20. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven – Jugend B

BJGD2001



LAV Zeven

20. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

am 2.06.01 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste

 


 

Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

 


 


Männliche Jugend B


  100 m m J B                                         2.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Duah, Seidu             84 BLT/BTS Neustadt Bremen            11,00
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          11,43
  3. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              11,46
  4. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      11,81
     Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         aufg.
     Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                     n.a.


  100 m m J B                                         2.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. Thiemann, Patrick       84 LA Ameln-Linnich                   11,60
  2. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   11,62
  3. Koch, Robert            84 OSC Berlin                         11,90
  4. Biermann, Jan           84 Hamburger SV                       11,92
  5. Berger, Volker          84 LT DHS Köln                        12,00
  6. Florczak, Sebastian     84 LC Paderborn                       12,11


  100 m m J B                                         2.06.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Engel, Sebastian        85 1. LAV Rostock                     11,94
  2. Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf                       12,03
  3. Kücking, Thomas         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,17
  4. Lensche, Thomas         85 Delmenhorster TV                   12,24
  5. Skerra, Robert          84 LC Cottbus                         12,27
     Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                     n.a.


  100 m m J B                                         2.06.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Mähl, Nils              84 THW Kiel                           11,84
  2. Fornarelli, Vincenco    85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,17
  3. Kircheis, Philipp       85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,40
  4. Feldt, Frank            84 MTV Aurich                         12,46
     Völker, Alexander       84 TV Wattenscheid                     n.a.


  100 m m J B                                         2.06.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Rosenthal, Alexander    84 TSG Bergedorf                      12,08
  2. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   12,11
  3. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen Nord                     12,29
  4. Matzerath, Andreas      84 LA Ameln-Linnich                   12,53
     Belecke, Christian      84 LAV Zeven                           n.a.


  100 m m J B                                         2.06.2001
    6. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. Niebur, Henrik          85 Hamburger SV                       12,78
  2. Petzhold, Martin        84 LG Bremen Nord                     13,07
  3. Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden                    13,08
  4. Eitzmann, Ralf          85 LG Kreis Verden                    13,13
  5. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer LA                  13,16


  100 m m J B                                         2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Duah, Seidu             84 BLT/BTS Neustadt Bremen            11,00
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          11,43
  3. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              11,46
  4. Thiemann, Patrick       84 LA Ameln-Linnich                   11,60
  5. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   11,62
  6. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                      11,81
  7. Mähl, Nils              84 THW Kiel                           11,84
  8. Koch, Robert            84 OSC Berlin                         11,90
  9. Biermann, Jan           84 Hamburger SV                       11,92
 10. Engel, Sebastian        85 1. LAV Rostock                     11,94
 11. Berger, Volker          84 LT DHS Köln                        12,00
 12. Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf                       12,03
 13. Rosenthal, Alexander    84 TSG Bergedorf                      12,08
 14. Florczak, Sebastian     84 LC Paderborn                       12,11
 14. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   12,11
 16. Fornarelli, Vincenco    85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,17
 16. Kücking, Thomas         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,17
 18. Lensche, Thomas         85 Delmenhorster TV                   12,24
 19. Skerra, Robert          84 LC Cottbus                         12,27
 20. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen Nord                     12,29
 21. Kircheis, Philipp       85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,40
 22. Feldt, Frank            84 MTV Aurich                         12,46
 23. Matzerath, Andreas      84 LA Ameln-Linnich                   12,53
 24. Niebur, Henrik          85 Hamburger SV                       12,78
 25. Petzhold, Martin        84 LG Bremen Nord                     13,07
 26. Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden                    13,08
 27. Eitzmann, Ralf          85 LG Kreis Verden                    13,13
 28. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer LA                  13,16
     Baatz, Christoph        84 OSC Berlin                         aufg.
     Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                     n.a.
     Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                     n.a.
     Belecke, Christian      84 LAV Zeven                           n.a.
     Völker, Alexander       84 TV Wattenscheid                     n.a.


