Bezirksmeisterschaften Crosslauf

Bezirksmeisterschaften Crosslauf
Bezirk Lüneburg
Soltau, den 17.02.2002  -  Böhmewald Soltau
Ergebnis-Liste Auswahl mit Zevener Crossläufer
Vivien Sievers wird Bezirksmeisterin der Schülerinnen B W12
 
Schülerinnen C 1600m
WETTBEWERB:  Schülerinnen C 1600m            Alters-Klasse  W10              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1.  357 Hölscher, Caroline       92 VFL Bleckede                   6:34   
   2.  359 Rudzinski, Santana       92 VFL Bleckede                   6:35   
   3. 2429 Schindler, Lena          92 TSV Neuenkirchen               6:44   
   4. 2766 Warner, Isabelle         92 MTV Tostedt                    6:45   
   5. 2481 la Baume, Noemi          92 TSV Eintracht Hittfeld         6:49   
   6. 2816 Wulf, Ann-Katrin         92 VFL Stade                      7:02   
   7. 2813 Kehnen, Meike            92 VFL Stade                      7:03   
   8. 2365 Wehe, Annika             92 LAV Zeven                      7:21    
   9. 2938 Hartmann, Ronja          92 LG Kreis Verden                7:28   
  10. 2646 Schmidke, Inna           92 MTV Soltau                     7:30   
  11. 2937 Cordes, Cathrin          92 LG Kreis Verden                7:33   
  12. 2367 Sievers, Tanja           92 LAV Zeven                      7:37    
  13. 2817 Müller, Saskia           92 VFL Stade                      7:38   
  14. 2644 Breßgott, Timna          92 MTV Soltau                     7:43   
  15. 2815 Schütt, Sarah            92 VFL Stade                      7:52   
  16. 2939 Ritoff, Nina             92 LG Kreis Verden                8:01   
  17. 2584 Zitterbart, Sophie       92 TV Jahn Schneverdingen         8:03   
  18. 2648 Bradley, Selina          92 MTV Soltau                     8:07   
  19. 2515 Piegsa, Maureen          92 LG Munster                     8:16   
  20. 2652 Bargmann, Sandra         92 MTV Soltau                     8:19   
  21. 2430 Zawadski, Jasmin         92 TSV Neuenkirchen               8:21   
  22. 2586 Gevers, Lisa             92 TV Jahn Schneverdingen         8:27   
  23. 2585 Schloo, Lisa-Nadine      92 TV Jahn Schneverdingen         8:43   
  24. 2978 Ohlhoff, Anna            92 LG Celle-Land                  8:46   
  25. 2979 Tierney, Janice          92 LG Celle-Land                  8:47   
  26. 2418 Alarich, Jacqueline      92 LG Fallingbostel               8:48   
  27. 2419 Walkling, Svenja         92 LG Fallingbostel               8:53   
  28. 2489 Holzmann, Silvana        92 LG Fallingbostel              10:09   
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schülerinnen C 1600m            Alters-Klasse  W11              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2810 Friedrich, Katrin        91 VFL Stade                      6:26   
   2. 2656 Schors, Anne             91 MTV Soltau                     6:28   
   3. 2482 Stahlberg, Lia           91 TSV Eintracht Hittfeld         6:30   
   4. 2729 Volbers, Jana-Mareike    91 LAV Zeven                      6:31    
   5. 2730 Rimkus, Janina           91 LAV Zeven                      6:35    
   6. 2653 Belz, Tabea              91 MTV Soltau                     6:42   
   7. 2808 Lange, Nele              91 VFL Stade                      7:08   
   8. 2861 Ermgassen, Sarah         91 TuS Hermannsburg               7:09   
   9. 2981 Naderhoff, Linda         91 LG Celle-Land                  7:09   
  10. 2588 Röcker, Selyna           91 TV Jahn Schneverdingen         7:13   
  11. 2589 Peters, Inga Malin       91 TV Jahn Schneverdingen         7:17   
  12. 2948 Wenke, Katharina         91 LG Kreis Verden                7:23   
  13. 2417 Michel, Mareile          91 LG Fallingbostel               7:25   
  14.  593 Ihli, Imme               91 SG Osterholzer LA              7:34   
  15. 2942 Larsen, Imke             91 LG Kreis Verden                7:34   
  16. 2731 Pape, Anna               91 LAV Zeven                      7:38    
  17. 2811 Mußwessels, Jennifer     91 VFL Stade                      7:40   
  18. 2416 Sadlowski, Lisa          91 LG Fallingbostel               7:42   
  19. 2809 Stehmann, Borenike       91 VFL Stade                      7:49   
  20. 2940 Behrmann, Henrike        91 LG Kreis Verden                8:11   
 
