Meister 2013

Meister 2013                                LAV Zeven                                              Stand: 15.10.2013

 

Deutsche Meister              2013

               

Männer:          
           
Männlich U20          
Speerwurf  7.Platz Niels Michaelis 57,30 m Rostock, 28.07.2013
           
Senioren M 40          
800m Halle 4.Platz Thomas Silies 2:09,37 Min. Düsseldorf, 23.02.2013
Marathon 17.Platz Thomas Silies 2:56:00 Std. München, 13.10.2013
           
Senioren M 50          
200m Halle  7.Platz Achim Bethge   Sec. Düsseldorf, 23.02.2013
400m Halle  9.Platz Achim Bethge   Sec. Düsseldorf, 24.02.2013
4x200m Staffel  3.Platz H.G.Müller, A.Bethge, B.Schneegans, H.Meier   Min. Düsseldorf, 24.02.2013
           
Senioren M 55          
200m Halle  9.Platz Hans-Georg Müller 28,92 Sec. Düsseldorf, 23.02.2013
           
Senioren M 60          
60m Halle  4.Platz Helmut Meier 8,30 Sec. Düsseldorf, 23.02.2013
200m Halle  3.Platz Helmut Meier 27,46 Sec. Düsseldorf, 23.02.2013
400m Halle  2.Platz Helmut Meier 62,04 Sec. Düsseldorf, 24.02.2013
   5.Platz Bernward Schneegans   Sec. Düsseldorf, 24.02.2013
100m  3.Platz Helmut Meier 12,89 Sec. Mönchengladbach, 12.07.2013
200m  4.Platz Helmut Meier 26,81 Sec. Mönchengladbach, 12.07.2013
400m  2.Platz Helmut Meier 59,81 Sec. Mönchengladbach, 13.07.2013
           
           
           
           
           

               

Norddeutsche Meister 2013

 

Männer          
Speerwurf  6.Platz Niels Michaelis 55,59 m Berlin, 14.07.2014
           
Männlich U20          
Speer Winterwurf 2.Platz Niels Michaelis 57,01 m Berlin, 02.02.2013
60m Halle   Kevin Lembach 7,24 Sec. Berlin, 02.02.2013
200m Halle   Kevin Lembach 23,20 Sec. Berlin, 03.02.2013
60m Hürden Halle  5.Platz Kevin Lembach 8,41 Sec. Berlin, 03.02.2013
Speerwurf  2.Platz Niels Michaelis 56,72 m Hannover, 10.08.2013
   4.Platz Thore Michaelis 44,85 m Hannover, 10.08.2013
           
Männlich U 18          
100m   Niels-Hendrik Meyer 12,82 Sec. Berlin, 13.07.2013
400m Hürden  8.Platz Niels-Hendrik Meyer 65,01 Sec. Berlin, 13.07.2013
Speerwurf Winter  8.Platz Thore Michaelis 35,60 m Berlin, 02.02.2013
Speer  7.Platz Thore Michaelis 43,21 m Berlin, 14.07.2014
           
Männlich M 15          
100m   Janik Dohrmann 12,45 Sec. Hannover, 10.08.2013
    Alexander Herzog 12,48 Sec. Hannover, 10.08.2013
80m Hürden   Janik Dohrmann 12,72 Sec. Hannover, 11.08.2013
Weitsprung  6.Platz Janik Dohrmann 5,43 m Hannover, 10.08.2013
           
           
Weiblich U 20          
60m Halle   Sarina Holsten 8,41 Sec. Berlin, 13.07.2013
200m Halle   Sarina Holsten 26,29 Sec. Berlin, 13.07.2013
Speerwurf  8.Platz Wiebke Ohrenberg 29,34 m Hannover, 11.08.2013
           
           
           
           

 

Landesmeister 2013

 

Männer          
Crosslauf Manns. 11.Platz T.Silies, A.Müller, M. Miltzlaff     Müden/Oertze, 10.02.2013
           
