8. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften

8. Deutsche Senioren-Mehrkampfmeisterschaften
am 15./16. Juni 2002 in Baunatal/Parkstadion

Ergebnisliste  

Männer M45

 

Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                15.06.2002
 
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
 
  1. Höner, Thomas                54 LG Taunusstein                  3431 Punkte G
         5,93(+0,5 )-   36,78-   25,02(-0,8 )-   30,13- 5:00,96
  2. Feyerabend, Dr. Dierk        57 TV Groß-Gerau                   3374 Punkte G
         5,48(+0,7 )-   43,95-   26,67(-0,3 )-   31,42- 4:54,24
  3. Titze, Hans-Ulrich           57 TSV Burgdorf                    3370 Punkte G
         5,20(+0,9 )-   50,21-   27,45(-0,8 )-   36,23- 5:10,42
  4. Kaschke, Kurt                55 Ahrensburger TSV                3336 Punkte G
         5,23(+2,0 )-   40,12-   26,40(-0,3 )-   33,24- 4:47,22
  5. Neuendorf, Klaus-Peter       54 Weißenseer SV Bln.              3268 Punkte G
         5,62(+0,1 )-   35,94-   26,20(-0,3 )-   32,45- 5:02,92
  6. Sammet, Hans Rudolf          52 TV Groß-Gerau                   3214 Punkte G
         5,41(+1,0 )-   39,27-   25,75(-0,3 )-   28,66- 5:04,97
  7. Kreemke, Wolfgang            55 ESV LOK Potsdam                 3208 Punkte G
         5,28(+0,9 )-   37,12-   25,33(+0,3 )-   19,79- 4:29,12
  8. Kaun, Ingo                   55 MTV Aurich                      3125 Punkte G
         5,29(+1,1 )-   41,29-   25,81(-0,8 )-   27,85- 5:18,24
  9. Koch, Burghard               54 TV Groß-Gerau                   3115 Punkte G
         5,43(+1,2 )-   33,81-   26,89(+0,3 )-   27,65- 4:46,23
 10. König, Rudolf                53 Saalfelder LV                   3100 Punkte G
         5,02(+0,2 )-   42,61-   25,93(-0,8 )-   31,95- 5:28,76
 11. Kriedel, Holger              55 Ahrensburger TSV                3096 Punkte G
         5,49(+2,5 )-   37,54-   25,70(-0,3 )-   36,84- 6:01,94
 12. Scherer, August              56 LG Reischenau-Zusamtal          3088 Punkte G
         5,17(+0,3 )-   39,03-   26,99(+0,3 )-   26,25- 4:48,86
 13. Fechler, Wolfgang            56 SSC Vellmar                     3078 Punkte G
         5,72(+1,1 )-   39,98-   26,10(-0,8 )-   26,78- 5:35,99
 14. Ringel, Bernd                57 LG Remsfeld/Wabern              3044 Punkte G
         4,81(+1,1 )-   52,45-   28,79(-0,8 )-   27,87- 5:07,82
 15. Baseda, Heinz                53 Ahrensburger TSV                2985 Punkte G
         5,30(+1,9 )-   37,29-   26,47(-0,3 )-   25,20- 5:09,78
 16. Mayer, Peter                 55 LC Haßloch                      2968 Punkte G
         5,05(+1,9 )-   37,74-   26,56(+0,5 )-   25,61- 5:03,23
 17. Schomburg, Hans-Jürgen       56 SSC Vellmar                     2952 Punkte G
         5,18(+0,9 )-   29,99-   26,10(+0,5 )-   30,62- 5:11,64
 18. Voigt, Jan                   54 Ahrensburger TSV                2798 Punkte G
         4,88(+0,5 )-   35,67-   28,16(+0,3 )-   35,65- 5:36,24
 19. Schaub, Volker               56 LG Baunatal/ACT Kassel          2759 Punkte G
         5,13(+0,9 )-   30,87-   26,02(+0,5 )-   22,96- 5:18,64
 20. Weller, Andreas              57 Berliner SC                     2545 Punkte G
         5,22(+1,3 )-   30,03-   26,12(+0,3 )-   20,51- 5:49,84
 21. Künzler, Edgar               55 LAZ Lahn-Aar-Diez               2494 Punkte G
         4,76(+0,4 )-   36,68-   27,90(+0,5 )-   26,50- 5:59,76
 22. Weichert, Jörg               55 MTV Vorsfelde                   2491 Punkte G
         5,10(+1,6 )-   32,69-   28,48(+0,5 )-   19,90- 5:25,79
 23. Umann, Jürgen                54 LAV Zeven                       2489 Punkte G
         4,44(+1,0 )-   24,59-   25,26(-1,0 )-   22,08- 5:22,68
 24. Auberle, Günter              54 TuS Meersburg                   2383 Punkte G
         4,44(+2,3 )-   37,86-   29,26(+0,5 )-   31,62- 6:15,26
 25. Zetzsche, Günter K.-H.       57 LG Baunatal/ACT Kassel          2369 Punkte G
         4,55(+1,4 )-   30,91-   27,57(-0,8 )-   25,49- 5:52,24
 26. Koch, Wilfried               55 TGS Erbach                      2324 Punkte G
         4,82(+0,7 )-   25,39-   28,30(-0,8 )-   24,85- 5:40,61
 27. Ihrke, Lutz                  49 Berliner SC                     2315 Punkte G
         4,59(-0,0 )-   25,22-   26,19(-1,0 )-   26,20- 6:11,08
 28. Morgenroth, Wilfried         56 Recklinghäuser LC               2292 Punkte G
         5,04(+1,0 )-   28,81-   29,42(-0,8 )-   21,37- 5:40,36
 29. Meier, Helmut                51 LAV Zeven                       2266 Punkte G
         4,60(+1,0 )-   21,48-   26,43(-1,0 )-   20,45- 5:37,02
 30. Schmück, Christian           55 Berliner SC                     2124 Punkte G
         4,58(+0,5 )-   30,10-   28,67(-1,0 )-   22,81- 6:14,55
 31. Spindler, Peter              55 TGS Erbach                      2085 Punkte G
         4,37(+0,6 )-   30,17-   28,96(-0,8 )-   22,98- 6:08,19
 32. Uffelmann, Dieter            53 LG Reinhardswald                2068 Punkte G
         4,22(+1,1 )-   32,73-   29,05(-0,8 )-   29,16- 6:48,55
 33. Müller, Hans-Georg           56 LAV Zeven                        569 Punkte 
         4,92(+0,6 )-   aufg.-   aufg.       -        -        
     Stiltz, Wolfgang             53 TV Groß-Gerau                 
        verl.       -        -               -        -       
 
Leistungen mit regul„rer Rckenwinduntersttzung:
     Kriedel, Holger              55 Ahrensburger TSV      Weit      5,23
Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             15.06.2002
 
  1. TV Groß-Gerau                                                   9703 Punkte
        Feyerabend, Dr. Dierk (57) 3374 - Sammet, Hans Rudolf (52) 3214
        Koch, Burghard (54) 3115
  2. Ahrensburger TSV                                                9417 Punkte
        Kaschke, Kurt (55) 3336 - Kriedel, Holger (55) 3096
        Baseda, Heinz (53) 2985
  3. Berliner SC                                                     6984 Punkte
        Weller, Andreas (57) 2545 - Ihrke, Lutz (49) 2315
        Schmück, Christian (55) 2124
  4. LAV Zeven                                                       5324 Punkte
        Umann, Jürgen (54) 2489 - Meier, Helmut (51) 2266
        Müller, Hans-Georg (56) 569
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.