21. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven – Männer/Jugend A

LAV Zeven

21. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

am 18.05.02 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste

 


 

Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A

 


 

Männer


  100 m Männer                                       18.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Pinnock, Rasgawa        81 ASV Köln                           10,68
  2. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   10,87
  3. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                      10,91
  4. Dannhauer, Norman       79 SC Magdeburg                       10,95
  5. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  11,04
  6. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle                         11,08


  100 m Männer                                       18.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Mörsch, Jan             81 ASV Köln                           10,69
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         11,00
  3. Schmidt, Rouven         82 LG TK Hannover 96                  11,08
  4. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                         11,21
  5. Hecht, Ricardo          82 Schweriner Sportclub eV            11,27
     Jantz, Tobias           78 SC Magdeburg                       aufg.


  100 m Männer                                       18.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow 1888 Berlin              10,90
  2. Volkmann, Andre         76 VfL Wolfsburg                      11,11
  3. Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg                      11,22
  4. Schulze, Marco          75 Sportclub Charlottenburg eV        11,29
  5. Bickel, Filip           75 Sportclub Charlottenburg eV        11,36
     Müller, Sascha          76 LG Hammer Park Hamburg             aufg.


  100 m Männer                                       18.05.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Riester, Ralf           80 LG Nike Berlin                     10,91
  2. Fabisch, Dieter         78 1.LAV Rostock                      11,24
  3. Wieborg, Joachim        78 Hercules                           11,25
  4. Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover                        11,28
  5. Rüdiger, Stefan         78 LAV Zeven                          11,39
  6. Krajciczek, Michael     81 LAC Quelle                         11,53


  100 m Männer                                       18.05.2002
    5. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                         11,11
  2. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      11,13
  3. Müller, Jan-Philipp     79 LT DSHS Köln                       11,16
  4. Schlöske, Roberto       80 LG Nike Berlin                     11,23
     Schönrock, Roger        82 Sportclub Charlottenburg eV        aufg.
     Mitschke, Stefan        79 LG Wipperfürth                     aufg.


  100 m Männer                                       18.05.2002
    6. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Schwamberger, Gregor    79 LG Nike Berlin                     11,19
  2. Spieckermann, Sven      74 TV Deilinghofen                    11,25
  3. Klinkenberg, Bernhard   67 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        11,26
  4. Pöge, Thomas            79 SC Potsdam                         11,29
  5. Mahlow, Sebastian       82 Sportclub Charlottenburg eV        11,30
  6. Bruns, Oliver           81 TV Langen                          11,81


  100 m Männer                                       18.05.2002
    7. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                   11,33
  2. Mohr, Albert            80 Bremer LT/BTS Neustadt             11,42
  3. Mollek, Markus          76 Team Voreifel                      11,48
  4. Krupic, Denis           67 TSV von 1860 eV Travemünde         11,53
  5. Lindner, Kai            76 LG Hannover                        11,76
  6. Wilkens, Axel           82 LG Wilhelmshaven                   11,80


  100 m Männer                                       18.05.2002
    8. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord eV Hamburg           11,39
  2. Kopfhammer, Nils        74 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        11,40
  3. Müller, Torsten         78 LG TK Hannover 96                  11,44
  4. Kim, Alexander          82 1.LAV Rostock                      11,55
  5. Nohka, Jens             76 LG Nike Berlin                     11,60
     Griese, Dennis          77 TV Langen                           n.a.


  100 m Männer                                       18.05.2002
    9. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Wiehler, Johannes       82 TV Langen                          11,54
  2. Hampel, Maurice         80 VfL Kamen                          11,72
  3. Plettner, Rene          69 LG Alsternord eV Hamburg           11,75
  4. Plautz, Sebastian       82 LAV Zeven                          11,81
  5. Kasprowicz, Jabin       78 Berliner Sport-Club eV             12,12
     Küter, Thomas           82 LG TK Hannover 96                  aufg.


  100 m Männer                                       18.05.2002
   10. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Kolk, Rene              77 TV Langen                          11,67
  2. Brückner, Fabian        81 SG TSV Kronshagen                  11,73
  3. Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                          11,86
  4. Rutsch, Jan Christian   81 TUS Rotenburg                      11,88
  5. Rösch, Tobias           82 SC Magdeburg                       12,12
     Musmann, Björn          79 TV Langen                           n.a.


  100 m Männer                                       18.05.2002
   11. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          11,63
  2. Pluntke, Markus         82 TUS Rotenburg                      11,85
  3. Nowakowski, Stephan     70 LG Nordwest Polizei Hamburg        11,91
  4. Nolte, Gerald           63 Osnabrücker TB                     11,99
  5. Mehrtens, Philipp       78 SV Werder Bremen                   12,11
     Gödeke, Christoph       82 TV Langen                           n.a.


  100 m Männer                                       18.05.2002
   12. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Büttner, Ulf            78 Team Voreifel                      11,77
  2. Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                  11,84
  3. Hartmann, Markus        77 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        11,85
  4. Benecke, Nils           80 SV Grün-Weiß Harburg               11,90
  5. Reinhardt, Stefan       81 TV Wattenscheid                    12,26
     Decker, Carsten         69 TV Langen                          aufg.


  100 m Männer                                       18.05.2002
   13. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Müller, Torsten         78 LG TK Hannover 96                  12,10
  1. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     12,10
  3. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         12,18
  4. Terzi, Namik            79 VfL Oldesloe                       12,35
  5. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                      12,60
  6. Voigt, Jan              54 Ahrensburger TSV                   13,64


  100 m Männer                                       18.05.2002
   14. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Gontcharov, Michael     78 SV Werder Bremen                   12,07
  2. Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden                    12,59
  3. Drees, Wolfgang         65 TV Deilinghofen                    12,60
  4. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                      12,80
  5. Rudert, Jürgen          48 SG Burgdorf eV                     13,07


  100 m Männer                                       18.05.2002
   A-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. Mörsch, Jan             81 ASV Köln                           10,50
  2. Pinnock, Rasgawa        81 ASV Köln                           10,53
  3. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   10,69
  4. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow 1888 Berlin              10,71
  5. Riester, Ralf           80 LG Nike Berlin                     10,77
  6. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                      10,84


  100 m Männer                                       18.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.7

  1. Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                         10,87
  2. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         10,95
  3. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle                         11,02
  4. Schmidt, Rouven         82 LG TK Hannover 96                  11,19
     Dannhauer, Norman       79 SC Magdeburg                        n.a.


