Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18

Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18

 

Lohrheidestadion Bochum-Wattenscheid, 08.08. 2014 bis 10.08.2014

110m Hürden U20 am 9.8.2014

 

Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: 1,0
  1 1800 Elger, Patrick 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,99 sek Q  
  2 157 Jahn, Felix 1995 BE SC Berlin 14,20 sek q  
  3 1413 Ransiek, Niklas 1996 WE LAV Bünde 14,39 sek q  
  4 1494 Blech, Torben 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 14,39 sek q  
  5 783 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 14,79 sek    
  6 1686 Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 15,42 sek    
    332 Pegelhoff, Felix 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt aufg.    
2. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: 2,2
  1 1022 Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen 14,12 sek Q  
  2 826 Kühnel, Fabian 1995 NO LG Euregio 14,38 sek q  
  3 622 Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 14,80 sek    
  4 508 Wick, Espen 1995 HE TV Rendel 14,98 sek    
  5 1255 Hinneburg, Marcus 1996 SN LAZ Leipzig 15,44 sek    
  6 1689 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 16,50 sek    
  7 1532 Schakau, Malte 1996 WE TuS Eintracht Minden 16,71 sek    
    1673 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.    
3. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung   Wind: -0,4
  1 1030 Schulze, Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 14,25 sek Q  
  2 176 Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,44 sek q  
  3 121 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 14,79 sek    
  4 43 Kruse, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 14,90 sek    
  5 1293 Jungmichel, Stefan 1996 ST SV Halle 14,91 sek    
  6 935 Lange, Robin 1995 NO LAZ Rhede 14,95 sek    
  7 80 Renken, Hauke 1995 BA TSG Niefern 14,99 sek    
  8 1195 Krause, Felix 1997 SN LAC Erdgas Chemnitz 15,10 sek    

 

1. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
  1 915 Hanßen, Jonas 1995 NO SC Myhl LA 53,23 sek Q  
  2 1533 Witte, Felix 1996 WE TuS Eintracht Minden 54,06 sek q  
  3 1669 Fröhlich, Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 54,25 sek q  
  4 834 Höller, Stefan 1995 NO TV Herkenrath 54,70 sek q  
  5 1387 Kempel, Maximilian 1996 TH SV Sömmerda 55,63 sek    
  6 1280 Sternberg, Tim 1995 SN LG Mittweida 55,97 sek    
  7 783 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 56,14 sek    
  8 1473 Richterich, Timo 1996 WE TV Gladbeck 1912 58,54 sek    
2. Vorlauf Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
  1 928 Abuaku, Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 53,84 sek Q  
  2 1191 Dreßl, Marc 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 54,35 sek q  
  3 514 Rösler, Jaakkima 1996 HE SG Schlüchtern 55,04 sek q  
  4 121 Sperling, Marius 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 55,13 sek q  
  5 79 Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,86 sek    
  6 10 Schmieder, Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 56,08 sek    
  7 346 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 57,46 sek    
  8 1649 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 58,43 sek    

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2014 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.