Leichtathletik in Zeven
Ergebnisliste
TuS Zeven |
33. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven |
am 07./08.06.2014 in Zeven – Kanalstraße |
100 m Männer 2 |
-1,1 |
8.06.2014 |
1. |
Gnoss, Sören |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
11,31 |
sec. |
|
|
2. |
Owusu Müller, Dennis |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
11,38 |
sec. |
|
|
3. |
Möller, Jonas |
1994 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
11,52 |
sec. |
|
|
4. |
Linke, Marvin |
1993 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
11,57 |
sec. |
|
|
5. |
Conrad, Patrick |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
11,69 |
sec. |
|
|
|
Maksimowski, Rafael |
1994 |
HH |
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
|
|
100 m Männer 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Vogt, Sebastian |
1992 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,64 |
sec. |
|
|
2. |
Lay, Hans Jürgen |
1985 |
NI |
VfL Oldenburg |
11,82 |
sec. |
|
|
3. |
Arenz, Julian |
1993 |
NO |
Team Voreifel |
12,01 |
sec. |
|
|
4. |
Weimer, Tim |
1985 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
12,16 |
sec. |
|
|
5. |
Oulo, George Otieno |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,28 |
sec. |
|
|
|
Walkling, Christian |
1992 |
SH |
VfL Oldesloe |
ab. |
|
|
|
100 m Männer 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Rothmaier, David |
1987 |
HH |
Hamburger SV |
11,97 |
sec. |
|
|
2. |
Hiemann, Josef |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
12,49 |
sec. |
|
|
3. |
Moeller-Kuhn, Yannick |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,69 |
sec. |
|
|
4. |
Meier, Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
13,09 |
sec. |
|
|
|
Sträwe, Alexander |
1979 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
|
1. |
Gnoss, Sören |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
-1,1 |
11,31 |
sec. |
|
|
2. |
Owusu Müller, Dennis |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
-1,1 |
11,38 |
sec. |
|
|
3. |
Möller, Jonas |
1994 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
-1,1 |
11,52 |
sec. |
|
|
4. |
Linke, Marvin |
1993 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
-1,1 |
11,57 |
sec. |
|
|
5. |
Vogt, Sebastian |
1992 |
MV |
1. LAV Rostock |
+0,0 |
11,64 |
sec. |
|
|
6. |
Conrad, Patrick |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
-1,1 |
11,69 |
sec. |
|
|
7. |
Lay, Hans Jürgen |
1985 |
NI |
VfL Oldenburg |
+0,0 |
11,82 |
sec. |
|
|
8. |
Rothmaier, David |
1987 |
HH |
Hamburger SV |
+0,0 |
11,97 |
sec. |
|
|
9. |
Arenz, Julian |
1993 |
NO |
Team Voreifel |
+0,0 |
12,01 |
sec. |
|
|
10. |
Weimer, Tim |
1985 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
+0,0 |
12,16 |
sec. |
|
|
11. |
Oulo, George Otieno |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
+0,0 |
12,28 |
sec. |
|
|
12. |
Hiemann, Josef |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
+0,0 |
12,49 |
sec. |
|
|
13. |
Moeller-Kuhn, Yannick |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
+0,0 |
12,69 |
sec. |
|
|
14. |
Meier, Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
+0,0 |
13,09 |
sec. |
|
|
|
Maksimowski, Rafael |
1994 |
HH |
LG HNF Hamburg |
|
ab. |
|
|
|
|
Walkling, Christian |
1992 |
SH |
VfL Oldesloe |
|
ab. |
|
|
|
|
Sträwe, Alexander |
1979 |
WE |
FC Schalke 04 |
|
ab. |
|
|
|
100 m Männer 1 |
+0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Schwab, Stefan |
1987 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
10,62 |
sec. |
A |
|
2. |
Conde, Ismail-Jean |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
10,78 |
sec. |
A |
|
2. |
Ingwersen, Kai |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
10,78 |
sec. |
A |
|
4. |
Bienasch, Richard |
1990 |
MV |
1. LAV Rostock |
10,81 |
sec. |
B |
|
5. |
Diatta, Etienne |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
10,82 |
sec. |
B |
|
6. |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
11,35 |
sec. |
D |
|
100 m Männer 1 |
+0,6 |
7.06.2014 |
1. |
Mählmann, René |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,03 |
sec. |
B |
|
2. |
Arndt, Dominique André |
1992 |
NI |
LG Hannover |
11,05 |
sec. |
B |
|
3. |
Maksimowski, Rafael |
1994 |
HH |
LG HNF Hamburg |
11,14 |
sec. |
B |
|
4. |
Kiwus, Sören |
1990 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,22 |
sec. |
C |
|
5. |
Hess, Adham |
1986 |
NI |
VfL Oldenburg |
11,23 |
sec. |
C |
|
6. |
Koch, Michael |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
11,74 |
sec. |
|
|
100 m Männer 1 |
+0,4 |
7.06.2014 |
1. |
Ludwig, Malte |
1993 |
NI |
LG Hannover |
11,21 |
sec. |
C |
|
2. |
Azavov, Eugeni |
1994 |
BE |
SCC Berlin |
11,24 |
sec. |
C |
|
3. |
Vinke, Hendrik |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
11,26 |
sec. |
C |
|
4. |
Feist, Matthias |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
11,31 |
sec. |
C |
|
5. |
Mullaj, Enis |
1992 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
11,35 |
sec. |
D |
|
6. |
Brunken, Jan |
1991 |
NI |
LG Göttingen |
11,51 |
sec. |
|
|
100 m Männer 1 |
-0,6 |
7.06.2014 |
1. |
Hagge, Patrick |
1983 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
11,05 |
sec. |
B |
|
2. |
Kaun, Niels |
1991 |
NI |
VfL Oldenburg |
11,34 |
sec. |
D |
|
3. |
Kolter, Lennard |
1991 |
NI |
LG Hannover |
11,38 |
sec. |
D |
|
4. |
Narloch, Christian |
1994 |
BR |
SV Werder Bremen |
11,44 |
sec. |
|
|
5. |
Klack, Jonas |
1990 |
NI |
LG Göttingen |
11,47 |
sec. |
|
|
100 m Männer 1 |
+0,3 |
7.06.2014 |
1. |
Iven, Yannik |
1992 |
NI |
LG Göttingen |
11,31 |
sec. |
D |
|
2. |
Jokel, Kim-Christoph |
1983 |
BR |
SV Werder Bremen |
11,53 |
sec. |
|
|
3. |
Ulrich, Michael |
1994 |
NI |
SV Germania Helmstedt |
11,70 |
sec. |
|
|
4. |
Wedekämper, Felix |
1988 |
BR |
SV Werder Bremen |
11,71 |
sec. |
|
|
5. |
Adam, Christoph |
1980 |
NI |
TSV Neustadt |
11,78 |
sec. |
|
|
6. |
Merkel, Konstantin |
1992 |
NI |
VfL Oldenburg |
11,93 |
sec. |
|
|
100 m Männer 1 |
+1,4 |
7.06.2014 |
1. |
Rieker, Florian |
1990 |
NI |
LG Göttingen |
11,32 |
sec. |
D |
|
2. |
Vogt, Sebastian |
1992 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,49 |
sec. |
|
|
3. |
Sikorski, Zbigniew |
1982 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
11,62 |
sec. |
|
|
4. |
Harmening, Matthias |
1986 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
11,84 |
sec. |
|
|
5. |
Oulo, George Otieno |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,85 |
sec. |
|
|
|
Müller, Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
ab. |
|
|
|
100 m Männer 1 |
+0,4 |
7.06.2014 |
1. |
Conradsen, Malte |
1994 |
NI |
Hannover 96 |
11,67 |
sec. |
|
|
2. |
Dumser, Christopher |
1993 |
HH |
SC Poppenbüttel |
11,77 |
sec. |
|
|
3. |
Sträwe, Alexander |
1979 |
WE |
FC Schalke 04 |
11,93 |
sec. |
|
|
4. |
Kühling, Theo |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
11,97 |
sec. |
|
|
5. |
True, Stefan |
1986 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
13,14 |
sec. |
|
|
|
Tornau, Martin |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
aufg. |
|
|
|
100 m Männer 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Franke, Eric |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
10,70 |
sec. |
A |
|
2. |
Petzold, George |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
10,76 |
sec. |
A |
|
3. |
Pritzlaff, Oliver |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
10,78 |
sec. |
A |
|
4. |
Sievert, Robert |
1992 |
NI |
MTV Schöningen |
11,63 |
sec. |
|
|
5. |
Moeller-Kuhn, Yannick |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,38 |
sec. |
|
|
|
Gerdes, Fabian |
1989 |
WE |
FC Schalke 04 |
disq. |
|
|
|
100 m Männer 1 |
-0,3 |
7.06.2014 |
1. |
Petzold, George |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
10,65 |
sec. |
|
|
2. |
Franke, Eric |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
10,70 |
sec. |
|
|
3. |
Ingwersen, Kai |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
10,71 |
sec. |
|
|
4. |
Pritzlaff, Oliver |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
10,73 |
sec. |
|
|
5. |
Conde, Ismail-Jean |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
10,94 |
sec. |
|
|
|
Schwab, Stefan |
1987 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
ab. |
|
|
|
100 m Männer 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Bienasch, Richard |
1990 |
MV |
1. LAV Rostock |
10,76 |
sec. |
|
|
2. |
Diatta, Etienne |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
10,85 |
sec. |
|
|
3. |
Hagge, Patrick |
1983 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
11,00 |
sec. |
|
|
4. |
Mählmann, René |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
11,05 |
sec. |
|
|
5. |
Arndt, Dominique André |
1992 |
NI |
LG Hannover |
11,07 |
sec. |
|
|
6. |
Maksimowski, Rafael |
1994 |
HH |
LG HNF Hamburg |
11,15 |
sec. |
|
|
100 m Männer 1 |
+0,6 |
7.06.2014 |
1. |
Hess, Adham |
1986 |
NI |
VfL Oldenburg |
11,12 |
sec. |
|
|
2. |
Kiwus, Sören |
1990 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,13 |
sec. |
|
|
3. |
Iven, Yannik |
1992 |
NI |
LG Göttingen |
11,20 |
sec. |
|
|
4. |
Feist, Matthias |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
11,23 |
sec. |
|
|
5. |
Vinke, Hendrik |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
11,27 |
sec. |
|
|
6. |
Ludwig, Malte |
1993 |
NI |
LG Hannover |
11,29 |
sec. |
|
|
100 m Männer 1 |
-0,4 |
7.06.2014 |
1. |
Kolter, Lennard |
1991 |
NI |
LG Hannover |
11,36 |
sec. |
|
|
2. |
Kaun, Niels |
1991 |
NI |
VfL Oldenburg |
11,37 |
sec. |
|
|
3. |
Mullaj, Enis |
1992 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
11,42 |
sec. |
|
|
4. |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
11,44 |
sec. |
|
|
5. |
Narloch, Christian |
1994 |
BR |
SV Werder Bremen |
11,46 |
sec. |
|
|
6. |
Rieker, Florian |
1990 |
NI |
LG Göttingen |
11,48 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Conde, Ismail-Jean |
1992 |
NO |
ART Düsseldorf |
21,78 |
sec. |
A |
|
2. |
Bienasch, Richard |
1990 |
MV |
1. LAV Rostock |
22,00 |
sec. |
A |
|
3. |
Ingwersen, Kai |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
22,22 |
sec. |
A |
|
4. |
Vinke, Hendrik |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
22,46 |
sec. |
A |
|
5. |
Narloch, Christian |
1994 |
BR |
SV Werder Bremen |
22,95 |
sec. |
B |
|
200 m Männer |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Kolter, Lennard |
1991 |
NI |
LG Hannover |
22,47 |
sec. |
B |
|
2. |
Walkling, Christian |
1992 |
SH |
VfL Oldesloe |
22,92 |
sec. |
B |
|
3. |
Kaun, Niels |
1991 |
NI |
VfL Oldenburg |
22,96 |
sec. |
B |
|
4. |
Napp, Daniel |
1993 |
NI |
LG Hannover |
23,22 |
sec. |
B |
|
5. |
Schmidt, Marek |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
23,73 |
sec. |
C |
|
200 m Männer |
+1,3 |
8.06.2014 |
1. |
Hess, Adham |
1986 |
NI |
VfL Oldenburg |
23,43 |
sec. |
B |
|
2. |
Merkel, Konstantin |
1992 |
NI |
VfL Oldenburg |
23,52 |
sec. |
C |
|
3. |
Conradsen, Malte |
1994 |
NI |
Hannover 96 |
23,63 |
sec. |
C |
|
4. |
Oulo, George Otieno |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
23,96 |
sec. |
C |
|
|
Skrobuszynski, Sam |
1994 |
BE |
Neuköllner SF |
ab. |
|
|
|
200 m Männer |
+0,7 |
8.06.2014 |
1. |
Wenzel, Dennis |
1994 |
BE |
LAC BERLIN |
24,66 |
sec. |
D |
|
2. |
Hiemann, Josef |
1991 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
24,77 |
sec. |
D |
|
3. |
Gerdes, Fabian |
1989 |
WE |
FC Schalke 04 |
25,11 |
sec. |
D |
|
4. |
Rother, Fabian |
1994 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
25,23 |
sec. |
D |
|
5. |
Meier, Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
26,77 |
sec. |
D |
|
200 m Männer |
+1,3 |
8.06.2014 |
1. |
Gnoss, Sören |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
22,03 |
sec. |
A |
|
2. |
Nabow, Pascal |
1989 |
SH |
SC Rönnau 74 |
22,09 |
sec. |
A |
|
3. |
Kühling, Theo |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
23,79 |
sec. |
C |
|
4. |
Rothmaier, David |
1987 |
HH |
Hamburger SV |
24,46 |
sec. |
C |
|
5. |
Tornau, Martin |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
25,13 |
sec. |
D |
|
|
Moeller-Kuhn, Yannick |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
|
|
Sträwe, Alexander |
1979 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
|
200 m Männer |
-2,1 |
8.06.2014 |
1. |
Ingwersen, Kai |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
22,00 |
sec. |
|
|
2. |
Gnoss, Sören |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
22,17 |
sec. |
|
|
3. |
Nabow, Pascal |
1989 |
SH |
SC Rönnau 74 |
22,17 |
sec. |
|
|
4. |
Vinke, Hendrik |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
22,62 |
sec. |
|
|
5. |
Kolter, Lennard |
1991 |
NI |
LG Hannover |
22,82 |
sec. |
|
|
6. |
Walkling, Christian |
1992 |
SH |
VfL Oldesloe |
23,37 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,9 |
8.06.2014 |
1. |
Kaun, Niels |
1991 |
NI |
VfL Oldenburg |
23,05 |
sec. |
|
|
2. |
Napp, Daniel |
1993 |
NI |
LG Hannover |
23,39 |
sec. |
|
|
3. |
Hess, Adham |
1986 |
NI |
VfL Oldenburg |
23,47 |
sec. |
|
|
4. |
Merkel, Konstantin |
1992 |
NI |
VfL Oldenburg |
23,80 |
sec. |
|
|
5. |
Schmidt, Marek |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
23,97 |
sec. |
|
|
|
Kühling, Theo |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
|
200 m Männer |
-0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Oulo, George Otieno |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
24,15 |
sec. |
|
|
2. |
Wenzel, Dennis |
1994 |
BE |
LAC BERLIN |
24,85 |
sec. |
|
|
3. |
Gerdes, Fabian |
1989 |
WE |
FC Schalke 04 |
25,38 |
sec. |
|
|
|
Meier, Helmut |
1951 |
NI |
LAV Zeven |
ab. |
|
|
|
1. |
Juretzko, Alexander |
1990 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
47,50 |
sec. |
|
|
2. |
Thränert, Rico |
1994 |
MV |
Schweriner SC |
47,99 |
sec. |
|
|
3. |
Gnoss, Sören |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
48,73 |
sec. |
|
|
4. |
Mügge, Lenn Jelte |
1994 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
49,19 |
sec. |
|
|
5. |
Schmalz, Martin |
1992 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
49,55 |
sec. |
|
|
6. |
Garrett, Tristan |
1988 |
HH |
TSG Bergedorf |
49,81 |
sec. |
|
|
1. |
Eichholz, Maximilian |
1994 |
HH |
TSG Bergedorf |
49,46 |
sec. |
|
|
2. |
Neblung, Alexander |
1993 |
HH |
TSG Bergedorf |
50,27 |
sec. |
|
|
3. |
Böhl, Ole |
1993 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
50,29 |
sec. |
|
|
4. |
Krempin, Michel |
1993 |
HH |
TSG Bergedorf |
51,00 |
sec. |
|
|
5. |
Sievert, Robert |
1992 |
NI |
MTV Schöningen |
51,10 |
sec. |
|
|
6. |
Kühling, Theo |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
51,27 |
sec. |
|
|
1. |
Skrobuszynski, Sam |
1994 |
BE |
Neuköllner SF |
52,65 |
sec. |
|
|
2. |
Jarck, Mathias |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
52,80 |
sec. |
|
|
3. |
Schupp, Domenic |
1994 |
BE |
LG Nord Berlin |
53,72 |
sec. |
|
|
4. |
Schmidt, Marek |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
53,81 |
sec. |
|
|
5. |
Koch, Michael |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
54,49 |
sec. |
|
|
1. |
Rickert, Fabian |
1994 |
SH |
LG Flensburg |
52,00 |
sec. |
|
|
2. |
Schröder, Markus |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
52,29 |
sec. |
|
|
3. |
Stadler, Maximilian |
1981 |
BE |
Neuköllner SF |
54,17 |
sec. |
|
|
4. |
Gerdes, Fabian |
1989 |
WE |
FC Schalke 04 |
55,26 |
sec. |
|
|
1. |
Ralfs, Lennart |
1994 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
52,27 |
sec. |
|
|
2. |
Kupko, Timm |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
53,61 |
sec. |
|
|
3. |
Ehlers, Howe |
1971 |
HH |
TSG Bergedorf |
55,48 |
sec. |
|
|
4. |
Wenzel, Dennis |
1994 |
BE |
LAC BERLIN |
55,64 |
sec. |
|
|
5. |
Josefsson, Jesper |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
56,35 |
sec. |
|
|
1. |
Juretzko, Alexander |
1990 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
47,50 |
sec. |
|
|
2. |
Thränert, Rico |
1994 |
MV |
Schweriner SC |
47,99 |
sec. |
|
|
3. |
Gnoss, Sören |
1990 |
HH |
TSG Bergedorf |
48,73 |
sec. |
|
|
4. |
Mügge, Lenn Jelte |
1994 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
49,19 |
sec. |
|
|
5. |
Eichholz, Maximilian |
1994 |
HH |
TSG Bergedorf |
49,46 |
sec. |
|
|
6. |
Schmalz, Martin |
1992 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
49,55 |
sec. |
|
|
7. |
Garrett, Tristan |
1988 |
HH |
TSG Bergedorf |
49,81 |
sec. |
|
|
8. |
Neblung, Alexander |
1993 |
HH |
TSG Bergedorf |
50,27 |
sec. |
|
|
9. |
Böhl, Ole |
1993 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
50,29 |
sec. |
|
|
10. |
Krempin, Michel |
1993 |
HH |
TSG Bergedorf |
51,00 |
sec. |
|
|
11. |
Sievert, Robert |
1992 |
NI |
MTV Schöningen |
51,10 |
sec. |
|
|
12. |
Kühling, Theo |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
51,27 |
sec. |
|
|
13. |
Rickert, Fabian |
1994 |
SH |
LG Flensburg |
52,00 |
sec. |
|
|
14. |
Ralfs, Lennart |
1994 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
52,27 |
sec. |
|
|
15. |
Schröder, Markus |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
52,29 |
sec. |
|
|
16. |
Skrobuszynski, Sam |
1994 |
BE |
Neuköllner SF |
52,65 |
sec. |
|
|
17. |
Jarck, Mathias |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
52,80 |
sec. |
|
|
18. |
Kupko, Timm |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
53,61 |
sec. |
|
|
19. |
Schupp, Domenic |
1994 |
BE |
LG Nord Berlin |
53,72 |
sec. |
|
|
20. |
Schmidt, Marek |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
53,81 |
sec. |
|
|
21. |
Stadler, Maximilian |
1981 |
BE |
Neuköllner SF |
54,17 |
sec. |
|
|
22. |
Koch, Michael |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
54,49 |
sec. |
|
|
23. |
Gerdes, Fabian |
1989 |
WE |
FC Schalke 04 |
55,26 |
sec. |
|
|
24. |
Ehlers, Howe |
1971 |
HH |
TSG Bergedorf |
55,48 |
sec. |
|
|
25. |
Wenzel, Dennis |
1994 |
BE |
LAC BERLIN |
55,64 |
sec. |
|
|
26. |
Josefsson, Jesper |
1978 |
HH |
Hamburger SV |
56,35 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Einert, Benjamin |
1993 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
1:52,61 |
min. |
|
|
2. |
Kuhlen, Andreas |
1983 |
NI |
VfL Löningen |
1:53,39 |
min. |
|
|
3. |
Clarkson, Fabian |
1990 |
BE |
SCB Berlin |
1:53,46 |
min. |
|
|
3. |
Böhm, Jan-Niklas |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:53,46 |
min. |
|
|
5. |
Schalanda, Benjamin |
1981 |
BE |
SCC Berlin |
1:54,51 |
min. |
|
|
6. |
Grünhagen, Kilian |
1994 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:54,96 |
min. |
|
|
7. |
Pusch, Alexander |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
1:55,93 |
min. |
|
|
8. |
Muke, Kilian |
1994 |
NI |
SV Union Meppen |
1:56,08 |
min. |
|
|
9. |
Wiechmann, Steffen |
1988 |
NI |
VfL Germania Leer |
1:56,27 |
min. |
|
|
10. |
Skalecki, Marcel |
1994 |
BR |
LG Buntentor Roadrunners |
1:56,27 |
min. |
|
|
11. |
Jarck, Mathias |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
1:56,44 |
min. |
|
|
12. |
Karsch, Marvin |
1992 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:56,50 |
min. |
|
|
13. |
Singer, Tobias |
1989 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
1:56,61 |
min. |
|
|
14. |
Ehlers, Tobias |
1992 |
NI |
Hannover 96 |
1:56,66 |
min. |
|
|
15. |
Jordan, Lennart |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
1:57,75 |
min. |
|
|
16. |
Pohle, Hendrik |
1989 |
WE |
SV Brackwede |
1:57,89 |
min. |
|
|
17. |
Heese, Jost-Lennart |
1994 |
BE |
SCB Berlin |
1:58,17 |
min. |
|
|
18. |
Böhl, Ole |
1993 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:58,64 |
min. |
|
|
19. |
Dieckmann, Jan Wilhelm |
1988 |
WE |
SV Brackwede |
1:59,29 |
min. |
|
|
20. |
Hildebrand, Sebastian |
1986 |
NI |
MTV Soltau |
1:59,74 |
min. |
|
|
21. |
Runge, Jan-Niklas |
1991 |
HH |
TSG Bergedorf |
1:59,99 |
min. |
|
|
22. |
Hollander, Karsten |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
2:00,12 |
min. |
|
|
23. |
Stadler, Maximilian |
1981 |
BE |
Neuköllner SF |
2:00,23 |
min. |
|
|
24. |
Hahnefeldt, Sean |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:01,25 |
min. |
|
|
25. |
Stanczyk, Marvin |
1992 |
NI |
SG Misburg |
2:02,72 |
min. |
|
|
26. |
Krahn, Vincent |
1989 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:03,19 |
min. |
|
|
27. |
Kupko, Timm |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
2:03,69 |
min. |
|
|
28. |
Dierking, Sebastian |
1993 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:04,99 |
min. |
|
|
29. |
Schelp, Lars |
1988 |
BY |
TV Ochsenfurt |
2:05,59 |
min. |
|
|
30. |
Nölting, Frieder |
1970 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:05,98 |
min. |
|
|
31. |
Jauch, Julius |
1992 |
NI |
Hannover 96 |
2:07,39 |
min. |
|
|
32. |
Brandewie, Reinhard |
1964 |
NI |
BV Garrel |
2:11,62 |
min. |
|
|
33. |
Spier, Oliver |
1980 |
HH |
Hamburger Sportclub |
2:13,36 |
min. |
|
|
34. |
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
NI |
LAV Zeven |
2:28,14 |
min. |
|
|
35. |
Kümmel, Bernd |
1961 |
NI |
LAV Zeven |
2:33,22 |
min. |
|
|
36. |
Festera, Chiara |
1999 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:37,48 |
min. |
|
|
37. |
Müller, Udo |
1963 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:37,56 |
min. |
|
|
|
Schulze, Nico |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
aufg. |
|
|
|
|
Bromann, Felix |
1990 |
NI |
LG Hannover |
aufg. |
|
|
|
|
Ahrens, Lennart |
1994 |
NI |
LG Nordheide |
disq. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Grünhagen, Kilian |
1994 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
3:54,32 |
min. |
|
|
2. |
Kalhoff, Julian |
1987 |
WE |
LG Dorsten |
3:55,12 |
min. |
|
|
3. |
Pusch, Alexander |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
3:55,31 |
min. |
|
|
4. |
Böhm, Jan-Niklas |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
3:55,71 |
min. |
|
|
5. |
Kruse, Paul Lennart |
1992 |
NI |
LG Braunschweig |
3:58,17 |
min. |
|
|
6. |
Skalecki, Marcel |
1994 |
BR |
LG Buntentor Roadrunners |
3:59,08 |
min. |
|
|
7. |
Voskuhl, Stephan |
1991 |
HE |
LG Eintracht Frankfurt |
3:59,17 |
min. |
|
|
8. |
Grelak, Felix |
1987 |
WE |
LG Dorsten |
3:59,39 |
min. |
|
|
9. |
Meier, Gerwin |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
4:00,56 |
min. |
|
|
10. |
Singer, Tobias |
1989 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:00,57 |
min. |
|
|
11. |
Timme, Hauke |
1990 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:01,75 |
min. |
|
|
12. |
Jordan, Lennart |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
4:03,36 |
min. |
|
|
13. |
Ahmed, Yahye |
1980 |
HH |
Hamburger SV |
4:03,69 |
min. |
|
|
14. |
Knof, Max |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
4:05,56 |
min. |
|
|
15. |
Schwerdtfeger, Martin |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
4:06,21 |
min. |
|
|
16. |
Schulze, Nico |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
4:07,17 |
min. |
|
|
17. |
Hemkes, Lucas |
1992 |
WE |
LC Paderborn |
4:07,28 |
min. |
|
|
18. |
Krahn, Vincent |
1989 |
HH |
Niendorfer TSV |
4:08,04 |
min. |
|
|
19. |
Prochnau, Christoph |
1983 |
HH |
Hamburger SV |
4:10,05 |
min. |
|
|
20. |
Paetzke, Christoph |
1983 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:10,17 |
min. |
|
|
21. |
Meyer, Frederic |
1988 |
NI |
LG Braunschweig |
4:11,49 |
min. |
|
|
22. |
Sprotte, Philipp |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
4:12,10 |
min. |
|
|
23. |
Frommhagen, Marcel |
1991 |
NI |
LG Braunschweig |
4:14,50 |
min. |
|
|
24. |
Brandt, Joris |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
4:15,17 |
min. |
|
|
25. |
Dierking, Sebastian |
1993 |
NI |
TSV Otterndorf |
4:17,62 |
min. |
|
|
26. |
Ziplys, Arne |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
4:20,51 |
min. |
|
|
27. |
Freese, Matthias |
1986 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:20,63 |
min. |
|
|
28. |
Struß, Gerold |
1967 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:21,86 |
min. |
|
|
29. |
Kettel, Steffen |
1992 |
NI |
VfV Hildesheim |
4:27,67 |
min. |
|
|
30. |
Weinreich, Phillip |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
4:32,62 |
min. |
|
|
31. |
Kirchhoff, Felix |
1990 |
BE |
Neuköllner SF |
4:34,42 |
min. |
|
|
32. |
Spier, Oliver |
1980 |
HH |
Hamburger Sportclub |
4:40,07 |
min. |
|
|
33. |
Köhler, Mathias |
1982 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:42,90 |
min. |
|
|
34. |
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
NI |
LAV Zeven |
4:54,18 |
min. |
|
|
35. |
Pfeiffer, Thomas |
1962 |
NI |
LG Kreis Verden |
5:04,62 |
min. |
|
|
36. |
de Buhr, Julian |
1999 |
NI |
VfL Germania Leer |
5:12,52 |
min. |
|
|
|
Hollander, Karsten |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
Hahnefeldt, Sean |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
ab. |
|
|
|
110 m Hürden Männer 1.067m 1 |
+0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Schwarzer, Helge |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
13,72 |
sec. |
|
|
2. |
Bienasch, Richard |
1990 |
MV |
1. LAV Rostock |
14,29 |
sec. |
|
|
3. |
Dittmer, Paul |
1987 |
NI |
MTV Hanstedt |
14,40 |
sec. |
|
|
4. |
Mählmann, René |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
14,47 |
sec. |
|
|
|
Grünig, Georg |
1989 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
ab. |
|
|
|
110 m Hürden Männer 1.067m 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
|
Bernhardt, Christian |
1985 |
MV |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
|
|
Bienasch, Richard |
1990 |
MV |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
|
110 m Hürden Männer 1.067m 1 |
+1,1 |
7.06.2014 |
1. |
Schwarzer, Helge |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
13,74 |
sec. |
A |
|
2. |
Bayer, Maximilian |
1990 |
SN |
LAZ Leipzig |
14,19 |
sec. |
A |
|
3. |
Bienasch, Richard |
1990 |
MV |
1. LAV Rostock |
14,20 |
sec. |
A |
|
4. |
Mählmann, René |
1993 |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
14,54 |
sec. |
A |
|
5. |
Dittmer, Paul |
1987 |
NI |
MTV Hanstedt |
14,55 |
sec. |
A |
|
6. |
Hamann, Ole |
1994 |
SH |
LG Rendsburg/Büdelsdorf |
15,02 |
sec. |
|
|
110 m Hürden Männer 1.067m 1 |
+0,9 |
7.06.2014 |
1. |
Grünig, Georg |
1989 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
14,84 |
sec. |
A |
|
2. |
Onnen, Kjell |
1990 |
NI |
LG Hannover |
15,15 |
sec. |
|
|
3. |
Wedekämper, Felix |
1988 |
BR |
SV Werder Bremen |
15,26 |
sec. |
|
|
4. |
Max, Nils |
1994 |
SH |
SC Rönnau 74 |
15,35 |
sec. |
|
|
5. |
Ulrich, Michael |
1994 |
NI |
SV Germania Helmstedt |
15,65 |
sec. |
|
|
6. |
Bernhardt, Christian |
1985 |
MV |
1. LAV Rostock |
15,72 |
sec. |
|
|
400 m Hürden Männer 0.914m |
|
8.06.2014 |
1. |
Thränert, Rico |
1994 |
MV |
Schweriner SC |
53,05 |
sec. |
|
|
2. |
Bieler, Torben |
1986 |
SH |
LG Elmshorn |
53,83 |
sec. |
|
|
3. |
Arenz, Julian |
1993 |
NO |
Team Voreifel |
56,70 |
sec. |
|
|
3000 m Hindernis Männer |
|
8.06.2014 |
1. |
Liebach, Hannes |
1987 |
BE |
SCC Berlin |
8:52,68 |
min. |
|
|
2. |
Kuk, Viktor |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
9:20,56 |
min. |
|
|
3. |
Koscielski, Julian |
1994 |
MV |
SC Neubrandenburg |
9:50,71 |
min. |
|
|
4. |
Schenk, Sven |
1992 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
9:51,00 |
min. |
|
|
5. |
Krannich, Christian |
1984 |
BE |
Neuköllner SF |
10:03,35 |
min. |
|
|
6. |
Bostelmann-Arp, Jan-Eric |
1990 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10:04,89 |
min. |
|
|
7. |
Kuklinski, Fabian |
1994 |
NI |
LG Hannover |
10:08,50 |
min. |
|
|
8. |
Schütt, Jannik |
1991 |
NI |
Lüneburger SV |
10:59,80 |
min. |
|
|
9. |
Krüger, Fabian |
1991 |
NI |
LG Celle-Land |
11:01,01 |
min. |
|
|
10. |
Weinreich, Phillip |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
11:04,42 |
min. |
|
|
11. |
Tschörtner, Benjamin |
1984 |
NI |
Hannover 96 |
11:09,45 |
min. |
|
|
|
Flatemersch, Torben |
1994 |
NI |
LG Osnabrück |
ab. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Männer 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
SCC Berlin I |
|
BE |
|
41,11 |
sec. |
|
|
Petzold, George 1987; Franke, Eric 1989 |
Pritzlaff, Oliver 1992; Azavov, Eugeni 1994 |
2. |
LG Hannover I |
|
NI |
|
42,32 |
sec. |