  100 m Männer                                       18.05.2002
   C-Endlauf                       Wind   +0.8

  1. Volkmann, Andre         76 VfL Wolfsburg                      10,97
  2. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      10,99
  3. Schwamberger, Gregor    79 LG Nike Berlin                     11,02
  4. Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg                      11,10


  100 m Männer                                       18.05.2002
   D-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Erdmann, Benny          77 OSC Berlin                         10,92
  2. Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                  11,02
  3. Müller, Jan-Philipp     79 LT DSHS Köln                       11,05


  200 m Männer                                       18.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Riester, Ralf           80 LG Nike Berlin                     21,56
  2. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,58
  3. Volkmann, Andre         76 VfL Wolfsburg                      21,87
  4. Collberg, Hannes        82 SC Neubrandenburg eV               21,90
  5. Jantz, Tobias           78 SC Magdeburg                       21,97
  6. Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock                      22,06


  200 m Männer                                       18.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         21,91
  2. Fabisch, Dieter         78 1.LAV Rostock                      22,51
  3. Staar, Henning          79 SV Werder Bremen                   22,62
  4. Mahlow, Sebastian       82 Sportclub Charlottenburg eV        22,77
  5. Bickel, Filip           75 Sportclub Charlottenburg eV        23,15
     Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  200 m Männer                                       18.05.2002
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schwamberger, Gregor    79 LG Nike Berlin                     22,15
  2. Schlöske, Roberto       80 LG Nike Berlin                     22,45
  3. Mohr, Albert            80 Bremer LT/BTS Neustadt             22,86
  4. Spieckermann, Sven      74 TV Deilinghofen                    22,89
  5. Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen                   23,02
     Hecht, Ricardo          82 Schweriner Sportclub eV            aufg.


  200 m Männer                                       18.05.2002
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Hagemann, Sascha        79 TSV Altenholz                      22,77
  2. Müller, Torsten         78 LG TK Hannover 96                  22,90
  3. Brückner, Fabian        81 SG TSV Kronshagen                  22,91
  4. Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                      23,13
  5. Hampel, Maurice         80 VfL Kamen                          23,29
  6. Schreven, Achim         81 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        23,49


  200 m Männer                                       18.05.2002
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Wiehler, Johannes       82 TV Langen                          22,96
  2. Plautz, Sebastian       82 LAV Zeven                          23,44
  3. Krupic, Denis           67 TSV von 1860 eV Travemünde         23,56
  4. Plettner, Rene          69 LG Alsternord eV Hamburg           23,84
  5. Kasprowicz, Jabin       78 Berliner Sport-Club eV             23,95
  6. Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord                     24,80


  200 m Männer                                       18.05.2002
    6. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                       23,42
  2. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          23,53
  3. Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                  23,81
     Gontcharov, Michael     78 SV Werder Bremen                   aufg.
     Reinhardt, Stefan       81 TV Wattenscheid                     n.a.
     Crämer, Bela            79 TV Langen                           n.a.


  200 m Männer                                       18.05.2002
    7. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                   22,47
  2. Hartmann, Markus        77 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        24,23
  3. Krahn, Fabian           80 LG Hammer Park Hamburg             24,51
  4. Benecke, Nils           80 SV Grün-Weiß Harburg               24,52
  5. Drees, Wolfgang         65 TV Deilinghofen                    25,73
  6. Rudert, Jürgen          48 SG Burgdorf eV                     27,47


  200 m Männer                                       18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Riester, Ralf           80 LG Nike Berlin                     21,56
  2. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,58
  3. Volkmann, Andre         76 VfL Wolfsburg                      21,87
  4. Collberg, Hannes        82 SC Neubrandenburg eV               21,90
  5. Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                         21,91
  6. Jantz, Tobias           78 SC Magdeburg                       21,97
  7. Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock                      22,06
  8. Schwamberger, Gregor    79 LG Nike Berlin                     22,15
  9. Schlöske, Roberto       80 LG Nike Berlin                     22,45
 10. Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                   22,47
 11. Fabisch, Dieter         78 1.LAV Rostock                      22,51
 12. Staar, Henning          79 SV Werder Bremen                   22,62
 13. Mahlow, Sebastian       82 Sportclub Charlottenburg eV        22,77
 13. Hagemann, Sascha        79 TSV Altenholz                      22,77
 15. Mohr, Albert            80 Bremer LT/BTS Neustadt             22,86
 16. Spieckermann, Sven      74 TV Deilinghofen                    22,89
 17. Müller, Torsten         78 LG TK Hannover 96                  22,90
 18. Brückner, Fabian        81 SG TSV Kronshagen                  22,91
 19. Wiehler, Johannes       82 TV Langen                          22,96
 20. Blessin, Florian        76 SV Werder Bremen                   23,02
 21. Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                      23,13
 22. Bickel, Filip           75 Sportclub Charlottenburg eV        23,15
 23. Hampel, Maurice         80 VfL Kamen                          23,29
 24. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                       23,42
 25. Plautz, Sebastian       82 LAV Zeven                          23,44
 26. Schreven, Achim         81 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        23,49
 27. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          23,53
 28. Krupic, Denis           67 TSV von 1860 eV Travemünde         23,56
 29. Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                  23,81
 30. Plettner, Rene          69 LG Alsternord eV Hamburg           23,84
 31. Kasprowicz, Jabin       78 Berliner Sport-Club eV             23,95
 32. Hartmann, Markus        77 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        24,23
 33. Krahn, Fabian           80 LG Hammer Park Hamburg             24,51
 34. Benecke, Nils           80 SV Grün-Weiß Harburg               24,52
 35. Osterloh, Jens          72 LG Bremen-Nord                     24,80
 36. Drees, Wolfgang         65 TV Deilinghofen                    25,73
 37. Rudert, Jürgen          48 SG Burgdorf eV                     27,47
     Gontcharov, Michael     78 SV Werder Bremen                   aufg.
     Hecht, Ricardo          82 Schweriner Sportclub eV            aufg.
     Sikorski, Zbigniew      82 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
     Crämer, Bela            79 TV Langen                           n.a.
     Reinhardt, Stefan       81 TV Wattenscheid                     n.a.


  400 m Männer                                       18.05.2002
    1. Zeitlauf

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         47,60
  2. Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                         48,22
  3. Müller, Jan-Philipp     79 LT DSHS Köln                       48,25
  4. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          49,32
  5. Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg eV               50,21
  5. Fabisch, Dieter         78 1.LAV Rostock                      50,21


  400 m Männer                                       18.05.2002
    2. Zeitlauf

  1. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      50,18
  2. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         50,22
  3. Lescow, Kilian          66 Osnabrücker TB                     50,96
  4. Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord eV Hamburg           51,28
  5. Lubitz, Marco           82 LC Cottbus                         51,33
  6. Reum, Hagen             83 SC Magdeburg                       52,37


  400 m Männer                                       18.05.2002
    3. Zeitlauf

  1. Lehmann, Christian      81 LG Nordheide                       51,68
  2. Lohmann, Nils           84 ART Düsseldorf eV                  52,48
  3. Reinfahrt, Christian    84 LG Hammer Park Hamburg             52,97
  4. Von Kleist, Carsten     77 LG Ratio Münster                   53,22
  5. Wolf, Christian         83 LC Paderborn                       54,18
     Wetzel, Sebastian       83 Schweriner Sportclub eV             n.a.