Männlich U 20          
60m Halle  3.Platz Keven Lembach 7,22 Sec. Hannover, 26.01.2013
60m Hürden Halle  3.Platz Keven Lembach 8,44 Sec. Hannover, 26.01.2013
Speer Winterwurf  2.Platz Niels Michaelis 55,75 m Meppen, 13.01.2013
100m  2.Platz Keven Lembach 11,09 Sec. Winsen, 08.06.2013
110m Hürden  1.Platz Keven Lembach 14,82 Sec. Winsen, 09.06.2013
Speerwurf  2.Platz Niels Michaelis 56,32 m Winsen, 09.06.2013
           
Männlich U 18          
Crosslauf 21.Platz Bastian Silies 12:50 Min. Müden/Oertze, 10.02.2013
60m Halle   Alexander Herzog 7,96 Sec. Hannover, 26.01.2013
800m 12.Platz Steffen Meinke 2:06,42 Min. Delmenhorst, 22.06.2013
2000m Hindernis  5.Platz Bastian Silies 7:15,94 Min. Zeven, 19.05.2013
400m Hürden  4.Platz Nils-Hendrik Meyer 63,00 Sec. Delmenhorst, 22.06.2013
4x100m Staffel 10.Platz N.Holsten, N.H.Meyer, A.Herzog, L.Baumbach 48,83 Sec. Delmenhorst, 22.06.2013
Speerwurf  6.Platz Thore Michaelis 48,02 m Delmenhorst, 22.06.2013
           
Männlich U 14          
BKW Wurf  1.Platz Janik Dohrmann 2541 Pkt. Hameln, 02.06.2013
100m  4.Platz Janik Dohrmann 12,49 Sec. Winsen, 08.06.2013
80m Hürden  2.Platz Janik Dohrmann 12,67 Sec. Winsen, 09.06.2013
Weitsprung  7.Platz Janik Dohrmann 5,12 m Winsen, 08.06.2013
Vierkampf  6.Platz Janik Dohrmann 1899 Pkt. Stuhr-M.,22.06.2013
Neunkampf  3.Platz Janik Dohrmann 4314 Pkt. Stuhr-M.,22./23.06.2013
           
Frauen          
60m Halle   Sarina Holsten 8,42 Sec, Hannover, 26.01.2013
3000m Halle  3.Platz Tami Gerken 10:43,50 Min. Hannover, 27.0.1.2013
3000m Hindernis  2.Platz Tami Gerken 11:21,10 Min. Zeven, 19.05.2013
Speerwurf  9.Platz Wiebke Ohrenberg 30,16 m Delmenhorst, 23.6.13
           
Weiblich U 20          
60m Halle   Sarina Holsten 8.,36 Sec. Hannover, 26.01.2013
200m Halle  5.Platz Sarina Holsten 26,79 Sec. Hannover, 27.01.2013
           
Senioren M 40          
Cross kurz  1.Platz Thomas Silies 11:49 Min. Müden/O. 10.02.2013
   6.Platz Marco Miltzlaff 12,32 Min Müden/O. 10.02.2013
Cross Mannsch.  1.Platz T.Silies, C.Ahlfeld, M. Miltzlaff 15 Pkt. Müden/O. 10.02.2013
           
Senioren M 45          
Crosslauf kurz  2.Platz Andreas Müller 11:54 Min. Müden/O. 10.02.2013
   9.Platz Carsten Ahlfeld 13:09 Min. Müden/O. 10.02.2013
           
Senioren M 50          
Cross kurz 15.Platz Heino Fiehnen 13:54 Min. Müden/O. 10.02.2013
100m  1.Platz Czeslaw Pradzynski 12,29 Sec. Wilhelmshv. 9.6.2013
200m  2.Platz Czeslaw Pradzynski 25,45 Sec. Wilhelmshv. 8.6.2013
800m  5.Platz Bernd Kümmel 2:33,99 Min. Wilhelmshv. 9.6.2013
4x100m Staffel  2.Platz H.G.Müller, C.Pradzynski, B.Schneegans, H.Meier 52,20 Sec. Wilhelmshv. 9.6.2013
5Kampf Manns.  1.Platz J.Hickisch,H.G.Müller,R.Liburg 7199 Pkt. Stuhr, 01.09.2013
           
