20. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven – Jugend A

AJGD2001



LAV Zeven

20. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

am 2.06.01 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste

 


 

Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

 


 


Männliche Jugend A


  100 m m J A                                         2.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -2.3

  1. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                      11,35 Q
  2. Skrzypczyk, Jakob       84 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,39 Q
  3. Sikorski, Zbigniew      82 Phönix Lübeck                      11,50 q
  4. Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg                  11,75 q


  100 m m J A                                         2.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Flick, Alexander        85 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,40 Q
  2. Wagner, Steffen         83 LG Nike Berlin                     11,44 Q
  3. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   11,49 q
  4. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    11,54 q
  5. Mahlow, Sebastian       82 SC Charlottenburg                  11,60 q
  6. Liers, Peter            83 SC Potsdam                         11,62 q


  100 m m J A                                         2.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   -2.3

  1. Jokel, Kim-Christoph    83 Delmenhorster TV                   11,45 q
  2. Garbella, Robert        84 Bramfelder TV                      11,59 q
  3. Groß, Tom               85 LG Olympia Dortmund                11,63 q
  4. Stein, Christoph        82 SC Neubrandenburg                  11,73 q
  5. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid                    11,82 q
  6. Gottherolt, Nico        82 LG Nike Berlin                     12,05


  100 m m J A                                         2.06.2001
    4. Vorlauf                     Wind   -2.1

  1. Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord Hamburg              11,72 q
  1. Falkenberg, Amador      83 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,72
  3. Burmeister, Christian   82 Delmenhorster TV                   12,03
  4. Stein, Marcel           82 LG Wipperfürth                     12,12
  5. Reum, Hagen             83 SC Magdeburg                       12,13
  6. Rösch, Tobias           82 SC Magdeburg                       12,23


  100 m m J A                                         2.06.2001
    5. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                         11,14 Q
  2. Plautz, Sebastian       82 TV Scheeßel-Eichenschule           11,99
  3. Schwarz, Ren‚           83 SV Werder Bremen                   12,07
  3. Lensche, Stefan         82 Delmenhorster TV                   12,07
  5. Fugmann, Alexander      00 TSV Cottbus                        12,09
  6. Redecker, Florian       82 SC Charlottenburg                  12,16


  100 m m J A                                         2.06.2001
    6. Vorlauf                     Wind   -2.5

  1. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         11,42 Q
  2. Wolf, Sebastian         83 LG Hammer Park Hamburg             11,85
  3. Maschke, Philipp        82 LG Bremen Nord                     12,30
  4. Seltmann, Robert        82 LG Hammer Park Hamburg             12,59
  5. Schlitte, Sune-Erik     83 SV Munster                         12,80
  6. Ruthe, Joachim          00 SV Munster                         13,13


  100 m m J A                                         2.06.2001
    7. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                       12,13
  2. Lehners, Jan            83 TSV Klausdorf                      12,37
  3. Freiwald, Tobias        83 SV Munster                         12,48
  4. Müller, Daniel          83 Osnabrücker TB                     12,55
     Wosniok, Christoph      82 Delmenhorster TV                    n.a.


  100 m m J A                                         2.06.2001
   A-Endlauf                       Wind   +1.8

  1. Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                         10,72
  2. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                      10,84
  3. Skrzypczyk, Jakob       84 TSV Bayer 04 Leverkusen            10,94
  4. Flick, Alexander        85 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,03
  5. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         11,10
  6. Wagner, Steffen         83 LG Nike Berlin                     11,15


  100 m m J A                                         2.06.2001
   B-Endlauf                       Wind   +0.6

  1. Sikorski, Zbigniew      82 Phönix Lübeck                      11,03
  2. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   11,11
  3. Jokel, Kim-Christoph    83 Delmenhorster TV                   11,15
  4. Mahlow, Sebastian       82 SC Charlottenburg                  11,16
  5. Garbella, Robert        84 Bramfelder TV                      11,32
  6. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    11,39


  100 m m J A                                         2.06.2001
   C-Endlauf                       Wind   +1.1

  1. Groß, Tom               85 LG Olympia Dortmund                11,23
  2. Liers, Peter            83 SC Potsdam                         11,34
  3. Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg                  11,37
  4. Kelting, Thiemo         82 LG Alsternord Hamburg              11,39
  5. Stein, Christoph        82 SC Neubrandenburg                  11,45
     Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid                     n.a.


  200 m m J A                                         2.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Schelk, Marten          83 SC Potsdam                         21,85
  2. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         22,15
  3. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         22,16
  4. Colberg, Hannes         82 SC Neubrandenburg                  22,17
  5. Sikorski, Zbigniew      82 Phönix Lübeck                      22,23
  6. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                      22,32


  200 m m J A                                         2.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Duah, Seidu             84 BLT/BTS Neustadt Bremen            21,91
  2. Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                     22,21
  3. Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg                  22,61
  4. Großmann, Tristan       82 Barmer TV Wuppertal                22,69
  5. Goller, Thomas          84 SC Neubrandenburg                  23,39
     Liers, Peter            83 SC Potsdam                           ab.