|
|
Onnen, Kjell 1990; Arndt, Dominique André 1992 |
Ludwig, Malte 1993; Kolter, Lennard 1991 |
|
ART Düsseldorf I |
|
NO |
|
disq. |
|
|
|
Zein, Phillip 1997; Conde, Ismail-Jean 1992 |
Sassen, Stefan 1997; Oulo, George Otieno 1994 |
4 x 100 m Staffel Männer 2 |
|
8.06.2014 |
Mehrkens, Jascha 1992; Lembach, Kevin 1995 |
Meinke, Steffen 1996; Michaelis, Niels 1994 |
Hochsprung Männer 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Klintworth, Alexander |
1991 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
1,99 |
m |
|
|
2. |
Ellerbrock, Benjamin |
1985 |
SH |
LG Elmshorn |
1,94 |
m |
|
|
3. |
Max, Nils |
1994 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,94 |
m |
|
|
4. |
Thyme, Alexander |
1988 |
BR |
SV Werder Bremen |
1,84 |
m |
|
|
5. |
Arenz, Julian |
1993 |
NO |
Team Voreifel |
1,84 |
m |
|
|
6. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
1,69 |
m |
|
|
|
|
164 |
169 |
174 |
179 |
184 |
189 |
194 |
199 |
202 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Klintworth |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Ellerbrock |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Max |
– |
– |
– |
xo |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Thyme |
– |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Arenz |
o |
– |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Brümmerhoff |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Männer 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Klintworth, Alexander |
1991 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
1,95 |
m |
|
|
2. |
Kolk, Rene |
1977 |
NO |
Deutsche Sporthochschule Köln |
1,80 |
m |
|
|
3. |
Conrad, Patrick |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
1,70 |
m |
|
|
|
Kniefs, Dennis |
1993 |
NI |
SG Osterholzer LA |
o.g.V. |
|
|
|
|
Arenz, Julian |
1993 |
NO |
Team Voreifel |
ab. |
|
|
|
|
|
160 |
165 |
170 |
175 |
180 |
185 |
190 |
195 |
198 |
201 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Klintworth |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
xo |
xo |
– |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Kolk |
– |
– |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Conrad |
– |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kniefs |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Lay, Hans Jürgen |
1985 |
NI |
VfL Oldenburg |
6,40 |
m |
|
|
|
x |
x |
x |
6,40 |
x |
6,20 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
|
2. |
Vogt, Sebastian |
1992 |
MV |
1. LAV Rostock |
6,08 |
m |
|
|
|
5,80 |
5,91 |
x |
6,08 |
x |
5,78 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
+0,0 |
|
3. |
Conrad, Patrick |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
5,97 |
m |
|
|
|
5,96 |
5,89 |
4,51 |
5,97 |
– |
– |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
|
|
|
4. |
Wolf, Sebastian |
1983 |
HH |
Hamburger SV |
5,89 |
m |
|
|
|
5,74 |
5,68 |
5,80 |
5,89 |
5,80 |
5,84 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
|
5. |
Skretzka, Torben |
1994 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
5,88 |
m |
|
|
|
5,70 |
5,82 |
5,80 |
5,88 |
5,07 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
6. |
Kniefs, Dennis |
1993 |
NI |
SG Osterholzer LA |
5,78 |
m |
|
|
|
5,46 |
5,78 |
5,37 |
5,24 |
5,41 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
Maksimowski, Rafael |
1994 |
HH |
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
|
|
|
Lutterbeck, Leon |
1994 |
SH |
Ratzeburger SV |
ab. |
|
|
|
Weitsprung Männer 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Klack, Jonas |
1990 |
NI |
LG Göttingen |
7,10 |
m |
|
|
|
6,86 |
5,52 |
x |
6,82 |
7,10 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
2. |
Lienstädt, Marcel |
1993 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
6,83 |
m |
|
|
|
x |
6,72 |
6,83 |
x |
x |
x |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
3. |
Rieker, Florian |
1990 |
NI |
LG Göttingen |
6,76 |
m |
|
|
|
6,21 |
6,40 |
6,37 |
6,76 |
6,42 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
4. |
Azavov, Eugeni |
1994 |
BE |
SCC Berlin |
6,68 |
m |
|
|
5. |
Ellerbrock, Benjamin |
1985 |
SH |
LG Elmshorn |
6,53 |
m |
|
|
|
6,42 |
6,18 |
6,34 |
6,44 |
6,53 |
6,52 |
|
|
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
6. |
Vogt, Sebastian |
1992 |
MV |
1. LAV Rostock |
6,48 |
m |
|
|
|
6,25 |
5,83 |
5,96 |
5,66 |
6,48 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
7. |
Thyme, Alexander |
1988 |
BR |
SV Werder Bremen |
6,44 |
m |
|
|
|
6,39 |
6,44 |
6,40 |
x |
6,30 |
– |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
8. |
Harmening, Matthias |
1986 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
5,91 |
m |
|
|
|
x |
5,46 |
5,77 |
5,91 |
5,66 |
– |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
9. |
Moeller-Kuhn, Yannick |
1993 |
WE |
FC Schalke 04 |
5,42 |
m |
|
|
10. |
Brümmerhoff, Arndt |
1968 |
NI |
MTV Soltau |
5,25 |
m |
|
|
|
Tornau, Martin |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
o.g.V. |
|
|
|
Dreisprung Männer |
|
8.06.2014 |
1. |
Maiß, Oliver |
1986 |
NI |
LAZ Celle |
13,29 |
m |
|
|
|
13,29 |
x |
11,67 |
13,01 |
11,55 |
13,18 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Skretzka, Torben |
1994 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
11,43 |
m |
|
|
|
11,43 |
11,37 |
11,33 |
11,40 |
x |
x |
|
|
-0,5 |
+0,0 |
+0,1 |
-1,6 |
|
|
|
3. |
Kniefs, Dennis |
1993 |
NI |
SG Osterholzer LA |
11,30 |
m |
|
|
|
11,22 |
x |
x |
11,08 |
11,30 |
x |
|
|
+0,0 |
|
|
+0,3 |
+0,0 |
|
|
Kugelstoss Männer 7.26 kg 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Millrath, Eric |
1991 |
MV |
Schweriner SC |
17,30 |
m |
|
|
2. |
Sikorski, Zbigniew |
1982 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
12,56 |
m |
|
|
|
11,63 |
12,48 |
x |
12,18 |
x |
12,56 |
|
3. |
Albeshausen, Timo |
1993 |
NI |
LG Fallingbostel |
11,48 |
m |
|
|
|
11,23 |
11,48 |
11,35 |
x |
x |
11,40 |
|
4. |
True, Stefan |
1986 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
11,41 |
m |
|
|
Kugelstoß Männer 7.26 kg 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Conrad, Patrick |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
11,90 |
m |
|
|
|
10,78 |
11,25 |
11,90 |
x |
11,80 |
x |
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
7.06.2014 |
1. |
Albeshausen, Timo |
1993 |
NI |
LG Fallingbostel |
40,13 |
m |
|
|
|
40,13 |
x |
39,08 |
x |
40,00 |
38,22 |
|
2. |
Böhling, Simon |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
38,82 |
m |
|
|
3. |
Sikorski, Zbigniew |
1982 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
37,66 |
m |
|
|
|
36,68 |
35,85 |
34,49 |
x |
37,66 |
x |
|
4. |
True, Stefan |
1986 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
32,80 |
m |
|
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
8.06.2014 |
1. |
Dittelbach, Chris |
1987 |
BE |
OSC Berlin |
71,33 |
m |
|
|
|
64,15 |
69,82 |
71,33 |
70,95 |
71,12 |
65,82 |
|
2. |
Baseda, Jonas |
1984 |
HH |
Athletik Team Hamburg |
60,25 |
m |
|
|
|
58,63 |
59,25 |
58,91 |
59,77 |
60,25 |
60,25 |
|
3. |
Michaelis, Niels |
1994 |
NI |
LAV Zeven |
57,92 |
m |
|
|
4. |
Berge, Eric |
1994 |
MV |
1. LAV Rostock |
57,55 |
m |
|
|
5. |
Klintworth, Alexander |
1991 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
43,38 |
m |
|
|
100 m MJ U20 2 |
-0,9 |
8.06.2014 |
1. |
Schmidt, Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
11,71 |
sec. |
|
|
2. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
11,93 |
sec. |
|
|
3. |
Al-Mekhlafi, Samir |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
12,02 |
sec. |
|
|
4. |
Junge, Florian |
1995 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,31 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 1 |
-0,8 |
7.06.2014 |
1. |
Sefranek, Marek |
1996 |
MV |
SG Greifswald |
10,87 |
sec. |
A |
|
2. |
Netzlaff, Fabian |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
10,95 |
sec. |
A |
|
3. |
Juretzko, Nicolai |
1996 |
NI |
Hannover 96 |
11,11 |
sec. |
A |
|
4. |
Schweigart, Jonas |
1996 |
NI |
TSV Wennigsen |
11,15 |
sec. |
A |
|
5. |
Sturzwage, Yannick |
1995 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
11,28 |
sec. |
A |
|
6. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
11,34 |
sec. |
B |
|
100 m MJ U20 1 |
-1,2 |
7.06.2014 |
1. |
Manz, Kevin |
1995 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,20 |
sec. |
A |
|
2. |
Jungclaus, Lennart |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
11,32 |
sec. |
B |
|
3. |
Rubach, Niklas |
1995 |
BE |
Köpenicker SC |
11,52 |
sec. |
B |
|
4. |
Fuchs, Alexander |
1996 |
BE |
SCC Berlin |
11,71 |
sec. |
C |
|
5. |
Alvarez Kirsch, Luca |
1996 |
BE |
SCC Berlin |
11,76 |
sec. |
C |
|
6. |
Knebel, Dominique |
1996 |
BE |
Köpenicker SC |
11,78 |
sec. |
D |
|
100 m MJ U20 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Reddmann, Botvid |
1995 |
BE |
SC Berlin |
11,48 |
sec. |
B |
|
2. |
Hahn, Nico |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
11,53 |
sec. |
B |
|
3. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
11,61 |
sec. |
C |
|
4. |
Nguyen, Thanh Long |
1996 |
BE |
SC Berlin |
11,73 |
sec. |
C |
|
5. |
Waclawczyk, Arkadiusz |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
11,77 |
sec. |
C |
|
100 m MJ U20 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Waclawczyk, Krzysztof |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
11,49 |
sec. |
B |
|
2. |
Rebischke, Sebastian |
1995 |
NI |
Garbsener SC |
11,80 |
sec. |
D |
|
3. |
Rauser, Maik |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
11,89 |
sec. |
D |
|
4. |
Hülsmann, Henrik |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
12,00 |
sec. |
D |
|
|
Keita, Oumar |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
ab. |
|
|
|
100 m MJ U20 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Prüß, Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,63 |
sec. |
C |
|
2. |
Junge, Florian |
1995 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,10 |
sec. |
D |
|
3. |
Truong, Tuam-Phuoc |
1995 |
NI |
DSC Oldenburg |
12,11 |
sec. |
D |
|
4. |
van Ohlen, Nils |
1996 |
NI |
VfL Germania Leer |
12,13 |
sec. |
|
|
5. |
Höing, Aaron |
1996 |
NI |
VfL Germania Leer |
12,16 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 1 |
+0,3 |
7.06.2014 |
1. |
Sefranek, Marek |
1996 |
MV |
SG Greifswald |
10,68 |
sec. |
|
|
2. |
Netzlaff, Fabian |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
10,76 |
sec. |
|
|
3. |
Schweigart, Jonas |
1996 |
NI |
TSV Wennigsen |
11,03 |
sec. |
|
|
4. |
Sturzwage, Yannick |
1995 |
HH |
Turnerbund Hamburg Eilbeck |
11,12 |
sec. |
|
|
5. |
Manz, Kevin |
1995 |
ST |
SV Halle e.V. |
11,18 |
sec. |
|
|
6. |
Juretzko, Nicolai |
1996 |
NI |
Hannover 96 |
11,81 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Jungclaus, Lennart |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
11,15 |
sec. |
|
|
2. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
11,22 |
sec. |
|
|
3. |
Rubach, Niklas |
1995 |
BE |
Köpenicker SC |
11,29 |
sec. |
|
|
4. |
Reddmann, Botvid |
1995 |
BE |
SC Berlin |
11,43 |
sec. |
|
|
5. |
Waclawczyk, Krzysztof |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
11,50 |
sec. |
|
|
6. |
Hahn, Nico |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
12,17 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Knebel, Dominique |
1996 |
BE |
Köpenicker SC |
11,43 |
sec. |
|
|
2. |
Alvarez Kirsch, Luca |
1996 |
BE |
SCC Berlin |
11,57 |
sec. |
|
|
3. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
11,62 |
sec. |
|
|
4. |
Waclawczyk, Arkadiusz |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
11,65 |
sec. |
|
|
5. |
Prüß, Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
11,67 |
sec. |
|
|
6. |
Nguyen, Thanh Long |
1996 |
BE |
SC Berlin |
11,73 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Rauser, Maik |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
11,91 |
sec. |
|
|
2. |
Truong, Tuam-Phuoc |
1995 |
NI |
DSC Oldenburg |
12,02 |
sec. |
|
|
3. |
Hülsmann, Henrik |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
12,12 |
sec. |
|
|
4. |
Junge, Florian |
1995 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,19 |
sec. |
|
|
|
van Ohlen, Nils |
1996 |
NI |
VfL Germania Leer |
ab. |
|
|
|
|
Rebischke, Sebastian |
1995 |
NI |
Garbsener SC |
ab. |
|
|
|
200 m MJ U20 |
+0,5 |
8.06.2014 |
1. |
Sefranek, Marek |
1996 |
MV |
SG Greifswald |
21,58 |
sec. |
|
|
2. |
Hannemann, Henrik |
1997 |
SH |
LG Neumünster |
21,70 |
sec. |
|
|
3. |
Knebel, Dominique |
1996 |
BE |
Köpenicker SC |
22,97 |
sec. |
|
|
4. |
Jahn, Felix |
1995 |
BE |
SC Berlin |
23,16 |
sec. |
|
|
|
Jungclaus, Lennart |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
|
|
200 m MJ U20 |
+0,4 |
8.06.2014 |
1. |
Martens, Felix-Tombe |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
22,38 |
sec. |
|
|
2. |
Koszinski, Julian |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
22,82 |
sec. |
|
|
3. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
23,20 |
sec. |
|
|
4. |
Reddmann, Arvid |
1995 |
BE |
SC Berlin |
23,26 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
+0,5 |
8.06.2014 |
1. |
Sefranek, Marek |
1996 |
MV |
SG Greifswald |
21,58 |
sec. |
A |
|
2. |
Hannemann, Henrik |
1997 |
SH |
LG Neumünster |
21,70 |
sec. |
A |
|
3. |
Knebel, Dominique |
1996 |
BE |
Köpenicker SC |
22,97 |
sec. |
A |
|
4. |
Jahn, Felix |
1995 |
BE |
SC Berlin |
23,16 |
sec. |
A |
|
|
Jungclaus, Lennart |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
ab. |
|
|
|
200 m MJ U20 |
+0,4 |
8.06.2014 |
1. |
Martens, Felix-Tombe |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
22,38 |
sec. |
A |
|
2. |
Koszinski, Julian |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
22,82 |
sec. |
A |
|
3. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
23,20 |
sec. |
B |
|
4. |
Reddmann, Arvid |
1995 |
BE |
SC Berlin |
23,26 |
sec. |
B |
|
200 m MJ U20 |
-0,4 |
8.06.2014 |
1. |
Rubach, Niklas |
1995 |
BE |
Köpenicker SC |
23,20 |
sec. |
B |
|
2. |
Reddmann, Botvid |
1995 |
BE |
SC Berlin |
23,30 |
sec. |
B |
|
3. |
Schörling, Maik |
1995 |
MV |
1. LAV Rostock |
23,81 |
sec. |
C |
|
4. |
Bruns, Niklas |
1995 |
BR |
SV Werder Bremen |
23,87 |
sec. |
C |
|
|
Hartung, Julian |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
ab. |
|
|
|
200 m MJ U20 |
+0,5 |
8.06.2014 |
1. |
Szymanski, Paul |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
23,66 |
sec. |
B |
|
2. |
Witt, Niclas |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
23,78 |
sec. |
C |
|
3. |
Nguyen, Thanh Long |
1996 |
BE |
SC Berlin |
24,05 |
sec. |
C |
|
4. |
Waclawczyk, Arkadiusz |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
24,12 |
sec. |
C |
|
|
Hahn, Nico |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
ab. |
|
|
|
200 m MJ U20 |
+1,1 |
8.06.2014 |
1. |
Prüß, Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
23,27 |
sec. |
B |
|
2. |
Waclawczyk, Krzysztof |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
24,01 |
sec. |
C |
|
3. |
Junge, Florian |
1995 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
24,89 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Sefranek, Marek |
1996 |
MV |
SG Greifswald |
21,74 |
sec. |
|
|
2. |
Hannemann, Henrik |
1997 |
SH |
LG Neumünster |
21,77 |
sec. |
|
|
3. |
Martens, Felix-Tombe |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
22,68 |
sec. |
|
|
4. |
Knebel, Dominique |
1996 |
BE |
Köpenicker SC |
23,07 |
sec. |
|
|
5. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
23,42 |
sec. |
|
|
6. |
Rubach, Niklas |
1995 |
BE |
Köpenicker SC |
23,56 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
+0,3 |
8.06.2014 |
1. |
Prüß, Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
23,28 |
sec. |
|
|
2. |
Szymanski, Paul |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
23,69 |
sec. |
|
|
3. |
Witt, Niclas |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
23,75 |
sec. |
|
|
4. |
Schörling, Maik |
1995 |
MV |
1. LAV Rostock |
23,76 |
sec. |
|
|
200 m MJ U20 |
+0,8 |
8.06.2014 |
1. |
Waclawczyk, Arkadiusz |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
23,77 |
sec. |
|
|
2. |
Waclawczyk, Krzysztof |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
24,25 |
sec. |
|
|
|
Junge, Florian |
1995 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
1. |
Zawadzki, David |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
49,57 |
sec. |
|
|
2. |
Auerswald, Gavin Marc |
1996 |
BE |
SV Preußen Berlin |
50,28 |
sec. |
|
|
3. |
Prietz, Malte |
1996 |
NI |
TSG Westerstede |
50,37 |
sec. |
|
|
4. |
Thom, Robert |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
52,40 |
sec. |
|
|
1. |
Hartung, Julian |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
49,78 |
sec. |
|
|
2. |
Krüger, Tom |
1995 |
BE |
SCC Berlin |
50,54 |
sec. |
|
|
3. |
Witt, Niclas |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
51,35 |
sec. |
|
|
4. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
51,70 |
sec. |
|
|
5. |
Bruns, Niklas |
1995 |
BR |
SV Werder Bremen |
52,81 |
sec. |
|
|
1. |
Schörling, Maik |
1995 |
MV |
1. LAV Rostock |
51,71 |
sec. |
|
|
2. |
Allers, Leon |
1996 |
NI |
LG Nordheide |
53,02 |
sec. |
|
|
3. |
Szymanski, Paul |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
53,03 |
sec. |
|
|
4. |
Dahms, Pascal |
1995 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
55,43 |
sec. |
|
|
1. |
Zawadzki, David |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
49,57 |
sec. |
|
|
2. |
Hartung, Julian |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
49,78 |
sec. |
|
|
3. |
Auerswald, Gavin Marc |
1996 |
BE |
SV Preußen Berlin |
50,28 |
sec. |
|
|
4. |
Prietz, Malte |
1996 |
NI |
TSG Westerstede |
50,37 |
sec. |
|
|
5. |
Krüger, Tom |
1995 |
BE |
SCC Berlin |
50,54 |
sec. |
|
|
6. |
Witt, Niclas |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
51,35 |
sec. |
|
|
7. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
51,70 |
sec. |
|
|
8. |
Schörling, Maik |
1995 |
MV |
1. LAV Rostock |
51,71 |
sec. |
|
|
9. |
Thom, Robert |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
52,40 |
sec. |
|
|
10. |
Bruns, Niklas |
1995 |
BR |
SV Werder Bremen |
52,81 |
sec. |
|
|
11. |
Allers, Leon |
1996 |
NI |
LG Nordheide |
53,02 |
sec. |
|
|
12. |
Szymanski, Paul |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
53,03 |
sec. |
|
|
13. |
Dahms, Pascal |
1995 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
55,43 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Zawadzki, David |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1:51,92 |
min. |
|
|
2. |
Timm, Fynn Paul |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
1:56,02 |
min. |
|
|
3. |
Thom, Robert |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
1:58,13 |
min. |
|
|
4. |
Allers, Leon |
1996 |
NI |
LG Nordheide |
1:59,07 |
min. |
|
|
5. |
Pannevis, Jonas |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:02,71 |
min. |
|
|
6. |
Perleberg, Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:03,26 |
min. |
|
|
7. |
Meinke, Steffen |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
2:03,80 |
min. |
|
|
8. |
Schötker, Nils |
1995 |
NI |
VfL Löningen |
2:04,35 |
min. |
|
|
9. |
Turczyk, Michal |
1995 |
SH |
Preetzer TSV |
2:04,49 |
min. |
|
|
10. |
Doliesen, Konrad |
1996 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
2:06,21 |
min. |
|
|
11. |
Kesseler, Karl Leon |
1995 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:08,07 |
min. |
|
|
12. |
Leinemann, Simon-Lukas |
1996 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:08,24 |
min. |
|
|
13. |
Jansen, Merlyn |
1995 |
NI |
SV Union Meppen |
2:12,13 |
min. |
|
|
14. |
Kümmel, Wieland |
1995 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2:14,21 |
min. |
|
|
15. |
Seibriger, Michel |
1995 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
2:15,37 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Hoenig, Tim |
1995 |
HH |
Hamburger SV |
3:54,98 |
min. |
|
|
2. |
Matysik, Nico |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
3:55,34 |
min. |
|
|
3. |
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
3:57,12 |
min. |
|
|
4. |
Timm, Fynn Paul |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
3:58,60 |
min. |
|
|
5. |
Perleberg, Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4:12,44 |
min. |
|
|
6. |
Kalnov, Alex |
1996 |
HH |
ASV Eintracht Hamburg |
4:18,82 |
min. |
|
|
7. |
Naß, Tobias |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:19,69 |
min. |
|
|
8. |
Kanj, Mahmoud |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
4:19,94 |
min. |
|
|
9. |
Fritzke, Marcel |
1995 |
SH |
LG Flensburg |
4:22,86 |
min. |
|
|
10. |
Rusch, Philipp |
1996 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:25,99 |
min. |
|
|
11. |
Meinke, Steffen |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
4:31,83 |
min. |
|
|
12. |
Pannevis, Jonas |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
4:33,52 |
min. |
|
|
13. |
Blaschke, Fabian |
1996 |
NI |
Delmenhorster TV |
4:38,65 |
min. |
|
|
14. |
Seibriger, Michel |
1995 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
4:47,80 |
min. |
|
|
|
Bare Warsame, Zaki |
1996 |
BR |
ATS Buntentor Bremen |
disq. |
|
|
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m 2 |
+0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Paisen, Björn |
1996 |
SH |
Bredstedter TSV |
15,78 |
sec. |
|
|
2. |
Wormeck, Florian |
1996 |
SH |
Polizei SV Eutin |
16,03 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 |
+0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Jahn, Felix |
1995 |
BE |
SC Berlin |
14,40 |
sec. |
|
|
2. |
Koszinski, Julian |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
14,73 |
sec. |
|
|
3. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
14,92 |
sec. |
|
|
4. |
Martens, Felix-Tombe |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
15,36 |
sec. |
|
|
5. |
Junge, Florian |
1995 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
16,57 |
sec. |
|
|
6. |
Keita, Oumar |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
16,60 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Jahn, Felix |
1995 |
BE |
SC Berlin |
14,44 |
sec. |
|
|
2. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
14,89 |
sec. |
|
|
3. |
Koszinski, Julian |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
14,95 |
sec. |
|
|
4. |
Keita, Oumar |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
15,62 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 |
+0,3 |
7.06.2014 |
1. |
Martens, Felix-Tombe |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
15,84 |
sec. |
|
|
2. |
Junge, Florian |
1995 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
16,64 |
sec. |
|
|
3. |
Breitenstein, Henry |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
18,37 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Jahn, Felix |
1995 |
BE |
SC Berlin |
-0,1 |
14,44 |
sec. |
|
|
2. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
-0,1 |
14,89 |
sec. |
|
|
3. |
Koszinski, Julian |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
-0,1 |
14,95 |
sec. |
|
|
4. |
Keita, Oumar |
1996 |
BR |
SV Werder Bremen |
-0,1 |
15,62 |
sec. |
|
|
5. |
Martens, Felix-Tombe |
1996 |
HH |
LG HNF Hamburg |
+0,3 |
15,84 |
sec. |
|
|
6. |
Junge, Florian |
1995 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
+0,3 |
16,64 |
sec. |
|
|
7. |
Breitenstein, Henry |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
+0,3 |
18,37 |
sec. |
|
|
400 m Hürden MJ U20 0.914m |
|
8.06.2014 |
1. |
Gilani, Said |
1996 |
NI |
LG Wesermünde |
57,57 |
sec. |
|
|
2. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
58,99 |
sec. |
|
|
2000 m Hindernis MJ U20 |
|
8.06.2014 |
1. |
Richter, Jan |
1996 |
SH |
SV Henstedt-Ulzburg |
6:31,75 |
min. |
|
|
2. |
Mörk, Janis |
1995 |
BR |
LG Buntentor Roadrunners |
6:31,81 |
min. |
|
|
3. |
Jordan, Chris Alexander |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
6:36,38 |
min. |
|
|
4. |
Groenewold, Tobias |
1995 |
NI |
LG Hannover |
8:14,08 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U20 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
StG Meck Pom I |
|
MV |
|
43,02 |
sec. |
|
|
Schörling, Maik 1995; Eckleben, Erik 1995 |
Koszinski, Julian 1996; Kagel, Paul 1997 |
2. |
SCC Berlin I |
|
BE |
|
43,53 |
sec. |
|
|
Rachut, Antonin 1997; Alvarez Kirsch, Luca 1996 |
Krüger, Tom 1995; Fuchs, Alexander 1996 |
3. |
LAV Zeven I |
|
NI |
|
45,78 |
sec. |
|
|
Herzog, Alexander 1998; Lembach, Kevin 1995 |
Meyer, Nils-Henrik 1997; Michaelis, Thore 1997 |
4. |
StG Garrel-Molbergen I |
|
NI |
|
46,61 |
sec. |
|
|
Rauser, Maik 1996; Hülsmann, Henrik 1996 |
Pauls, Christian 1998; Tabeling, Felix 1998 |
Nguyen, Thanh Long 1996; Reddmann, Arvid 1995 |
Reddmann, Botvid 1995; Jahn, Felix 1995 |
Hochsprung MJ U20 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Prüß, Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
1,90 |
m |
|
|
2. |
Höfler, Vincent |
1995 |
NI |
Post-SV Stadthagen |
1,85 |
m |
|
|
3. |
Wormeck, Florian |
1996 |
SH |
Polizei SV Eutin |
1,80 |
m |
|
|
4. |
Sauerwein, Fynn |
1997 |
NI |
Delmenhorster TV |
1,80 |
m |
|
|
5. |
Baumtrock, Alexander |
1995 |
NI |
Heidmühler FC |
1,80 |
m |
|
|
6. |
Hesse, Nico |
1996 |
NI |
Delmenhorster TV |
1,75 |
m |
|
|
7. |
Morzik, Rasmus |
1995 |
SH |
Bredstedter TSV |
1,75 |
m |
|
|
8. |
Truong, Tuam-Phuoc |
1995 |
NI |
DSC Oldenburg |
1,65 |
m |
|
|
|
|
160 |
165 |
170 |
175 |
180 |
185 |
190 |
195 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Prüß |
– |
– |
– |
o |
xo |
xxo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Höfler |
– |
– |
– |
– |
– |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Wormeck |
– |
– |
– |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Sauerwein |
– |
– |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Baumtrock |
– |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Hesse |
– |
– |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Morzik |
– |
– |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Truong |
– |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung MJ U20 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
1,94 |
m |
|
|
|
|
159 |
164 |
169 |
174 |
179 |
184 |
189 |
194 |
199 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Bargmann |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U20 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Eckleben, Erik |
1995 |
MV |
1. LAV Rostock |
6,87 |
m |
|
|
|
x |
x |
6,78 |
x |
6,87 |
x |
|
|
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
2. |
Fuchs, Alexander |
1996 |
BE |
SCC Berlin |
6,64 |
m |
|
|
|
4,40 |
x |
6,21 |
6,64 |
x |
6,34 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
3. |
Reddmann, Arvid |
1995 |
BE |
SC Berlin |
6,57 |
m |
|
|
|
x |
6,51 |
6,55 |
4,62 |
6,57 |
x |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
4. |
Lehn, Maxim |
1996 |
BE |
SCC Berlin |
6,30 |
m |
|
|
|
5,13 |
6,30 |
x |
– |
– |
– |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
Al-Mekhlafi, Samir |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
6,28 |
m |
|
|
|
x |
x |
6,28 |
6,14 |
x |
– |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
6. |
Höing, Aaron |
1996 |
NI |
VfL Germania Leer |
5,94 |
m |
|
|
|
5,52 |
5,85 |
5,65 |
5,94 |
x |
5,81 |
|
|
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
7. |
Truong, Tuam-Phuoc |
1995 |
NI |
DSC Oldenburg |
5,84 |
m |
|
|
|
5,66 |
x |
5,66 |
5,55 |
5,84 |
5,49 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
8. |
Bargmann, Martin |
1995 |
NI |
MTV Soltau |
5,76 |
m |
|
|
9. |
Rauser, Maik |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
4,82 |
m |
|
|
|
van Ohlen, Nils |
1996 |
NI |
VfL Germania Leer |
o.g.V. |
|
|
|
Weitsprung MJ U20 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Arndt, Peter-Michael |
1996 |
MV |
Schweriner SC |
6,96 |
m |
|
|
2. |
Eckleben, Erik |
1995 |
MV |
1. LAV Rostock |
6,65 |
m |
|
|
|
– |
6,54 |
6,65 |
x |
x |
x |
|
|
|
-0,5 |
+0,0 |
|
|
|
|
3. |
Schmidt, Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
6,08 |
m |
|
|
|
6,01 |
6,05 |
6,08 |
x |
– |
– |
|
|
+0,2 |
-0,3 |
+0,0 |
|
