Besten-Liste 2001/Männer/Frauen/Jugend/Senioren

 

LAV Zeven

 

Besten-Liste 2001/Männer/Frauen/Jugend/Senioren

Männer

100 m Lauf          

11,40 +0,0  Rüdiger, Stefan        78 LAV Zeven              Zeven              30.06.
11,53 -0,7  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Langen             27.05.
11,86 +1,2  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Oldenburg          26.08.
11,97 -1,2  Dickau, Sven           79 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
12,0        Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              HH-Neugraben       05.07.
12,40       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Rostock            05.08.
12,4  +0,7  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          27.06.
12,92 -1,2  Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
13,70 -0,7  Himmel, Hans           41 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


200 m Lauf          

23,88 +0,6  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
24,12 +0,4  Pradzynski, Czesaw     60 LAV Zeven              Rotenburg          20.05.
25,26 +0,6  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
25,31 +0,6  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
25,49 +0,6  Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
25,67       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
28,10 +1,0  Himmel, Hans           41 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
30,05 +1,7  Neblung, Hans-Hermann  40 LAV Zeven              Oldenburg          25.08.


400 m Lauf          

53,49       Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Oldenburg          26.08.
56,5        Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              HH-Neugraben       05.07.
57,25       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          20.05.
58,35       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Rostock            04.08.
63,98       Himmel, Hans           41 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
68,85       Neblung, Hans-Hermann  40 LAV Zeven              Oldenburg          25.08.


800 m Lauf          

 2:08,5     Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Sottrum            19.07.
 2:18,47    Wickmann, Detlef       49 LAV Zeven              Rotenburg          20.05.
 2:24,89    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
 2:29,43    Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Rotenburg          20.05.
 2:34,19    Neblung, Hans-Hermann  40 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 3:10,21    Kosmata, Kay           60 LAV Zeven              Zeven              26.03.


1000 m Lauf         

 3:15,79    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Zeven              26.03.


1500 m Lauf         

 4:47,6     Wickmann, Detlef       49 LAV Zeven              Sottrum            24.05.
 5:00,39    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
 5:17,4     Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Sottrum            24.05.
 5:33,58    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zittau             16.06.


1 Meile             

 5:27,82    Wolf, Michael          71 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 5:35,98    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 5:55,97    Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:00,96    Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:03,18    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:04,12    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:09,45    Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:13,98    Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:49,98    Kriegelsteiner, Klaus  66 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 7:29,53    Harms, Hans-Jürgen     58 LAV Zeven              Zeven              26.03.

 7:31,93    Gummert, Bernhard      52 LAV Zeven              Zeven              26.03.


10.000 m Lauf       

42:27,7     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Bremervörde        03.10.


1 Stunde Lauf       

14.010      Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Oldendorf          18.09.


10 km Lauf          

  36:05     Mügge, Hans-Christi    67 LAV Zeven              Sottrum            11.05.
  41:40     Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Sottrum            11.05.
  42:21     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Bokel              11.08.


Halbmarathonlauf    

 1:18:53    Mügge, Hans-Christi    67 LAV Zeven              Hamburg            23.06.


4 x 100 m Staffel   

47,14       LAV Zeven I                                       Rostock            04.08.
             Umann, J. 54; Kölzow, M. 69                                                 
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51


3 x 1000 m Staffel  

 9:28,53    LAV Zeven II                                      Oerel              21.04.
             Hickisch, J. 55; Umann, J. 54                                               
             Meier, H. 51
 9:59,13    LAV Zeven I                                       Oerel              21.04.
             Volbers, T. 60; Reimer, J. 52                                               
             Maxin, T. 58


Olympische Staffel  

 4:28,46    LAV Zeven I                                       Zeven              26.09.
             Eijsink, N. 57; Umann, J. 54                                                
             Volbers, T. 60; Maxin, T. 58


Hochsprung          

 1,70       Dohrmann, Jens         73 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


Weitsprung          

 6,15 -1,6  Dickau, Sven           79 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
 5,49 -0,6  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
 5,49 +0,5  Neblung, Ulf           71 LAV Zeven              Zeven              16.09.
 4,83 -2,6  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
 4,53 +0,7  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zittau             16.06.


Dreisprung          

12,18 +0,9  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Wilhelmhaven       10.06.


Kugelstoss 7.26kg

 8,21       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          25.04.
 8,02       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Diskuswurf 2 kg

33,74       Dohrmann, Rainer       67 LAV Zeven              Zeven              09.05.
28,95       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          26.08.
21,76       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              09.05.
19,60       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zittau             16.06.
18,62       Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Hammerwurf 7.26kg

21,00       Dohrmann, Rainer       67 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Speerwurf 800 g

58,83       Neblung, Ulf           71 LAV Zeven              Zeven              16.09.
53,02       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Bremen             20.05.
43,70       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
41,61       Dickau, Sven           79 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
40,41       Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Zeven              09.05.
35,42       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
30,10       Zabel, Gerd            50 LAV Zeven              Zeven              09.05.
27,71       Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Zeven              09.05.
23,55       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zittau             16.06.
23,23       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zittau             16.06.
.
.
.


