12.Regionales Schüler-Sommersportfest

 

LG Nordheide

12.Regionales Schüler-Sommersportfest

der LG Nordheide

am 10.08.02 in Winsen/Luhe – Berufsschule in Winsen


 

Ergebnisliste mit Zevener Teilnehmer
Eine Reihe 1. Plätze erzielten die Zevener Schüler und Schülerinnen. Mit 3 Siegen war Carina Köster erfolgreich. Die Brüder Helge und Leon Zabel gewannen jeweils zweimal. Weitere 1. Plätze gab es für Anna Pape und Janina Rimkus.

 
 
 
 

Schüler C  M10

  50 m Schü C M10                                    10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   10-
 
  1. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           8,22 Q
  2. Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt                         8,57 q
  3. Wandrey, Philipp        92 LAV Zeven                           8,90 q
  4. Wullenweber, Marven     92 TSV Stelle                          8,93 q
  5. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                        9,03 q
  6. Campbell, Philip        92 TSG Bergedorf                       9,04 q
 
 
  50 m Schü C M10                                    10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und
     Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           8,06
  2. Wullenweber, Marven     92 TSV Stelle                          8,33
  3. Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt                         8,46
  4. Wandrey, Philipp        92 LAV Zeven                           8,73
  5. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                        8,85
  6. Campbell, Philip        92 TSG Bergedorf                       8,87
 
 
  1000 m Schü C M10                                  10.08.2002
   Endlauf
 
  1.     und
     Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt                      3:49,71
  2. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                        3:52,52
  3. Campbell, Philip        92 TSG Bergedorf                    3:54,37
  4. Wandrey, Philipp        92 LAV Zeven                        4:21,39
     Templin, Christoph      92 LG Nordheide                        n.a.
 
 
  Hochsprung Schü C M10                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Campbell, Philip        92 TSG Bergedorf                       1,16
  2. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                        1,12
  3. Wandrey, Philipp        92 LAV Zeven                           1,12
 
 
  Weitsprung Schü C M10                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           3,93
         3,73    3,83    3,88    3,93    3,85    3,82
         000    000    000    000    000    000
  2. Wullenweber, Marven     92 TSV Stelle                          3,74
         3,74    3,63      x     3,42      x     3,63
         000    000            000            000
  3. Pottbacker, Jan         92 MTV Tostedt                         3,56
         3,53    3,48      x     3,56    3,42    3,46
         000    000            000    000    000
  4. Wandrey, Philipp        92 LAV Zeven                           3,55
           x     3,31    3,55    3,27    3,52    3,37
                 000    000    000    000    000
  5. Campbell, Philip        92 TSG Bergedorf                       3,47
         3,40    3,30    3,46    3,02    3,47    3,25
          0.0    000    000    000    000    000
  6. Jäger, Kai Torben       92 BW Buchholz                         3,38
         3,02    3,01    3,33    3,25    3,38    3,30
         000    000    000    000    000    000
  7. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                        3,33
         3,25    3,32    3,24    3,32    2,85    3,33
         000    000    000    000    000    000
 
 
  Schlagball 80g Schü C M10                          10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Wullenweber, Marven     92 TSV Stelle                         47,00
        39,50   46,50   44,00   43,50   43,50   47,00
  2. Campbell, Philip        92 TSG Bergedorf                      38,50
        35,50   33,50   34,00   36,00   36,00   38,50
  3. Jäger, Kai Torben       92 BW Buchholz                        34,00
        30,00   34,00   30,50   28,00   32,00   28,00
  4. Wandrey, Philipp        92 LAV Zeven                          34,00
        34,00   29,50   30,50      x       x       x
  5. Templin, Christoph      92 LG Nordheide                       27,50
        27,50   25,50   24,50   27,50   26,00   26,00
 
 
 
 

Anfang

 
 

 

Schüler B  M12

  75 m Schü B M12                                    10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4
 
  1. Hagemeister, Kevin      90 Bad Doberaner SV 90e.V.            10,93 Q
  2. Wiebe, Hein             90 Bad Doberaner SV 90e.V.            11,09 q
  3. Münster, Florian        90 LAV Zeven                          12,06 q
  4. Jacobsen, Ole           90 MTV Hanstedt                       12,19 q
  5. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                       12,25 q
  6. Affolderbach, Jonas     90 MTV Hanstedt                       12,27 q
 