|
|
|
4. |
Baumtrock, Alexander |
1995 |
NI |
Heidmühler FC |
5,78 |
m |
|
|
|
5,74 |
5,65 |
5,61 |
5,78 |
5,60 |
5,69 |
|
|
-0,2 |
-0,6 |
-0,4 |
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
|
|
Monien, Marvin |
1996 |
MV |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
Al-Mekhlafi, Samir |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
|
Dreisprung MJ U20 |
|
8.06.2014 |
1. |
Hell, Tobias |
1995 |
MV |
Schweriner SC |
15,56 |
m |
|
|
|
15,11 |
15,56 |
15,26 |
x |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
2. |
Lehn, Maxim |
1996 |
BE |
SCC Berlin |
13,75 |
m |
|
|
|
13,75 |
x |
x |
11,51 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
|
|
+0,0 |
|
|
|
Kugelstoß MJ U20 6 kg 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Schmidt, Kevin |
1996 |
SH |
LG Elmshorn |
14,14 |
m |
|
|
|
13,39 |
x |
12,97 |
14,14 |
13,64 |
13,45 |
|
2. |
Baumtrock, Alexander |
1995 |
NI |
Heidmühler FC |
13,42 |
m |
|
|
|
13,42 |
x |
12,94 |
12,79 |
x |
12,37 |
|
3. |
Wormeck, Florian |
1996 |
SH |
Polizei SV Eutin |
13,00 |
m |
|
|
4. |
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
9,34 |
m |
|
|
Kugelstoß MJ U20 6 kg 1 |
|
7.06.2014 |
|
Bogdanov, Sergej |
1996 |
NO |
Team Voreifel |
ab. |
|
|
|
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg |
|
7.06.2014 |
1. |
Hasler, Benedikt |
1996 |
NI |
Delmenhorster TV |
33,22 |
m |
|
|
|
x |
29,69 |
33,22 |
32,13 |
x |
30,52 |
|
Speerwurf MJ U20 800 g |
|
8.06.2014 |
1. |
Gatzke, Mathias |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
49,46 |
m |
|
|
|
48,92 |
48,04 |
46,44 |
x |
49,46 |
x |
|
2. |
Scholz, Björn Torge |
1996 |
SH |
Preetzer TSV |
43,81 |
m |
|
|
|
39,61 |
42,66 |
40,23 |
x |
43,81 |
41,77 |
|
100 m MJ U18 2 |
-0,7 |
8.06.2014 |
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,45 |
sec. |
|
|
2. |
Sassen, Stefan |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,46 |
sec. |
|
|
3. |
Loss, Sebastian |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
11,52 |
sec. |
|
|
4. |
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
11,61 |
sec. |
|
|
5. |
Zein, Phillip |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,96 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 2 |
-0,3 |
8.06.2014 |
1. |
Böhm, Marius |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
11,72 |
sec. |
|
|
2. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,79 |
sec. |
|
|
3. |
Herzog, Alexander |
1998 |
NI |
LAV Zeven |
12,01 |
sec. |
|
|
4. |
Neumann, Julian |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
12,11 |
sec. |
|
|
5. |
Meyerhof, Jannik |
1997 |
NI |
LG Hannover |
12,23 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 2 |
-1,0 |
8.06.2014 |
1. |
Becker, Nico |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
12,32 |
sec. |
|
|
2. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
12,40 |
sec. |
|
|
3. |
Wendel, Jesko |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
12,63 |
sec. |
|
|
3. |
Jöns, Tobias |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,63 |
sec. |
|
|
5. |
Stegmüller, Timo |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
12,72 |
sec. |
|
|
6. |
Schmidt, Julian |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
13,48 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 2 |
-1,3 |
8.06.2014 |
1. |
Steckelberg, Paul |
1997 |
NI |
LG Hannover |
12,42 |
sec. |
|
|
2. |
Wendland, Ole |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
12,54 |
sec. |
|
|
3. |
Cordes, Henning |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
12,69 |
sec. |
|
|
4. |
Haupt, Johannes |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
12,73 |
sec. |
|
|
|
Peth, Christoph |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
-0,7 |
11,45 |
sec. |
|
|
2. |
Sassen, Stefan |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
-0,7 |
11,46 |
sec. |
|
|
3. |
Loss, Sebastian |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
-0,7 |
11,52 |
sec. |
|
|
4. |
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
-0,7 |
11,61 |
sec. |
|
|
5. |
Böhm, Marius |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
-0,3 |
11,72 |
sec. |
|
|
6. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
-0,3 |
11,79 |
sec. |
|
|
7. |
Zein, Phillip |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
-0,7 |
11,96 |
sec. |
|
|
8. |
Herzog, Alexander |
1998 |
NI |
LAV Zeven |
-0,3 |
12,01 |
sec. |
|
|
9. |
Neumann, Julian |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
-0,3 |
12,11 |
sec. |
|
|
10. |
Meyerhof, Jannik |
1997 |
NI |
LG Hannover |
-0,3 |
12,23 |
sec. |
|
|
11. |
Becker, Nico |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
-1,0 |
12,32 |
sec. |
|
|
12. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
-1,0 |
12,40 |
sec. |
|
|
13. |
Steckelberg, Paul |
1997 |
NI |
LG Hannover |
-1,3 |
12,42 |
sec. |
|
|
14. |
Wendland, Ole |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
-1,3 |
12,54 |
sec. |
|
|
15. |
Jöns, Tobias |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
-1,0 |
12,63 |
sec. |
|
|
15. |
Wendel, Jesko |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
-1,0 |
12,63 |
sec. |
|
|
17. |
Cordes, Henning |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
-1,3 |
12,69 |
sec. |
|
|
18. |
Stegmüller, Timo |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
-1,0 |
12,72 |
sec. |
|
|
19. |
Haupt, Johannes |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
-1,3 |
12,73 |
sec. |
|
|
20. |
Schmidt, Julian |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
-1,0 |
13,48 |
sec. |
|
|
|
Peth, Christoph |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
ab. |
|
|
|
100 m MJ U18 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Maschke, Joshua |
1998 |
NI |
TuS Altwarmbüchen |
11,06 |
sec. |
A |
|
2. |
Zauske, Leon |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
11,12 |
sec. |
A |
|
3. |
Sassen, Stefan |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,16 |
sec. |
A |
|
4. |
Struckmann, Tim |
1998 |
NI |
SV Quitt Ankum |
11,34 |
sec. |
A |
|
5. |
Loss, Sebastian |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
11,42 |
sec. |
B |
|
6. |
Zein, Phillip |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,65 |
sec. |
C |
|
100 m MJ U18 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Kagel, Paul |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,32 |
sec. |
A |
|
2. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,40 |
sec. |
A |
|
3. |
Rachut, Antonin |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
11,49 |
sec. |
B |
|
4. |
Merseburger, Nils |
1998 |
NI |
LG Hannover |
11,51 |
sec. |
B |
|
5. |
Petersen, Fynn |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
11,64 |
sec. |
B |
|
6. |
Haug, Kevin |
1998 |
NI |
Garbsener SC |
11,78 |
sec. |
C |
|
100 m MJ U18 1 |
+0,3 |
7.06.2014 |
1. |
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
11,44 |
sec. |
B |
|
2. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,60 |
sec. |
B |
|
3. |
Müller-Kallweit, Maximilian |
1997 |
SH |
TH Eilbeck |
11,67 |
sec. |
C |
|
4. |
Neumann, Julian |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
11,87 |
sec. |
C |
|
5. |
Schulte, Michael |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
11,96 |
sec. |
D |
|
100 m MJ U18 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Herzog, Alexander |
1998 |
NI |
LAV Zeven |
11,93 |
sec. |
D |
|
2. |
Lippeck, Jan |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
12,05 |
sec. |
D |
|
3. |
Schulte, Max |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
12,12 |
sec. |
|
|
4. |
Dircks, Boje |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,13 |
sec. |
|
|
5. |
Jaschinski de Souza, Jannick |
1997 |
SH |
MTV Heide |
12,27 |
sec. |
|
|
6. |
Gercken, Jannis |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
12,28 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 1 |
-0,5 |
7.06.2014 |
1. |
Toca Gutierrez, David |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
11,95 |
sec. |
D |
|
2. |
Sandek, Florian |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
12,01 |
sec. |
D |
|
3. |
Peth, Christoph |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,44 |
sec. |
|
|
4. |
Münchow, Oskar |
1998 |
HH |
Hamburger SV |
12,59 |
sec. |
|
|
5. |
Traußnig, Jannis |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
12,80 |
sec. |
|
|
6. |
Stegmüller, Timo |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
12,83 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 1 |
-0,7 |
7.06.2014 |
1. |
Müller, Jonas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
11,76 |
sec. |
C |
|
2. |
Bach, Torben |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,60 |
sec. |
|
|
3. |
Kaß, Johann |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,70 |
sec. |
|
|
4. |
Nebel, Nick |
1999 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,94 |
sec. |
|
|
|
Pauls, Christian |
1998 |
NI |
SV Molbergen |
ab. |
|
|
|
100 m MJ U18 1 |
+0,9 |
7.06.2014 |
1. |
Lemanzcik, Lukas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
11,78 |
sec. |
C |
|
2. |
Bousquet, Basile |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,06 |
sec. |
D |
|
3. |
Carstens, Jonas |
1998 |
SH |
SC Rönnau 74 |
12,12 |
sec. |
|
|
4. |
Stolle, Jonas |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,77 |
sec. |
|
|
5. |
Kromminga, Jendrik |
1997 |
NI |
VfL Germania Leer |
13,01 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 1 |
+1,4 |
7.06.2014 |
1. |
Maschke, Joshua |
1998 |
NI |
TuS Altwarmbüchen |
10,88 |
sec. |
|
|
2. |
Zauske, Leon |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
11,04 |
sec. |
|
|
3. |
Sassen, Stefan |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,07 |
sec. |
|
|
4. |
Kagel, Paul |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
11,14 |
sec. |
|
|
5. |
Struckmann, Tim |
1998 |
NI |
SV Quitt Ankum |
11,25 |
sec. |
|
|
6. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,33 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 1 |
+0,8 |
7.06.2014 |
1. |
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
11,38 |
sec. |
|
|
2. |
Merseburger, Nils |
1998 |
NI |
LG Hannover |
11,39 |
sec. |
|
|
3. |
Loss, Sebastian |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
11,44 |
sec. |
|
|
4. |
Rachut, Antonin |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
11,50 |
sec. |
|
|
5. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,70 |
sec. |
|
|
6. |
Petersen, Fynn |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
11,75 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Müller-Kallweit, Maximilian |
1997 |
SH |
TH Eilbeck |
11,59 |
sec. |
|
|
2. |
Zein, Phillip |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
11,71 |
sec. |
|
|
3. |
Müller, Jonas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
11,76 |
sec. |
|
|
4. |
Lemanzcik, Lukas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
11,81 |
sec. |
|
|
5. |
Neumann, Julian |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
11,83 |
sec. |
|
|
6. |
Haug, Kevin |
1998 |
NI |
Garbsener SC |
11,85 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 1 |
+0,5 |
7.06.2014 |
1. |
Schulte, Michael |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
11,76 |
sec. |
|
|
2. |
Sandek, Florian |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
11,82 |
sec. |
|
|
3. |
Herzog, Alexander |
1998 |
NI |
LAV Zeven |
11,86 |
sec. |
|
|
4. |
Toca Gutierrez, David |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
11,87 |
sec. |
|
|
5. |
Lippeck, Jan |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
11,96 |
sec. |
|
|
6. |
Bousquet, Basile |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,99 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
+0,6 |
8.06.2014 |
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
22,81 |
sec. |
A |
|
2. |
Kagel, Paul |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
22,95 |
sec. |
A |
|
3. |
Sassen, Stefan |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
23,16 |
sec. |
A |
|
4. |
Herzog, Alexander |
1998 |
NI |
LAV Zeven |
23,87 |
sec. |
A |
|
5. |
Zein, Phillip |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
24,16 |
sec. |
B |
|
200 m MJ U18 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Sandek, Florian |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
23,99 |
sec. |
B |
|
2. |
Wendland, Ole |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
25,02 |
sec. |
B |
|
3. |
Schmidt, Julian |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
25,50 |
sec. |
C |
|
4. |
Breitzke, Jan-Niklas |
1997 |
SH |
TSV Glinde |
25,61 |
sec. |
C |
|
200 m MJ U18 |
+1,1 |
8.06.2014 |
1. |
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
22,81 |
sec. |
A |
|
2. |
Neumann, Marcel |
1997 |
BE |
Neuköllner SF |
23,19 |
sec. |
A |
|
3. |
Neumann, Julian |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
24,03 |
sec. |
B |
|
4. |
Dircks, Boje |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
24,54 |
sec. |
B |
|
5. |
Steckelberg, Paul |
1997 |
NI |
LG Hannover |
24,63 |
sec. |
B |
|
200 m MJ U18 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
22,78 |
sec. |
|
|
2. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
22,88 |
sec. |
|
|
3. |
Kagel, Paul |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
22,93 |
sec. |
|
|
4. |
Sassen, Stefan |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
23,19 |
sec. |
|
|
5. |
Neumann, Marcel |
1997 |
BE |
Neuköllner SF |
23,27 |
sec. |
|
|
6. |
Herzog, Alexander |
1998 |
NI |
LAV Zeven |
24,03 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
-1,6 |
8.06.2014 |
1. |
Zein, Phillip |
1997 |
NO |
ART Düsseldorf |
23,78 |
sec. |
|
|
2. |
Neumann, Julian |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
24,06 |
sec. |
|
|
3. |
Wendland, Ole |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
25,45 |
sec. |
|
|
4. |
Schmidt, Julian |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
26,00 |
sec. |
|
|
|
Breitzke, Jan-Niklas |
1997 |
SH |
TSV Glinde |
ab. |
|
|
|
1. |
Heinrich, Marvin |
1997 |
BE |
Neuköllner SF |
51,09 |
sec. |
|
|
2. |
Tabeling, Felix |
1998 |
NI |
BV Garrel |
52,08 |
sec. |
|
|
3. |
Peters, Marcel |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
53,79 |
sec. |
|
|
4. |
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
53,94 |
sec. |
|
|
5. |
Stegmüller, Timo |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
54,16 |
sec. |
|
|
1. |
Achmus, Arne |
1998 |
NI |
Delmenhorster TV |
52,19 |
sec. |
|
|
2. |
Jahnke, Marc Oliver |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
53,05 |
sec. |
|
|
3. |
Tiburtius, Robin |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
54,26 |
sec. |
|
|
4. |
Otto, Hendrik |
1997 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
55,59 |
sec. |
|
|
5. |
Traußnig, Jannis |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
56,23 |
sec. |
|
|
6. |
Lenne, Augustin |
1998 |
FRA |
EAC Athletisme Eureux |
57,20 |
sec. |
|
|
1. |
Chirkowski, Dennis |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
52,17 |
sec. |
|
|
2. |
Meyer, Nils-Henrik |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
52,77 |
sec. |
|
|
3. |
Bousquet, Basile |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
54,63 |
sec. |
|
|
4. |
Neumann, Julian |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
56,17 |
sec. |
|
|
5. |
Schneider, Jan |
1999 |
NI |
VfL Germania Leer |
58,33 |
sec. |
|
|
1. |
Heinrich, Marvin |
1997 |
BE |
Neuköllner SF |
51,09 |
sec. |
|
|
2. |
Tabeling, Felix |
1998 |
NI |
BV Garrel |
52,08 |
sec. |
|
|
3. |
Chirkowski, Dennis |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
52,17 |
sec. |
|
|
4. |
Achmus, Arne |
1998 |
NI |
Delmenhorster TV |
52,19 |
sec. |
|
|
5. |
Meyer, Nils-Henrik |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
52,77 |
sec. |
|
|
6. |
Jahnke, Marc Oliver |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
53,05 |
sec. |
|
|
7. |
Peters, Marcel |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
53,79 |
sec. |
|
|
8. |
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
53,94 |
sec. |
|
|
9. |
Stegmüller, Timo |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
54,16 |
sec. |
|
|
10. |
Tiburtius, Robin |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
54,26 |
sec. |
|
|
11. |
Bousquet, Basile |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
54,63 |
sec. |
|
|
12. |
Otto, Hendrik |
1997 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
55,59 |
sec. |
|
|
13. |
Neumann, Julian |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
56,17 |
sec. |
|
|
14. |
Traußnig, Jannis |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
56,23 |
sec. |
|
|
15. |
Lenne, Augustin |
1998 |
FRA |
EAC Athletisme Eureux |
57,20 |
sec. |
|
|
16. |
Schneider, Jan |
1999 |
NI |
VfL Germania Leer |
58,33 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Tabeling, Felix |
1998 |
NI |
BV Garrel |
1:57,46 |
min. |
|
|
2. |
Heinrich, Marvin |
1997 |
BE |
Neuköllner SF |
1:57,78 |
min. |
|
|
3. |
Voigt, Nils |
1997 |
WE |
LG Brillux Münster |
1:58,39 |
min. |
|
|
4. |
Achmus, Arne |
1998 |
NI |
Delmenhorster TV |
1:58,89 |
min. |
|
|
5. |
Jordan, Tobias |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
1:59,17 |
min. |
|
|
6. |
Peters, Marcel |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:00,34 |
min. |
|
|
7. |
Tiburtius, Robin |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:04,01 |
min. |
|
|
8. |
Steinert, Samuel |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:04,04 |
min. |
|
|
9. |
Guevarra, Justin |
1998 |
NI |
SV Rosche |
2:04,60 |
min. |
|
|
10. |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:06,05 |
min. |
|
|
11. |
Miller, Tomas |
1999 |
NI |
SV Molbergen |
2:06,12 |
min. |
|
|
12. |
Bostelmann, Johannes |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
2:08,24 |
min. |
|
|
13. |
Wermbter, Malwin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
2:08,73 |
min. |
|
|
14. |
Blumenstein, Moritz |
1998 |
NI |
SC Melle 03 |
2:09,44 |
min. |
|
|
15. |
Paul, Fabian |
1999 |
NI |
SG Misburg |
2:09,53 |
min. |
|
|
16. |
Dircks, Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:09,88 |
min. |
|
|
17. |
Stenkhoff, Leonel Octavio |
1999 |
BE |
SCB Berlin |
2:10,06 |
min. |
|
|
18. |
Schröder, Leon |
1998 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:10,21 |
min. |
|
|
19. |
Odenbach, Jurek |
1998 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
2:10,74 |
min. |
|
|
20. |
Ladewig, Lasse Bo |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
2:13,23 |
min. |
|
|
21. |
Lippoldt, Christian |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:14,19 |
min. |
|
|
22. |
Bukenberger, Niklas |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:14,57 |
min. |
|
|
23. |
Horst, Marek |
1997 |
NI |
SC Melle 03 |
2:16,38 |
min. |
|
|
24. |
Schloemp, Robin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
2:16,66 |
min. |
|
|
25. |
Nölting, Jakob |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:16,72 |
min. |
|
|
26. |
Kopf, Steffen |
1999 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:17,45 |
min. |
|
|
27. |
Lange, Christian |
1999 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
2:17,64 |
min. |
|
|
28. |
Bethge, Luca |
1999 |
NI |
LG Nordheide |
2:20,62 |
min. |
|
|
|
Ubben, Leo |
1998 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
aufg. |
|
|
|
|
Stegmüller, Timo |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
aufg. |
|
|
|
|
Ruge, Michel |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
aufg. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schaare, Timon |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
3:58,92 |
min. |
|
|
2. |
Bürger, Dan |
1997 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
3:59,47 |
min. |
|
|
3. |
Voigt, Nils |
1997 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:01,72 |
min. |
|
|
4. |
Zehm, Justin |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:03,04 |
min. |
|
|
5. |
Hebenbrock, Marvin |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
4:07,98 |
min. |
|
|
6. |
Römer, Robin |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
4:11,86 |
min. |
|
|
7. |
Laakmann, Jasper |
1997 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:12,04 |
min. |
|
|
8. |
Schlüter, Jannik |
1997 |
NI |
Delmenhorster TV |
4:16,64 |
min. |
|
|
9. |
Odenbach, Jurek |
1998 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:19,77 |
min. |
|
|
10. |
Wermbter, Malwin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
4:25,64 |
min. |
|
|
11. |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
NI |
TSV Otterndorf |
4:26,30 |
min. |
|
|
12. |
Guevarra, Justin |
1998 |
NI |
SV Rosche |
4:27,73 |
min. |
|
|
13. |
Ladewig, Lasse Bo |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
4:34,24 |
min. |
|
|
14. |
Kruse, Jonas |
1998 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:34,67 |
min. |
|
|
15. |
Lork, Christopher |
1998 |
NI |
LG Hannover |
4:35,91 |
min. |
|
|
16. |
Heinrich, Nils Hagen |
1997 |
NI |
LG Hannover |
4:35,99 |
min. |
|
|
17. |
Wurmstädt, Samuel Jurek |
2000 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:36,37 |
min. |
|
|
18. |
Dircks, Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4:37,01 |
min. |
|
|
19. |
Helmboldt, Rico |
1999 |
NI |
LG Nordheide |
4:41,77 |
min. |
|
|
20. |
Nikolai, Robin |
1998 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
4:55,47 |
min. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 |
+0,2 |
7.06.2014 |
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
14,18 |
sec. |
|
|
2. |
Lemanzcik, Lukas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
14,79 |
sec. |
|
|
3. |
Klehn, Björn Ole |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
15,15 |
sec. |
|
|
4. |
Düwel, Richard |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
15,42 |
sec. |
|
|
5. |
Schulte, Michael |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
15,83 |
sec. |
|
|
6. |
Twesten, Niklas |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
16,26 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m 2 |
-0,5 |
8.06.2014 |
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
14,71 |
sec. |
|
|
2. |
Jöns, Tobias |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
16,85 |
sec. |
|
|
3. |
Renken, Stefan |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
16,90 |
sec. |
|
|
4. |
Becker, Nico |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
17,26 |
sec. |
|
|
5. |
Wendel, Jesko |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
18,30 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m 2 |
-0,2 |
8.06.2014 |
1. |
Burkhardt, Niklas |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
16,69 |
sec. |
|
|
2. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
17,15 |
sec. |
|
|
3. |
Cordes, Henning |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
18,96 |
sec. |
|
|
|
Böhm, Marius |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
ab. |
|
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
-0,5 |
14,71 |
sec. |
|
|
2. |
Burkhardt, Niklas |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
-0,2 |
16,69 |
sec. |
|
|
3. |
Jöns, Tobias |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
-0,5 |
16,85 |
sec. |
|
|
4. |
Renken, Stefan |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
-0,5 |
16,90 |
sec. |
|
|
5. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
-0,2 |
17,15 |
sec. |
|
|
6. |
Becker, Nico |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
-0,5 |
17,26 |
sec. |
|
|
7. |
Wendel, Jesko |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
-0,5 |
18,30 |
sec. |
|
|
8. |
Cordes, Henning |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
-0,2 |
18,96 |
sec. |
|
|
|
Böhm, Marius |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
|
ab. |
|
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 |
+0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
14,50 |
sec. |
q |
|
2. |
Klehn, Björn Ole |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
15,22 |
sec. |
q |
|
3. |
Twesten, Niklas |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
15,96 |
sec. |
q |
|
4. |
Schulte, Michael |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
16,04 |
sec. |
q |
|
5. |
Wellhausen, Julian |
1997 |
NI |
LG Hannover |
16,25 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 |
-0,3 |
7.06.2014 |
1. |
Düwel, Richard |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
15,69 |
sec. |
q |
|
2. |
Jaschinski de Souza, Jannick |
1997 |
SH |
MTV Heide |
16,20 |
sec. |
|
|
3. |
Jöns, Tobias |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
16,49 |
sec. |
|
|
4. |
Gercken, Jannis |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
16,73 |
sec. |
|
|
5. |
Traußnig, Jannis |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
17,60 |
sec. |
|
|
110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 |
+0,8 |
7.06.2014 |
1. |
Lemanzcik, Lukas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
15,14 |
sec. |
q |
|
2. |
Münchow, Oskar |
1998 |
HH |
Hamburger SV |
16,34 |
sec. |
|
|
3. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
16,71 |
sec. |
|
|
4. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
16,74 |
sec. |
|
|
400 m Hürden MJ U18 0.838m |
|
8.06.2014 |
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
57,32 |
sec. |
|
|
2. |
Gehling, Luca |
1998 |
NI |
VfL Löningen |
59,50 |
sec. |
|
|
3. |
Hanekamp, Nils |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
60,41 |
sec. |
|
|
4. |
Traußnig, Jannis |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
64,92 |
sec. |
|
|
400 m Hürden MJ U18 0.838m |
|
8.06.2014 |
1. |
Gercken, Jannis |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
60,07 |
sec. |
|
|
2. |
Petersen, Immo |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
60,42 |
sec. |
|
|
3. |
Meyer, Nils-Henrik |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
61,70 |
sec. |
|
|
4. |
Reese, Tilman |
1998 |
NI |
SG Rodenberg |
63,29 |
sec. |
|
|
400 m Hürden MJ U18 0.838m |
|
8.06.2014 |
1. |
Carstens, Jonas |
1998 |
SH |
SC Rönnau 74 |
61,63 |
sec. |
|
|
2. |
Burkhardt, Niklas |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
64,17 |
sec. |
|
|
3. |
Makaschov, Dimitri |
1998 |
NI |
SC Melle 03 |
65,37 |
sec. |
|
|
4. |
Günnemann, Timo |
1997 |
BR |
SV Werder Bremen |
68,60 |
sec. |
|
|
400 m Hürden MJ U18 0.838m |
|
8.06.2014 |
1. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
57,32 |
sec. |
|
|
2. |
Gehling, Luca |
1998 |
NI |
VfL Löningen |
59,50 |
sec. |
|
|
3. |
Gercken, Jannis |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
60,07 |
sec. |
|
|
4. |
Hanekamp, Nils |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
60,41 |
sec. |
|
|
5. |
Petersen, Immo |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
60,42 |
sec. |
|
|
6. |
Carstens, Jonas |
1998 |
SH |
SC Rönnau 74 |
61,63 |
sec. |
|
|
7. |
Meyer, Nils-Henrik |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
61,70 |
sec. |
|
|
8. |
Reese, Tilman |
1998 |
NI |
SG Rodenberg |
63,29 |
sec. |
|
|
9. |
Burkhardt, Niklas |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
64,17 |
sec. |
|
|
10. |
Traußnig, Jannis |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
64,92 |
sec. |
|
|
11. |
Makaschov, Dimitri |
1998 |
NI |
SC Melle 03 |
65,37 |
sec. |
|
|
12. |
Günnemann, Timo |
1997 |
BR |
SV Werder Bremen |
68,60 |
sec. |
|
|
2000 m Hindernis MJ U18 |
|
8.06.2014 |
1. |
Seelhöfer, Jannik |
1997 |
NI |
SC Melle 03 |
6:04,02 |
min. |
|
|
2. |
Tiller, Lennart |
1997 |
NI |
SG Bredenbeck |
6:16,32 |
min. |
|
|
3. |
Zehm, Justin |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
6:22,44 |
min. |
|
|
4. |
Carstensen, Torge |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
6:23,92 |
min. |
|
|
5. |
Römer, Robin |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
6:29,70 |
min. |
|
|
6. |
Stürmer, Hendrik |
1997 |
NI |
SG Bredenbeck |
6:34,65 |
min. |
|
|
7. |
Stöckel, Sebastian |
1997 |
NI |
LG Osnabrück |
7:09,93 |
min. |
|
|
8. |
Kolhoff, Stefan |
1997 |
MV |
Hagenower SV |