  400 m Männer                                       18.05.2002
    4. Zeitlauf

  1. Büttner, Ulf            78 Team Voreifel                      51,25
  2. Kayser, Alexander       83 LG Hannover                        52,33
  3. Mollek, Markus          76 Team Voreifel                      52,45
  4. Bruns, Oliver           81 TV Langen                          53,32
  5. Wessels, Nils           84 VfL Kamen                          53,52


  400 m Männer                                       18.05.2002
    5. Zeitlauf

  1. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         52,86
  2. Hagemann, Philipp       84 LG Vorpommern                      53,24
  3. Weißthaner, Felix       84 LG Hammer Park Hamburg             54,12
  4. Langen, Sebastian       84 TuS Köln rrh                       54,58
  5. Terzi, Namik            79 VfL Oldesloe                       57,99


  400 m Männer                                       18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         47,60
  2. Schulze, Rayk           78 LC Cottbus                         48,22
  3. Müller, Jan-Philipp     79 LT DSHS Köln                       48,25
  4. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          49,32
  5. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      50,18
  6. Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg eV               50,21
  6. Fabisch, Dieter         78 1.LAV Rostock                      50,21
  8. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         50,22
  9. Lescow, Kilian          66 Osnabrücker TB                     50,96
 10. Büttner, Ulf            78 Team Voreifel                      51,25
 11. Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord eV Hamburg           51,28
 12. Lubitz, Marco           82 LC Cottbus                         51,33
 13. Lehmann, Christian      81 LG Nordheide                       51,68
 14. Kayser, Alexander       83 LG Hannover                        52,33
 15. Reum, Hagen             83 SC Magdeburg                       52,37
 16. Mollek, Markus          76 Team Voreifel                      52,45
 17. Lohmann, Nils           84 ART Düsseldorf eV                  52,48
 18. Fugmann, Alexander      83 LC Cottbus                         52,86
 19. Reinfahrt, Christian    84 LG Hammer Park Hamburg             52,97
 20. Von Kleist, Carsten     77 LG Ratio Münster                   53,22
 21. Hagemann, Philipp       84 LG Vorpommern                      53,24
 22. Bruns, Oliver           81 TV Langen                          53,32
 23. Wessels, Nils           84 VfL Kamen                          53,52
 24. Weißthaner, Felix       84 LG Hammer Park Hamburg             54,12
 25. Wolf, Christian         83 LC Paderborn                       54,18
 26. Langen, Sebastian       84 TuS Köln rrh                       54,58
 27. Terzi, Namik            79 VfL Oldesloe                       57,99
     Wetzel, Sebastian       83 Schweriner Sportclub eV             n.a.


  1500 m Männer                                      18.05.2002
    1. Zeitlauf

  1. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord eV Hamburg         3:58,85
  2. Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                     3:59,72
  3. Eilinghoff, Sven        71 ESV Münster                      4:02,69
  4. Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden                  4:10,81
  5. Berg, Ivo               79 Bremer LT/BTS Neustadt           4:11,30
  6. Lorenz, Sven            82 1.LAV Rostock                    4:12,73
  7. Ciftci, Hikmet          76 SG Osterholzer LA                4:13,51
  8. Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                     4:16,80
     Giesen, Thoams          81 TuS Köln rrh                       aufg.


  1500 m Männer                                      18.05.2002
    2. Zeitlauf

  1. Sayer, Florian          79 Bremer LT/BTS Neustadt           4:15,12
  2. Petermann, Jan          67 SG Osterholzer LA                4:16,53
  3. Briesenick, Frank       82 LG / MTVD Köln                   4:19,48
  4. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                    4:32,64
  5. Ördek, Emin             73 SG Osterholzer LA                4:36,08
  6. Englich, Christian      67 LG Osnabrück                     4:39,97
  7. Eijsink, Nico           57 LAV Zeven                        4:49,11
  8. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                    4:58,21


  1500 m Männer                                      18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord eV Hamburg         3:58,85
  2. Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                     3:59,72
  3. Eilinghoff, Sven        71 ESV Münster                      4:02,69
  4. Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden                  4:10,81
  5. Berg, Ivo               79 Bremer LT/BTS Neustadt           4:11,30
  6. Lorenz, Sven            82 1.LAV Rostock                    4:12,73
  7. Ciftci, Hikmet          76 SG Osterholzer LA                4:13,51
  8. Sayer, Florian          79 Bremer LT/BTS Neustadt           4:15,12
  9. Petermann, Jan          67 SG Osterholzer LA                4:16,53
 10. Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                     4:16,80
 11. Briesenick, Frank       82 LG / MTVD Köln                   4:19,48
 12. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                    4:32,64
 13. Ördek, Emin             73 SG Osterholzer LA                4:36,08
 14. Englich, Christian      67 LG Osnabrück                     4:39,97
 15. Eijsink, Nico           57 LAV Zeven                        4:49,11
 16. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                    4:58,21
     Giesen, Thoams          81 TuS Köln rrh                       aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle                         14,18 Q
  2. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         14,42 q
  3. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                           14,64 q
  4. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                         14,86 q
     Lüdemann, Mirco         77 Sportclub Charlottenburg eV        disq.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Bähre, Marcel           78 LG Hannover                        14,78 Q
  2. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        14,79 q
  3. Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover                        15,24 q
  4. Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                       15,41 q
  5. Kim, Alexander          82 1.LAV Rostock                      15,72 q
     Griese, Dennis          77 TV Langen                           n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Pluntke, Markus         82 TUS Rotenburg                      16,01 Q
  2. Nowakowski, Stephan     70 LG Nordwest Polizei Hamburg        17,36 q
     Decker, Carsten         69 TV Langen                          aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2002
   A-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Schindzielorz, Jan      78 LAC Quelle                         13,76
  2. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel                           14,23
  3. Streese, Andre          83 SC Potsdam                         14,38
  4. Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                         14,52
  5. Bähre, Marcel           78 LG Hannover                        14,70
  6. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        14,77


  110 m Hürden Männer 1.067m                         18.05.2002
   B-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                       15,17
  2. Schöl, Stephan-Marku    82 LG Hannover                        15,39
  3. Kim, Alexander          82 1.LAV Rostock                      15,43
  4. Pluntke, Markus         82 TUS Rotenburg                      15,67
     Nowakowski, Stephan     70 LG Nordwest Polizei Hamburg         n.a.

