Run up

LAV Zeven
Run up
am 11.04.2016 in Zeven – Sportplatz Kanalstraße
Ergebnisliste
15.04.2016 / 19:25

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Senioren M50
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
800 m Männer   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 2:12,68 min.    
2. Lehmbach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 2:23,71 min.    

 

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:03,71 min.    

 

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:27,00 min.    
2. Hilken, Jos 2000 NI LAV Zeven 2:29,59 min.    

 

Jugend M13
800 m M13   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 3:06,14 min.    

 

2000 m M13   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 9:19,84 min.    

 

Jugend M12
2000 m M12   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 9:35,23 min.    
2. Brünjes, Leon 2004 NI LAV Zeven 10:30,99 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Mittmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven 3:20,16 min.    
2. Silies, Julian 2005 NI LAV Zeven 3:25,87 min.    
3. Kucevic, Enes 2005 NI LAV Zeven 3:52,65 min.    
4. Gieschen, Fynn 2005 NI LAV Zeven 6:18,54 min.    

 

2000 m M11   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Reimer, Philipp 2005 NI LAV Zeven 9:46,63 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 3:17,70 min.    
2. Jürs, Ian 2006 NI LAV Zeven 3:30,82 min.    

 

2000 m M10   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Heiden, Maximilian 2006 NI LAV Zeven 8:30,41 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Reichwald, Titus 2007 NI LAV Zeven 3:29,97 min.    
2. Müller, Claas 2007 NI LAV Zeven 4:10,25 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Thal, Fabian 2008 NI LAV Zeven 3:32,40 min.    
2. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:32,99 min.    
3. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3:33,27 min.    
4. Schmidt, Daniel 2010 NI LAV Zeven 3:45,14 min.    
5. Muhsen, Yunis 2009 NI LAV Zeven 3:47,09 min.    
6. Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 3:49,83 min.    
7. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:52,48 min.    
8. Langermann, Fabian 2008 NI LAV Zeven 4:08,31 min.    
9. Reinicke, Theo 2008 NI LAV Zeven 4:11,47 min.    
10. Wiedmann, Levi 2008 NI LAV Zeven 4:30,11 min.    
11. Bürger, Timon 2009 NI LAV Zeven 4:41,20 min.    

 

Senioren M40
800 m Sen. M40   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 2:15,25 min.    

 

Senioren M50
800 m Sen. M50   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven aufg.      

 

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 3:01,83 min.    

 

Jugend W14
800 m W14   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:46,50 min.    
2. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:15,98 min.    

 

Jugend W13
800 m W13   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3:05,26 min.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:17,26 min.    
3. Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 3:20,03 min.    
4. Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 3:31,36 min.    

 

2000 m W13   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Michaelis, Lucy 2003 NI LAV Zeven 9:44,97 min.    
2. Brünjes, Larissa 2003 NI LAV Zeven 11:10,19 min.    

 

Kinder W11
800 m W11   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Behrens, Marieke 2005 NI LAV Zeven 3:27,10 min.    
2. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3:43,29 min.    
3. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 3:43,73 min.    
4. Kinner, Hannah 2005 NI LAV Zeven 3:51,66 min.    

 

2000 m W11   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 9:24,68 min.    
2. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 10:33,88 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Reichwald, Tabita 2006 NI LAV Zeven 3:33,53 min.    
2. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3:37,96 min.    
3. Paliokas, Leonie 2006 NI LAV Zeven 3:45,66 min.    
4. Dobrink, Isabell 2006 NI LAV Zeven 4:19,62 min.    
5. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 4:41,35 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:28,37 min.    
2. Dreyer, Sanne 2007 NI LAV Zeven 3:44,53 min.    
3. Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven 4:16,86 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   11.04.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:36,13 min.    
2. Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 3:41,19 min.    
3. Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 3:41,85 min.    
4. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3:42,83 min.    
5. Mittmann, Stina 2008 NI LAV Zeven 3:44,38 min.    
6. Bollhorst, Leonie 2008 NI LAV Zeven 3:56,48 min.    
7. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:57,50 min.    
8. Brandtjen, Tessa 2008 NI LAV Zeven 4:06,13 min.    
9. Wiedmann, Ida 2008 NI LAV Zeven 4:12,44 min.    
10. Blank, Karlotta 2008 NI LAV Zeven 4:15,15 min.    
11. Wülpern, Hanna 2008 NI LAV Zeven 4:18,96 min.    
12. Kasters, Amelie 2009 NI LAV Zeven 4:43,35 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
800 m Männer   11.04.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:03,71 min.    
2. von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 2:12,68 min.    
3. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 2:15,25 min.    
4. Lehmbach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 2:23,71 min.    
5. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:27,00 min.    
6. Hilken, Jos 2000 NI LAV Zeven 2:29,59 min.    
7. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:46,50 min.    
8. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 3:01,83 min.    
9. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:15,98 min.    
  Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven aufg.      

