LAV-Bestenliste per 23.Oktober 2002
Besten-Liste 2002 Zusammenstellung: Jürgen Umann, Hagebuttenweg 26, 27404 Zeven
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler: SD M8 M9 SC M10 M11 SB M12 M13 SA M14 M15
Schülerinnen: SID W8 W9 SIC W10 W11 SIB W12 W13 SIA W14 W15
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70
Männer
100 m Lauf
11,36 +0,2 Rüdiger, Stefan 78 LAV Zeven Berlin 21.06.
11,57 +1,0 Plautz, Sebastian 82 LAV Zeven Verden 27.04.
11,60 +1,1 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Kevelaer 13.07.
11,86 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Zeven 18.05.
12,33 +1,2 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
12,45 +0,5 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Weinstadt 27.07.
12,61 +1,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 31.07.
12,5 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 01.09.
200 m Lauf
22,97 -0,2 Rüdiger, Stefan 78 LAV Zeven Berlin 21.06.
23,44 +0,6 Plautz, Sebastian 82 LAV Zeven Zeven 18.05.
23,86 -1,4 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
24,10 -3,3 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
25,17 +1,3 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
25,35 +1,4 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Potsdam 23.08.
25,5 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oerel 05.05.
25,7 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 01.09.
400 m Lauf
53,93 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
56,23 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
57,30 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Kevelaer 13.07.
57,73 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 07.09.
57,90 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Potsdam 21.08.
800 m Lauf
2:15,36 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 31.07.
2:25,3 Volbers, Thomas 62 LAV Zeven Oerel 05.05.
2:25,7 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Sottrum 25.04.
1000 m Lauf
3:40,88 Plautz, Sebastian 82 LAV Zeven Zeven 25.03.
1500 m Lauf
4:49,11 Eijink, Nico 57 LAV Zeven Zeven 18.05.
5:00,91 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Dörpen 29.09.
5:01,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 23.05.
5:18,9 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Sottrum 23.05.
5:30,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Sottrum 23.05.
1 Meile
5:41,05 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Zeven 25.03.
5:51,06 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 25.03.
6:01,22 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 25.03.
6:10,04 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 25.03.
6:33,24 Rimkus, Torsten 63 LAV Zeven Zeven 25.03.
6:37,96 Kriegelsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 25.03.
6:44,00 Zschiesche, Jens 67 LAV Zeven Zeven 25.03.
7:26,88 Meinke, Reinhard 58 LAV Zeven Zeven 25.03.
3000 m Lauf
10:27,89 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
11:15,48 Volbers, Thomas 60 LAV Zeven Zeven 25.03.
5000 m Lauf
17:42,3 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Bremervörde 03.10.
19:13,3 Krüger, Michael 56 LAV Zeven Sottrum 20.06.
10.000 m Lauf
40:12,4 Krüger, Michael 56 LAV Zeven Sottrum 23.05.
10 km Lauf
36:01 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Stuhr 17.03.
40:33 Krüger, Michael 56 LAV Zeven Sottrum 10.05.
43:00 Pahlke, Daniel 74 LAV Zeven Paderborn 30.03.
44:13 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Himmelpforten 23.03.
10 km Lauf
Mannschaft
2:11:00 LAV Zeven I Sottrum 10.05.
Krüger, M. 56 -40:33; Bredehöft, B. 66 -45:13
Bredehöft, D. 68 -45:14
Halbmarathonlauf
1:19:14 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Berlin 07.04.
1:27:31 Krüger, Michael 56 LAV Zeven Himmelpforten 23.03.
1:35:32 Reimer, Johann 52 LAV Zeven Berlin 07.04.
1:36:55 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Berlin 07.04.
1:37:15 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Berlin 07.04.
1:52:56 Rimkus, Torsten 61 LAV Zeven Berlin 07.04.
Halbmarathonlauf
Mannschaft
4:31:41 LAV Zeven I Berlin 07.04.
Eijsink, N. 57 -1:19:14; Reimer, J. 52 -1:35:32
Maxin, T. 58 -1:36:55
Marathonlauf
3:34:19 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Köln 03.10.
4 x 100 m Staffel
46,4 LAV Zeven II Oerel 05.05.
Kölzow, M. 69; Pradzynski, C. 60
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
46,76 LAV Zeven IV Kevelaer 14.07.
Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
48,42 LAV Zeven III Rotenburg 12.05.
Müller, H. 56; Umann, J. 54
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
49,46 LAV Zeven I Zeven 03.02.
Maxin, T. 58; Umann, J. 54
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
4 x 400 m Staffel
3:48,81 LAV Zeven I Weinstadt 27.07.
Müller, H. 56; Hickisch, J. 55
Meier, H. 51; Umann, J. 54
Weitsprung
5,66 +1,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
5,23 +0,0 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Potsdam 19.08.
4,60 +1,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Baunatal 15.06.
4,44 +1,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Kugelstoss 7.26kg
11,06 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Oerel 05.05.
8,31 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 24.04.
Diskuswurf 2 kg
28,72 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Langen 26.05.
27,58 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oerel 05.05.
23,16 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 01.09.
22,08 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Baunatal 15.06.
20,45 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Hammerwurf 7.26kg
25,26 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Salzwedel 19.07.
23,92 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Salzwedel 19.07.
23,60 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Salzwedel 19.07.
Speerwurf 800 g
53,24 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Soltau 28.09.
40,34 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 20.09.
37,98 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Potsdam 19.08.
32,79 Pahlke, Daniel 74 LAV Zeven Zeven 20.09.
31,63 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 24.04.
24,59 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Baunatal 15.06.
21,48 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Fünfkampf
2.200 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Potsdam 19.08.
5,23(+0.0)-37,98-26,08(-0.1)-21,80-5:04,16
1.835 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Baunatal 15.06.
4,44(+1.0)-24,59-25,26(-1.0)-22,08-5:22,68
1.611 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Baunatal 15.06.
4,60(+1.0)-21,48-26,43(-1.0)-20,45-5:40,36
Anfang
Frauen
1 Meile
6:47,34 Rimkus, Silvia 65 LAV Zeven Zeven 25.03.
7:35,02 Jürs, Ute 61 LAV Zeven Zeven 25.03.
8:03,08 Wirthmüller, Gudrun 57 LAV Zeven Zeven 25.03.
8:21,20 Grimm, Bianca 70 LAV Zeven Zeven 25.03.
Halbmarathonlauf
1:58:57 Bredehöft, Birgit 67 LAV Zeven Berlin 07.04.
2:08:36 Rimkus, Silvia 67 LAV Zeven Berlin 07.04.
2:12:36 Wirthmüller, Gudrun 57 LAV Zeven Berlin 07.04.
Halbmarathonlauf
Mannschaft
6:20:09 LAV Zeven I Berlin 07.04.
Bredehöft, B. 67 -1:58:57; Rimkus, S. 67 -2:08:36
Wirthmüller, G. 57 -2:12:36
Männliche Jugend A
100 m Lauf
11,23 -0,4 Müller, Timm 84 LAV Zeven Hamburg 12.05.
12,45 -0,6 Belecke, Christian 84 LAV Zeven Zeven 18.05.
200 m Lauf
22,34 -0,4 Müller, Timm 84 LAV Zeven Hamburg 12.05.
26,4 Domes, Philip 84 LAV Zeven Oerel 05.05.
26,4 Belecke, Christian 84 LAV Zeven Oerel 05.05.
400 m Lauf
49,32 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 18.05.
800 m Lauf
2:05,74 Maxin, Jan-Henning 84 LAV Zeven Hameln 08.06.
1500 m Lauf
4:39,52 Maxin, Jan-Henning 84 LAV Zeven Hameln 09.06.
4 x 100 m Staffel
46,5 LAV Zeven I Oerel 05.05.
Belecke, C. 84; Müller, T. 84
Domes, P. 84; Maxin, J. 84
Weitsprung
5,86 +0,2 Maxin, Jan-Henning 84 LAV Zeven Zeven 20.09.
Kugelstoss 6.25kg
7,97 Maxin, Jan-Henning 84 LAV Zeven Zeven 18.05.
Speerwurf 800 g
43,99 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 20.09.
41,02 Belecke, Christian 84 LAV Zeven Oerel 19.04.
36,95 Smolka, Tom 83 LAV Zeven Rotenburg 24.04.
Anfang
Weibliche Jugend B
800 m Lauf
2:38,18 Lürßen, Meike 85 LAV Zeven Rotenburg 28.05.
3:09,01 Klemme, Christina 85 LAV Zeven Zeven 25.03.
Weitsprung
4,68 -3,6 Klemme, Christina 85 LAV Zeven Langen 26.05.
Kugelstoss 4 kg
9,12 Lürßen, Meike 85 LAV Zeven Langen 26.05.
Diskuswurf 1 kg
29,81 Lürßen, Meike 85 LAV Zeven Oerel 05.05.
Speerwurf 600 g
43,68 Lürßen, Meike 85 LAV Zeven Mönchengladbach 28.06.
35,62 Klemme, Christina 85 LAV Zeven Hameln 08.06.
Anfang
Schüler D
4 x 50 m Staffel
35,03 LAV Zeven I Zeven 20.09.
Dorau, T. 93; Allers, P. 93
Fehlandt, P. 93; Renken, A. 93
Dreikampf
Mannschaft
3.519 LAV Zeven I Zeven 20.09.
Dorau, T. 93 -945; Renken, A. 93 -670
Lindemann, T. 93 -662; Eijsink, P. 94 -630
Allers, N. 95 -612
2.731 LAV Zeven II Zeven 20.09.
Fehlandt, P. 93 -607; Allers, P. 93 -599
Lühmann, J. 93 -558; Wardin, B. 93 -515
Borchers, K. 95 -452
1.764 LAV Zeven III Zeven 20.09.
Rademakers, T. 93 -435; Högemann, M. 95 -428
Ußkurat, M. 94 -413; Radler, J. 96 -264
Allers, L. 97 -224
Anfang
Schüler M 8
50 m Lauf
9,33 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,82 -0,9 Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven Selsingen 25.05.
9,92 Allers, Nils 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,05 Borchers, Kay 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,08 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,66 -0,9 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Selsingen 25.05.
10,85 Högemann, Malte 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,12 Yang, Christian 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,75 Radler, Jari 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,24 -0,7 Meinke, Steffen 96 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
12,41 Neufeld, Gerrit 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,68 Allers, Leif 97 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,73 Fehlandt, Niklas 97 LAV Zeven Zeven 20.09.
1000 m Lauf
4:23,78 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 25.03.
4:33,74 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Zeven 25.03.
5:10,30 Michaelis, Niels 94 LAV Zeven Zeven 25.03.
5:12,84 Borchers, Kay 95 LAV Zeven Zeven 25.03.
7:13,98 Högemann, Malte 95 LAV Zeven Zeven 25.03.
Weitsprung
2,94 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,85 Allers, Nils 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,55 Müller, Eike 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,50 Högemann, Malte 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,46 Borchers, Kay 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,36 Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven Selsingen 25.05.
2,35 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,30 Meinke, Stefan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,10 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Selsingen 25.05.
2,02 Allers, Leif 97 LAV Zeven Zeven 20.09.
1,84 Radler, Jari 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
1,56 Neufeld, Gerrit 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
1,55 Yang, Christian 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
1,37 Fehlandt, Niklas 97 LAV Zeven Zeven 20.09.
Schlagball 80g
24,00 Allers, Nils 95 LAV Zeven Selsingen 25.05.
19,50 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
18,00 Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven Selsingen 25.05.
17,50 Müller, Eike 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
16,50 Högemann, Malte 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
16,00 Brunkhorst, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
15,50 Radler, Jari 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
15,00 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Selsingen 25.05.
14,50 Borchers, Kay 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
14,00 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
13,50 Allers, Leif 97 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,50 Meinke, Stefan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,50 Yang, Christian 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,50 Neufeld, Gerrit 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
630 Eijsink, Pascal 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,33-2,94-19,50
612 Allers, Nils 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,92-2,85-23,50
500 W Müller, Eike 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,04(+5.2)-2,55-17,50
495 Zimmermann, Ole-Hannes 95 LAV Zeven Selsingen 25.05.
9,82(-0.9)-2,36-18,00
452 Borchers, Kay 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,05-2,46-14,50
428 Högemann, Malte 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,85-2,50-16,50
413 Ußkurat, Marc 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,08-2,25-14,00
398 W Brunkhorst, Philipp 95 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,28(+3.8)-2,50(+6.0)-16,00
363 Michaelis, Nils 94 LAV Zeven Selsingen 25.05.
10,66(-0.9)-2,10-15,00
277 W Meinke, Stefan 96 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,69(+5.2)-2,30-10,50
264 Radler, Jari 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,75-1,84-15,50
224 Allers, Leif 97 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,68-2,02-13,50
170 Yang, Christian 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,12-1,55-9,50
89 Neufeld, Gerrit 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,41-1,56-8,50
Anfang
Schüler M 9
50 m Lauf
7,88 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,84 Renken, Arne 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,47 Lühmann, Jannes 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,50 Lindemann, Tom 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,70 Allers, Pit 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,73 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,32 -0,9 Rademakers, Tjorben 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
10,58 Wardin, Birger 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
1000 m Lauf
4:22,26 Renken, Arne 93 LAV Zeven Zeven 25.03.
5:04,28 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 25.03.
7:12,52 Rademakers, Tjorben 93 LAV Zeven Zeven 25.03.
Weitsprung
3,53 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,98 Lindemann, Tom 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,95 Renken, Arne 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,85 Allers, Pit 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,61 Lühmann, Jannes 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,50 Rademakers, Tjorben 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,49 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,46 Wardin, Birger 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,34 +1,0 Brunkhorst, Gerrit 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
31,00 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
27,00 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
26,00 Allers, Pit 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
24,00 Renken, Arne 93 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
24,00 Wardin, Birger 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
23,50 Lindemann, Tom 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
18,00 Lühmann, Jannes 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
17,00 Rademakers, Tjorben 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,00 Brunkhorst, Gerrit 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Dreikampf
945 Dorau, Tim 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
7,88-3,53-30,00
670 Renken, Arne 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,84-2,95-19,00
662 Lindemann, Tom 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,50-2,98-23,50
607 Fehlandt, Patrick 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,73-2,49-27,00
599 Allers, Pit 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,70-2,81-21,00
558 Lühmann, Jannes 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,47-2,61-18,00
515 Wardin, Birger 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,58-2,46-24,00
435 Rademakers, Tjorben 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,84-2,50-17,00
306 Brunkhorst, Gerrit 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,38(+3.0)-2,34(+1.0)-11,00
Anfang
Schüler C
4 x 50 m Staffel
31,77 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Schröter, J. 92; Kosmata, T. 91
Wandrey, P. 92; Zabel, H. 92
32,96 LAV Zeven III Zeven 20.09.
Kosmata, T. 91; Harms, O. 92
Schröter, J. 92; Zabel, H. 92
35,17 LAV Zeven II Gnarrenburg 16.06.
Bleck, S. 92; Harms, O. 92
Renken, A. 93; Jessop, D. 92
3 x 1000 m Staffel
11:44,44 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Schröter, J. 92; Kosmata, T. 91
Zabel, H. 92
12:45,26 LAV Zeven II Gnarrenburg 16.06.
Bleck, S. 92; Renken, A. 93
Harms, O. 92
Dreikampf
Mannschaft
4.328 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05.
Zabel, H. 92 -932; Kosmata, T. 91 -881
Wandrey, P. 92 -874; Harms, O. 92 -843
Schröter, J. 92 -798
Anfang
Schüler M 10
50 m Lauf
8,04 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Hamburg 29.09.
8,29 +0,2 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,73 +0,0 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven Winsen 10.08.
9,32 -0,1 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,40 +0,2 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,46 Yang, Kai 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
1000 m Lauf
3:39,46 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
3:46,54 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
4:21,39 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven Winsen 10.08.
4:22,00 Harms, Ole 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2000 m Lauf
8:21,32 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 25.03.
8:42,96 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 25.03.
8:51,44 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Zeven 25.03.
Hochsprung
1,12 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven Winsen 10.08.
1,11 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,03 Harms, Ole 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Weitsprung
4,03 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,86 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,85 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
3,30 Harms, Ole 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,00 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
2,56 Yang, Kai 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
Schlagball 80g
44,50 Harms, Ole 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
35,00 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
28,00 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
28,00 Yang, Kai 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
27,50 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
26,00 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
960 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,08(+0.2)-4,03-27,50
912 Schröter, Justin 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,29(+0.2)-3,86-27,00
877 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
9,04(+0.0)-3,85-31,50
843 Harms, Ole 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,63(+2.5)-3,18-44,50
689 Bleck, Sebastian 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,32(-0.1)-2,90-26,00
574 Yang, Kai 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,46-2,56-28,00
Vierkampf
1.167 Zabel, Helge 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
8,33(-0.8)-3,87-1,11-26,00
1.094 Wandrey, Philipp 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
9,04(+0.0)-3,85-1,03-31,50
1.057 Harms, Ole 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
9,46(-0.8)-3,25-1,03-41,00
Anfang
Schüler M 11
50 m Lauf
8,37 -1,0 Carl, Cedrik 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
8,49 +0,2 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,92 +0,2 Köhn, Calvin 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
1000 m Lauf
3:59,23 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
2000 m Lauf
8:19,37 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
Hochsprung
1,04 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
Weitsprung
3,64 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
3,57 Carl, Cedrik 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
2,80 Köhn, Calvin 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
Schlagball 80g
37,00 Köhn, Calvin 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
35,00 Carl, Cedrik 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
34,50 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
929 Carl, Cedrik 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
8,37(-1.0)-3,51-35,00
915 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,49(+0.2)-3,53-34,50
717 Köhn, Calvin 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,92(+0.2)-2,80-37,00
Vierkampf
1.088 Kosmata, Tim 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,63(+0.0)-3,64-1,04-28,50
Anfang
Schüler B
4 x 75 m Staffel
41,63 LAV Zeven II Zeven 20.09.
Dubbels, M. 89; Maxin, H. 89
Fröhlich, I. 89; Zabel, L. 89
42,74 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Maxin, H. 89; Fröhlich, I. 89
Schröter, K. 89; Zabel, L. 89
3 x 1000 m Staffel
10:55,32 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Maxin, H. 89; Zabel, L. 89
Fröhlich, I. 89
Dreikampf
Mannschaft
5.717 LAV Zeven I Zeven 20.09.
Zabel, L. 89 -1.209; Dubbels, M. 89 -1.199
Maxin, H. 89 -1.168; Fröhlich, I. 89 -1.155
Wehe, N. 89 -986
4.926 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Dubbels, M. 89 -1.124; Zabel, L. 89 -1.115
Wehe, N. 89 -935; Münster, F. 90 -893
Willnow, D. 89 -859
Anfang
Schüler M 12
75 m Lauf
12,04 +0,0 Münster, Florian 90 LAV Zeven Winsen 10.08.
1000 m Lauf
3:50,82 Münster, Florian 90 LAV Zeven Winsen 10.08.
60 m Hürden 0.762m
13,49 -0,7 Münster, Florian 90 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Hochsprung
1,19 Münster, Florian 90 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
Weitsprung
3,77 Münster, Florian 90 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
Kugelstoss 3 kg
5,67 Münster, Florian 90 LAV Zeven Winsen 10.08.
Ballwurf 200g
31,00 Münster, Florian 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Dreikampf
949 Münster, Florian 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,11(+0.0)-3,73(+0.2)-29,00
Anfang
Schüler M 13
75 m Lauf
10,24 +0,7 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Oldendorf 14.09.
11,18 -0,2 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
11,18 +0,0 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Winsen 10.08.
11,26 +0,2 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,40 -0,7 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
11,72 +0,0 Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,10 -0,7 Wehe, Niclas 89 LAV Zeven Selsingen 25.05.
12,41 +0,0 Willnow, David 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,80 -0,2 Carl, Cedrik 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
1000 m Lauf
3:16,02 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
3:30,19 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
4:08,53 Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
4:22,04 Miesner, Christoph 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
2000 m Lauf
7:57,16 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 25.03.
8:10,83 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 25.03.
8:14,93 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 25.03.
9:05,46 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven Zeven 25.03.
60 m Hürden 0.762m
11,53 -0,7 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
12,19 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Oldendorf 14.09.
13,41 -0,7 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
15,21 -0,4 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Hochsprung
1,36 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Verden 18.08.
1,32 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Verden 18.08.
1,24 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Verden 18.08.
1,24 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven Verden 18.08.
Weitsprung
4,66 +0,5 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
4,44 +0,1 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
4,30 +1,0 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Verden 18.08.
4,19 +0,0 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
4,14 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
3,90 Miesner, Christoph 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
3,75 +0,3 Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,69 +0,4 Willnow, David 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,51 Wehe, Niclas 89 LAV Zeven Selsingen 25.05.
3,43 Carl, Cedrik 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Kugelstoss 3 kg
9,26 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Oldendorf 14.09.
8,32 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
7,29 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
6,51 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
5,55 Carl, Cedrik 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Diskuswurf 750 g
20,15 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
18,84 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
Speerwurf 400 g
31,25 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
25,88 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
21,96 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
Ballwurf 200g
47,50 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
40,00 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
39,00 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
38,50 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
35,50 Willnow, David 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
30,50 Wehe, Niclas 89 LAV Zeven Selsingen 25.05.
30,00 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
29,50 Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
1.209 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,44(+0.2)-4,66(+0.5)-30,00
1.199 Dubbels, Marten 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,20(+0.2)-4,19(+0.0)-47,50
1.168 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,26(+0.2)-4,44(+0.1)-39,00
1.155 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,19(+0.2)-4,29(+0.4)-38,50
1.072 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven Verden 18.08.
11,69(-1.1)-3,96(+0.9)-38,00
986 Wehe, Nicolas 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,72(+0.0)-3,75(+0.3)-29,50
967 Willnow, David 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,41(+0.0)-3,69(+0.4)-35,50
Vierkampf
1.531 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Verden 18.08.
10,55(-1.1)-4,23(+0.0)-1,32-29,50
1.524 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Verden 18.08.
11,40(-1.1)-4,30(+1.0)-1,36-35,50
1.418 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Verden 18.08.
11,55(-1.0)-4,12(+1.6)-1,24-34,50
1.412 Schröter, Kevin 89 LAV Zeven Verden 18.08.
11,69(-1.1)-3,96(+0.9)-1,24-38,00
Blockwettk. L
1.827 Fröhlich, Ingmar 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
11,43(-0.9)-12,72(-0.4)-4,02-34,00-3:24,68
Blockwettk. W
2.089 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
10,46(-1.9)-11,53(-0.7)-4,52-8,67-20,15
1.744 Maxin, Hannes 89 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
11,51(-1.9)-13,41(-0.7)-4,24-7,29-18,84
Anfang
Schüler A
4 x 100 m Staffel
48,30 LAV Zeven VIII Zeven 20.09.
Gummert, P. 87; Reinicke, A. 87
Steyer, F. 87; Volbers, C. 88
48,59 LAV Zeven Osterode 24.08.
Gummert, P. 87; Reinicke, A. 87
Steyer, F. 88; Volbers, C. 88
49,12 LAV Zeven III Lüneburg 02.06.
Gummert, P. 87; Reinicke, A. 87
Steyer, F. 88; Volbers, C. 88
52,30 LAV Zeven IV Lüneburg 02.06.
Brandt, S. 87; Mehrkens, S. 88
Zabel, L. 89; Willert, R. 88
52,87 LAV Zeven VII Zeven 31.08.
Mehrkens, S. 88; Willert, R. 88
Zabel, L. 89; Kiwitt, J. 88
53,1 LAV Zeven I Oerel 05.05.
Steyer, F. 88; Volbers, D. 88
Gummert, P. 87; Reinicke, A. 87
55,2 LAV Zeven II Oerel 05.05.
Kiwitt, J. 88; Nolte, R. 88
Willert, R. 88; Mehrkens, S. 88
55,45 LAV Zeven V Bremervörde 09.06.
Willert, R. 88; Kiwitt, J. 88
Steyer, F. 88; Volbers, C. 88
56,78 LAV Zeven VI Bremervörde 09.06.
Tusevo, G. 87; Nolte, R. 88
Brandt, S. 87; Fröhlich, I. 89
Dreikampf
Mannschaft
6.711 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05.
Gummert, P. 87 -1.530; Volbers, C. 88 -1.382
Merkens, S. 88 -1.363; Willert, R. 88 -1.237
Kiwitt, J. 88 -1.199
Vierkampf
Mannschaft
8.516 LAV Zeven I Selsingen 25.05.
Volbers, C. 88 -1.899; Steyer, F. 88 -1.727
Brandt, S. 87 -1.663; Tusevo, G. 87 -1.644
Kiwitt, J. 88 -1.583
Anfang
Schüler M 14
100 m Lauf
12,70 +1,9 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
12,89 +1,8 Steyer, Fabian 88 LAV Zeven Oldendorf 14.09.
13,37 -1,2 Mehrkens, Sebastian 88 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
13,60 -0,3 Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
13,62 +0,0 Zabel, Leon 89 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
13,99 +0,1 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
14,56 +0,0 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Winsen 10.08.
300 m Lauf
39,23 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Hamburg 28.09.
1000 m Lauf
2:53,92 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Oldendorf 14.09.
3:57,37 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2000 m Lauf
7:01,19 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
7:47,11 Mehrkens, Sebastian 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
3000 m Lauf
11:57,12 Volbers, Christoph-Da 88 LAV Zeven Zeven 25.03.
14:46,73 Steyer, Fabian 88 LAV Zeven Zeven 25.03.
14:47,68 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 25.03.
80 m Hürden 0.840m
13,45 +1,1 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
14,37 +0,2 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Oldendorf 14.09.
14,62 +1,1 Mehrkens, Sebastian 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
15,85 +0,1 Willert, Robin 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
Hochsprung
1,50 Volbers, Christoph-Da 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,46 Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,46 Steyer, Fabian 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,32 Willert, Robin 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
1,30 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
Weitsprung
5,41 +0,4 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
4,95 +0,0 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 31.08.
4,57 +0,0 Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
4,51 +0,0 Mehrkens, Sebastian 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
4,48 Steyer, Fabian 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
4,33 +0,0 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreisprung
11,61 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Osterode 24.08.
Kugelstoss 4 kg
10,01 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Winsen 10.08.
9,94 Mehrkens, Sebastian 88 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
8,03 Steyer, Fabian 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
7,12 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
5,82 Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Speerwurf 600 g
35,87 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
31,10 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
Ballwurf 200g
59,00 Mehrkens, Sebastian 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
46,00 Willert, Robin 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
43,00 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
43,00 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
40,50 Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
51,00 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
42,00 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
38,00 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
1.382 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
12,53(+3.8)-4,77-43,00
1.363 Mehrkens, Sebastian 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
13,47(+3.4)-4,51-59,00
1.279 Willert, Robin 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
13,99(+0.1)-4,91(+0.1)-44,00
1.199 Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
13,55(+3.1)-4,05-40,50
1.127 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
14,67(+0.1)-4,33-37,50
Vierkampf
1.899 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
12,95(-1.0)-4,69-9,71-1,50
1.727 Steyer, Fabian 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
13,58(-1.4)-4,48-8,03-1,46
1.583 Kiwitt, Julian 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
13,73(-1.4)-4,32-5,82-1,46
1.343 Nolte, Raphael 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
15,66(-1.4)-3,71-7,12-1,26
Blockwettk. L
2.304 Volbers, Christoph-D. 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
12,70(+1.9)-13,45(+1.1)-4,88-35,50-7:01,19
2.155 Mehrkens, Sebastian 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
13,55(+1.9)-14,62(+1.1)-4,40(+0.0)-52,50-7:47,11
Anfang
Schüler M 15
100 m Lauf
12,07 +1,4 Reinicke, Andre 87 LAV Zeven Verden 27.04.
12,54 -0,2 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
13,41 +0,0 Brandt, Steffen 87 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
14,19 -1,0 Tusevo, Garcia 87 LAV Zeven Selsingen 25.05.
200 m Lauf
25,18 +0,0 Reinicke, Andre 87 LAV Zeven Verden 27.04.
300 m Lauf
38,88 Reinicke, Andre 87 LAV Zeven Zeven 31.08.
1000 m Lauf
3:11,04 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Oldendorf 23.06.
3:31,42 Reinicke, Andre 87 LAV Zeven Zeven 25.03.
80 m Hürden 0.840m
12,68 +0,3 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
300 m Hürden
46,33 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Osterode 24.08.
Hochsprung
1,56 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
1,42 Brandt, Steffen 87 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,38 Tusevo, Garcia 87 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Stabhochsprung
2,20 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Oldendorf 23.06.
Weitsprung
5,41 +0,2 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Zeven 20.09.
4,65 +0,0 Brandt, Steffen 87 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
4,35 Tusevo, Garcia 87 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Dreisprung
10,95 +0,2 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Zeven 31.08.
Kugelstoss 4 kg
10,28 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Rotenburg 24.04.
8,73 Tusevo, Garcia 87 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
8,54 Brandt, Steffen 87 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Diskuswurf 1 kg
23,73 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Oldendorf 23.06.
