Verdener Bahneröffnung 2018

LG Kreis Verden / LAV Verden
Verdener Bahneröffnung 2018
am 28.04.2018 in Verden – Stadion Verden
Männer
100 m Männer
  3. Zeitlauf
1. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 11,17 sec.    
2. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg 11,92 sec.    
3. 40153 Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 12,01 sec.    
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,59 sec.    
5. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke 14,00 sec.    
6. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,25 sec.    

 

100 m Männer   28.04.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake +0,3 11,17 sec.    
2. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,0 11,36 sec.    
3. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden +0,0 11,48 sec.    
4. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg +0,0 11,86 sec.    
5. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +0,0 11,88 sec.    
6. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg +0,3 11,92 sec.    
7. 40153 Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf +0,3 12,01 sec.    
8. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg +0,0 12,06 sec.    
9. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,0 12,11 sec.    
10. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen +0,0 12,30 sec.    
11. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,0 12,68 sec.    
12. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +0,0 13,37 sec.    
13. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau +0,0 13,49 sec.    
14.   Wolf, Marcus 1998 NI TV Jahn Walsrode +0,0 13,52 sec.    
15. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,3 13,59 sec.    
16. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke +0,3 14,00 sec.    
17. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden +0,0 14,14 sec.    
18. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,3 14,25 sec.    
19. 46382 Schädler, Rouven 1978 NI LG Kreis Verden +0,0 14,31 sec.    
20. 46319 Hollmann, Uwe 1961 NI LG Kreis Verden +0,0 15,45 sec.    

 

200 m Männer +0,0 28.04.2018
  1. Zeitlauf
1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 22,86 sec.    
2. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake 23,17 sec.    
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 23,32 sec.    
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 24,03 sec.    
5. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 24,44 sec.    

 

200 m Männer +0,2 28.04.2018
  3. Zeitlauf
1. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 25,59 sec.    
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,85 sec.    
3. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 28,21 sec.    
4. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke 28,90 sec.    
5. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden 29,33 sec.    

 

200 m Männer   28.04.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden +0,0 22,86 sec.    
2. 38834 Jäger, Fryderyk 1998 NI SV Brake +0,0 23,17 sec.    
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,0 23,32 sec.    
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,0 24,03 sec.    
5. 46651 Gülbinar, Ibrahim 1998 NI BTB Oldenburg +0,0 24,20 sec.    
6. 44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn +0,0 24,23 sec.    
6. 40666 Antonik, Felix 2000 NI BTB Oldenburg +0,0 24,23 sec.    
8. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt +0,0 24,44 sec.    
9. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg +0,0 24,75 sec.    
10. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg +0,0 25,03 sec.    
11. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,0 25,29 sec.    
12. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen +0,0 25,32 sec.    
13. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +0,0 25,48 sec.    
14. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen +0,2 25,59 sec.    
15. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,2 27,85 sec.    
16. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg +0,2 28,21 sec.    
17. 4708 Müller, Wolfgang 1960 NI TuS Syke +0,2 28,90 sec.    
18.   Jaschinski, Dieter 1969 NI FTSV Jahn Brinkum +0,0 29,10 sec.    
19. 46320 Greune, Jan 1962 NI LG Kreis Verden +0,2 29,33 sec.    
20. 6050 Kron, Alexander 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,0 29,37 sec.    

 