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schülerinnen C 1600m                                            
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                 
                                                                              
  1.      VFL Stade  I                                            26  Pkt.   
           2810  Friedrich, Katrin         91        1  Pkt.                  
           2816  Wulf, Ann-Katrin          92       12  Pkt.                 
           2813  Kehnen, Meike             92       13  Pkt.                 
                                                                              
  2.      LAV Zeven                                               29  Pkt.    
           2729  Volbers, Jana-Mareike     91        4  Pkt.                  
           2730  Rimkus, Janina            91        6  Pkt.                  
           2365  Wehe, Annika              92       19  Pkt.                  
                                                                              
  3.      MTV Soltau  I                                           33  Pkt.   
           2656  Schors, Anne              91        2  Pkt.                 
           2653  Belz, Tabea               91        8  Pkt.                 
           2646  Schmidke, Inna            92       23  Pkt.                 
                                                                              
  4.      LG Kreis Verden  I                                      66  Pkt.   
           2948  Wenke, Katharina          91       20  Pkt.                 
           2938  Hartmann, Ronja           92       22  Pkt.                 
           2937  Cordes, Cathrin           92       24  Pkt.                 
                                                                              
  5.      TV Jahn Schneverdingen                                  71  Pkt.   
           2588  Röcker, Selyna            91       17  Pkt.                 
           2589  Peters, Inga Malin        91       18  Pkt.                 
           2584  Zitterbart, Sophie        92       36  Pkt.                 
                                                                              
  6.      VFL Stade  II                                           72  Pkt.   
           2808  Lange, Nele               91       14  Pkt.                 
           2817  Müller, Saskia            92       28  Pkt.                  
           2811  Mußwessels, Jennifer      91       30  Pkt.                 
                                                                              
  7.      LG Kreis Verden  II                                     99  Pkt.   
           2942  Larsen, Imke              91       26  Pkt.                 
           2939  Ritoff, Nina              92       35  Pkt.                 
           2940  Behrmann, Henrike         91       38  Pkt.                 
                                                                              
  8.      LG Fallingbostel                                       101  Pkt.   
           2417  Michel, Mareile           91       21  Pkt.                 
           2416  Sadlowski, Lisa           91       31  Pkt.                 
           2418  Alarich, Jacqueline       92       49  Pkt.                 
                                                                              
  9.      TSV Neuenkirchen                                       103  Pkt.   
           2429  Schindler, Lena           92        9  Pkt.                 
           2430  Zawadski, Jasmin          92       43  Pkt.                 
           2431  Odenwald, Hannah          91       51  Pkt.                 
                                                                              
 
                                                                              