  200 m m J A                                         2.06.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Walther, Stefan         83 Bramstedter TS                     22,47
  2. Mahlow, Sebastian       82 SC Charlottenburg                  22,56
  3. Jokel, Kim-Christoph    83 Delmenhorster TV                   22,58
  4. Stein, Christoph        82 SC Neubrandenburg                  22,73
  5. Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                         22,81
  6. Lubitz, Marko           82 LC Cottbus                         22,94


  200 m m J A                                         2.06.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Thiemann, Patrick       84 LA Ameln-Linnich                   22,81
  2. Müller, Marcus          83 SC Neubrandenburg                  22,83
  3. Kim, Alexander          82 1. LAV Rostock                     22,89
  4. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   22,91
  5. Belger, Guido           82 TSG Wittenberg e.V.                23,70
  6. Redecker, Florian       82 SC Charlottenburg                  23,73


  200 m m J A                                         2.06.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Plautz, Sebastian       82 TV Scheeßel-Eichenschule           23,56
  2. Hollatz, Matthias       83 LG Nike Berlin                     23,81
  3. Pettau, Bastian         82 VfL Germania Leer                  23,85
  4. Kowalick, Nils          85 SC Neubrandenburg                  23,98
  5. Pluntke, Markus         82 TuS Rotenburg                      24,01
  6. Stein, Marcel           82 LG Wipperfürth                     24,19


  200 m m J A                                         2.06.2001
    6. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Liening, Stephan        83 1. LAV Rostock                     23,50
  2. Rösch, Tobias           82 SC Magdeburg                       24,05
  3. Matzerath, Andreas      84 LA Ameln-Linnich                   25,18
     Mähl, Nils              84 THW Kiel                            n.a.
     Fornarelli, Vincenco    85 TSV Bayer 04 Leverkusen              ab.


  200 m m J A                                         2.06.2001
    7. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Fugmann, Alexander      00 TSV Cottbus                        23,66
  2. Engel, Sebastian        85 1. LAV Rostock                     24,12
  3. Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB                  24,45
  4. Müller, Daniel          83 Osnabrücker TB                     24,49
  5. Seltmann, Robert        82 LG Hammer Park Hamburg             24,57


  200 m m J A                                         2.06.2001
    8. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. Wolf, Sebastian         83 LG Hammer Park Hamburg             22,95
  2. Maschke, Philipp        82 LG Bremen Nord                     24,24
  3. Schlitte, Sune-Erik     83 SV Munster                         25,58
  4. Imhäuser, Christian     82 LG Warstein-Rüthen-Soest           25,60
  5. Ruthe, Joachim          00 SV Munster                         25,62


  200 m m J A                                         2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schelk, Marten          83 SC Potsdam                         21,85
  2. Duah, Seidu             84 BLT/BTS Neustadt Bremen            21,91
  3. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         22,15
  4. Seitz, Florian          82 OSC Berlin                         22,16
  5. Colberg, Hannes         82 SC Neubrandenburg                  22,17
  6. Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                     22,21
  7. Sikorski, Zbigniew      82 Phönix Lübeck                      22,23
  8. Hecht, Ricardo          82 Schweriner SC                      22,32
  9. Walther, Stefan         83 Bramstedter TS                     22,47
 10. Mahlow, Sebastian       82 SC Charlottenburg                  22,56
 11. Jokel, Kim-Christoph    83 Delmenhorster TV                   22,58
 12. Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg                  22,61
 13. Großmann, Tristan       82 Barmer TV Wuppertal                22,69
 14. Stein, Christoph        82 SC Neubrandenburg                  22,73
 15. Kuhlee, Stefan          84 LC Cottbus                         22,81
 15. Thiemann, Patrick       84 LA Ameln-Linnich                   22,81
 17. Müller, Marcus          83 SC Neubrandenburg                  22,83
 18. Kim, Alexander          82 1. LAV Rostock                     22,89
 19. Kleine, Torben          84 SV Werder Bremen                   22,91
 20. Lubitz, Marko           82 LC Cottbus                         22,94
 21. Wolf, Sebastian         83 LG Hammer Park Hamburg             22,95
 22. Goller, Thomas          84 SC Neubrandenburg                  23,39
 23. Liening, Stephan        83 1. LAV Rostock                     23,50
 24. Plautz, Sebastian       82 TV Scheeßel-Eichenschule           23,56
 25. Fugmann, Alexander      00 TSV Cottbus                        23,66
 26. Belger, Guido           82 TSG Wittenberg e.V.                23,70
 27. Redecker, Florian       82 SC Charlottenburg                  23,73
 28. Hollatz, Matthias       83 LG Nike Berlin                     23,81
 29. Pettau, Bastian         82 VfL Germania Leer                  23,85
 30. Kowalick, Nils          85 SC Neubrandenburg                  23,98
 31. Pluntke, Markus         82 TuS Rotenburg                      24,01
 32. Rösch, Tobias           82 SC Magdeburg                       24,05
 33. Engel, Sebastian        85 1. LAV Rostock                     24,12
 34. Stein, Marcel           82 LG Wipperfürth                     24,19
 35. Maschke, Philipp        82 LG Bremen Nord                     24,24
 36. Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB                  24,45
 37. Müller, Daniel          83 Osnabrücker TB                     24,49
 38. Seltmann, Robert        82 LG Hammer Park Hamburg             24,57
 39. Matzerath, Andreas      84 LA Ameln-Linnich                   25,18
 40. Schlitte, Sune-Erik     83 SV Munster                         25,58
 41. Imhäuser, Christian     82 LG Warstein-Rüthen-Soest           25,60
 42. Ruthe, Joachim          00 SV Munster                         25,62
     Mähl, Nils              84 THW Kiel                            n.a.
     Fornarelli, Vincenco    85 TSV Bayer 04 Leverkusen              ab.
     Liers, Peter            83 SC Potsdam                           ab.


