2. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.

TuS Bothel
2. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.
am 1.05.2018 in Bothel – Sportplatz Bothel
Kreismeisterschaften Rotenburg/W.
Ergebnisliste
1.05.2018 / 18:14

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 1.05.2018
  100m – Weit – Kugel (4kg)

 

1. und Kreismeister
  82 Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 939 Pkt.  
  15,79 (+3,6) 3,93 (+2,0) 5,81                      
  294   379   266                      

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 1.05.2018
  100m – Weit – Kugel (4kg)

 

1. und Kreismeister
  79 Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 1.233 Pkt.  
  13,73 (+3,6) 4,76 (+3,8) 6,97                      
  435   470   328                      
2. 32 Hachmöller, Fritz 2004 NI TuS Rotenburg 1.101 Pkt.  
  14,89 (+3,6) 4,15 (+4,4) 7,32                      
  351   404   346                      
3. 1 Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 1.033 Pkt.  
  13,93 (+3,6) 2,90 (+1,6) 7,65                      
  419   252   362                      
4. 38 Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 862 Pkt.  
  15,94 (+3,6) 3,44 (+2,7) 5,63                      
  285   321   256                      

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 1.05.2018
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. und Kreismeister
  82 Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 1.301 Pkt.  
  15,79 (+3,6) 3,93 (+2,0) 5,81   1,28                
  294   379   266   362                

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 1.05.2018
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. und Kreismeister
  79 Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 1.639 Pkt.  
  13,73 (+3,6) 4,76 (+3,8) 6,97   1,36                
  435   470   328   406                
2. 1 Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 1.417 Pkt.  
  13,93 (+3,6) 2,90 (+1,6) 7,65   1,32                
  419   252   362   384                

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 1.05.2018
  75m – Weit – Ball

 

1. und Kreismeister
  34 Herrmann, Gustav 2005 NI TuS Rotenburg 1.099 Pkt.  
  11,33   4,11   35,00                      
  379   400   320                      
2. 36 Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 1.049 Pkt.  
  11,49   3,82   34,50                      
  365   367   317                      
  11 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 0  
  n.a.   3,57   33,50                      
      337   310                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 1.05.2018
  75m – Weit – Ball

 

1. und Kreismeister
  109 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 1.142 Pkt.  
  11,51   4,01   46,00                      
  363   389   390                      
2. 41 Rinne, Silas 2006 NI TuS Rotenburg 1.004 Pkt.  
  12,00   3,92   32,50                      
  323   378   303                      
3. 12 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 926 Pkt.  
  12,25   3,63   29,00                      
  304   344   278                      
4. 77 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 910 Pkt.  
  11,79   3,18   29,50                      
  340   289   281                      

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 1.05.2018
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

  11 Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 0  
  n.a.   3,57   1,24   33,50                
      337   340   310                

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 1.05.2018
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. und Kreismeister
  77 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 NI LAV Zeven 1.205 Pkt.  
  11,79   3,18   1,16   29,50                
  340   289   295   281                
2. 12 Gottschlach, Theo 2006 NI TuS Bothel 926 Pkt.  
  12,25   3,63   o.g.v.   29,00                
  304   344       278                

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  31 Geisler, Phil 2007 NI TuS Rotenburg 966 Pkt.  
  8,10   3,49   36,50                      
  345   327   294                      
2. 108 Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 930 Pkt.  
  8,59   3,74   34,50                      
  294   357   279                      
3. 89 Pape, York 2007 NI LAV Zeven 848 Pkt.  
  9,20   3,62   33,00                      
  238   343   267                      
4. 86 Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 827 Pkt.  
  8,99   3,30   33,00                      
  256   304   267                      
5. 88 Oerding, Tjorven 2007 NI LAV Zeven 693 Pkt.  
  9,79   3,02   29,00                      
  190   268   235                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  35 Herrmann, Hugo 2008 NI TuS Rotenburg 1.048 Pkt.  
  7,84   3,93   36,50                      
  375   379   294                      
2. 83 Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 1.021 Pkt.  
  7,85   4,08   31,00                      
  373   397   251                      
3. 78 Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 914 Pkt.  
  8,45   3,49   34,50                      
  308   327   279                      
4. 85 Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 848 Pkt.  
  8,68   3,68   26,50                      
  285   350   213                      
5. 87 Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 819 Pkt.  
  8,69   3,27   29,00                      
  284   300   235                      
6. 81 Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 779 Pkt.  
  8,88   3,37   25,00                      
  266   313   200                      
7. 111 Muschalle, Rafael 2008 NI TV Sottrum 654 Pkt.  
  9,27   3,29   17,00                      
  232   302   120                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
    LAV Zeven NI 4.458 Pkt.
  83 Haber, Tjelle 2008 1.021 Pkt.
  78 Bartosch, Simon-Gerard 2008 914 Pkt.
  89 Pape, York 2007 848 Pkt.
  85 Lenz, Tom 2008 848 Pkt.
  86 Meyer, Bendix 2007 827 Pkt.