  400 m m J B                                         2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              49,18
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          49,70
  3. Koch, Robert            84 OSC Berlin                         51,29
  4. Berger, Volker          84 LT DHS Köln                        52,11
  5. Wetzl, Dennis           84 LG Hammer Park Hamburg             52,62


  400 m m J B                                         2.06.2001
    2. Zeitlauf

  1. Vöhrs, Sören            84 MTV Aurich                         52,54
  2. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  53,24
  3. Rosenthal, Alexander    84 TSG Bergedorf                      53,87
  4. Niebur, Henrik          85 Hamburger SV                       57,38
     Weißthaner, Felix       84 LG Hammer Park Hamburg             aufg.


  400 m m J B                                         2.06.2001
    3. Zeitlauf

  1. Sühl, Andre             85 Schweriner SC                      55,81
  2. Bardy, Stephan          85 LA Ameln-Linnich                   56,95
  3. Hantschel, Frank        84 LA Ameln-Linnich                   57,39
  4. Matzerath, Torsten      85 TV Huchem Stammeln                 58,98


  400 m m J B                                         2.06.2001
    4. Zeitlauf

  1. Lensche, Thomas         85 Delmenhorster TV                   56,63
  2. Petzhold, Martin        84 LG Bremen Nord                     58,41
  3. Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden                    58,88
     Belecke, Christian      84 LAV Zeven                           n.a.
     Rix, Daniel             84 TSV Klausdorf                        ab.


  400 m m J B                                         2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              49,18
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          49,70
  3. Koch, Robert            84 OSC Berlin                         51,29
  4. Berger, Volker          84 LT DHS Köln                        52,11
  5. Vöhrs, Sören            84 MTV Aurich                         52,54
  6. Wetzl, Dennis           84 LG Hammer Park Hamburg             52,62
  7. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  53,24
  8. Rosenthal, Alexander    84 TSG Bergedorf                      53,87
  9. Sühl, Andre             85 Schweriner SC                      55,81
 10. Lensche, Thomas         85 Delmenhorster TV                   56,63
 11. Bardy, Stephan          85 LA Ameln-Linnich                   56,95
 12. Niebur, Henrik          85 Hamburger SV                       57,38
 13. Hantschel, Frank        84 LA Ameln-Linnich                   57,39
 14. Petzhold, Martin        84 LG Bremen Nord                     58,41
 15. Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden                    58,88
 16. Matzerath, Torsten      85 TV Huchem Stammeln                 58,98
     Weißthaner, Felix       84 LG Hammer Park Hamburg             aufg.
     Belecke, Christian      84 LAV Zeven                           n.a.
     Rix, Daniel             84 TSV Klausdorf                        ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           2.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Biermann, Jan           84 Hamburger SV                       14,93
  2. Neumann, Sven           84 LG Olympia Dortmund                15,15
  3. Sprack, Till            85 LG Olympia Dortmund                15,17
  4. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                15,19
  5. Utecht, Sven            84 SV Rot-Weiss Schlafhorst           15,44
  6. Thiemann, Patrick       84 LA Ameln-Linnich                   15,50


  110 m Hürden m J B 0.914m                           2.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.5

  1. Goller, Thomas          84 SC Neubrandenburg                  14,98
  2. Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf                       15,02
  3. Kowalick, Nils          85 SC Neubrandenburg                  15,45
  4. Költzsch, Robert        85 1. LAV Rostock                     16,01
  5. Matzerath, Andreas      84 LA Ameln-Linnich                   16,03
  6. Bergmann, Philipp       84 LG Olympia Dortmund                16,40