  1500 m m J A                                        2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg                    4:09,00
  2. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      4:15,63
  3. Seifert, Alexander      85 SC Potsdam                       4:17,49
  4. Chlosta, Marco          82 Bredstedter TV                   4:18,02
  5. Lyda, Jan Hendrik       85 LG Hannover                      4:18,07
  6. Leitner, Martin         84 SC Neubrandenburg                4:18,81
  7. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TV                   4:19,12
  8. Keller, Christoph       85 LG Wedel-Pinneberg               4:22,61
  9. Kahre, Henning          84 LG Hannover                      4:23,65
 10. Briesenick, Frank       82 LG MTVD Köln                     4:24,56
 11. Lambertz, Christian     83 LG Eichsfeld                     4:24,73
 12. Kühhirt, Jörg           84 LG Hannover                      4:29,33
 13. Grzeschik, Jonas        84 LG Hannover                      4:49,15
     Quickstern, Adrian      82 BLT/TvdB Bremen                      ab.
     Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                            ab.
     Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                         ab.
     Dergunow, Roman         83 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Beckmann, Tim           84 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Trimpe, Nils            82 BLT/TvdB Bremen                      ab.
     Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                         ab.
     Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Gaitzsch, Manfred       84 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Peters, Dirk            00 VfL Bad Oldesloe                     ab.
     Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                           ab.
     Budweg, Martin          85 LG Wilhelmshaven                     ab.
     Izadpanah, Belayne      83 LG Wilhelmshaven                     ab.
     Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                         ab.
     Peter, Sebastian        84 LT DHS Köln                          ab.
     Chlosta, Hendrik        83 Bredstedter TV                       ab.
     Lampka, Michael         84 BV Garrel                            ab.


  1500 m m J A                                        2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg                    4:09,00
  2. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      4:15,63
  3. Seifert, Alexander      85 SC Potsdam                       4:17,49
  4. Chlosta, Marco          82 Bredstedter TV                   4:18,02
  5. Lyda, Jan Hendrik       85 LG Hannover                      4:18,07
  6. Leitner, Martin         84 SC Neubrandenburg                4:18,81
  7. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TV                   4:19,12
  8. Keller, Christoph       85 LG Wedel-Pinneberg               4:22,61
  9. Kahre, Henning          84 LG Hannover                      4:23,65
 10. Briesenick, Frank       82 LG MTVD Köln                     4:24,56
 11. Lambertz, Christian     83 LG Eichsfeld                     4:24,73
 12. Kühhirt, Jörg           84 LG Hannover                      4:29,33
 13. Grzeschik, Jonas        84 LG Hannover                      4:49,15
     Quickstern, Adrian      82 BLT/TvdB Bremen                      ab.
     Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                            ab.
     Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                         ab.
     Dergunow, Roman         83 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Beckmann, Tim           84 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Trimpe, Nils            82 BLT/TvdB Bremen                      ab.
     Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                         ab.
     Kellermann, Jannis      82 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Gaitzsch, Manfred       84 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Peters, Dirk            00 VfL Bad Oldesloe                     ab.
     Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg                   ab.
     Fröscher, Thomas        83 SC Potsdam                           ab.
     Budweg, Martin          85 LG Wilhelmshaven                     ab.
     Izadpanah, Belayne      83 LG Wilhelmshaven                     ab.
     Tomczak, Tim            82 LG Nordheide                         ab.
     Peter, Sebastian        84 LT DHS Köln                          ab.
     Chlosta, Hendrik        83 Bredstedter TV                       ab.
     Lampka, Michael         84 BV Garrel                            ab.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal                13,96 Q
  2. Colberg, Hannes         82 SC Neubrandenburg                  14,09 Q
  3. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    14,55 Q
  4. Schöl, Stefan-Martin    82 LG Hannover                        14,70 Q
  5. Minich, Alexander       83 LG Bremen Nord                     14,97 Q


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +2.4

  1. Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                     14,62 Q
  2. Kim, Alexander          82 1. LAV Rostock                     15,31
  3. Liening, Stephan        83 1. LAV Rostock                     15,34
  4. Schmiedel, Sebastian    82 Barmer TV Wuppertal                15,48