 
  75 m Schü B M12                                    10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und
     Hagemeister, Kevin      90 Bad Doberaner SV 90e.V.            10,96
  2. Münster, Florian        90 LAV Zeven                          12,04
  3. Jacobsen, Ole           90 MTV Hanstedt                       12,22
  4. Affolderbach, Jonas     90 MTV Hanstedt                       12,23
  5. Bohn, Nick              90 MTV Hanstedt                       12,45
     Wiebe, Hein             90 Bad Doberaner SV 90e.V.             n.a.
 
 
  1000 m Schü B M12                                  10.08.2002
   Endlauf
 
  1.     und
     Guth, Philip            90 Bad Doberaner SV 90e.V.          3:17,96
  2. Münster, Florian        90 LAV Zeven                        3:50,82
 
 
 
 
 
 
 
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Wiebe, Hein             90 Bad Doberaner SV 90e.V.            10,25
         9,25    9,09    9,37   10,25    9,64    9,94
  2. Jacobsen, Ole           90 MTV Hanstedt                        6,71
         6,12    5,73    6,34    6,41    6,71    6,19
  3. Affolderbach, Jonas     90 MTV Hanstedt                        6,09
         5,25    5,13    5,40    5,66    6,09    5,93
  4. Münster, Florian        90 LAV Zeven                           5,67
         5,67      x       x     4,41    4,62    5,03
 
 
 
 

 

Schüler B  M13

  75 m Schü B M13                                    10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.9
 
  1. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          10,50 Q
  2. Frölich, Ingmar         89 LAV Zeven                          11,35 q
  3. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          11,69 q
 
 
  75 m Schü B M13                                    10.08.2002
   Endlauf                         Wind
 
  1.     und
     Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          10,63
  2. Frölich, Ingmar         89 LAV Zeven                          11,18
  3. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          11,75
 
 
 
  Weitsprung Schü B M13                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Zabel, Leon             89 LAV Zeven                           4,50
           x     4,45      x     4,50    4,31    4,46
                  0.0             0.0     0.0     0.0
  2. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                           4,08
         3,92    4,01    4,08    3,88      x     3,75
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
 
 
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Hagedorn, Jonathan      89 TUS Harsefeld                      10,26
         9,41    9,59    9,58    9,86   10,26    9,53
  2. Frölich, Ingmar         89 LAV Zeven                           7,84
         7,51    7,66    7,51    7,44    7,24    7,84
 
 
 
  Speerwurf Schü B M13 400 g                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Hagedorn, Jonathan      89 TUS Harsefeld                      35,98
        29,71   35,98      x    30,32   33,88   34,63
  2. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          29,21
        28,88   28,31   29,21   26,94   26,78      x
 
 
 

Schüler A  M14

  100 m Schü A M14                                   10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0
 
  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         12,31 Q
  2. Vollbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven                          12,78 q
  3. Lieder, Wolfgang        88 TV Uelzen                          14,32 q
  4. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          14,56 q
 
 
  100 m Schü A M14                                   10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und
     Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         12,47
  2. Vollbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven                          12,78
  3. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          14,83
     Lieder, Wolfgang        88 TV Uelzen                           n.a.
 
 
  1000 m Schü A M14                                  10.08.2002
   Endlauf
 
  1.     und
     Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     2:53,32
  2. Gutzeit, Nils           88 LG Nordheide                     2:54,08
  3. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     3:00,34
  4. Vollbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven                        3:07,34
 
 
 
  Weitsprung Schü A M14                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                  5,73
         5,20    5,73    5,19      x     5,29      x
         000    000    000            000
  2. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                          5,64
         5,33    5,19    5,25      x     5,58    5,64
         000    000    000            000    000
  3. Wullenweber, Jannik     88 TSV Stelle                          4,83
         4,81    4,83      x       x     4,77    4,60
         000    000                    000    000
  4. Vollbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven                           4,76
         4,67    4,60      x       x       x     4,76
         000    000                            000
  5. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                           4,33
           x       x     4,18    4,12    4,33    4,18
                         000    000    000    000
  6. Lieder, Wolfgang        88 TV Uelzen                           4,21
         2,60    3,36      x     3,97    4,21    3,88
         000    000            000    000    000
 