 

Jugend M13
800 m M13   11.04.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 3:06,14 min.    
2. Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 3:17,70 min.    
3. Mittmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven 3:20,16 min.    
4. Silies, Julian 2005 NI LAV Zeven 3:25,87 min.    
5. Jürs, Ian 2006 NI LAV Zeven 3:30,82 min.    
6. Kucevic, Enes 2005 NI LAV Zeven 3:52,65 min.    
7. Gieschen, Fynn 2005 NI LAV Zeven 6:18,54 min.    

 

2000 m M13   11.04.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Heiden, Maximilian 2006 NI LAV Zeven 8:30,41 min.    
2. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 9:19,84 min.    
3. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 9:35,23 min.    
4. Reimer, Philipp 2005 NI LAV Zeven 9:46,63 min.    
5. Brünjes, Leon 2004 NI LAV Zeven 10:30,99 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   11.04.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Reichwald, Titus 2007 NI LAV Zeven 3:29,97 min.    
2. Thal, Fabian 2008 NI LAV Zeven 3:32,40 min.    
3. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:32,99 min.    
4. Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 3:33,27 min.    
5. Schmidt, Daniel 2010 NI LAV Zeven 3:45,14 min.    
6. Muhsen, Yunis 2009 NI LAV Zeven 3:47,09 min.    
7. Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 3:49,83 min.    
8. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:52,48 min.    
9. Langermann, Fabian 2008 NI LAV Zeven 4:08,31 min.    
10. Müller, Claas 2007 NI LAV Zeven 4:10,25 min.    
11. Reinicke, Theo 2008 NI LAV Zeven 4:11,47 min.    
12. Wiedmann, Levi 2008 NI LAV Zeven 4:30,11 min.    
13. Bürger, Timon 2009 NI LAV Zeven 4:41,20 min.    

 

Jugend W13
800 m W13   11.04.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3:05,26 min.    
2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:17,26 min.    
3. Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 3:20,03 min.    
4. Behrens, Marieke 2005 NI LAV Zeven 3:27,10 min.    
5. Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 3:31,36 min.    
6. Reichwald, Tabita 2006 NI LAV Zeven 3:33,53 min.    
7. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3:37,96 min.    
8. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3:43,29 min.    
9. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 3:43,73 min.    
10. Paliokas, Leonie 2006 NI LAV Zeven 3:45,66 min.    
11. Kinner, Hannah 2005 NI LAV Zeven 3:51,66 min.    
12. Dobrink, Isabell 2006 NI LAV Zeven 4:19,62 min.    
13. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 4:41,35 min.    

 

2000 m W13   11.04.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 9:24,68 min.    
2. Michaelis, Lucy 2003 NI LAV Zeven 9:44,97 min.    
3. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 10:33,88 min.    
4. Brünjes, Larissa 2003 NI LAV Zeven 11:10,19 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   11.04.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:28,37 min.    
2. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:36,13 min.    
3. Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 3:41,19 min.    
4. Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 3:41,85 min.    
5. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3:42,83 min.    
6. Mittmann, Stina 2008 NI LAV Zeven 3:44,38 min.    
7. Dreyer, Sanne 2007 NI LAV Zeven 3:44,53 min.    
8. Bollhorst, Leonie 2008 NI LAV Zeven 3:56,48 min.    
9. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:57,50 min.    
10. Brandtjen, Tessa 2008 NI LAV Zeven 4:06,13 min.    
11. Wiedmann, Ida 2008 NI LAV Zeven 4:12,44 min.    
12. Blank, Karlotta 2008 NI LAV Zeven 4:15,15 min.    
13. Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven 4:16,86 min.    
14. Wülpern, Hanna 2008 NI LAV Zeven 4:18,96 min.    
15. Kasters, Amelie 2009 NI LAV Zeven 4:43,35 min.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11.04.2016
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Run up
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportplatz Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2   2   100
         
2   2   100
         
1   1   100
         
2   2   100
Gerätekontrolle:   1   1 100
         
  2   2 100
4   4   100
  6   6 100
8   8   100
  11   11 100
13   13   100
EDV-Wettkampfdaten-   15   15 100
Summe männlich 32   32   100
  35   35 100
67 67 100
C. Mitarbeiter  
1  
5 Summe
2
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2016 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.