Fünfkampf           

 2.355      Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
              5,49(-0.6)-35,42-25,67-26,29-5:00,39
 1.789      Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zittau             16.06.
              4,53(+0.7)-23,55-25,32-20,68-5:25,85
 1.719      Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zittau             16.06.
              4,65(+0.9)-23,23-25,68-19,60-5:33,58


Fünfkampf           
Mannschaft

 5.863      LAV Zeven I                                       Zittau             16.06.
             Hickisch, J. 55 -2.355; Umann, J. 54 -1.789                                 
             Meier, H. 51 -1.719

Frauen

800 m Lauf          

 4:14,08    Krauskopf, Petra       61 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 4:20,35    Zabel, Mara            54 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 4:27,93    Schiffke, Uta          60 LAV Zeven              Zeven              26.03.


1 Meile             

 7:24,70    Rimkus, Silvia         67 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 7:44,04    Rolfs, Sabine          63 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 7:47,40    Jürs, Ute              61 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 7:58,98    Wirtmüller, Gudrun     57 LAV Zeven              Zeven              26.03.


Kugelstoss 4 kg

 7,07       Meier, Miriam          81 LAV Zeven              Zeven              09.05.

Männliche Jugend A

Weibliche Jugend A

Männliche Jugend B

100 m Lauf          

11,21 -0,8  Müller, Timm           84 LAV Zeven              Lübeck             22.07.
12,24 +1,1  Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.
12,25 +0,8  Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.

.
.

200 m Lauf          

22,30 +0,2  Müller, Timm           84 LAV Zeven              Lübeck             21.07.
25,14 +0,6  Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


400 m Lauf          

49,55       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Osterode           17.06.
55,03       Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.
57,41       Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Osterode           17.06.


800 m Lauf          

 2:09,04    Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Osterode           16.06.
 2:14,29    Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Osterode           16.06.
 2:14,33    Müller, Timm           84 LAV Zeven              Zeven              26.03.


1500 m Lauf         

 4:43,64    Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Osterode           17.06.
 4:59,81    Belicke, Christian     84 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


1 Meile             

 5:25,51    Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              26.03.


400 m Hürden        

58,09       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Zeven              26.09.


4 x 100 m Staffel   

46,41       LAV Zeven I                                       Zeven              26.09.
             Belecke, C. 84; Müller, T. 84                                               
             Maxin, J. 84; Domes, P. 84


4 x 400 m Staffel   

 3:45,7     LAV Zeven I                                       Bad Bevensen       09.09.
             Belecke, C. 84; Maxin, J. 84                                                
             Domes, P. 84; Müller, T. 84


3 x 1000 m Staffel  

 8:52,80    LAV Zeven I                                       Oerel              21.04.
             Maxin, J. 84; Belecke, C. 84                                                
             Müller, T. 84


Hochsprung          

 1,64       Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.
 1,56       Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.
 1,50       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Oldenburg          08.08.


Weitsprung          

 5,64 +0,5  Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.
 5,60 -0,8  Müller, Timm           84 LAV Zeven              Oldenburg          08.08.
 5,09 -0,7  Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.


Kugelstoss 5 kg

10,86       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Rotenburg          25.04.
 9,14       Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.
 8,44       Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.


Diskuswurf 1.5 kg

31,59       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Zeven              09.05.
22,71       Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Hammerwurf 5 kg

23,34       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Speerwurf 600 g

47,45       Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Osterode           16.06.
42,25       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Zeven              09.05.
42,11       Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Fünfkampf           

 2.599      Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.
              12,25(+0.8)-5,64(+0.5)-8,44-1,64-55,03
 2.373      Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Zeven              15.09.
              12,24(+1.1)-5,09(-0.7)-9,14-1,56-57,55

Weibliche Jugend B

100 m Lauf          

14,21 -0,3  Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Langen             27.05.
14,58       Matthies, Corinna      85 LAV Zeven              Bremen             20.05.
14,64 +0,8  Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Zeven              15.09.
14,85 +0,8  Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Zeven              15.09.


200 m Lauf          

28,78 -0,2  Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Osterode           16.06.


800 m Lauf          

 2:39,23    Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Zeven              16.09.


100 m Hürden 0.762m

18,27 +0,4  Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Zeven              30.06.


400 m Hürden        

72,05       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Zeven              26.09.