           
Senioren M 55          
Fünfkampf  2.Platz Jochachim Hickisch 2656 Pkt. Stuhr, 01.09.2013
   3.Platz Hans-Georg Müller 2501 Pkt. Stuhr, 01.09.2013
   7.Platz Rainer Liburg 2042 Pkt. Stuhr, 01.09.2013
           
Senioren M 60          
100m  1.Platz Helmut Meier 12,91 Sec. Wilhelmshv. 9.6.2013
   5.Platz Bernward Schneegans 14,06 Sec. Wilhelmshv. 9.6.2013
   6.Platz Friedrich Müller 14,86 Sec. Wilhelmshv. 9.6.2013
200m  1.Platz Helmut Meier 26,52 Sec. Wilhelmshv. 8.6.2013
   4.Platz Friedrich Müller 31,16 Sec. Wilhelmshv. 8.6.2013
400m  1.Platz Helmut Meier 61,12 Sec. Wilhelmshv. 9.6.2013
  3.Platz Bernward Schneegang 69,36 Sec. Wilhelmshv. 9.6.2013
   4.Platz Friedrich Müller 70,88 Sec. Wilhelmshv. 9.6.2013
Kugel  3.Platz Friedrich Müller 10,98 m Wilhelmshv. 9.6.2013

 

 

Bezirksmeisterschaften 2013                                                   Platz 1 – 8

 

           
           
Männlich U20          
           
100m  2.Platz Kevin Lembach 11,11 Sec. Verden, 26.05.2013
           
200m  3.Platz Kevin Lembach 23,47 Sec. Verden, 26.05.2013
110m Hürden  2.Platz Kevin Lembach 14,86 Sec. Verden, 26.05.2013
400m Hürden 2.Platz Kevin Lembach 58,47 Sec. Zeven, 19.05.2013
Fünfkampf  1.Platz Niels Michaelis  2847 Pkt. Zeven, 14.09.2013
   4.Platz Kevin Lembach                     2629 Pkt. Zeven, 14.09.2013
           
           
Männlich U 18          
Crosslauf  6.Platz Quintus Meyer 10:30 Min. Winsen, 13.01.2013
Crosslauf Manns.  1.Platz Q.Meyer, B. Silies, S. Meinke 29 Pkt. Winsen, 13.01.2013
100m  4.Platz Nils-Hendrik Meyer 12,27 Sec. Verden, 26.05.2013
400m  3.Platz Nils-Hendrik Meyer 58,19 Sec. Verden, 26.05.2013
800m  4.Platz Steffen Meinke 2:07,41 Min. Verden, 26.05.2013
   5.Platz Quintus Meyer 2:07,65 Min. Verden, 26.05.2013
1500m  4.Platz Steffen Meinke 4:41,5 Min. Adendorf, 22.8.2013
400m Hürden  1.Platz Nils-Hendrik Meyer 62,95 Sec. Zeven, 19.05.2013
2000m Hindernis  3.Platz Bastian Silies 7:15,94 Min. Zeven, 19.05.2013
4x100m Staffel  1.Platz S.Hauschild, N.N. Meyer 51,47 Sec. Verden, 26.05.2013
    St.Meinke, Q.Meyer      
Hochsprung  4.Platz Nico Holsten 1,66 m Verden, 26.05.2013
Kugel  4.Platz Thore Michaelis 10,59 m Verden, 26.05.2013
Speerwurf  3.Platz Thore Michaelis 43,63 m Verden, 26.05.2013
           
           
Frauen          
Crosslauf  4.Platz Tami Gerken 11:48 Min. Winsen, 13.01.2013
3000m Hindernis  1.Platz Tami Gerken 11:21,10 Min. Zeven, 19.05.2013
           