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +2.2

  1. Pluntke, Markus         82 TuS Rotenburg                      15,28
  2. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid                    15,44
  3. Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund                17,01
     Peters, Johannes        83 TV Norden                          aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.06.2001
   B-Endlauf                       Wind   +1.3

  1. Kim, Alexander          82 1. LAV Rostock                     15,17
  2. Pluntke, Markus         82 TuS Rotenburg                      15,53
  3. Liening, Stephan        83 1. LAV Rostock                     15,55
  4. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid                    15,57
  5. Schmiedel, Sebastian    82 Barmer TV Wuppertal                15,67
  6. Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund                16,65


  110 m Hürden m J A 0.991m                           2.06.2001
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. Hense, Lars Birger      83 Barmer TV Wuppertal                13,97
  2. Colberg, Hannes         82 SC Neubrandenburg                  14,20
  3. Mathiszik, Willi        84 1. LAV Rostock                     14,26
  4. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    14,77
  5. Minich, Alexander       83 LG Bremen Nord                     14,97
     Schöl, Stefan-Martin    82 LG Hannover                        aufg.


  4 x 100 m Staffel m J A                             2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                         43,92
         Sprack, Till  85 ; Neumann, Sven  84
         Pella, David  84 ; Groß, Tom  85
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     43,96
         Skrzypczyk, Jakob  84 ; Flick, Alexander  85
         Kücking, Thomas  85 ; Fornarelli, Vincen  85
  3. TSV Klausdorf I                                               47,01
         Geier, Timm  84 ; Rix, Daniel  84
         Schumann, Hannes  85 ; Lehners, Jan  83


  4 x 100 m Staffel m J A                             2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Olympia Dortmund I                                         43,92
         Sprack, Till  85 ; Neumann, Sven  84
         Pella, David  84 ; Groß, Tom  85
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     43,96
         Skrzypczyk, Jakob  84 ; Flick, Alexander  85
         Kücking, Thomas  85 ; Fornarelli, Vincen  85
  3. TSV Klausdorf I                                               47,01
         Geier, Timm  84 ; Rix, Daniel  84
         Schumann, Hannes  85 ; Lehners, Jan  83

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Stabhochsprung m J A                                2.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Humpert, Carl-Oswald    84 LG Olympia Dortmund                 3,50
  2. Eckardt, Nils           84 Ohligser TV                         3,40
  3. Müller, Daniel          83 Osnabrücker TB                      3,00
  4. Silberborth, Mario      85 LG Bremen Nord                      2,80
     Sonnenberg, Sergej      84 Osnabrücker TB                    o.g.V.
     Baethge, Mathias        83 Hamburger SV                        n.a.


  Weitsprung m J A                                    2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Minich, Alexander       83 LG Bremen Nord                      6,50
         6,23    6,21    6,25    6,33    6,20    6,50
         +0.2    -0.1     0.0     0.0    -0.5     0.0
  2. Belger, Guido           82 TSG Wittenberg e.V.                 6,43
           x     6,43    4,92      x     6,41      x
                  0.0    -0.1             0.0
  3. Weber, Fabian           83 Berliner SV                         6,41
         6,24    5,98      x     6,29    6,41    6,05
          0.0    -0.3            +0.1     0.0    -0.1
  4. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid                     6,37
           x     6,03    6,37    6,32      x     6,27
                  0.0     0.0     0.0            -0.1
  5. Gottherolt, Nico        82 LG Nike Berlin                      6,36
         6,36      x       x       x       x       x
          0.0
  6. Renken, Malte           83 LG Alsternord Hamburg               6,10
         6,10    5,97    6,01    5,83    4,41      x
          0.0     0.0     0.0     0.0    -0.6
  7. Freiwald, Tobias        83 SV Munster                          6,10
         6,10    5,82    5,60    5,94    5,86    5,63
          0.0     0.0    -0.1    +0.1     0.0    -1.2
  8. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                     6,03
           x     5,93    5,95    6,03      x     5,90
                 -0.9     0.0     0.0             0.0
  9. Petri, Dennis           83 LG Hannover                         5,89
         5,77    5,89    5,72      x       x       x
          0.0    -0.1     0.0
 10. Serowinski, Jacek       83 OSC Bremerhaven                     5,86
         5,86    5,65    5,80      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 11. Marten, Sebastian       85 TSG Wittenberg e.V.                 5,80
         5,80    5,45    5,76      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
 12. Kluge, Kevin            83 TSG Wittenberg e.V.                 5,59
         5,59    5,23    5,17      x       x       x
          0.0    -0.5     0.0
 13. Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB                   5,15
         5,06      x     5,15      x       x       x
          0.0             0.0
     Becker, Michael         83 TV Wattenscheid                     n.a.
         n.a.
     Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                          n.a.
         n.a.
     Gronewold, Jens         83 SV Holtland                         n.a.
         n.a.
     Ibing, Frank            83 TV Wattenscheid                     n.a.
         n.a.
     Schleitzer, Stefan      83 TSV Medelby                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weingartz, Andreas      82 TSV Bayer 04 Leverkusen            16,63
           x    15,55   15,63   16,02      x    16,63
  2. Böttner, Christian      83 Schweriner SC                      13,30
        13,30      x       x       x       x       x
  3. Lorenz, Gerryt          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,09
        13,09      x    12,10      x       x       x
  4. Bechem, Thomas          82 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,63
        12,16   12,13   12,30   12,63   12,46   12,61
  5. Pohl, Alexander         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            10,74
        10,15   10,43   10,14    9,90   10,27   10,74
  6. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    10,35
         9,22    9,51      x     8,98      x    10,35
  7. Neuhoff, Peter          83 TV Wattenscheid                    10,20
         9,84    9,07    9,98    9,55   10,20      x
     Seemann, Markus         83 MTV Aurich                          n.a.
         n.a.
     Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                       n.a.
         n.a.
     Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                       n.a.
         n.a.
     Gronewold, Jens         83 SV Holtland                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      48,41
           x    48,41      x    47,62      x    48,38
  2. March, Marcel           83 SC Magdeburg                       46,78
        46,78      x       x    46,51   46,04   46,53
  3. Lorenz, Gerryt          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            42,55
           x    41,73   41,97   41,26      x    42,55
  4. Böttner, Christian      83 Schweriner SC                      42,20
        42,20   40,74   41,71      x       x       x
  5. Schaa, Wilko            82 SV Georgsheil                      41,75
        41,62   41,40      x    41,75      x    38,92
  6. Bechem, Thomas          82 TSV Bayer 04 Leverkusen            41,65
           x       x    38,13   40,53   41,65   40,82
  7. Seemann, Markus         83 MTV Aurich                         38,64
           x    37,79      x    37,53      x    38,64
  8. Pohl, Alexander         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            34,87
           x    28,43      x    31,75   30,24   34,87
     Weingartz, Andreas      82 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.
         n.a.
     Schleitzer, Stefan      83 TSV Medelby                         n.a.
         n.a.