  110 m Hürden m J B 0.914m                           2.06.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Florczak, Sebastian     84 LC Paderborn                       15,18
  2. Kücking, Thomas         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,51
  3. Kircheis, Philipp       85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,62
  4. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen Nord                     15,91
  5. Humpert, Carl-Oswald    84 LG Olympia Dortmund                17,43
     Weiser, Dennis          85 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           2.06.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Glänzer, Sebastian      85 PSV Stadthagen                     15,52
  2. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   16,45
  3. Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                    16,97
  4. Rix, Daniel             84 TSV Klausdorf                      17,29
     Silberborth, Mario      85 LG Bremen Nord                      n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Biermann, Jan           84 Hamburger SV                       14,93
  2. Goller, Thomas          84 SC Neubrandenburg                  14,98
  3. Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf                       15,02
  4. Neumann, Sven           84 LG Olympia Dortmund                15,15
  5. Sprack, Till            85 LG Olympia Dortmund                15,17
  6. Florczak, Sebastian     84 LC Paderborn                       15,18
  7. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                15,19
  8. Utecht, Sven            84 SV Rot-Weiss Schlafhorst           15,44
  9. Kowalick, Nils          85 SC Neubrandenburg                  15,45
 10. Thiemann, Patrick       84 LA Ameln-Linnich                   15,50
 11. Kücking, Thomas         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,51
 12. Glänzer, Sebastian      85 PSV Stadthagen                     15,52
 13. Kircheis, Philipp       85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,62
 14. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen Nord                     15,91
 15. Költzsch, Robert        85 1. LAV Rostock                     16,01
 16. Matzerath, Andreas      84 LA Ameln-Linnich                   16,03
 17. Bergmann, Philipp       84 LG Olympia Dortmund                16,40
 18. Bonomo, Silvano         86 SV Werder Bremen                   16,45
 19. Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                    16,97
 20. Rix, Daniel             84 TSV Klausdorf                      17,29
 21. Humpert, Carl-Oswald    84 LG Olympia Dortmund                17,43
     Weiser, Dennis          85 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.
     Silberborth, Mario      85 LG Bremen Nord                      n.a.


  Hochsprung m J B                                    2.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                 1,79
  2. Bergmann, Philipp       84 LG Olympia Dortmund                 1,76
  3. Bock, Axel              84 LG Hannover                         1,70
  3. Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf                        1,70
  5. Wagner, Stefan          84 SV Munster                          1,67
  6. Schmidt, Björn          84 TV Langen                           1,64
  7. Eitzmann, Ralf          85 LG Kreis Verden                     1,58
  8. Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden                     1,55
     Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                       n.a.
     Stalgies, Christoph     85 Schweriner SC                       n.a.
     Sonnenberg, Sergej      84 Osnabrücker TB                      n.a.


  Weitsprung m J B                                    2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wetzl, Dennis           84 LG Hammer Park Hamburg              6,50
         6,29    6,50    6,37      x       x     6,31
         +0.1    +0.5    +0.5                    +0.1
  2. Glänzer, Sebastian      85 PSV Stadthagen                      6,34
         6,14    6,16    6,34    6,25    6,23    6,27
          0.0     0.0    +1.2    +0.1    +0.1     0.0
  3. Florczak, Sebastian     84 LC Paderborn                        6,30
         4,56    6,27    6,23    6,30      x       x
         +0.2    +0.1    +0.2     0.0
  4. Fornarelli, Vincenco    85 TSV Bayer 04 Leverkusen             6,17
           x       x     5,96    6,17      x       x
                          0.0    -0.1
  5. Kircheis, Philipp       85 TSV Bayer 04 Leverkusen             6,12
         6,12      x       x     3,06      x       x
         -0.2                    +0.1
  6. Geier, Timm             84 TSV Klausdorf                       6,04
         5,63    5,85    5,70    5,95    5,90    6,04
         +0.2    +0.4    +0.1    +0.5     0.0     0.0
  7. Kücking, Thomas         85 TSV Bayer 04 Leverkusen             6,01
         5,83    6,01    5,94    5,81    5,61    5,47
         +0.1    +0.4     0.0    -0.1    +0.1     0.0
  8. Lucka, Mario            84 Bookholzberger TB                   5,63
         5,52    5,49    5,46    5,63    5,30    5,41
         +0.8    +0.1    +0.8     0.0    -0.1     0.0
  9. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                   5,49
         5,49    5,41    5,27      x       x       x
         +0.3    +0.1     0.0
 10. Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf                        5,47
         4,03    5,30    5,47      x       x       x
          0.0    -0.1    +0.8
 11. Schmidt, Björn          84 TV Langen                           5,32
           x     5,19    5,32      x       x       x
                  0.0    +0.1
 12. Eckardt, Nils           84 Ohligser TV                         5,18
         4,90    5,00    5,18      x       x       x
          0.0     0.0    +0.1
 13. Jokisch, Sebastian      85 SG Osterholzer LA                   3,84
           x       x     3,84      x       x       x
                          0.0
     Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                            ab.
        ab.

     Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                   o.g.V.
           x       x       x       x       x       x

     Skerra, Robert          84 LC Cottbus                          n.a.
         n.a.

