NLV+BLV – Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16

NLV + BLV
NLV+BLV – Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16
am 11.06.2017 in Stuhr – Sportzentrum, Pillauer Str. 36
Ergebnisliste
11.06.2017 / 21:51

Gesamtergebnisse

Pressebericht

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 11.06.2017
  100m – 80m H. – Weit – Hoch – Speer (600g)

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
  42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 2.680 Pkt.  
  12,36 (-0,6) 12,00 (-0,2) 5,37 (+0,9) 1,56   34,90          
  554   557   532   509   528          
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 2.555 Pkt.  
  12,89 (-0,6) 13,83 (+0,0) 5,24 (-0,4) 1,56   38,60          
  505   464   520   509   557          
3. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 2.531 Pkt.  
  12,36 (-0,6) 13,03 (-0,2) 5,10 (-1,3) 1,56   27,19          
  554   501   505   509   462          
4. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2.495 Pkt.  
  12,87 (-0,6) 12,75 (-0,2) 5,11 (+0,0) 1,68   20,64          
  507   516   506   568   398          
5. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 2.363 Pkt.  
  13,38 (-1,1) 15,28 (-0,4) 4,67 (+0,1) 1,60   32,12          
  463   405   461   529   505          
6. 44677 Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 2.298 Pkt.  
  13,48 (-0,6) 15,11 (+0,0) 4,48 (-1,0) 1,48   34,00          
  455   412   441   469   521          
7. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.291 Pkt.  
  12,91 (-0,6) 14,53 (+0,0) 4,85 (-1,0) 1,40   25,53          
  503   434   480   427   447          
8.   Bauck, Georg 2003 NI BV Garrel 2.250 Pkt.  
  14,91 (-1,8) 14,00 (+0,0) 4,87 (-0,9) 1,60   24,17          
  349   456   482   529   434          
9. 44540 Wendt, Felix 2003 NI TuS Harsefeld 2.247 Pkt.  
  13,50 (-1,1) 14,14 (-0,2) 4,54 (+0,0) 1,48   23,55          
  453   450   447   469   428          
10. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 2.145 Pkt.  
  14,06 (-1,1) 14,56 (+0,0) 4,39 (-1,7) 1,32   30,09          
  409   433   431   384   488          
11. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 2.118 Pkt.  
  14,35 (-1,1) 14,85 (-0,4) 4,42 (-1,6) 1,48   21,43          
  388   421   434   469   406          
12. 42833 Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 2.088 Pkt.  
  14,48 (-1,8) 14,10 (-0,4) 3,87 (+0,2) 1,56   18,47          
  379   452   373   509   375          
13. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2.016 Pkt.  
  14,37 (-1,1) 15,48 (+0,0) 4,19 (-0,4) 1,36   22,39          
  387   398   409   406   416          
14. 43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 1.836 Pkt.  
  15,49 (-1,8) 15,65 (-0,4) 3,55 (+0,4) 1,40   18,02          
  312   392   335   427   370          
15. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 1.542 Pkt.  
  14,64 (-1,8) 15,78 (+0,0) 4,33 (-1,6) 1,28   o.g.v.          
  368   388   424   362              
16. 43058 Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 1.223 Pkt.  
  16,71 (-1,8) 18,10 (+0,0) 3,34 (-0,1) o.g.v.   16,50          
  243   319   309       352          

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 11.06.2017
  100m – 80m H. – Weit – Ball – 2000m

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
  40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 2.588 Pkt.  
  12,15 (-1,7) 11,91 (-0,7) 5,77 (-0,7) 56,00   7:36,34          
  575   562   571   447   433          
2. 43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum 2.414 Pkt.  
  12,93 (-1,7) 12,40 (-0,7) 5,28 (-0,6) 48,50   7:25,24          
  501   534   523   405   451          
3. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 2.230 Pkt.  
  13,57 (-1,7) 12,88 (-1,0) 4,84 (-0,6) 41,00   7:34,62          
  447   509   479   360   435          
4. 38285 Hilbig, Sören 2002 NI VfR Evesen 2.140 Pkt.  
  13,72 (-0,6) 15,10 (-1,0) 4,58 (-1,5) 68,00   8:48,36          
  436   412   451   508   333          
5. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 2.133 Pkt.  
  14,04 (-0,6) 14,13 (-1,0) 4,73 (-0,8) 55,00   8:24,12          
  411   451   467   441   363          
6. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2.052 Pkt.  
  13,49 (-0,6) 16,76 (-1,0) 4,25 (+0,1) 46,00   7:34,27          
  454   356   416   390   436          
  44696 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 0  
  14,09 (-0,6) 15,26 (-0,7) 4,25 (-1,3) 50,50   n.a.          
  407   406   416   416              

