Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18

Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18

 

Lohrheidestadion Bochum-Wattenscheid, 08.08. 2014 bis 10.08.2014

110m Hürden U20 am 9.8.2014

 

Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: 1,0
  1 1800 Elger, Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,99 sek Q  
  2 157 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 14,20 sek q  
  3 1413 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 14,39 sek q  
  4 1494 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,39 sek q  
  5 783 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 14,79 sek    
  6 1686 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 15,42 sek    
    332 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.    
2. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: 2,2
  1 1022 Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen 14,12 sek Q  
  2 826 Kühnel, Fabian 1995 NO LG Euregio 14,38 sek q  
  3 622 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 14,80 sek    
  4 508 Wick, Espen 1995 HE TV Rendel 14,98 sek    
  5 1255 Hinneburg, Marcus 1996 SN LAZ Leipzig 15,44 sek    
  6 1689 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 16,50 sek    
  7 1532 Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 16,71 sek    
    1673 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.    
3. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: -0,4
  1 1030 Schulze, Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 14,25 sek Q  
  2 176 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,44 sek q  
  3 121 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 14,79 sek    
  4 43 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 14,90 sek    
  5 1293 Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle 14,91 sek    
  6 935 Lange, Robin 1995 NO LAZ Rhede 14,95 sek    
  7 80 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 14,99 sek    
  8 1195 Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,10 sek    

 

1. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
  1 915 Hanßen, Jonas 1995 NO SC Myhl LA 53,23 sek Q  
  2 1533 Witte, Felix 1996 WE TuS Eintracht Minden 54,06 sek q  
  3 1669 Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 54,25 sek q  
  4 834 Höller, Stefan 1995 NO TV Herkenrath 54,70 sek q  
  5 1387 Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 55,63 sek    
  6 1280 Sternberg, Tim 1995 SN LG Mittweida 55,97 sek    
  7 783 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 56,14 sek    
  8 1473 Richterich, Timo 1996 WE TV Gladbeck 1912 58,54 sek    
2. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
  1 928 Abuaku, Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 53,84 sek Q  
  2 1191 Dreßl, Marc 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,35 sek q  
  3 514 Rösler, Jaakkima 1996 HE SG Schlüchtern 55,04 sek q  
  4 121 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 55,13 sek q  
  5 79 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,86 sek    
  6 10 Schmieder, Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 56,08 sek    
  7 346 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 57,46 sek    
  8 1649 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 58,43 sek