Speerwurf 600 g
48,55 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Zeven 01.09.
Ballwurf 200g
67,50 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
64,50 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
1.543 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,90(-0.2)-5,41(+0.2)-67,00
Vierkampf
1.663 Brandt, Steffen 87 LAV Zeven Selsingen 25.05.
13,75(-1.0)-4,13-8,24-1,42
1.644 Tusevo, Garcia 87 LAV Zeven Selsingen 25.05.
14,19(-1.0)-4,35-8,45-1,38
Achtkampf
3.921 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Oldendorf 22.06/
12,68(-1.2)-5,09(+0.2)-10,22-1,48 23.06.
23,73-2,20-45,76-3:11,04
Blockwettk. S/S
2.596 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
12,84(+0.9)-12,68(+0.3)-4,96(+1.8)-1,56-40,12
Anfang
Schülerinnen D
4 x 50 m Staffel
34,78 LAV Zeven II Zeven 20.09.
Kammann, A. 93; Schuster, M. 93
Brünjes, D. 93; Kosmata, R. 93
35,25 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Brunjes, D. 93; Meyer, M. 93
Schuster, M. 94; Kosmata, R. 93
3 x 800 m Staffel
10:18,76 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Meinke, J. 93; Kosmata, R. 93
Brünjes, D. 93
Dreikampf
Mannschaft
4.045 LAV Zeven I Zeven 20.09.
Kammann, A. 93 -951; Schuster, M. 93 -839
Kosmata, R. 93 -807; Brünjes, D. 93 -781
Ballhorn, N. 95 -667
2.757 LAV Zeven II Zeven 20.09.
Weisgerber, L. 94 -663; Köster, H. 95 -601
Drewes, R. 94 -547; Demmer, M. 95 -532
Wehe, M. 96 -414
Anfang
Schülerinnen W 8
50 m Lauf
9,40 +0,2 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Selsingen 25.05.
9,43 Weisgerber, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,50 Ballhorn, Nina 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,87 +1,7 Krauskopf, Lena-Marie 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,20 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,31 Demmer, Mirja 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,60 Köster, Hanna 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,65 +0,2 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
10,76 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,77 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,99 Wardin, Bente 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
800 m Lauf
3:33,70 Holsten, Sarina 94 LAV Zeven Zeven 25.03.
4:08,18 Högemann, Melanie 95 LAV Zeven Zeven 25.03.
5:35,88 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Zeven 25.03.
Weitsprung
2,84 -0,2 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
2,83 Weisgerber, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,72 Ballhorn, Nina 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,62 Köster, Hanna 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,54 +0,0 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
2,46 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,41 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
2,33 Krauskopf, Lena-Marie 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,30 Demmer, Mirja 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,15 Wardin, Bente 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
1,97 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
Schlagball 80g
16,00 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
14,50 Krauskopf, Lena-Marie 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
13,50 Köster, Hanna 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,00 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
11,50 Ballhorn, Nina 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,00 Demmer, Mirja 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,00 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,00 Weisgerber, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
7,00 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
5,50 Wardin, Bente 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
5,00 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
739 Schuster, Mareike 94 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
9,69(-0.7)-2,84(-0.2)-16,00
667 Ballhorn, Nina 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,50-2,72-11,50
663 Weisgerber, Lynda 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,43-2,83-10,00
626 Krauskopf, Lena-Marie 94 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,87(+1.7)-2,33-14,50
601 Köster, Hanna 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,60-2,62-13,50
562 Ilgner, Mandy 94 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
10,65(+0.2)-2,54(+0.0)-12,00
547 Drewes, Rebecca 94 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,20-2,46-10,00
532 Demmer, Mirja 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,31-2,30-11,00
428 Wehe, Mareike 96 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
10,81(-0.6)-2,41-6,50
351 Wardin, Bente 95 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,99-2,15-5,50
323 Drewes, Carolin 96 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,77-1,97-5,00
Anfang
Schülerinnen W 9
50 m Lauf
8,12 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,12 -1,1 Baus, Lea 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
9,26 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,31 Schuster, Mareike 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,55 +1,7 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,69 -1,1 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
800 m Lauf
3:23,54 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
3:24,81 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:30,44 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 25.03.
4:04,91 Köhn, Janina 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Weitsprung
3,51 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,08 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
3,00 Schuster, Mareike 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,95 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,91 Baus, Lea 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
2,82 Köhn, Jana 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,60 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Schlagball 80g
19,50 Schuster, Mareike 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
19,50 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
19,00 Baus, Lea 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
18,00 Köhn, Janina 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
17,00 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
15,00 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
14,50 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
951 Kammann, Anna 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,12-3,45-14,50
839 Schuster, Mareike 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,31-3,00-19,50
838 Baus, Lea 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
9,12(-1.1)-2,91-19,00
807 Kosmata, Rika 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,26-2,97-17,00
781 Brünjes, Doreen 93 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,70-2,95-18,00
695 Meinke, Jana 93 LAV Zeven Selsingen 25.05.
9,61(+0.2)-2,60-15,00
678 Köhn, Jana 93 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,24(+3.4)-2,82-10,00
Anfang
Schülerinnen C
4 x 50 m Staffel
30,39 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Kriegelsteiner, K. 91; Pape, A. 91
Rimkus, J. 91; Volbers, J. 91
30,69 LAV Zeven V Braunschweig 29.09.
Rimkus, J. 91; Kriegelsteiner, K. 91
Pape, A. 91; Volbers, J. 91
30,87 LAV Zeven II Zeven 20.09.
Kriegelsteiner, K. 91; Pape, A. 91
Rimkus, J. 91; Volbers, J. 91
32,10 LAV Zeven III Zeven 20.09.
Fischer, J. 92; Köhnken-Sawall, J. 92
Lindemann, N. 91; Wehe, A. 92
35,86 LAV Zeven IV Zeven 20.09.
Seutter, P. 92; Wedekind, A. 92
Jürs, F. 91; Ußkurat, I. 91
3 x 800 m Staffel
8:53,76 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Rimkus, J. 91; Pape, A. 91
Volbers, J. 91
Dreikampf
Mannschaft
5.438 LAV Zeven I Gnarrenburg 01.05.
Volbers, J. 91 -1.212; Köhnken-Sawall, J. 92 -1.123
Pape, A. 91 -1.046; Kriegelsteiner, K. 91 -1.036
Rimkus, J. 91 -1.021
5.233 LAV Zeven IV Braunschweig 29.09.
Volbers, J. 91 -1.195; Kriegelsteiner, K. 91 -1.049
Pape, A. 91 -1.029; Rimkus, J. 91 -1.018
Jürs, F. 91 -942
4.734 LAV Zeven II Zeven 20.09.
Rimkus, J. 91 -986; Kriegelsteiner, K. 91 -969
Wehe, A. 92 -941; Fischer, J. 92 -929
Jürs, F. 91 -909
4.034 LAV Zeven III Zeven 20.09.
Wedekind, A. 92 -863; Grimm, J. 91 -847
Lühmann, R. 92 -839; Lüdemann, R. 92 -781
Ußkurat, I. 91 -704
Vierkampf
Mannschaft
6.498 LAV Zeven I Bremervörde 09.06.
Volbers, J. 91 -1.412; Köhnken-Sawall, J. 92 -1.400
Pape, A. 91 -1.254; Thiel, L. 91 -1.249
Rimkus, J. 91 -1.183
6.302 LAV Zeven II Braunschweig 29.09.
Volbers, J. 91 -1.510; Rimkus, J. 91 -1.306
Kriegelsteiner, K. 91 -1.282; Pape, A. 91 -1.262
Jürs, F. 91 -942
Anfang
Schülerinnen W 10
50 m Lauf
8,07 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,39 +0,0 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,84 Lühmann, Rebecca 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,94 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,04 -0,8 Meyer, Meike 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
9,06 Fischer, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,18 +0,1 Sievers, Tanja 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
9,33 Lüdemann, Femke 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,46 Seutter, Pauline 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
800 m Lauf
3:33,63 Fischer, Jasmin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:38,52 Meyer, Meike 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:40,56 Riescheck, Lisa 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2000 m Lauf
9:48,30 Fenner, Denise 92 LAV Zeven Zeven 29.04.