4 x 100 m Staffel Männer                           18.05.2002
    1. Zeitlauf

  1. ASV Köln                                                      41,13
         Gompert, Jan  84 ; Mörsch, Jan  81
         Gajdos, Jan  83 ; Pinnock, Rasgawa  81
  2. VfL Wolfsburg                                                 42,27
         Lucya, Rafael  78 ; Stolz, Christoph  80
         Volkmann, Andre  76 ; Johnson, John  80
  3. SV Werder Bremen                                              43,39
         Gontcharov, Michae  78 ; Blessin, Florian  76
         Kelterborn, Olaf  80 ; Staar, Henning  79
  4. TV Langen                                                     44,15
         Serowinski, Jacek  83 ; Jokel, Kim-Christo  83
         Wiehler, Johannes  82 ; Gödeke, Christoph  82
  5. LG Bremen-Nord                                                45,69
         Minich, Alexander  83 ; Osterloh, Jens  72
         Haas, Andreas  68 ; Silberborth, Mario  84


  4 x 100 m Staffel Männer                           18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. ASV Köln                                                      41,13
         Gompert, Jan  84 ; Mörsch, Jan  81
         Gajdos, Jan  83 ; Pinnock, Rasgawa  81
  2. VfL Wolfsburg                                                 42,27
         Lucya, Rafael  78 ; Stolz, Christoph  80
         Volkmann, Andre  76 ; Johnson, John  80
  3. SV Werder Bremen                                              43,39
         Gontcharov, Michae  78 ; Blessin, Florian  76
         Kelterborn, Olaf  80 ; Staar, Henning  79
  4. TV Langen                                                     44,15
         Serowinski, Jacek  83 ; Jokel, Kim-Christo  83
         Wiehler, Johannes  82 ; Gödeke, Christoph  82
  5. LG Bremen-Nord                                                45,69
         Minich, Alexander  83 ; Osterloh, Jens  72
         Haas, Andreas  68 ; Silberborth, Mario  84



  Hochsprung Männer                                  18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kohle, Thomas           80 LG Ratio Münster                    2,11
  2. Cipa, Dirk              75 LG Olympia Dortmund                 1,95
  3. Müller, Thorben         83 LG Kehdingen                        1,95
  4. Wegfarth, Philipp       78 LG Olympia Dortmund                 1,90
  5. Reichstein, Torben      84 THW Kiel                            1,80
     Crämer, Bela            79 TV Langen                         o.g.V.
     Kolk, Rene              77 TV Langen                         o.g.V.


  Stabhochsprung Männer                              18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mertens, Guido          73 LG Lippe-Süd                        4,20
  2. Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                   4,00
  3. Nowakowski, Stephan     70 LG Nordwest Polizei Hamburg         3,90
  4. Willipinski, Lars       74 LG Hammer Park Hamburg              3,90
  5. Schäfers, Thorsten      73 LC Paderborn                        3,60
  6. Decker, Carsten         69 TV Langen                           3,40
  7. Musmann, Björn          79 TV Langen                           3,40
  8. Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord                      3,20
     Poller, Dirk            73 LG Ratio Münster                    n.a.
     Griese, Dennis          77 TV Langen                           n.a.
     Hillebrecht, Martin     61 DSC Oldenburg                       n.a.
     Loth, Michael           61 LG Hammer Park Hamburg              n.a.


  Weitsprung Männer                                  18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gödeke, Christoph       82 TV Langen                           6,67
         6,67    6,00      x       -       -       -
         +0.6    -0.3
  2. Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                        6,62
         6,62    6,59    6,59      -       -       -
         +0.7    +1.1    +0.5
  3. Weigerding, Christoph   70 LG Nordwest Polizei Hamburg         6,60
         6,48    6,60    6,49    6,40    6,37    6,44
         +0.1    -0.3    -0.2    +0.5    -0.1    -0.9
  4. Rutsch, Jan Christian   81 TUS Rotenburg                       6,50
         6,30    6,38    6,15    6,38    6,32    6,50
         +0.3    -0.1    +0.5    -0.1    -0.2    +0.1
  5. Neltner, Bastian        78 LG Kehdingen                        6,46
         6,40    6,31      x     6,46      x     6,35
         +0.4    +0.6            +0.6            -0.7
  6. Kolk, Rene              77 TV Langen                           6,40
         6,40    6,19    5,23      x     6,34    6,11
         +0.5    +1.8    -0.5            -0.2    1.2
  7. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                          6,24
         5,88    5,96    6,24    5,80    6,12      x
         +0.9    +0.6    +1.8    -0.5    -0.5
  8. Fingas, Timo            81 SG Osterholzer LA                   6,14
         5,89    5,92    5,87    5,94    5,87    6,14
         +0.8    +0.2    -0.2    -0.1    -0.1    +1.5
  9. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                      5,91
         5,81    5,91      x       -       -       -
         +1.8    +0.8
 10. Müller, Mario           79 LG Kehdingen                        5,90
         5,90    5,90    5,70      -       -       -
         +0.8    +0.2    -0.4
 11. Radant, Robert          79 SG Osterholzer LA                   5,86
         5,74    5,74    5,86      -       -       -
         +1.0    -0.1    +1.0
 12. Rathjens, Ralf          81 LG Kehdingen                        5,57
         5,52    5,57    5,40      -       -       -
         +1.5    +1.7    +0.9
 13. Voigt, Jan              54 Ahrensburger TSV                    4,82
         4,80    4,82    4,81      -       -       -
         +0.2    +0.8    -0.3
     Müller, Sascha          76 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
         n.a.
     Nowakowski, Stephan     70 LG Nordwest Polizei Hamburg         n.a.
         n.a.
     Von Ahlen, Michael      79 LG / MTVD Köln                      n.a.
         n.a.


  Dreisprung Männer                                  18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      14,94
        14,62   14,73   14,60   14,94      x       x
         -0.6    -0.5    -0.1    -0.4
  2. Kohle, Daniel           83 LG Ratio Münster                   14,25
        14,03   14,25   14,01   13,70      x       x
         -0.1    -0.2    -0.3    -0.1
  3. Mönig, Dominik          83 LAC Veltins Hochsauerland          13,58
           x       x    13,58      x       x    13,56
                         -0.1                    -0.1
  4. Fingas, Timo            81 SG Osterholzer LA                  12,55
        12,55      x    12,08   11,78      x    11,90
         -0.1            -0.4    -0.1            -0.5
  5. Radant, Robert          79 SG Osterholzer LA                  12,26
        11,79   12,03      x    12,23   12,26   12,21
         -0.1    -0.3            -0.1    -0.1    -0.1
  6. Krahn, Fabian           80 LG Hammer Park Hamburg             12,13
           x       x    11,87   12,11      x    12,13
                         -0.1    -0.1            -0.2
  7. Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                         10,79
           x       x       x    10,79      x       x
                                 -0.6
     Gödeke, Christoph       82 TV Langen                           n.a.
         n.a.

