21. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Jugend B/Schülerinnen A


LAV Zeven

21. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

am 18.05.02 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste

 


 

Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A

 


 

 

 

 


 

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        18.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. Hellwig, Markus         85 LC Cottbus                         11,18
  2. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                         11,37
  3. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht eV Sehnde             11,43
  4. Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                      11,57
  5. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,64
     Pott, Patrik            85 LG Nordwest Polizei Hamburg         n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Blum, Christian         87 SC Neubrandenburg eV               11,45
  2. Baldt, Peter            85 SC Neubrandenburg eV               11,74
  3. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   11,79
  4. Madauß, Christian       85 Sportclub Charlottenburg eV        11,81
  5. Huß, Michael            86 LG TK Hannover 96                  11,85
  6. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord eV Hamburg           12,07


  100 m m J B                                        18.05.2002
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         11,59
  2. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  11,76
  3. Heine, Patrick          86 Sportclub Charlottenburg eV        11,86
  4. Bos, Christian          87 TV Gladbeck 1912 eV                11,98
  5. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          12,09
  6. Souphannavong, Vannaret 86 TSV Klausdorf                      12,46


  100 m m J B                                        18.05.2002
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     11,83
  2. Sobolewski, David       85 VfL Oldesloe                       11,94
  3. Fritsche, Roberto       85 Sportclub Charlottenburg eV        12,05
  4. Klar, Christopher       86 Bremer LT/BTS Neustadt             12,29
  5. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         12,34
     Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                    n.a.
     Bock, Torben            86 TSV Kirchlinteln                    n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2002
    5. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Feddern, Fabian         85 VfL Oldesloe                       12,06
  2. Blankenburg, Florian    86 Sportclub Charlottenburg eV        12,38
  3. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       12,39
  4. Krauslach, Thorben      86 LG Alsternord eV Hamburg           12,54
  5. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   12,58
     Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          n.a.


  100 m m J B                                        18.05.2002
    6. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen                   12,23
  2. Valle‚, Tim             85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        12,38
  3. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         12,49
  4. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   12,53
  5. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                   12,89


  100 m m J B                                        18.05.2002
    7. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Marhold, Karsten        85 Sportclub Charlottenburg eV        12,73
  2. Pertrat, Alexander      86 Sportclub Charlottenburg eV        12,77
  3. Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                       13,18
  4. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     13,34


  100 m m J B                                        18.05.2002
    8. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Schmitz, Lars           86 AMTV Hamburg                       12,75
  2. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer LA                  12,80
  3. Vollmer, Mike           87 AMTV Hamburg                       13,15
  4. Höhne, Marcus           86 AMTV Hamburg                       13,93


  100 m m J B                                        18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hellwig, Markus         85 LC Cottbus                         11,18
  2. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                         11,37
  3. Jungke, Tobias          86 TV Eintracht eV Sehnde             11,43
  4. Blum, Christian         87 SC Neubrandenburg eV               11,45
  5. Senk, Enrico            85 1.LAV Rostock                      11,57
  6. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         11,59
  7. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 11,64
  8. Baldt, Peter            85 SC Neubrandenburg eV               11,74
  9. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  11,76
 10. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   11,79
 11. Madauß, Christian       85 Sportclub Charlottenburg eV        11,81
 12. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     11,83
 13. Huß, Michael            86 LG TK Hannover 96                  11,85
 14. Heine, Patrick          86 Sportclub Charlottenburg eV        11,86
 15. Sobolewski, David       85 VfL Oldesloe                       11,94
 16. Bos, Christian          87 TV Gladbeck 1912 eV                11,98
 17. Fritsche, Roberto       85 Sportclub Charlottenburg eV        12,05
 18. Feddern, Fabian         85 VfL Oldesloe                       12,06
 19. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord eV Hamburg           12,07
 20. Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                          12,09
 21. Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen                   12,23
 22. Klar, Christopher       86 Bremer LT/BTS Neustadt             12,29
 23. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         12,34
 24. Valle‚, Tim             85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        12,38
 24. Blankenburg, Florian    86 Sportclub Charlottenburg eV        12,38
 26. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       12,39
 27. Souphannavong, Vannaret 86 TSV Klausdorf                      12,46
 28. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         12,49
 29. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   12,53
 30. Krauslach, Thorben      86 LG Alsternord eV Hamburg           12,54
 31. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                   12,58
 32. Marhold, Karsten        85 Sportclub Charlottenburg eV        12,73
 33. Schmitz, Lars           86 AMTV Hamburg                       12,75
 34. Pertrat, Alexander      86 Sportclub Charlottenburg eV        12,77
 35. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer LA                  12,80
 36. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                   12,89
 37. Vollmer, Mike           87 AMTV Hamburg                       13,15
 38. Paetz, Philip           86 VfL Oldesloe                       13,18
 39. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     13,34
 40. Höhne, Marcus           86 AMTV Hamburg                       13,93
     Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                    n.a.
     Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          n.a.
     Bock, Torben            86 TSV Kirchlinteln                    n.a.
     Pott, Patrik            85 LG Nordwest Polizei Hamburg         n.a.