                                        Anfang
Schüler C 1600m
WETTBEWERB:  Schüler C 1600m                 Alters-Klasse  M10              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2830 Falk, Johannes           92 VFL Stade                      6:14   
   2. 2768 Pottbacker, Jan          92 MTV Tostedt                    6:20   
   3.  579 Ziplys, Jan              92 TV Uelzen                      6:23   
   4. 2887 Beltz, Julian            92 LG Kreis Verden                6:30   
   5. 2888 Gloger, Simon            92 LG Kreis Verden                6:35   
   6. 2632 Klintworth, Frederik     92 TuS Grünendeich/Steinkirch     6:36   
   7. 2957 Köhler, Tobias           92 LG Celle-Land                  6:37   
   8. 2664 Blecks, Lukas            92 MTV Soltau                     6:38   
   9.  578 Warnecke, Yeshe          92 TV Uelzen                      6:44   
  10. 2732 Schröter, Justin         92 LAV Zeven                      6:48    
  11. 2421 Beyer, Yannic            92 TSV Neuenkirchen               6:52   
  12. 2033 Lührs, Jannek            92 TuS Alfstedt                   6:53   
  13. 2490 Henneberg, Jannek        92 LG Fallingbostel               6:55   
  14.  577 Zienau, Alexander        92 TV Uelzen                      6:56   
  15. 1984 Denning, Sascha          92 MTV Müden/Örtze                6:56   
  16. 2733 Zabel, Helge             92 LAV Zeven                      6:57    
  17. 2399 Ferchau, Niklas          92 LG Fallingbostel               6:58   
  18. 2363 Klose, Maximilian        92 TV Jahn Schneverdingen         7:03   
  19. 2491 Conrad, Patrick          92 LG Fallingbostel               7:06    
  20. 2590 Sander, Sebastian        92 TV Jahn Schneverdingen         7:07   
  21. 2424 Vonk, Ben-Maurice        92 TSV Neuenkirchen               7:12   
  22. 2493 Fester, Yannik           92 LG Fallingbostel               7:18   
  23. 2833 Tamm, Nick               92 VFL Stade                      7:26   
  24. 2369 Wandrey, Philipp         92 LAV Zeven                      7:27    
  25. 2398 Lühmann, Jan-Hendrik     92 LG Fallingbostel               7:28   
  26. 2516 Schleupner, Simon        92 LG Munster                     7:30   
  27. 2734 Harms, Ole               92 LAV Zeven                      7:31    
  28. 2518 Gaebert, Thorbjörn       92 LG Munster                     7:31   
  29. 2831 Bünting, Pierre          92 VFL Stade                      7:35   
  30. 2832 Lichtenberg, Sebastian   92 VFL Stade                      7:45   
  31. 2665 Reuter, Jens-Daniel      92 MTV Soltau                     7:49   
  32. 2423 Rosebrock, Ulf           92 TSV Neuenkirchen               7:50   
  33. 2492 Maxion, Kai              92 LG Fallingbostel               7:53   
  34. 2770 Röthke, Daniel           92 MTV Tostedt                    7:56   
  35.  881 Stender, Ronny           92 TV Jahn Schneverdingen         8:05   
  36. 2776 Aurin, Malte             92 TSV Wietzendorf                8:23   
  37. 2400 Schmerberg, Dominik      92 LG Fallingbostel               8:28   
  38. 2668 Müller, Benjamin         92 MTV Soltau                     8:43   
  39. 2422 Oldenburg, Dennis        92 TSV Neuenkirchen               8:56   
  40. 2672 Schröder, Kristoff       92 MTV Soltau                     9:10   
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schüler C 1600m                 Alters-Klasse  M11              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                 
                                                                              
   9. 2659 Bulitz, Matthias         91 MTV Soltau                     6:49   
  10. 2769 Schirner, Christian      91 MTV Tostedt                    6:50   
  11. 2061 Wiese, Christian         91 TuS Alfstedt                   6:51   
  12. 2735 Kosmata, Tim             91 LAV Zeven                      6:52    
  13. 2395 Sander, Tim              91 LG Fallingbostel               6:58   
  14. 2960 Harnack, Dennis          91 LG Celle-Land                  6:59   
  15. 2591 Worthmann, Valentin      91 TV Jahn Schneverdingen         7:04   
  16. 1675 Körner, Simon            91 MTV Müden/Örtze                7:13   
  17. 2827 Friedrich, Henning       91 VFL Stade                      7:14   
  18. 2064 Kahrs, Christian         91 TuS Alfstedt                   7:15   
  19. 2633 Gumny, Julian            91 TuS Grünendeich/Steinkirch     7:25   
  20.  375 Harnisch, Michel         91 VFL Bleckede                   7:26   
  21. 2829 Meyer, Niklas            91 VFL Stade                      7:29   
  22. 2835 Zurek, Paul              91 VFL Stade                      7:33   
  23. 2396 Esly, Christopher        91 LG Fallingbostel               7:38   
  24. 2862 Thake, Simon             91 TuS Hermannsburg               7:47   
  25. 2592 Pohl, Rolf               91 TV Jahn Schneverdingen         8:03   
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schüler C 1600m                                                 
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
  1.      LG Kreis Verden                                         16  Pkt.   
           2890  Fastenau, Steffen         91        1  Pkt.                 
           2887  Beltz, Julian             92        7  Pkt.                 
           2889  Eder, Julian              91        8  Pkt.                 
                                                                              
