Bezirks-Meisterschaft Männer/Frauen/Jugend

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Bezirks-Meisterschaft
Männer/Frauen/Jugend

Langen 26.5.02

Hier zur Gesamtergebnisliste:
Ergebnisse mit Zevener Teilnehmern:
MÄNNER und M 30/35
 
 
  100 m Sen. M30                                     26.05.2002
    Endlauf                        Wind   -2.9
  1.     und Bezirksmeister
         21827 Blecher, Volkmar        72 LG Lüneburg Stadt-L       12,15
  2.      2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 12,19
  3.     25893 Pöpperl, Rainer         71 LG Hadeln                 12,25
  4.      1245 Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                12,72
  5.     20888 Sturat, Manfred         61 SG Osterholzer LA         13,65
 
  200 m Männer                                       26.05.2002
    Endlauf                        Wind   -2.3
  1.     und Bezirksmeister
         11942 Povel, Christian        79 MTV Soltau                23,36
  2.     25538 Pluntke, Markus         82 TuS Rotenburg             23,86
  3.     10902 Tjarks, Tammo           72 TV Langen                 25,30
 
  200 m Sen. M30                                     26.05.2002
    Endlauf                        Wind   -2.6
  1.     und Bezirksmeister
          2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 24,28
  2.     25893 Pöpperl, Rainer         71 LG Hadeln                 24,32
  3.     21827 Blecher, Volkmar        72 LG Lüneburg Stadt-L       24,47
  4.           Griffel, Günter         58 LG Wesermünde             28,04
 
 
 
 
  Diskuswurf Männer 2 kg                             26.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeister
         19822 Witt, Jan-Henrik        75 OLC Lüneburg              43,48
                     x    43,48   42,60   43,34   41,87   41,94
  2.     21827 Blecher, Volkmar        72 LG Lüneburg Stadt-L       31,08
                     x    24,96   31,08   28,83   25,53      x
  3.     10636 Müller, Mario           79 LG Kehdingen              29,37
                  27,95   28,48   28,87   27,36      x    29,37
  4.     13219 Wolf, Christian         81 LAV Zeven                 28,72
                     x    28,60   28,72      x       x    28,43
 
 
  Speerwurf Männer 800 g                             26.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeister
          4564 Decker, Carsten         69 TV Langen                 52,40
                     -       x    50,67   50,91   52,40   51,77
  2.     13219 Wolf, Christian         81 LAV Zeven                 51,38
                  50,14   50,13   49,09   51,38   48,67      x
  3.     21924 Mußmann, Björn          79 TV Langen                 49,32
                  46,58   49,32      x    49,23      x    45,53
  4.     12905 Link, Björn             76 TSV Wiepenkathen          39,64
                  36,33   39,64   38,33   35,67      -       -
  5.      4448 Umland, Björn           72 LG Nordheide              39,08
                  38,72   39,08   38,84      x       x       x
  6.           Budde, Thorsten         73 Bookholzberger TB         37,55
                  36,17   37,55   36,11   34,53   36,37   37,37
  7.     20888 Sturat, Manfred         61 SG Osterholzer LA         32,13
                  32,00   28,35   29,10   31,63   32,13   32,05
 
 
 

 
 
 
 
[MÄNNER, M 30/35] [FRAUEN, SENIORINNEN] [MJ A] [MJ B] [WJ A] [WJ B]
MÄNNLICHE JUGEND A
  100 m m J A                                        26.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -3.4
  1.     19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 11,79 Q
  2.     20380 Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                 11,80 q
  3.     23095 Schmidt, Björn          84 TV Langen                 12,50
 
  100 m m J A                                        26.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -3.1
  1.     19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,43 Q
  2.     26109 Menke, Jirka Niklas     83 TV Langen                 12,17 q
  3.     19628 Keller, Markus          83 TV Langen                 12,18
  4.     23379 Schlitte, Sune Erik     83 SV Munster                12,96
 
  100 m m J A                                        26.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -3.1
  1.     21124 Bergner, Felix          84 LAZ Celle                 11,88 Q
  2.     26113 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                 11,93 q
  3.           Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB         12,24
  4.           Haupt, Benno            84 TV Langen                 12,99
  5.     23472 Ruthe, Joachim          83 SV Munster                13,16
 
  100 m m J A                                        26.05.2002
   Endlauf                         Wind   -3.6
  1.     und Bezirksmeister
         19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,67
  2.     20380 Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                 11,95
  3.     21124 Bergner, Felix          84 LAZ Celle                 12,00
  4.     26113 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                 12,21
  5.     26109 Menke, Jirka Niklas     83 TV Langen                 12,34
         19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                  n.a.
 
