Deutsche Meisterschaften 2022
Männlich U16 M15
300m Hürden 18. Platz Linus Hennig 43,92 sec 9.7. Bremen
Senioren M70
100m 1. Platz Helmut Meier 13,33 sec 18.9. Erding
200m 1. Platz Helmut Meier 27,78 sec 19.9. Erding
400m 2. Platz Helmut Meier 64,58 sec 18.9. Erding
Norddeutsche Meisterschaften 2022
Männer
Weitsprung 8. Platz Janik Dohrmann 6,34 m 10.9. Rostock
Senioren M70
200m 1. Platz Helmut Meier 27,92 sec 3.9. Mahlow
100m 1. Platz Helmut Meier 13,44 sec 4.9. Mahlow
400m 1. Platz Helmut Meier 65,59 sec 4.9. Mahlow
Landesmeisterschaften 2022
weiblich U16
DMM Gruppe 3 3. Platz A. Huch, K. Huch, L. Fitschen,
N. Fitschen, F. Bertram,
M. Schindler 4045 Punkte 24.9. Verden
weiblich W15
Block Sprint/Sp. 11. Platz Lara Fitschen 2198 Punkte 26.6. Stuhr
männlich U16
DMM Gruppe 3 1. Platz L. Hennig, N.-A. Meyer, T.Haber,
C. Baltruschat, S. Dreyer,
S.-G. Bartosch 5065 Punkte 24.9. Verden
4x100m 3. Platz S.-G. Bartosch, T. Haber,
L. Hennig, N.-A. Meyer 49,30 sec 11.6. Lingen
Cross Mann. 4. Platz T. Haber, S. Dreyer, L. Hennig 13.2. Bergen
männlich U16 M14
9-Kampf 1. Platz Tjelle Haber 4149 Punkte 11.9. Bad Harzburg
1500m Hindernis 2. Platz Tjelle Haber 5:25,23 min 5.6. Zeven
Block Lauf 3. Platz Tjelle Haber 2159 Punkte 26.6. Stuhr
Block Wurf 3. Platz Simon-Gerard Bartosch 1732 Punkte 26.6. Stuhr
Weitsprung Ha. 5. Platz Tjelle Haber 4,67 m 22.1. Hannover
Speerwurf 6. Platz Simon-Gerard Bartosch 29,59 m 11.6. Lingen
Diskuswurf 7. Platz Simon-Gerard Bartosch 21,05 m 12.6. Lingen
60m Halle 8. Platz Tjelle Haber 8,53 sec 22.1. Hannover
4-Kampf 8. Platz Tjelle Haber 1842 Punkte 10.9. Bad Harzburg
100m 9. Platz Tjelle haber 13,26 sec 11.6. Lingen
100m 10. Platz Simon-Gerard Bartosch 13,61 sec 11.6. Lingen
Cross 13. Platz Tjelle Haber 13.2. Bergen
Cross 20. Platz Silas Dreyer 13.2. Bergen
männlich U16 M15
Block Wurf 1. Platz Linus Hennig 2754 Punkte 26.6. Stuhr
300m Halle 2. Platz Linus Hennig 39,83 sec 23.1. Hannover
4-Kampf 2. Platz Linus Hennig 2204 Punkte 10.9. Bad Harzburg
9-Kampf 2. Platz Linus Hennig 4795 Punkte 11.9. Bad Harzburg
Diskuswurf 3. Platz Linus Hennig 34,20 sec 11.6. Lingen
Weitsprung Ha. 4. Platz Linus Hennig 5,20 m 22.1. Hannover
60m Hürden Ha. 4. Platz Noah Alexander Meyer 9,70 sec 23.1. Hannover
60m Halle 5. Platz Noah Alexander Meyer 7,91 sec 22.1. Hannover
Dreisprung Ha. 5. Platz Noah Alexander Meyer 10,33 m 23.1. Hannover
Hochsprung 5. Platz Linus Hennig 1,68 m 11.6. Lingen
300m 5. Platz Linus Hennig 39,73 sec 12.6. Lingen
Hochsprung Ha. 6. Platz Linus Hennig 1,61 m 22.1. Hannover
Weitsprung 6. Platz Linus Hennig 5,41 m 12.6. Lingen
Weitsprung Ha. 7. Platz Noah Alexander Meyer 4,93 m 22.1. Hannover