     Fischer, Benjamin       84 TV Langen                           n.a.
         n.a.

     Sonnenberg, Sergej      84 Osnabrücker TB                      n.a.
         n.a.

     Leuchter, Christian     84 TV Wattenscheid                     n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J B                                    2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Völker, Alexander       84 TV Wattenscheid                    12,55
        12,55      x    12,50      x       x       x
         -0.2             0.0
  2. Kastner, Philipp        85 LG Bremen Nord                     11,17
           x    11,17      x       x       x       x
                  0.0
  3. Rix, Daniel             84 TSV Klausdorf                      10,86
        10,86   10,25   10,45      x       x       x
         +0.1    -0.1    +0.5


  Kugelstoss m J B 5 kg                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                      14,14
        13,69      x    14,14   13,86      x       x
  2. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  13,59
           x    12,77   12,53   13,09   13,24   13,59
  3. Bull, Christoph         85 Schweriner SC                      13,49
           x    12,68   13,43   13,44      x    13,49
  4. Kuligowski, Michael     84 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,49
        11,87   11,90   12,31   12,49   11,96   12,06
  5. Florczak, Sebastian     84 LC Paderborn                       12,23
           x    11,60   12,23   11,22      x       x
  6. Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord Hamburg              11,87
        11,87   11,68   10,77   10,80   11,06      x
  7. Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                      11,72
           x    11,30   11,53   11,71   11,11   11,72
  8. Feldt, Frank            84 MTV Aurich                         11,26
        10,27   11,25      x     9,65   11,26      x
  9. Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                    10,95
           x       x    10,95      x       x       x
 10. Silberborth, Mario      85 LG Bremen Nord                     10,68
        10,68   10,29   10,67      x       x       x
 11. Schoeneich, Jonas       85 LG Bremen Nord                     10,20
        10,20    9,06    9,18      x       x       x
 12. Lucka, Mario            84 Bookholzberger TB                   9,91
         9,91      x     9,19      x       x       x
 13. Schumann, Hannes        85 TSV Klausdorf                       9,64
         9,25    9,64    9,39      x       x       x
     Leuchter, Christian     84 TV Wattenscheid                     n.a.
         n.a.
     Witthohn, Carsten       85 LG Kehdingen                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                      43,76
           x       x    43,61      x    43,76      x
  2. Glänzer, Sebastian      85 PSV Stadthagen                     43,67
        35,94   43,67   36,27   41,27      x       x
  3. Feldt, Frank            84 MTV Aurich                         37,71
           x    35,72      x    33,40   37,71      x
  4. Neubauer, Arne          85 1. LAV Rostock                     36,45
           x       x    36,39      x       x    36,45
  5. Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord Hamburg              36,40
        34,46      x       x       x    32,63   36,40
  6. Wiesemann, Christian    84 LG Olympia Dortmund                35,72
           x    32,74   34,30   34,86   35,33   35,72
  7. Kuligowski, Michael     84 TSV Bayer 04 Leverkusen            33,28
        28,93   33,28      x       x    31,92   32,86
  8. Bull, Christoph         85 Schweriner SC                      33,23
           x    33,23      x       x    32,60      x
  9. Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg                      32,87
        30,61   30,21   32,87      x       x       x


  Hammerwurf m J B 5 kg                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Oppermann, Julian       84 VfL Wolfsburg                      51,57
        48,72      x       x       x    51,57   47,79
  2. Wagner, Stefan          84 SV Munster                         43,09
        41,23      x       x    41,02   41,47   43,09
  3. Wiesemann, Christian    84 LG Olympia Dortmund                41,57
        41,57      x       x       x       x       x


  Speerwurf m J B 600 g                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bock, Axel              84 LG Hannover                        46,39
        43,32      x    46,39   43,82      x    45,87
  2. Schönfeld, Michael      85 LG Alsternord Hamburg              44,93
        44,93      x       x       x       x    43,41
  3. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  42,87
           x    42,87      x       x       x       x
  4. Silberborth, Mario      85 LG Bremen Nord                     39,30
           x    39,30   37,60   37,87      x       x
  5. Florczak, Sebastian     84 LC Paderborn                       38,24
        37,62   36,39   38,24      x       x       x
  6. Lucka, Mario            84 Bookholzberger TB                  38,23
        38,23   36,24      x    37,69   36,80      x
  7. Schumann, Hannes        85 TSV Klausdorf                      36,69
           x    36,69   35,40      x       x       x
  8. Eckardt, Nils           84 Ohligser TV                        35,83
           x    34,56   35,83   35,72   34,01   30,99
     Eitzmann, Ralf          85 LG Kreis Verden                     n.a.
         n.a.
     Sonnenberg, Sergej      84 Osnabrücker TB                      n.a.
         n.a.
     Belecke, Christian      84 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.