12:25,94 Rischich, Lisa 92 LAV Zeven Zeven 29.04.
99:42,14 Fischer, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 29.04.
Hochsprung
1,11 Köhnken-Sawall, Jasim 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
1,03 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,03 Meyer, Meike 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Weitsprung
3,71 Köhnken-Sawall, Jasim 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
3,52 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
3,35 Fischer, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,09 Sievers, Tanja 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
3,05 Meyer, Meike 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
3,02 +0,0 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,92 +0,0 Lühmann, Rebecca 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,77 Seutter, Pauline 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,60 +0,0 Lüdemann, Femke 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
Schlagball 80g
30,00 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
27,00 Meyer, Meike 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
21,00 Fischer, Jasmin 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
21,00 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
19,50 Lüdemann, Femke 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
18,50 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
17,00 Lühmann, Rebecca 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
15,00 Seutter, Pauline 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,50 Sievers, Tanja 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Dreikampf
1.153 Köhnken-Sawall, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,07-3,70(+0.0)-27,50
943 Meyer, Meike 92 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
8,95(+3.0)-2,86-27,00
941 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,39(+0.0)-3,13(+0.0)-19,00
929 Fischer, Jasmin 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,06-3,35-21,00
863 Wedekind, Angela 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,94-3,02(+0.0)-18,50
839 Lühmann, Rebecca 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,84-2,92(+0.0)-17,00
781 Lüdemann, Femke 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,33-2,60(+0.0)-19,50
747 Sievers, Tanja 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
9,18(+0.1)-3,09-11,50
656 Seutter, Pauline 92 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,46-2,77-15,00
Vierkampf
1.400 Köhnken-Sawall, Jasim 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
8,32(+0.0)-3,71-1,11-29,50
1.170 Wehe, Annika 92 LAV Zeven Selsingen 25.05.
8,44(-0.9)-3,52-1,03-18,00
1.140 Meyer, Meike 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
9,10(+0.0)-3,05-1,03-26,00
747 Sievers, Tanja 92 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
9,18(+0.1)-3,09--11,50
Anfang
Schülerinnen W 11
50 m Lauf
7,83 +0,0 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,01 +0,1 Pape, Anna 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
8,12 Brinkmann, Laura 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,17 +0,0 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,30 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,33 +0,0 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,81 -0,8 Wagner, Lena 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
8,83 +0,0 Thiel, Louisa 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
8,83 +0,0 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
9,34 Grimm, Jennifer 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,72 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
800 m Lauf
2:42,5 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Bremervörde 03.10.
2:46,11 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven Cuxhaven 20.07.
3:17,39 Pape, Anna 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:18,45 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:20,96 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
3:32,09 Peters, Alina 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
3:44,02 Nonnenmacher, Michelle 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:46,32 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:47,38 Schulz, Maren 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
3:59,09 Grimm, Jennifer 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
2000 m Lauf
8:25,13 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
8:46,72 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
9:11,17 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
9:42,29 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
10:11,54 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Zeven 25.03.
Hochsprung
1,23 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,20 Pape, Anna 91 LAV Zeven Winsen 10.08.
1,20 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Winsen 10.08.
1,16 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
1,03 Thiel, Louisa 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Weitsprung
3,77 +0,0 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven Winsen 10.08.
3,74 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
3,66 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Winsen 10.08.
3,63 +0,0 Pape, Anna 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,51 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,39 Wagner, Lena 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
3,39 Brinkmann, Laura 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,26 Thiel, Louisa 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
3,17 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
2,93 +0,0 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,80 Grimm, Jennifer 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
Schlagball 80g
31,00 Thiel, Louisa 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
31,00 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
24,50 Grimm, Jennifer 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
23,50 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
23,00 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
22,50 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
21,00 Pape, Anna 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
20,00 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
18,00 Brinkmann, Laura 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
16,50 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
16,00 Nonnenmacher, Michelle 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
16,00 Wagner, Lena 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Dreikampf
1.212 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
7,84(+3.1)-3,70-30,50
1.053 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
8,39(-0.5)-3,74-21,50
1.052 Thiel, Louisa 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
8,83(+0.0)-3,26-31,00
1.046 Pape, Anna 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
7,93(+3.1)-3,48-19,50
1.021 W Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
8,49(+5.7)-3,39-23,50
1.014 Lindemann, Nina 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,30-3,51-20,00
992 Brinkmann, Laura 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
8,12-3,39-18,00
942 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,83(+0.0)-3,14-22,50
892 Wagner, Lena 91 LAV Zeven Selsingen 25.05.
8,81(-0.8)-3,39-16,00
847 Grimm, Jennifer 91 LAV Zeven Zeven 20.09.
9,34-2,80-22,50
721 Ußkurat, Imke 91 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,87(+3.7)-2,77-16,50
Vierkampf
1.510 Volbers, Jana-Mareike 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
7,83(+0.0)-3,69-1,20-29,00
1.306 Rimkus, Janina 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,17(+0.0)-3,48-1,16-19,50
1.282 Kriegelsteiner, Kim 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,33(+0.0)-3,57-1,08-22,50
1.262 Pape, Anna 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,02(+0.0)-3,48-1,08-19,00
1.249 Thiel, Louisa 91 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
8,83(+0.0)-3,26-1,03-31,00
942 Jürs, Franziska 91 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
8,83(+0.0)-3,14--22,50
Anfang
Schülerinnen B
4 x 75 m Staffel
43,68 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Sievers, V. 90; Feigl, S. 90
Köhn, D. 89; Renken, I. 90
45,65 LAV Zeven III Braunschweig 29.09.
Sievers, V. 90; Ehlen, C. 90
Vermeer, K. 90; Köhn, D. 89
46,10 LAV Zeven II Zeven 20.09.
Sievers, V. 90; Vermeer, K. 90
Ehlen, C. 90; Köhn, D. 89
3 x 800 m Staffel
8:47,24 LAV Zeven I Gnarrenburg 16.06.
Köhn, D. 89; Fischer, J. 89
Sievers, V. 89
Dreikampf
Mannschaft
5.743 LAV Zeven I Zeven 20.09.
Köhn, D. 89 -1.214; Sievers, V. 90 -1.208
Ehlen, C. 90 -1.137; Dorau, A. 89 -1.112
Müller, A. 90 -1.072
5.011 LAV Zeven II Zeven 20.09.
Feigl, S. 90 -1.062; Vermeer, K. 90 -1.005
Steinmann, K. 90 -992; Fischer, J. 89 -989
Renken, I. 90 -963
Anfang
Schülerinnen W 12
75 m Lauf
11,55 +1,7 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,58 +0,0 Müller, Anne 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,63 +0,7 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
12,16 * Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
12,18 -0,3 Renken, Imke 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,72 -0,3 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,94 +0,0 Steinmann, Katrin 90 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
13,44 -0,9 Jürs, Carmen 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
800 m Lauf
2:49,36 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:03,16 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Winsen 12.08.