 

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 1.05.2018
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  85 Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 1.046 Pkt.  
  8,68   3,68   1,00   26,50                
  285   350   198   213                

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  84 Kaiser, Lias 2009 NI LAV Zeven 729 Pkt.  
  8,92   3,15   23,00                      
  263   285   181                      
2. 73 Pahl, Yannis 2009 NI TV Sottrum 667 Pkt.  
  8,88   3,04   18,00                      
  266   270   131                      
3. 39 Reinstein, Simon 2009 NI TuS Rotenburg 658 Pkt.  
  9,41   2,87   24,00                      
  220   248   190                      
4. 10 Bremer, Lasse 2009 NI TuS Bothel 455 Pkt.  
  10,17   2,49   15,00                      
  163   195   97                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  90 Plat, Tjaark 2010 NI LAV Zeven 511 Pkt.  
  9,79   2,53   17,00                      
  190   201   120                      
2. 80 Corleis, Lütje 2010 NI LAV Zeven 456 Pkt.  
  10,14   2,16   19,50                      
  165   145   146                      
3. 110 Mehldau, Tomke 2010 NI TuS Bothel 358 Pkt.  
  10,90   2,24   14,00                      
  115   158   85                      
4. 45 Windeler, Sajoscha 2011 NI TuS Rotenburg 282 Pkt.  
  10,45   2,00   9,00                      
  144   120   18                      
5. 43 Seelig, Mikko 2011 NI TuS Rotenburg 279 Pkt.  
  11,30   2,05   12,00                      
  91   128   60                      

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 1.05.2018
  100m – Weit – Kugel (3kg)

 

1. und Kreismeisterin
  24 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.320 Pkt.  
  14,56 (+4,2) 4,20 (+4,2) 8,83                      
  436   459   425                      
2. 95 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 1.165 Pkt.  
  14,47 (+1,4) 3,92 (+3,4) 6,06                      
  442   426   297                      
3. 8 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1.067 Pkt.  
  15,45 (+4,2) 3,60 (+4,6) 6,25                      
      3,44 (+1,1)                        
  375   386   306                      
4. 22 Jessen, Merit 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.046 Pkt.  
  16,35 (+1,4) 3,69 (+4,4) 6,68                      
  321   397   328                      

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 1.05.2018
  100m – Weit – Kugel (3kg)

 

1. und Kreismeisterin
  2 Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1.230 Pkt.  
  14,77 (+4,2) 3,78 (+2,7) 8,25                      
  421   409   400                      
2. 51 Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 1.140 Pkt.  
  15,07 (+1,4) 3,84 (+3,7) 6,60                      
      3,68 (+1,6)                        
  400   416   324                      
3. 47 Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 1.075 Pkt.  
  15,33 (+4,2) 3,65 (+3,1) 6,13                      
  383   392   300                      
4. 7 Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt 835 Pkt.  
  16,51 (+4,2) 2,93 (+2,0) 4,75                      
  312   297   226                      
  6 Lafrenz, Janne 2004 NI TuS Alfstedt 0  
  n.a.   2,93 (+2,7) 7,26                      
      297   355                      

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 1.05.2018
  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. und Kreismeisterin
  24 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.714 Pkt.  
  14,56 (+4,2) 4,20 (+4,2) 1,32   8,83                
  436   459   394   425                
2. 95 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 1.426 Pkt.  
  14,47 (+1,4) 3,92 (+3,4) 1,12   6,06                
  442   426   261   297                
3. 8 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1.382 Pkt.  
  15,45 (+4,2) 3,60 (+4,6) 1,20   6,25                
      3,44 (+1,1)                      
  375   386   315   306                