  400 m m J B                                        18.05.2002
    1. Zeitlauf

  1. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      50,33
  2. Kowalick, Nils          85 SC Neubrandenburg eV               51,56
  3. Bettien, Niclas         85 VfL Oldenburg                      53,53
  4. Wolf,                   85 LG Vorpommern                      54,44
  5. Valle‚, Tim             85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        54,59


  400 m m J B                                        18.05.2002
    2. Zeitlauf

  1. Feddern, Fabian         85 VfL Oldesloe                       52,18
  2. Sobolewski, David       85 VfL Oldesloe                       52,75
  3. Sühl, Andre             85 Schweriner Sportclub eV            55,18
  4. Gizik, Daniel           86 LG Pinneberg-Wedel                 55,87
  5. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord eV Hamburg           55,97


  400 m m J B                                        18.05.2002
    3. Zeitlauf

  1. Lösel, Christoph        86 TSV Klausdorf                      54,12
  2. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     54,75
  3. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       56,21
  4. Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden                    59,49


  400 m m J B                                        18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                      50,33
  2. Kowalick, Nils          85 SC Neubrandenburg eV               51,56
  3. Feddern, Fabian         85 VfL Oldesloe                       52,18
  4. Sobolewski, David       85 VfL Oldesloe                       52,75
  5. Bettien, Niclas         85 VfL Oldenburg                      53,53
  6. Lösel, Christoph        86 TSV Klausdorf                      54,12
  7. Wolf,                   85 LG Vorpommern                      54,44
  8. Valle‚, Tim             85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        54,59
  9. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                     54,75
 10. Sühl, Andre             85 Schweriner Sportclub eV            55,18
 11. Gizik, Daniel           86 LG Pinneberg-Wedel                 55,87
 12. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord eV Hamburg           55,97
 13. Hacker, Oliver          86 VfL Oldesloe                       56,21
 14. Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden                    59,49


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       14,39
  2. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      14,67
  3. Pott, Patrik            85 LG Nordwest Polizei Hamburg        14,79
  4. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                         15,23
  5. Hellwig, Markus         85 LC Cottbus                         16,90
  6. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord eV Hamburg           17,07


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Seifert, Marc           86 Schweriner Sportclub eV            14,97
  2. Sarwatzki, Christopher  86 SC Magdeburg                       15,25
  3. Jesgarz, Philipp        86 SC Magdeburg                       15,43
  4. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         15,52
  5. Bos, Matthias           85 TV Gladbeck 1912 eV                15,87
  6. Krauslach, Thorben      86 LG Alsternord eV Hamburg           16,35


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.05.2002
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Stellmach, Paul         85 TV Gladbeck 1912 eV                15,77
  2. Sühl, Andre             85 Schweriner Sportclub eV            15,79
  3. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                  15,99
  4. Schlebach, Marian       86 TV Gladbeck 1912 eV                16,24
  5. Wiechers, Sören         86 LG Olympia Dortmund                17,05
  6. Dreger, Felix           86 SC Neubrandenburg eV               19,55


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.05.2002
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,22
  2. Koch, Tobias            86 LG Olympia Dortmund                16,46
  3. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   16,58
  4. Ponten, Jan             86 LG Olympia Dortmund                17,83
  5. Berghoff, Thomas        86 LG Olympia Dortmund                17,87
  6. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                     19,39