60m Halle 11. Platz Linus Hennig 8,04 sec 22.1. Hannover
Cross 12. Platz Linus Hennig 13.2. Bergen
männlich U18
110m Hürden 4. Platz Paul-Benedikt Bartosch 17,61 sec 3.7. Göttingen
60m Hürden Ha. 6. Platz Paul-Benedikt Bartosch 10,37 sec 6.2. Hannover
weiblich U20
60m Halle 3. Platz Nele Müller 7,92 sec 22.1. Hannover
200m Halle 3. Platz Nele Müller 25,97 sec 23.1. Hannover
Frauen
60m Halle 7. Platz Nele Müller 7,86 sec 5.2. Hannover
200m Halle 9. Platz Nele Müller 26,29 sec 6.2. Hannover
Frauen/Männer
4x200m 7. Platz J. Dohrmann, M. Künne
J.-H. Corleis, L. Lenz 1:46,9 min 24.9. Verden
Männer
Weitsprung 2. Platz Janik Dohrmann 6,60 m 2.7. Göttingen
400m Halle 3. Platz Nils-Henrik Meyer 50,75 sec 5.2. Hannover
400m 4. Platz Nils-Henrik Meyer 50,75 sec 2.7. Göttingen
800m Halle 5. Platz Nils-Henrik Meyer 1:57,69 min 6.2. Hannover
Weitsprung Ha. 7. Platz Janik Dohrmann 6,24 m 5.2. Hannover
800m 8. Platz Nils-Henrik Meyer 1:59,34 min 3.7. Göttingen
200m 16. Platz Janik Dohrmann 24,23 sec 3.7. Göttingen
100m Vorlauf Janik Dohrmann 12,09 sec 2.7. Göttingen
Halbmarathon 44. Platz Karl-Heinz Poludniok 1:55:05 Std 11.9. Wolfsburg
Senioren M45
Hammerwurf 1. Platz Christoph Muche 32,60 m 10.9. Harsum
Gewichtwurf 1. Platz Christoph Muche 10,78 m 10.9. Harsum
Kugelstoß 1. Platz Christoph Muche 11,11 m 2.10. Zeven
Speerwurf 2. Platz Christoph Muche 41,83 m 1.10. Zeven
Diskuswurf 2. Platz Christoph Muche 31,55 m 2.10. Zeven
Senioren M50
Speerwurf 1. Platz Detlef Bredehöft 40,63 m 1.10. Zeven
Senioren M55
800m 3. Platz Carsten Ahlfeld 2:36,26 min 1.10. Zeven
Diskuswurf 3. Platz Rainer Dohrmann 33,06 m 1.10. Zeven
1500m 3. Platz Carsten Ahlfeld 5:19,36 min 2.10. Zeven
Senioren M65
Weitsprung 1. Platz Rainer Liburg 4,04 m 2.10. Zeven
200m 2. Platz Rainer Liburg 32,41 sec 1.10. Zeven
5-Kampf 3. Platz Rainer Liburg 2193 Punkte 23.9. Hameln
100m 4. Platz Rainer Liburg 15,19 sec 2.10. Zeven
Senioren M70
800m 1. Platz Helmut Meier 2:58,10 min 1.10. Zeven
200m 1. Platz Helmut Meier 27,75 sec 1.10. Zeven
100m 1. Platz Helmut Meier 13,26 sec 2.10. Zeven
Stabhochsprung 1. Platz Karl Wolf 2,10 m 2.10. Zeven
1500m 1. Platz Karl-Heinz Poludniok 6:38,36 min 2.10. Zeven
Weitsprung 1. Platz Karl Wolf 3,66 m 2.10. Zeven
400m 1. Platz Helmut Meier 66,57 sec 2.10. Zeven
Cross 2. Platz Karl-Heinz Poludniok 13.2. Bergen
10km Straße 2. Platz Karl-Heinz Poludniok 49:32 min 22.5. Lingen
400m 2. Platz Karl-Heinz Poludniok 84,51 sec 2.10. Zeven
Halbmarathon 3. Platz Karl-Heinz Poludniok 1:55:05 Std 11.9. Wolfsburg
Bezirksmeisterschaften 2022
weiblich U14
4x75m 4. Platz A. Huch, E. Schröder