Anfang

 


 

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         2.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      12,48
  2. Kokot, Johanna          84 SC Neubrandenburg                  12,67
  3. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,86
  4. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         12,99
  5. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         13,44
     Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.


  100 m w J B                                         2.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. Bruning, Meike          84 Osnabrücker TB                     13,03
  2. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         13,07
  3. Tibi, Daniela           84 Halstenbeker TS                    13,23
  4. Weber, Christina        87 SV Werder Bremen                   13,36
  5. Lehmann, Kathrin        84 LC Cottbus                         13,52
  6. Dirkling, Anne          86 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,00


  100 m w J B                                         2.06.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.8

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         13,15
  2. Wetzl, Melanie          86 LG Hammer Park Hamburg             13,37
  3. Rabertz, Nikola         86 LT DHS Köln                        13,43
  4. Böert, Lena             85 Osnabrücker TB                     13,44
  5. Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig                    13,68
  6. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                    13,88


  100 m w J B                                         2.06.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Krause, Dominique       85 SC Potsdam                         13,15
  2. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   13,22
  3. Hunten, Katharina       85 LT DHS Köln                        13,53
  4. Weise, Vanessa          85 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,59
  5. Preuß, Anne             85 1. LAV Rostock                     14,18


  100 m w J B                                         2.06.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   13,49
  2. Lehnert, Rebecca        84 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,60
  3. Bern, Kristine          84 TSV Schönberg                      13,63
  4. Richter, Marie-Joe      85 BLT/BTS Neustadt Bremen            13,94
  5. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid                    14,03


  100 m w J B                                         2.06.2001
    6. Zeitlauf                    Wind   -1.6

  1. Redenius, Janina        84 SV Georgsheil                      13,59
  2. Holtz, Lenja            85 TSV Schönberg                      14,02
  3. Hall, Nina              85 Halstenbeker TS                    14,40
  4. Zeimetz, Antonia        84 Team Voreifel                      14,46
  5. Schlenczek, Joana       86 LG Osterode                        14,51
  6. Reinhardt, Katrin       84 TV Wattenscheid                    14,88


  100 m w J B                                         2.06.2001
    7. Zeitlauf                    Wind   -1.6

  1. Schaffarzik, Lena       84 LG Osterode                        14,19
  2. Lerp, Maren             85 TV Langen                          14,49
  3. Knieriem, Ann-Christin  85 Osnabrücker TB                     14,57
  4. Wiegand, Merle          85 LAV Zeven                          14,74
  5. Barion, Melissa         84 Team Voreifel                      14,77


  100 m w J B                                         2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      12,48
  2. Kokot, Johanna          84 SC Neubrandenburg                  12,67
  3. Peters, Mareike         86 SV Georgsheil                      12,86
  4. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         12,99
  5. Bruning, Meike          84 Osnabrücker TB                     13,03
  6. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         13,07
  7. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         13,15
  7. Krause, Dominique       85 SC Potsdam                         13,15
  9. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   13,22
 10. Tibi, Daniela           84 Halstenbeker TS                    13,23
 11. Weber, Christina        87 SV Werder Bremen                   13,36
 12. Wetzl, Melanie          86 LG Hammer Park Hamburg             13,37
 13. Rabertz, Nikola         86 LT DHS Köln                        13,43
 14. Böert, Lena             85 Osnabrücker TB                     13,44
 14. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         13,44
 16. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   13,49
 17. Lehmann, Kathrin        84 LC Cottbus                         13,52
 18. Hunten, Katharina       85 LT DHS Köln                        13,53
 19. Redenius, Janina        84 SV Georgsheil                      13,59
 19. Weise, Vanessa          85 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,59
 21. Lehnert, Rebecca        84 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,60
 22. Bern, Kristine          84 TSV Schönberg                      13,63
 23. Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig                    13,68
 24. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                    13,88
 25. Richter, Marie-Joe      85 BLT/BTS Neustadt Bremen            13,94
 26. Dirkling, Anne          86 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,00
 27. Holtz, Lenja            85 TSV Schönberg                      14,02
 28. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid                    14,03
 29. Preuß, Anne             85 1. LAV Rostock                     14,18
 30. Schaffarzik, Lena       84 LG Osterode                        14,19
 31. Hall, Nina              85 Halstenbeker TS                    14,40
 32. Zeimetz, Antonia        84 Team Voreifel                      14,46
 33. Lerp, Maren             85 TV Langen                          14,49
 34. Schlenczek, Joana       86 LG Osterode                        14,51
 35. Knieriem, Ann-Christin  85 Osnabrücker TB                     14,57
 36. Wiegand, Merle          85 LAV Zeven                          14,74
 37. Barion, Melissa         84 Team Voreifel                      14,77
 38. Reinhardt, Katrin       84 TV Wattenscheid                    14,88
     Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.