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 11.06.2017
  100m – 80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Diskus (1kg)

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
  41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 2.213 Pkt.  
  13,72 (-1,6) 13,53 (-1,7) 4,53 (-0,8) 7,88   27,56          
  436   477   446   373   481          
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 2.034 Pkt.  
  13,40 (-1,6) 12,85 (-1,7) 5,23 (-0,3) 11,84   o.g.v.          
  461   510   519   544              
3. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.017 Pkt.  
  15,23 (-1,6) 16,12 (-1,7) 4,11 (+0,0) 9,92   24,73          
  329   376   400   466   446          

 

Männliche Jugend U16 Block Ma. 11.06.2017
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2017
    LC Hansa Stuhr NI 13.066 Pkt.
  41716 Kremming, Elvio 2002 3.105 Pkt.
  41494 Pixberg, Lasse 2002 2.877 Pkt.
  41323 Voß, Jannick 2002 2.777 Pkt.
  41501 Nüssle, Marius 2003 2.291 Pkt.
  41496 Klinke, Fynn 2003 2.016 Pkt.
2.   OTB Osnabrück NI 12.397 Pkt.
  43359 Gordon, Jordan 2002 2.811 Pkt.
  43926 Spierenburg, Tom 2002 2.631 Pkt.
  45132 Lehmann, Jafia 2003 2.531 Pkt.
  44802 Michalowski, Jonas 2002 2.228 Pkt.
  42157 Johannes, Max 2002 2.196 Pkt.
3.   SV Werder Bremen BR 11.663 Pkt.
  250484 Olabisi, Joshua 2002 2.642 Pkt.
  250491 Sausmikat, Dennis 2002 2.568 Pkt.
  250486 Sausmikat, Patrick 2002 2.452 Pkt.
  250522 Graap, Tom 2004 2.145 Pkt.
  250504 Tödtheide, Clemens 2002 1.856 Pkt.
4.   VfL Stade NI 11.121 Pkt.
  44586 Haeger, Dorian 2002 2.514 Pkt.
  45109 Ruppert, Erik 2002 2.287 Pkt.
  44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 2.176 Pkt.
  44585 Deleker, Jonathan 2002 2.126 Pkt.
  44587 von Minden, Leon 2002 2.018 Pkt.
5.   LAV Zeven NI 8.866 Pkt.
  41907 Willenbrock, Lasse 2003 2.213 Pkt.
  45646 Arshad, Safin 2002 2.052 Pkt.
  43169 Quellen, Linas 2003 1.836 Pkt.
  43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 1.542 Pkt.
  43058 Fasel, Jerre 2003 1.223 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 11.06.2017
  100m – 80m H. – Weit – Hoch – Speer (500g)