     Becker, Marcus          72 LBV Phönix Lübeck                   n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strasser, Roger         73 LG TK Hannover 96                  15,57
           x    15,45   15,46   15,57      x    15,46
  2. Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp                     14,97
        14,21   14,27   14,88   14,19   14,97   13,75
  3. Hodea, Carsten          79 LT DSHS Köln                       13,58
        13,45      x    13,07      x    13,39   13,58
  4. Garde, Ulrich           64 LG Ganderkesee                     13,47
        13,21      x    13,41   13,04   13,47   13,41
  5. Ahnfeldt, Tim           81 PSV Eutin                          13,24
        11,96   12,37   12,33   12,39   12,46   13,24
  6. Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                      12,42
        11,44   12,42      x       x    11,28      x
  7. Küter, Thomas           82 LG TK Hannover 96                  11,82
        11,60   11,78      x    11,73      x    11,82
  8. Voigt, Jan              54 Ahrensburger TSV                   11,24
        10,61   10,95   10,95   11,16   11,24      x
  9. Mollek, Markus          76 Team Voreifel                      10,17
         9,93   10,17      x       -       -       -
 10. Büttner, Ulf            78 Team Voreifel                       9,77
         9,17    9,35    9,77      -       -       -
 11. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                       9,38
         8,96    9,10    9,38      -       -       -
 12. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                       7,68
         6,58    7,59    7,68      -       -       -


  Diskuswurf Männer 2 kg                             18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jahn, Peter             81 SC Neubrandenburg eV               49,75
           x    46,99   47,45   49,75   49,66   47,36
  2. Mücher, Dennis          80 TSV Bayer Leverkusen               47,59
        47,59      x    47,56   46,00      x       x
  3. Hoffmann, Christian     82 SC Neubrandenburg eV               44,41
        42,06   40,51      x    41,53   40,52   44,41
  4. Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp                     42,81
        42,22   42,81   41,76   42,24   42,59   39,22
  5. Nolte, Stefan           78 LG Lippe-Süd                       41,50
        40,84   40,85      x       x       x    41,50
  6. Strasser, Roger         73 LG TK Hannover 96                  41,46
           x       x    41,46      x       x    37,63
  7. Schäfers, Thorsten      73 LC Paderborn                       40,16
        35,39      x    40,16      x    37,03      x
  8. Ahnfeldt, Tim           81 PSV Eutin                          39,43
        38,88      x    38,70   39,43      x    38,44
  9. Mücher, Michael         54 SV Georgsheil                      37,64
        36,16   37,64      x       -       -       -
 10. Voigt, Jan              54 Ahrensburger TSV                   36,97
        36,35   34,25   36,97      -       -       -
 11. Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                      36,24
        36,24   36,03   34,90      -       -       -
 12. Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                          35,74
        35,33   35,74      x       -       -       -
 13. Senger, Torsten         72 TSV Altenholz                      33,64
        30,78   32,96   33,64      -       -       -
 14. Kirschmann, Roland      81 TSG Ahlten                         31,79
        28,90   31,79   31,25      -       -       -
 15. Mertens, Guido          73 LG Lippe-Süd                       31,04
        30,70      x    31,04      -       -       -
 16. Musmann, Björn          79 TV Langen                          30,80
           x    30,80      x       -       -       -
 17. Müller, Mario           79 LG Kehdingen                       30,61
        30,61   28,85   28,21      -       -       -
     Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                       n.a.
         n.a.
     Mollek, Markus          76 Team Voreifel                       n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Klose, Holger           72 Eintracht Frankfurt                74,78
        70,31      x    73,93   74,04      x    74,78
  2. Paukner, Stefan         76 VfL Wolfsburg                      70,48
        65,63   67,35   69,24   70,48   69,13   69,54
  3. Jungmann, Jan           80 TuS Eintracht Minden               65,99
        63,11      x    63,28      x    65,99   64,43
  4. Fechner, Lars           74 VfL Wolfsburg                      57,34
        57,12   56,91      x    56,53   56,84   57,34
  5. Schlepp, Karsten        82 TuS Eintracht Minden               52,11
        48,78   50,80   51,14   52,11   50,86   51,40
  6. Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden                    47,70
           x    46,88      x    44,86   47,70   47,28
  7. Mauer, Dirk             47 VfL Wolfsburg                      45,74
        43,44   43,71   44,33      x    44,21   45,74
  8. Voigt, Jan              54 Ahrensburger TSV                   41,37
        41,37      x       x       -       -       -
  9. Senger, Torsten         72 TSV Altenholz                      39,25
        39,08   39,06   39,25      -       -       -
 10. Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                          36,70
        36,70   36,65      x       -       -       -
 11. Marks, Dennis           80 LG Nordheide                       31,16
           x    30,17   31,16      -       -       -
     Nolte, Stefan           78 LG Lippe-Süd                       aufg.
        aufg.


  Speerwurf Männer 800 g                             18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Werner, Tim             80 SC Magdeburg                       72,90
        72,90      x    72,03   72,51      x       -
  2. Pack, Karsten           68 VfB Spandau Berlin                 69,69
        68,39   64,91   66,41   67,51   69,69   65,50
  3. Striewe, Steffen        82 1.LAV Rostock                      64,75
        62,10   61,03   62,24   64,67   64,75   63,59
  4. Igel, Raimond           69 OSC Berlin                         64,56
        64,56   64,03      x    63,97   63,42   62,11
  5. Becker, Marcus          72 LBV Phönix Lübeck                  59,56
        55,19   55,11   53,77   59,56   57,24      x
  6. Cipa, Dirk              75 LG Olympia Dortmund                55,61
        55,61      x    54,64   51,88   52,20   51,48
  7. Weber, Shan-Sebastia    82 LG Edemissen/Peine                 54,21
        52,91   51,75   49,86   54,21   51,24   51,53
  8. Küter, Thomas           82 LG TK Hannover 96                  51,53
           x    51,53   48,17   49,98   45,06   47,32
  9. Schiefer, Simon         81 Team Voreifel                      49,23
        47,27   49,23   48,55      -       -       -
 10. Ebert, Gerrit           80 LG Edemissen/Peine                 48,88
        48,88   43,11   46,72      -       -       -
 11. Weber, Sanjay-Thomas    80 LG Edemissen/Peine                 48,52
        45,77   48,52   44,34      -       -       -
 12. Ahnfeldt, Tim           81 PSV Eutin                          47,25
        47,25   46,86      x       -       -       -
 13. Kirschmann, Roland      81 TSG Ahlten                         46,79
        46,77   45,18   46,79      -       -       -
 14. Musmann, Björn          79 TV Langen                          46,58
        44,68   42,58   46,58      -       -       -
 15. Kriegs, Martin          80 Team Voreifel                      27,44
        26,29   27,44      x       -       -       -
     Steding, Stephan        82 LG TK Hannover 96                   n.a.
         n.a.
     Garde, Ulrich           64 LG Ganderkesee                      n.a.
         n.a.

