Sommersportfest 2

Ergebnisliste

LAV Zeven
Sommersportfest 2
am 22.08.2014 in Zeven – Zeven, Kanalstraße
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M12
Kinder M11
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Weibliche Jugend U20
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 58,61 sec.    

 

Männliche Jugend U18
400 m Hürden MJ U18 0.838m   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 65,33 sec.    

 

Weitsprung MJ U18   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 5,58 m    
  5,34 5,34 5,21 5,58 5,48 5,10  
  +1,2 +0,9 +0,3 +0,2 +0,5 +1,8  
2. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 5,41 m    
  5,30 5,07 5,41 5,41 x 5,29  
  -1,2 +1,5 +0,9 -0,2   -0,2  
3. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 4,24 m    
  3,93 3,99 4,02 4,09 4,06 4,24  
  +0,0 +0,0 +0,0 +2,0 +0,1 -0,4  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 37,25 m    
  34,52 37,25 37,09 x 33,79 34,25  
2. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 30,70 m    
  29,75 29,47 x x 30,70 27,57  
3. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 28,03 m    
  25,82 28,03 x  
4. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 20,86 m    
  x 19,38 20,86 16,75 16,70 x  

 

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 47,04 sec.    
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 54,70 sec.    
3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 59,60 sec.    

 

Weitsprung M15   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 5,72 m    
  x 5,72 x x 5,71 5,65  
    +0,0     +0,1 +2,0  
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 4,60 m    
  4,60 4,09 4,20 4,43 4,49 4,43  
  +0,0 +0,8 -0,1 +0,5 -0,3 +0,5  
3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 4,07 m    
  3,94 3,77 4,07 3,82 3,63 x  
  -0,8 -0,1 +1,4 +0,1 +0,0    

 

Diskuswurf M15 1 kg   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 35,79 m    
  35,79 x 34,50 34,74 35,74 34,94  
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 30,52 m    
  30,52 25,43 24,83 27,61 x 27,08  

 

Jugend M12
Diskuswurf M12 750 g   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 20,46 m    
  17,42 20,30 x 20,46 19,29 18,26  

 

Kinder M11
Weitsprung M11   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 4,11 m    
  4,11 3,95 3,84 3,84 3,85 3,96  
  -1,1 -0,6 +0,5 +0,0 +0,7 -0,3  

 

Senioren M40
Diskuswurf Sen. M40 2 kg   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dohrmann, Jens 1973 NI LAV Zeven 22,55 m    
  x 20,26 20,94 22,55  

 

Senioren M45
Weitsprung Sen. M45   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Bredehöft, Bernd 1966 NI LAV Zeven 4,65 m    
  4,46 x 4,55 4,65 x 4,37  
  +0,0   +0,0 -0,1   +0,1  
2. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 4,54 m    
  4,35 4,54 4,54  
  +0,0 -0,4 +0,0        
3. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 4,49 m    
  4,49 4,41 4,48 4,44 4,41 4,39  
  -1,1 +0,1 +0,7 +1,0 -0,1 +0,1  

 

Diskuswurf Sen. M45 2 kg   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 29,77 m    
  27,29 28,00 29,36 28,73 x 29,77  
2. Bredehöft, Bernd 1966 NI LAV Zeven 26,41 m    
  25,72 x x x 26,41 x  
3. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 23,79 m    
  21,84 x 23,08 21,62 x 23,79  

 

Senioren M60
Weitsprung Sen. M60   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wolf, Karl 1950 NI LAV Zeven 3,53 m    
  3,09 3,37 3,53  
  -0,2 -0,3 +0,1        

 

Diskuswurf Sen. M60 1 kg   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Wolf, Karl 1950 NI LAV Zeven 23,16 m    
  x 23,16 x 21,95 x  

 

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 4,45 m    
  4,45 4,43 4,33 4,41 4,25 x  
  +0,6 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0    

 

Jugend W14
300 m Hürden W14 0.762m   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 55,16 sec.    