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2017
  43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2.689 Pkt.  
  13,41 (-1,3) 12,66 (-0,6) 4,92 (-0,2) 1,48   39,39          
  526   552   540   493   578          
2. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 2.536 Pkt.  
  13,28 (-1,3) 12,74 (-0,6) 4,50 (-0,3) 1,44   28,86          
  537   547   494   469   489          
3. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2.458 Pkt.  
  13,51 (-0,6) 13,69 (-1,1) 4,75 (-0,3) 1,40   28,38          
  517   491   522   444   484          
4. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 2.437 Pkt.  
  14,05 (-1,3) 13,32 (-1,4) 5,03 (+0,1) 1,52   18,43          
  474   512   552   517   382          
5. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 2.405 Pkt.  
  14,12 (-1,1) 13,26 (-0,6) 4,40 (-0,3) 1,44   26,93          
  468   515   482   469   471          
6. 250513 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 2.403 Pkt.  
  14,27 (-1,9) 13,67 (+0,0) 4,51 (-0,2) 1,52   24,02          
  457   492   495   517   442          
7. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 2.387 Pkt.  
  13,91 (-0,6) 14,00 (-0,6) 4,44 (-0,3) 1,48   24,61          
  485   474   487   493   448          
8. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 2.352 Pkt.  
  13,25 (-0,5) 13,40 (-0,6) 4,62 (-0,9) 1,40   16,16          
  539   507   507   444   355          
9. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 2.318 Pkt.  
  14,30 (-1,1) 13,19 (-0,6) 4,36 (-0,1) 1,40   22,06          
  455   519   478   444   422          
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2.314 Pkt.  
  14,13 (-1,9) 13,54 (-0,6) 4,27 (+0,3) 1,44   21,02          
  468   499   467   469   411          
11. 41959 Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 2.313 Pkt.  
  13,42 (-0,5) 13,37 (-1,1) 4,64 (-0,3) 1,48   10,44          
  525   509   509   493   277          
12. 42835 Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 2.285 Pkt.  
  14,50 (-0,6) 13,62 (-1,1) 4,48 (-0,7) 1,48   17,04          
  440   495   491   493   366          
13. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 2.263 Pkt.  
  14,94 (-1,1) 14,08 (+0,0) 3,95 (-0,2) 1,52   23,64          
  409   470   429   517   438          
14. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 2.249 Pkt.  
  14,54 (-1,9) 14,08 (+0,0) 4,55 (+0,8) 1,36   22,30          
  437   470   499   419   424          
15. 42828 Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 2.241 Pkt.  
  13,88 (-0,5) 13,18 (-1,1) 4,49 (-0,2) 1,32   15,50          
  487   520   493   394   347          
16. 44639 Koopmann, Merle 2004 NI VfL Lingen 2.217 Pkt.  
  13,90 (-1,1) 13,75 (+0,0) 4,24 (-0,1) 1,40   14,67          
  485   488   464   444   336          
17. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 2.211 Pkt.  
  14,55 (-1,3) 13,79 (-0,1) 4,14 (+0,1) 1,36   21,71          
  436   486   452   419   418          
18. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 2.201 Pkt.  
  13,91 (-1,9) 14,67 (-0,1) 4,38 (+0,1) 1,44   13,86          
  485   441   480   469   326          
19. 43885 Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 2.192 Pkt.  
  14,11 (-1,9) 14,04 (+0,0) 4,16 (+0,3) 1,28   22,76          
  469   472   454   368   429          
20. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.178 Pkt.  
  14,76 (-1,0) 15,03 (-0,6) 4,37 (-0,3) 1,40   20,83          
  422   424   479   444   409          
21. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 2.152 Pkt.  
  13,88 (-0,5) 14,55 (-0,6) 4,16 (-0,1) 1,32   17,39          
  487   447   454   394   370          
22. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 2.107 Pkt.  
  14,20 (-0,6) 14,88 (-0,6) 4,06 (-0,3) 1,32   18,00          
  462   431   443   394   377          
23. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2.101 Pkt.  
  13,77 (-0,5) 15,92 (-0,6) 4,46 (-0,7) 1,28   16,77          
  496   386   489   368   362          
24. 43715 Koch, Juliane 2003 NI LG Braunschweig 2.077 Pkt.  
  15,02 (-1,0) 16,34 (-1,0) 3,92 (-0,2) 1,32   28,36          
  404   369   426   394   484          
25. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 2.002 Pkt.  
  14,28 (-1,1) 15,93 (-0,1) 3,81 (+0,2) 1,32   16,11          
  456   386   412   394   354          
26. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 1.982 Pkt.  
  14,09 (-0,5) 16,73 (-0,6) 4,12 (-1,0) 1,24   16,86          
  471   355   450   342   364          
27. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.968 Pkt.  
  14,77 (-1,3) 15,64 (-1,4) 4,12 (-0,4) 1,24   16,34          
  421   398   450   342   357          
28. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 1.948 Pkt.  
  14,81 (-1,0) 16,93 (-1,0) 4,19 (+0,0) 1,28   16,24          
  418   348   458   368   356          
29. 43538 Zanfara, Waliya 2003 NI VfL Eintracht Hannover 1.913 Pkt.  
  14,33 (-0,6) 18,27 (-0,6) 3,89 (-1,0) 1,32   15,00          
  453   303   422   394   341          
30. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 1.851 Pkt.  
  15,75 (-1,3) 17,30 (-1,4) 3,65 (-0,0) 1,36   15,57          
  357   335   392   419   348          
31. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 1.830 Pkt.  
  13,86 (-1,3) disq.   4,56 (-0,2) 1,44   17,56          
  489       500   469   372          
32. 42169 Sievers, Michal 2003 NI LG Braunschweig 1.805 Pkt.  
  14,31 (-0,6) 17,23 (-1,0) 4,04 (+0,0) 1,24   7,70          
  454   337   440   342   232          
33.   Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 1.797 Pkt.  
  13,70 (-1,3) 13,84 (-0,1) 4,30 (-0,1) 1,24   o.g.v.          
  501   483   471   342              
34. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 1.511 Pkt.  
  14,29 (-1,0) disq.   3,70 (-0,1) 1,24   12,96          
  456       399   342   314          
35. 42846 Reinecke, Jona 2003 NI LG Braunschweig 1.499 Pkt.  
  15,55 (-1,0) 16,40 (-1,0) 3,71 (+0,0) o.g.v.   16,82          
  369   367   400       363          