4 x 100 m Staffel   

55,01       LAV Zeven I                                       Verden             28.04.
             Wiegand, M. 85; Zabel, M. 87                                                
             Matthies, C. 85; Lürßen, M. 85


Hochsprung          

 1,50       Matthies, Corinna      85 LAV Zeven              Bremen             20.05.
 1,35       Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Oldenburg          08.08.
 1,32       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Zeven              15.09.
 1,28       Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Zeven              30.06.


Weitsprung          

 4,90 +1,6  Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Langen             27.05.
 4,25 +0,1  Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Zeven              16.09.
 4,18 -1,1  Matthies, Corinna      85 LAV Zeven              Zeven              02.06.
 3,96 -0,8  Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Oldenburg          08.08.


Kugelstoss 4 kg

 9,24       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Zeven              15.09.
 7,81       Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Zeven              09.05.
 7,00       Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Zeven              30.06.


Diskuswurf 1 kg

29,80       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Lübeck             22.07.


Speerwurf 600 g

37,64       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Hameln             01.09.
31,06       Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Osterode           17.06.
23,65       Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Zeven              01.07.


Vierkampf           

 1.777      Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Zeven              15.09.
              19,00(+2.3)-1,32-9,24-14,85(+0.8)
 1.748      Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Zeven              15.09.
              18,31(+2.3)-1,32-7,30-14,64(+0.8)
 1.701      Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Zeven              30.06.
              18,27(+0.4)-1,28-7,00-14,58(+0.1)
.
.


Siebenkampf         

 3.279      Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Zeven              15.09/
              19,00(+2.3)-1,32-9,24-14,85(+0.8)                                 16.09.
              4,25(+0.1)-34,00-2:39,23                      
 2.509      Wiegand, Merle         85 LAV Zeven              Zeven              30.06/
              18,27(+0.4)-1,28-7,00-14,58(+0.1)                                 01.07.
              4,59(+1.1)-23,65-                             

Senioren M 30

100 m Lauf          

11,53 -0,7  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Langen             27.05.


200 m Lauf          

23,88 +0,6  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


400 m Lauf          

53,49       Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Oldenburg          26.08.


1 Meile             

 5:27,82    Wolf, Michael          71 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:00,96    Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Zeven              26.03.


10 km Lauf          

  36:05     Mügge, Hans-Christi    67 LAV Zeven              Sottrum            11.05.


Halbmarathonlauf    

 1:18:53    Mügge, Hans-Christi    67 LAV Zeven              Hamburg            23.06.


4 x 100 m Staffel   

47,14       LAV Zeven I                                       Rostock            04.08.
             Umann, J. 54; Kölzow, M. 69                                                 
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51


Weitsprung          

 5,49 +0,5  Neblung, Ulf           71 LAV Zeven              Zeven              16.09.


Diskuswurf 2 kg

33,74       Dohrmann, Rainer       67 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Hammerwurf 7.26kg

21,00       Dohrmann, Rainer       67 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Speerwurf 800 g

58,83       Neblung, Ulf           71 LAV Zeven              Zeven              16.09.
43,70       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.

Seniorinnen W 30

1 Meile             

 7:24,70    Rimkus, Silvia         67 LAV Zeven              Zeven              26.03.


Senioren M 35

100 m Lauf          

12,92 -1,2  Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


200 m Lauf          

25,49 +0,6  Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


1 Meile             

 6:09,45    Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:49,98    Kriegelsteiner, Klaus  66 LAV Zeven              Zeven              26.03.


10 km Lauf          

  41:40     Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Sottrum            11.05.


Speerwurf 800 g

40,41       Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Zeven              09.05.



Seniorinnen W 35

1 Meile             

 7:44,04    Rolfs, Sabine          63 LAV Zeven              Zeven              26.03.


Senioren M 40

100 m Lauf          

11,86 +1,2  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Oldenburg          26.08.


200 m Lauf          

24,12 +0,4  Pradzynski, Czesaw     60 LAV Zeven              Rotenburg          20.05.


800 m Lauf          

 2:24,89    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
 2:29,43    Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Rotenburg          20.05.
 3:10,21    Kosmata, Kay           60 LAV Zeven              Zeven              26.03.


1000 m Lauf         

 3:15,79    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Zeven              22.03.


1 Meile             

 6:03,18    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 6:13,98    Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 7:29,53    Harms, Hans-Jürgen     58 LAV Zeven              Zeven              26.03.


10 km Lauf          

  43:54     Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Sottrum            11.05.


3 x 1000 m Staffel  

 9:59,13    LAV Zeven I                                       Oerel              21.04.
             Volbers, T. 58; Reimer, J. 52                                               
             Maxin, T. 58


Olympische Staffel  

 4:28,46    LAV Zeven I                                       Zeven              26.09.
             Eijsink, N. 57; Umann, J. 54                                                
             Volbers, T. 60; Maxin, T. 58


Diskuswurf 2 kg

18,62       Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Speerwurf 800 g

27,71       Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Zeven              09.05.