 

Weitsprung W14   22.08.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 4,23 m    
  x 3,88 4,08 4,08 3,93 4,23  
    +0,0 +0,4 +1,2 -1,0 -0,6  

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m   22.08.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 58,61 sec.    
2. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 65,33 sec.    

 

Männliche Jugend U18
Weitsprung MJ U18   22.08.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 5,72 m    
  x 5,72 x x 5,71 5,65  
    +0,0     +0,1 +2,0  
2. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 5,58 m    
  5,34 5,34 5,21 5,58 5,48 5,10  
  +1,2 +0,9 +0,3 +0,2 +0,5 +1,8  
3. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 5,41 m    
  5,30 5,07 5,41 5,41 x 5,29  
  -1,2 +1,5 +0,9 -0,2   -0,2  
4. Bredehöft, Bernd 1966 NI LAV Zeven 4,65 m    
  4,46 x 4,55 4,65 x 4,37  
  +0,0   +0,0 -0,1   +0,1  
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 4,60 m    
  4,60 4,09 4,20 4,43 4,49 4,43  
  +0,0 +0,8 -0,1 +0,5 -0,3 +0,5  
6. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 4,54 m    
  4,35 4,54 4,54  
  +0,0 -0,4 +0,0        
7. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 4,49 m    
  4,49 4,41 4,48 4,44 4,41 4,39  
  -1,1 +0,1 +0,7 +1,0 -0,1 +0,1  
8. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 4,24 m    
  3,93 3,99 4,02 4,09 4,06 4,24  
  +0,0 +0,0 +0,0 +2,0 +0,1 -0,4  
9. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 4,11 m    
  4,11 3,95 3,84 3,84 3,85 3,96  
  -1,1 -0,6 +0,5 +0,0 +0,7 -0,3  
10. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 4,07 m    
  3,94 3,77 4,07 3,82 3,63 x  
  -0,8 -0,1 +1,4 +0,1 +0,0    
11. Wolf, Karl 1950 NI LAV Zeven 3,53 m    
  3,09 3,37 3,53  
  -0,2 -0,3 +0,1        

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   22.08.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 37,25 m    
  34,52 37,25 37,09 x 33,79 34,25  
2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 35,79 m    
  35,79 x 34,50 34,74 35,74 34,94  
3. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 30,70 m    
  29,75 29,47 x x 30,70 27,57  
4. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 30,52 m    
  30,52 25,43 24,83 27,61 x 27,08  
5. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 29,77 m    
  27,29 28,00 29,36 28,73 x 29,77  
6. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 28,03 m    
  25,82 28,03 x  
7. Bredehöft, Bernd 1966 NI LAV Zeven 26,41 m    
  25,72 x x x 26,41 x  
8. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 23,79 m    
  21,84 x 23,08 21,62 x 23,79  
9. Wolf, Karl 1950 NI LAV Zeven 23,16 m    
  x 23,16 x 21,95 x  
10. Dohrmann, Jens 1973 NI LAV Zeven 22,55 m    
  x 20,26 20,94 22,55  
11. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 20,86 m    
  x 19,38 20,86 16,75 16,70 x  
12. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 20,46 m    
  17,42 20,30 x 20,46 19,29 18,26  

 

Jugend M15
300 m Hürden M15 0.838m   22.08.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 47,04 sec.    
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 54,70 sec.    
3. Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 55,16 sec.    
4. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 59,60 sec.    

 

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20   22.08.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 4,45 m    
  4,45 4,43 4,33 4,41 4,25 x  
  +0,6 -0,1 -0,1 +0,0 +0,0    
2. Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 4,23 m    
  x 3,88 4,08 4,08 3,93 4,23  
    +0,0 +0,4 +1,2 -1,0 -0,6  

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.08.2014
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Sommersportfest 2
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Zeven, Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5   5   100
         
         
         
1   1   100
  1   1 100
4   4   100
Gerätekontrolle:          
3   3   100
  1   1 100
         
         
1   1   100
         
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 14   14   100
  2   2 100
16 16 100
C. Mitarbeiter  
   
  Summe
 
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail dohrmann.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft, Up`n Kamp 47, 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven