
 13. Schnickers, Hendrik     89 Weseler TV                          4,39
         4,39    4,21    3,97
 14. Bartram, Christo        89 SC Rönnau                           4,38
         4,38      -     4,32
 15. Gehrke, Martin          89 LG Prignitz                         4,34
         4,12    4,34    4,20
 16. Balandat, York          89 BSV Buxtehude                       4,33
         4,04    4,33    4,26
 17. Collit, Marc            89 SV Grün-Weiß Harburg                4,24
           -     4,24    4,22
 18. Büttner, Thore          89 SV Werder Bremen                    4,06
         4,06    3,91    3,78
 19. Herschel, Dennis Meikel 89 SC Poppenbüttel                     3,55
         3,42    3,48    3,55
 20. Bohnhoff, Bastian       89 TSV Schwarzenbek                    3,05
           x       x     3,05
 
 
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         29.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Schablinski, Jakob      89 LAV Waren/Müritz                   14,07
           x    13,18      x    14,07      x    12,97
  2. Hohenschurz-Schmi, Davi 89 Büdelsdorfer TSV                   12,81
        11,85   12,07   11,50   12,22   12,22   12,81
  3. Heise, Timon            89 VfL Horneburg                      12,13
        11,76   12,13   10,86   12,01   12,01   11,97
  4. Kirmse, Andreas         89 LG Altenburger Land                11,86
        11,10   11,05   11,86   10,75   11,17   11,45
  5. Ziebart, Martin         89 LG Prignitz                        11,65
        11,65      x    10,49   10,85   10,23   10,39
  6. Rottenberg, Benjamin    89 LG Prignitz                        11,21
        10,11   10,38   10,90   11,18   11,21   10,48
  7. Krumm, Daniel           89 LG Prignitz                        10,94
           x    10,59   10,27   10,30   10,23   10,94
  8. Erfurt, Marcus          89 TSV Malchin                        10,37
        10,05    9,94   10,37    9,82   10,31   10,03
  9. Spranger, Thorben       90 SV Werder Bremen                   10,24
        10,24    9,84   10,05
 10. Kühl, Malte             89 SV Grün-Weiß Harburg                9,96
         9,90    9,96    9,65
 11. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Hardefeld                       9,89
         8,97    9,45    9,89
 12. Huntenburg, Alexander   89 SV Grün-Weiß Harburg                9,44
         8,77    9,06    9,44
 13. Edler, Marek            89 Bramfelder SV                       9,16
         9,16    8,67    8,16
 14. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           9,14
         8,45    9,14    8,71
 15. Henning, Sascha         89 BSV Buxtehude                       9,02
         9,02    8,34    8,16
 16. Schmeckthal, Lenard     89 TSV Klausdorf                       8,71
         8,04      x     8,71
 17. Görögh, Lenard          89 TSV Klausdorf                       8,51
         8,51    8,17    8,43
 18. Sautter-Gaedecke, Max   89 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        8,41
         8,41      x       x
 19. Pempeit, Simon          89 AMTV Hamburg                        7,72
         7,72    7,29    7,58
 20. Sprengel, Lars          89 TuS '93 Lübeck                      7,60
         7,06    7,60      x
 21. Groß, Arne              90 THW Kiel                            7,48
         7,48    7,24    6,90
 22. Blaasch, Frithjof       90 TSV Schönberg                       7,48
         6,82    7,48    6,36
 23. Schulgin, Sergej        89 LG Wedel-Pinneberg                  6,50
         6,32    6,50    6,07
     Radetzki, Daniel        90 TSV Neustadt                        n.a.
         n.a.
 
 
 
Erstellt mit COSA-LEW  5.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.