  110 m Hürden m J B 0.914m                          18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,22
  2. Brettschneider, Christi 85 SC Magdeburg                       14,39
  3. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      14,67
  4. Pott, Patrik            85 LG Nordwest Polizei Hamburg        14,79
  5. Seifert, Marc           86 Schweriner Sportclub eV            14,97
  6. Tiefert, Peter          86 SC Potsdam                         15,23
  7. Sarwatzki, Christopher  86 SC Magdeburg                       15,25
  8. Jesgarz, Philipp        86 SC Magdeburg                       15,43
  9. Poser, Christian        86 LC Cottbus                         15,52
 10. Stellmach, Paul         85 TV Gladbeck 1912 eV                15,77
 11. Sühl, Andre             85 Schweriner Sportclub eV            15,79
 12. Bos, Matthias           85 TV Gladbeck 1912 eV                15,87
 13. Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                  15,99
 14. Schlebach, Marian       86 TV Gladbeck 1912 eV                16,24
 15. Krauslach, Thorben      86 LG Alsternord eV Hamburg           16,35
 16. Koch, Tobias            86 LG Olympia Dortmund                16,46
 17. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                   16,58
 18. Hellwig, Markus         85 LC Cottbus                         16,90
 19. Wiechers, Sören         86 LG Olympia Dortmund                17,05
 20. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord eV Hamburg           17,07
 21. Ponten, Jan             86 LG Olympia Dortmund                17,83
 22. Berghoff, Thomas        86 LG Olympia Dortmund                17,87
 23. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                     19,39
 24. Dreger, Felix           86 SC Neubrandenburg eV               19,55


  Hochsprung m J B                                   18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Grewer, Uwe             86 TV Gladbeck 1912 eV                 1,91
  2. Jürjens, Jann-Erik      86 TuS Eintracht Hinte                 1,82
  3. Möde, Christian         86 Schweriner Sportclub eV             1,79
  4. Gütersloh, Chistoph     85 TUS Rotenburg                       1,79
  5. Krauslach, Thorben      86 LG Alsternord eV Hamburg            1,73
  6. Schmitz, Lars           86 AMTV Hamburg                        1,70
  7. Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord eV Hamburg            1,64
  8. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                      1,64
     Stalgies, Christoph     85 Schweriner Sportclub eV             n.a.
     Clermont, Christian     86 Schweriner Sportclub eV             n.a.


  Weitsprung m J B                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mietzner, Christopher   86 LC Cottbus                          6,57
         3,01    6,57    6,38    6,40    6,33      x
         +1.2    -0.2    +1.0    -0.5    +1.5
  2. Gütersloh, Chistoph     85 TUS Rotenburg                       6,50
         6,38      x     6,50      x     6,21      x
         +1.9            -0.1            +1.2
  3. Seifert, Marc           86 Schweriner Sportclub eV             6,43
         6,43    6,32    6,40    6,14    6,30      x
         +0.9    -0.4    +0.2    -0.7    +0.8
  4. Henneberg, Bastian      85 LG Fallingbostel                    6,41
         6,29    6,18    4,11    6,38    6,16    6,41
         -0.5    +1.0    +0.9    -0.9    +0.4    +0.9
  5. Wiechers, Sören         86 LG Olympia Dortmund                 6,28
         6,28    6,25      x       x       x       x
         +0.8    -0.3
  6. Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord                      5,97
         5,71    5,68    5,53    5,69    5,66    5,97
         +0.7    +0.2    -0.8    +0.5    +1.2    +1.1
  7. Wenz, Christopher       86 LG Alsternord eV Hamburg            5,84
         5,43    5,75    5,84    5,69      x       x
         -0.8    -1.5    +0.9    -0.2
  8. Koch, Tobias            86 LG Olympia Dortmund                 5,74
         5,74    5,69    5,70    5,54      x     5,73
         +0.6    +1.0    +0.3    -0.7            +0.2
  9. Ponten, Jan             86 LG Olympia Dortmund                 5,63
         5,43    5,63    3,78
         -0.5    -0.3    -0.9
 10. Schünemann, Ulf         86 LG Fallingbostel                    5,60
         4,00    5,48    5,60
         +0.1    -0.4    -0.5
 11. Van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln                    5,58
         5,58    5,22    5,39
         +0.3    -0.2    +0.7
 12. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                    5,28
         5,27    5,15    5,28
         -0.7    -0.4    -0.4
 13. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                    5,23
         4,81      x     5,23
         +0.7            +2.1
 14. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer LA                   4,73
         4,37    4,60    4,73
         +0.4    -0.1    -0.3
 15. Pott, Patrik            85 LG Nordwest Polizei Hamburg         2,86
         2,86      x       x
         -0.8
     Clermont, Christian     86 Schweriner Sportclub eV             n.a.
         n.a.
     Fritze, Tobias          87 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
         n.a.
     Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                    n.a.
         n.a.
     Vollmer, Mike           87 AMTV Hamburg                        n.a.
         n.a.
     Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel                    n.a.
         n.a.
     Rosinski, Matthias      86 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.
         n.a.
     Van Onzenoordt, Mark    86 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.
         n.a.