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                            2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krenz, Bastian          82 VfL Wolfsburg                      61,11
           x    59,11      x    57,81   61,11      x
  2. Pohl, Alexander         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            43,57
        42,80      x    43,57   43,57      x    39,06
  3. Cohrs, Christopher      83 SV Munster                         39,39
        39,39   38,39   36,84   37,88      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Struwe, Steffen         82 1. LAV Rostock                     60,11
        60,11      x    58,30      x    59,85      x
  2. Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      60,06
        58,93      x    57,75      x    60,06   57,22
  3. Böttner, Christian      83 Schweriner SC                      53,16
        51,44   53,16   50,03      x    49,11      x
  4. Cohrs, Christopher      83 SV Munster                         51,34
        51,34      x       x       x       x       x
  5. Lorenz, Gerryt          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            47,33
        45,90   42,57   47,33      -       -       -
  6. Petri, Dennis           83 LG Hannover                        46,96
        46,96   46,56   46,70   44,80   44,90   46,69
  7. Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund                46,10
        44,22   40,40   46,10   40,60   40,14      x
  8. Janßen, Malte           83 Bookholzberger TB                  43,42
        41,81      x    43,42   40,93   41,57      x
  9. Renken, Malte           83 LG Alsternord Hamburg              42,11
        42,11      x    35,12      x       x       x
 10. Imhäuser, Christian     82 LG Warstein-Rüthen-Soest           40,62
        35,26   40,62   36,16      x       x       x
 11. Pohl, Alexander         83 TSV Bayer 04 Leverkusen            39,07
        39,07   38,72      x       x       x       x
 12. Minich, Alexander       83 LG Bremen Nord                     36,38
        36,38   34,83   36,01      x       x       x
     Gronewold, Jens         83 SV Holtland                         n.a.
         n.a.
     Radloff, Stefan         83 1. LAV Rostock                      n.a.
         n.a.


Anfang

 


 

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         2.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Bogdan, Wiebke          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,37 Q
  2. Jurak, Jennifer         83 Osnabrücker TB                     12,40 Q
  3. Nartey, Grace           83 BLT/BTS Neustadt Bremen            12,45 Q
  4. Lucht, Bettina          82 LG Dithmarschen                    12,46 Q
  5. Kunz, Nina              82 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,89 q
  6. Michalski, Ramona       84 LG Olympia Dortmund                12,98


  100 m w J A                                         2.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. Baguhl, Alexandra       82 LG Alsternord Hamburg              12,56 Q
  2. Hanl, Martina           83 1. LAV Rostock                     12,77 q
  3. Hermann, Sarah          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,88 q
  4. Genth, Wiebke           83 LG Olympia Dortmund                12,92 q
  5. Fomfera, Tanja          82 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,00
  6. Blokesch, Nicole        82 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,39


  100 m w J A                                         2.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Meyer, Annalena         83 LG Alsternord Hamburg              12,75 Q
  2. Suckel, Carolin         82 LG Alsternord Hamburg              12,91 q
  3. Summa, Birte            82 TV Langen                          13,40
  4. Schmidt, Vanessa        82 LG Nordheide                       13,41
  5. Sunder, Alexandra       83 BLT/BTS Neustadt Bremen            13,45
  6. Hertsch, Stefanie       82 Osnabrücker TB                     14,21