 
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Wullenweber, Jannik     88 TSV Stelle                         10,50
         9,48    9,60   10,41    9,96   10,50      x
  2. Vollbers, Christoph-D.  88 LAV Zeven                          10,01
         9,86    9,96    9,52    9,75    8,44   10,01
 
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Zunker, Janne Niclas    88 LG Alte Salzstraße                 48,92
        46,69   48,92   44,84      x    39,85      x
  2. Wullenweber, Jannik     88 TSV Stelle                         30,51
        21,53   26,75      x    23,79   30,51   28,06
  3. Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                          25,06
           x    21,77      x    25,06      x       -
 
 
 
 
 

Schülerinnen C  W10

 
 
 
 
 

Schülerinnen C  W11

  50 m Schi C W11                                    10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0
 
  1. Brokop, Anne            91 Bad Doberaner SV 90e.V.             7,79 Q
  2. Porth, Ann-Kristin      91 TSV Stelle                          8,47 Q
  3. Pape, Anna              91 LAV Zeven                           9,17 Q
  4. Nowack, Julia           91 LG Nordheide                        9,25 q
 
 
  50 m Schi C W11                                    10.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind
 
  1. Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                         7,70 Q
  2. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                           8,47 Q
  3. Lüllau, Eileen          91 LG Nordheide                        9,19 Q
  4. Meyer, Sina             91 LG Nordheide                        9,54 q
     Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                            ab.
 
 
  50 m Schi C W11                                    10.08.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0
 
  1. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                           8,08 Q
  2. Porth, Anika            91 LG Nordheide                        8,58 Q
  3. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           8,62 Q
  4. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                           8,98 q
     Grimm, Jennifer         91 LAV Zeven                           n.a.
 
 
  50 m Schi C W11                                    10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und
     Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                         7,70
  2. Brokop, Anne            91 Bad Doberaner SV 90e.V.             7,96
  3. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                           7,98
  4. Porth, Anika            91 LG Nordheide                        8,42
  5. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                           8,50
  6. Porth, Ann-Kristin      91 TSV Stelle                          9,08
 
 
  800 m Schi C W11                                   10.08.2002
   Endlauf
 
  1.     und
     Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                        3:01,01
  2. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                        3:35,36
  3. Meyer, Sina             91 LG Nordheide                     3:43,50
  4. Nowack, Julia           91 LG Nordheide                     3:45,31
 
 
  Hochsprung Schi C W11                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Pape, Anna              91 LAV Zeven                           1,20
  2. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           1,20
  3. Porth, Anika            91 LG Nordheide                        1,16
  4. Brokop, Anne            91 Bad Doberaner SV 90e.V.             1,12
  5. Lüllau, Eileen          91 LG Nordheide                        1,08
  6. Meyer, Sina             91 LG Nordheide                        0,96
  7. Nowack, Julia           91 LG Nordheide                        0,96
 
 
  Weitsprung Schi C W11                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                         3,89
         3,89    3,67    3,63    3,83      x     3,74
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. Brokop, Anne            91 Bad Doberaner SV 90e.V.             3,80
         3,58    3,73    3,42    3,63      x     3,80
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  3. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                           3,77
         3,77    3,70    3,66    3,69    3,68    3,65
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Porth, Anika            91 LG Nordheide                        3,77
         3,77    3,65    3,66    3,64    3,63    3,65
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                           3,66
         3,44    3,49    3,48    3,66      x     3,57
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  6. Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           3,65
         3,60    3,62    3,61      x     3,60    3,65
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  7. Pape, Anna              91 LAV Zeven                           3,62
         3,43    3,25    3,62    3,39      x     3,62
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Porth, Ann-Kristin      91 TSV Stelle                          3,34
         3,34    2,97    3,28    2,95    3,23    3,20
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Lüllau, Eileen          91 LG Nordheide                        3,18
         2,89    3,18    2,92      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 10. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                           3,02
         3,02      x       x       -       -       -
          0.0
 11. Meyer, Sina             91 LG Nordheide                        2,85
         2,85    2,84    2,75      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 12. Nowack, Julia           91 LG Nordheide                        2,80
         2,78    2,71    2,80      -       -       -
          0.0     0.0     0.0
 