Anfang

 


 

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        18.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      10,84
  2. Ernst, Sebastian        86 Schalke 04                         10,85
  3. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    10,94
  4. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                         10,96
  5. Gajdos, Jan             83 ASV Köln                           11,01
  6. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle                         11,11


  100 m m J A                                        18.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -2.4

  1. Doskoczywski, Kai       84 LG Nike Berlin                     11,29
  2. Majchrzak, Lukasz       84 Sportclub Charlottenburg eV        11,33
  2. Garbella, Robert        84 Bramfelder TV                      11,33
  4. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   11,48
  5. Unterhoffler, Tim       84 ASV Köln                           11,65
  6. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                          11,77


  100 m m J A                                        18.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,25
  1. Goller, Marco           83 Sportclub Charlottenburg eV        11,25
  3. Pieper, Tim             83 ASV Köln                           11,43
  4. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       11,48
  4. Kleemann, Michael       84 LG Nike Berlin                     11,48
  6. Riester, Reimund        83 Sportclub Charlottenburg eV        11,62


  100 m m J A                                        18.05.2002
    4. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         11,29
  2. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   11,30
  3. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                11,75
  4. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      11,83
  5. Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                      11,90
  6. Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892                   11,91


  100 m m J A                                        18.05.2002
    5. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Hagge, Patrick          83 Rendsburger TSV                    11,43
  2. Küpper, Jens            84 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        11,48
  3. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          11,54
  4. Goller, Thomas          84 SC Neubrandenburg eV               11,57
  5. Matthiensen, Florian    84 PSV Eutin                          11,60
  6. Tornau, Martin          84 Schalke 04                         11,68


  100 m m J A                                        18.05.2002
    6. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Deleglise, Raphael      86 OSC Berlin                         11,50
  2. Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen                   11,68
  3. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                     11,76
  4. Picksak, Michael        84 TuS Eintracht Hinte                11,83
  5. Menke, Jirka            83 TV Langen                          11,94
     Kleemann, Michael       84 LG Nike Berlin                      n.a.


  100 m m J A                                        18.05.2002
    7. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1. Kruel, Julian           83 SV Werder Bremen                   12,07
  1. Mauer-Folfen, Claus     84 VfL Wolfsburg                      12,07
  3. Belecke, Christian      84 LAV Zeven                          12,45
  4. Gering, Anton           84 TV Langen                          12,63
  5. Lucka, Mario            83 Bookholzberger TB                  12,79
     Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                   n.a.


  100 m m J A                                        18.05.2002
    8. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Karweit, Hanno          84 TV Langen                          12,03
  2. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                     12,14
  3. Fischer, Florian        83 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        12,35
  4. Kahan, Sergey           84 Hamburger SV                       12,37
  5. Dietz, Rene             84 LG Vorpommern                      12,43
  6. Jaworski, Patrick       84 AMTV Hamburg                       13,61


  100 m m J A                                        18.05.2002
   A-Endlauf                       Wind   +0.1

  1. Ernst, Sebastian        86 Schalke 04                         10,76
  2. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      10,77
  3. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                         10,80
  4. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    10,88
  5. Gajdos, Jan             83 ASV Köln                           10,94
  6. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle                         11,08


  100 m m J A                                        18.05.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. Garbella, Robert        84 Bramfelder TV                      10,90
  2. Doskoczywski, Kai       84 LG Nike Berlin                     10,98
  3. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   11,16
  4. Goller, Marco           83 Sportclub Charlottenburg eV        11,18
  5. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   11,24
  6. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         11,31


  100 m m J A                                        18.05.2002
   C-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Majchrzak, Lukasz       84 Sportclub Charlottenburg eV        10,96
  2. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   11,02
  3. Pieper, Tim             83 ASV Köln                           11,33
  4. Kleemann, Michael       84 LG Nike Berlin                     11,41
  5. Hagge, Patrick          83 Rendsburger TSV                    11,61
     Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                         ab.


  200 m m J A                                        18.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Ernst, Sebastian        86 Schalke 04                         21,46
  2. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         21,63
  3. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    21,70
  4. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle                         21,88
  5. Garbella, Robert        84 Bramfelder TV                      21,93
  6. Bos, Matthias           85 TV Gladbeck 1912 eV                22,12


  200 m m J A                                        18.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      22,27
  2. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   22,42
  3. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht eV Sehnde             22,70
  4. Goller, Thomas          84 SC Neubrandenburg eV               22,86
  5. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 23,20
     Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                           n.a.


  200 m m J A                                        18.05.2002
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         22,25
  2. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       22,91
  3. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                23,00
  4. Deleglise, Raphael      86 OSC Berlin                         23,13
     Wetzel, Sebastian       83 Schweriner Sportclub eV             n.a.
     Küpper, Jens            84 DJK Frankenfeld 1912 Aachen         n.a.


  200 m m J A                                        18.05.2002
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Jacob, Tobias           86 Sportclub Charlottenburg eV        23,07
  2. Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                      23,17
  3. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      23,96
  4. Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                      24,01
  5. Menke, Jirka            83 TV Langen                          24,06
  6. Huß, Michael            86 LG TK Hannover 96                  24,17


  200 m m J A                                        18.05.2002
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Matthiensen, Florian    84 PSV Eutin                          23,72
  2. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                         23,89
  3. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   24,01
  4. Dreger, Felix           86 SC Neubrandenburg eV               24,33
  5. Kottmann, Nils          83 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        24,35


  200 m m J A                                        18.05.2002
    6. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  24,23
  2. Baldt, Peter            85 SC Neubrandenburg eV               24,25
  3. Kretzschmar, Randolf    86 Sportclub Charlottenburg eV        24,28
  4. Valle‚, Tim             85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        24,36
  5. Klar, Christopher       86 Bremer LT/BTS Neustadt             24,73


  200 m m J A                                        18.05.2002
    7. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Fischer, Florian        83 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        24,81
  2. Lucka, Mario            83 Bookholzberger TB                  25,42
  3. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     25,60
     Kühhirt, Jörg           84 LG Hannover                         n.a.
     Belecke, Christian      84 LAV Zeven                           n.a.