  Dreisprung m J B                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  12,07
        11,16   11,35   11,44   11,58   12,07   11,58
         -0.3    -0.1    -0.1    -0.2    -0.1    -0.1
  2. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                   11,83
        11,18   10,72   10,86   11,52   11,72   11,83
         -0.3    -0.4    -0.1    -0.1    -0.6    -0.1
     Stalgies, Christoph     85 Schweriner Sportclub eV             n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Raubold, Sebastian      85 SC Neubrandenburg eV               16,22
        16,09   15,76   15,91   16,20   16,09   16,22
  2. Freiberg, Nicolas       85 Sportclub Charlottenburg eV        15,20
        15,19   14,97   15,20   15,05      x       x
  3. Steinfort, Philip       85 Sportclub Charlottenburg eV        15,20
           x    14,73   14,59   15,20   14,47   15,16
  4. Schumacher, Sven        87 Schweriner Sportclub eV            14,86
        14,56   13,95      x    14,86      x    14,53
  5. Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                      14,67
        14,64      x       x    14,67      x       x
  6. Bull, Christoph         85 Schweriner Sportclub eV            14,35
        13,93   14,35      x       x       x    14,35
  7. Pott, Patrik            85 LG Nordwest Polizei Hamburg        13,42
        13,42      x    12,99      x       x       x
  8. Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord eV Hamburg           13,13
        12,95      x    13,13   12,25      x    12,06
  9. Mauer-Folfen, Dieter    85 VfL Wolfsburg                      13,13
        12,15      x    13,13
 10. Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV                   12,92
        12,92   12,30   12,10
 11. Bock, Torben            86 TSV Kirchlinteln                   12,71
        12,65   12,52   12,71
 12. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  12,02
        11,74   12,02   12,00
 13. Henneberg, Bastian      85 LG Fallingbostel                   11,58
        11,58   11,53   11,48
 14. Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB                  11,07
        10,39   10,57   11,07
 15. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   11,02
           x     7,98   11,02
 16. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     10,71
        10,41   10,71   10,27
     Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA                   n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                      49,63
        44,81      x       x    49,21   49,63      x
  2. Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV                   47,72
        45,43   39,11   46,06   47,64   47,72      x
  3. Steinfort, Philip       85 Sportclub Charlottenburg eV        44,51
        44,33   40,28   44,51      x       x       x
  4. Raubold, Sebastian      85 SC Neubrandenburg eV               44,12
        41,94      x       x    36,73      x    44,12
  5. Bock, Torben            86 TSV Kirchlinteln                   41,51
        41,26   35,95   41,51   37,93      x    38,37
  6. Schumacher, Sven        87 Schweriner Sportclub eV            41,25
        35,10   36,76   36,37      x    41,25      x
  7. Freiberg, Nicolas       85 Sportclub Charlottenburg eV        38,57
           x       x    36,62   38,57   38,39      x
  8. Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln                   38,54
        38,54   37,12      x    33,06   34,30   34,34
  9. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         36,20
           x       x    36,20
 10. Ramke, Tim              85 Bookholzberger TB                  35,02
        31,75   34,73   35,02
 11. Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord eV Hamburg           33,87
        33,87   28,91      x
 12. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     26,38
        24,59      x    26,38
     Mauer-Folfen, Dieter    85 VfL Wolfsburg                     o.g.V.
           x       x       x
     Van Onzenoordt, Mark    86 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                              18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brown, Christopher      85 TuS Eintracht Minden               63,84
        63,84      x    62,48      x       x    63,20
  2. Grajek, Karol           85 Grün-Weiß Bad Gandersheim          63,11
        55,68   63,11   62,94   63,04   62,22   61,40
  3. Litvinov, Sergej        86 Bremer LT/VfB Komet                62,53
        60,05   58,96   62,53   58,41   57,39   60,84
  4. Mauer-Folfen, Dieter    85 VfL Wolfsburg                      48,92
        44,53      x    44,93      x       x    48,92
  5. Preuße, Martin          86 TuS Eintracht Minden               46,56
        43,01      x    45,02   45,21   45,41   46,56
  6. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         44,83
        41,58   44,83      x       -       -       -