7:20,10 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U18 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Heidmühler FC I |
|
NI |
|
47,54 |
sec. |
|
|
Wendel, Jesko 1997; Böhm, Marius 1997 |
Cordes, Henning 1997; Becker, Nico 1998 |
|
Team Voreifel II |
|
NO |
|
disq. |
|
|
|
Herzog, Michael 1998; Cöln, Tom 1997 |
Neumann, Julian 1998; Witt, Sebastian 1997 |
4 x 100 m Staffel MJ U18 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Team Voreifel I |
|
NO |
|
44,49 |
sec. |
|
|
Herzog, Michael 1998; Cöln, Tom 1997 |
Witt, Sebastian 1997; Neumann, Julian 1998 |
2. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB I |
|
SH |
|
46,85 |
sec. |
|
|
Stolle, Jonas 1998; Bousquet, Basile 1998 |
Kaß, Johann 1999; Bach, Torben 1999 |
3. |
LG Tönning-St.Peter I |
|
SH |
|
47,12 |
sec. |
|
|
Nebel, Nick 1999; Jöns, Tobias 1998 |
Dircks, Okke 1998; Dircks, Boje 1998 |
Hochsprung MJ U18 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Slavicek, Kevin |
1998 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
1,85 |
m |
|
|
2. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
1,70 |
m |
|
|
3. |
Debbeler, Felix |
1998 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
1,65 |
m |
|
|
4. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
1,65 |
m |
|
|
|
|
155 |
160 |
165 |
170 |
175 |
180 |
185 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Slavicek |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Witt |
– |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Debbeler |
– |
– |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Herzog |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung MJ U18 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Slavicek, Kevin |
1998 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
1,89 |
m |
|
|
2. |
Kunze, Tobias |
1997 |
NI |
LG Hannover |
1,84 |
m |
|
|
3. |
Münchow, Oskar |
1998 |
HH |
Hamburger SV |
1,79 |
m |
|
|
4. |
Toca Gutierrez, David |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
1,79 |
m |
|
|
5. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
1,74 |
m |
|
|
6. |
Loss, Sebastian |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
1,69 |
m |
|
|
7. |
Bousquet, Basile |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,69 |
m |
|
|
8. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
1,64 |
m |
|
|
8. |
Akingunsade, David |
1997 |
HH |
SC Urania Hamburg |
1,64 |
m |
|
|
10. |
Bach, Torben |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,64 |
m |
|
|
11. |
Bohmann, Henrik |
1998 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
1,59 |
m |
|
|
|
|
154 |
159 |
164 |
169 |
174 |
179 |
184 |
189 |
192 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Slavicek |
– |
– |
– |
o |
o |
xxo |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Kunze |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Münchow |
– |
– |
o |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Toca Gutierre |
– |
– |
xo |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Herzog |
o |
xo |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Loss |
– |
– |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Bousquet |
xo |
– |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Witt |
– |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Akingunsade |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Bach |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Bohmann |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U18 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Prüß, Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
6,57 |
m |
|
|
|
4,46 |
6,02 |
6,40 |
6,57 |
– |
6,06 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,7 |
|
-0,1 |
|
2. |
Klehn, Björn Ole |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
6,37 |
m |
|
|
|
6,27 |
6,31 |
6,04 |
6,37 |
6,11 |
6,33 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+1,4 |
+0,2 |
+0,0 |
|
3. |
Müller, Jonas |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
6,35 |
m |
|
|
|
x |
5,99 |
6,05 |
6,12 |
6,20 |
6,35 |
|
|
|
+0,0 |
+1,3 |
+0,2 |
+0,0 |
+0,2 |
|
4. |
Toca Gutierrez, David |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
6,33 |
m |
|
|
|
6,28 |
– |
6,24 |
6,11 |
6,33 |
6,30 |
|
|
-0,1 |
|
+0,0 |
+0,8 |
+0,0 |
+0,0 |
|
5. |
Merseburger, Nils |
1998 |
NI |
LG Hannover |
6,26 |
m |
|
|
|
– |
– |
6,26 |
5,81 |
5,85 |
5,63 |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,3 |
+0,0 |
+0,0 |
|
6. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
6,12 |
m |
|
|
|
5,90 |
5,87 |
6,12 |
5,91 |
6,00 |
5,94 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
7. |
Haug, Kevin |
1998 |
NI |
Garbsener SC |
5,69 |
m |
|
|
|
5,69 |
– |
– |
3,04 |
– |
5,68 |
|
|
+0,1 |
|
|
+0,1 |
|
+0,9 |
|
8. |
Kaß, Johann |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,53 |
m |
|
|
|
5,01 |
5,53 |
5,48 |
5,44 |
5,47 |
x |
|
|
+0,0 |
+1,1 |
+0,3 |
+0,1 |
+0,0 |
|
|
9. |
Akingunsade, David |
1997 |
HH |
SC Urania Hamburg |
5,49 |
m |
|
|
|
5,49 |
5,35 |
5,47 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,2 |
|
|
|
|
10. |
Bousquet, Basile |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,41 |
m |
|
|
|
5,41 |
5,36 |
5,40 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,6 |
|
|
|
|
11. |
Jöns, Tobias |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
5,40 |
m |
|
|
|
5,40 |
5,17 |
5,15 |
|
|
|
|
|
+0,4 |
-0,2 |
+0,0 |
|
|
|
|
12. |
Bach, Torben |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,22 |
m |
|
|
|
4,96 |
5,09 |
5,22 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
13. |
Pauls, Christian |
1998 |
NI |
SV Molbergen |
5,08 |
m |
|
|
14. |
Kromminga, Jendrik |
1997 |
NI |
VfL Germania Leer |
4,84 |
m |
|
|
|
4,69 |
4,78 |
4,84 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,6 |
-0,1 |
|
|
|
|
15. |
Stolle, Jonas |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4,81 |
m |
|
|
|
Twesten, Niklas |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
o.g.V. |
|
|
|
|
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
ab. |
|
|
|
Weitsprung MJ U18 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Klehn, Björn Ole |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
6,35 |
m |
|
|
|
6,33 |
6,35 |
5,09 |
6,32 |
5,90 |
4,29 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Loss, Sebastian |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
5,84 |
m |
|
|
|
5,66 |
5,73 |
5,84 |
5,66 |
– |
– |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
3. |
Dircks, Boje |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
5,75 |
m |
|
|
|
5,75 |
5,59 |
– |
5,33 |
– |
5,61 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
+0,0 |
|
4. |
Renken, Stefan |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
5,54 |
m |
|
|
|
5,25 |
5,54 |
5,53 |
5,46 |
– |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
5. |
Debbeler, Felix |
1998 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
5,39 |
m |
|
|
|
5,39 |
2,84 |
3,59 |
3,82 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
6. |
Dehrmann, Tim Niklas |
1999 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
4,70 |
m |
|
|
|
4,52 |
4,61 |
4,38 |
4,32 |
4,26 |
4,70 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,6 |
|
7. |
Nebel, Nick |
1999 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4,69 |
m |
|
|
|
4,55 |
4,69 |
4,63 |
4,24 |
– |
4,52 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,5 |
|
+0,0 |
|
|
Kitzki, Tobias |
1997 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
o.g.V. |
|
|
|
Dreisprung MJ U18 |
|
8.06.2014 |
1. |
Kitzki, Tobias |
1997 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
13,44 |
m |
|
|
|
12,90 |
13,13 |
13,23 |
13,01 |
x |
13,44 |
|
|
+0,0 |
-0,6 |
-1,1 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
2. |
Haase, Niklas |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
13,40 |
m |
|
|
|
13,02 |
13,31 |
13,40 |
12,80 |
12,78 |
13,19 |
|
|
+0,7 |
+0,2 |
-0,3 |
+0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
|
3. |
Witt, Sebastian |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
12,18 |
m |
|
|
|
12,18 |
11,77 |
11,93 |
12,00 |
– |
– |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,2 |
-0,4 |
|
|
|
4. |
Peth, Christoph |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,16 |
m |
|
|
|
11,87 |
11,78 |
12,16 |
– |
– |
– |
|
|
+0,0 |
-1,1 |
-0,4 |
|
|
|
|
5. |
Slavicek, Kevin |
1998 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
12,03 |
m |
|
|
|
11,95 |
11,73 |
12,03 |
11,94 |
11,77 |
11,97 |
|
|
+0,7 |
+0,0 |
-0,3 |
-1,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
6. |
Bousquet, Basile |
1998 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
11,80 |
m |
|
|
|
10,53 |
10,70 |
10,81 |
11,80 |
10,95 |
11,40 |
|
|
-0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
7. |
Debbeler, Felix |
1998 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
11,78 |
m |
|
|
|
x |
x |
11,58 |
11,37 |
9,54 |
11,78 |
|
|
|
|
+0,8 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
|
8. |
Traußnig, Jannis |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
11,63 |
m |
|
|
|
10,45 |
11,63 |
11,47 |
10,34 |
11,12 |
11,44 |
|
|
+0,4 |
+0,0 |
+0,4 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
|
9. |
Michaelis, Joost |
1999 |
NI |
LAV Zeven |
9,93 |
m |
|
|
|
9,82 |
9,65 |
9,93 |
|
|
|
|
|
-0,1 |
-0,3 |
+0,0 |
|
|
|
|
10. |
Dehrmann, Tim Niklas |
1999 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
9,28 |
m |
|
|
|
9,10 |
8,65 |
9,28 |
|
|
|
|
|
-0,3 |
-0,1 |
+0,0 |
|
|
|
|
|
Scheuschner, Frieder |
1999 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Dübner, Martin |
1997 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
13,87 |
m |
|
|
|
13,87 |
12,95 |
13,20 |
13,14 |
x |
13,21 |
|
2. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
12,90 |
m |
|
|
|
12,38 |
12,90 |
12,56 |
12,13 |
12,76 |
12,73 |
|
3. |
Haupt, Johannes |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
12,80 |
m |
|
|
|
10,47 |
12,04 |
12,70 |
12,69 |
12,80 |
x |
|
4. |
Bohmann, Henrik |
1998 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
12,17 |
m |
|
|
|
11,65 |
11,12 |
11,60 |
11,60 |
11,88 |
12,17 |
|
5. |
Lorenzen, Thade |
1999 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
11,96 |
m |
|
|
|
11,41 |
11,75 |
11,76 |
11,96 |
11,71 |
11,15 |
|
6. |
Cöln, Tom |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
11,82 |
m |
|
|
7. |
Becker, Nico |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
10,73 |
m |
|
|
|
10,37 |
10,10 |
10,73 |
10,47 |
10,34 |
10,71 |
|
8. |
Wendel, Jesko |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
10,51 |
m |
|
|
|
10,34 |
10,51 |
10,21 |
x |
x |
10,10 |
|
9. |
Cordes, Henning |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
10,07 |
m |
|
|
10. |
Böhm, Marius |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
9,90 |
m |
|
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Ihde, Niklas |
1997 |
SH |
LG Dithmarscher Westküste |
14,78 |
m |
|
|
|
14,46 |
14,53 |
14,28 |
14,05 |
14,08 |
14,78 |
|
2. |
Haupt, Johannes |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
13,33 |
m |
|
|
3. |
Dübner, Martin |
1997 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
13,18 |
m |
|
|
|
x |
12,61 |
x |
13,18 |
12,46 |
13,15 |
|
4. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
12,87 |
m |
|
|
|
11,98 |
12,13 |
12,75 |
12,72 |
12,87 |
12,80 |
|
5. |
Bohmann, Henrik |
1998 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
12,77 |
m |
|
|
|
11,02 |
11,64 |
12,77 |
12,11 |
x |
x |
|
6. |
Lorenzen, Thade |
1999 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,49 |
m |
|
|
|
12,49 |
12,11 |
12,15 |
12,05 |
11,77 |
11,71 |
|
7. |
Pauls, Christian |
1998 |
NI |
SV Molbergen |
11,20 |
m |
|
|
|
11,06 |
11,20 |
x |
10,46 |
x |
10,85 |
|
8. |
Müller-Kallweit, Maximilian |
1997 |
SH |
TH Eilbeck |
11,13 |
m |
|
|
9. |
Prüß, Lasse |
1997 |
SH |
SC Rönnau 74 |
10,59 |
m |
|
|
10. |
Kaß, Johann |
1999 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
9,85 |
m |
|
|
|
Ionita, Stefan |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
ab. |
|
|
|
|
Michaelis, Thore |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
ab. |
|
|
|
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
|
7.06.2014 |
1. |
Dübner, Martin |
1997 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
41,79 |
m |
|
|
|
38,51 |
x |
x |
37,80 |
37,90 |
41,79 |
|
2. |
Lorenzen, Thade |
1999 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
37,87 |
m |
|
|
|
32,53 |
34,67 |
29,04 |
29,26 |
29,67 |
37,87 |
|
3. |
Haupt, Johannes |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
35,15 |
m |
|
|
|
x |
x |
35,15 |
32,73 |
25,38 |
33,21 |
|
4. |
Bohmann, Henrik |
1998 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
34,74 |
m |
|
|
|
x |
29,45 |
32,03 |
x |
34,74 |
32,76 |
|
5. |
Herzog, Michael |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
27,48 |
m |
|
|
|
x |
27,06 |
25,34 |
x |
27,48 |
26,81 |
|
|
Ionita, Stefan |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
ab. |
|
|
|
Speerwurf MJ U18 700 g |
|
8.06.2014 |
1. |
Westphal, Torben Clemens |
1998 |
NI |
Delmenhorster TV |
53,63 |
m |
|
|
|
53,63 |
51,93 |
49,08 |
x |
x |
46,60 |
|
2. |
Bohmann, Henrik |
1998 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
52,78 |
m |
|
|
|
50,94 |
50,49 |
52,78 |
50,82 |
x |
49,95 |
|
3. |
Rudow, Nils |
1997 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
49,67 |
m |
|
|
|
47,81 |
46,12 |
47,43 |
49,67 |
45,88 |
x |
|
4. |
Pieper, Kai |
1998 |
NI |
LAV Zeven |
39,47 |
m |
|
|
|
35,63 |
39,47 |
37,24 |
36,67 |
39,34 |
38,81 |
|
5. |
Traußnig, Jannis |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
32,08 |
m |
|
|
|
Michaelis, Thore |
1997 |
NI |
LAV Zeven |
ab. |
|
|
|
100 m Frauen 2 |
+0,9 |
8.06.2014 |
1. |
Glabian, Kimberley |
1994 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,70 |
sec. |
|
|
2. |
Maurer, Marjorie |
1994 |
HH |
Niendorfer TSV |
13,13 |
sec. |
|
|
3. |
Maaß, Mareike |
1987 |
NI |
STV Barßel |
13,51 |
sec. |
|
|
4. |
Harms, Kira |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
13,69 |
sec. |
|
|
|
Meyer, Lea Madlen |
1993 |
NI |
LG Nordheide |
ab. |
|
|
|
100 m Frauen 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Iken, Jana |
1994 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
13,66 |
sec. |
|
|
2. |
Glander, Inken |
1989 |
NI |
TSV Wehdel |
13,93 |
sec. |
|
|
3. |
Frenzel, Lydia |
1993 |
NI |
SC Lüchow |
14,74 |
sec. |
|
|
4. |
Rieber, Mona |
1994 |
NI |
VfL Oldenburg |
14,90 |
sec. |
|
|
100 m Frauen 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Kittner, Svea |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,09 |
sec. |
A |
|
2. |
Röttinger, Julia |
1988 |
NI |
LG Weserbergland |
12,18 |
sec. |
A |
|
3. |
Thomsen, Laura |
1994 |
BE |
SCC Berlin |
12,30 |
sec. |
A |
|
4. |
Giebel, Nina |
1986 |
NI |
LG Weserbergland |
12,32 |
sec. |
A |
|
5. |
Hoffmann, Jonna |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
12,39 |
sec. |
A |
|
6. |
Hofmeister, Carina |
1993 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,40 |
sec. |
A |
|
100 m Frauen 1 |
-0,5 |
7.06.2014 |
1. |
Rieck, Svenja |
1993 |
NI |
LG Hannover |
12,40 |
sec. |
B |
|
2. |
Hungar, Constanze |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,46 |
sec. |
B |
|
3. |
Harder, Darlene |
1994 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,65 |
sec. |
B |
|
4. |
Glabian, Kimberley |
1994 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,75 |
sec. |
B |
|
5. |
Hartmann, Isabell |
1989 |
NI |
LG Weserbergland |
12,77 |
sec. |
B |
|
6. |
Mählmann, Nira |
1982 |
HH |
Hamburger SV |
12,85 |
sec. |
C |
|
100 m Frauen 1 |
-0,8 |
7.06.2014 |
1. |
Meyer, Lea Madlen |
1993 |
NI |
LG Nordheide |
12,79 |
sec. |
C |
|
1. |
Heyna, Jana |
1991 |
NI |
LG Hannover |
12,79 |
sec. |
C |
|
3. |
Jakob, Katharina |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
12,80 |
sec. |
C |
|
4. |
Steinkamp, Silja |
1991 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,03 |
sec. |
|
|
5. |
Reichert, Julia |
1993 |
NI |
TSV Wennigsen |
13,24 |
sec. |
|
|
6. |
Wiele, Johanna |
1993 |
NI |
MTV Hanstedt |
13,29 |
sec. |
|
|
100 m Frauen 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Galjan, Cornelia |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,81 |
sec. |
C |
|
2. |
Diekmann, Lara |
1993 |
NI |
LG Göttingen |
12,86 |
sec. |
C |
|
3. |
Maaß, Mareike |
1987 |
NI |
STV Barßel |
13,13 |
sec. |
|
|
4. |
Wartenberg, Annika |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
13,14 |
sec. |
|
|
5. |
Zornig, Jennifer |
1989 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,24 |
sec. |
|
|
6. |
Boekhoven, Jasmin |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
13,46 |
sec. |
|
|
100 m Frauen 1 |
-0,8 |
7.06.2014 |
1. |
Krayenborg, Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
13,04 |
sec. |
|
|
2. |
Nissen, Mareike |
1992 |
HH |
Athletik-Gemeinschaft Hamburg |
13,49 |
sec. |
|
|
3. |
Meißner, Melina |
1994 |
NI |
LG Hannover |
13,72 |
sec. |
|
|
4. |
Bley, Sabrina |
1968 |
SH |
VfB Brunsbüttel |
14,53 |
sec. |
|
|
100 m Frauen 1 |
-0,9 |
7.06.2014 |
1. |
Volzer, Ann-Kathrin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 e.V. |
12,70 |
sec. |
B |
|
2. |
Krause, Ruth |
1986 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,88 |
sec. |
|
|
3. |
Melchers, Karoline |
1991 |
NI |
LG Hannover |
14,17 |
sec. |
|
|
4. |
Meyer, Marielle |
1993 |
HH |
TSV Duwo 08 |
14,44 |
sec. |
|
|
100 m Frauen 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Kittner, Svea |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,05 |
sec. |
|
|
2. |
Röttinger, Julia |
1988 |
NI |
LG Weserbergland |
12,08 |
sec. |
|
|
3. |
Thomsen, Laura |
1994 |
BE |
SCC Berlin |
12,23 |
sec. |
|
|
4. |
Giebel, Nina |
1986 |
NI |
LG Weserbergland |
12,30 |
sec. |
|
|
5. |
Hoffmann, Jonna |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
12,45 |
sec. |
|
|
6. |
Hofmeister, Carina |
1993 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,55 |
sec. |
|
|
100 m Frauen 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Hungar, Constanze |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,41 |
sec. |
|
|
2. |
Glabian, Kimberley |
1994 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,51 |
sec. |
|
|
3. |
Meyer, Lea Madlen |
1993 |
NI |
LG Nordheide |
12,58 |
sec. |
|
|
4. |
Hartmann, Isabell |
1989 |
NI |
LG Weserbergland |
12,60 |
sec. |
|
|
5. |
Heyna, Jana |
1991 |
NI |
LG Hannover |
12,63 |
sec. |
|
|
6. |
Volzer, Ann-Kathrin |
1994 |
WÜ |
VfB Stuttgart 1893 e.V. |
12,79 |
sec. |
|
|
100 m Frauen 1 |
+0,4 |
7.06.2014 |
1. |
Jakob, Katharina |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
12,61 |
sec. |
|
|
2. |
Galjan, Cornelia |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,74 |
sec. |
|
|
3. |
Diekmann, Lara |
1993 |
NI |
LG Göttingen |
12,79 |
sec. |
|
|
4. |
Krause, Ruth |
1986 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,84 |
sec. |
|
|
5. |
Mählmann, Nira |
1982 |
HH |
Hamburger SV |
12,86 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
-0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Röttinger, Julia |
1988 |
NI |
LG Weserbergland |
25,09 |
sec. |
A |
|
2. |
Hartmann, Isabell |
1989 |
NI |
LG Weserbergland |
25,45 |
sec. |
A |
|
3. |
Thomsen, Laura |
1994 |
BE |
SCC Berlin |
25,46 |
sec. |
A |
|
4. |
Glabian, Kimberley |
1994 |
WE |
FC Schalke 04 |
25,52 |
sec. |
A |
|
|
Kittner, Svea |
1993 |
BR |
SV Werder Bremen |
ab. |
|
|
|
200 m Frauen |
-0,5 |
8.06.2014 |
1. |
Heyna, Jana |
1991 |
NI |
LG Hannover |
25,39 |
sec. |
A |
|
2. |
Meyer, Lea Madlen |
1993 |
NI |
LG Nordheide |
25,69 |
sec. |
A |
|
3. |
Jakob, Katharina |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
26,50 |
sec. |
B |
|
4. |
Diekmann, Lara |
1993 |
NI |
LG Göttingen |
26,51 |
sec. |
B |
|
5. |
Krabi, Marianne |
1987 |
BE |
SC Berlin |
26,81 |
sec. |
B |
|
200 m Frauen |
+0,6 |
8.06.2014 |
1. |
Maaß, Mareike |
1987 |
NI |
STV Barßel |
26,51 |
sec. |
B |
|
2. |
Maurer, Marjorie |
1994 |
HH |
Niendorfer TSV |
26,80 |
sec. |
B |
|
3. |
Jokisch, Anna |
1991 |
SH |
TSV Glinde |
27,23 |
sec. |
B |
|
4. |
Glander, Inken |
1989 |
NI |
TSV Wehdel |
28,54 |
sec. |
|
|
5. |
Frenzel, Lydia |
1993 |
NI |
SC Lüchow |
30,10 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Röttinger, Julia |
1988 |
NI |
LG Weserbergland |
24,88 |
sec. |
|
|
2. |
Heyna, Jana |
1991 |
NI |
LG Hannover |
25,18 |
sec. |
|
|
3. |
Hartmann, Isabell |
1989 |
NI |
LG Weserbergland |
25,24 |
sec. |
|
|
4. |
Meyer, Lea Madlen |
1993 |
NI |
LG Nordheide |
25,36 |
sec. |
|
|
5. |
Jakob, Katharina |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
26,26 |
sec. |
|
|
|
Thomsen, Laura |
1994 |
BE |
SCC Berlin |
ab. |
|
|
|
200 m Frauen |
-0,2 |
8.06.2014 |
1. |
Diekmann, Lara |
1993 |
NI |
LG Göttingen |
26,61 |
sec. |
|
|
2. |
Krabi, Marianne |
1987 |
BE |
SC Berlin |
26,69 |
sec. |
|
|
3. |
Maaß, Mareike |
1987 |
NI |
STV Barßel |
26,83 |
sec. |
|
|
4. |
Jokisch, Anna |
1991 |
SH |
TSV Glinde |
27,58 |
sec. |
|
|
5. |
Glander, Inken |
1989 |
NI |
TSV Wehdel |
28,91 |
sec. |
|
|
|
Maurer, Marjorie |
1994 |
HH |
Niendorfer TSV |
ab. |
|
|
|
1. |
Zielonka, Sophie |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
57,89 |
sec. |
|
|
2. |
Krayenborg, Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
59,19 |
sec. |
|
|
3. |
Bock, Antje |
1982 |
HH |
TSG Bergedorf |
59,54 |
sec. |
|
|
4. |
Wittig, Maxi-Christin |
1994 |
MV |
1. LAV Rostock |
59,71 |
sec. |
|
|
5. |
Jensen, Pia |
1994 |
HH |
Niendorfer TSV |
61,49 |
sec. |
|
|
1. |
Ahrens, Henrike |
1990 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
60,26 |
sec. |
|
|
2. |
Boekhoven, Jasmin |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
62,21 |
sec. |
|
|
3. |
Pieper, Stefanie |
1991 |
NI |
VfV Hildesheim |
62,27 |
sec. |
|
|
4. |
Bettinger, Felina |
1993 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
62,92 |
sec. |
|
|
5. |
Jeschke, Lena Marie |
1993 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
65,74 |
sec. |
|
|
1. |
Zielonka, Sophie |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
57,89 |
sec. |
|
|
2. |
Krayenborg, Lene |
1993 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
59,19 |
sec. |
|
|
3. |
Bock, Antje |
1982 |
HH |
TSG Bergedorf |
59,54 |
sec. |
|
|
4. |
Wittig, Maxi-Christin |
1994 |
MV |
1. LAV Rostock |
59,71 |
sec. |
|
|
5. |
Ahrens, Henrike |
1990 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
60,26 |
sec. |
|
|
6. |
Jensen, Pia |
1994 |
HH |
Niendorfer TSV |
61,49 |
sec. |
|
|
7. |
Boekhoven, Jasmin |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
62,21 |
sec. |
|
|
8. |
Pieper, Stefanie |
1991 |
NI |
VfV Hildesheim |
62,27 |
sec. |
|
|
9. |
Bettinger, Felina |
1993 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
62,92 |
sec. |
|
|
10. |
Jeschke, Lena Marie |
1993 |
HH |
LAV Hamburg-Nord |
65,74 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Koop, Alina |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:06,84 |
min. |
|
|
2. |
Nikoleit, Pia |
1994 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:12,17 |
min. |
|
|
3. |
Gryschka, Melina |
1994 |
NI |
Hannover 96 |
2:13,32 |
min. |
|
|
4. |
Salander, Imke |
1993 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:16,30 |
min. |
|
|
5. |
Wittig, Maxi-Christin |
1994 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:18,26 |
min. |
|
|
6. |
Meyer-Ranke, Carlotta |
1993 |
NI |
SV Molbergen |
2:19,80 |
min. |
|
|
7. |
Jensen, Pia |
1994 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:21,24 |
min. |
|
|
8. |
Lassen, Kim Franziska |
1990 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:21,81 |
min. |
|
|
9. |
Kipp, Michelle |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
2:22,49 |
min. |
|
|
10. |
Ahrens, Henrike |
1990 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
2:23,13 |
min. |
|
|
11. |
Kirchhoff, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
2:27,92 |
min. |
|
|
12. |
Sommerfeld, Melanie |
1994 |
BR |
SV Werder Bremen |
2:28,53 |
min. |
|
|
|
Peters, Alena |
1991 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
aufg. |
|
|
|
|
Köhler, Meike |
1964 |
NI |
SV Rosche |
ab. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Al-Sayad, Mayada |
1992 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:30,05 |
min. |
|
|
2. |
Koop, Alina |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
4:34,34 |
min. |
|
|
3. |
Pahnke, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
4:40,10 |
min. |
|
|
4. |
Palmowski, Jana |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
4:40,31 |
min. |
|
|
5. |
Josenhans, Katharina |
1981 |
HH |
Hamburger SV |
4:42,08 |
min. |
|
|
6. |
Kipp, Michelle |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
4:50,45 |
min. |
|
|
7. |
Adler, Christin |
1992 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:51,15 |
min. |
|
|
8. |
Dickob, Isabelle |
1993 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:51,21 |
min. |
|
|
9. |
Waschkies, Karolin |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
5:01,95 |
min. |
|
|
10. |
Dieterich, Emma |
1994 |
HH |
Hamburger SV |
5:10,98 |
min. |
|
|
11. |
Kirchhoff, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
5:13,55 |
min. |
|
|
12. |
Moisson, Lucie |
1991 |
NI |
LG Hannover |
5:15,59 |
min. |
|
|
13. |
Peters, Tabea |
1994 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
5:16,80 |
min. |
|
|
14. |
Paetzke, Grete |
1984 |
NI |
DSC Oldenburg |
5:20,71 |
min. |
|
|
100 m Hürden Frauen 0.838m 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Zapalska, Monika |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
14,23 |
sec. |
|
|
2. |
Steinkamp, Silja |
1991 |
NO |
ART Düsseldorf |
14,45 |
sec. |
|
|
100 m Hürden Frauen 0.840m 1 |
+1,2 |
7.06.2014 |
1. |
Zapalska, Monika |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,67 |
sec. |
|
|
2. |
Funck, Annette |
1977 |
NI |
LG Fallingbostel |
13,70 |
sec. |
|
|
3. |
Steinkamp, Silja |
1991 |
NO |
ART Düsseldorf |
14,34 |
sec. |
|
|
4. |
Rieck, Svenja |
1993 |
NI |
LG Hannover |
14,39 |
sec. |
|
|
5. |
Harder, Darlene |
1994 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
14,57 |
sec. |
|
|
6. |
Mählmann, Nira |
1982 |
HH |
Hamburger SV |
14,64 |
sec. |
|
|
100 m Hürden Frauen 0.840m 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Kretschmer, Maibritt |
1994 |
HH |
Hamburger SV |
15,05 |
sec. |
|
|
2. |
Krabi, Marianne |
1987 |
BE |
SC Berlin |
15,26 |
sec. |
|
|
3. |
Piehl, Leonie |
1993 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
15,33 |
sec. |
|
|
4. |
Mäckelmann, Sandra |
1991 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
15,91 |
sec. |
|
|
100 m Hürden Frauen 0.840m 1 |
+0,6 |
7.06.2014 |
1. |
Funck, Annette |
1977 |
NI |
LG Fallingbostel |
13,69 |
sec. |
q |
|
2. |
Zapalska, Monika |
1994 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,78 |
sec. |
q |
|
3. |
Rieck, Svenja |
1993 |
NI |
LG Hannover |
13,83 |
sec. |
q |
|
4. |
Harder, Darlene |
1994 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
14,56 |
sec. |
q |
|
5. |
Steinkamp, Silja |
1991 |
NO |
ART Düsseldorf |
14,64 |
sec. |
q |
|
6. |
Mählmann, Nira |
1982 |
HH |
Hamburger SV |
14,83 |
sec. |
q |
|
100 m Hürden Frauen 0.840m 1 |
+0,5 |
7.06.2014 |
1. |
Kretschmer, Maibritt |
1994 |
HH |
Hamburger SV |
15,06 |
sec. |
q |
|
2. |
Piehl, Leonie |
1993 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
15,22 |
sec. |
q |
|
3. |
Krabi, Marianne |
1987 |
BE |
SC Berlin |
15,60 |
sec. |
q |
|
4. |
Mäckelmann, Sandra |
1991 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
16,10 |
sec. |
q |
|
5. |
Wiele, Johanna |
1993 |
NI |
MTV Hanstedt |
16,35 |
sec. |
q |
|
400 m Hürden Frauen 0.762m |
|
8.06.2014 |
1. |
Matysik, Kim |
1993 |
BE |
SV Preußen Berlin |
66,74 |
sec. |
|
|
2. |
Brotzki, Svenja |
1994 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
76,36 |
sec. |
|
|
3. |
Peters, Tabea |
1994 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
76,56 |
sec. |
|
|
|
Philips, Jessica |