Weitsprung Männer   28.04.2018
  Finale
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 7,18 m    
  6,84 6,34 6,70 x 7,18  
  +1,8 +1,1 +0,1   +1,7    
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,77 m    
  x 6,54 6,77 x 6,58 x  
    +0,1 +1,5   +0,2    
3. 39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg 6,31 m    
  6,29 6,31 6,07  
  +1,3 +2,2   +2,5      
4. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 6,24 m    
  5,91 6,01 5,95 6,24 6,12 6,08  
  +0,9 +0,0 +1,1 +1,1 +1,4 -0,1  
5. 40153 Böhm, Peer 1997 NI TSV Asendorf 6,11 m    
  5,56 5,74 5,65 5,97 6,00 6,11  
  -0,8 +1,0 +0,0 +0,0 +0,5 +2,3  
6. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 6,06 m    
  5,81 5,67 5,99 5,89 6,06 5,93  
  +1,2 +0,5 +1,2 +2,0 +1,5 +1,8  
7. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 5,74 m    
  5,66 5,74 x x x x  
  +0,1 +0,6          
8. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 5,63 m    
  5,63 5,50 5,46 x 5,21 x  
  +0,7 +0,4 +0,9   +0,0    
9. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 5,54 m    
  5,54 5,45  
  +1,0 +0,9          
10. 45959 Dunne, Timothy 1998 NI SC Langenhagen 5,33 m    
  x 5,15 5,33        
    +1,7 +0,4        
11. 27263 Wetzel, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 5,19 m    
  5,16 5,19        
  +0,5 +0,5          
12. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,78 m    
  4,70 4,53 4,78        
  +0,6 +1,2 +0,4        
13.   Wolf, Marcus 1998 NI TV Jahn Walsrode 4,46 m    
  4,46 4,33 4,35        
  +0,7 +0,0 +0,0        

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 28.04.2018
  Finale
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 11,54 sec.    
2. 42374 Eisner, Darius 2000 NI TV Dinklage 11,56 sec.    
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,72 sec.    
4. 41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 13,68 sec.    

 

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,1 28.04.2018
  2. Zeitlauf
1. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 12,47 sec.    
2. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen 12,50 sec.    
3. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 12,81 sec.    
4. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 12,83 sec.    
5.   Shaheer, Achmet 2002 NI MTV Soltau 13,10 sec.    
6. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 13,34 sec.    
7. 6588 Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV 13,38 sec.    

 

100 m MJ U18   28.04.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg +0,4 11,21 sec.    
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,4 11,51 sec.    
3. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt +0,4 11,55 sec.    
4. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle +0,4 11,79 sec.    
5. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham +0,1 12,47 sec.    
6. 43563 Susebach, Bjarne 2002 NI SC Langenhagen +0,1 12,50 sec.    
7. 40856 Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal +0,4 12,61 sec.    
8. 42228 Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld +0,1 12,81 sec.    
9. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven +0,1 12,83 sec.    
10.   Shaheer, Achmet 2002 NI MTV Soltau +0,1 13,10 sec.    
11. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden +0,1 13,34 sec.    
12. 6588 Lescow, Finn 2001 HH Niendorfer TSV +0,1 13,38 sec.    

 

800 m MJ U18   28.04.2018
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:02,86 min.    
2. 43892 de Vries, Jan 2002 NI DSC Oldenburg 2:08,86 min.    
3. 6831 Aßmann, Emil 2002 HH Niendorfer TSV 2:10,07 min.    
4. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,10 min.    
5. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2:25,68 min.    
6. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:25,80 min.    
7. 44360 Maass, Samuel Malvin 2002 NI LC Hansa Stuhr 2:26,20 min.    
8. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:27,72 min.    
9. 45682 Dittmer, Luca 2002 NI LG Kreis Verden 2:35,26 min.    

 

Weitsprung MJ U18   28.04.2018
  Finale
1. 250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen 6,81 m    
  6,71 6,74 6,45 x 6,81 6,67  
  +0,6 +1,4 +0,9   +0,2 +1,4  
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 5,96 m    
  x x 5,48 5,11 5,96 x  
      +1,0 +0,1 +1,0    
3. 629458 Nordenholt, Hendrik 2002 NI SV Nordenham 5,43 m    
  5,28 x 5,15 5,43 x 4,91  
  +1,1   +1,5 +2,2   +0,6  
4. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,10 m    
  4,98 5,10 4,78 4,74 4,41 4,97  
  +1,4 +0,0 +1,5 +0,5 +0,0 +0,6  
5. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,10 m    
  x x 5,10 x x x  
      +2,1        
6. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 5,06 m    
  4,75 5,06 x 4,63 4,65 4,41  
  +1,6 +0,5   +0,0 +0,0 +0,9  
7. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,99 m    
  4,99 4,61 4,72 4,64 4,65 4,72  
  +1,6 +0,2 +1,1 +0,8 +0,0 +1,7  
8. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4,96 m    
  4,96 4,81 x x 4,66 4,85  
  +0,2 +0,0     +0,6 +0,9  
9. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 4,92 m    
  4,92 4,61 4,42        
  +0,6 +0,5 +0,9        