  2.      TV Uelzen                                               46  Pkt.   
            579  Ziplys, Jan               92        5  Pkt.                 
            578  Warnecke, Yeshe           92       15  Pkt.                 
            577  Zienau, Alexander         92       26  Pkt.                 
                                                                              
  3.      VFL Stade  I                                            54  Pkt.   
           2830  Falk, Johannes            92        3  Pkt.                 
           2828  Bertram, Marcel           91       13  Pkt.                 
           2827  Friedrich, Henning        91       38  Pkt.                 
                                                                              
  4.      LG Fallingbostel  I                                     56  Pkt.   
           2393  Wegener, Lasse            91        2  Pkt.                 
           2490  Henneberg, Jannek         92       25  Pkt.                 
           2395  Sander, Tim               91       29  Pkt.                 
                                                                              
  5.      LG Celle-Land                                           58  Pkt.   
           2957  Köhler, Tobias            92       11  Pkt.                 
           2958  Schäfer, Sören            91       16  Pkt.                 
           2960  Harnack, Dennis           91       31  Pkt.                 
                                                                              
  6.      LAV Zeven                                               68  Pkt.    
           2732  Schröter, Justin          92       18  Pkt.                  
           2735  Kosmata, Tim              91       22  Pkt.                  
           2733  Zabel, Helge              92       28  Pkt.                 
                                                                              
                                        Anfang
Schülerinnen B
WETTBEWERB:  Schülerinnen B                  Alters-Klasse  W12              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2737 Sievers, Vivian          90 LAV Zeven                      8:25    
   2. 2433 Arning, Frauke           90 TSV Neuenkirchen               8:29   
   3. 2412 Röder, Fritzie           90 LG Fallingbostel               8:30   
   4. 2012 Radomski, Sylvia         90 MTV Müden/Örtze                8:35   
   5.  352 Rudzinski, Elias-Maria   90 VFL Bleckede                   8:48   
   6.   58 Breutigam, Nora          90 SG Osterholzer LA              8:48   
   7. 2466 Sussmann, Kim            90 LG Nordheide                   8:59   
   8. 2434 Brandes, Marie-Kristin   90 TSV Neuenkirchen               9:01   
   9. 2943 Cicharski, Janina        90 LG Kreis Verden                9:04   
  10. 2751 Weber, Arwen             90 SV Nienhagen                   9:17   
  11. 2863 Garmatter, Viola         90 TuS Hermannsburg               9:25   
  12. 2467 Templin, Corinna         90 LG Nordheide                   9:27   
  13. 2465 Sussmann, Jana           90 LG Nordheide                   9:30   
  14. 2435 Szepokat, Wiebke         90 TSV Neuenkirchen               9:47   
  15. 2464 Kammermeier, Claudia     90 LG Nordheide                   9:53   
  16. 2818 Lichtenberg, Saskia      90 VFL Stade                     10:00   
  17.   66 Wengoborski, Anne        90 SG Osterholzer LA             10:05   
  18. 2373 Halatsch, Anne-Marie     90 TV Scheeßel                   10:18   
  19. 2593 Sander, Julia            90 TV Jahn Schneverdingen        10:20   
  20. 2413 Reinders, Rabea          90 LG Fallingbostel              10:59   
  21. 2594 Baden, Greetje           90 TV Jahn Schneverdingen        11:04   
  22. 2595 Spitzar, kim Sophie      90 TV Jahn Schneverdingen        11:05   
  23. 2414 Fedderke, Franziska      90 LG Fallingbostel              11:09   
  24. 2655 Ehrhorn, Angelina        90 MTV Soltau                    12:10   
                                                                              
                                                                              
 
                                                                              
 