  400 m w J B                                         2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    57,59
  2. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   57,92
  3. Schröder, Kathleen      84 SC Neubrandenburg                  58,02
  4. Krause, Dominique       85 SC Potsdam                         59,26
  5. Rost, Luise             84 LC Cottbus                         61,11


  400 m w J B                                         2.06.2001
    2. Zeitlauf

  1. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         59,73
  2. Lange, Julia            85 Hamburger SV                       60,71
  3. Storm, Sandra           84 LG Hammer Park Hamburg             61,16
  4. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel-Pinneberg                 61,31
  5. Zeimetz, Antonia        84 Team Voreifel                      63,93


  400 m w J B                                         2.06.2001
    3. Zeitlauf

  1. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg                 62,84
  2. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          65,04
  3. Heuser, Veronika        86 LA Ameln-Linnich                   65,72
  4. Wesnick, Julia          85 Delmenhorster TV                   67,02
     Barion, Melissa         84 Team Voreifel                      aufg.


  400 m w J B                                         2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost                    57,59
  2. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   57,92
  3. Schröder, Kathleen      84 SC Neubrandenburg                  58,02
  4. Krause, Dominique       85 SC Potsdam                         59,26
  5. Urban, Kassandra        86 SC Potsdam                         59,73
  6. Lange, Julia            85 Hamburger SV                       60,71
  7. Rost, Luise             84 LC Cottbus                         61,11
  8. Storm, Sandra           84 LG Hammer Park Hamburg             61,16
  9. Kölling, Jennifer       85 LG Wedel-Pinneberg                 61,31
 10. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg                 62,84
 11. Zeimetz, Antonia        84 Team Voreifel                      63,93
 12. Kröger, Daniela         86 TV Langen                          65,04
 13. Heuser, Veronika        86 LA Ameln-Linnich                   65,72
 14. Wesnick, Julia          85 Delmenhorster TV                   67,02
     Barion, Melissa         84 Team Voreifel                      aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           2.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         14,66
  2. Michalski, Ramona       84 LG Olympia Dortmund                14,77
  3. Lehmann, Kathrin        84 LC Cottbus                         14,97
  4. Lehmann, Deborah        84 LG Olympia Dortmund                15,53
  5. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                    15,57
     Förster, Stefanie       84 SC Neubrandenburg                  aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           2.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Halbach, Wiebke         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,63
  2. Rother, Natascha        84 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,69
  3. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                      15,74
  4. Bruning, Meike          84 Osnabrücker TB                     16,27
  5. Mieke, Claudia          85 LC Cottbus                         16,35
     Lüders, Svenja          84 Halstenbeker TS                    aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           2.06.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Hebbinghaus, Linda      85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,48
  2. Klein, Daniela          85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,50
  3. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                       16,16
  4. Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen                   16,47
  5. Heuser, Veronika        86 LA Ameln-Linnich                   16,81
     Gewinner, Katrin        84 TSV Bayer 04 Leverkusen              ab.


