18. Werfertag in Oerel

TuS Alfstedt
18. Werfertag
am 20.04.2018 in Oerel – Sportplatz Oerel
Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg   20.04.2018
  Finale
1. Dohrmann, Janik 1999   LAV Zeven 10,90 m    
  10,44 10,90 x x x x  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   20.04.2018
  Finale
1. Dohrmann, Janik 1999   LAV Zeven 33,80 m    
  33,80 32,92 x x x 28,44  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   20.04.2018
  Finale
1. Dohrmann, Janik 1999   LAV Zeven 42,45 m    
  39,40 38,57 x 42,45 38,73 40,50  

 

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg   20.04.2018
  Finale
1. Voß, Jannick 2002   LC Hansa Stuhr 12,59 m    
  11,52 12,20 12,26 12,59  
2. Schumacher, Stefan 2002   TSV Gnarrenburg 9,52 m    
  x 9,52 9,07 9,09 x  
3. Arshad, Safin Mustafa 2002   LAV Zeven 7,56 m    
  7,06 7,42 6,07 7,12 6,66 7,56  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   20.04.2018
  Finale
1. Voß, Jannick 2002   LC Hansa Stuhr 37,91 m    
  37,91 36,18 x 36,06 37,03 36,97  
2. Arshad, Safin Mustafa 2002   LAV Zeven 19,25 m    
  18,31 16,15 14,72 13,86 x 19,25  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   20.04.2018
  Finale
1. Voß, Jannick 2002   LC Hansa Stuhr 50,09 m    
  45,02 49,47 x 47,81 47,00 50,09  
2. Schumacher, Stefan 2002   TSV Gnarrenburg 40,55 m    
  x 36,01 x x 40,55 36,05  
3. Arshad, Safin Mustafa 2002   LAV Zeven 28,00 m    
  x 22,42 28,00 25,88 21,02 26,38  

 

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg   20.04.2018
  Finale
1. Bartosch, Paul-Benedikt 2006   LAV Zeven 5,00 m    
  4,63 4,29 4,92 5,00  

 

Diskuswurf M12 750 g   20.04.2018
  Finale
1. Bartosch, Paul-Benedikt 2006   LAV Zeven 11,43 m    
  10,60 10,88 11,43 10,45  

 

Speerwurf M12 400 g   20.04.2018
  Finale
1. Bartosch, Paul-Benedikt 2006   LAV Zeven 18,46 m    
  13,35 16,83 15,78 18,46  

 

Ballwurf 200g M12   20.04.2018
  Finale
1. Bartosch, Paul-Benedikt 2006   LAV Zeven 33,00 m    
  33,00 32,00 30,00 33,00  

 

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg   20.04.2018
  Finale
1. Muche, Christoph 1974   LAV Zeven 10,23 m    
  9,70 9,67 9,74 9,88 9,30 10,23  

 

Diskuswurf Sen. M40 2 kg   20.04.2018
  Finale
1. Muche, Christoph 1974   LAV Zeven 31,94 m    
  26,68 29,34 31,23 x 31,94 29,31  

 

Speerwurf Sen. M40 800 g   20.04.2018
  Finale
1. Muche, Christoph 1974   LAV Zeven 42,34 m    
  40,90 39,61 40,05 40,88 40,75 42,34  

 

Senioren M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg   20.04.2018
  Finale
1. Dohrmann, Rainer 1967   LAV Zeven 35,53 m    
  35,28 30,11 31,11 x 35,53  

 

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg   20.04.2018
  Finale
1. Meier, Rebecca 2001   LG Kreis Nord Stade 10,54 m    
  9,63 10,45 9,60 9,67 9,95 10,54  
2. Ringe, Alyssa 2002   TSV Gnarrenburg 9,89 m    
  8,76 9,84 9,55 x 9,04 9,89  
3. Vollmers, Marit 2002   LG Kreis Nord Stade 8,86 m    
  8,77 8,48 8,44 7,18 8,81 8,86  
4. Neumann, Lara 2001   TuS Alfstedt 8,70 m    
  8,70 7,84 7,98 8,25 8,15 7,87  
5. Heinsohn, Anne 2002   LG Kreis Nord Stade 8,64 m    
  8,11 7,91 8,38 7,97 8,22 8,64  
6. Lafrenz, Marie 2001   TuS Alfstedt 8,53 m    
  8,53 7,94 7,87 8,30 x x  
7. Behrens, Lena 2002   LAV Zeven 8,53 m    
  7,90 7,61 8,29 8,05 8,53 7,95  
8. Duwald, Friederike 2002   TuS Alfstedt 8,46 m    
  8,36 8,13 8,40 8,46 7,60 7,61  
9. Hopfmüller, Dorothea 2001   SG Osterholzer LA 8,24 m    
  7,97 8,24 7,73 7,75 7,76 8,07  
10. Duwald, Aenne 2001   TuS Alfstedt 7,73 m    
  7,35 7,44 7,73 7,47 7,71 7,31  
11. Mahrholz-Born, Selly 2002   TSV Gnarrenburg 5,52 m    
  5,52 x x x 5,43 5,09  
  Ringe, Celine 2002   TSV Gnarrenburg n.a.      
               