V. Fehlandt, K. Huch 42,75 sec 15.5. Stade
weiblich W12
Block Lauf 1. Platz Valerie Fehlandt 1938 Punkte 1.5. Stade
800m 2. Platz Valerie Fehlandt 2:38,42 min 15.5. Stade
75m 3. Platz Emilia Schröder 11,00 sec 15.5. Stade
Hochsprung 4. Platz Valerie Fehlandt 1,32 m 15.5. Stade
Weitsprung 7. Platz Emilia Schröder 3,98 m 15.5. Stade
75m 8. Platz Valerie Fehlandt 11,41 sec 15.5. Stade
800m 9. Platz Emilia Schröder 3:00,01 min 15.5. Stade
weiblich W13
Weitsprung 3. Platz Alexandra Huch 4,13 m 15.5. Stade
800m 3. Platz Kristin Huch 3:00,91 min 15.5. Stade
Block Sprint/S 5. Platz Solja Nea-Mari Brandt 1814 Punkte 1.5. Stade
Weitsprung 6. Platz Kristin Huch 4,01 m 15.5. Stade
75m 8. Platz Alexandra Huch 11,12 sec 15.5. Stade
75m 10. Platz Kristin Huch 11,26 sec 15.5. Stade
männlich M13
Block Wurf 1. Platz Conner Baltruschat 1595 Punkte 1.5. Stade
weiblich W15
Speerwurf 8. Platz Lara Fitschen 18,43 m 15.5. Stade
Weitsprung 9. Platz Lara Fitschen 4,38 m 15.5. Stade
männlich M14
Block Sprint/S 1. Platz Tjelle Haber 2351 Punkte 1.5. Stade
Block Wurf 2. Platz Simon-Gerard Bartosch 2197 Punkte 1.5. Stade
100m 2. Platz Simon-Gerard Bartosch 13,53 sec 15.5. Stade
Hochsprung 3. Platz Tjelle Haber 1,49 m 15.5. Stade
Diskuswurf 3. Platz Simon-Gerard Bartosch 22,08 m 15.5. Stade
Speerwurf 3. Platz Simon-Gerard Bartosch 27,24 m 15.5. Stade
100m 4. Platz Tjelle Haber 13,56 sec 15.5. Stade
Weitsprung 4. Platz Tjelle Haber 4,59 m 15.5. Stade
männlich M15
Block Sprint/S 1. Platz Linus Hennig 2679 Punkte 1.5. Stade
Block Sprint/S 2. Platz Noah Alexander Meyer 2661 Punkte 1.5. Stade
Hochsprung 1.Platz Linus Hennig 1,67 m 15.5. Stade
Weitsprung 1. Platz Linus Hennig 5,42 m 15.5. Stade
Kugelstoß 1. Platz Linus Hennig 11,17 m 15.5. Stade
Diskuswurf 1. Platz Linus Hennig 37,25 m 15.5. Stade
weibliche Jugend U18
Hochsprung 2. Platz Luisa Lenz 1,39 m 14.5. Bad Bevensen
Kugelstoß 2. Platz Luisa Lenz 10,25 m 14.5. Bad Bevensen
Weitsprung 3. Platz Luisa Lenz 4,89 m 14.5. Bad Bevensen
Speerwurf 3. Platz Luisa Lenz 25,15 m 14.5. Bad Bevensen
Frauen
100m 3. Platz Lena Dohrmann 14,04 sec 14.5. Bad Bevensen
200m 3. Platz Lena Dohrmann 29,41 sec 14.5. Bad Bevensen
Männer
10 km Straße 3. Platz Marco Miltzlaff 41:00 min 9.10. Thedinghausen
Senioren M45
Cross 1. Platz Daniel Dreyer 8.10. Welle
Werfer 5 Kampf 1. Platz Christoph Muche 2984 Punkte 9.10. Horneburg
Senioren M50
Cross lang 1. Platz Marco Miltzlaff 8.10. Welle
10 km Straße 1. Platz Marco Miltzlaff 41:00 min 9.10. Thedinghausen
Cross 2. Platz Marco Miltzlaff 8.10. Welle
Senioren M70
1500m 1. Platz Karl-Heinz Poludniok 6:15,57 min 25.6. Unterlüß
Cross 1. Platz Karl-Heinz Poludniok 8.10. Welle