  100 m w J A                                         2.06.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,77
  2. Ressel, Sandra          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,17
  3. Lehmann, Deborah        84 LG Olympia Dortmund                13,37
  4. Dieckhoener, Caroline   83 TSV Bayer 04 Leverkusen            13,43
  5. Bendfeld, Gesa          82 TSV Stelle                         13,83
  6. Hackenbroch, Svenja     82 TSV Bayer 04 Leverkusen            14,13


  100 m w J A                                         2.06.2001
   A-Endlauf                       Wind   +1.3

  1. Bogdan, Wiebke          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,27
  2. Nartey, Grace           83 BLT/BTS Neustadt Bremen            12,32
  3. Lucht, Bettina          82 LG Dithmarschen                    12,47
  4. Kraft, Anna             85 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,61
  5. Baguhl, Alexandra       82 LG Alsternord Hamburg              12,63
  6. Meyer, Annalena         83 LG Alsternord Hamburg              12,76


  100 m w J A                                         2.06.2001
   B-Endlauf                       Wind   +1.1

  1. Hanl, Martina           83 1. LAV Rostock                     12,60
  2. Michalski, Ramona       84 LG Olympia Dortmund                12,82
  3. Hermann, Sarah          84 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,83
  3. Kunz, Nina              82 TSV Bayer 04 Leverkusen            12,83
  5. Genth, Wiebke           83 LG Olympia Dortmund                13,03
     Suckel, Carolin         82 LG Alsternord Hamburg               n.a.


  200 m w J A                                         2.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      24,73
  2. Wolter, Adina           82 SC Neubrandenburg                  25,30
  3. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         25,31
  4. Hanl, Martina           83 1. LAV Rostock                     25,43
  5. Wahlers, Petra          82 TV Scheeßel-Eichenschule           25,51


  200 m w J A                                         2.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Jurak, Jennifer         83 Osnabrücker TB                     25,73
  2. Smeets, Karolin         84 LG Olympia Dortmund                26,13
  3. Tilgner, Jonna          84 1. LAV Rostock                     26,17
  4. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    26,39
  5. Kunz, Nina              82 TSV Bayer 04 Leverkusen            26,42


  200 m w J A                                         2.06.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         26,01
  2. Bruning, Meike          84 Osnabrücker TB                     26,03
  3. Novak, Carola           83 1. LAV Rostock                     26,10
  4. Tibi, Daniela           84 Halstenbeker TS                    26,17
  5. Fomfera, Tanja          82 TSV Bayer 04 Leverkusen            27,67


  200 m w J A                                         2.06.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Jahnke, Birgit          84 Halstenbeker TS                    26,15
  2. Martin, Sandy Marlen    85 VfL Wolfsburg                      26,34
  2. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    26,34
  4. Vibrans, Susanne        83 TSG Wittenberg e.V.                26,78
  5. Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig                    27,04
  6. Ressel, Sandra          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            27,70


  200 m w J A                                         2.06.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   26,45
  2. Halbach, Wiebke         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            26,53
  3. Böert, Lena             85 Osnabrücker TB                     26,91
  4. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   27,31
  5. Müller, Nicole          82 TSG Wittenberg e.V.                27,58
  6. Lüders, Svenja          84 Halstenbeker TS                    27,66


  200 m w J A                                         2.06.2001
    6. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Summa, Birte            82 TV Langen                          27,85
  2. Schmidt, Vanessa        82 LG Nordheide                       28,36
  3. Preuß, Anne             85 1. LAV Rostock                     28,42
  4. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid                    28,60
  5. Reinhardt, Katrin       84 TV Wattenscheid                    30,03
  6. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      30,39


  200 m w J A                                         2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wächter, Juliane        84 Schweriner SC                      24,73
  2. Wolter, Adina           82 SC Neubrandenburg                  25,30
  3. Laube, Antje            85 SC Potsdam                         25,31
  4. Hanl, Martina           83 1. LAV Rostock                     25,43
  5. Wahlers, Petra          82 TV Scheeßel-Eichenschule           25,51
  6. Jurak, Jennifer         83 Osnabrücker TB                     25,73
  7. Woiton, Fabienne        84 SC Potsdam                         26,01
  8. Bruning, Meike          84 Osnabrücker TB                     26,03
  9. Novak, Carola           83 1. LAV Rostock                     26,10
 10. Smeets, Karolin         84 LG Olympia Dortmund                26,13
 11. Jahnke, Birgit          84 Halstenbeker TS                    26,15
 12. Tibi, Daniela           84 Halstenbeker TS                    26,17
 12. Tilgner, Jonna          84 1. LAV Rostock                     26,17
 14. Martin, Sandy Marlen    85 VfL Wolfsburg                      26,34
 14. Ehrlich, Ulrike         85 Berliner LG Ost                    26,34
 16. Schmidt, Katharina      82 Berliner LG Ost                    26,39
 17. Kunz, Nina              82 TSV Bayer 04 Leverkusen            26,42
 18. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                   26,45
 19. Halbach, Wiebke         85 TSV Bayer 04 Leverkusen            26,53
 20. Vibrans, Susanne        83 TSG Wittenberg e.V.                26,78
 21. Böert, Lena             85 Osnabrücker TB                     26,91
 22. Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig                    27,04
 23. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   27,31
 24. Müller, Nicole          82 TSG Wittenberg e.V.                27,58
 25. Lüders, Svenja          84 Halstenbeker TS                    27,66
 26. Fomfera, Tanja          82 TSV Bayer 04 Leverkusen            27,67
 27. Ressel, Sandra          83 TSV Bayer 04 Leverkusen            27,70
 28. Summa, Birte            82 TV Langen                          27,85
 29. Schmidt, Vanessa        82 LG Nordheide                       28,36
 30. Preuß, Anne             85 1. LAV Rostock                     28,42
 31. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid                    28,60
 32. Reinhardt, Katrin       84 TV Wattenscheid                    30,03
 33. Take, Berit             85 TSV Schönberg                      30,39