1991 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
aufg. |
|
|
|
3000 m Hindernis Frauen |
|
8.06.2014 |
1. |
Palmowski, Jana |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
11:11,05 |
min. |
|
|
2. |
Lofski, Nadine |
1988 |
NI |
TuS Wunstorf |
11:29,74 |
min. |
|
|
3. |
Liedke, Stefanie |
1994 |
NI |
LG Celle-Land |
13:00,01 |
min. |
|
|
4. |
Müller, Saskia |
1993 |
NI |
SG Misburg |
13:30,46 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel Frauen 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
LG Reinbek/Ohe I |
|
SH |
|
48,41 |
sec. |
|
|
Harder, Darlene 1994; Hofmeister, Carina 1993 |
Piehl, Leonie 1993; Mäckelmann, Sandra 1991 |
2. |
MTV Lübeck I |
|
SH |
|
49,18 |
sec. |
|
|
Rudzki, Lea Sophie 1996; Müller, Leonie 1996 |
Arndt, Pauline 1997; Rattunde, Sabrina 1998 |
Hochsprung Frauen 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Piehl, Leonie |
1993 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1,64 |
m |
|
|
2. |
Nissen, Mareike |
1992 |
HH |
Athletik-Gemeinschaft Hamburg |
1,59 |
m |
|
|
3. |
Mäckelmann, Sandra |
1991 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
1,59 |
m |
|
|
4. |
Mählmann, Nira |
1982 |
HH |
Hamburger SV |
1,54 |
m |
|
|
6. |
Frank, Marie-Sophie |
1988 |
HH |
Hamburger SV |
1,49 |
m |
|
|
7. |
Zornig, Jennifer |
1989 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1,49 |
m |
|
|
|
|
134 |
139 |
144 |
149 |
154 |
159 |
164 |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Piehl |
– |
– |
– |
– |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Nissen |
– |
– |
– |
– |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Mäckelmann |
– |
– |
– |
– |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Mählmann |
– |
– |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Frank |
– |
– |
– |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Zornig |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung Frauen 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Warweg, Vivien |
1992 |
SH |
TSV Lentföhrden |
1,60 |
m |
|
|
2. |
Nissen, Mareike |
1992 |
HH |
Athletik-Gemeinschaft Hamburg |
1,60 |
m |
|
|
3. |
Harms, Kira |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
1,60 |
m |
|
|
4. |
Iken, Jana |
1994 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
1,55 |
m |
|
|
|
|
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Warweg |
– |
– |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Nissen |
– |
– |
– |
– |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Harms |
– |
– |
o |
xo |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Iken |
– |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Nissen, Mareike |
1992 |
HH |
Athletik-Gemeinschaft Hamburg |
5,18 |
m |
|
|
|
5,04 |
– |
5,10 |
5,18 |
– |
– |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
-0,2 |
|
|
|
2. |
Diekmann, Lara |
1993 |
NI |
LG Göttingen |
4,82 |
m |
|
|
|
4,62 |
3,62 |
4,29 |
4,65 |
4,82 |
4,70 |
|
|
+0,0 |
+0,1 |
-0,2 |
+0,3 |
-0,5 |
+0,0 |
|
3. |
Schmidt, Mareike |
1993 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
4,57 |
m |
|
|
|
4,57 |
4,34 |
– |
– |
4,35 |
4,43 |
|
|
-0,2 |
+0,0 |
|
|
-0,1 |
+0,0 |
|
Weitsprung Frauen 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Matthes, Eileen |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
6,09 |
m |
|
|
|
x |
6,04 |
5,99 |
x |
x |
6,09 |
|
|
|
+0,3 |
+0,0 |
|
|
+0,0 |
|
2. |
Damerius, Birte |
1991 |
BE |
TSV Rudow |
5,93 |
m |
|
|
|
5,60 |
5,93 |
x |
x |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
Piehl, Leonie |
1993 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
5,55 |
m |
|
|
|
x |
x |
5,30 |
5,27 |
5,55 |
x |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
4. |
Mäckelmann, Sandra |
1991 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
5,34 |
m |
|
|
|
5,27 |
5,33 |
5,14 |
x |
5,34 |
x |
|
|
+0,1 |
+0,3 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
5. |
Tysiak, Julia |
1991 |
NO |
LAV Oberhausen |
5,30 |
m |
|
|
|
5,30 |
5,25 |
5,04 |
x |
x |
5,28 |
|
|
+0,0 |
+1,2 |
-0,2 |
|
|
+0,0 |
|
6. |
Krause, Ruth |
1986 |
BR |
SV Werder Bremen |
5,17 |
m |
|
|
|
5,08 |
x |
5,17 |
5,13 |
5,13 |
x |
|
|
+0,3 |
|
+0,3 |
+0,5 |
+0,0 |
|
|
7. |
Zornig, Jennifer |
1989 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
5,09 |
m |
|
|
|
– |
5,06 |
5,05 |
4,91 |
5,09 |
– |
|
|
|
+1,3 |
+0,2 |
+0,0 |
+0,2 |
|
|
8. |
Bettinger, Felina |
1993 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
4,93 |
m |
|
|
|
4,90 |
4,93 |
4,85 |
x |
x |
4,90 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,3 |
|
|
+0,0 |
|
9. |
Jakob, Katharina |
1990 |
HH |
Hamburger SV |
4,78 |
m |
|
|
Dreisprung Frauen |
|
8.06.2014 |
1. |
Damerius, Birte |
1991 |
BE |
TSV Rudow |
12,68 |
m |
|
|
|
12,51 |
12,68 |
x |
x |
x |
12,29 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
+0,0 |
|
2. |
Schmidt, Mareike |
1993 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
10,02 |
m |
|
|
|
9,76 |
10,02 |
9,87 |
9,88 |
x |
9,58 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,3 |
|
+0,5 |
|
3. |
Meyer, Nadine |
1993 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
9,22 |
m |
|
|
|
8,99 |
9,21 |
9,10 |
9,10 |
x |
9,22 |
|
|
-0,4 |
-1,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
Kugelstoß Frauen 4 kg 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Fentroß, Jennifer |
1991 |
SH |
VfL Oldesloe |
11,60 |
m |
|
|
|
x |
10,28 |
11,39 |
11,32 |
11,60 |
x |
|
Kugelstoss Frauen 4 kg 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Kohnke, Claudia |
1981 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
13,13 |
m |
|
|
2. |
Zornig, Jennifer |
1989 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,21 |
m |
|
|
|
x |
12,06 |
11,73 |
11,79 |
12,21 |
12,06 |
|
3. |
Mäckelmann, Sandra |
1991 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
12,05 |
m |
|
|
|
12,05 |
11,95 |
10,59 |
11,65 |
11,76 |
11,46 |
|
4. |
Mäckelmann, Katrin |
1989 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
10,46 |
m |
|
|
|
9,48 |
9,42 |
10,13 |
x |
10,26 |
10,46 |
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
7.06.2014 |
1. |
Reschke, Inga |
1979 |
BR |
LG Bremen-Nord |
46,32 |
m |
|
|
|
44,86 |
44,59 |
44,05 |
46,32 |
45,90 |
43,62 |
|
2. |
Kohnke, Claudia |
1981 |
SH |
LBV Phönix Lübeck |
44,12 |
m |
|
|
|
44,12 |
43,17 |
44,09 |
42,26 |
x |
41,66 |
|
3. |
Maaß, Mareike |
1987 |
NI |
STV Barßel |
37,62 |
m |
|
|
|
35,87 |
37,62 |
36,56 |
33,40 |
x |
37,54 |
|
4. |
Rocevicuité, Eglé |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
37,31 |
m |
|
|
|
32,37 |
31,15 |
36,23 |
33,25 |
37,31 |
35,97 |
|
5. |
Mäckelmann, Katrin |
1989 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
28,91 |
m |
|
|
Speerwurf Frauen 600 g |
|
8.06.2014 |
1. |
Ihli, Imme |
1991 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
41,53 |
m |
|
|
|
38,05 |
39,37 |
41,53 |
40,58 |
36,67 |
37,90 |
|
2. |
Warweg, Vivien |
1992 |
SH |
TSV Lentföhrden |
38,51 |
m |
|
|
|
36,28 |
37,33 |
37,95 |
38,51 |
37,28 |
37,78 |
|
3. |
Meyer, Nadine |
1993 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
35,94 |
m |
|
|
|
32,70 |
32,48 |
33,36 |
34,83 |
35,94 |
30,74 |
|
100 m WJ U20 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Heinemann, Nina |
1996 |
SH |
TSV Altenholz |
13,32 |
sec. |
|
|
2. |
Rudzki, Lea Sophie |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
13,45 |
sec. |
|
|
3. |
Vagt, Marieke |
1996 |
SH |
VfL Oldesloe |
13,62 |
sec. |
|
|
4. |
Boßeler, Christine |
1996 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,73 |
sec. |
|
|
5. |
Ohrenberg, Wiebke |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
15,13 |
sec. |
|
|
100 m WJ U20 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Kwayie, Lisa Marie |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
11,96 |
sec. |
A |
|
2. |
Bode, Claudia |
1995 |
BE |
SC Berlin |
12,38 |
sec. |
A |
|
3. |
Holzmann, Anna |
1996 |
HH |
Niendorfer TSV |
12,49 |
sec. |
A |
|
4. |
Barry, Jay |
1996 |
BR |
BTS Neustadt Bremen |
12,54 |
sec. |
A |
|
5. |
Müller, Leonie |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
12,68 |
sec. |
A |
|
6. |
Ahr, Bonnie |
1995 |
BE |
SCC Berlin |
12,72 |
sec. |
A |
|
100 m WJ U20 1 |
-0,7 |
7.06.2014 |
1. |
Hammerschmidt, Julia |
1996 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,92 |
sec. |
B |
|
2. |
Hönzke, Franziska |
1995 |
BE |
LAC BERLIN |
12,97 |
sec. |
B |
|
3. |
Dehne, Doreen |
1995 |
NI |
LG Weserbergland |
12,99 |
sec. |
B |
|
4. |
Kruse, Lena |
1995 |
BR |
SV Werder Bremen |
13,05 |
sec. |
B |
|
5. |
Wengenmaier, Heike |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
13,25 |
sec. |
B |
|
6. |
Mattern, Laura |
1995 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
13,46 |
sec. |
C |
|
100 m WJ U20 1 |
-1,2 |
7.06.2014 |
1. |
Dunkhase, Marie-Anna |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
13,15 |
sec. |
B |
|
2. |
Müller, Ruth |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
13,45 |
sec. |
C |
|
3. |
Ptaszynski, Pia-Sophie |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
13,70 |
sec. |
C |
|
4. |
Boßeler, Christine |
1996 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,74 |
sec. |
C |
|
5. |
Lins, Alexandra |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,82 |
sec. |
|
|
100 m WJ U20 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Schulz, Carina |
1995 |
SH |
MTV Lübeck |
13,65 |
sec. |
C |
|
2. |
Kordys, Mareike |
1996 |
NI |
LG Hannover |
13,66 |
sec. |
C |
|
3. |
Flömer, Sabrina |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
14,71 |
sec. |
|
|
4. |
Lehar, Rahel |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
15,13 |
sec. |
|
|
|
Rebischke, Ann-Christin |
1995 |
NI |
Garbsener SC |
ab. |
|
|
|
100 m WJ U20 1 |
+1,2 |
7.06.2014 |
1. |
Kwayie, Lisa Marie |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
11,71 |
sec. |
|
|
2. |
Holzmann, Anna |
1996 |
HH |
Niendorfer TSV |
12,34 |
sec. |
|
|
3. |
Barry, Jay |
1996 |
BR |
BTS Neustadt Bremen |
12,42 |
sec. |
|
|
3. |
Bode, Claudia |
1995 |
BE |
SC Berlin |
12,42 |
sec. |
|
|
5. |
Müller, Leonie |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
12,51 |
sec. |
|
|
6. |
Ahr, Bonnie |
1995 |
BE |
SCC Berlin |
12,62 |
sec. |
|
|
100 m WJ U20 1 |
+0,4 |
7.06.2014 |
1. |
Hammerschmidt, Julia |
1996 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,69 |
sec. |
|
|
2. |
Hönzke, Franziska |
1995 |
BE |
LAC BERLIN |
12,76 |
sec. |
|
|
3. |
Dehne, Doreen |
1995 |
NI |
LG Weserbergland |
12,83 |
sec. |
|
|
4. |
Kruse, Lena |
1995 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,84 |
sec. |
|
|
5. |
Wengenmaier, Heike |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
13,01 |
sec. |
|
|
5. |
Dunkhase, Marie-Anna |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
13,01 |
sec. |
|
|
100 m WJ U20 1 |
+1,0 |
7.06.2014 |
1. |
Müller, Ruth |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
13,15 |
sec. |
|
|
2. |
Mattern, Laura |
1995 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
13,20 |
sec. |
|
|
3. |
Boßeler, Christine |
1996 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,50 |
sec. |
|
|
4. |
Ptaszynski, Pia-Sophie |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
13,58 |
sec. |
|
|
5. |
Kordys, Mareike |
1996 |
NI |
LG Hannover |
13,60 |
sec. |
|
|
|
Schulz, Carina |
1995 |
SH |
MTV Lübeck |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U20 |
+0,4 |
8.06.2014 |
1. |
Barry, Jay |
1996 |
BR |
BTS Neustadt Bremen |
25,13 |
sec. |
A |
|
2. |
Holzmann, Anna |
1996 |
HH |
Niendorfer TSV |
25,53 |
sec. |
A |
|
3. |
Bode, Claudia |
1995 |
BE |
SC Berlin |
25,85 |
sec. |
A |
|
4. |
Hönzke, Franziska |
1995 |
BE |
LAC BERLIN |
26,21 |
sec. |
A |
|
200 m WJ U20 |
+0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Pagels, Luisa |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
25,67 |
sec. |
A |
|
2. |
Müller, Leonie |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
26,30 |
sec. |
B |
|
3. |
Hammerschmidt, Julia |
1996 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
26,44 |
sec. |
B |
|
4. |
Kruse, Lena |
1995 |
BR |
SV Werder Bremen |
26,61 |
sec. |
B |
|
5. |
Heinemann, Nina |
1996 |
SH |
TSV Altenholz |
27,35 |
sec. |
B |
|
200 m WJ U20 |
+0,9 |
8.06.2014 |
1. |
Kwayie, Lisa Marie |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
24,76 |
sec. |
A |
|
2. |
Mattern, Laura |
1995 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
27,15 |
sec. |
B |
|
3. |
Vagt, Marieke |
1996 |
SH |
VfL Oldesloe |
27,56 |
sec. |
B |
|
4. |
Boßeler, Christine |
1996 |
WE |
FC Schalke 04 |
28,30 |
sec. |
|
|
|
Ptaszynski, Pia-Sophie |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U20 |
+0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Kwayie, Lisa Marie |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
24,06 |
sec. |
|
|
2. |
Barry, Jay |
1996 |
BR |
BTS Neustadt Bremen |
24,86 |
sec. |
|
|
3. |
Pagels, Luisa |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
25,34 |
sec. |
|
|
4. |
Holzmann, Anna |
1996 |
HH |
Niendorfer TSV |
25,46 |
sec. |
|
|
|
Hönzke, Franziska |
1995 |
BE |
LAC BERLIN |
ab. |
|
|
|
|
Bode, Claudia |
1995 |
BE |
SC Berlin |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U20 |
+0,9 |
8.06.2014 |
1. |
Müller, Leonie |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
25,97 |
sec. |
|
|
2. |
Hammerschmidt, Julia |
1996 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
26,21 |
sec. |
|
|
3. |
Heinemann, Nina |
1996 |
SH |
TSV Altenholz |
26,92 |
sec. |
|
|
4. |
Mattern, Laura |
1995 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
26,99 |
sec. |
|
|
5. |
Vagt, Marieke |
1996 |
SH |
VfL Oldesloe |
27,60 |
sec. |
|
|
6. |
Boßeler, Christine |
1996 |
WE |
FC Schalke 04 |
28,52 |
sec. |
|
|
1. |
Kuhn, Isabella |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
58,46 |
sec. |
|
|
2. |
Thiel, Carina |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
59,57 |
sec. |
|
|
3. |
Lins, Alexandra |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
59,87 |
sec. |
|
|
4. |
Pahnke, Laura |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
59,96 |
sec. |
|
|
5. |
Gerdes, Christina |
1995 |
NI |
BV Garrel |
60,24 |
sec. |
|
|
1. |
Brandewie, Lea |
1996 |
NI |
BV Garrel |
60,48 |
sec. |
|
|
2. |
Paul, Julia |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
61,19 |
sec. |
|
|
3. |
Tietgen, Adele |
1996 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
63,18 |
sec. |
|
|
4. |
Jodal, Hege Ynn |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
65,30 |
sec. |
|
|
1. |
Kuhn, Isabella |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
58,46 |
sec. |
|
|
2. |
Thiel, Carina |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
59,57 |
sec. |
|
|
3. |
Lins, Alexandra |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
59,87 |
sec. |
|
|
4. |
Pahnke, Laura |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
59,96 |
sec. |
|
|
5. |
Gerdes, Christina |
1995 |
NI |
BV Garrel |
60,24 |
sec. |
|
|
6. |
Brandewie, Lea |
1996 |
NI |
BV Garrel |
60,48 |
sec. |
|
|
7. |
Paul, Julia |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
61,19 |
sec. |
|
|
8. |
Tietgen, Adele |
1996 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
63,18 |
sec. |
|
|
9. |
Jodal, Hege Ynn |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
65,30 |
sec. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Gerdes, Christina |
1995 |
NI |
BV Garrel |
2:13,03 |
min. |
|
|
2. |
Kuhn, Isabella |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
2:15,32 |
min. |
|
|
3. |
Wilke, Anna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:15,45 |
min. |
|
|
4. |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:15,83 |
min. |
|
|
5. |
Lins, Alexandra |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:16,22 |
min. |
|
|
6. |
Pahnke, Laura |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
2:16,84 |
min. |
|
|
7. |
Thiel, Carina |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:17,81 |
min. |
|
|
8. |
Brandewie, Lea |
1996 |
NI |
BV Garrel |
2:18,91 |
min. |
|
|
9. |
Oltmanns, Sonja |
1996 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:25,13 |
min. |
|
|
10. |
Jodal, Hege Ynn |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
2:35,24 |
min. |
|
|
11. |
Gieske, Jana Sophie |
1996 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:36,62 |
min. |
|
|
|
Bohse, Vanessa |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
aufg. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
4:39,51 |
min. |
|
|
2. |
Richter, Wibke |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:40,38 |
min. |
|
|
3. |
Büttner, Sophie Paulin |
1996 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
4:51,63 |
min. |
|
|
4. |
Gardyan, Alena |
1995 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4:53,11 |
min. |
|
|
5. |
Harms, Neele |
1996 |
NI |
TuS Ofen |
4:59,28 |
min. |
|
|
6. |
Oltmanns, Sonja |
1996 |
NI |
LG Kreis Verden |
5:11,91 |
min. |
|
|
100 m Hürden WJ U20 0.838m 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Bohmann, Kathleen |
1996 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
16,72 |
sec. |
|
|
|
Lange, Janika |
1995 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
ab. |
|
|
|
|
Hammerschmidt, Julia |
1996 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
Steffen, Janine |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
ab. |
|
|
|
100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 |
+0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Hammerschmidt, Julia |
1996 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
15,11 |
sec. |
|
|
2. |
Dunkhase, Marie-Anna |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
15,60 |
sec. |
|
|
3. |
Klumpe, Elisabeth |
1995 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
16,21 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Hammerschmidt, Julia |
1996 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
14,98 |
sec. |
q |
|
2. |
Dunkhase, Marie-Anna |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
15,10 |
sec. |
q |
|
3. |
Klumpe, Elisabeth |
1995 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
15,93 |
sec. |
q |
|
400 m Hürden WJ U20 0.762m |
|
8.06.2014 |
1. |
Paul, Julia |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
66,32 |
sec. |
|
|
2. |
Bohmann, Kathleen |
1996 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
70,46 |
sec. |
|
|
3. |
Tietgen, Adele |
1996 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
71,33 |
sec. |
|
|
|
Pfläging, Muriel |
1996 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
disq. |
|
|
|
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m |
|
8.06.2014 |
1. |
Richter, Wibke |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
6:57,25 |
min. |
|
|
2. |
Hochwald, Anne |
1995 |
NI |
DSC Oldenburg |
7:00,91 |
min. |
|
|
3. |
Vitt, Valeska |
1996 |
WE |
SV Brackwede |
7:29,03 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel WJ U20 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
MTV Lübeck I |
|
SH |
|
49,65 |
sec. |
|
|
Rudzki, Lea Sophie 1996; Müller, Leonie 1996 |
Arndt, Pauline 1997; Rattunde, Sabrina 1998 |
4 x 100 m Staffel WJ U20 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
HSG Universität Greifswald I |
|
MV |
|
49,81 |
sec. |
|
|
Breske, Lena 1997; Hammerschmidt, Vanessa 1998 |
Denz, Darlyn 1997; Hammerschmidt, Julia 1996 |
2. |
DSC Oldenburg I |
|
NI |
|
51,36 |
sec. |
|
|
Dunkhase, Marie-Anna 1996; Müller, Ruth 1996 |
Holly, Marie-Cathrin 1997; Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 |
3. |
LC Paderborn I |
|
WE |
|
53,65 |
sec. |
|
|
Frin, Annkatrin 1997; Wengenmaier, Heike 1996 |
Stern, Alexandra 1997; Beine, Lena 1998 |
|
StG Garrel-Molbergen I |
|
NI |
|
ab. |
|
|
|
Brieger, Emily 1997; Gerdes, Christina 1995 |
Kuhn, Isabella 1996; Miller, Tomas 1999 |
Hochsprung WJ U20 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Preuß, Louise |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
1,40 |
m |
|
|
Hochsprung WJ U20 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Honsel, Christina |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
1,70 |
m |
|
|
2. |
Schmitz, Verena |
1996 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
1,64 |
m |
|
|
3. |
Hauskeller, Wiebke |
1995 |
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
1,59 |
m |
|
|
4. |
Müller, Ruth |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
1,44 |
m |
|
|
5. |
Flömer, Sabrina |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
1,44 |
m |
|
|
|
Breitländer, Greta |
1995 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
ab. |
|
|
|
|
|
134 |
139 |
144 |
149 |
154 |
159 |
164 |
167 |
170 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Honsel |
– |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Schmitz |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hauskeller |
– |
– |
xo |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Müller |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Flömer |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U20 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Dunkhase, Marie-Anna |
1996 |
NI |
DSC Oldenburg |
5,47 |
m |
|
|
|
– |
5,39 |
3,44 |
5,47 |
– |
5,42 |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,3 |
|
+0,0 |
|
2. |
Mattern, Laura |
1995 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
4,74 |
m |
|
|
|
3,76 |
4,56 |
4,71 |
4,74 |
4,60 |
4,60 |
|
|
+0,3 |
+0,0 |
+0,1 |
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
|
3. |
Grienitz, Katharina |
1997 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
4,59 |
m |
|
|
|
4,57 |
4,57 |
4,59 |
4,45 |
4,40 |
4,46 |
|
|
+0,0 |
-0,3 |
-0,4 |
+0,0 |
+0,2 |
+0,0 |
|
4. |
Sgodzai, Marie |
1997 |
NI |
SG Osterholzer LA |
4,22 |
m |
|
|
|
– |
4,22 |
– |
4,05 |
– |
4,07 |
|
|
|
+0,0 |
|
-0,9 |
|
+0,0 |
|
Weitsprung WJ U20 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Stolzmann, Paula |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
5,20 |
m |
|
|
|
5,12 |
5,20 |
5,11 |
4,96 |
5,14 |
5,07 |
|
|
+0,0 |
+0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,5 |
+0,0 |
|
2. |
Ahr, Bonnie |
1995 |
BE |
SCC Berlin |
5,13 |
m |
|
|
|
5,04 |
4,58 |
5,13 |
4,86 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+1,1 |
+0,1 |
+0,0 |
|
|
|
3. |
Müller, Leonie |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
4,93 |
m |
|
|
|
4,54 |
x |
4,75 |
4,93 |
x |
x |
|
|
-0,9 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
4. |
Klumpe, Elisabeth |
1995 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
4,88 |
m |
|
|
|
4,45 |
4,56 |
4,70 |
4,86 |
4,88 |
4,85 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,5 |
+0,0 |
|
5. |
Klettke, Marsha |
1996 |
NI |
TuS Rotenburg |
4,86 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,84 |
4,83 |
4,59 |
4,85 |
4,86 |
|
|
+0,0 |
+0,4 |
-0,2 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
6. |
Flömer, Sabrina |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
4,84 |
m |
|
|
|
4,35 |
4,45 |
4,54 |
4,75 |
4,84 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,4 |
+0,3 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
7. |
Rebischke, Ann-Christin |
1995 |
NI |
Garbsener SC |
4,77 |
m |
|
|
|
4,69 |
4,77 |
4,65 |
4,50 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+0,7 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
8. |
Schulz, Carina |
1995 |
SH |
MTV Lübeck |
4,51 |
m |
|
|
|
4,04 |
4,51 |
4,45 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,6 |
+0,4 |
|
|
|
|
9. |
Klettke, Sina |
1996 |
NI |
TuS Rotenburg |
4,40 |
m |
|
|
|
4,15 |
4,40 |
x |
4,38 |
4,36 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
10. |
Preuß, Louise |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
4,10 |
m |
|
|
|
3,92 |
3,74 |
4,10 |
|
|
|
|
|
+0,7 |
+0,4 |
+0,0 |
|
|
|
|
11. |
Lehar, Rahel |
1996 |
WE |
LC Paderborn |
3,79 |
m |
|
|
|
3,66 |
3,79 |
3,75 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+1,0 |
|
|
|
|
Dreisprung WJ U20 |
|
8.06.2014 |
1. |
Hülse, Patricia |
1996 |
BE |
SCC Berlin |
11,94 |
m |
|
|
|
x |
x |
11,63 |
11,88 |
11,71 |
11,94 |
|
|
|
|
-0,5 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
2. |
Stolzmann, Paula |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
10,67 |
m |
|
|
|
10,67 |
x |
10,62 |
10,51 |
x |
10,51 |
|
|
+0,0 |
|
-0,1 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
3. |
Kordys, Mareike |
1996 |
NI |
LG Hannover |
9,52 |
m |
|
|
|
9,44 |
x |
9,40 |
9,52 |
x |
x |
|
|
-0,1 |
|
-0,1 |
+0,0 |
|
|
|
4. |
Matysiak, Caroline |
1996 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
9,36 |
m |
|
|
|
9,00 |
9,21 |
x |
9,00 |
9,03 |
9,36 |
|
|
+0,6 |
+0,0 |
|
-0,2 |
-1,1 |
-0,5 |
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Preuß, Louise |
1996 |
SH |
MTV Lübeck |
8,10 |
m |
|
|
|
7,60 |
7,43 |
7,53 |
7,69 |
8,10 |
7,70 |
|
2. |
Ohrenberg, Wiebke |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
7,44 |
m |
|
|
|
7,10 |
7,06 |
6,96 |
7,10 |
7,04 |
7,44 |
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Schulz, Carina |
1995 |
SH |
MTV Lübeck |
7,54 |
m |
|
|
|
6,75 |
7,54 |
6,14 |
5,90 |
5,92 |
6,74 |
|
Diskuswurf WJ U20 1 kg |
|
7.06.2014 |
1. |
Ohrenberg, Wiebke |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
23,40 |
m |
|
|
|
20,48 |
23,33 |
23,40 |
22,56 |
21,87 |
20,59 |
|
Speerwurf WJ U20 600 g |
|
8.06.2014 |
1. |
Wallmann, Charleen Michelle |
1996 |
SH |
Bramstedter Turnerschaft |
37,72 |
m |
|
|
|
34,72 |
36,99 |
35,99 |
35,92 |
36,97 |
37,72 |
|
2. |
Grienitz, Katharina |
1997 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
32,37 |
m |
|
|
|
29,46 |
31,65 |
30,32 |
30,04 |
32,37 |
30,05 |
|
3. |
Ohrenberg, Wiebke |
1995 |
NI |
LAV Zeven |
31,36 |
m |
|
|
|
28,92 |
27,68 |
30,77 |
28,95 |
31,36 |
29,72 |
|
4. |
Bohmann, Kathleen |
1996 |
NI |
TSV Wiepenkathen |
30,55 |
m |
|
|
|
27,98 |
28,62 |
28,69 |
27,60 |
30,55 |
27,12 |
|
100 m WJ U18 2 |
-0,3 |
8.06.2014 |
1. |
Arndt, Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
12,63 |
sec. |
|
|
2. |
Hutfilz, Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
12,69 |
sec. |
|
|
3. |
Eden, Lale |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
12,79 |
sec. |
|
|
4. |
Götting, Julia |
1997 |
NI |
SV Molbergen |
12,81 |
sec. |
|
|
5. |
Todzi, Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,86 |
sec. |
|
|
6. |
Schachtschneider, Svenja |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,19 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 2 |
-0,3 |
8.06.2014 |
1. |
Helling, Jana |
1999 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
12,83 |
sec. |
|
|
2. |
Heimann, Marlene |
1997 |
NI |
LG Hannover |
12,92 |
sec. |
|
|
3. |
Gohlke, Lotta |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
13,09 |
sec. |
|
|
4. |
Borgmann, Anne |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
13,11 |
sec. |
|
|
4. |
Eberle, Katharina |
2000 |
NI |
TuS Bothel |
13,11 |
sec. |
|
|
6. |
Winter, Isabelle |
2000 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,15 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Kühn, Katharina |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,17 |
sec. |
|
|
2. |
Denz, Darlyn |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
13,40 |
sec. |
|
|
3. |
Winter, Sophie |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,48 |
sec. |
|
|
4. |
Krüger, Tanja |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,64 |
sec. |
|
|
|
Fitschen, Anna-Lena |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
ab. |
|
|
|
100 m WJ U18 2 |
-0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Brand, Smilla |
1998 |
NI |
LG Hannover |
13,42 |
sec. |
|
|
2. |
Hoppe, Miriam |
1998 |
NI |
LG Hannover |
13,65 |
sec. |
|
|
3. |
Meyerhof, Tina |
1998 |
NI |
LG Hannover |
13,79 |
sec. |
|
|
4. |
Borgmann, Ute |
2000 |
NI |
SV Sparta Werlte |
13,80 |
sec. |
|
|
5. |
Schwenke, Kim-Michelle |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
14,43 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 2 |
-0,2 |
8.06.2014 |
1. |
Breske, Lena |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
13,65 |
