BM Ergebnisse U16, U14

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse U16, U14
Langen, 24.5.14

Hochsprung M14   24.05.2014

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg

 

  38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 1,43 m    

 

2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1,40 m    

 

3. 41195 Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,35 m    

 

4. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1,35 m    

 

    130 135 140 143 146                                        
    —– —– —– —– —–                                        

 

1. Bollhorst o o o xo xxx                                        
2. Bredehöft xxo xxx                                          
3. Werner o o xxx                                            
4. Fasel o xo xxx                                            

 

Kugelstoß M14 4 kg   24.05.2014

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg

 

  39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 10,33 m    

 

  9,35 x 9,14 9,37 10,13 10,33  

 

2. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 10,17 m    

 

  10,17 9,79 8,91 9,47 9,38 9,92  

 

3. 41870 Holtermann, Finn 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,85 m    

 

  8,18 8,46 8,42 8,66 9,85 9,20  

 

  39798 Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau ab.      

 

               

 

Diskuswurf M14 1 kg   24.05.2014

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg

 

  39200 Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 39,35 m    

 

  38,47 37,55 36,06 x 39,35 37,22  

 

2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 32,40 m    

 

  26,07 26,06 20,42 25,37 31,88 32,40  

 

3. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 30,07 m    

 

  x 28,63 29,03 x 30,07 x  

 

4. 41870 Holtermann, Finn 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 21,57 m    

 

  19,56 x 18,97 18,84 21,57 x  

 

5. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 15,53 m    

 

  x 15,53 12,78 14,54 13,81 x  

 

Speerwurf M14 600 g   24.05.2014

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister des NLV-Bezirks Lüneburg

 

  39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 42,21 m    

 

  36,04 36,85 39,87 x 42,21 38,03  

 

2. 39200 Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 40,05 m    

 

  33,78 37,60 36,80 36,89 40,05 39,14  

 

3. 39475 Franz, Kai 2000 NI TV Langen 35,48 m    

 

  x 35,48 30,51 x 31,26  

 

4. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 34,73 m    

 

  29,41 34,73 32,27 31,66 27,09 28,91  

 

5. 600750 Jobs, Niklas 2000 NI LG Wesermünde 28,94 m    

 

  28,94 x 27,59 x 26,20 21,94  

 

6. 41041 Fava, Xavier 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 28,61 m    

 

  19,64 21,06 24,65 x 28,61 x  

 

7. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 22,00 m    

 

  19,36 19,87 21,18 22,00 17,83  

 

8. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 17,45 m    

 

  16,83 14,78 17,45 17,43 17,22  

 

  40888 Lowien, Peter 2000 NI VfL Stade o.g.V.      

 

 

75 m W12   24.05.2014

 

  3. Zeitlauf

 

1.   Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 11,28 sec.    

 

2. 604114 Witt, Anna-Lena 2003 NI LG Kreis Verden 11,80 sec.    

 

3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 11,94 sec.    

 

4. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 12,01 sec.    

 

5. 604150 Stutzke, Chiara-Lynn 2002 NI LAV Zeven 12,15 sec.    

 

6. 41380 Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 12,27 sec.

 

800 m W12   24.05.2014

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg

 

  40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:38,27 min.    

 

2. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:40,47 min.    

 

3. 41439 Olshausen, Nala 2002 NI LAZ Celle 2:41,15 min.    

 

4. 600148 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:45,12 min.    

 

5. 603326 Binkowski, Zoe 2002 NI LG Kreis Verden 2:48,30 min.    

 

6.   Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 2:52,27 min.    

 

7. 602426 Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 2:57,66 min.    

 

8. 602425 Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 2:59,24 min.    

 

9. 604150 Stutzke, Chiara-Lynn 2002 NI LAV Zeven 3:19,51 min.    

 

10. 604128 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 3:24,75 min.    

 

11. 41381 Näth, Gesche 2002 NI TSV Wehdel 3:26,13 min.

 

60 m Hürden W12 0.762m   24.05.2014

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg

 

  40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 10,54 sec.    

 

2. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 11,29 sec.    

 

3. 602425 Haspelmath, Maja 2002 NI SG Osterholzer LA 11,44 sec.    

 

4. 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 11,67 sec.    

 

5. 602426 Haspelmath, Anna-Lena 2002 NI SG Osterholzer LA 11,92 sec.    

 

6.   Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 12,01 sec.    

 

7. 40921 Meyer, Finja 2002 NI TuS Lachendorf 12,06 sec.    

 

8.   Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 12,07 sec.    

 

9. 41380 Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 12,38 sec.    

 

10. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 12,47 sec.    

 

11. 40636 Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 12,75 sec.    

 

12. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 12,87 sec.    

 

13. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 12,93 sec.    

 

14. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,17 sec.

 

Weitsprung W12   24.05.2014

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg

 

  41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 4,52 m    

 

  4,09 4,18 4,52        

 

2. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 4,45 m    

 

  4,30 4,45 4,35        

 

3.   Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 4,35 m    

 

  4,11 4,23 4,35
19. 604150 Stutzke, Chiara-Lynn 2002 NI LAV Zeven 3,22 m    
                         

 

  3,21 3,22        

 

20. 601935 Schaare, Leonie 2003 NI VfL Suderburg 3,17 m    

 

  3,17 3,16        

 

21. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3,15 m    

 

  3,10 2,88 3,15        

 

Kugelstoß W12 3 kg   24.05.2014

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin des NLV-Bezirks Lüneburg

 

  41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 6,94 m    

 

  6,86 6,94 5,90        

 

2.   von Glahn, Jule 2002 NI TV Langen 6,77 m    

 

  x 6,07 6,77        

 

3. 600756 Ehlers, Celine 2003 NI LG Wesermünde 6,68 m    

 

  6,22 6,24 6,68        

 

4.   Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 6,26 m    

 

  6,18 6,26 5,47        

 

5. 41926 Martens, Pia 2002 NI SC Lüchow 5,76 m    

 

  5,76 5,65 5,65        

 

6. 40636 Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 5,57 m    

 

  5,57 3,28 5,52        

 

7. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 5,11 m