 

Frauen
Diskuswurf Frauen 1 kg   28.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 190041 Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 44,81 m    
  44,81 41,21 x 44,75 x 41,80  
2. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 37,95 m    
  34,83 35,74 36,20 x 37,95 37,67  
3. 24462 Homeyer, Yasmin 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 33,11 m    
  30,45 x 30,55 x 33,11 x  
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 32,22 m    
  26,27 x 32,22 28,71 30,55 x  
5.   Husmann, Maren 1992 SUI LG Küsnacht Erlenbach (SUI) 31,98 m    
  29,80 30,71 31,80 31,98 30,76 30,67  
6. 4416 Schwers, Birgit 1962 NI LG Kreis Verden 24,92 m    
  24,92 x x 22,08 x 23,29  
7. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 24,66 m    
  x 24,66 22,27 22,60  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 28.04.2018
  2. Zeitlauf
1. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 13,54 sec.    
2. 46121 R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 13,57 sec.    
3. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV 13,73 sec.    
4. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,91 sec.    
5. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,22 sec.    
6. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg 14,90 sec.    

 

100 m WJ U18   28.04.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim +0,1 12,56 sec.    
2. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum +0,1 12,82 sec.    
3. 6436 Pless, Lena 2001 HH Niendorfer TSV +0,1 12,99 sec.    
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden +0,1 13,07 sec.    
5. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden +0,1 13,40 sec.    
5. 45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. +0,1 13,40 sec.    
7. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum +0,0 13,54 sec.    
8. 46121 R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle +0,0 13,57 sec.    
9. 6266 Meyer, Sonja 2001 HH Niendorfer TSV +0,0 13,73 sec.    
10. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +0,0 13,91 sec.    
11. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg -0,2 13,95 sec.    
12. 41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 14,22 sec.    
13. 42463 Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf -0,2 14,33 sec.    
14. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden -0,2 14,43 sec.    
15. 44747 Walter, Nina 2001 NI DSC Oldenburg +0,0 14,90 sec.    
16. 45774 Gundlack, Jana 2002 NI LG Kreis Verden -0,2 15,28 sec.    
17. 46678 Jobs, Jessica 2002 NI LG Kreis Verden -0,2 15,99 sec.    
18. 624599 Franke, Joanna 2002 NI TSG Hatten-Sandkrug -0,2 16,67 sec.  

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg   28.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,06 m    
  11,06 10,99 10,72 10,64 x 10,29  
2. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,11 m    
  x 9,61 9,03 10,11 9,81 9,35  
3. 46121 R“lo-Pinto-Schröder, Lisanne 2002 NI TSV Stelle 9,88 m    
  x 9,15 8,72 9,88 9,55 9,16  
4. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 9,57 m    
  9,08 9,32 8,80 9,57 9,28 9,31  
5. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,54 m    
  9,35 8,59 9,33 9,54 9,19 9,41  
6. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 9,04 m    
  8,17 9,04 8,90 8,62 8,72 8,90  
7. 45832 Meyer, Pia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,53 m    
  8,53 7,74 8,15        
8. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 8,20 m    
  7,37 8,20 8,10 7,28 7,30 7,81  
9. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 7,98 m    
  7,98 7,01  
10. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 7,50 m    
  6,74 7,12 7,50  
11. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 6,60 m    
  6,60 6,23 6,23  
12. 46678 Jobs, Jessica 2002 NI LG Kreis Verden 4,87 m    
  4,87 3,82 4,67  

 

Jugend W12
75 m W12 +0,7 28.04.2018
  2. Zeitlauf
1.   Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 11,33 sec.    
2. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 11,55 sec.    
3. 610593 Bruns, Kira 2006 BR SV Werder Bremen 11,58 sec.    
4. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 12,45 sec.    
5. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 13,06 sec.    
6.   Karauz, Yasemin 2006 NI SC Langenhagen 13,13 sec.    
7.   Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 14,18 sec.    