sec. |
|
|
2. |
Schön, Kaya |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
13,79 |
sec. |
|
|
3. |
Purk, Carolin |
1998 |
NI |
VfL Löningen |
13,98 |
sec. |
|
|
4. |
Wolters, Carlotta |
1999 |
NI |
LG Hannover |
14,01 |
sec. |
|
|
5. |
Marx, Nele |
1998 |
SH |
TuS Esingen |
14,08 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 2 |
-0,4 |
8.06.2014 |
1. |
Topf, Finja |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
13,75 |
sec. |
|
|
2. |
Winter, Constanze |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
13,77 |
sec. |
|
|
3. |
Wegbünder, Lena |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
14,10 |
sec. |
|
|
|
Kühn, Alexandra |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
|
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
ab. |
|
|
|
1. |
Arndt, Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
-0,3 |
12,63 |
sec. |
|
|
2. |
Hutfilz, Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
-0,3 |
12,69 |
sec. |
|
|
3. |
Eden, Lale |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
-0,3 |
12,79 |
sec. |
|
|
4. |
Götting, Julia |
1997 |
NI |
SV Molbergen |
-0,3 |
12,81 |
sec. |
|
|
5. |
Helling, Jana |
1999 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
-0,3 |
12,83 |
sec. |
|
|
6. |
Todzi, Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
-0,3 |
12,86 |
sec. |
|
|
7. |
Heimann, Marlene |
1997 |
NI |
LG Hannover |
-0,3 |
12,92 |
sec. |
|
|
8. |
Gohlke, Lotta |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
-0,3 |
13,09 |
sec. |
|
|
9. |
Eberle, Katharina |
2000 |
NI |
TuS Bothel |
-0,3 |
13,11 |
sec. |
|
|
9. |
Borgmann, Anne |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
-0,3 |
13,11 |
sec. |
|
|
11. |
Winter, Isabelle |
2000 |
WE |
FC Schalke 04 |
-0,3 |
13,15 |
sec. |
|
|
12. |
Kühn, Katharina |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
+0,0 |
13,17 |
sec. |
|
|
13. |
Schachtschneider, Svenja |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
-0,3 |
13,19 |
sec. |
|
|
14. |
Denz, Darlyn |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
+0,0 |
13,40 |
sec. |
|
|
15. |
Brand, Smilla |
1998 |
NI |
LG Hannover |
-0,1 |
13,42 |
sec. |
|
|
16. |
Winter, Sophie |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
+0,0 |
13,48 |
sec. |
|
|
17. |
Krüger, Tanja |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
+0,0 |
13,64 |
sec. |
|
|
18. |
Hoppe, Miriam |
1998 |
NI |
LG Hannover |
-0,1 |
13,65 |
sec. |
|
|
18. |
Breske, Lena |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
-0,2 |
13,65 |
sec. |
|
|
20. |
Topf, Finja |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
-0,4 |
13,75 |
sec. |
|
|
21. |
Winter, Constanze |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
-0,4 |
13,77 |
sec. |
|
|
22. |
Schön, Kaya |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
-0,2 |
13,79 |
sec. |
|
|
22. |
Meyerhof, Tina |
1998 |
NI |
LG Hannover |
-0,1 |
13,79 |
sec. |
|
|
24. |
Borgmann, Ute |
2000 |
NI |
SV Sparta Werlte |
-0,1 |
13,80 |
sec. |
|
|
25. |
Purk, Carolin |
1998 |
NI |
VfL Löningen |
-0,2 |
13,98 |
sec. |
|
|
26. |
Wolters, Carlotta |
1999 |
NI |
LG Hannover |
-0,2 |
14,01 |
sec. |
|
|
27. |
Marx, Nele |
1998 |
SH |
TuS Esingen |
-0,2 |
14,08 |
sec. |
|
|
28. |
Wegbünder, Lena |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
-0,4 |
14,10 |
sec. |
|
|
29. |
Schwenke, Kim-Michelle |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
-0,1 |
14,43 |
sec. |
|
|
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
|
ab. |
|
|
|
|
Kühn, Alexandra |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
|
ab. |
|
|
|
|
Fitschen, Anna-Lena |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
|
ab. |
|
|
|
100 m WJ U18 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Butzek, Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
11,80 |
sec. |
A |
|
2. |
Potthast, Estelle |
1999 |
WE |
LC Paderborn |
12,35 |
sec. |
A |
|
3. |
Wegener, Mara |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
12,39 |
sec. |
A |
|
4. |
Hammerschmidt, Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,47 |
sec. |
A |
|
5. |
Hönekopp, Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,57 |
sec. |
A |
|
6. |
Stramm, Helen |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
12,66 |
sec. |
B |
|
100 m WJ U18 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Todzi, Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,60 |
sec. |
A |
|
2. |
Koßmann, Lisa |
1998 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
12,63 |
sec. |
B |
|
3. |
Schachtschneider, Svenja |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,77 |
sec. |
B |
|
4. |
Fromm, Fanny |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
12,83 |
sec. |
C |
|
5. |
Kowalski, Elisabeth |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,90 |
sec. |
C |
|
6. |
Kregel, Martine |
1998 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
13,18 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Rocke, Katarina |
1998 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,71 |
sec. |
B |
|
2. |
Lange, Janina |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
12,75 |
sec. |
B |
|
3. |
Vogel, Nadia |
1997 |
NI |
TuS Wunstorf |
13,10 |
sec. |
|
|
4. |
Reinhold, Georgina |
1998 |
BE |
SCC Berlin |
13,16 |
sec. |
|
|
5. |
Trivuncic, Maja |
1997 |
NI |
LG Weserbergland |
13,25 |
sec. |
|
|
6. |
Tandel, Samantha |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
13,28 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
-1,4 |
7.06.2014 |
1. |
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
12,92 |
sec. |
C |
|
2. |
Schulz, Tabea |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
12,99 |
sec. |
D |
|
3. |
Hedrich, Pauline |
1997 |
BE |
SV Preußen Berlin |
13,10 |
sec. |
|
|
4. |
Borlisch, Senta |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
13,32 |
sec. |
|
|
5. |
Leppich, Sarah |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,40 |
sec. |
|
|
5. |
Althaber, Thalea |
1997 |
BR |
BTS Neustadt Bremen |
13,40 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
-0,2 |
7.06.2014 |
1. |
Wittmann, Kira |
2000 |
NI |
SV Quitt Ankum |
12,81 |
sec. |
B |
|
2. |
Agyekum, Magdalena |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
13,05 |
sec. |
D |
|
3. |
Reichert, Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
13,10 |
sec. |
|
|
4. |
Winter, Isabelle |
2000 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,11 |
sec. |
|
|
5. |
Dobelmann, Sarah |
2000 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
13,25 |
sec. |
|
|
6. |
Schierholt, Johanna |
1997 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
13,44 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
+0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Brieger, Emily |
1997 |
NI |
BV Garrel |
12,94 |
sec. |
C |
|
2. |
Kühn, Katharina |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,98 |
sec. |
C |
|
3. |
Sarbut, Amina |
1998 |
BE |
SV Preußen Berlin |
13,07 |
sec. |
D |
|
4. |
Köpp, Marit |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
13,11 |
sec. |
|
|
5. |
Nehry, Alma |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
13,25 |
sec. |
|
|
6. |
Krüger, Tanja |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,57 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
+1,1 |
7.06.2014 |
1. |
Wessig, Lara |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
12,87 |
sec. |
C |
|
2. |
Krieger, Natalie |
1998 |
BE |
Berliner LT Süd |
12,98 |
sec. |
D |
|
3. |
Bohmbach, Rieke |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
13,08 |
sec. |
D |
|
4. |
Winter, Sophie |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,36 |
sec. |
|
|
5. |
Fuchs, Celine |
1997 |
NI |
SV Germania Helmstedt |
13,51 |
sec. |
|
|
|
Schliekermann, Nele |
1997 |
NI |
LG Fallingbostel |
disq. |
|
|
|
100 m WJ U18 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Gautzsch, Lena-Marie |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
13,05 |
sec. |
D |
|
2. |
Holly, Marie-Cathrin |
1997 |
NI |
DSC Oldenburg |
13,17 |
sec. |
|
|
3. |
Mitamona, Elisa Loraine |
1999 |
BE |
Köpenicker SC |
13,30 |
sec. |
|
|
4. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
13,37 |
sec. |
|
|
5. |
Pazmandi, Laura |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
13,44 |
sec. |
|
|
6. |
Bode, Lena |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
13,77 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
+0,4 |
7.06.2014 |
1. |
Rühlmann, Leonie |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
13,15 |
sec. |
|
|
2. |
Eckhardt, Julia Chantal |
1998 |
NI |
DSC Oldenburg |
13,33 |
sec. |
|
|
3. |
Breske, Lena |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
13,39 |
sec. |
|
|
4. |
Jakobs, Franziska |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
13,58 |
sec. |
|
|
5. |
Brach, Maite |
1999 |
SH |
MTV Lübeck |
13,59 |
sec. |
|
|
6. |
Steller, Lea |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
13,94 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
+0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Grube, Sarah |
1998 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
13,41 |
sec. |
|
|
2. |
Froebus, Lisa |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
13,71 |
sec. |
|
|
3. |
Beine, Lena |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
13,74 |
sec. |
|
|
4. |
Tenbrock, Sarah |
1998 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
13,89 |
sec. |
|
|
5. |
Stern, Alexandra |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
14,13 |
sec. |
|
|
6. |
Zein, Paulina |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
14,60 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Kühn, Alexandra |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,51 |
sec. |
|
|
2. |
Winter, Constanze |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
13,68 |
sec. |
|
|
3. |
Aeilts, Franziska |
1999 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
14,25 |
sec. |
|
|
4. |
Bothe, Carolin |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
14,54 |
sec. |
|
|
5. |
Hubenthal, Helena |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
14,87 |
sec. |
|
|
6. |
Chochollek, Jana |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
15,42 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
+1,1 |
7.06.2014 |
1. |
Herklotz, Clarissa |
1999 |
MV |
Hagenower SV |
13,20 |
sec. |
|
|
2. |
Tietjen, Milena |
1997 |
NI |
Delmenhorster TV |
13,68 |
sec. |
|
|
3. |
Schramm, Sina |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
13,69 |
sec. |
|
|
4. |
Sasse, Ronja |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
14,15 |
sec. |
|
|
5. |
Rücker, Lena |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
15,05 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
-0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Butzek, Chantal |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
11,88 |
sec. |
|
|
2. |
Potthast, Estelle |
1999 |
WE |
LC Paderborn |
12,29 |
sec. |
|
|
3. |
Wegener, Mara |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
12,40 |
sec. |
|
|
4. |
Hönekopp, Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,56 |
sec. |
|
|
5. |
Hammerschmidt, Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
12,61 |
sec. |
|
|
6. |
Todzi, Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
12,74 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Koßmann, Lisa |
1998 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
12,67 |
sec. |
|
|
2. |
Lange, Janina |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
12,76 |
sec. |
|
|
3. |
Rocke, Katarina |
1998 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,77 |
sec. |
|
|
4. |
Fromm, Fanny |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
12,82 |
sec. |
|
|
5. |
Schachtschneider, Svenja |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,84 |
sec. |
|
|
6. |
Wittmann, Kira |
2000 |
NI |
SV Quitt Ankum |
12,92 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Krieger, Natalie |
1998 |
BE |
Berliner LT Süd |
12,76 |
sec. |
|
|
2. |
Kowalski, Elisabeth |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
12,92 |
sec. |
|
|
3. |
Brieger, Emily |
1997 |
NI |
BV Garrel |
13,04 |
sec. |
|
|
4. |
Kühn, Katharina |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
13,07 |
sec. |
|
|
|
Wessig, Lara |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
|
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
ab. |
|
|
|
100 m WJ U18 1 |
+0,0 |
7.06.2014 |
1. |
Schulz, Tabea |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
12,78 |
sec. |
|
|
2. |
Reichert, Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
12,89 |
sec. |
|
|
2. |
Agyekum, Magdalena |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
12,89 |
sec. |
|
|
4. |
Sarbut, Amina |
1998 |
BE |
SV Preußen Berlin |
13,02 |
sec. |
|
|
5. |
Bohmbach, Rieke |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
13,17 |
sec. |
|
|
|
Gautzsch, Lena-Marie |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U18 |
+0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Wegener, Mara |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
25,36 |
sec. |
A |
|
2. |
Hönekopp, Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
25,57 |
sec. |
A |
|
3. |
Arndt, Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
25,63 |
sec. |
A |
|
4. |
Schmidt, Nelly |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
25,79 |
sec. |
A |
|
5. |
Todzi, Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
26,21 |
sec. |
B |
|
|
Krieger, Natalie |
1998 |
BE |
Berliner LT Süd |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U18 |
+1,1 |
8.06.2014 |
1. |
Hammerschmidt, Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
25,96 |
sec. |
A |
|
2. |
Beinlich, Nancy |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
26,15 |
sec. |
B |
|
3. |
Schachtschneider, Svenja |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
26,24 |
sec. |
B |
|
4. |
Heimann, Marlene |
1997 |
NI |
LG Hannover |
26,37 |
sec. |
B |
|
|
Rocke, Katarina |
1998 |
BR |
SV Werder Bremen |
ab. |
|
|
|
|
Kowalski, Elisabeth |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U18 |
+0,8 |
8.06.2014 |
1. |
Steffen, Janine |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
26,05 |
sec. |
A |
|
2. |
Ratzlaff, Wencke |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
26,14 |
sec. |
B |
|
3. |
Papke, Sandra |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
26,56 |
sec. |
C |
|
4. |
Winter, Sophie |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
27,51 |
sec. |
D |
|
5. |
Bunzel, Natalie |
1998 |
BR |
SV Werder Bremen |
28,15 |
sec. |
|
|
6. |
Schwenke, Kim-Michelle |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
28,44 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+1,5 |
8.06.2014 |
1. |
Ahmed, Sarah |
1999 |
BE |
LG Nord Berlin |
26,88 |
sec. |
C |
|
2. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
27,17 |
sec. |
C |
|
3. |
Brand, Smilla |
1998 |
NI |
LG Hannover |
27,34 |
sec. |
D |
|
4. |
Rick, Emily |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
27,45 |
sec. |
D |
|
5. |
Zimdars, Marisa |
1999 |
BE |
LG Nord Berlin |
27,65 |
sec. |
|
|
|
Althaber, Thalea |
1997 |
BR |
BTS Neustadt Bremen |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U18 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Schulz, Tabea |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
26,38 |
sec. |
C |
|
2. |
Kühn, Katharina |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
27,12 |
sec. |
C |
|
3. |
Froebus, Lisa |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
27,62 |
sec. |
D |
|
4. |
Meyerhof, Tina |
1998 |
NI |
LG Hannover |
27,73 |
sec. |
|
|
5. |
Meitner, Michelle |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
27,98 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+0,2 |
8.06.2014 |
1. |
Helling, Jana |
1999 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
26,34 |
sec. |
B |
|
2. |
Geisweller, Kerstin |
1997 |
BR |
SV Werder Bremen |
27,57 |
sec. |
D |
|
3. |
Bode, Lena |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
27,64 |
sec. |
D |
|
4. |
Winter, Constanze |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
27,83 |
sec. |
|
|
5. |
Kühn, Alexandra |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
27,93 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
-0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Köpp, Marit |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
27,28 |
sec. |
C |
|
2. |
Laußmann, Julia |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
27,79 |
sec. |
|
|
3. |
Robrahn, Elisa |
1997 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
28,44 |
sec. |
|
|
4. |
Marx, Nele |
1998 |
SH |
TuS Esingen |
28,67 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+0,1 |
8.06.2014 |
1. |
Wolters, Carlotta |
1999 |
NI |
LG Hannover |
28,19 |
sec. |
|
|
2. |
Rattunde, Sabrina |
1998 |
SH |
MTV Lübeck |
28,30 |
sec. |
|
|
3. |
Gosda, Henrike |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
29,31 |
sec. |
|
|
4. |
Diekmann, Imke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
30,42 |
sec. |
|
|
5. |
van Hoorn, Wiebke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
31,65 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+0,8 |
8.06.2014 |
1. |
Wegener, Mara |
1998 |
NI |
TuS Rotenburg |
25,14 |
sec. |
|
|
2. |
Hönekopp, Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
25,15 |
sec. |
|
|
3. |
Schmidt, Nelly |
1997 |
SH |
Ratzeburger SV |
25,69 |
sec. |
|
|
4. |
Steffen, Janine |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
26,03 |
sec. |
|
|
5. |
Hammerschmidt, Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
26,29 |
sec. |
|
|
6. |
Ratzlaff, Wencke |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
26,37 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+1,2 |
8.06.2014 |
1. |
Schachtschneider, Svenja |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
25,97 |
sec. |
|
|
2. |
Helling, Jana |
1999 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
26,08 |
sec. |
|
|
3. |
Schulz, Tabea |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
26,22 |
sec. |
|
|
4. |
Papke, Sandra |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
26,68 |
sec. |
|
|
5. |
Kühn, Katharina |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
27,30 |
sec. |
|
|
6. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
27,32 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+0,4 |
8.06.2014 |
1. |
Froebus, Lisa |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
27,46 |
sec. |
|
|
2. |
Bode, Lena |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
27,59 |
sec. |
|
|
3. |
Laußmann, Julia |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
27,77 |
sec. |
|
|
4. |
Winter, Constanze |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
27,87 |
sec. |
|
|
|
Rick, Emily |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
ab. |
|
|
|
|
Winter, Sophie |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
|
200 m WJ U18 |
+0,0 |
8.06.2014 |
|
Schwenke, Kim-Michelle |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
ab. |
|
|
|
|
Wolters, Carlotta |
1999 |
NI |
LG Hannover |
ab. |
|
|
|
|
Kühn, Alexandra |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
|
|
Meitner, Michelle |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
ab. |
|
|
|
|
Bunzel, Natalie |
1998 |
BR |
SV Werder Bremen |
ab. |
|
|
|
|
Rattunde, Sabrina |
1998 |
SH |
MTV Lübeck |
ab. |
|
|
|
1. |
Hochkeppler, Lill-Ann |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
56,89 |
sec. |
|
|
2. |
Beinlich, Nora |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
57,90 |
sec. |
|
|
3. |
Mers, Lena |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
58,34 |
sec. |
|
|
4. |
Sarbut, Amina |
1998 |
BE |
SV Preußen Berlin |
60,08 |
sec. |
|
|
|
Hoffmann, Jana |
1997 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
ab. |
|
|
|
1. |
Bünning, Jana |
1999 |
HH |
TuS Finkenwerder |
60,74 |
sec. |
|
|
2. |
Küster, Lena |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
61,34 |
sec. |
|
|
3. |
Froebus, Lisa |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
61,55 |
sec. |
|
|
4. |
Hauser, Sarah |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
62,74 |
sec. |
|
|
5. |
Reestorff, Yola Kristina |
1997 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
63,71 |
sec. |
|
|
1. |
Dahncke, Alena |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
59,69 |
sec. |
|
|
2. |
Hedrich, Pauline |
1997 |
BE |
SV Preußen Berlin |
60,29 |
sec. |
|
|
3. |
Eckhardt, Julia Chantal |
1998 |
NI |
DSC Oldenburg |
61,12 |
sec. |
|
|
4. |
Papke, Sandra |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
62,84 |
sec. |
|
|
5. |
Weidner, Liane |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
64,07 |
sec. |
|
|
6. |
Bunzel, Natalie |
1998 |
BR |
SV Werder Bremen |
64,81 |
sec. |
|
|
1. |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
63,24 |
sec. |
|
|
2. |
Bothe, Carolin |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
64,25 |
sec. |
|
|
3. |
Schlotfeldt, Mareile |
1998 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
64,70 |
sec. |
|
|
4. |
Tautz, Lina |
1998 |
NI |
VfL Germania Leer |
65,65 |
sec. |
|
|
1. |
Hochkeppler, Lill-Ann |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
56,89 |
sec. |
|
|
2. |
Beinlich, Nora |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
57,90 |
sec. |
|
|
3. |
Mers, Lena |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
58,34 |
sec. |
|
|
4. |
Dahncke, Alena |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
59,69 |
sec. |
|
|
5. |
Sarbut, Amina |
1998 |
BE |
SV Preußen Berlin |
60,08 |
sec. |
|
|
6. |
Hedrich, Pauline |
1997 |
BE |
SV Preußen Berlin |
60,29 |
sec. |
|
|
7. |
Bünning, Jana |
1999 |
HH |
TuS Finkenwerder |
60,74 |
sec. |
|
|
8. |
Eckhardt, Julia Chantal |
1998 |
NI |
DSC Oldenburg |
61,12 |
sec. |
|
|
9. |
Küster, Lena |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
61,34 |
sec. |
|
|
10. |
Froebus, Lisa |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
61,55 |
sec. |
|
|
11. |
Hauser, Sarah |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
62,74 |
sec. |
|
|
12. |
Papke, Sandra |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
62,84 |
sec. |
|
|
13. |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
63,24 |
sec. |
|
|
14. |
Reestorff, Yola Kristina |
1997 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
63,71 |
sec. |
|
|
15. |
Weidner, Liane |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
64,07 |
sec. |
|
|
16. |
Bothe, Carolin |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
64,25 |
sec. |
|
|
17. |
Schlotfeldt, Mareile |
1998 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
64,70 |
sec. |
|
|
18. |
Bunzel, Natalie |
1998 |
BR |
SV Werder Bremen |
64,81 |
sec. |
|
|
19. |
Tautz, Lina |
1998 |
NI |
VfL Germania Leer |
65,65 |
sec. |
|
|
|
Hoffmann, Jana |
1997 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
ab. |
|
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Ammann, Alina |
1998 |
SH |
TuS Esingen |
2:05,05 |
min. |
|
|
2. |
Hochkeppler, Lill-Ann |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:12,43 |
min. |
|
|
3. |
Klein, Julia |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:15,11 |
min. |
|
|
4. |
Eylmann, Jaqueline |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:15,24 |
min. |
|
|
5. |
Unbehaun, Florentine |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:16,45 |
min. |
|
|
6. |
Vogelgesang, Lisa |
1999 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:17,81 |
min. |
|
|
7. |
Studzinski, Hanna-Marie |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:19,14 |
min. |
|
|
8. |
Sievers, Leonie |
1999 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2:19,17 |
min. |
|
|
9. |
Dattke, Miriam |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:19,40 |
min. |
|
|
10. |
Meyer-Ranke, Josefine |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
2:19,44 |
min. |
|
|
11. |
Brüning, Teresa |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:19,73 |
min. |
|
|
12. |
May, Mareike |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:20,89 |
min. |
|
|
13. |
Goltze, Merle |
2000 |
NI |
SG Bredenbeck |
2:21,13 |
min. |
|
|
14. |
Jakobs, Franziska |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:21,20 |
min. |
|
|
15. |
Küster, Lena |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:21,79 |
min. |
|
|
16. |
Brinkmann, Maria |
2000 |
NI |
SV Sparta Werlte |
2:22,92 |
min. |
|
|
17. |
Flacke, Johanna |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:24,02 |
min. |
|
|
18. |
Strehlau, Larissa |
1999 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:24,96 |
min. |
|
|
19. |
Sehring, Noa Rebecca |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:25,15 |
min. |
|
|
19. |
Sitoe, Aisha |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
2:25,15 |
min. |
|
|
21. |
Beckmann, Pauline |
2000 |
NI |
VfL Löningen |
2:25,64 |
min. |
|
|
22. |
Wehrmann, Louisa |
1999 |
NI |
LG Nienburg |
2:26,19 |
min. |
|
|
23. |
Lindenau, Anna |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:26,38 |
min. |
|
|
24. |
Rohlff, Annike |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:26,73 |
min. |
|
|
25. |
Voß, Julia |
1999 |
NI |
BTB Oldenburg |
2:27,85 |
min. |
|
|
26. |
Wegbünder, Lena |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:28,22 |
min. |
|
|
27. |
Schlicht, Tara |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
2:28,36 |
min. |
|
|
28. |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
2:28,86 |
min. |
|
|
29. |
Weidner, Liane |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
2:28,94 |
min. |
|
|
30. |
Wulff, Anika |
1997 |
NI |
TSV Wehdel |
2:29,34 |
min. |
|
|
31. |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
2:29,96 |
min. |
|
|
32. |
Opitz, Ann-Christin |
1999 |
NI |
SC Melle 03 |
2:30,13 |
min. |
|
|
33. |
Böttcher, Lynn |
2000 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:31,90 |
min. |
|
|
34. |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
2:32,30 |
min. |
|
|
35. |
Waschk, Wibke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:33,76 |
min. |
|
|
36. |
Lohmann, Jolana |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
2:35,38 |
min. |
|
|
37. |
Froebus, Lisa |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
2:35,61 |
min. |
|
|
38. |
Kowalski, Elisabeth |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:41,31 |
min. |
|
|
39. |
Klauser, Paula |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:44,84 |
min. |
|
|
40. |
Schröder, Julia |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
2:49,53 |
min. |
|
|
41. |
van Hoorn, Wiebke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:52,67 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. |
Schulte, Tatjana |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
4:36,95 |
min. |
|
|
2. |
Meyer-Ranke, Josefine |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
4:42,99 |
min. |
|
|
3. |
Flacke, Johanna |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
4:57,47 |
min. |
|
|
4. |
Hampell, Laura |
1999 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:58,44 |
min. |
|
|
5. |
Schaltegger, Carolyn |
1998 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:58,82 |
min. |
|
|
6. |
Lange, Finja |
1999 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
5:04,58 |
min. |
|
|
7. |
Stasch, Franziska |
1997 |
NI |
LG Hannover |
5:07,42 |
min. |
|
|
8. |
Burger, Josephina |
1997 |
NI |
SV Rosche |
5:11,28 |
min. |
|
|
9. |
Weissert, Laura |
1999 |
NI |
SV Rosche |
5:11,61 |
min. |
|
|
10. |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
5:18,22 |
min. |
|
|
11. |
Bertram, Kim-Christin |
1998 |
NI |
TSV Kirchdorf |
5:19,63 |
min. |
|
|
12. |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
5:23,16 |
min. |
|
|
13. |
Stein, Laurine |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
5:33,13 |
min. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 2 |
+0,6 |
8.06.2014 |
1. |