  200 m m J A                                        18.05.2002
    8. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                       25,51
  2. Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                       26,30
  3. Jockisch, Sebastian     85 SG Osterholzer LA                  26,39
  4. Zgorzelski, Michael     86 VfL Oldesloe                       28,05


  200 m m J A                                        18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ernst, Sebastian        86 Schalke 04                         21,46
  2. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         21,63
  3. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    21,70
  4. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle                         21,88
  5. Garbella, Robert        84 Bramfelder TV                      21,93
  6. Bos, Matthias           85 TV Gladbeck 1912 eV                22,12
  7. Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         22,25
  8. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      22,27
  9. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   22,42
 10. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht eV Sehnde             22,70
 11. Goller, Thomas          84 SC Neubrandenburg eV               22,86
 12. Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham                       22,91
 13. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                23,00
 14. Jacob, Tobias           86 Sportclub Charlottenburg eV        23,07
 15. Deleglise, Raphael      86 OSC Berlin                         23,13
 16. Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                      23,17
 17. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 23,20
 18. Matthiensen, Florian    84 PSV Eutin                          23,72
 19. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                         23,89
 20. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      23,96
 21. Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                      24,01
 21. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   24,01
 23. Menke, Jirka            83 TV Langen                          24,06
 24. Huß, Michael            86 LG TK Hannover 96                  24,17
 25. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  24,23
 26. Baldt, Peter            85 SC Neubrandenburg eV               24,25
 27. Kretzschmar, Randolf    86 Sportclub Charlottenburg eV        24,28
 28. Dreger, Felix           86 SC Neubrandenburg eV               24,33
 29. Kottmann, Nils          83 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        24,35
 30. Valle‚, Tim             85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        24,36
 31. Klar, Christopher       86 Bremer LT/BTS Neustadt             24,73
 32. Fischer, Florian        83 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        24,81
 33. Lucka, Mario            83 Bookholzberger TB                  25,42
 34. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                       25,51
 35. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     25,60
 36. Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                       26,30
 37. Jockisch, Sebastian     85 SG Osterholzer LA                  26,39
 38. Zgorzelski, Michael     86 VfL Oldesloe                       28,05
     Küpper, Jens            84 DJK Frankenfeld 1912 Aachen         n.a.
     Kühhirt, Jörg           84 LG Hannover                         n.a.
     Belecke, Christian      84 LAV Zeven                           n.a.
     Wetzel, Sebastian       83 Schweriner Sportclub eV             n.a.
     Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                           n.a.


  1500 m m J A                                       18.05.2002
    1. Zeitlauf

  1. Pawlowski, Krzysztop    83 MKS SAMBOR                       3:59,44
  2. Roloff, Dennis          83 LG TK Hannover 96                4:00,65
  3. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      4:02,06
  4. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     4:02,70
  5. Stegen, Gregor          83 LG Alsternord eV Hamburg         4:03,31
  6. Albrecht, Konstantin    83 LG Pinneberg-Wedel               4:03,54
  7. Rudnik, Tomasz          85 MKS SAMBOR                       4:06,00
  8. Weidemann, Marco        85 LG Vorpommern                    4:06,63
  9. Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer von 1915eV     4:06,75
 10. Gardzielewski, Arkadius 86 MKS SAMBOR                       4:08,83
 11. Steuck, Henry           85 LG Vorpommern                    4:11,32
 12. Leitner, Martin         84 SC Neubrandenburg eV             4:12,43
 13. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner Sportclub eV          4:13,20
 14. Scharff, Tom            85 Schweriner Sportclub eV          4:16,71


  1500 m m J A                                       18.05.2002
    2. Zeitlauf

  1. Karweit, Hanno          84 TV Langen                        4:18,05
  2. Gering, Anton           84 TV Langen                        4:18,88
  3. Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden                  4:21,09
  4. Budweg, Martin          85 LG Wilhelmshaven                 4:22,51
  5. Martens, Till           83 TuS Finkenwerder                 4:32,06
  6. Lambertz, Christian     83 LG Eichsfeld                     4:41,32
  7. Kelling, Jens           84 TuS Finkenwerder                 4:42,92
  8. Wolters, Steffen        84 SG Osterholzer LA                4:45,93
  9. Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                        4:46,88
 10. Sommer, Karsten         86 LG Hannover                      4:57,87
 11. Holzhauer, Sebastian    86 LG Kreis Verden                  5:08,31


  1500 m m J A                                       18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pawlowski, Krzysztop    83 MKS SAMBOR                       3:59,44
  2. Roloff, Dennis          83 LG TK Hannover 96                4:00,65
  3. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      4:02,06
  4. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     4:02,70
  5. Stegen, Gregor          83 LG Alsternord eV Hamburg         4:03,31
  6. Albrecht, Konstantin    83 LG Pinneberg-Wedel               4:03,54
  7. Rudnik, Tomasz          85 MKS SAMBOR                       4:06,00
  8. Weidemann, Marco        85 LG Vorpommern                    4:06,63
  9. Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer von 1915eV     4:06,75
 10. Gardzielewski, Arkadius 86 MKS SAMBOR                       4:08,83
 11. Steuck, Henry           85 LG Vorpommern                    4:11,32
 12. Leitner, Martin         84 SC Neubrandenburg eV             4:12,43
 13. Wawerzinek, Jan         86 Schweriner Sportclub eV          4:13,20
 14. Scharff, Tom            85 Schweriner Sportclub eV          4:16,71
 15. Karweit, Hanno          84 TV Langen                        4:18,05
 16. Gering, Anton           84 TV Langen                        4:18,88
 17. Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden                  4:21,09
 18. Budweg, Martin          85 LG Wilhelmshaven                 4:22,51
 19. Martens, Till           83 TuS Finkenwerder                 4:32,06
 20. Lambertz, Christian     83 LG Eichsfeld                     4:41,32
 21. Kelling, Jens           84 TuS Finkenwerder                 4:42,92
 22. Wolters, Steffen        84 SG Osterholzer LA                4:45,93
 23. Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                        4:46,88
 24. Sommer, Karsten         86 LG Hannover                      4:57,87
 25. Holzhauer, Sebastian    86 LG Kreis Verden                  5:08,31


  110 m Hürden m J A 0.991m                          18.05.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      14,30 Q
  2. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                         14,71 q
  3. Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                       15,01 q
  4. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                     15,12 q
     Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          18.05.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         15,26 Q
  2. Matthiensen, Florian    84 PSV Eutin                          15,34 q
  3. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                15,76 q
  4. Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                  15,77 q
  5. Peters, Andreas         84 SV Tento Riesenbeck                16,08
     Picksak, Michael        84 TuS Eintracht Hinte                 n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m                          18.05.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Picksak, Michael        84 TuS Eintracht Hinte                15,46 Q
  2. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                     16,53
  3. Schmidt, Björn          84 TV Langen                          17,01
  4. Rix, Daniel             84 TSV Klausdorf                      17,64
  5. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     18,48


  110 m Hürden m J A 0.991m                          18.05.2002
   A-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      14,31
  2. Spanier, Nico           83 SC Potsdam                         14,52
  3. Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                       14,53
  4. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                     14,75
  5. Matthiensen, Florian    84 PSV Eutin                          15,07
  6. Weinreich, Phillip      84 Schalke 04                         15,31


  110 m Hürden m J A 0.991m                          18.05.2002
   B-Endlauf                       Wind    0.0

  1. Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                  15,44
  2. Picksak, Michael        84 TuS Eintracht Hinte                15,61
  3. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                15,63
  4. Peters, Andreas         84 SV Tento Riesenbeck                15,98
  5. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                     16,22
     Schmidt, Björn          84 TV Langen                           n.a.