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 1.05.2018
  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. und Kreismeisterin
  2 Brandt, Nela 2004 NI TuS Alfstedt 1.649 Pkt.  
  14,77 (+4,2) 3,78 (+2,7) 1,36   8,25                
  421   409   419   400                

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 1.05.2018
  75m – Weit – Ball

 

1. und Kreismeisterin
  26 Wöhltjen, Inka 2005 NI TSV Gnarrenburg 1.156 Pkt.  
  11,72   3,46   34,00                      
  363   368   425                      
2. 16 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1.050 Pkt.  
  11,72   3,83   18,00                      
  363   415   272                      
3. 102 Riggers, Fiona 2005 NI LAV Zeven 1.011 Pkt.  
  12,84   3,61   25,00                      
  279   387   345                      
4. 3 Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 923 Pkt.  
  12,99   3,40   20,00                      
  269   360   294                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 1.05.2018
  75m – Weit – Ball

 

1. und Kreismeisterin
  99 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.161 Pkt.  
  11,49   3,91   26,00                      
  383   424   354                      
2. 72 Wolff, Julia 2006 NI TV Scheeßel 869 Pkt.  
  12,53   3,19   15,00                      
  301   332   236                      
3. 68 Huch, Svea 2006 NI TV Scheeßel 807 Pkt.  
  12,84   2,81   16,00                      
  279   280   248                      
4. 93 Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 760 Pkt.  
  14,29   2,79   20,00                      
  189   277   294                      
5. 9 Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 682 Pkt.  
  14,77   2,44   20,00                      
  163   225   294                      

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 1.05.2018
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. und Kreismeisterin
  16 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1.469 Pkt.  
  11,72   3,83   1,36   18,00                
  363   415   419   272                
2. 102 Riggers, Fiona 2005 NI LAV Zeven 1.326 Pkt.  
  12,84   3,61   1,20   25,00                
  279   387   315   345                

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 1.05.2018
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. und Kreismeisterin
  99 Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.476 Pkt.  
  11,49   3,91   1,20   26,00                
  383   424   315   354                

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  112 Wagener, Dunja Eileen 2007 NI TSV Gnarrenburg 1.171 Pkt.  
  8,23   3,70   31,00                      
  367   399   405                      
2. 96 Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 1.039 Pkt.  
  8,20   3,88   17,50                      
  371   421   247                      
3. 4 Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 966 Pkt.  
  8,85   3,20   24,00                      
  303   334   329                      
4. 62 Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 932 Pkt.  
  9,69   2,94   31,00                      
  229   298   405                      
5. 104 Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 877 Pkt.  
  9,06   2,97   21,00                      
  283   302   292                      
6. 65 Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 812 Pkt.  
  9,25   3,10   16,00                      
  266   320   226                      
7. 57 Seelig, Enni-Lotta 2007 NI TuS Rotenburg 762 Pkt.  
  9,25   3,19   12,00                      
  266   332   164                      
8. 49 Hammerschmidt, Stine-Sophie 2007 NI TuS Rotenburg 740 Pkt.  
  9,50   2,85   15,00                      
  244   285   211                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  54 Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 1.144 Pkt.  
  8,54   3,75   31,00                      
  334   405   405                      
2. 101 Riggers, Carlotta 2008 NI LAV Zeven 940 Pkt.  
  8,72   3,48   18,00                      
  316   371   253                      
3. 70 Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 934 Pkt.  
  8,78   3,48   18,00                      
  310   371   253                      
4. 58 Strathmann, Milla 2008 NI TuS Rotenburg 925 Pkt.  
  8,70   3,45   17,00                      
  318   367   240                      
5. 107 Popp, Lenie 2008 NI TuS Alfstedt 907 Pkt.  
  8,60   3,24   17,00                      
  328   339   240                      
6. 74 Mahncken, Christine 2008 NI TV Sottrum 883 Pkt.  
  9,03   3,28   18,00                      
  286   344   253                      
7. 103 Scholz, Neele 2008 NI LAV Zeven 736 Pkt.  
  9,53   2,73   16,00                      
  242   268   226                      
8. 50 Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 715 Pkt.  
  9,76   2,57   17,50                      
  223   245   247                      
9. 5 Knop, Malin 2008 NI TuS Alfstedt 626 Pkt.  
  9,91   2,40   14,00                      
  211   219   196                      
10. 64 Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 596 Pkt.  
  9,98   2,45   12,00                      
  206   226   164                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
    TuS Rotenburg NI 4.286 Pkt.
  54 Meyer, Feline 2008 1.144 Pkt.
  58 Strathmann, Milla 2008 925 Pkt.
  57 Seelig, Enni-Lotta 2007 762 Pkt.
  49 Hammerschmidt, Stine-Sophie 2007 740 Pkt.
  50 Heits, Frida 2008 715 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 1.05.2018
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