Gohlke, Lotta |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
15,09 |
sec. |
|
|
2. |
Leppich, Sarah |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
16,82 |
sec. |
|
|
|
Beinlich, Nancy |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
|
|
Hammerschmidt, Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
|
Ratzlaff, Wencke |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
ab. |
|
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 2 |
+0,0 |
8.06.2014 |
1. |
Fitschen, Anna-Lena |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
15,64 |
sec. |
|
|
2. |
Geisweller, Kerstin |
1997 |
BR |
SV Werder Bremen |
16,25 |
sec. |
|
|
3. |
Grienitz, Katharina |
1997 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
18,21 |
sec. |
|
|
|
Hauser, Sina |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
disq. |
|
|
|
|
Denz, Darlyn |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
ab. |
|
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 2 |
+0,6 |
8.06.2014 |
1. |
Tandel, Samantha |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
16,22 |
sec. |
|
|
2. |
Gosda, Henrike |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
16,70 |
sec. |
|
|
|
Hoffmann, Henrike |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
ab. |
|
|
|
|
Todzi, Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
ab. |
|
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Gohlke, Lotta |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
+0,6 |
15,09 |
sec. |
|
|
2. |
Fitschen, Anna-Lena |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
+0,0 |
15,64 |
sec. |
|
|
3. |
Tandel, Samantha |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
+0,6 |
16,22 |
sec. |
|
|
4. |
Geisweller, Kerstin |
1997 |
BR |
SV Werder Bremen |
+0,0 |
16,25 |
sec. |
|
|
5. |
Gosda, Henrike |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
+0,6 |
16,70 |
sec. |
|
|
6. |
Leppich, Sarah |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
+0,6 |
16,82 |
sec. |
|
|
7. |
Grienitz, Katharina |
1997 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
+0,0 |
18,21 |
sec. |
|
|
|
Hauser, Sina |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
|
disq. |
|
|
|
|
Hoffmann, Henrike |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
|
ab. |
|
|
|
|
Todzi, Alina |
1997 |
WE |
FC Schalke 04 |
|
ab. |
|
|
|
|
Hammerschmidt, Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
ab. |
|
|
|
|
Denz, Darlyn |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
|
ab. |
|
|
|
|
Beinlich, Nancy |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
ab. |
|
|
|
|
Ratzlaff, Wencke |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
|
ab. |
|
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 |
+0,1 |
7.06.2014 |
1. |
Beinlich, Nancy |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,85 |
sec. |
A |
|
2. |
Hammerschmidt, Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
14,21 |
sec. |
A |
|
3. |
Steppin, Karoline |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
14,48 |
sec. |
A |
|
4. |
Hutfilz, Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
14,69 |
sec. |
A |
|
5. |
Ratzlaff, Wencke |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
14,88 |
sec. |
A |
|
6. |
Arndt, Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
15,75 |
sec. |
B |
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 |
+0,3 |
7.06.2014 |
1. |
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
15,41 |
sec. |
B |
|
2. |
Paulick, Meike |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
16,08 |
sec. |
B |
|
3. |
Schierholt, Johanna |
1997 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
16,12 |
sec. |
B |
|
4. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
16,31 |
sec. |
C |
|
5. |
Beine, Lena |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
16,62 |
sec. |
C |
|
6. |
Denz, Darlyn |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
16,69 |
sec. |
C |
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 |
+0,6 |
7.06.2014 |
1. |
Agyekum, Magdalena |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
15,06 |
sec. |
A |
|
2. |
Rick, Emily |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
15,95 |
sec. |
B |
|
3. |
Pajewski, Lisa |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
16,30 |
sec. |
C |
|
4. |
Meitner, Michelle |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
16,97 |
sec. |
C |
|
5. |
Otte, Leonie |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
17,08 |
sec. |
|
|
6. |
Rattunde, Sabrina |
1998 |
SH |
MTV Lübeck |
17,38 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 |
+0,5 |
7.06.2014 |
1. |
Rühlmann, Leonie |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
16,24 |
sec. |
B |
|
2. |
Gosda, Henrike |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
16,87 |
sec. |
C |
|
3. |
Tietjen, Milena |
1997 |
NI |
Delmenhorster TV |
17,36 |
sec. |
|
|
4. |
Winter, Constanze |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
17,88 |
sec. |
|
|
5. |
Lambrecht, Keshia |
1997 |
NI |
TSV Wehdel |
18,08 |
sec. |
|
|
6. |
Rücker, Lena |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
20,35 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 |
-0,7 |
7.06.2014 |
1. |
Beinlich, Nancy |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
13,79 |
sec. |
|
|
2. |
Hutfilz, Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
14,40 |
sec. |
|
|
3. |
Hammerschmidt, Vanessa |
1998 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
14,53 |
sec. |
|
|
4. |
Ratzlaff, Wencke |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
14,67 |
sec. |
|
|
5. |
Steppin, Karoline |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
14,79 |
sec. |
|
|
6. |
Agyekum, Magdalena |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
15,09 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 |
+0,7 |
7.06.2014 |
1. |
Arndt, Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
15,27 |
sec. |
|
|
2. |
Rühlmann, Leonie |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
15,90 |
sec. |
|
|
3. |
Schierholt, Johanna |
1997 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
16,18 |
sec. |
|
|
4. |
Pajewski, Lisa |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
16,27 |
sec. |
|
|
5. |
Rick, Emily |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
16,39 |
sec. |
|
|
6. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
16,78 |
sec. |
|
|
100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 |
+0,5 |
7.06.2014 |
1. |
Beine, Lena |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
16,17 |
sec. |
|
|
2. |
Meitner, Michelle |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
16,34 |
sec. |
|
|
3. |
Otte, Leonie |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
16,41 |
sec. |
|
|
4. |
Denz, Darlyn |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
16,50 |
sec. |
|
|
5. |
Gosda, Henrike |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
16,64 |
sec. |
|
|
|
Tietjen, Milena |
1997 |
NI |
Delmenhorster TV |
ab. |
|
|
|
400 m Hürden WJ U18 0.762m |
|
8.06.2014 |
1. |
Beinlich, Nora |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
61,75 |
sec. |
|
|
2. |
Dahncke, Alena |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
65,73 |
sec. |
|
|
3. |
Seifert, Lena |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
66,48 |
sec. |
|
|
4. |
Leppich, Sarah |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
68,86 |
sec. |
|
|
5. |
Georgi, Lea |
1997 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
73,03 |
sec. |
|
|
400 m Hürden WJ U18 0.762m |
|
8.06.2014 |
1. |
Wobst, Janice |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
68,62 |
sec. |
|
|
2. |
Wigbers, Johanna |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
70,24 |
sec. |
|
|
3. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
72,72 |
sec. |
|
|
4. |
Lambrecht, Keshia |
1997 |
NI |
TSV Wehdel |
74,21 |
sec. |
|
|
5. |
Peters, Märta Stine |
1997 |
NI |
VfL Löningen |
75,16 |
sec. |
|
|
400 m Hürden WJ U18 0.762m |
|
8.06.2014 |
1. |
Beinlich, Nora |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
61,75 |
sec. |
|
|
2. |
Dahncke, Alena |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
65,73 |
sec. |
|
|
3. |
Seifert, Lena |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
66,48 |
sec. |
|
|
4. |
Wobst, Janice |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
68,62 |
sec. |
|
|
5. |
Leppich, Sarah |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
68,86 |
sec. |
|
|
6. |
Wigbers, Johanna |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
70,24 |
sec. |
|
|
7. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
72,72 |
sec. |
|
|
8. |
Georgi, Lea |
1997 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
73,03 |
sec. |
|
|
9. |
Lambrecht, Keshia |
1997 |
NI |
TSV Wehdel |
74,21 |
sec. |
|
|
10. |
Peters, Märta Stine |
1997 |
NI |
VfL Löningen |
75,16 |
sec. |
|
|
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m |
|
8.06.2014 |
1. |
Gers, Agnes Thurid |
1997 |
SH |
LG Flensburg |
5:09,81 |
min. |
|
|
2. |
Burger, Josephina |
1997 |
NI |
SV Rosche |
5:32,82 |
min. |
|
|
3. |
Froehlich, Fenna |
1997 |
NI |
Heidmühler FC |
5:38,28 |
min. |
|
|
4. |
Studtmann, Martha |
1997 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
5:53,92 |
min. |
|
|
5. |
Schultalbers, Anna |
1998 |
NI |
LG Peiner Land |
5:55,89 |
min. |
|
|
6. |
Eggers, Lara |
1998 |
NI |
LG Nienburg |
6:05,83 |
min. |
|
|
|
Thiede, Jana Marie |
1997 |
SH |
LG Glinde |
aufg. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel WJ U18 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
1. LAV Rostock I |
|
MV |
|
48,60 |
sec. |
|
|
Krüger, Tanja 1997; Beinlich, Nora 1997 |
Ratzlaff, Wencke 1997; Beinlich, Nancy 1997 |
2. |
LC Paderborn I |
|
WE |
|
49,19 |
sec. |
|
|
Pazmandi, Laura 1998; Potthast, Estelle 1999 |
Borlisch, Senta 1997; Butzek, Chantal 1997 |
3. |
StG ART/SFD/TBH Düsseldorf I |
|
NO |
|
50,03 |
sec. |
|
|
Leppich, Sarah 1998; Hönekopp, Leonie 1998 |
Kowalski, Elisabeth 1999; Jakobs, Franziska 1999 |
4. |
StG S04/Lantrop/Annen I |
|
WE |
|
50,45 |
sec. |
|
|
Winter, Isabelle 2000; Todzi, Alina 1997 |
Kühn, Katharina 1998; Winter, Sophie 1998 |
5. |
LG Nord Berlin I |
|
BE |
|
50,65 |
sec. |
|
|
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997 |
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
StG S04/Lantrop/Annen I |
|
WE |
|
50,79 |
sec. |
|
|
Winter, Isabelle 2000; Todzi, Alina 1997 |
Kühn, Katharina 1998; Winter, Sophie 1998 |
2. |
Bredstedter TSV I |
|
SH |
|
51,67 |
sec. |
|
|
Thamsen, Svea 1997; Topf, Finja 1997 |
Jakobsen, Julia 1998; Petersen, Levka 1999 |
3. |
LG Nord Berlin I |
|
BE |
|
51,87 |
sec. |
|
|
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997 |
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
LG Nord Berlin II |
|
BE |
|
51,56 |
sec. |
|
|
Ahmed, Sarah 1999; Zimdars, Marisa 1999 |
Festera, Chiara 1999; Böttcher, Lynn 2000 |
2. |
Emder Laufgemeinschaft I |
|
NI |
|
54,30 |
sec. |
|
|
Waschk, Wibke 1998; Lenz, Juliane 1999 |
Diekmann, Imke 1998; Wegbünder, Lena 1998 |
3. |
Team Voreifel I |
|
NO |
|
54,31 |
sec. |
|
|
Rücker, Lena 1998; Kurth, Sarah 1998 |
Froebus, Lisa 1997; Winter, Constanze 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
TSV Wehdel I |
|
NI |
|
50,52 |
sec. |
|
|
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Bohmbach, Rieke 1999; Köpp, Marit 1999 |
2. |
StG Köpenick-Zehlendorf I |
|
BE |
|
50,55 |
sec. |
|
|
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998 |
Mitamona, Elisa Loraine 1999; Fromm, Fanny 1998 |
3. |
LG Nord Berlin I |
|
BE |
|
51,14 |
sec. |
|
|
Ahmed, Sarah 1999; Zimdars, Marisa 1999 |
Festera, Chiara 1999; Böttcher, Lynn 2000 |
4. |
LAZ Celle I |
|
NI |
|
51,15 |
sec. |
|
|
Hansel, Merle 1998; Otte, Leonie 1997 |
Paulick, Meike 1997; Altmann, Friederike 1997 |
5. |
Team Voreifel I |
|
NO |
|
54,76 |
sec. |
|
|
Rücker, Lena 1998; Froebus, Lisa 1997 |
Winter, Constanze 1997; Kurth, Sarah 1998 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
StG S04/Lantrop/Annen I |
|
WE |
|
50,79 |
sec. |
|
|
Winter, Isabelle 2000; Todzi, Alina 1997 |
Kühn, Katharina 1998; Winter, Sophie 1998 |
2. |
LG Nord Berlin II |
|
BE |
|
51,56 |
sec. |
|
|
Ahmed, Sarah 1999; Zimdars, Marisa 1999 |
Festera, Chiara 1999; Böttcher, Lynn 2000 |
3. |
Bredstedter TSV I |
|
SH |
|
51,67 |
sec. |
|
|
Thamsen, Svea 1997; Topf, Finja 1997 |
Jakobsen, Julia 1998; Petersen, Levka 1999 |
4. |
LG Nord Berlin I |
|
BE |
|
51,87 |
sec. |
|
|
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997 |
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997 |
5. |
Emder Laufgemeinschaft I |
|
NI |
|
54,30 |
sec. |
|
|
Waschk, Wibke 1998; Lenz, Juliane 1999 |
Diekmann, Imke 1998; Wegbünder, Lena 1998 |
6. |
Team Voreifel I |
|
NO |
|
54,31 |
sec. |
|
|
Rücker, Lena 1998; Kurth, Sarah 1998 |
Froebus, Lisa 1997; Winter, Constanze 1997 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
1. LAV Rostock I |
|
MV |
|
48,60 |
sec. |
|
|
Krüger, Tanja 1997; Beinlich, Nora 1997 |
Ratzlaff, Wencke 1997; Beinlich, Nancy 1997 |
2. |
LC Paderborn I |
|
WE |
|
49,19 |
sec. |
|
|
Pazmandi, Laura 1998; Potthast, Estelle 1999 |
Borlisch, Senta 1997; Butzek, Chantal 1997 |
3. |
StG ART/SFD/TBH Düsseldorf I |
|
NO |
|
50,03 |
sec. |
|
|
Leppich, Sarah 1998; Hönekopp, Leonie 1998 |
Kowalski, Elisabeth 1999; Jakobs, Franziska 1999 |
4. |
StG S04/Lantrop/Annen I |
|
WE |
|
50,45 |
sec. |
|
|
Winter, Isabelle 2000; Todzi, Alina 1997 |
Kühn, Katharina 1998; Winter, Sophie 1998 |
5. |
TSV Wehdel I |
|
NI |
|
50,52 |
sec. |
|
|
Bode, Lena 1999; Schulz, Tabea 1999 |
Bohmbach, Rieke 1999; Köpp, Marit 1999 |
6. |
StG Köpenick-Zehlendorf I |
|
BE |
|
50,55 |
sec. |
|
|
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998 |
Mitamona, Elisa Loraine 1999; Fromm, Fanny 1998 |
7. |
LG Nord Berlin I |
|
BE |
|
50,65 |
sec. |
|
|
Wobst, Janice 1997; Seifert, Lena 1997 |
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997 |
8. |
LG Nord Berlin I |
|
BE |
|
51,14 |
sec. |
|
|
Ahmed, Sarah 1999; Zimdars, Marisa 1999 |
Festera, Chiara 1999; Böttcher, Lynn 2000 |
9. |
LAZ Celle I |
|
NI |
|
51,15 |
sec. |
|
|
Hansel, Merle 1998; Otte, Leonie 1997 |
Paulick, Meike 1997; Altmann, Friederike 1997 |
10. |
Team Voreifel I |
|
NO |
|
54,76 |
sec. |
|
|
Rücker, Lena 1998; Froebus, Lisa 1997 |
Winter, Constanze 1997; Kurth, Sarah 1998 |
Hochsprung WJ U18 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Eden, Lale |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
1,70 |
m |
|
|
2. |
Mählmann, Kathrin |
1997 |
NI |
VfL Löningen |
1,50 |
m |
|
|
3. |
Bruns, Friederike |
1999 |
NI |
VfL Löningen |
1,50 |
m |
|
|
4. |
Fitschen, Anna-Lena |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
1,50 |
m |
|
|
5. |
Stöver, Julia |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
1,45 |
m |
|
|
6. |
Sgodzai, Marie |
1997 |
NI |
SG Osterholzer LA |
1,45 |
m |
|
|
7. |
Rose, Alina |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
1,45 |
m |
|
|
|
|
135 |
140 |
145 |
150 |
155 |
160 |
165 |
168 |
170 |
172 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Eden |
– |
– |
– |
– |
– |
xxo |
xo |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Mählmann |
– |
– |
– |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Bruns |
o |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Fitschen |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Stöver |
o |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Sgodzai |
o |
xxo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Rose |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung WJ U18 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Götting, Julia |
1997 |
NI |
SV Molbergen |
1,70 |
m |
|
|
1. |
Wessig, Lara |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
1,70 |
m |
|
|
3. |
Knoop, Svea |
1997 |
NI |
LG Hannover |
1,64 |
m |
|
|
4. |
Borgmann, Eva |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
1,64 |
m |
|
|
5. |
Bauer, Louisa |
1999 |
WE |
LC Paderborn |
1,54 |
m |
|
|
6. |
Paulick, Meike |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
1,54 |
m |
|
|
7. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
1,49 |
m |
|
|
7. |
Spitzer, Nell |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
1,49 |
m |
|
|
7. |
Frin, Annkatrin |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
1,49 |
m |
|
|
10. |
Emde, Lea |
1997 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
1,49 |
m |
|
|
11. |
Tandel, Samantha |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
1,49 |
m |
|
|
12. |
Kamp, Melanie |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
1,44 |
m |
|
|
13. |
Rick, Emily |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
1,44 |
m |
|
|
14. |
Voss, Sinah |
1998 |
WE |
LC Paderborn |
1,39 |
m |
|
|
15. |
Trepczyk, Marie |
2000 |
WE |
HLC Höxter |
1,39 |
m |
|
|
|
Otte, Leonie |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
o.g.V. |
|
|
|
|
Riffel, Corinna |
1998 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
ab. |
|
|
|
|
|
134 |
139 |
144 |
149 |
154 |
159 |
164 |
167 |
170 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
—– |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Götting |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Wessig |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Knoop |
– |
– |
– |
– |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Borgmann |
– |
– |
– |
o |
o |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Bauer |
– |
– |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
Paulick |
– |
– |
– |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Kurth |
– |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Spitzer |
– |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Frin |
– |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
Emde |
– |
– |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
Tandel |
– |
o |
xo |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
Kamp |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
Rick |
– |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
Voss |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
Trepczyk |
– |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Otte |
– |
– |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U18 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
Steffen, Janine |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
5,48 |
m |
|
|
|
5,18 |
5,48 |
5,08 |
– |
– |
– |
|
|
-0,1 |
-0,2 |
-0,3 |
|
|
|
|
2. |
Mählmann, Kathrin |
1997 |
NI |
VfL Löningen |
5,34 |
m |
|
|
|
5,34 |
5,29 |
5,05 |
4,86 |
5,32 |
– |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
3. |
Götting, Julia |
1997 |
NI |
SV Molbergen |
5,30 |
m |
|
|
|
3,14 |
5,01 |
3,61 |
4,84 |
5,30 |
– |
|
|
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
4. |
Fitschen, Anna-Lena |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
5,21 |
m |
|
|
|
4,75 |
– |
5,16 |
5,21 |
– |
– |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,5 |
|
|
|
5. |
Schachtschneider, Svenja |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
5,21 |
m |
|
|
|
5,13 |
5,21 |
4,95 |
4,98 |
– |
– |
|
|
-0,4 |
+0,0 |
-0,3 |
+0,3 |
|
|
|
6. |
Hönekopp, Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
5,07 |
m |
|
|
|
x |
5,05 |
5,07 |
4,32 |
– |
– |
|
|
|
-0,1 |
-0,1 |
-0,2 |
|
|
|
7. |
Denz, Darlyn |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,94 |
m |
|
|
|
4,70 |
4,86 |
4,77 |
4,85 |
4,89 |
4,94 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,6 |
+0,0 |
+0,0 |
|
8. |
Thamsen, Svea |
1997 |
SH |
Bredstedter TSV |
4,94 |
m |
|
|
|
x |
x |
4,94 |
x |
x |
4,85 |
|
|
|
|
-0,4 |
|
|
+0,0 |
|
9. |
Lenz, Juliane |
1999 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
4,76 |
m |
|
|
|
4,52 |
4,72 |
4,76 |
|
|
|
|
|
-1,0 |
-0,1 |
+0,0 |
|
|
|
|
10. |
Breske, Lena |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,68 |
m |
|
|
|
4,59 |
4,68 |
2,77 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,2 |
|
|
|
|
11. |
Borgmann, Ute |
2000 |
NI |
SV Sparta Werlte |
4,66 |
m |
|
|
|
4,30 |
4,66 |
4,44 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,5 |
|
|
|
|
12. |
Hoffmann, Henrike |
1998 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
4,63 |
m |
|
|
|
4,63 |
4,55 |
4,51 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,2 |
+0,2 |
|
|
|
|
13. |
Robrahn, Elisa |
1997 |
MV |
SV Blau Weiß Grevesmühlen |
4,63 |
m |
|
|
14. |
Schön, Kaya |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
4,62 |
m |
|
|
|
4,62 |
4,50 |
4,37 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,4 |
-0,3 |
|
|
|
|
15. |
Jakobs, Franziska |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
4,56 |
m |
|
|
16. |
Laußmann, Julia |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
4,54 |
m |
|
|
|
4,36 |
4,54 |
4,34 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
17. |
Kruse, Nina |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
4,52 |
m |
|
|
18. |
Purk, Carolin |
1998 |
NI |
VfL Löningen |
4,42 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,42 |
4,35 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
19. |
Konen, Sabine |
1998 |
NI |
SV Sparta Werlte |
4,37 |
m |
|
|
|
4,18 |
4,37 |
4,36 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,3 |
|
|
|
|
20. |
Zein, Paulina |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
4,35 |
m |
|
|
21. |
Schmedt, Sina |
1997 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
4,28 |
m |
|
|
22. |
Diekmann, Imke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
4,22 |
m |
|
|
23. |
Giesecke, Luisa |
1998 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
4,16 |
m |
|
|
|
4,16 |
3,75 |
3,98 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,3 |
+0,0 |
|
|
|
|
24. |
von Dietman, Janica |
2000 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
3,92 |
m |
|
|
Weitsprung WJ U18 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
Stramm, Helen |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
5,68 |
m |
|
|
|
5,52 |
5,68 |
5,55 |
x |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
2. |
Steppin, Karoline |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
5,64 |
m |
|
|
|
5,51 |
x |
5,39 |
5,39 |
5,62 |
5,64 |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,6 |
|
3. |
Hutfilz, Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
5,56 |
m |
|
|
|
3,78 |
3,75 |
5,53 |
5,56 |
5,52 |
x |
|
|
-0,7 |
+0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
+0,0 |
|
|
4. |
Altmann, Friederike |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
5,55 |
m |
|
|
|
x |
5,24 |
5,50 |
5,25 |
5,55 |
x |
|
|
|
+0,4 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
5. |
Arndt, Pauline |
1997 |
SH |
MTV Lübeck |
5,39 |
m |
|
|
|
5,37 |
5,39 |
4,98 |
x |
5,37 |
x |
|
|
+0,0 |
+0,5 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
6. |
Hönekopp, Leonie |
1998 |
NO |
ART Düsseldorf |
5,32 |
m |
|
|
|
x |
5,15 |
5,31 |
x |
5,32 |
x |
|
|
|
-0,3 |
+0,0 |
|
+0,0 |
|
|
7. |
Gautzsch, Lena-Marie |
1997 |
MV |
Schweriner SC |
5,28 |
m |
|
|
|
x |
x |
5,28 |
3,46 |
x |
x |
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
8. |
Emde, Lea |
1997 |
BR |
TuS Komet Arsten Bremen |
5,24 |
m |
|
|
|
5,24 |
x |
4,91 |
4,97 |
5,01 |
x |
|
|
+0,0 |
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
9. |
Lange, Janina |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
5,21 |
m |
|
|
10. |
Holly, Marie-Cathrin |
1997 |
NI |
DSC Oldenburg |
5,02 |
m |
|
|
|
5,02 |
4,92 |
5,01 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
11. |
Reichert, Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
5,02 |
m |
|
|
|
5,02 |
2,91 |
4,39 |
|
|
|
|
|
+0,6 |
+0,0 |
-0,3 |
|
|
|
|
12. |
Schachtschneider, Svenja |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
4,98 |
m |
|
|
13. |
Schierholt, Johanna |
1997 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
4,96 |
m |
|
|
|
4,71 |
4,96 |
4,80 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,1 |
|
|
|
|
14. |
Hansel, Merle |
1998 |
NI |
LAZ Celle |
4,93 |
m |
|
|
|
4,93 |
4,49 |
4,73 |
|
|
|
|
|
+0,5 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
15. |
Krieger, Natalie |
1998 |
BE |
Berliner LT Süd |
4,93 |
m |
|
|
16. |
Kowalski, Elisabeth |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
4,90 |
m |
|
|
|
4,90 |
4,79 |
4,63 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,1 |
+0,0 |
|
|
|
|
17. |
von der Weide, Rika |
1997 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
4,89 |
m |
|
|
|
4,79 |
4,89 |
4,79 |
|
|
|
|
|
-0,7 |
+0,1 |
+0,2 |
|
|
|
|
18. |
Schliekermann, Nele |
1997 |
NI |
LG Fallingbostel |
4,88 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,40 |
4,88 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
-0,0 |
-0,0 |
|
|
|
|
19. |
Denz, Darlyn |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
4,84 |
m |
|
|
|
4,73 |
4,84 |
4,23 |
|
|
|
|
|
-0,0 |
+0,0 |
-0,0 |
|
|
|
|
20. |
Pajewski, Lisa |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,80 |
m |
|
|
|
4,35 |
4,80 |
4,57 |
|
|
|
|
|
-0,8 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
21. |
Grube, Sarah |
1998 |
SH |
TSV Schwarzenbek |
4,79 |
m |
|
|
|
4,69 |
4,51 |
4,79 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,4 |
|
|
|
|
22. |
Tandel, Samantha |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
4,73 |
m |
|
|
23. |
Mitamona, Elisa Loraine |
1999 |
BE |
Köpenicker SC |
4,70 |
m |
|
|
|
4,44 |
4,70 |
4,65 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
24. |
Jakobs, Franziska |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
4,69 |
m |
|
|
|
4,48 |
4,69 |
4,45 |
|
|
|
|
|
+0,2 |
-0,1 |
+0,0 |
|
|
|
|
25. |
Tenbrock, Sarah |
1998 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
4,66 |
m |
|
|
|
4,52 |
4,66 |
4,47 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,1 |
|
|
|
|
26. |
Dobelmann, Sarah |
2000 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
4,64 |
m |
|
|
|
4,64 |
4,53 |
4,26 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,6 |
|
|
|
|
27. |
Kregel, Martine |
1998 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
4,63 |
m |
|
|
|
4,63 |
4,58 |
4,23 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
28. |
Nehry, Alma |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,62 |
m |
|
|
29. |
Rose, Alina |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
4,56 |
m |
|
|
|
4,52 |
4,56 |
4,36 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,2 |
|
|
|
|
30. |
Zein, Paulina |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
4,46 |
m |
|
|
|
4,19 |
4,28 |
4,46 |
|
|
|
|
|
+0,6 |
-0,2 |
+0,0 |
|
|
|
|
31. |
Trepczyk, Marie |
2000 |
WE |
HLC Höxter |
4,45 |
m |
|
|
|
4,40 |
4,39 |
4,45 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
32. |
Rattunde, Sabrina |
1998 |
SH |
MTV Lübeck |
4,40 |
m |
|
|
|
4,40 |
4,12 |
4,21 |
|
|
|
|
|
+0,3 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
33. |
Kurth, Sarah |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
4,38 |
m |
|
|
|
4,38 |
4,07 |
4,34 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
34. |
Aeilts, Franziska |
1999 |
NI |
LG Papenburg/Aschendorf |
4,25 |
m |
|
|
35. |
Winter, Constanze |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
4,24 |
m |
|
|
|
4,24 |
4,02 |
3,50 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,1 |
|
|
|
|
36. |
Steller, Lea |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,22 |
m |
|
|
|
4,22 |
4,10 |
4,11 |
|
|
|
|
|
-0,0 |
+0,1 |
+0,0 |
|
|
|
|
37. |
Gosda, Henrike |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
4,22 |
m |
|
|
38. |
Hubenthal, Helena |
1999 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4,01 |
m |
|
|
39. |
Rücker, Lena |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
3,03 |
m |
|
|
|
Tietjen, Milena |
1997 |
NI |
Delmenhorster TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
Breske, Lena |
1997 |
MV |
HSG Universität Greifswald |
o.g.V. |
|
|
|
|
Herklotz, Clarissa |
1999 |
MV |
Hagenower SV |
ab. |
|
|
|
Dreisprung WJ U18 |
|
8.06.2014 |
1. |
Mattern, Katharina |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