  1500 m w J A                                        2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. Berndt, Christine       82 LG Eichsfeld                     4:36,85
  2. Schweer, Jana           85 LG Osnabrück                     4:48,31
  3. Qelibari, Eni           83 LG Nordwest/SV Polizei HH        4:50,89
  4. Metz, Svenja            83 WSV Tangstedt                    4:53,73
  5. Wucherpfennig, Janine   82 LG Eichsfeld                     4:53,81
  6. Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover                      4:56,78
  7. Rosenfeld, Loreen       85 SC Potsdam                       4:57,91
  8. Radtke, Franziska       84 LG Hannover                      5:11,94
  9. Jongebloed, Andrea      82 LG Eichsfeld                     5:20,78
     Wilke, Katharina        85 SC Neubrandenburg                    ab.
     Witte, Claudia          83 SC Neubrandenburg                    ab.
     Wagner, Dana            83 TK zu Hannover                       ab.
     Klaus, Kristin          85 LG Nordwest/SV Polizei HH            ab.


  1500 m w J A                                        2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Berndt, Christine       82 LG Eichsfeld                     4:36,85
  2. Schweer, Jana           85 LG Osnabrück                     4:48,31
  3. Qelibari, Eni           83 LG Nordwest/SV Polizei HH        4:50,89
  4. Metz, Svenja            83 WSV Tangstedt                    4:53,73
  5. Wucherpfennig, Janine   82 LG Eichsfeld                     4:53,81
  6. Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover                      4:56,78
  7. Rosenfeld, Loreen       85 SC Potsdam                       4:57,91
  8. Radtke, Franziska       84 LG Hannover                      5:11,94
  9. Jongebloed, Andrea      82 LG Eichsfeld                     5:20,78
     Wilke, Katharina        85 SC Neubrandenburg                    ab.
     Witte, Claudia          83 SC Neubrandenburg                    ab.
     Wagner, Dana            83 TK zu Hannover                       ab.
     Klaus, Kristin          85 LG Nordwest/SV Polizei HH            ab.


  4 x 100 m Staffel w J A                             2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                         49,70
         Genth, Wiebke  83 ; Smeets, Karolin  84
         Michalski, Ramona  84 ; Lehmann, Deborah  84
  2. TSG Wittenberg e.V. I                                         50,44
         Müller, Nicole  82 ; Vibrans, Susanne  83
         Kluge, Monique  85 ; Petersohn, Melanie  82
  3. Osnabrücker TB I                                              50,78
         Hertsch, Stefanie  82 ; Bruning, Meike  84
         Böert, Lena  85 ; Jurak, Jennifer  83
  4. TSV Schönberg I                                               54,26
         Lemke, Annika  82 ; Bern, Kristine  84
         Holtz, Lenja  85 ; Take, Berit  85
     Halstenbeker TS I                                             aufg.
         Lüders, Svenja  84 ; Tibi, Daniela  84
         Hall, Nina  85 ; Jahnke, Birgit  84


  4 x 100 m Staffel w J A                             2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Olympia Dortmund I                                         49,70
         Genth, Wiebke  83 ; Smeets, Karolin  84
         Michalski, Ramona  84 ; Lehmann, Deborah  84
  2. TSG Wittenberg e.V. I                                         50,44
         Müller, Nicole  82 ; Vibrans, Susanne  83
         Kluge, Monique  85 ; Petersohn, Melanie  82
  3. Osnabrücker TB I                                              50,78
         Hertsch, Stefanie  82 ; Bruning, Meike  84
         Böert, Lena  85 ; Jurak, Jennifer  83
  4. TSV Schönberg I                                               54,26
         Lemke, Annika  82 ; Bern, Kristine  84
         Holtz, Lenja  85 ; Take, Berit  85
     Halstenbeker TS I                                             aufg.
         Lüders, Svenja  84 ; Tibi, Daniela  84
         Hall, Nina  85 ; Jahnke, Birgit  84