 
  Schlagball 80g Schi C W11                          10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Rahn, Xenia             91 MTV Tostedt                        34,00
        31,00   33,00   30,50   34,00   30,50   32,00
  2. Volbers, Jana-Mareike   91 LAV Zeven                          31,00
        31,00   26,50   27,00   24,00   28,50   26,50
  3. Porth, Anika            91 LG Nordheide                       22,00
        20,50   19,50   21,00   22,00   20,50   21,50
  4. Porth, Ann-Kristin      91 TSV Stelle                         22,00
        18,00   20,50   20,00   13,00   17,00   22,00
  5. Lüllau, Eileen          91 LG Nordheide                       21,50
        18,50   16,50   21,50   18,50   17,00   16,50
  6. Meyer, Sina             91 LG Nordheide                       21,00
           x    21,00   14,50   20,00   17,50   13,00
  7. Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                          21,00
        21,00   18,00   19,00   15,50   17,50   19,50
  8. Nowack, Julia           91 LG Nordheide                       15,50
        12,00   15,50   13,00      x    12,50   13,50
 
 
 
 

Schülerinnen B  W12

  75 m Schi B W12                                    10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -1.3
 
  1. Heide, Carolin          90 Bad Doberaner SV 90e.V.            10,59 Q
  2. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       11,23 q
  3. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                       11,52 q
  4. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                          12,20 q
  5. Ehlen, Christine        90 LAV Zeven                          12,30 q
  6. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                          13,11 q
     Köhn, Dana              89 LAV Zeven                            ab.
 
 
  75 m Schi B W12                                    10.08.2002
   Endlauf                         Wind   02-
 
  1.     und
     Heide, Carolin          90 Bad Doberaner SV 90e.V.            10,47
  2. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                       11,12
  3. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                       11,56
  4. Ehlen, Christine        90 LAV Zeven                          12,13
  5. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                          12,19
  6. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                          12,79
 
 
  800 m Schi B W12                                   10.08.2002
   Endlauf
 
  1.     und
     Sussmann, Kim Elisa     90 LG Nordheide                     2:53,86
  2. Sussmann, Jana          90 LG Nordheide                     2:57,64
  3. Templin, Corinna        90 LG Nordheide                     3:01,99
  4. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                        3:03,16
  5. Kammermeier, Claudia    90 LG Nordheide                     3:15,41
     Heide, Carolin          90 Bad Doberaner SV 90e.V.             n.a.
 
 
 
  Hochsprung Schi B W12                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Templin, Corinna        90 LG Nordheide                        1,36
  2. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                        1,28
  3. Heide, Carolin          90 Bad Doberaner SV 90e.V.             1,28
  4. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        1,24
  5. Ehlen, Christine        90 LAV Zeven                           1,16
     Köhn, Dana              89 LAV Zeven                            ab.
 
 
  Weitsprung Schi B W12                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Heide, Carolin          90 Bad Doberaner SV 90e.V.             4,44
         4,44    4,18      -       -       -       -
          0.0     0.0
  2. Schmalfeldt, Alina      90 LG Nordheide                        4,26
         4,26    4,18    4,12    3,98    3,68      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Heins, Jennifer         90 LG Nordheide                        3,93
         3,87    3,83    3,93    3,71    3,89    3,81
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Ehlen, Christine        90 LAV Zeven                           3,88
         3,75    3,88    3,75    3,85      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                           3,85
         3,85    3,68    3,20    3,45      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                           3,18
         3,18      x     3,04    2,72      x       x
          0.0             0.0     0.0
 
 
  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Feigl, Stefanie         90 LAV Zeven                           3,85
         3,74      x     3,44    3,85    3,73    3,65
 
 
 
 
 

Schülerinnen B  W13

 
 
  75 m Schi B W13                                    10.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -0.3
 
  1. Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     10,70 Q
  2. Resch, Merle            89 LAC Meckelfeld                     10,91 q
  3. Pügge, Carolin          89 Bad Doberaner SV 90e.V.            10,99 q
  4. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          11,36 q
  5. Kanczula, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     11,47
  6. Schieck, Sandra         89 LG Nordheide                       12,78
     Thieme, Karolin         89 Bad Doberaner SV 90e.V.             n.a.
 