                                        
Schüler B 2100m
WETTBEWERB:  Schüler B 2100m                 Alters-Klasse  M12              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2841 Ziplys, Arne             90 SV Hanstedt II                 8:10   
   2. 2895 Schaller, Josef          90 LG Kreis Verden                8:17   
   3. 2738 Münster, Florian         90 LAV Zeven                      8:20    
   4. 2961 Köhler, Patrick          90 LG Celle-Land                  8:23   
   5.  312 Hölscher, Tiemo          90 VFL Bleckede                   8:25   
   6. 2893 Horstmann, Julian        90 LG Kreis Verden                8:26   
   7. 2896 Techau, Nils             90 LG Kreis Verden                8:27   
   8. 2963 Naderhoff, Thorsten      90 LG Celle-Land                  8:31    
   9. 2392 Neumann, Maximilian      90 LG Fallingbostel               8:36   
  10. 2765 Warner, Norman           90 MTV Tostedt                    8:40   
  11. 2842 Bockelmann, Tom          90 SV Hanstedt II                 8:41   
  12. 2484 Lübbing, Sören           90 TSV Eintracht Hittfeld         8:50   
  13. 2853 Pfeifer, Henryk          90 SV Munster                     9:11   
  14. 2519 Klötzing, Alexander      90 LG Munster                     9:18   
  15. 2962 Warnecke, Hauke          90 LG Celle-Land                  9:32   
  16. 2402 Wilkens, Jören           90 LG Fallingbostel               9:36   
  17. 2774 Niemann, Marten          90 TSV Wietzendorf                9:36   
  18. 2964 Habermann, Dennis        90 LG Celle-Land                  9:37   
  19. 2864 Gabriel, Nico            90 TuS Hermannsburg               9:46   
  20. 2599 Fietkau, Lukas           90 TV Jahn Schneverdingen         9:54   
  21. 2840 Warnecke, Jaari          90 SV Hanstedt II                11:13   
  22. 2613 Eggers, Andreas          90 MTV Bispingen                 11:18   
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schüler B 2100m                 Alters-Klasse  M13              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2931 Schmidt, Sven            89 LG Kreis Verden                8:11   
   2. 2740 Maxin, Hannes            89 LAV Zeven                      8:22    
   3. 2965 Liedke, Marcel           89 LG Celle-Land                  8:23   
   4. 2739 Fröhlich, Ingmar         89 LAV Zeven                      8:28    
   5. 2372 Braun, Kay               89 TV Scheeßel                    8:33   
   6. 2025 Lütje, Arne              89 TuS Alfstedt                   8:34   
   7. 2550 Weiland, Maximilian      89 MTV Soltau                     8:37   
   8. 2024 Würtjen, Martin          89 TuS Alfstedt                   8:44   
   9. 2016 Kahrs, Jan               89 TuS Alfstedt                   8:49   
  10. 2629 Mohr, Henning            89 TuS Grünendeich/Steinkirch     8:55   
  11. 2930 Brake, Jan               89 LG Kreis Verden                9:00   
  12. 2929 Bontjes van Beek, Alexan 89 LG Kreis Verden                9:09   
  13. 2218 Zawadil, Jan             89 LAZ Celle                      9:10   
  14. 2567 August, Aaron            89 TV Jahn Schneverdingen         9:31   
  15. 2389 Heldt, Lars              89 LG Fallingbostel               9:56   
  16.  351 Muradbedkov, Djambulat   89 VFL Bleckede                  10:16   
  17. 2459 Rehr, Dennis             89 LG Nordheide                  11:11   
                                                                              
WETTBEWERB:  Schüler B 2100m                                                 
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                 
                                                                              
  1.      LG Kreis Verden  I                                      14  Pkt.   
           2931  Schmidt, Sven             89        2  Pkt.                 
           2895  Schaller, Josef           90        3  Pkt.                 
           2893  Horstmann, Julian         90        9  Pkt.                 
                                                                              
  2.      LAV Zeven                                               20  Pkt.    
           2738  Münster, Florian          90        4  Pkt.                  
           2740  Maxin, Hannes             89        5  Pkt.                  
           2739  Fröhlich, Ingmar          89       11  Pkt.                 
                                                                              
  3.      LG Celle-Land                                           25  Pkt.   
           2961  Köhler, Patrick           90        6  Pkt.                 
           2965  Liedke, Marcel            89        7  Pkt.                 
           2963  Naderhoff, Thorsten       90       12  Pkt.                 
                                                                              