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Weitsprung w J A                                    2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Petersohn, Melanie      82 TSG Wittenberg e.V.                 5,83
           x     5,83      x       -     5,49    5,60
                 +0.2                     0.0     0.0
  2. Smeets, Karolin         84 LG Olympia Dortmund                 5,60
         5,10    5,40    5,49    5,10    5,60    5,12
          0.0     0.0    +0.1    +0.1    +1.0     0.0
  3. Ammerich, Sarah         84 VfL Löningen                        5,37
         5,25    5,37    5,18    5,37      x     4,93
          0.0    +0.9     0.0     0.0             0.0
  4. Lange, Julia            85 Hamburger SV                        5,27
         4,94    4,97    5,00    4,90    5,21    5,27
         +0.3    +0.2     0.0     0.0    +0.4     0.0
  5. Berner, Sonja           82 SV Werder Bremen                    5,15
         5,15    5,05    5,02    5,03    5,15    5,00
         +1.3    +0.9    +0.1    +0.1     0.0    +0.2
  6. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                    4,91
         4,87    4,68    4,90    4,91    4,90    4,84
          0.0    +0.3    +0.1    +0.4     0.0     0.0
  7. Kluge, Monique          85 TSG Wittenberg e.V.                 4,90
         4,60      x     4,90    4,82      x       x
          0.0            +0.9    +0.1


  Dreisprung w J A                                    2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Luck, Anne              85 1. LAV Rostock                     11,08
           X    11,08   10,88   10,66   10,70      X
                  0.0     0.0    +0.1    +0.4
  2. Müller, Stephanie       83 LG Weserbergland                   10,74
        10,45   10,42    9,56   10,40   10,74   10,30
         +0.1    +0.1     0.0    +0.1     0.0    +0.6
  3. Lerp, Maren             85 TV Langen                          10,07
           x       x     9,81    9,94   10,07    9,87
                          0.0    +0.4     0.0    +0.2
  4. Lehnert, Rebecca        84 TSV Bayer 04 Leverkusen             9,77
           X       X       X     9,77    9,56      X
                                  0.0    +0.2
     Sunder, Alexandra       83 BLT/BTS Neustadt Bremen             n.a.
         n.a.
     Take, Berit             85 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ackermann, Steffi       83 Schweriner SC                      12,47
        12,47   12,32      x    11,39      x    12,21
  2. Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe                     11,87
        11,87   11,01   11,75   11,71   11,86   11,40
  3. Wübben, Eva Maria       83 LAV Meppen                         11,39
        10,82   11,39   11,06   10,72      x    10,33
  4. Lemke, Annika           82 TSV Schönberg                      10,81
        10,73   10,60   10,54   10,10   10,71   10,81
  5. Jungnickel, Annika      82 LG Wedel-Pinneberg                 10,24
        10,12   10,24    9,88      x     9,68    9,14
  6. Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                    9,49
         9,38    9,34    9,11    8,98    9,49    9,44
  7. Janke, Wiebke           83 LG Bremen Nord                      9,20
         9,20    7,94    8,79    9,04    8,75    8,73


  Diskuswurf w J A 1 kg                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gramkow, Kristine       84 Schweriner SC                      43,74
           x    40,89   43,74      x       x       x
  2. Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe                     39,24
           x    39,24   35,05   37,63      x    37,75
  3. Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt                       37,67
        36,75   35,27   33,03      x    37,67   32,76
  4. Lemke, Annika           82 TSV Schönberg                      31,76
           x       x    30,99   31,76      x       x
  5. Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen                   30,81
        28,95   28,72   30,81   30,11   29,02   30,18
  6. Janke, Wiebke           83 LG Bremen Nord                     27,12
           x       x    23,09      x    27,12      x
  7. Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                          26,96
        25,88   26,05   24,98   26,76   26,96   25,67
  8. Becker, Janica          85 TV Langen                          26,30
        23,90   24,77   26,30   24,30   25,43   26,03
     Mielke, Sandra          83 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.
         n.a.
     Rother, Natascha        84 TSV Bayer 04 Leverkusen             n.a.
         n.a.
     Mengel, Laura           84 SV Georgsheil                       n.a.
         n.a.


  Hammerwurf w J A 4 kg                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Lemke, Annika           82 TSV Schönberg                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                               2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hamann, Anika           83 1. LAV Rostock                     45,49
        44,67   42,80   43,06   45,49   45,06      x
  2. Genth, Wiebke           83 LG Olympia Dortmund                35,91
        35,24      x    35,55   33,71      x    35,91
  3. Hackenbroch, Svenja     82 TSV Bayer 04 Leverkusen            33,01
        27,05      x    30,33   31,00   33,01      x
  4. Lemke, Annika           82 TSV Schönberg                      27,56
        26,89   25,29   22,58   27,56   26,87   26,60
     Mielke, Sandra          83 LG Warstein-Rüthen-Soest            n.a.
         n.a.
     Bischoff, Ramona        82 Schweriner SC                       n.a.
         n.a.


Anfang

 


 

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

			
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2001 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.