 
  75 m Schi B W13                                    10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und
     Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                       10,98
  2. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       11,44
  3. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                          11,48
     Pügge, Carolin          89 Bad Doberaner SV 90e.V.             n.a.
     Resch, Merle            89 LAC Meckelfeld                      n.a.
     Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      n.a.
 
 
 
 
  Hochsprung Schi B W13                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        1,44
  2. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        1,36
  3. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           1,28
 
 
  Weitsprung Schi B W13                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Rother, Melina          89 MTV Hanstedt                        4,24
         4,24    4,12    4,16    4,09    4,12    4,14
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Kanczula, Natalie       89 LAC Meckelfeld                      4,06
         4,06    3,89    4,00    4,05    3,92    3,96
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Edner, Friederike       89 Bad Doberaner SV 90e.V.             4,00
         3,92    3,79    3,75    3,82    3,83    4,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Köhn, Dana              89 LAV Zeven                           3,92
         3,86    3,83    3,89    3,92      x       x
          0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Koop, Anja              89 LAC Meckelfeld                      3,90
         3,77    3,80      x     3,47    3,36    3,90
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  6. Harlos, Lena            89 MTV Hanstedt                        3,90
         3,79    3,64    3,75      x       x     3,90
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  7. Schieck, Sandra         89 LG Nordheide                        3,52
         3,52    3,50    3,49    3,43      x     3,42
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Pottbacker, Kirsten     89 MTV Tostedt                         3,44
         3,34      x     3,30    3,44      x       x
          0.0             0.0     0.0
  9. Schröder, Sabrina       89 LG Nordheide                        3,26
           x     3,26    3,13      -       -       -
                  0.0     0.0
 10. Hafeneger, Silke        89 LG Nordheide                        2,83
           x     2,83    2,70      x       x       x
 
 
 
 

Schülerinnen A  W14

  100 m Schi A W14                                   10.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -1.6
 
  1. Schell, Katrin          88 Vfl Stade                          13,76 Q
  2. Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                     14,18 q
  3. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          14,59 q
  4. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       14,80 q
  5. Ingenillem, Jessica     88 LAC Meckelfeld                     15,19 q
  6. Aldag, Nicole           88 LG Nordheide                       15,99 q
 
 
  100 m Schi A W14                                   10.08.2002
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und
     Schell, Katrin          88 Vfl Stade                          13,85
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          14,49
  3. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       14,60
     Aldag, Nicole           88 LG Nordheide                        n.a.
     Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                      n.a.
     Ingenillem, Jessica     88 LAC Meckelfeld                      n.a.
 
 
 
 
  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      10.08.2002
   Endlauf                         Wind   -0.8
 
  1.     und
     Köster, Carina          88 LAV Zeven                          14,93
     Schell, Katrin          88 Vfl Stade                           n.a.
 
 
  Hochsprung Schi A W14                              10.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und
     Köster, Carina          88 LAV Zeven                           1,36
     Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                      n.a.
 
 
  Weitsprung Schi A W14                              10.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und
     Köster, Carina          88 LAV Zeven                           4,62
         4,34    4,34    4,62      x       x       x
         000    000    000
  2. Neumaier, Friederike    88 LAC Meckelfeld                      4,30
         4,23    4,20    3,99    4,30    4,26    4,11
         000    000    000    000    000    000
  3. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        4,17
           x     4,09      x     3,63    4,01    4,17
                 000            000    000    000
  4. Altmann, Eiske          88 LAC Meckelfeld                      4,00
         4,00    3,84      x       x       x       x
         000    000
  5. Ingenillem, Jessica     88 LAC Meckelfeld                      3,98
           x     3,68    3,82    3,98    3,80    3,48
                 000    000    000    000    000
  6. Aldag, Nicole           88 LG Nordheide                        3,52
           x       x     3,52      x       x       x
                         000
 
 
 

Erstellt mit COSA-LEW  5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.