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 11.06.2017
  100m – 80m H. – Weit – Ball – 2000m

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2017
  40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2.500 Pkt.  
  13,27 (+0,0) 13,56 (-0,4) 4,90 (+0,1) 36,00   7:32,17          
  538   498   538   441   485          
2. 43052 Flütter, Lynn 2002 NI TSV Burgdorf 2.463 Pkt.  
  13,15 (+0,0) 12,86 (-0,4) 4,55 (+0,1) 39,00   8:16,04          
  548   539   499   464   413          
3. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2.310 Pkt.  
  14,41 (+0,0) 14,00 (-0,4) 4,20 (-0,7) 32,50   7:14,87          
  447   474   459   412   518          
4. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2.295 Pkt.  
  14,82 (+0,0) 15,82 (-0,7) 4,01 (-1,5) 39,50   6:44,06          
  417   390   437   468   583          
5. 41782 Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 2.170 Pkt.  
  14,52 (+0,0) 13,70 (-0,4) 3,96 (-0,1) 26,50   7:51,18          
  439   490   430   359   452          
6. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 2.073 Pkt.  
  14,34 (+0,0) 15,20 (-0,7) 4,20 (-0,6) 31,00   9:05,01          
  452   417   459   399   346          
7. 42281 Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 2.056 Pkt.  
  14,73 (+0,0) 16,17 (+0,0) 4,13 (+0,0) 26,00   7:51,92          
  424   376   451   354   451          
8. 43800 Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 1.936 Pkt.  
  15,00 (+0,0) 15,52 (+0,0) 3,78 (-0,7) 19,50   8:03,97          
  405   403   409   288   431          
9. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.904 Pkt.  
  14,85 (+0,0) 16,08 (-0,7) 3,64 (-0,7) 25,50   8:47,29          
  415   380   391   349   369          
10. 43558 Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land 1.879 Pkt.  
  16,13 (+0,0) 18,43 (+0,0) 3,58 (-0,8) 30,00   7:38,64          
  334   298   383   390   474          
11. 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 1.407 Pkt.  
  14,50 (+0,0) 17,30 (-0,7) 3,49 (-0,5) 17,00   aufg.          
  440   335   372   260              
  41575 Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 0  
  n.a.   14,61 (-0,4) n.a.   34,00              
      444       425              

 

  Außer Wertung

 

    Stegenwallner, Hannah 2002 NI RSV Eintracht 1949 e.V. 955 Pkt.  
  aufg.   aufg.   o.g.v.   32,50   7:02,55          
              412   543          

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.