Weiblich U 20          
100m  1.Platz Sarina Holsten 12,57 Sec. Verden, 26.05.2013
200m  2.Platz Sarina Holsten 26,16 Sec. Verden, 26.05.2013
Siebenkampf  8.Platz Wiebke Ohrenberg                     2385 Pkt. Zeven, 14./15.09.2013
           
Weiblich U 18          
Crosslauf  3.Platz Carolin Drewes 14:00 Min. Winsen, 13.01.2013
           
Senioren M 40          
Crosslauf 3000m  1.Platz Thomas Silies 9:20 Min. Winsen, 13.01.2013
Crosslauf 6000m  1.Platz Thomas Silies 22:20 Min. Winsen, 13.01.2013
Cross Mannsch.  1.Platz T.Silies, B. Bredehöft, R. Dohrmann 19 Pkt. Winsen, 13.01.2013
800m  1.Platz Thomas Silies 2:10,38 Min. Verden, 26.05.2013
           
Senioren M 45          
Crosslauf 3000m 4.Platz Bernd Bredehöft 11:55 Min. Winsen, 13.01.2013
   8.Platz Rainer Dohrmann 12:300 Min. Winsen, 13.01.2013
Hammerwurf  1.Platz Detlef Bredehöft 26,87 m Munster, 21.04.2013
   4.Platz Rainer Dohrmann 22,01 m Munster, 21.04.2013
           
Senioren M 50          
100m  1.Platz Czeslaw Pradzynski 12,26 Sec. Verden, 26.05.2013
200m  1.Platz Czeslaw Pradzynski 25,58 Sec. Verden, 26.05.2013
1500m  1.Platz Bernd Kümmel 5:15,5 Min. Adendorf, 22.08.2013
3000m  2.Platz Bernd Kümmel 11:43,10 Min. Suderburg, 04.09.2013
           
Senioren M 60          
100m  1.Platz Helmut Meier 13,07 Sec. Verden, 26.05.2013
200m 1.Platz Helmut Meier 27,55 Sec. Verden, 26.05.2013
400m 1.Platz Helmut Meier 62,85 Sec. Verden, 26.05.2013
Weitsprung 1.Platz Helmut Meier 4,11 m Verden, 26.05.2013
           
Weiblich U 15          
80m Hürden  8.Platz Marilene Dourson 15:54 Sec. Schneverdingen, 25.5.13
Hochsprung  5.Platz Marilene Dourson 1,42 Sec. Schneverdingen, 25.5.13
   8.Platz Jane Hilken 1,33 m Schneverdingen, 25.5.13
Weitsprung  8.Platz Jane Hilken 4,26 m Schneverdingen, 25.5.13
Vierkampf  8.Platz Marilene Dourson 2385 Pkt. Zeven, 14.09.2013
           
Weiblich U 13          
Crosslauf  4.Platz Thyra Pape 8:34 Min.  
75m  4.Platz Sophia Rathjen 11,26 Sec. Schneverdingen, 25.5.13
60m Hürden  3.Platz Sophia Rathjen 10,74 Sec. Schneverdingen, 25.5.13
Hammerwurf  2.Platz Lena Dohrmann 20,46 m Munster, 21.04.2013
BWK – Lauf  2.Platz Sophia Rathjen 2108 Pkt. Stade, 05.0.5.2013
           
Weibl. Kinder U12          
3x800m Staffel  4.Platz N.Müller, M.Künne, A. Hilken 9:24,34 Min. Tostedt, 24.08.2013
           
Kinder W 11            
Crosslauf  1.Platz Anna Hilken 8:28 Min. Winsen, 13.01.2013  
             
Weibl. Kinder U10            
3x800m  3.Platz K.Schmelz, H. Rötting, J. Heinemann 11:08,91

 

Min. Tostedt, 24.08.2013  
Männl. U 16            
Neunkampf Manns.  1.Platz J.Dohrmann, A.Herzog, J.Michaelis                   12101 Pkt. Zeven, 14./15.09.2013  
             