  Speerwurf m J B 600 g                              18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gröhl, Patrick          87 LG Vorpommern                      56,55
           x    51,82      x    53,00      x    56,55
  2. Steinfort, Philip       85 Sportclub Charlottenburg eV        55,68
        50,67   49,20   50,05   49,46      x    55,68
  3. Cohrs, Alexander        87 SV Munster                         52,10
        47,91      x    44,76   47,18   52,10   48,66
  4. Knoop, Martin           86 1.LAV Rostock                      50,74
        50,74      x       x       x       x       x
  5. Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord eV Hamburg           49,37
        48,61   48,29      x       x    45,90   49,37
  6. Belz, Enrico            87 MTV Soltau                         47,51
        44,98   47,51   47,11   44,53      x       x
  7. Gizik, Daniel           86 LG Pinneberg-Wedel                 46,86
        46,86   43,13   44,39   45,22   44,78      x
  8. Gropengießer, Willem    85 SV Werder Bremen                   45,72
        45,72   43,50   44,01   41,55   40,33      x
  9. Fuchs, Christian        85 SV Friedrichsfehn                  43,20
        42,98   40,13   43,20
 10. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  37,82
        37,82   37,39      -
 11. Meißner, Robert         85 LG Bremen-Nord                     36,39
        36,39   35,60   34,81
 12. Dehnbosel, Sören        86 MTV Soltau                         36,11
        34,86   36,11   35,44
 13. Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden                    33,82
           x    33,16   33,82
 14. Schmitz, Lars           86 AMTV Hamburg                       29,56
        29,56      x       x
 15. Höhne, Marcus           86 AMTV Hamburg                       26,64
        26,64   26,23      x
     Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen-Nord                       ab.
        ab.
     Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA                    ab.
        ab.
     Van Onzenoordt, Mark    86 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.
         n.a.
     Cohrs, Alexander        87 SV Munster                          n.a.
         n.a.

Anfang

 


 

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        18.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Schiffer, Theresa       85 ASV Köln                           12,40
  2. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         12,45
  3. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         12,51
  4. Nwachukwu, Sorina       87 LSG Eschweiler                     12,69
     Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.


  100 m w J B                                        18.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         12,35
  2. Wissing, Heike          86 TV Gladbeck 1912 eV                12,56
  3. Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                       12,76
  4. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   12,93
  5. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   13,13
  6. Schweers, Kirsten       85 TV Gladbeck 1912 eV                13,16


  100 m w J B                                        18.05.2002
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Becker, Mirja           86 LG Alsternord eV Hamburg           13,07
  2. Muchow, Anne            87 SC Neubrandenburg eV               13,29
  3. Dettmann, Nora          87 ASV Köln                           13,52
  4. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                          13,56
  5. Pachner, Nadja          86 TV Gladbeck 1912 eV                13,73
  6. Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel                   13,85


  100 m w J B                                        18.05.2002
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Schmitz, Nina           86 ASV Köln                           13,54
  2. Kleemann, Sarah         86 MTV Hanstedt                       13,57
  3. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   13,66
  4. Weber, Maren            87 ASV Köln                           13,74
  5. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          13,78


  100 m w J B                                        18.05.2002
    5. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. Kirscht, Svenja         85 VfL Kamen                          13,75
  2. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                          13,82
  3. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                       13,83
  4. Ludwig, Mareike         85 TUS Rotenburg                      13,94
  5. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        14,02


  100 m w J B                                        18.05.2002
    6. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. Krolop, Nora            85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        13,36
  2. Opgenoorth, Anja        85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        13,73
  3. Kohle, Janna            85 TuS Eintracht Hinte                13,89
  4. Lerp, Maren             85 TV Langen                          14,29
  5. Golling, Stephanie      87 ASV Köln                           14,43
  6. Jäckel, Svenja          86 TV Wattenscheid                    15,03


  100 m w J B                                        18.05.2002
    7. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Ottilige, Katharina     85 AMTV Hamburg                       13,94
  2. Stahl, Annika           86 Bremer LT/VfB Komet                14,01
  3. Geers, Maike            87 Bremer LT/VfB Komet                14,16
  4. Wulf, Anja              85 VfL Oldesloe                       15,08
  5. Reichert, Corinna       86 VfL Oldesloe                       15,19