2000 m Lauf
8:17,06 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 25.03.
9:48,30 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Zeven 25.03.
11:00,82 Steinmann, Katrin 90 LAV Zeven Zeven 25.03.
11:13,54 Jürs, Carmen 90 LAV Zeven Zeven 25.03.
11:26,68 Renken, Imke 90 LAV Zeven Zeven 25.03.
11:40,64 Wallbaum, Kim 90 LAV Zeven Zeven 25.03.
60 m Hürden 0.762m
13,21 +0,5 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
13,98 -0,2 Feigl, Stafanie 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
Hochsprung
1,24 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,18 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
1,16 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
1,04 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Weitsprung
4,06 +1,0 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Verden 18.08.
3,85 Müller, Anne 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,76 +1,5 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Verden 18.08.
3,72 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,72 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,70 +0,0 Steinmann, Katrin 90 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
3,57 Feigl, Stafanie 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
3,37 Renken, Imke 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,01 Jürs, Carmen 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Kugelstoss 3 kg
6,01 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
3,85 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Winsen 12.08.
Diskuswurf 750 g
10,48 Feigl, Stafanie 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
Speerwurf 400 g
18,42 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
12,12 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
Schlagball 80g
41,50 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
30,00 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
29,50 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
25,00 Steinmann, Katrin 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
23,00 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
21,00 Jürs, Carmen 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
20,00 Müller, Anne 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
20,00 Renken, Imke 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
1.275 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,55(+1.7)-3,65-41,50
1.177 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Verden 18.08.
11,95(-2.0)-4,06(+1.0)-29,50
1.087 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Verden 18.08.
12,21(-1.5)-3,76(+1.5)-26,50
1.072 Müller, Anne 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,58(+0.0)-3,85-20,00
1.005 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,72(-0.3)-3,72-23,00
992 Steinmann, Katrin 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,97(-0.3)-3,57-25,00
963 Renken, Imke 90 LAV Zeven Zeven 20.09.
12,18(-0.3)-3,37-20,00
839 Jürs, Carmen 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
13,44(-0.9)-3,01-21,00
Vierkampf
1.492 Ehlen, Christina 90 LAV Zeven Verden 18.08.
11,95(-2.0)-4,06(+1.0)-1,20-29,50
1.363 Feigl, Stefanie 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
12,38(-1.8)-3,63-1,16-28,00
1.085 Vermeer, Kelly 90 LAV Zeven Selsingen 25.05.
13,21(-1.8)-3,21-1,04-21,00
Blockwettk. L
1.963 Sievers, Vivian 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
12,22(-0.5)-13,21(+0.5)-3,67-38,00-2:49,70
Blockwettk. W
1.437 Feigl, Stafanie 90 LAV Zeven Osterholz-Sch. 11.05.
12,16(-0.5)-13,98(-0.2)-3,57-3,73-10,48
Anfang
Schülerinnen W 13
75 m Lauf
10,99 +0,0 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,71 +0,0 Dorau, Anika 89 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
12,90 +0,0 Fischer, Janina 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
800 m Lauf
2:41,4 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Bremervörde 03.10.
3:25,85 Fischer, Janina 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:48,77 Felauer, Katja 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2000 m Lauf
8:58,46 Fischer, Janina 89 LAV Zeven Zeven 25.03.
Hochsprung
1,28 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Winsen 12.08.
Weitsprung
4,59 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Braunschweig 29.09.
3,74 +0,0 Dorau, Anika 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,69 +0,0 Fischer, Janina 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
2,78 Felauer, Katja 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
28,00 Fischer, Janina 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
27,00 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
26,50 Dorau, Anika 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
19,50 Felauer, Katja 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Dreikampf
1.214 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
10,99(+0.0)-4,18(+0.0)-24,00
1.112 Dorau, Anika 89 LAV Zeven Zeven 20.09.
11,87(+0.0)-3,74(+0.0)-26,50
997 W Fischer, Janina 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
12,82(+6.3)-3,28-28,00
736 W Felauer, Katja 89 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
14,30(+6.3)-2,78-19,50
Vierkampf
1.523 Köhn, Dana 89 LAV Zeven Verden 18.08.
11,50(-1.4)-4,03(+0.1)-1,28-24,50
Anfang
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel
53,39 LAV Zeven I Zeven 20.09.
Köster, K. 88; Zabel, M. 87
Schulz, M. 88; Köhn, D. 89
Anfang
Schülerinnen W 14
100 m Lauf
13,86 -0,2 Köster, Carina 88 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
14,39 +0,0 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
16,73 -0,3 Buck, Bianca 88 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
300 m Lauf
46,08 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 31.08.
800 m Lauf
2:31,8 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Rotenburg 05.09.
2:51,30 Köster, Carina 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3:09,76 Buck, Bianca 88 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
1500 m Lauf
5:31,8 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Sottrum 15.08.
2000 m Lauf
7:34,9 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Osterode 24.08.
8:40,59 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 25.03.
3000 m Lauf
12:09,5 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Sottrum 20.06.
5 km Lauf
21:25 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Sottrum 10.05.
80 m Hürden 0.762m
14,25 +1,0 Köster, Carina 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
17,43 +0,0 Buck, Bianca 88 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Hochsprung
1,39 Köster, Carina 88 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Weitsprung
4,91 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
4,58 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
3,61 +0,0 Buck, Bianca 88 LAV Zeven Bremervörde 09.06.
Dreisprung
8,65 -0,6 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 01.09.
Kugelstoss 3 kg
7,60 Köster, Carina 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Speerwurf 400 g
25,55 Köster, Carina 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
Ballwurf 200g
49,50 Köster, Carina 88 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
30,50 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
Schlagball 80g
44,50 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
35,00 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
1.478 Köster, Carina 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
13,89(+0.0)-4,91-37,50
1.346 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Zeven 20.09.
14,39(+0.0)-4,58-30,50
Vierkampf
1.768 Köster, Carina 88 LAV Zeven Selsingen 25.05.
14,07(-0.4)-4,49-1,38-7,60
Blockwettk. S/S
2.290 Köster, Carina 88 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
14,34(+0.5)-14,25(+1.0)-4,56(+1.2)-1,36-25,55
Anfang
Schülerinnen W 15
100 m Lauf
13,26 -0,1 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
300 m Lauf
45,88 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Lüneburg 02.06.
800 m Lauf
3:08,01 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oldendorf 23.06.
80 m Hürden 0.762m
13,33 +1,0 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oldendorf 14.09.
300 m Hürden
50,06 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Osterode 24.08.
Hochsprung
1,38 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Selsingen 25.05.
Weitsprung
4,78 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreisprung
9,68 +0,0 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Osterode 25.08.
Kugelstoss 3 kg
8,53 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oldendorf 22.06.
Speerwurf 400 g
19,76 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oldendorf 23.06.
Ballwurf 200g
37,00 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
32,00 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 20.09.
Dreikampf
1.483 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 20.09.
13,32-4,78-34,00
Vierkampf
1.835 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Selsingen 25.05.
13,60(-0.4)-4,40-1,38-8,51
Siebenkampf
3.075 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oldendorf 22.06/
13,53(+0.5)-1,36-8,53-13,47(+0.0) 23.06.