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   20.04.2018
  Finale
1. Ringe, Alyssa 2002   TSV Gnarrenburg 29,98 m    
  29,04 28,47 29,98 28,61 29,51 29,12  
2. Behrens, Lena 2002   LAV Zeven 25,02 m    
  x 25,02 24,29 23,18 23,08 24,84  
3. Heinsohn, Anne 2002   LG Kreis Nord Stade 19,61 m    
  19,61 17,48 x x 19,29 x  
4. Duwald, Friederike 2002   TuS Alfstedt 17,90 m    
  17,90 17,55 x 16,46 x 15,58  
5. Hopfmüller, Dorothea 2001   SG Osterholzer LA 17,70 m    
  16,56 17,11 x 16,27 17,70 16,43  
6. Neumann, Lara 2001   TuS Alfstedt 17,38 m    
  14,67 16,73 17,38 x 15,11 15,53  
7. Duwald, Aenne 2001   TuS Alfstedt 16,45 m    
  14,65 16,10 16,45 x 13,72 16,32  
  Mahrholz-Born, Selly 2002   TSV Gnarrenburg o.g.V.      
  x x x x x x  
  Ringe, Celine 2002   TSV Gnarrenburg n.a.      
               

 

Speerwurf WJ U18 500 g   20.04.2018
  Finale
1. Meier, Rebecca 2001   LG Kreis Nord Stade 35,21 m    
  34,61 35,21 31,18 32,58 34,71 34,30  
2. Neumann, Lara 2001   TuS Alfstedt 30,74 m    
  30,74 28,40 28,07 x  
3. Hopfmüller, Dorothea 2001   SG Osterholzer LA 28,80 m    
  x 27,04 24,00 27,05 x 28,80  
4. Ringe, Alyssa 2002   TSV Gnarrenburg 26,65 m    
  26,65 26,42 25,70 26,06 x x  
5. Vollmers, Marit 2002   LG Kreis Nord Stade 25,18 m    
  22,90 21,36 24,18 21,17 25,18 24,02  
6. Lafrenz, Marie 2001   TuS Alfstedt 21,28 m    
  x 20,74 21,28 21,02 20,75 x  
7. Behrens, Lena 2002   LAV Zeven 21,01 m    
  19,40 21,01 19,86 x 16,11 x  
8. Duwald, Friederike 2002   TuS Alfstedt 20,38 m    
  20,38 17,97 19,78 18,91 18,38 17,22  
9. Duwald, Aenne 2001   TuS Alfstedt 16,13 m    
  16,00 16,13 x x x x  
  Ringe, Celine 2002   TSV Gnarrenburg n.a.      

 

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg   20.04.2018
  Finale
1. Wöhltjen, Inka 2005   TSV Gnarrenburg 7,50 m    
  7,50 x 7,36 6,36  
2. Duwald, Beeke 2005   TuS Alfstedt 6,45 m    
  5,34 5,99 6,45 5,83  
3. Weber, Milena 2005   TSV Gnarrenburg 5,85 m    
  5,85 5,12 5,10 5,40  
4. Rötting, Hanne Jo 2005   LAV Zeven 5,58 m    
  4,51 4,89 5,58 5,47  

 

Diskuswurf W13 750 g   20.04.2018
  Finale
1. Rötting, Hanne Jo 2005   LAV Zeven 12,16 m    
  10,44 12,16 11,28 9,31  

 

Speerwurf W13 400 g   20.04.2018
  Finale
1. Weber, Milena 2005   TSV Gnarrenburg 18,82 m    
  18,62 18,02 18,80 18,82  
2. Wöhltjen, Inka 2005   TSV Gnarrenburg 13,78 m    
  12,70 13,21 13,78 11,18  
3. Duwald, Beeke 2005   TuS Alfstedt 12,90 m    
  11,61 11,66 12,90 x  
4. Rötting, Hanne Jo 2005   LAV Zeven 12,01 m    
  12,01 10,03 9,50 9,40  