  100 m w J B                                        18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         12,35
  2. Schiffer, Theresa       85 ASV Köln                           12,40
  3. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         12,45
  4. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         12,51
  5. Wissing, Heike          86 TV Gladbeck 1912 eV                12,56
  6. Nwachukwu, Sorina       87 LSG Eschweiler                     12,69
  7. Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                       12,76
  8. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   12,93
  9. Becker, Mirja           86 LG Alsternord eV Hamburg           13,07
 10. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   13,13
 11. Schweers, Kirsten       85 TV Gladbeck 1912 eV                13,16
 12. Muchow, Anne            87 SC Neubrandenburg eV               13,29
 13. Krolop, Nora            85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        13,36
 14. Dettmann, Nora          87 ASV Köln                           13,52
 15. Schmitz, Nina           86 ASV Köln                           13,54
 16. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                          13,56
 17. Kleemann, Sarah         86 MTV Hanstedt                       13,57
 18. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   13,66
 19. Opgenoorth, Anja        85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        13,73
 19. Pachner, Nadja          86 TV Gladbeck 1912 eV                13,73
 21. Weber, Maren            87 ASV Köln                           13,74
 22. Kirscht, Svenja         85 VfL Kamen                          13,75
 23. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          13,78
 24. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                          13,82
 25. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                       13,83
 26. Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel                   13,85
 27. Kohle, Janna            85 TuS Eintracht Hinte                13,89
 28. Ludwig, Mareike         85 TUS Rotenburg                      13,94
 28. Ottilige, Katharina     85 AMTV Hamburg                       13,94
 30. Stahl, Annika           86 Bremer LT/VfB Komet                14,01
 31. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        14,02
 32. Geers, Maike            87 Bremer LT/VfB Komet                14,16
 33. Lerp, Maren             85 TV Langen                          14,29
 34. Golling, Stephanie      87 ASV Köln                           14,43
 35. Jäckel, Svenja          86 TV Wattenscheid                    15,03
 36. Wulf, Anja              85 VfL Oldesloe                       15,08
 37. Reichert, Corinna       86 VfL Oldesloe                       15,19
     Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.
     Cornels, Tina           86 LG Alte Salzstraße                  n.a.


  400 m w J B                                        18.05.2002
    1. Zeitlauf

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         55,91
  2. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         56,61
  3. Kleinwort, Natalie      86 PSV Eutin                          58,97
  4. Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                       59,21
  5. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     60,07
  6. Pienkos, Nicole         87 SC Neubrandenburg eV               61,71


  400 m w J B                                        18.05.2002
    2. Zeitlauf

  1. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                          63,31
  2. Jenner, Stefanie        86 LG Hannover                        63,61
  3. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                   63,77
  4. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                        67,07
  5. Szymanowski, Lucia      86 LAV TMP Berlin                     70,34


  400 m w J B                                        18.05.2002
    3. Zeitlauf

  1. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          60,61
  2. Lück, Nelli             86 LG Vorpommern                      60,82
  3. Schmitz, Nina           86 ASV Köln                           61,76
  4. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                       64,88
  5. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          65,07


  400 m w J B                                        18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         55,91
  2. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         56,61
  3. Kleinwort, Natalie      86 PSV Eutin                          58,97
  4. Büttner, Franziska      87 SC Magdeburg                       59,21
  5. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     60,07
  6. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          60,61
  7. Lück, Nelli             86 LG Vorpommern                      60,82
  8. Pienkos, Nicole         87 SC Neubrandenburg eV               61,71
  9. Schmitz, Nina           86 ASV Köln                           61,76
 10. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                          63,31
 11. Jenner, Stefanie        86 LG TK Hannover 96                  63,61
 12. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                   63,77
 13. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                       64,88
 14. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          65,07
 15. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG TK Hannover 96                  67,07
 16. Szymanowski, Lucia      86 LAV TMP Berlin                     70,34


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         14,25
  2. Wissing, Heike          86 TV Gladbeck 1912 eV                14,44
  3. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         14,63
  4. Hermann, Isabel         87 SC Potsdam                         14,68
  5. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   14,92


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  15,19
  2. Heusmann, Maren         85 TUS Alfstedt                       15,51
  3. Buhl, Magdalena         86 TV Gladbeck 1912 eV                15,88
     Take, Berit             85 TSV Schönberg                      aufg.
     Otte, Christina         86 TV Gladbeck 1912 eV                 n.a.
     Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                     n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.05.2002
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kleinwort, Natalie      86 PSV Eutin                          15,29
  2. Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                15,49
  3. Fagentzer, Lisa         86 TV Gladbeck 1912 eV                16,11
  4. Ludwig, Mareike         85 TUS Rotenburg                      16,81
  5. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                    17,29
     Take, Berit             85 TSV Schönberg                       n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.05.2002
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     15,35
  2. Smolka, Grit            86 TUS Rotenburg                      16,57
  3. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                       16,99
  4. Ottilige, Katharina     85 AMTV Hamburg                       17,73
  5. Szymanowski, Lucia      86 LAV TMP Berlin                     19,29
     Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         14,25
  2. Wissing, Heike          86 TV Gladbeck 1912 eV                14,44
  3. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         14,63
  4. Hermann, Isabel         87 SC Potsdam                         14,68
  5. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   14,92
  6. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  15,19
  7. Kleinwort, Natalie      86 PSV Eutin                          15,29
  8. Fischer, Sarah          86 LAV TMP Berlin                     15,35
  9. Reppin, Catharina       86 Bremer LT/VfB Komet                15,49
 10. Heusmann, Maren         85 TUS Alfstedt                       15,51
 11. Buhl, Magdalena         86 TV Gladbeck 1912 eV                15,88
 12. Fagentzer, Lisa         86 TV Gladbeck 1912 eV                16,11
 13. Smolka, Grit            86 TUS Rotenburg                      16,57
 14. Ludwig, Mareike         85 TUS Rotenburg                      16,81
 15. Helm, Angi              86 MTV Hanstedt                       16,99
 16. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                    17,29
 17. Ottilige, Katharina     85 AMTV Hamburg                       17,73
 18. Szymanowski, Lucia      86 LAV TMP Berlin                     19,29
     Take, Berit             85 TSV Schönberg                      aufg.
     Take, Berit             85 TSV Schönberg                       n.a.
     Otte, Christina         86 TV Gladbeck 1912 eV                 n.a.
     Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                     n.a.
     Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.