  100 m Hürden w J B 0.762m                           2.06.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Bättjer, Sonja          84 LG Alsternord Hamburg              15,00
  2. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   15,75
  3. Babian, Sarah           84 Bredstedter TV                     15,99
  4. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   17,23
  5. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      17,89
  6. Lütsch, Claudia         84 TSV Bayer 04 Leverkusen            18,41


  100 m Hürden w J B 0.762m                           2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dietze, Judith          85 SC Potsdam                         14,66
  2. Michalski, Ramona       84 LG Olympia Dortmund                14,77
  3. Lehmann, Kathrin        84 LC Cottbus                         14,97
  4. Bättjer, Sonja          84 LG Alsternord Hamburg              15,00
  5. Hebbinghaus, Linda      85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,48
  6. Klein, Daniela          85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,50
  7. Lehmann, Deborah        84 LG Olympia Dortmund                15,53
  8. Mecke, Franziska        85 Berliner LG Ost                    15,57
  9. Halbach, Wiebke         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,63
 10. Rother, Natascha        84 TSV Bayer 04 Leverkusen            15,69
 11. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                      15,74
 12. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   15,75
 13. Babian, Sarah           84 Bredstedter TV                     15,99
 14. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                       16,16
 15. Bruning, Meike          84 Osnabrücker TB                     16,27
 16. Mieke, Claudia          85 LC Cottbus                         16,35
 17. Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen                   16,47
 18. Heuser, Veronika        86 LA Ameln-Linnich                   16,81
 19. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   17,23
 20. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      17,89
 21. Lütsch, Claudia         84 TSV Bayer 04 Leverkusen            18,41
     Förster, Stefanie       84 SC Neubrandenburg                  aufg.
     Lüders, Svenja          84 Halstenbeker TS                    aufg.
     Gewinner, Katrin        84 TSV Bayer 04 Leverkusen              ab.


  Hochsprung w J B                                    2.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Staniczewski, Jennifer  84 LG Olympia Dortmund                 1,67
  2. Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage                   1,67
  3. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                       1,55
  4. Bättjer, Sonja          84 LG Alsternord Hamburg               1,55
  5. Buck, Miriam            85 TuS Alfstedt                        1,45
  5. Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen                    1,45
  5. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        1,45
  8. Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg                       1,45
  8. Gewinner, Katrin        84 TSV Bayer 04 Leverkusen             1,45
 10. Matthies, Corinna       85 LAV Zeven                           1,45
 11. Schaffarzik, Lena       84 LG Osterode                         1,45
 12. Schlenczek, Joana       86 LG Osterode                         1,40
 13. Heuser, Veronika        86 LA Ameln-Linnich                    1,40
     Weßels, Janna           84 VfL Germania Leer                   n.a.
     Grautinsch, Daiga       85 LG Alsternord Hamburg               n.a.
     Büchsenschütz, Kirstin  84 LC Paderborn                        n.a.
     Schünemann, Julia       86 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.
     Renk, Kristina          84 TV Langen                           n.a.


  Stabhochsprung w J B                                2.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

     Bern, Kristine          84 TSV Schönberg                     o.g.V.
     Schmücker, Barbara      84 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.


  Weitsprung w J B                                    2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gückel, Julia           84 Schweriner SC                       5,48
         5,48    5,45      x     5,40      x       x
          0.0    -2.8            -0.3
  2. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        5,08
           x       x     4,36    4,54    4,64    5,08
                         -0.9     0.0    -1.1    -1.0
  3. Marten, Kristina        84 Team Voreifel                       4,69
         4,64    4,69      x       x       x       x
          0.0    -1.1
  4. Wiegand, Merle          85 LAV Zeven                           4,63
         4,44      x     4,53      x     4,63    4,39
          0.0            -2.2            -0.6    -1.0
  5. Becker, Janica          85 TV Langen                           4,55
           x     4,32    4,55      x       x       x
                 -2.6    -1.6
  6. Kröger, Daniela         86 TV Langen                           4,54
         4,26    4,10    4,54      x       x       x
         +3.4    -0.9    -1.1
  7. Buck, Miriam            85 TuS Alfstedt                        4,52
           x     4,17    4,21    4,52      x       x
                 -0.2    -3.2    -2.4
  8. Lerp, Maren             85 TV Langen                           4,39
           x     4,39      x       x       x       x
                 -2.4
  9. Matthies, Corinna       85 LAV Zeven                           4,18
           x     3,95    4,08    4,18      x       x
                 -0.4    +0.9    -1.1
     Bern, Kristine          84 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.