  200 m m J A                                        26.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -5.0
  1.     19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 22,67
  2.     21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           22,69
         24500 Baecker, Jens           84 TV Langen                  n.a.
         26113 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                  n.a.
 
  200 m m J A                                        26.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2
  1.     20380 Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                 23,91
  2.           Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB         24,14
  3.     26109 Menke, Jirka Niklas     83 TV Langen                 24,54
  4.     22083 Köhler, Nils            83 SV Munster                25,16
 
  200 m m J A                                        26.05.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   -2.4
  1.     22070 Hölandt, Jan            86 LG Nordheide              24,74
  2.     21062 Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                25,07
               Haupt, Benno            84 TV Langen                  n.a.
         19628 Keller, Markus          83 TV Langen                  n.a.
 
  200 m m J A                                        26.05.2002
    4. Zeitlauf                    Wind   -2.4
  1.     24350 Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck           24,20
  2.           Hermsen, Christian      86 TV Scheeßel Eichens       26,51
               Schreiber, Henrik       85 SG Osterholzer LA          n.a.
 
  200 m m J A                                        26.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe
  1.     und Bezirksmeister
         19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 22,67
  2.     21260 Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden           22,69
  3.     20380 Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                 23,91
  4.           Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB         24,14
  5.     24350 Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck           24,20
  6.     26109 Menke, Jirka Niklas     83 TV Langen                 24,54
  7.     22070 Hölandt, Jan            86 LG Nordheide              24,74
  8.     21062 Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                25,07
  9.     22083 Köhler, Nils            83 SV Munster                25,16
 10.           Hermsen, Christian      86 TV Scheeßel Eichens       26,51
 
  400 m m J A                                        26.05.2002
    Endlauf
  1.     16995 Lodyga, Dustin          83 LAZ Celle                 53,80
 
  800 m m J A                                        26.05.2002
   Endlauf
  1.     und Bezirksmeister
         19426 Karweit, Hanno          84 TV Langen               2:01,53
  2.     19722 Gering, Anton           84 TV Langen               2:03,13
  3.     19485 Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven               2:07,17
  4.           Wittek, Hans-Joachim    84 TSV Kirchlinteln        2:10,66
  5.     23852 Wolters, Steffen        84 SG Osterholzer LA       2:13,82
 
 
 
 
WEIBLICHE JUGEND B
 
  Weitsprung w J B                                   26.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeisterin
         19267 von Holten, Sarah       85 VfL Stade                  5,46
                   5,04    5,18    5,09      -     5,46    5,26
                   -2.0    -0.9    -1.3            -0.4    -1.2
  2.     24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel           5,23
                   5,21    4,87    4,98    5,22    5,23    5,00
                   -0.7    -4.8    +0.6    -1.2    -0.8    +0.3
  3.     24277 Köpe, Maren             86 TuS Rotenburg              5,06
                   4,82    5,06    4,96    4,67    4,63    4,65
                   -0.7    -0.4    -0.6    +1.8    -0.5    -0.9
  4.     24455 Link, Katrin            86 TuS Alfstedt               4,84
                   4,74    4,74      -       -     4,84    4,84
                   -0.2    +0.3                    +1.0    +1.8
  5.     24249 Helm, Angi              86 MTV Hanstedt               4,80
                   4,64    4,79    4,74    4,73    4,80    4,72
                   -2.9    -0.2    -1.5    -0.6    +0.5    -1.0
  6.     24246 Keil, Leonie            86 LAZ Celle                  4,75
                   4,62    4,57      -     4,51    4,75      -
                   -0.6    -0.6            -1.6    -1.3
  7.     21009 Klemme, Christina       85 LAV Zeven                  4,68
                   4,54    4,58    4,63    4,45    4,68    4,67
                   +1.0    +1.8    -0.7    -1.4    -3.6    -0.8
  8.     21007 Buck, Miriam            85 TuS Alfstedt               4,68
                   4,52    4,57    4,66    4,48    4,37    4,68
                   -0.5    -1.8    -0.2    -2.0    -1.7    +0.4
  9.     24919 Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel           4,57
                     -     4,57    3,92    2,72    4,47    4,23
                           +1.3    -0.7    -1.9    +0.9    +0.3
 10.     23096 Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel           4,52
                   4,52    4,24    4,37      -       -       -
                   -0.8    -0.2    -0.5
 