  101 Riggers, Carlotta 2008 NI LAV Zeven 0  
  8,72   3,48   n.a.   18,00                
  316   371       253                

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  94 Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 788 Pkt.  
  9,03   3,42   10,50                      
  286   363   139                      
2. 66 Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 710 Pkt.  
  9,30   2,85   12,00                      
  261   285   164                      
3. 56 Rothammel, Eleonora 2009 NI TuS Rotenburg 685 Pkt.  
  10,12   2,56   17,50                      
  195   243   247                      
4. 67 Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 680 Pkt.  
  9,26   2,67   11,50                      
  265   259   156                      
5. 63 Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 655 Pkt.  
  9,72   2,88   10,50                      
  226   290   139                      
6. 69 Nagel, Mathilda 2009 NI TV Scheeßel 601 Pkt.  
  9,98   2,42   12,50                      
  206   222   173                      
7. 100 Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 527 Pkt.  
  10,76   2,41   11,50                      
  151   220   156                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  71 Voigtländer, Lilli 2010 NI TV Scheeßel 687 Pkt.  
  9,21   2,57   12,50                      
  269   245   173                      
2. 53 Krüger, Jule 2010 NI TuS Rotenburg 627 Pkt.  
  9,73   2,64   11,00                      
  225   255   147                      
3. 15 Schiemann, Melissa 2010 NI TuS Bothel 577 Pkt.  
  10,05   2,58   10,00                      
  201   246   130                      
4. 55 Rinne, Tialda 2010 NI TuS Rotenburg 559 Pkt.  
  9,93   2,24   11,50                      
  210   193   156                      
5. 30 Smolla, Fea 2011 NI TuS Kirchwalsede 499 Pkt.  
  10,34   2,22   10,00                      
  179   190   130                      
6. 14 Gaulke, Celina 2011 NI TuS Bothel 480 Pkt.  
  10,44   2,26   9,00                      
  172   197   111                      
7. 27 Blanke, Darina 2011 NI TuS Kirchwalsede 296 Pkt.  
  11,88   1,87   7,50                      
  84   131   81                      
8. 29 Schwacke, Sophie 2011 NI TuS Kirchwalsede 257 Pkt.  
  11,35   1,67   6,00                      
  114   95   48                      
9. 28 Cordes, Emilie 2012 NI TuS Kirchwalsede 156 Pkt.  
  13,33   1,79   5,00                      
  15   117   24                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 1.05.2018
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
    TV Scheeßel NI 3.333 Pkt.
  66 Huch, Alexandra 2009 710 Pkt.
  71 Voigtländer, Lilli 2010 687 Pkt.
  67 Huch, Kristin 2009 680 Pkt.
  63 Bertram, Janne 2009 655 Pkt.
  69 Nagel, Mathilda 2009 601 Pkt.

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2018
Ort : Bothel
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 2. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Bothel
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportplatz Bothel
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 10 9 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
5   5   100
  9   9 100
7   7   100
  14   9 64
18   12   66
  22   18 81
13   9   69
EDV-Wettkampfdaten-   24   16 66
Summe männlich 43   33   76
  69   52 75
112 85 75
C. Mitarbeiter  
2  
8 Summe
17
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 042662130 eMail leichtathletik@tus-bothel.de
Helge Schwarz, Achtern Habberg 15, 27386 Bothel
Verbandsaufsicht Tel 04266 954676 eMail jkskydive@live.de
Jürgen Klinkhardt, Lindacker 12, 27386 Bothel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.