4 x 100 m Staffel m J A                            18.05.2002
    1. Zeitlauf

  1. LC Cottbus                                                    43,30
         Poser, Christian  86 ; Liemann, Lucien  85
         Hellwig, Markus  85 ; Mietzner, Christop  86
  2. SV Werder Bremen                                              44,11
         Bonomo, Silvano  86 ; Schwarz, Rene  83
         Kleine, Torben  84 ; Fabrizius, Andrei  83
  3. Sportclub Charlottenburg eV II                                46,07
         Steinfort, Philip  85 ; Madauß, Christian  85
         Heine, Patrick  86 ; Jacob, Tobias  86


  4 x 100 m Staffel m J A                            18.05.2002
    2. Zeitlauf

  1. TV Gladbeck 1912 eV                                           44,73
         Schlebach, Marian  86 ; Bos, Matthias  85
         Stellmach, Paul  85 ; Bos, Christian  87
  2. LG Olympia Dortmund                                           47,15
         Koch, Tobias  86 ; Wiechers, Sören  86
         Berghoff, Thomas  86 ; Pouten, Jan  86
  3. VfL Oldesloe                                                  47,98
         Feddern, Fabian  85 ; Paetz, Philip  86
         Hacker, Oliver  86 ; Sobolewski, David  85
     Sportclub Charlottenburg eV II                                aufg.
         Blankenburg, Flori  86 ; Kretzschmar, Rando  86
         Pertrat, Alexander  86 ; Marhold, Karsten  85


  4 x 100 m Staffel m J A                            18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LC Cottbus                                                    43,30
         Poser, Christian  86 ; Liemann, Lucien  85
         Hellwig, Markus  85 ; Mietzner, Christop  86
  2. SV Werder Bremen                                              44,11
         Bonomo, Silvano  86 ; Schwarz, Rene  83
         Kleine, Torben  84 ; Fabrizius, Andrei  83
  3. TV Gladbeck 1912 eV                                           44,73
         Schlebach, Marian  86 ; Bos, Matthias  85
         Stellmach, Paul  85 ; Bos, Christian  87
  4. Sportclub Charlottenburg eV II                                46,07
         Steinfort, Philip  85 ; Madauß, Christian  85
         Heine, Patrick  86 ; Jacob, Tobias  86
  5. LG Olympia Dortmund                                           47,15
         Koch, Tobias  86 ; Wiechers, Sören  86
         Berghoff, Thomas  86 ; Pouten, Jan  86
  6. VfL Oldesloe                                                  47,98
         Feddern, Fabian  85 ; Paetz, Philip  86
         Hacker, Oliver  86 ; Sobolewski, David  85
     Sportclub Charlottenburg eV II                                aufg.
         Blankenburg, Flori  86 ; Kretzschmar, Rando  86
         Pertrat, Alexander  86 ; Marhold, Karsten  85

  Stabhochsprung m J A                               18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sonnenberg, Sergej      84 Osnabrücker TB                      3,80
  2. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                   3,50
  3. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                   3,20
     Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                      n.a.


  Weitsprung m J A                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           6,70
         6,44    6,06    6,70    6,38    6,36    6,47
         +0.3    -0.3    -0.4    -1.1    -0.2    -1.2
  2. Albrecht, Johannes      84 LG Vorpommern                       6,63
         6,47    6,46    6,46    6,39    6,58    6,63
         -0.8    -0.3    -0.2    -0.1    -0.1    -0.1
  3. Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord                      6,62
         6,40      -     6,26    6,28    6,32    6,62
         +0.3            -0.8    -0.1    -0.8    -0.1
  4. Weber, Fabian           83 Berliner SV 1892                    6,37
         6,15    6,14    6,37    6,14    6,05    6,30
         -0.6    -0.2    -0.4    -0.2    -0.4    -0.3
  5. Kahan, Sergey           84 Hamburger SV                        6,26
           x     5,76    6,26      x       x     5,75
                 -0.4    -0.2                    -0.2
  6. Tornau, Martin          84 Schalke 04                          6,25
         5,85    6,25    6,04    5,74    6,20    5,88
         +0.2    -0.3    -0.1    -0.1    -0.2    -0.1
  7. Schmidt, Björn          84 TV Langen                           6,15
         5,75    6,15    5,78    5,51    6,01    5,73
         -0.5    -0.7    -0.1    -0.3    -0.3    -0.5
  8. Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord                      5,49
         5,00    5,49    5,24    4,87      x       x
         -0.8    -1.2    -0.1    -0.3


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Barth, Philipp          83 Sport-Union Annen                  17,71
        16,33   17,07   17,54   17,71   17,32   17,27
  2. Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                           7,97
         7,97      x       x       -       -       -
     Böttner, Christian      83 Schweriner Sportclub eV             n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  31,58
        29,49   29,49   26,90   29,40   30,51   31,58
     Böttner, Christian      83 Schweriner Sportclub eV             n.a.
         n.a.
     Sonnenberg, Sergej      84 Osnabrücker TB                      n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                           18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg                      52,17
        49,61   49,92      x    51,54   49,63   52,17
     Mauer-Folfen, Dieter    85 VfL Wolfsburg                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                              18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      62,22
        59,37   62,22      x       x    57,70      x
  2. Baseda, Jonas           84 SV Grün-Weiß Harburg               62,02
        57,82   60,29   56,72   58,45   59,72   62,02
  3. Heimer, Dirk            83 SC Magdeburg                       60,14
           x       x    60,14   56,40   59,21   57,49
  4. Petri, Dennis           83 LG Hannover                        51,75
        48,62   51,05   51,41   50,00      x    51,75
  5. Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                       47,40
        43,77   41,14   47,40   42,67   45,01   44,54
  6. Göbel, Sascha           83 LG TK Hannover 96                  42,68
        39,79   40,72   42,68      x       x       -
  7. Belecke, Christian      84 LAV Zeven                          40,85
        40,02      x    38,09   39,45   40,85   39,21
  8. Peters, Andreas         84 SV Tento Riesenbeck                40,44
        35,68   39,45   40,44   39,34   35,31   37,60
  9. Jaworski, Patrick       84 AMTV Hamburg                       35,25
        32,74   33,64   35,25      -       -       -

Anfang

 


 

Erstellt mit COSA-LEW 5.11– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.