 

75 m W12   28.04.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen +1,2 10,69 sec.    
2. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen +0,0 10,91 sec.    
3. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen +1,2 11,25 sec.    
4.   Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen +0,7 11,33 sec.    
5. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV +0,2 11,41 sec.    
6. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven +0,7 11,55 sec.    
7. 610593 Bruns, Kira 2006 BR SV Werder Bremen +0,7 11,58 sec.    
7. 607854 Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr +0,0 11,58 sec.    
9. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden +1,2 11,80 sec.    
9. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken +0,2 11,80 sec.    
11. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden +0,2 11,87 sec.    
12. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 11,90 sec.    
13. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden +1,2 11,93 sec.    
14. 605276 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel +0,2 12,04 sec.    
15. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen +0,0 12,13 sec.    
16. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr +0,7 12,45 sec.    
17. 630111 Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr +0,0 12,52 sec.    
18. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf +1,2 12,64 sec.    
19. 627966 Ristau, Charlotte 2006 NI LG Kreis Verden +0,0 12,95 sec.    
20. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr +0,7 13,06 sec.    
21. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt +1,2 13,12 sec.    
22.   Karauz, Yasemin 2006 NI SC Langenhagen +0,7 13,13 sec.    
23. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden +0,2 13,14 sec.    
24. 46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel +0,2 13,32 sec.    
25. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden +0,0 13,72 sec.    
26.   Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven +0,7 14,18 sec.  

 

800 m W12   28.04.2018
  2. Zeitlauf
1.   Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 2:59,04 min.    
2. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 2:59,47 min.    
3. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 3:14,13 min.    
4. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 3:14,90 min.    
5. 46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 3:15,42 min.    
6. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden 3:28,98 min.    
7.   Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:46,94 min.    
8. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden 3:51,80 min.    

 

800 m W12   28.04.2018
  Rangfolge Zeitläufe
1. 45039 Kropp, Marleen 2006 NI VfL Lingen 2:33,75 min.    
2.   Viehweger, Leni 2006 NI VfL Lingen 2:39,86 min.    
3.   Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 2:59,04 min.    
4. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 2:59,47 min.    
5. 627944 Wilkens, Skrolan 2006 NI LG Kreis Verden 3:02,58 min.    
6. 632558 Binder, Annick 2006 NI LG Kreis Verden 3:04,13 min.    
7. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 3:14,13 min.    
8. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 3:14,90 min.    
9. 46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel 3:15,42 min.    
10. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:17,63 min.    
11. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3:18,11 min.    
12. 627966 Ristau, Charlotte 2006 NI LG Kreis Verden 3:24,80 min.    
13. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden 3:28,98 min.    
14.   Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:46,94 min.    
15. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden 3:51,80 min.    

 

