37. Bergedorfer Crosslauf

.

 

 
 

TSG Bergedorf

37. Bergedorfer Crosslauf

am 13.01.02 in Hamburg-Bergedorf – Bergedorfer Gehölz

 


 

Ergebnis-Liste mit Zevener Läufer

 

 
 

Männer/Senioren Mittelstrecke

 
  
WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   Senioren M40
 
   1.  485 Mellahn, Bernd           53 TSG Bergedorf                 13:44
   2.  480 Slawinski, Wieslaw       55                               13:57
   3.  144 Reimer, Johann           53 LAV Zeven                     14:07
   4.   72 Spijker, Rüdiger         60 TSG Bergedorf - Triathlon     14:10
   5.  142 Maxin, Theo              58 LAV Zeven                     14:42
   6.  143 Volbers, Thomas          60 LAV Zeven                     14:45
   7.  268 Welsch, Hans-Peter       61                               15:11
   8.  234 Schmidt, Axel            58 LaTreDo Norderstedt           15:34
   9.  471 Petersen, Asmus          57 TTK Sachsenwald               15:37
  10.  478 Schimanski, Richard      54 TSG Bergedorf - Triathlon     16:30
  11.  490 Willelse, Bernd          55 Speedteam-Elbe                16:31
  12.   65 Rahe, Martin             60 TSG Bergedorf                 19:46
 
 
 
 
 
 
 
WETTBEWERB:  Männer/Senioren Mittelstrecke   M40
 
  1.      LAV Zeven                                               14  Pkt.
            144  Reimer, Johann            53        3  Pkt.
            142  Maxin, Theo               58        5  Pkt.
            143  Volbers, Thomas           60        6  Pkt.
 
 
 
 

 
 
WETTBEWERB:  Schülerinnen C                  Schülerinnen W11
 
   1.  146 Volbers, Jana Mareike    91 LAV Zeven                      4:05
   2.  145 Rimkus, Janina           91 LAV Zeven                      4:07
   3.  120 Jaruntowski, Lina von    91 Hamburger SV                   4:28
   4.  147 Pape, Anna               91 LAV Zeven                      4:31
   5.   50 Rahe, Rebecca            91 TSG Bergedorf                  4:33
   6.  121 Kelling, Julie           91 Hamburger SV                   5:00
 
 
 
WETTBEWERB:  Schülerinnen C                  W11
 
  1.      LAV Zeven                                                7  Pkt.
            146  Volbers, Jana Mareike     91        1  Pkt.
            145  Rimkus, Janina            91        2  Pkt.
            147  Pape, Anna                91        4  Pkt.
 
 
 
 

Schüler C

 
 
 
WETTBEWERB:  Schüler C                       Schüler M10
 
   1.  106 Graw, Dennis             92 LG Glinde                      3:48
   2.  105 Liedtke, Jonas           92 LG Glinde                      4:16
   3.  279 Schröter, Justin         92 LAV Zeven                      4:19
   4.  110 Schulte, Jan-Steffen     92 LG Glinde                      4:24
   5.  149 Zabel, Helge             92 LAV Zeven                      4:25
   6.  111 Appel, Thore             92 LG Glinde                      4:40
   7.   59 Campbell, Philip         92 TSG Bergedorf                  4:48
   8.  116 Wiegemann, Leon          92 Hamburger SV                   4:51
   9.   60 Sommerfeld, Roland       92 TSG Bergedorf                  4:52
  10.  470 Schröder, Steffen        92 TSG Bergedorf                  5:14
 
 
WETTBEWERB:  Schüler C                       Schüler M11
 
   1.  108 Schmid, Pascal           91 LG Glinde                      3:57
   2.  107 Langhoff, Philipp        91 LG Glinde                      4:02
   3.   62 Meier, Sebastian         91 TSG Bergedorf                  4:03
   4.  140 Dittmann, Kevin          91 Grundschule Carl-Cohn-Str.     4:14
   5.  148 Kosmata, Tim             91 LAV Zeven                      4:21
   6.  483 Ecker, Valentin          91 LG Glinde                      4:25
   7.   64 Tronchin, Marko von      91 TSG Bergedorf                  5:00
   8.  479 Macele, Julian           91 TSG Bergedorf                  5:58
 
