Bezirks-Bestenkämpfe Blockwettkampf SchülerInnen B

NLV-Bezirk Lüneburg

Bezirks-Bestenkämpfe Blockwettkampf SchülerInnen B

am 11.05.02 Osterholz-Scharmbeck

Waldstadion Klosterholz


Ergebnisliste  mit Zevener Schülern und Schülerinnen



Schüler B Block L

 
 
 
  Schüler   B     Block Lauf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       Böhme, Marc               89 TSV Altenwalde              2.163  
              10,39  -  10,98  -   4,90  -  41,00  -  3:34,59              
              -0.2 W.  -0.5 W.                                             
  2.       Klemp, Sebastian          89 LGK Verden                  1.948  
              10,85  -  10,76  -   4,26  -  29,50  -  3:46,61             
              -0.9 W.  -0.6 W.                                             
  3.       Holz, Fabian              89 TuS Alfstedt                1.904  
              10,81  -  12,05  -   4,35  -  34,00  -  3:42,08              
              -0.9 W.  -0.6 W.                                             
  4.       Fröhlich, Ingmar          89 LAV Zeven                   1.827  
              11,43  -  12,72  -   4,02  -  34,00  -  3:24,68               
              -0.9 W.  -0.4 W.                                              
  5.       Bahlo, Rune               89 TV Uelzen                   1.817  
              11,15  -  12,70  -   4,21  -  35,00  -  3:41,79              
              -0.9 W.  -0.6 W.                                             
  6.       Oeters, Janek             89 SG Osterholzer Leichtathl   1.590  
              11,90  -  13,10  -   3,84  -  27,50  -  3:55,00              
              -0.2 W.  -0.4 W.                                             
  7.       Sobotta, David            89 SV Hanstedt II              1.508  
              12,39  -  13,42  -   3,74  -  26,50  -  3:56,91              
              -0.9 W.  -0.6 W.                                              
  8.       Koch, Hendrik             89 SV Hanstedt II              1.391  
              12,50  -  13,86  -   3,41  -  25,50  -  4:09,74             
              -0.2 W.  -0.4 W.                                             
  9.       Buchholz, Michel          89 SV Hanstedt II              1.281  
              13,03  -  14,98  -   3,42  -  22,00  -  4:05,40              
              -0.2 W.  -0.4 W.                                             

Schüler B Block W

  Schüler   B     Block Wurf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)      
                                                                            
  1.       Schmidt, Jendrik          89 TSV Wehdel                  2.291  
              10,46  -  10,63  -   4,92  -   8,74  -  26,18                
              -1.9 W.  -0.7 W.                                             
  2.       Zabel, Leon               89 LAV Zeven                   2.089   
              10,46  -  11,53  -   4,52  -   8,67  -  20,15                 
              -1.9 W.  -0.7 W.                                             
  3.       Hagedorn, Jonathan        89 TuS Harsefeld               2.047  
              11,47  -  11,70  -   4,17  -   8,63  -  28,59                
              -1.0 W.  -0.3 W.                                             
  4.       August, Aaron             89 TV Jahn Schneverdingen      1.824  
              11,82  -  12,72  -   3,85  -   8,08  -  23,75                
              -1.0 W.  -0.3 W.                                             
  5.       Kahrs, Jan                89 TuS Alfstedt                1.814  
              11,96  -  11,70  -   4,08  -   7,05  -  20,27                
              -1.0 W.  -0.3 W.                                             
  6.       Maxin, Hannes             89 LAV Zeven                   1.744   
              11,51  -  13,41  -   4,24  -   7,29  -  18,84                 
              -1.9 W.  -0.7 W.                                              
  7.       Lohmann, Lukas            89 TV Jahn Schneverdingen      1.617  
              12,30  -  13,56  -   3,70  -   6,99  -  20,32                
              -1.0 W.  -0.3 W.                                             
 
 
 

 

Schülerinnen B Block L

  Schülerinnen B   Block Lauf  W 12      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m         
                                                                            
  1.       Marx, Isabell             90 TuS Grünendeich-Steinkirc   2.071  
              11,65  -  12,33  -   4,14  -  30,50  -  2:42,61               
              -0.5 W.  +0.5 W.                                              
  2.       Meyer, Frauke             91 SV Hanstedt II              2.007  
              11,50  -  13,41  -   4,08  -  33,50  -  2:52,29              
              -0.2 W.  -0.5 W.                                              
  3.       Franzki, Regina           90 LAZ Celle                   1.964  
              11,58  -  12,82  -   4,02  -  30,00  -  2:58,47              
              -0.2 W.  -0.5 W.                                             
  4.       Sievers, Vivian           90 LAV Zeven                   1.963   
              12,22  -  13,21  -   3,67  -  38,00  -  2:49,70               
              -0.5 W.  +0.5 W.                                              
  5.       Breutigam, Nora           90 SG Osterholzer Leichtathl   1.955  
              11,99  -  13,49  -   4,06  -  32,00  -  2:50,26              
              -0.5 W.  +0.5 W.                                             
  6.       Martens, Jana             90 TSV Gnarrenburg             1.881  
              11,88  -  12,85  -   3,63  -  29,00  -  2:57,48              
              -0.2 W.  -0.5 W.                                             
  7.       Lichtenberg, Saskia       90 VfL Stade                   1.826  
              11,72  -  11,75  -   3,93  -  15,00  -  2:56,83              
              -0.2 W.  -0.5 W.                                             
  8.       Wegner, Jessica           90 TSV Gnarrenburg             1.666  
              11,81  -  13,20  -   3,44  -  20,50  -  3:20,54              
              -0.5 W.  +0.5 W.                                             
  9.       Albers, Miriam            91 TuS Alfstedt                1.633  
              12,40  -  14,03  -   3,36  -  21,50  -  3:05,94              
              -0.5 W.  +0.5 W.                                             
 10.       Näth, Lea-Marie           90 TSV Wehdel                  1.624  
              12,07  -  14,22  -   3,57  -  18,00  -  3:07,47              
              -0.2 W.  -0.5 W.                                             
 
 
 

Schülerinnen B Block W

 
  Schülerinnen B   Block Wurf  W 12      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)      
                                                                            
  1.       v.Hoyningen-Huene, Undine 90 LG Lüneburg Stadt und Lan   1.647  
              12,38  -  13,62  -   3,88  -   5,50  -  14,61                
              -0.5 W.  -0.2 W.                                              
  2.       Feigl, Stefanie           90 LAV Zeven                   1.437  
              12,16  -  13,98  -   3,57  -   3,73  -  10,48                 
              -0.5 W.  -0.2 W.                                              
 
 
 
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.