  4.      TuS Alfstedt                                            53  Pkt.   
           2025  Lütje, Arne               89       14  Pkt.                 
           2024  Würtjen, Martin           89       19  Pkt.                 
           2016  Kahrs, Jan                89       20  Pkt.                 
                                                                              
  5.      LG Kreis Verden  II                                     57  Pkt.   
           2896  Techau, Nils              90       10  Pkt.                 
           2930  Brake, Jan                89       23  Pkt.                 
           2929  Bontjes van Beek, Alexan  89       24  Pkt.                 
                                                                              
  6.      SV Hanstedt II                                          57  Pkt.   
           2841  Ziplys, Arne              90        1  Pkt.                 
           2842  Bockelmann, Tom           90       18  Pkt.                  
           2840  Warnecke, Jaari           90       38  Pkt.                 
                                                                              
  7.      LG Fallingbostel                                        80  Pkt.   
           2392  Neumann, Maximilian       90       15  Pkt.                 
           2402  Wilkens, Jören            90       30  Pkt.                 
           2389  Heldt, Lars               89       35  Pkt.                 
                                                                              
                                        Anfang
Schülerinnen A 2100m
WETTBEWERB:  Schülerinnen A 2100m            Alters-Klasse  W14              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2619 Brandes, Nadine          88 MTV Soltau                     7:42   
   2. 1596 Füllgrabe, Anna          88 MTV Müden/Örtze                8:20   
   3. 2743 Schulz, Marleena         88 LAV Zeven                      8:22    
   4. 2627 Schröder, Lisa           88 TuS Grünendeich/Steinkirch     8:32   
   5. 2946 Gloystein, Catrin        88 LG Kreis Verden                8:48   
   6. 2727 Oest, Katharina          88 LG Hadeln                      8:49   
   7. 2468 Costard, Kirsten         88 LG Nordheide                   9:04   
   8. 2221 Döpkens, Ann Kristin     88 MTV Soltau                     9:08   
   9. 2855 Erdmann, Jessica         88 SV Munster                     9:08   
  10. 2742 Köster, Carina           88 LAV Zeven                      9:09    
  11. 2856 Schwippel, Deborah       88 SV Munster                     9:12   
  12. 2678 Schrull, Franziska       88 MTV Soltau                     9:37   
                                                                              
 
 
                                        
Schüler A 2100m
WETTBEWERB:  Schüler A 2100m                 Alters-Klasse  M14              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2461 Ludolph, Sören           88 LG Nordheide                   7:06   
   2. 2744 Volbers, Christoph-Da.   88 LAV Zeven                      7:12    
   3. 2460 Gutzeit, Nils Lasse      88 LG Nordheide                   7:26   
   4. 2600 Schlagowski, Julian      88 Post SV Uelzen                 7:35   
   5. 2728 Stinski, Sebastian       88 LG Hadeln                      7:36   
   6. 2615 Eggers, Christian        88 MTV Bispingen                  7:41   
   7. 2624 Asche, Joost             88 MTV Soltau                     7:58   
   8. 2370 Halatsch, Niels          88 TV Scheeßel                    7:59   
   9. 2371 kröger, Oliver           88 TV Scheeßel                    8:14   
  10. 2215 Brockmann, Lars-Helge    88 LAZ Celle                      8:18   
  11. 2845 Müller, Mark             88 LG Fallingbostel               8:43   
  12. 2966 Niemeyer, Jan            88 LG Celle-Land                  8:43   
  13. 2562 Kienast, Enrico          88 TV Jahn Schneverdingen         8:49   
  14. 2932 Vogelsang, Dennis        88 LG Kreis Verden                8:49   
  15. 2844 Templin, Mario           88 LG Fallingbostel               8:52   
  16. 2384 Jäger, Judwig            88 LG Fallingbostel               8:56   
  17. 2857 Zanger, Florian          88 SV Munster                     9:09   
  18. 2385 Michel, Marvin           88 LG Fallingbostel               9:13   
  19. 2223 Bomblatt, Jan            88 MTV Soltau                     9:15   
  20. 2745 Nolte, Raphael           88 LAV Zeven                      9:16    
  21. 2015 Peters, Marcel           88 MTV Müden/Örtze                9:23   
  22. 2847 Rischmann, Marcel        88 LG Fallingbostel               9:24   
  23. 2637 Sumfleth, Marco          88 TuS Grünendeich/Steinkirch     9:48   
  24. 2563 Hebenbrock, Julian       88 TV Jahn Schneverdingen        10:12   
  25. 2843 Timme, Harm              88 LG Fallingbostel              10:15   
  26. 2214 Kitscha, Christian       88 LAZ Celle                     11:20   
                                                                              