Jugend M 15            
100m
Vierkampf
Neunkampf
 4.Platz
 4.Platz
3.Platz
Alexander Herzog
Alexander Herzog
Alexander Herzog
12,60
2016
4097
Sec.
Pkt.
Pkt.
Schneverdingen, 25.5.13
Zeven, 14.09.2013
Zeven, 14./15.09.2013
 
             
             
Jugend M 14            
Crosslauf  3.Platz Janik Dohrmann 7:30 Min. Winsen, 13.1.2013  
100m  3.Platz Janik Dohrmann 12,80 Sec. Schneverdingen, 25.5.13  
80m Hürden  1.Platz
 8.Platz
Janik Dohrmann
Joost Michaelis
12,69
15,27
Sec.
Sec.
Schneverdingen, 25.5.13
Schneverdingen, 25.5.13
 
Weitsprung  2.Platz
 8.Platz
Janik Dohrmann
Joost Michaelis
4,89
4,09
m
m
Schneverdingen, 25.5.13
Schneverdingen, 25.5.13
 
Hammerwurf  1.Platz Janik Dohrmann   m Munster, 21.04.2013  
BWK – Wurf  1.Platz Janik Dohrmann   Pkt. Stade, 05.0.5.2013  
Vierkampf  1.Platz Janik Dohrmann 2085 Pkt. Zeven, 14.09.2013  
Neunkampf  1.Platz
 8.Platz
Janik Dohrmann
Jost Michaelis
4576
3428
Pkt.
Pkt.
Zeven, 14./15.09.2013
Zeven, 14./15.09.2013
 
             
Männlich U 14            
Crosslauf Manns.  1.Platz T.Pape, M. Silies, N. Bredehöft 16 Pkt. Winsen, 13.1.2013  
3x800m  2.Platz T.Pape, M.Pieper, M.Silies 8:13,99 Min. Tostedt, 24.08.2013  
Dreikampf Manns.  1.Platz N.Bredehöft, T. Pape, J.Ole Fasel, M.Silie, M. Pieper 5722 Pkt. Zeven, 15.092013  
Vierkampf Manns.  1.Platz N.Bredehöft, T. Pape, J.Ole Fasel, M.Silie, M. Pieper 7421 Pkt. Zeven, 15.09.2013  
             
Jugend M 13            
Crosslauf  2.Platz
 3.Platz
 6. Platz
Tetjus Pape
Marius Silies
Niklas Bredehöft
7:53
7:59
9:21
Min.
Min.
Min.
Winsen, 13.1.2013  
75m  7.Platz
 8.Platz
Tetjus Pape
Niklas Bredehöft
11,21
11,25
Sec.
Sec.
Schneverdingen, 25.5.13  
60m Hürden  2.Platz Jost-Ole Fasel 11,01 Sec. Schneverdingen, 25.5.13  
Kugelstoßen  2.Platz
 3.Platz
Jost-Ole Fasel
Niklas Bredehöft
9,07
8,91
m
m
Schneverdingen, 25.5.13  
Hammerwurf  2.Platz Niklas Bredehöft 26,40 m Munster, 21.04.2013  
BWK – Wurf
.
BWK – Lauf

 

 1.Platz
 2.Platz
 3.Platz
 7.Platz
Niklas Bredehöft
Jost- Ole Fasel
Tejus Pape
Marius Silies
1992
1877
1969
1728
Pkt.
Pkt.
Pkt.
Pkt.
Stade, 05.0.5.2013  
Dreikampf  3.Platz Niklas Bredehöft 1308 Pkt. Zeven, 15.09.2013  
Vierkampf  4.Platz Niklas Bredehöft 1714 Pkt. Zeven, 15.09.2013  
             
Jugend M 12            
Vierkampf  8.Platz Maik Pieper 1306 Pkt. Zeven, 15.09.2013  
             
Kinder M 10            
Crosslauf  2.Platz Lasse Willenbrock 8:42 Min. Winsen, 13.1.2013  
             
                 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.