     Mieke, Claudia          85 LC Cottbus                          n.a.
         n.a.

     Reinhardt, Katrin       84 TV Wattenscheid                     n.a.
         n.a.

     Rabertz, Nikola         86 LT DHS Köln                         n.a.
         n.a.

     Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid                     n.a.
         n.a.

     Hunten, Katharina       85 LT DHS Köln                         n.a.
         n.a.

     Take, Berit             85 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.

     Renk, Kristina          84 TV Langen                           n.a.
         n.a.

     Wetzl, Melanie          86 LG Hammer Park Hamburg              n.a.
         n.a.

     Holtz, Lenja            85 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gewinner, Katrin        84 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,75
        11,60   11,47   10,93   11,75   11,69   11,35
  2. Bardy, Melanie          84 LA Ameln-Linnich                   10,95
        10,95   10,43    9,98    9,61    9,91      x
  3. Hebbinghaus, Linda      85 TSV Bayer 04 Leverkusen            10,10
        10,10   10,05   10,10    9,85    9,65   10,09
  4. Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                       10,00
         9,59    9,40      x       x     9,77   10,00
  5. Rother, Natascha        84 TSV Bayer 04 Leverkusen             9,49
         9,01    9,49    9,13    9,02      x     9,44
  6. Klein, Daniela          85 TSV Bayer 04 Leverkusen             9,00
         8,14    8,59    8,33    9,00    8,96      x
  7. Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                           8,82
         8,35    8,48    8,25    8,82    8,82      x
  8. Itjen, Kira             85 TV Langen                           7,94
         7,94    7,65    7,76    7,68      x     7,79
  9. Zeimetz, Antonia        84 Team Voreifel                       6,93
         6,46    6,55    6,93      x       x       x
 10. Barion, Melissa         84 Team Voreifel                       6,52
         6,35    6,52    6,03      x       x       x
 11. Gramatke, Victoria      85 LG Warstein-Rüthen-Soest            6,40
         6,40    6,09    6,39      x       x       x
 12. Reymers, Saskia         84 LG Nordheide                        6,16
         6,16      x     6,03      x       x       x
     Restorff, Nadine        85 Schweriner SC                       n.a.
         n.a.
     Riebe, Stefanie         86 1. LAV Rostock                      n.a.
         n.a.
     Mengel, Laura           84 SV Georgsheil                       n.a.
         n.a.
     Schünemann, Julia       86 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.
         n.a.


  Hammerwurf w J B 4 kg                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Katharina         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            32,47
           x       x       x    32,47      x       x
  2. Martin, Sandy Marlen    85 VfL Wolfsburg                      27,31
        27,31      x    26,55      x    25,41      x


  Speerwurf w J B 600 g                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bardy, Melanie          84 LA Ameln-Linnich                   40,17
        40,17   38,67   39,86   37,21   35,89   39,18
  2. Riebe, Stefanie         86 1. LAV Rostock                     35,01
           x    34,99   34,50   35,01   33,98   34,30
  3. Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                          34,42
        30,05   31,89   34,25   30,58   30,28   34,42
  4. Lütsch, Claudia         84 TSV Bayer 04 Leverkusen            31,66
           x    31,66   26,91      x    29,41   30,90
  5. Holtz, Lenja            85 TSV Schönberg                      30,67
        29,38      x    29,70   28,87   30,67   29,76
  6. Klemme, Christine       85 LAV Zeven                          28,77
        25,33   28,77   25,87   27,45      x    24,82
  7. Itjen, Kira             85 TV Langen                          27,20
        24,36   27,20   24,98   26,02   19,03      x
  8. Klein, Daniela          85 TSV Bayer 04 Leverkusen            25,48
        21,89   24,40   25,48      x    23,58   23,57
  9. Gramatke, Victoria      85 LG Warstein-Rüthen-Soest           21,38
        21,38   20,12      x       x       x       x
 10. Reymers, Saskia         84 LG Nordheide                       20,01
        20,01   18,17   19,98      x       x       x
     Schünemann, Julia       86 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.
         n.a.


Anfang

 


 

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

			
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2001 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.