 
 
WETTBEWERB:  M40-M70 Mittelstrecke 2900m     Alters-Klasse  M45              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1.  545 Koslowski, Heinz         57 LG PSV Uelzen/MTV Barum        9:56   
   2. 2912 Schulze, Jürgen          56 LG Kreis Verden               10:19   
   3. 2368 Eijsink, Nico            57 LAV Zeven                     10:23    
   4. 2698 Röper, Hans              55 LG Celle-Land                 10:24   
   5. 2685 Schulz, Bernd            55 TuS Heeslingen                10:27   
   6. 2701 Köhler, Klaus            55 LG Celle-Land                 10:32   
   7. 2699 Schaper, Jürgen          54 LG Celle-Land                 10:39   
   8. 2535 Herfurth, Hans-Wilhelm   53 TuSV Stellichte               10:40   
   9. 2726 Kröger, Eckard           57 TSV Eintracht Hittfeld        10:40   
  10. 2700 Liedke, Horst            57 LG Celle-Land                 10:46   
  11. 2604 Kiewitt, Norbert         56 MTV Soltau                    11:09   
  12. 2603 Carls, Rolf              56 MTV Soltau                    13:40   
                                                                              
 
                                        
Männer-Mittelstrecke 2900m
WETTBEWERB:  Männer-Mittelstrecke 2900m                                      
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2871 Cosme, Jorge             72 TuS Hermannsburg               9:09   
   2. 2443 Tomczak, Tim             82 LG Nordheide                   9:15   
   3.  541 Jahnke, Rainer           70 LG PSV Uelzen/MTV Barum        9:22   
   4.  584 Ciftci, Hikmet           76 SG Osterholzer LA              9:36   
   5.  585 Quickstern, Adrian       82 SG Osterholzer LA              9:40   
   6. 2721 Ebel, Frank              69 TSV Eintracht Hittfeld         9:42   
   7. 2440 Lehmann, Christian       81 LG Nordheide                   9:45   
   8.  587 Ördek, Emin              73 SG Osterholzer LA              9:55   
   9. 2442 Supplieth, Robert        82 LG Nordheide                  10:06   
  10. 2397 Becker, Joachim          66 LG PSV Uelzen/MTV Barum       10:17   
  11.  583 Donatus, Minio           80 Blau Weiss Buchholz           10:38   
  12. 2736 Pahlke, Daniel           74 LAV Zeven                     10:50    
  13.  547 Simon, Clemens           64 LG PSV Uelzen/MTV Barum       11:11   
  14. 2748 Bredehöft, Bernd         66 LAV Zeven                     11:12    
  15. 2874 Walzer, Stefan           66 TuS Hermannsburg              11:19   
  16. 2805 Engelmann, Kurt          63 TSV Sievern                   11:23   
  17. 2601 Brümmerhoff, Arndt       68 MTV Soltau                    11:40   
  18. 2065 Adelmann, Clemens        65 LG PSV Uelzen/MTV Barum       11:57   
  19. 2875 Lange, Jürgen            65 TuS Hermannsburg              12:18   
  20. 2547 Peter, Frank             71 TV Jahn Schneverdingen        12:45   
                                                                              
 
                                        