Weitsprung W12   28.04.2018
  Finale
1. 610461 Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 4,69 m    
  4,69 x x        
  +1,2            
2. 627975 Klaus, Fenja 2006 NI Holtorfer SV 4,11 m    
  x 4,11 4,07        
    +0,9 +2,1        
3. 610649 Sakyi, Sandy 2006 BR SV Werder Bremen 3,98 m    
  x 3,67 3,98        
    +0,6 +1,6        
4. 46649 Quint, Jessica 2006 NI LG Kreis Verden 3,93 m    
  3,75 3,87 3,93        
  -0,8 -1,0 +0,0        
5. 627822 Domnik, Marit 2006 NI LG Kreis Verden 3,93 m    
  3,83 3,70 3,93        
  -1,0 -0,5 -0,9        
6. 605276 Fehrmann, Nike 2006 NI TuS Varrel 3,87 m    
  3,87 3,61 3,83        
  -1,4 -0,9 -0,1        
7. 45992 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3,82 m    
  3,61 3,82 3,75        
  -0,6 -0,6 -0,4        
8. 624847 Waldschmidt, Anna 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 3,82 m    
  3,51 3,47 3,82        
  -0,5 -1,3 -1,3        
9. 627957 Gerkens, Linna 2006 NI LG Kreis Verden 3,78 m    
  3,63 x 3,78        
  -0,3   -0,8        
10.   Schamne, Xenia 2006 NI SC Langenhagen 3,78 m    
  3,78 x 3,59        
  -1,0   -0,8        
11. 626630 Kammann, Adina 2007 NI MTV Bücken 3,77 m    
  3,65 x 3,77        
  +0,1   +2,6        
12. 46650 Timpner, Marie 2006 NI LG Kreis Verden 3,73 m    
  3,65 3,65 3,73        
  -0,3 -1,6 +0,0        
13. 610690 Masuud, Jamila 2006 BR SV Werder Bremen 3,66 m    
  x 3,66 x        
    +0,4          
14. 604661 Brüning, Jelka 2007 NI TSV Asendorf 3,42 m    
  3,42 3,29 3,28        
  +0,6 +1,6 +1,0        
15. 610593 Bruns, Kira 2006 BR SV Werder Bremen 3,42 m    
  x 2,67 3,42        
    +2,4 +1,0        
16. 627823 Olbricht, Diana 2007 NI LG Kreis Verden 3,41 m    
  3,35 3,14 3,41        
  -0,6 -1,5 -0,8        
17. 627966 Ristau, Charlotte 2006 NI LG Kreis Verden 3,40 m    
  3,29 3,40 3,37        
  -1,1 -1,3 -0,1        
18. 606017 Masin, Melina 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,38 m    
  3,38 3,24 3,27        
  -1,8 -0,5 -0,8        
19. 617274 Wiek, Greetje 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 3,35 m    
  x 3,35 x        
    -0,9          
20. 627358 Schindler, Lara 2006 NI MTV Tostedt 3,33 m    
  x 3,27 3,33        
    -0,3 -0,4        
21. 630211 Nehls, Shayenne 2006 NI MTV Tostedt 3,30 m    
  3,30 3,25 3,22        
  -0,1 -2,3 -0,3        
22. 630111 Schiel, Jule 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,21 m    
  x 3,21 3,19        
    -0,7 -0,4        
23. 607854 Gluschke, Lenja 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,19 m    
  3,19 x x        
  -0,2            
24. 44610 Pischke, Rosalie 2006 NI TKJ Sarstedt 3,16 m    
  3,16 x x        
  -0,2            
25. 624347 Giering, Lelia Noelle 2006 NI LC Hansa Stuhr 3,10 m    
  3,10 3,01 x        
  -1,1 -0,9          
26. 605931 Pütz, Paula 2006 NI MTV Tostedt 3,08 m    
  2,97 3,08 2,88        
  -1,8 +0,0 -0,5        
27. 632539 Scheifele, Auguste 2007 NI LG Kreis Verden 3,01 m    
  x x 3,01        
      -0,6        
28. 632538 Scheifele, Salome 2006 NI LG Kreis Verden 2,82 m    
  2,82 x 2,65        
  -1,2   -1,8        
29.   Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 2,74 m    
  2,26 2,54 2,74        
  -0,4 -1,0 -0,3        
30.   Karauz, Yasemin 2006 NI SC Langenhagen 2,54 m    
  x 2,54 2,49        
    -1,1 -0,6        
  46648 Wöhlk, Marlen Sophie 2006 NI LG Fallingbostel o.g.V.      
  x x x        

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.