  Hochsprung w J B                                   18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Martin, Sandy Marlen    85 VfL Wolfsburg                       1,68
  2. Nitsche, Julia          86 SV Teuto Riesenbeck                 1,59
  3. Wißmach, Maike          86 AMTV Hamburg                        1,59
  4. Buck, Miriam            85 TUS Alfstedt                        1,56
  5. Link, Katrin            85 TUS Alfstedt                        1,53
  6. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                    1,53
  7. Heusmann, Maren         85 TUS Alfstedt                        1,50
  8. Fagentzer, Lisa         86 TV Gladbeck 1912 eV                 1,50
  9. Ottilige, Katharina     85 AMTV Hamburg                        1,45
  9. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                       1,45
 11. Ahnfeldt, Stefanie      85 PSV Eutin                           1,40


  Stabhochsprung w J B                               18.05.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kahrs, Anne Kathrin     87 TUS Alfstedt                        2,50
  2. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    2,40


  Weitsprung w J B                                   18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Florczak, Sinje         86 LC Paderborn                        5,71
         5,68    5,45    5,40      x     5,71      x
         +0.2    +0.6    +0.4            +0.3
  2. Leipold, Annika         87 Schweriner Sportclub eV             5,44
         5,09    5,20    3,53    5,16    5,34    5,44
         +0.1    +0.4    +0.3     0.0    +0.1    +0.1
  3. Muchow, Anne            87 SC Neubrandenburg eV                5,40
         5,32    5,34    5,29    5,20    5,24    5,40
         +0.3     0.0    +0.1    -0.1     0.0    +0.1
  4. Wartenberg, Janine      86 TSG Wittenberg                      5,08
         4,65    4,89    5,08    4,92    4,71    4,85
         +0.2     0.0    +0.1    +0.2    +0.1    -0.1
  5. Kluge, Monique          85 TSG Wittenberg                      4,98
         4,75      x     4,98    4,70      x     4,92
         +0.2            +0.2     0.0            +0.1
  6. Köpe, Maren             86 TUS Rotenburg                       4,88
         4,69    4,72    4,58    4,88    4,62    4,70
         -0.1    +0.2    +0.3    +0.2    +0.3    +0.1
  7. Borscheid, Frauke       85 TV Deilinghofen                     4,80
         4,48    4,74    4,80    4,66    4,63    4,68
         +0.1    +0.3    +0.1    +0.1    +0.1    +0.2
  8. Ottilige, Christine     85 AMTV Hamburg                        4,74
         4,51    4,58    4,74    4,25    4,49    4,69
         +0.2    -0.1    +0.3    +0.4    +0.2    +0.5
  9. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                           4,72
         3,18      x     4,72    4,50    4,59    4,67
         +0.1            +0.3    +0.3    +0.1    +0.2
 10. Wißmach, Maike          86 AMTV Hamburg                        4,60
         4,57    4,56    4,60
         +0.1    +0.3    +0.4
 11. Hourtz, Simone          86 TV Wattenscheid                     4,56
         4,31      x     4,56
         +0.2            +0.1
 12. Smolka, Grit            86 TUS Rotenburg                       4,42
         4,42      x     4,35
         +0.3            -0.1
 13. Lerp, Maren             85 TV Langen                           4,29
           x     4,19    4,29
                 +0.2    +0.2
 14. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                     4,25
         4,25    4,19      x
         +0.1    +0.1
 15. Jäckel, Svenja          86 TV Wattenscheid                     3,33
         3,33      x     3,28
         +0.3            +0.1
     Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                    n.a.
         n.a.

     Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel                    n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ochs, Christina         86 PSV Eutin                          12,90
        11,72   12,90   11,91   12,21   11,71      x
  2. Restorff, Nadine        85 Schweriner Sportclub eV            12,35
        11,91   11,95   12,08   11,26   12,35   12,24
  3. Buhl, Magdalena         86 TV Gladbeck 1912 eV                10,47
           x    10,20   10,47      x       x       x
  4. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                      10,42
         9,30    9,50    9,08    9,62      x    10,42
  5. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf              10,11
        10,05    9,35    9,58   10,11    9,85    9,85
  6. Borscheid, Frauke       85 TV Deilinghofen                     9,64
         9,08    9,47    9,05    9,22    9,45    9,64
  7. Ottilige, Christine     85 AMTV Hamburg                        9,30
         9,30    8,98    7,99    8,86    8,60    9,30
  8. Smolka, Grit            86 TUS Rotenburg                       9,29
         9,29    9,09    8,56    9,02      x       x
  9. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                       9,09
         8,72    9,09    9,06
 10. Krolop, Nora            85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen         8,27
         8,26    8,27    7,47
 11. Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                           7,65
         7,65    6,87    7,20
 12. Jäckel, Svenja          86 TV Wattenscheid                     6,43
           x     6,43    6,41
     Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.


  Hammerwurf w J B 4 kg                              18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jungmann, Linda         86 TuS Eintracht Minden               47,77
        47,09   46,34      x    46,70   47,77   46,63
  2. Martin, Sandy Marlen    85 VfL Wolfsburg                      43,12
        37,45   43,12      x    39,85   38,82   36,17
  3. Pohl, Daniela           87 SV Holtland eV                     35,30
           x    34,33   30,87   32,30   35,30   34,65
  4. Reiner, Jessica         87 SV Holtland eV                     32,55
        32,55      x       x       x    31,18      x
     Ochs, Christina         86 PSV Eutin                           n.a.
         n.a.
     Schlüter, Annika        86 PSV Eutin                           n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              18.05.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                          39,90
        38,28      x    38,34   38,91   39,90      x
  2. Becker, Mirja           86 LG Alsternord eV Hamburg           37,88
        37,12   33,87   33,99   34,02   36,31   37,88
  3. Klemme, Christina       85 LAV Zeven                          33,64
           x    33,23   32,91   33,64   32,50   32,89
  4. Riebe, Stefanie         86 1.LAV Rostock                      33,14
        33,07      x    30,74      x    33,14      x
  5. Ecksmann, Nadine        86 TSV Klausdorf                      31,50
        30,46   31,50      x    26,37   30,42      -
  6. Kahrs, Anne Kathrin     87 TUS Alfstedt                       31,21
        29,91   28,84   27,07   30,33   29,09   31,21
  7. Ottilige, Christine     85 AMTV Hamburg                       30,96
        30,96   28,12   29,86   28,33   28,34   30,80
  8. Pelka, Christina        85 TV Gladbeck 1912 eV                30,05
        27,08   26,24   28,43   27,52   30,05      x
  9. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenfeld 1912 Aachen        28,01
        28,01      x       x
 10. Dreyer, Jennifer        85 AMTV Hamburg                       27,97
        27,97   25,02   27,18
 11. Rehm, Jessica           86 TSV Klausdorf                      25,90
        24,19   23,95   25,90
     Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               n.a.
         n.a.

Anfang

 


 

Schülerinnen A

  100 m Schi A                                       18.05.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Rennschuh, Anika        88 SC Magdeburg                       12,59
  2. Hermann, Isabel         87 SC Potsdam                         12,75
  3. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  13,38
  4. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                    13,48


  100 m Schi A                                       18.05.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Leipold, Annika         87 Schweriner Sportclub eV            13,26
  2. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,51
  3. Paetz, Lisa             87 VfL Oldesloe                       14,68


  100 m Schi A                                       18.05.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rennschuh, Anika        88 SC Magdeburg                       12,59
  2. Hermann, Isabel         87 SC Potsdam                         12,75
  3. Leipold, Annika         87 Schweriner Sportclub eV            13,26
  4. Mandryka, Julika        87 LBV Phönix Lübeck                  13,38
  5. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                    13,48
  6. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,51
  7. Paetz, Lisa             87 VfL Oldesloe                       14,68

Anfang

 


 

Erstellt mit COSA-LEW 5.11– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.