M40-M70 Langstrecke
WETTBEWERB:  M40-M70 Langstrecke             Alters-Klasse  M40              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1. 2723 Peters, Detlef           62 TSV Eintracht Hittfeld        18:49   
   2.  325 Klages, Hartmut          62 MTV Müden/Örtze               18:59   
   3. 2725 Plambeck, Lutz           61 TSV Eintracht Hittfeld        19:36   
   4. 1216 Ull, Andreas             58 MTV Müden/Örtze               20:19   
   5. 2906 Trense, Michael          61 LG Kreis Verden               20:47   
   6. 2904 Reimers, Jürgen          60 LG Kreis Verden               22:04   
   7. 2705 Celejewski, Romas        62 LG Celle-Land                 22:11   
   8.  384 Winkelmann, Jürgen       58 MTV Soltau                    22:21   
   9. 2706 Duhm, Ralf               61 LG Celle-Land                 22:35   
  10. 2877 Malysch, Gerald          58 TuS Hermannsburg              22:56   
  11. 2901 Mathewes, Roger          60 LG Kreis Verden               23:01   
  12. 2376 Preine, Gerrit           62 LG Fallingbostel              23:02   
  13. 2747 Maxin, Theo              58 LAV Zeven                     23:22    
  14. 2377 Begemann, Thomas         58 LG Fallingbostel              23:51   
  15. 2876 Fabritz, Hartmut         61 TuS Hermannsburg              24:47   
  16. 2780 Rimkus, Ralf             62 TSV Gnarrenburg               25:13   
  17. 2752 Weber, Reik              60 SV Nienhagen                  26:03   
  18. 2378 Keller, Axel             58 LG Fallingbostel              26:16   
  19. 2638 Quadt, Andreas           59 TuS Grünendeich/Steinkirch    26:26   
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  M40-M70 Langstrecke             Alters-Klasse  M45              
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
   1.  552 Koslowski, Heinz         57 LG PSV Uelzen/MTV Barum       19:25   
   2. 2913 Schulze, Jürgen          56 LG Kreis Verden               20:21   
   3. 2702 Röper, Hans              55 LG Celle-Land                 20:41   
   4. 2686 Schulz, Bernd            55 TuS Heeslingen                20:45   
   5. 2749 Eijsink, Nico            57 LAV Zeven                     20:51    
   6. 2536 Herfurth, Hans-Wilhelm   53 TuSV Stellichte               21:19   
   7. 2703 Liedke, Horst            57 LG Celle-Land                 21:54   
   8. 2878 Wassmann, Hans           56 TuS Hermannsburg              21:58   
   9. 2750 Reimer, Johann           53 LAV Zeven                     22:01    
  10. 2759 Mangold, Alfred          53 SV Munster                    22:17   
  11. 2914 Sich, Manfred            55 LG Kreis Verden               22:39   
  12. 2375 Fedderke, Hans-Georg     56 LG Fallingbostel              25:26   
                                                                              
 
                                                                              
WETTBEWERB:  M40-M70 Langstrecke             Alters-Klasse  M40 - M45        
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
  1.      LG Kreis Verden                                         30  Pkt.    
           2913  Schulze, Jürgen           56        6  Pkt.                 
           2906  Trense, Michael           61        9  Pkt.                 
           2904  Reimers, Jürgen           60       15  Pkt.                 
                                                                              
  2.      LG Celle-Land                                           35  Pkt.   
           2702  Röper, Hans               55        7  Pkt.                 
           2703  Liedke, Horst             57       12  Pkt.                 
           2705  Celejewski, Romas         62       16  Pkt.                 
                                                                              
WETTBEWERB:  M40-M70 Langstrecke             Alters-Klasse  M40 - M45        
Auswertung:  Bezirksmeisterschaften Crosslauf                                
                                                                              
  3.      LAV Zeven                                               48  Pkt.    
           2749  Eijsink, Nico             57       10  Pkt.                  
           2750  Reimer, Johann            53       14  Pkt.                  
           2747  Maxin, Theo               58       24  Pkt.                 
                                                                              
  4.      TuS Hermannsburg                                        60  Pkt.   
           2878  Wassmann, Hans            56       13  Pkt.                 
           2877  Malysch, Gerald           58       21  Pkt.                 
           2876  Fabritz, Hartmut          61       26  Pkt.                 
                                                                              
  5.      LG Fallingbostel                                        76  Pkt.   
           2376  Preine, Gerrit            62       23  Pkt.                 
           2377  Begemann, Thomas          58       25  Pkt.                 
           2375  Fedderke, Hans-Georg      56       28  Pkt.                  
                                                                              
                  
                                                                              
                                        
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.