4,41(-1.8)-19,76-3:08,01
Anfang
Senioren M 30
100 m Lauf
11,86 +0,0 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Zeven 18.05.
200 m Lauf
23,86 -1,4 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
400 m Lauf
53,93 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
1 Meile
6:01,22 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 25.03.
10 km Lauf
45:14 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Sottrum 10.05.
10 km Lauf
Mannschaft
2:11:00 LAV Zeven I Sottrum 10.05.
Krüger, M. 56 -40:33; Bredehöft, B. 66 -45:13
Bredehöft, D. 68 -45:14
Marathonlauf
3:34:19 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Köln 03.10.
4 x 100 m Staffel
46,4 LAV Zeven II Oerel 05.05.
Kölzow, M. 69; Pradzynski, C. 60
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
Hammerwurf 7.26kg
25,26 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Salzwedel 19.07.
Speerwurf 800 g
40,34 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 20.09.
Anfang
Seniorinnen W 30
1 Meile
8:21,20 Grimm, Bianca 70 LAV Zeven Zeven 25.03.
Anfang
Senioren M 35
1 Meile
6:33,24 Rimkus, Torsten 63 LAV Zeven Zeven 25.03.
6:37,96 Kriegelsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 25.03.
6:44,00 Zschiesche, Jens 67 LAV Zeven Zeven 25.03.
10 km Lauf
45:13 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Sottrum 10.05.
Halbmarathonlauf
1:37:15 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Berlin 07.04.
Hammerwurf 7.26kg
23,92 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Salzwedel 19.07.
23,60 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Salzwedel 19.07.
Anfang
Seniorinnen W 35
1 Meile
6:47,34 Rimkus, Silvia 65 LAV Zeven Zeven 25.03.
Halbmarathonlauf
1:58:57 Bredehöft, Birgit 67 LAV Zeven Berlin 07.04.
2:08:36 Rimkus, Silvia 67 LAV Zeven Berlin 07.04.
Halbmarathonlauf
Mannschaft
6:20:09 LAV Zeven I Berlin 07.04.
Bredehöft, B. 67 -1:58:57; Rimkus, S. 67 -2:08:36
Wirthmüller, G. 57 -2:12:36
Anfang
Senioren M 40
100 m Lauf
11,60 +1,1 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Kevelaer 13.07.
200 m Lauf
24,10 -3,3 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
800 m Lauf
2:25,3 Volbers, Thomas 62 LAV Zeven Oerel 05.05.
1 Meile
7:26,88 Meinke, Reinhard 58 LAV Zeven Zeven 25.03.
3000 m Lauf
11:15,48 Volbers, Thomas 60 LAV Zeven Zeven 25.03.
10 km Lauf
44:13 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Himmelpforten 23.03.
64:12 Vermeer, Ron 61 LAV Zeven Sottrum 10.05.
Halbmarathonlauf
1:36:55 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Berlin 07.04.
1:52:56 Rimkus, Torsten 61 LAV Zeven Berlin 07.04.
Halbmarathonlauf
Mannschaft
4:31:41 LAV Zeven I Berlin 07.04.
Eijsink, N. 57 -1:19:14; Reimer, J. 52 -1:35:32
Maxin, T. 58 -1:36:55
Marathonlauf
4:41:19 Gerken, Torsten 60 LAV Zeven Hamburg 21.04.
4 x 100 m Staffel
46,76 LAV Zeven IV Kevelaer 14.07.
Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
49,46 LAV Zeven I Zeven 03.02.
Maxin, T. 58; Umann, J. 54
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
Anfang
Seniorinnen W 40
1 Meile
7:35,02 Jürs, Ute 61 LAV Zeven Zeven 25.03.
Anfang
Senioren M 45
100 m Lauf
12,33 +1,2 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
12,61 +1,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 31.07.
12,5 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 01.09.
200 m Lauf
25,17 +1,3 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Rotenburg 12.05.
25,5 -0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oerel 05.05.
25,7 +1,7 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 01.09.
400 m Lauf
56,23 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
57,30 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Kevelaer 13.07.
57,73 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 07.09.
800 m Lauf
2:15,36 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 31.07.
1500 m Lauf
4:49,11 Eijink, Nico 57 LAV Zeven Zeven 18.05.
5:00,91 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Dörpen 29.09.
5:01,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 23.05.
5:18,9 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Sottrum 23.05.
1 Meile
5:41,05 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Zeven 25.03.
5:51,06 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Zeven 25.03.
3000 m Lauf
10:27,89 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
5000 m Lauf
17:42,3 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Bremervörde 03.10.
19:13,3 Krüger, Michael 56 LAV Zeven Sottrum 20.06.
10.000 m Lauf
40:12,4 Krüger, Michael 56 LAV Zeven Sottrum 23.05.
10 km Lauf
36:01 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Stuhr 17.03.
40:33 Krüger, Michael 56 LAV Zeven Sottrum 10.05.
Halbmarathonlauf
1:19:14 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Berlin 07.04.
1:27:31 Krüger, Michael 56 LAV Zeven Himmelpforten 23.03.
4 x 100 m Staffel
48,42 LAV Zeven I Rotenburg 12.05.
Müller, H. 56; Umann, J. 54
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
4 x 400 m Staffel
3:48,81 LAV Zeven I Weinstadt 27.07.
Müller, H. 56; Hickisch, J. 55
Meier, H. 51; Umann, J. 54
Weitsprung
5,66 +1,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Wilhelmshaven 02.06.
5,23 +0,0 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Potsdam 19.08.
4,44 +1,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Kugelstoss 7.26kg
8,31 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 24.04.
Diskuswurf 2 kg
27,58 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oerel 05.05.
23,16 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Suderburg 01.09.
22,08 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Speerwurf 800 g
37,98 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Potsdam 19.08.
31,63 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 24.04.
24,59 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Fünfkampf
2.974 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Potsdam 19.08.
5,23(+0.0)-37,98-26,08(-0.1)-21,80-5:04,16
2.489 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Baunatal 15.06.
4,44(+1.0)-24,59-25,26(-1.0)-22,08-5:22,68
Anfang
Seniorinnen W 45
1 Meile
8:03,08 Wirthmüller, Gudrun 57 LAV Zeven Zeven 25.03.
Halbmarathonlauf
2:12:36 Wirthmüller, Gudrun 57 LAV Zeven Berlin 07.04.
Anfang
Senioren M 50
100 m Lauf
12,45 +0,5 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Weinstadt 27.07.
200 m Lauf
25,35 +1,4 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Potsdam 23.08.
400 m Lauf
57,90 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Potsdam 21.08.
800 m Lauf
2:25,7 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Sottrum 25.04.
1500 m Lauf
5:30,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Sottrum 23.05.
1 Meile
6:10,04 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 25.03.
10 km Lauf
45:59 Floris, Nico 50 LAV Zeven Sottrum 10.05.
Halbmarathonlauf
1:35:32 Reimer, Johann 52 LAV Zeven Berlin 07.04.
Weitsprung
4,60 +1,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Kugelstoss 6.25kg
8,56 Wolf, Karl 51 LAV Zeven Oerel 05.05.
Diskuswurf 1.5 kg
22,55 Wolf, Karl 51 LAV Zeven Oerel 05.05.
20,45 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Speerwurf 800 g
21,48 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Baunatal 15.06.
Fünfkampf
2.266 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Baunatal 15.06.
4,60(+1.0)-21,48-26,43(-1.0)-20,45-5:40,36