 

Ballwurf 200g W13   20.04.2018
  Finale
1. Wöhltjen, Inka 2005   TSV Gnarrenburg 38,00 m    
  37,00 33,50 34,50 38,00  
2. Weber, Milena 2005   TSV Gnarrenburg 28,00 m    
  26,50 24,00 25,50 28,00  
3. Duwald, Beeke 2005   TuS Alfstedt 19,00 m    
  11,00 19,00 17,00 19,00  
  Rötting, Hanne Jo 2005   LAV Zeven n.a.      

 

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg   20.04.2018
  Finale
1. Behrens, Marieke 2006   LAV Zeven 6,68 m    
  6,35 6,61 6,19 6,68  
2. Müller-Stosch, Annik 2006   LG Kreis Nord Stade 6,67 m    
  6,54 6,29 5,89 6,67  
3. Lenz, Luisa 2006   LAV Zeven 6,66 m    
  6,63 6,66 5,69 5,78  
4. Maaß, Milena 2006   LG Kreis Nord Stade 6,22 m    
  5,18 5,78 5,59 6,22  
5. Claußen, Charlize 2006   TSV Wehdel 6,15 m    
  5,50 5,43 6,15 5,30  
6. Wenzel, Svea 2006   TSV Wehdel 5,08 m    
  x x 4,90 5,08  
7. Gill, Johanna 2006   LAV Zeven 5,08 m    
  4,44 5,08 x 4,44  
8. Suhrhoff, Kaja 2006   TSV Wehdel 4,97 m    
  4,32 3,38 4,81 4,97  

 

Diskuswurf W12 750 g   20.04.2018
  Finale
1. Gill, Johanna 2006   LAV Zeven 14,88 m    
  13,95 14,88 12,61 10,78  
2. Behrens, Marieke 2006   LAV Zeven 14,70 m    
  10,30 14,70 10,85 11,83  
3. Lenz, Luisa 2006   LAV Zeven 13,34 m    
  12,86 13,34 12,45 13,33  

 

Speerwurf W12 400 g   20.04.2018
  Finale
1. Müller-Stosch, Annik 2006   LG Kreis Nord Stade 20,83 m    
  18,08 15,99 18,08 20,83  
2. Maaß, Milena 2006   LG Kreis Nord Stade 14,77 m    
  14,77 11,96 14,45 13,19  
3. Suhrhoff, Kaja 2006   TSV Wehdel 14,21 m    
  14,21 10,63 11,71 11,67  
4. Lenz, Luisa 2006   LAV Zeven 11,90 m    
  x x x 11,90  
5. Wenzel, Svea 2006   TSV Wehdel 11,72 m    
  9,91 x 11,72 x  
6. Claußen, Charlize 2006   TSV Wehdel 11,22 m    
  x 9,92 11,22 x  
7. Gill, Johanna 2006   LAV Zeven 10,26 m    
  10,26 8,30 8,74 6,95  
  Behrens, Marieke 2006   LAV Zeven n.a.      
               

 

Ballwurf 200g W12   20.04.2018
  Finale
1. Müller-Stosch, Annik 2006   LG Kreis Nord Stade 33,50 m    
  32,50 32,50 33,50 33,00  
2. Lenz, Luisa 2006   LAV Zeven 30,00 m    
  24,00 30,00 28,00 30,00  
3. Maaß, Milena 2006   LG Kreis Nord Stade 30,00 m    
  26,00 30,00 26,00 29,00  
4. Wenzel, Svea 2006   TSV Wehdel 29,50 m    
  28,00 29,50 28,00 28,00  
5. Suhrhoff, Kaja 2006   TSV Wehdel 28,50 m    
  23,50 28,50 28,50 26,50  
6. Behrens, Marieke 2006   LAV Zeven 26,00 m    
  24,50 26,00 21,50 21,50  
7. Neumann, Lotta 2006   TuS Alfstedt 23,50 m    
  23,50 22,50 21,50 22,50  
8. Gill, Johanna 2006   LAV Zeven 22,50 m    
  20,00 18,50 22,50 22,50  
9. Claußen, Charlize 2006   TSV Wehdel 21,00 m    
  19,50 21,00 21,00 18,50  

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2018 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.