 
 
 

 

Schülerinnen B

 
 
 
WETTBEWERB:  Schülerinnen B                  Schülerinnen W12
 
   1.  151 Sievers, Vivien          90 LAV Zeven                      6:49
   2.  187 Süsmann, Kim             90 LG Nordheide                   7:06
   3.  206 Thänert, Ruth            90 LG Alsternord                  7:08
   4.  103 Düster, Johanna          90 LG Glinde                      7:10
   5.  190 Kammermeier, Claudia     90 LG Nordheide                   7:18
   6.  188 Süsmann, Jana            90 LG Nordheide                   7:23
 
 
 
WETTBEWERB:  Schüler B                       Schüler M13
 
   1.  185 Rehr, Dennis             89 LG Nordheide                   5:47
   2.  255 Heiling, Tobias          89 LG Nord-West / SV Polizei      5:52
   3.  289 Bargstedt, Niklas        89 Hamburger SV                   6:15
   4.   40 Pfaffenbach, Jonas       89 TSG Bergedorf                  6:16
   5.  256 Linow, Jan-Hendrik       89 LG Nord-West / SV Polizei      6:21
   6.  153 Fröhlich, Ingmar         89 LAV Zeven                      6:24
   7.  475 Mus, Soner               89 TuS Finkenwerder               6:43
   8.  152 Maxin, Hannes            89 LAV Zeven                      6:52
   9.  113 Paul, Niklas             89 LG Glinde                      7:10
  10.  191 Sumfleth, Torben         89 TuS Finkenwerder               7:24
  11.   80 Conta, Johannes          89 TSG Bergedorf                  7:26
  12.  481 Schröter, Kevin          89 LAV Zeven                     29:00
 
 
 
WETTBEWERB:  Schüler B                       M13
 
  1.      LAV Zeven                                               26  Pkt.
            153  Fröhlich, Ingmar          89        6  Pkt.
            152  Maxin, Hannes             89        8  Pkt.
            481  Schröter, Kevin           89       12  Pkt.
 
 
 
Anfang
 

Schülerinnen A

 
 
 
WETTBEWERB:  Schülerinnen A                  Schülerinnen W14
 
   1.   41 Laiker, Julia            88 TSG Bergedorf                  8:09
   2.  207 Eijkelenburg, Lara v.    88 LG Alsternord                  9:06
   3.  176 Costard, Kirsten         88 LG Nordheide                   9:21
   4.  154 Köster, Carina           88 LAV Zeven                      9:30
   5.   51 Meier, Ann-Christin      88 TSG Bergedorf                  9:49
   6.   42 Brunner, Galina          88 TSG Bergedorf                 11:26
 
 
 
 
 
WETTBEWERB:  Schüler A                       Schüler M14
 
   1.  184 Gutzeit, Nils            88 LG Nordheide                   7:29
   2.  467 Schlagowski, Julien      88 LG PSV Uelzen / MTV Barum      7:34
   3.  155 Volbers, C.-David        88 LAV Zeven                      7:34
   4.  133 Krause-Solborg, Simon    88 Hamburger SV                   7:38
   5.  183 Neubauer, Max            88 LG Nordheide                   7:47
   6.  280 Steyer, Fabian           88 LAV Zeven                      8:46
   7.  132 Grutschuss, Simon        88 Hamburger SV                   9:03
   8.  156 Nolte, Raphael           88 LAV Zeven                     10:33
 
 
 
WETTBEWERB:  Schüler A                       M14
 
  1.      LAV Zeven                                               17  Pkt.
            155  Volbers, C.-David         88        3  Pkt.
            280  Steyer, Fabian            88        6  Pkt.
            156  Nolte, Raphael            88        8  Pkt.
 
      
 
  Zurück zur Startseite  

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.