  Kugelstoss w J B 4 kg                              26.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeisterin
         24246 Keil, Leonie            86 LAZ Celle                  9,88
                   9,20    8,96    9,21      -     9,88      -
  2.     23624 Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV B        9,28
                   8,30    8,90    9,07    8,77    9,28    8,86
  3.     24278 Smolka, Grit            86 TuS Rotenburg              9,23
                   9,23      x     8,16    7,74    9,04    8,55
  4.     21010 Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                  9,12
                   8,82    8,96      x       x     9,12    9,12
  5.     22266 Müller, Miriam          86 LG Kehdingen               8,68
                   8,36    8,68    7,54    7,92      x     7,95
  6.     22173 Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                 8,36
                   8,36      x     8,20    7,78    7,67    7,22
  7.     24418 Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde              8,34
                   7,34    8,28    8,34    8,21    8,06    7,95
  8.     20867 Itjen, Kira             85 TV Langen                  8,25
                   7,21    8,25    7,97      x       x       x
  9.     22924 Knaack, Hendrike        86 TuS Grünendeich/Ste        8,01
                   7,86    7,81    8,01      x       x       x
 
  Diskuswurf w J B 1 kg                              26.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeisterin
         21010 Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                 28,75
                     x       x    27,22      x    28,75      x
  2.     24418 Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde             28,00
                  23,94   27,00   28,00      x    26,43   24,85
  3.     22924 Knaack, Hendrike        86 TuS Grünendeich/Ste       27,85
                     x    23,59   25,00   27,85   23,44   24,60
  4.     18430 Wenck, Wiebke           86 LG Nordheide              24,40
                     x       x       x    22,38      x    24,40
  5.     24278 Smolka, Grit            86 TuS Rotenburg             24,35
                     x    22,80      x    20,54      x    24,35
  6.     24435 Vorwerk, Michaela       86 MTV Soltau                23,75
                  21,09      x       x    21,80   23,75   20,73
  7.     22266 Müller, Miriam          86 LG Kehdingen              23,45
                  21,81   20,39   23,45   23,05   21,45      x
  8.     22173 Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                22,80
                  19,97      x    22,80      x       x    22,05
 
  Speerwurf w J B 600 g                              26.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und Bezirksmeisterin
         21010 Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                 38,41
                  36,35   37,76   38,41      x    37,85      x
  2.     21009 Klemme, Christina       85 LAV Zeven                 33,39
                  33,18   33,08   29,47   32,71   31,77   33,39
  3.     20867 Itjen, Kira             85 TV Langen                 30,68
                  27,75      x    23,74   30,68   27,15   30,39
  4.     22173 Schomburg, Josefa       86 MTV Soltau                30,22
                  29,96   27,38   29,27   27,29   30,22   29,34
  5.     24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel          26,25
                     -    22,85   22,99   21,39   23,45   26,25
  6.     18430 Wenck, Wiebke           86 LG Nordheide              23,74
                  23,14   20,34      x    23,74   23,10   22,86
  7.     23096 Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel          23,12
                  23,12   20,95   21,04   21,31      x       x
  8.           Vogt, Imke              86 TV Hude                   21,99
                  21,99   17,97      x    18,87   20,95   18,44
  9.     24418 Hildebrandt, Jennifer   86 LG Wesermünde             21,87
                  20,58      x    21,87      -       -       -
 10.     22924 Knaack, Hendrike        86 TuS Grünendeich/Ste       20,98
                  20,98   18,86   17,71      -       -       -
 11.     22266 Müller, Miriam          86 LG Kehdingen              16,86
                  16,86      x    16,71      -       -       -
 
 
 

 
 
  Ergebnisliste erstellt mit COSA-LEW 5.1
  COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
  eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821
 
 
 

 
 

 

© H.Behrmann, 26.5.2002.

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.