Seniorinnen W 40

800 m Lauf          

 4:14,08    Krauskopf, Petra       61 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 4:27,93    Schiffke, Uta          60 LAV Zeven              Zeven              26.03.


1 Meile             

 7:47,40    Jürs, Ute              61 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 7:58,98    Wirtmüller, Gudrun     57 LAV Zeven              Zeven              26.03.


Senioren M 45

100 m Lauf          

12,0        Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              HH-Neugraben       05.07.
12,4  +0,7  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          27.06.


200 m Lauf          

25,26 +0,6  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
25,67       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.


400 m Lauf          

56,5        Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              HH-Neugraben       05.07.
57,25       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          20.05.


800 m Lauf          

 2:08,5     Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Sottrum            19.07.


1500 m Lauf         

 5:00,39    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
 5:17,4     Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Sottrum            24.05.


1 Meile             

 5:35,98    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 5:55,97    Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              26.03.
 7:31,93    Gummert, Bernhard      52 LAV Zeven              Zeven              26.03.


10.000 m Lauf       

42:27,7     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Bremervörde        03.10.


1 Stunde Lauf       

14.010      Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Oldendorf          18.09.


10 km Lauf          

  42:21     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Bokel              11.08.


3 x 1000 m Staffel  

 9:28,53    LAV Zeven II                                      Oerel              21.04.
             Hickisch, J. 55; Umann, J. 54                                               
             Meier, H. 51


Weitsprung          

 5,49 -0,6  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
 4,53 +0,7  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zittau             16.06.


Dreisprung          

12,18 +0,9  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Wilhelmhaven       10.06.


Kugelstoss 7.26kg

 8,21       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          25.04.
 8,02       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Diskuswurf 2 kg

28,95       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          26.08.
21,76       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              09.05.
19,60       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zittau             16.06.


Speerwurf 800 g

35,42       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
23,55       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zittau             16.06.


Fünfkampf           

 3.146      Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zittau             16.06.
              5,49(-0.6)-35,42-25,67-26,29-5:00,39
 2.440      Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zittau             16.06.
              4,53(+0.7)-23,55-25,32-20,68-5:25,85
 2.372      Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zittau             16.06.
              4,65(+0.9)-23,23-25,68-19,60-5:33,58


Fünfkampf           
Mannschaft

 7.958      LAV Zeven I                                       Zittau             16.06.
             Hickisch, J. 55 -3.146; Umann, J. 54 -2.440                                 
             Meier, H. 51 -2.372



Seniorinnen W 45

800 m Lauf          

 4:20,35    Zabel, Mara            54 LAV Zeven              Zeven              26.03.

Senioren M 50

100 m Lauf          

12,40       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Rostock            05.08.


200 m Lauf          

25,31 +0,6  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


400 m Lauf          

58,35       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Rostock            04.08.


800 m Lauf          

 2:18,47    Wickmann, Detlef       49 LAV Zeven              Rotenburg          20.05.


1500 m Lauf         

 4:47,6     Wickmann, Detlef       49 LAV Zeven              Sottrum            24.05.
 5:33,58    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zittau             16.06.


1 Meile             

 6:04,12    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zeven              26.03.


Weitsprung          

 4,83 -2,6  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


Kugelstoss 6.25kg

 8,57       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Diskuswurf 1.5 kg

24,31       Zabel, Gerd            50 LAV Zeven              Rotenburg          25.04.
24,08       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Speerwurf 800 g

30,10       Zabel, Gerd            50 LAV Zeven              Zeven              09.05.
23,23       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zittau             16.06.

Senioren M 60

100 m Lauf          

13,70 -0,7  Himmel, Hans           41 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.


200 m Lauf          

28,10 +1,0  Himmel, Hans           41 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
30,05 +1,7  Neblung, Hans-Hermann  40 LAV Zeven              Oldenburg          25.08.


400 m Lauf          

63,98       Himmel, Hans           41 LAV Zeven              Buxtehude          06.05.
68,85       Neblung, Hans-Hermann  40 LAV Zeven              Oldenburg          25.08.


800 m Lauf          

 2:34,19    Neblung, Hans-Hermann  40 LAV Zeven              Zeven              26.03.


Diskuswurf 1 kg

31,20       Neblung, Hans-Hermann  40 LAV Zeven              Zeven              09.05.


Speerwurf 600 g

34,62       Neblung, Hans-Hermann  40 LAV Zeven              Zeven              09.05.

 


 

Erstellt mit COSA-AVBE 4.5– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2001 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.