12,45 |
m |
|
|
|
12,45 |
12,43 |
12,26 |
12,43 |
x |
12,28 |
|
|
+0,0 |
+0,5 |
+0,0 |
+0,1 |
|
+0,0 |
|
2. |
Max, Mareike |
1998 |
BR |
SV Werder Bremen |
11,20 |
m |
|
|
|
11,02 |
x |
10,69 |
10,86 |
x |
11,20 |
|
|
+0,0 |
|
+1,2 |
+0,0 |
|
-1,5 |
|
3. |
Fromm, Fanny |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
10,55 |
m |
|
|
|
x |
10,29 |
10,55 |
10,46 |
10,49 |
10,35 |
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,1 |
-1,3 |
-0,2 |
|
4. |
von der Weide, Rika |
1997 |
ST |
Leichtathletik-Club Wittenberg |
10,28 |
m |
|
|
|
10,28 |
10,01 |
9,95 |
10,27 |
9,81 |
10,15 |
|
|
-0,1 |
+0,0 |
-0,7 |
-0,6 |
+0,0 |
-0,2 |
|
5. |
Mitamona, Elisa Loraine |
1999 |
BE |
Köpenicker SC |
9,85 |
m |
|
|
|
9,74 |
9,64 |
x |
9,59 |
x |
9,85 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
|
-0,4 |
|
-0,4 |
|
6. |
Zein, Paulina |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
9,82 |
m |
|
|
|
9,25 |
9,82 |
x |
9,26 |
x |
x |
|
|
+0,0 |
+0,2 |
|
-0,6 |
|
|
|
7. |
Kühn, Katharina |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
9,74 |
m |
|
|
|
8,84 |
9,21 |
9,57 |
x |
9,73 |
9,74 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
-0,6 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
8. |
Schramm, Sina |
1998 |
BE |
Köpenicker SC |
9,46 |
m |
|
|
|
9,07 |
9,22 |
9,39 |
9,46 |
9,16 |
9,31 |
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
9. |
Schmedt, Sina |
1997 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
9,27 |
m |
|
|
|
9,13 |
9,27 |
9,20 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,0 |
|
|
|
|
10. |
von Dietman, Janica |
2000 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
8,90 |
m |
|
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg 2 |
|
8.06.2014 |
1. |
de Graaf, Leoni |
1997 |
SH |
VfL Oldesloe |
13,51 |
m |
|
|
2. |
Koß, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
13,02 |
m |
|
|
|
11,61 |
x |
11,10 |
12,03 |
13,02 |
x |
|
3. |
Rose, Alina |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
12,32 |
m |
|
|
|
11,78 |
11,49 |
x |
12,32 |
11,55 |
12,07 |
|
4. |
Siemßen, Gönke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
10,82 |
m |
|
|
|
9,98 |
9,55 |
10,12 |
9,77 |
10,82 |
10,47 |
|
5. |
Riffel, Corinna |
1998 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
10,33 |
m |
|
|
|
10,30 |
10,08 |
9,91 |
10,16 |
10,33 |
9,84 |
|
6. |
Gosda, Henrike |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
9,88 |
m |
|
|
|
9,48 |
9,51 |
9,88 |
9,37 |
9,31 |
9,27 |
|
7. |
Eden, Lale |
1998 |
NI |
Heidmühler FC |
9,66 |
m |
|
|
8. |
Tandel, Samantha |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
9,55 |
m |
|
|
|
8,49 |
9,55 |
8,95 |
8,94 |
9,08 |
8,30 |
|
9. |
Winter, Isabelle |
2000 |
WE |
FC Schalke 04 |
9,12 |
m |
|
|
10. |
Rattunde, Sabrina |
1998 |
SH |
MTV Lübeck |
8,62 |
m |
|
|
11. |
Chochollek, Jana |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
8,52 |
m |
|
|
12. |
Rücker, Lena |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
7,95 |
m |
|
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg 1 |
|
7.06.2014 |
1. |
van Ohlen, Sara |
1998 |
NI |
VfL Germania Leer |
13,24 |
m |
|
|
|
12,42 |
12,80 |
12,56 |
13,24 |
x |
12,93 |
|
2. |
Carstensen, Catharina |
1998 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
13,13 |
m |
|
|
3. |
Ehlers, Gina Carolin |
1998 |
NI |
LG Braunschweig |
12,95 |
m |
|
|
|
12,14 |
11,76 |
12,01 |
12,30 |
12,37 |
12,95 |
|
4. |
Götting, Julia |
1997 |
NI |
SV Molbergen |
12,68 |
m |
|
|
|
12,16 |
12,68 |
11,86 |
11,68 |
11,44 |
11,90 |
|
5. |
Bier, Jasmina |
1997 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
12,04 |
m |
|
|
6. |
von Rönn, Louisa Maria |
1997 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
11,73 |
m |
|
|
|
10,98 |
11,73 |
11,38 |
11,66 |
11,01 |
11,40 |
|
7. |
Waterhölter, Mira |
1999 |
NI |
LG Nordheide |
11,47 |
m |
|
|
|
11,08 |
x |
x |
11,08 |
11,47 |
11,36 |
|
8. |
Otte, Leonie |
1997 |
NI |
LAZ Celle |
11,17 |
m |
|
|
|
11,17 |
10,40 |
10,88 |
10,87 |
10,86 |
x |
|
9. |
Donnerstag, Reneé |
1997 |
NI |
FC Lindau |
10,69 |
m |
|
|
10. |
Reichert, Malina |
1998 |
HH |
SC Poppenbüttel |
9,24 |
m |
|
|
11. |
Pajewski, Lisa |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
9,04 |
m |
|
|
|
Ritzel, Hanna |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
|
|
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
|
7.06.2014 |
1. |
van Ohlen, Sara |
1998 |
NI |
VfL Germania Leer |
40,62 |
m |
|
|
|
38,33 |
36,83 |
39,32 |
38,95 |
39,28 |
40,62 |
|
2. |
Lange, Janina |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
37,65 |
m |
|
|
|
26,25 |
36,74 |
37,25 |
36,41 |
37,02 |
37,65 |
|
3. |
Bier, Jasmina |
1997 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
35,57 |
m |
|
|
|
3,49 |
31,95 |
33,92 |
33,12 |
33,42 |
35,57 |
|
4. |
Carstensen, Catharina |
1998 |
HH |
LG Alsternord Hamburg |
34,36 |
m |
|
|
|
26,18 |
32,89 |
33,99 |
34,36 |
32,63 |
x |
|
5. |
Waterhölter, Mira |
1999 |
NI |
LG Nordheide |
33,76 |
m |
|
|
|
x |
32,83 |
31,00 |
32,55 |
x |
33,76 |
|
6. |
Wichern, Tabea |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
31,15 |
m |
|
|
|
27,30 |
25,45 |
30,33 |
29,14 |
29,40 |
31,15 |
|
7. |
von Rönn, Louisa Maria |
1997 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
30,78 |
m |
|
|
|
29,75 |
30,16 |
30,78 |
x |
x |
27,34 |
|
Speerwurf WJ U18 500 g |
|
8.06.2014 |
1. |
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
43,73 |
m |
|
|
|
39,84 |
x |
38,95 |
x |
37,25 |
43,73 |
|
2. |
Koß, Vanessa |
1997 |
NI |
TuS Rotenburg |
41,34 |
m |
|
|
|
39,98 |
38,01 |
x |
39,00 |
41,34 |
– |
|
3. |
Wichern, Tabea |
1998 |
NI |
TSV Wehdel |
39,98 |
m |
|
|
|
34,73 |
39,24 |
39,98 |
39,55 |
34,51 |
x |
|
4. |
Hutfilz, Larissa |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
38,21 |
m |
|
|
|
32,56 |
38,21 |
36,04 |
x |
37,20 |
37,55 |
|
5. |
Sassen, Marie-Sophie |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
35,87 |
m |
|
|
6. |
Bentrup, Celina |
1997 |
BR |
SV Werder Bremen |
35,79 |
m |
|
|
|
x |
35,79 |
34,41 |
33,00 |
34,71 |
x |
|
7. |
Siemßen, Gönke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
35,55 |
m |
|
|
|
35,23 |
32,55 |
33,42 |
35,02 |
32,21 |
35,55 |
|
8. |
Rose, Alina |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
35,32 |
m |
|
|
|
35,32 |
33,73 |
35,14 |
x |
30,87 |
33,16 |
|
9. |
Götting, Julia |
1997 |
NI |
SV Molbergen |
35,17 |
m |
|
|
10. |
Damaschke, Maja |
1997 |
BR |
SV Werder Bremen |
35,14 |
m |
|
|
11. |
de Graaf, Leoni |
1997 |
SH |
VfL Oldesloe |
34,03 |
m |
|
|
12. |
Steffen, Janine |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
32,39 |
m |
|
|
13. |
Giesecke, Luisa |
1998 |
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
32,34 |
m |
|
|
14. |
Helling, Jana |
1999 |
NI |
LG Kreis Nord Stade |
31,65 |
m |
|
|
15. |
Bendschneider, Mette |
1997 |
SH |
Preetzer TSV |
31,41 |
m |
|
|
16. |
Jeric, Anna-Lena |
1999 |
NI |
TSV Wehdel |
30,66 |
m |
|
|
17. |
Kruse, Nina |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
28,51 |
m |
|
|
18. |
Tandel, Samantha |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
26,36 |
m |
|
|
19. |
Ahmed, Sarah |
1999 |
BE |
LG Nord Berlin |
25,81 |
m |
|
|
20. |
Diekmann, Imke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
24,47 |
m |
|
|
21. |
Riffel, Corinna |
1998 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
22,82 |
m |
|
|
22. |
Rücker, Lena |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
17,38 |
m |
|
|
|
Chochollek, Jana |
1998 |
WE |
FC Schalke 04 |
o.g.V. |
|
|
|
|
Lange, Janina |
1997 |
HH |
SC Poppenbüttel |
ab. |
|
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Zawadzki, David |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1:51,92 |
min. |
|
|
2. |
Einert, Benjamin |
1993 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
1:52,61 |
min. |
|
|
3. |
Kuhlen, Andreas |
1983 |
NI |
VfL Löningen |
1:53,39 |
min. |
|
|
4. |
Clarkson, Fabian |
1990 |
BE |
SCB Berlin |
1:53,46 |
min. |
|
|
4. |
Böhm, Jan-Niklas |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:53,46 |
min. |
|
|
6. |
Schalanda, Benjamin |
1981 |
BE |
SCC Berlin |
1:54,51 |
min. |
|
|
7. |
Ehlers, Tobias |
1992 |
NI |
Hannover 96 |
1:56,66 |
min. |
|
|
8. |
Heinrich, Marvin |
1997 |
BE |
Neuköllner SF |
1:57,78 |
min. |
|
|
|
Schulze, Nico |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
aufg. |
|
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Grünhagen, Kilian |
1994 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:54,96 |
min. |
|
|
2. |
Pusch, Alexander |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
1:55,93 |
min. |
|
|
3. |
Timm, Fynn Paul |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
1:56,02 |
min. |
|
|
4. |
Wiechmann, Steffen |
1988 |
NI |
VfL Germania Leer |
1:56,27 |
min. |
|
|
5. |
Skalecki, Marcel |
1994 |
BR |
LG Buntentor Roadrunners |
1:56,27 |
min. |
|
|
6. |
Karsch, Marvin |
1992 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:56,50 |
min. |
|
|
7. |
Singer, Tobias |
1989 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
1:56,61 |
min. |
|
|
8. |
Böhl, Ole |
1993 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:58,64 |
min. |
|
|
|
Stegmüller, Timo |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
aufg. |
|
|
|
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Muke, Kilian |
1994 |
NI |
SV Union Meppen |
1:56,08 |
min. |
|
|
2. |
Jarck, Mathias |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
1:56,44 |
min. |
|
|
3. |
Thom, Robert |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
1:58,13 |
min. |
|
|
4. |
Voigt, Nils |
1997 |
WE |
LG Brillux Münster |
1:58,39 |
min. |
|
|
5. |
Hildebrand, Sebastian |
1986 |
NI |
MTV Soltau |
1:59,74 |
min. |
|
|
6. |
Runge, Jan-Niklas |
1991 |
HH |
TSG Bergedorf |
1:59,99 |
min. |
|
|
7. |
Hollander, Karsten |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
2:00,12 |
min. |
|
|
8. |
Peters, Marcel |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:00,34 |
min. |
|
|
9. |
Hahnefeldt, Sean |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:01,25 |
min. |
|
|
|
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Tabeling, Felix |
1998 |
NI |
BV Garrel |
1:57,46 |
min. |
|
|
2. |
Jordan, Lennart |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
1:57,75 |
min. |
|
|
3. |
Pohle, Hendrik |
1989 |
WE |
SV Brackwede |
1:57,89 |
min. |
|
|
4. |
Heese, Jost-Lennart |
1994 |
BE |
SCB Berlin |
1:58,17 |
min. |
|
|
5. |
Achmus, Arne |
1998 |
NI |
Delmenhorster TV |
1:58,89 |
min. |
|
|
6. |
Allers, Leon |
1996 |
NI |
LG Nordheide |
1:59,07 |
min. |
|
|
7. |
Jordan, Tobias |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
1:59,17 |
min. |
|
|
8. |
Dieckmann, Jan Wilhelm |
1988 |
WE |
SV Brackwede |
1:59,29 |
min. |
|
|
9. |
Stadler, Maximilian |
1981 |
BE |
Neuköllner SF |
2:00,23 |
min. |
|
|
|
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Pannevis, Jonas |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:02,71 |
min. |
|
|
2. |
Stanczyk, Marvin |
1992 |
NI |
SG Misburg |
2:02,72 |
min. |
|
|
3. |
Krahn, Vincent |
1989 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:03,19 |
min. |
|
|
4. |
Schötker, Nils |
1995 |
NI |
VfL Löningen |
2:04,35 |
min. |
|
|
5. |
Doliesen, Konrad |
1996 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
2:06,21 |
min. |
|
|
6. |
Jauch, Julius |
1992 |
NI |
Hannover 96 |
2:07,39 |
min. |
|
|
7. |
Leinemann, Simon-Lukas |
1996 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:08,24 |
min. |
|
|
|
Ubben, Leo |
1998 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
aufg. |
|
|
|
|
Ahrens, Lennart |
1994 |
NI |
LG Nordheide |
disq. |
|
|
|
|
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Perleberg, Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:03,26 |
min. |
|
|
2. |
Meinke, Steffen |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
2:03,80 |
min. |
|
|
3. |
Tiburtius, Robin |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:04,01 |
min. |
|
|
4. |
Steinert, Samuel |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:04,04 |
min. |
|
|
5. |
Dierking, Sebastian |
1993 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:04,99 |
min. |
|
|
6. |
Schelp, Lars |
1988 |
BY |
TV Ochsenfurt |
2:05,59 |
min. |
|
|
7. |
Nölting, Frieder |
1970 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:05,98 |
min. |
|
|
8. |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:06,05 |
min. |
|
|
9. |
Odenbach, Jurek |
1998 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
2:10,74 |
min. |
|
|
|
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Kupko, Timm |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
2:03,69 |
min. |
|
|
2. |
Turczyk, Michal |
1995 |
SH |
Preetzer TSV |
2:04,49 |
min. |
|
|
3. |
Guevarra, Justin |
1998 |
NI |
SV Rosche |
2:04,60 |
min. |
|
|
4. |
Ammann, Alina |
1998 |
SH |
TuS Esingen |
2:05,05 |
min. |
|
|
5. |
Miller, Tomas |
1999 |
NI |
SV Molbergen |
2:06,12 |
min. |
|
|
6. |
Koop, Alina |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:06,84 |
min. |
|
|
7. |
Kesseler, Karl Leon |
1995 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:08,07 |
min. |
|
|
8. |
Jansen, Merlyn |
1995 |
NI |
SV Union Meppen |
2:12,13 |
min. |
|
|
9. |
Kümmel, Wieland |
1995 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2:14,21 |
min. |
|
|
|
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Bostelmann, Johannes |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
2:08,24 |
min. |
|
|
2. |
Blumenstein, Moritz |
1998 |
NI |
SC Melle 03 |
2:09,44 |
min. |
|
|
3. |
Paul, Fabian |
1999 |
NI |
SG Misburg |
2:09,53 |
min. |
|
|
4. |
Dircks, Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:09,88 |
min. |
|
|
5. |
Brandewie, Reinhard |
1964 |
NI |
BV Garrel |
2:11,62 |
min. |
|
|
6. |
Nikoleit, Pia |
1994 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:12,17 |
min. |
|
|
7. |
Lippoldt, Christian |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:14,19 |
min. |
|
|
8. |
Kopf, Steffen |
1999 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:17,45 |
min. |
|
|
9. |
Meyer-Ranke, Carlotta |
1993 |
NI |
SV Molbergen |
2:19,80 |
min. |
|
|
|
Bromann, Felix |
1990 |
NI |
LG Hannover |
aufg. |
|
|
|
|
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Schröder, Leon |
1998 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:10,21 |
min. |
|
|
2. |
Hochkeppler, Lill-Ann |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:12,43 |
min. |
|
|
3. |
Gerdes, Christina |
1995 |
NI |
BV Garrel |
2:13,03 |
min. |
|
|
4. |
Gryschka, Melina |
1994 |
NI |
Hannover 96 |
2:13,32 |
min. |
|
|
5. |
Spier, Oliver |
1980 |
HH |
Hamburger Sportclub |
2:13,36 |
min. |
|
|
6. |
Seibriger, Michel |
1995 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
2:15,37 |
min. |
|
|
7. |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:15,83 |
min. |
|
|
8. |
Lins, Alexandra |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:16,22 |
min. |
|
|
9. |
Salander, Imke |
1993 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:16,30 |
min. |
|
|
|
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Wermbter, Malwin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
2:08,73 |
min. |
|
|
2. |
Ladewig, Lasse Bo |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
2:13,23 |
min. |
|
|
3. |
Bukenberger, Niklas |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:14,57 |
min. |
|
|
4. |
Kuhn, Isabella |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
2:15,32 |
min. |
|
|
5. |
Horst, Marek |
1997 |
NI |
SC Melle 03 |
2:16,38 |
min. |
|
|
6. |
Nölting, Jakob |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:16,72 |
min. |
|
|
7. |
Lange, Christian |
1999 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
2:17,64 |
min. |
|
|
8. |
Wittig, Maxi-Christin |
1994 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:18,26 |
min. |
|
|
9. |
Studzinski, Hanna-Marie |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:19,14 |
min. |
|
|
|
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Klein, Julia |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:15,11 |
min. |
|
|
2. |
Eylmann, Jaqueline |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:15,24 |
min. |
|
|
3. |
Wilke, Anna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:15,45 |
min. |
|
|
4. |
Unbehaun, Florentine |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:16,45 |
min. |
|
|
5. |
Pahnke, Laura |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
2:16,84 |
min. |
|
|
6. |
Thiel, Carina |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:17,81 |
min. |
|
|
7. |
May, Mareike |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:20,89 |
min. |
|
|
8. |
Jakobs, Franziska |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:21,20 |
min. |
|
|
|
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Stenkhoff, Leonel Octavio |
1999 |
BE |
SCB Berlin |
2:10,06 |
min. |
|
|
2. |
Vogelgesang, Lisa |
1999 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:17,81 |
min. |
|
|
3. |
Sievers, Leonie |
1999 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2:19,17 |
min. |
|
|
4. |
Meyer-Ranke, Josefine |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
2:19,44 |
min. |
|
|
5. |
Brüning, Teresa |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:19,73 |
min. |
|
|
6. |
Bethge, Luca |
1999 |
NI |
LG Nordheide |
2:20,62 |
min. |
|
|
7. |
Küster, Lena |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:21,79 |
min. |
|
|
8. |
Lassen, Kim Franziska |
1990 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:21,81 |
min. |
|
|
9. |
Kowalski, Elisabeth |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:41,31 |
min. |
|
|
|
Ruge, Michel |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
aufg. |
|
|
|
|
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Schloemp, Robin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
2:16,66 |
min. |
|
|
2. |
Brandewie, Lea |
1996 |
NI |
BV Garrel |
2:18,91 |
min. |
|
|
3. |
Dattke, Miriam |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:19,40 |
min. |
|
|
4. |
Jensen, Pia |
1994 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:21,24 |
min. |
|
|
5. |
Ahrens, Henrike |
1990 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
2:23,13 |
min. |
|
|
6. |
Flacke, Johanna |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:24,02 |
min. |
|
|
7. |
Sitoe, Aisha |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
2:25,15 |
min. |
|
|
8. |
Weidner, Liane |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
2:28,94 |
min. |
|
|
|
Peters, Alena |
1991 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
aufg. |
|
|
|
|
14. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Goltze, Merle |
2000 |
NI |
SG Bredenbeck |
2:21,13 |
min. |
|
|
2. |
Strehlau, Larissa |
1999 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:24,96 |
min. |
|
|
3. |
Oltmanns, Sonja |
1996 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:25,13 |
min. |
|
|
4. |
Sehring, Noa Rebecca |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:25,15 |
min. |
|
|
5. |
Beckmann, Pauline |
2000 |
NI |
VfL Löningen |
2:25,64 |
min. |
|
|
6. |
Lindenau, Anna |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:26,38 |
min. |
|
|
7. |
Rohlff, Annike |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:26,73 |
min. |
|
|
8. |
Voß, Julia |
1999 |
NI |
BTB Oldenburg |
2:27,85 |
min. |
|
|
9. |
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
NI |
LAV Zeven |
2:28,14 |
min. |
|
|
10. |
Gieske, Jana Sophie |
1996 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:36,62 |
min. |
|
|
|
15. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Kipp, Michelle |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
2:22,49 |
min. |
|
|
2. |
Brinkmann, Maria |
2000 |
NI |
SV Sparta Werlte |
2:22,92 |
min. |
|
|
3. |
Wehrmann, Louisa |
1999 |
NI |
LG Nienburg |
2:26,19 |
min. |
|
|
4. |
Wegbünder, Lena |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:28,22 |
min. |
|
|
5. |
Sommerfeld, Melanie |
1994 |
BR |
SV Werder Bremen |
2:28,53 |
min. |
|
|
6. |
Wulff, Anika |
1997 |
NI |
TSV Wehdel |
2:29,34 |
min. |
|
|
7. |
Opitz, Ann-Christin |
1999 |
NI |
SC Melle 03 |
2:30,13 |
min. |
|
|
8. |
Kümmel, Bernd |
1961 |
NI |
LAV Zeven |
2:33,22 |
min. |
|
|
|
Bohse, Vanessa |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
aufg. |
|
|
|
|
16. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Kirchhoff, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
2:27,92 |
min. |
|
|
2. |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
2:28,86 |
min. |
|
|
3. |
Böttcher, Lynn |
2000 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:31,90 |
min. |
|
|
4. |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
2:32,30 |
min. |
|
|
5. |
Waschk, Wibke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:33,76 |
min. |
|
|
6. |
Jodal, Hege Ynn |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
2:35,24 |
min. |
|
|
7. |
Froebus, Lisa |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
2:35,61 |
min. |
|
|
8. |
Festera, Chiara |
1999 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:37,48 |
min. |
|
|
|
Köhler, Meike |
1964 |
NI |
SV Rosche |
ab. |
|
|
|
|
17. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Schlicht, Tara |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
2:28,36 |
min. |
|
|
2. |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
2:29,96 |
min. |
|
|
3. |
Lohmann, Jolana |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
2:35,38 |
min. |
|
|
4. |
Müller, Udo |
1963 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:37,56 |
min. |
|
|
5. |
Klauser, Paula |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:44,84 |
min. |
|
|
6. |
Schröder, Julia |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
2:49,53 |
min. |
|
|
7. |
van Hoorn, Wiebke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:52,67 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. |
Zawadzki, David |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
1:51,92 |
min. |
|
|
2. |
Einert, Benjamin |
1993 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
1:52,61 |
min. |
|
|
3. |
Kuhlen, Andreas |
1983 |
NI |
VfL Löningen |
1:53,39 |
min. |
|
|
4. |
Clarkson, Fabian |
1990 |
BE |
SCB Berlin |
1:53,46 |
min. |
|
|
4. |
Böhm, Jan-Niklas |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:53,46 |
min. |
|
|
6. |
Schalanda, Benjamin |
1981 |
BE |
SCC Berlin |
1:54,51 |
min. |
|
|
7. |
Grünhagen, Kilian |
1994 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:54,96 |
min. |
|
|
8. |
Pusch, Alexander |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
1:55,93 |
min. |
|
|
9. |
Timm, Fynn Paul |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
1:56,02 |
min. |
|
|
10. |
Muke, Kilian |
1994 |
NI |
SV Union Meppen |
1:56,08 |
min. |
|
|
11. |
Wiechmann, Steffen |
1988 |
NI |
VfL Germania Leer |
1:56,27 |
min. |
|
|
12. |
Skalecki, Marcel |
1994 |
BR |
LG Buntentor Roadrunners |
1:56,27 |
min. |
|
|
13. |
Jarck, Mathias |
1993 |
HH |
Hamburger SV |
1:56,44 |
min. |
|
|
14. |
Karsch, Marvin |
1992 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:56,50 |
min. |
|
|
15. |
Singer, Tobias |
1989 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
1:56,61 |
min. |
|
|
16. |
Ehlers, Tobias |
1992 |
NI |
Hannover 96 |
1:56,66 |
min. |
|
|
17. |
Tabeling, Felix |
1998 |
NI |
BV Garrel |
1:57,46 |
min. |
|
|
18. |
Jordan, Lennart |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
1:57,75 |
min. |
|
|
19. |
Heinrich, Marvin |
1997 |
BE |
Neuköllner SF |
1:57,78 |
min. |
|
|
20. |
Pohle, Hendrik |
1989 |
WE |
SV Brackwede |
1:57,89 |
min. |
|
|
21. |
Thom, Robert |
1996 |
MV |
1. LAV Rostock |
1:58,13 |
min. |
|
|
22. |
Heese, Jost-Lennart |
1994 |
BE |
SCB Berlin |
1:58,17 |
min. |
|
|
23. |
Voigt, Nils |
1997 |
WE |
LG Brillux Münster |
1:58,39 |
min. |
|
|
24. |
Böhl, Ole |
1993 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:58,64 |
min. |
|
|
25. |
Achmus, Arne |
1998 |
NI |
Delmenhorster TV |
1:58,89 |
min. |
|
|
26. |
Allers, Leon |
1996 |
NI |
LG Nordheide |
1:59,07 |
min. |
|
|
27. |
Jordan, Tobias |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
1:59,17 |
min. |
|
|
28. |
Dieckmann, Jan Wilhelm |
1988 |
WE |
SV Brackwede |
1:59,29 |
min. |
|
|
29. |
Hildebrand, Sebastian |
1986 |
NI |
MTV Soltau |
1:59,74 |
min. |
|
|
30. |
Runge, Jan-Niklas |
1991 |
HH |
TSG Bergedorf |
1:59,99 |
min. |
|
|
31. |
Hollander, Karsten |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
2:00,12 |
min. |
|
|
32. |
Stadler, Maximilian |
1981 |
BE |
Neuköllner SF |
2:00,23 |
min. |
|
|
33. |
Peters, Marcel |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:00,34 |
min. |
|
|
34. |
Hahnefeldt, Sean |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:01,25 |
min. |
|
|
35. |
Pannevis, Jonas |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:02,71 |
min. |
|
|
36. |
Stanczyk, Marvin |
1992 |
NI |
SG Misburg |
2:02,72 |
min. |
|
|
37. |
Krahn, Vincent |
1989 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:03,19 |
min. |
|
|
38. |
Perleberg, Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:03,26 |
min. |
|
|
39. |
Kupko, Timm |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
2:03,69 |
min. |
|
|
40. |
Meinke, Steffen |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
2:03,80 |
min. |
|
|
41. |
Tiburtius, Robin |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:04,01 |
min. |
|
|
42. |
Steinert, Samuel |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:04,04 |
min. |
|
|
43. |
Schötker, Nils |
1995 |
NI |
VfL Löningen |
2:04,35 |
min. |
|
|
44. |
Turczyk, Michal |
1995 |
SH |
Preetzer TSV |
2:04,49 |
min. |
|
|
45. |
Guevarra, Justin |
1998 |
NI |
SV Rosche |
2:04,60 |
min. |
|
|
46. |
Dierking, Sebastian |
1993 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:04,99 |
min. |
|
|
47. |
Ammann, Alina |
1998 |
SH |
TuS Esingen |
2:05,05 |
min. |
|
|
48. |
Schelp, Lars |
1988 |
BY |
TV Ochsenfurt |
2:05,59 |
min. |
|
|
49. |
Nölting, Frieder |
1970 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:05,98 |
min. |
|
|
50. |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:06,05 |
min. |
|
|
51. |
Miller, Tomas |
1999 |
NI |
SV Molbergen |
2:06,12 |
min. |
|
|
52. |
Doliesen, Konrad |
1996 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
2:06,21 |
min. |
|
|
53. |
Koop, Alina |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:06,84 |
min. |
|
|
54. |
Jauch, Julius |
1992 |
NI |
Hannover 96 |
2:07,39 |
min. |
|
|
55. |
Kesseler, Karl Leon |
1995 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:08,07 |
min. |
|
|
56. |
Bostelmann, Johannes |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
2:08,24 |
min. |
|
|
56. |
Leinemann, Simon-Lukas |
1996 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:08,24 |
min. |
|
|
58. |
Wermbter, Malwin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
2:08,73 |
min. |
|
|
59. |
Blumenstein, Moritz |
1998 |
NI |
SC Melle 03 |
2:09,44 |
min. |
|
|
60. |
Paul, Fabian |
1999 |
NI |
SG Misburg |
2:09,53 |
min. |
|
|
61. |
Dircks, Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
2:09,88 |
min. |
|
|
62. |
Stenkhoff, Leonel Octavio |
1999 |
BE |
SCB Berlin |
2:10,06 |
min. |
|
|
63. |
Schröder, Leon |
1998 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:10,21 |
min. |
|
|
64. |
Odenbach, Jurek |
1998 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
2:10,74 |
min. |
|
|
65. |
Brandewie, Reinhard |
1964 |
NI |
BV Garrel |
2:11,62 |
min. |
|
|
66. |
Jansen, Merlyn |
1995 |
NI |
SV Union Meppen |
2:12,13 |
min. |
|
|
67. |
Nikoleit, Pia |
1994 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:12,17 |
min. |
|
|
68. |
Hochkeppler, Lill-Ann |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:12,43 |
min. |
|
|
69. |
Gerdes, Christina |
1995 |
NI |
BV Garrel |
2:13,03 |
min. |
|
|
70. |
Ladewig, Lasse Bo |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
2:13,23 |
min. |
|
|
71. |
Gryschka, Melina |
1994 |
NI |
Hannover 96 |
2:13,32 |
min. |
|
|
72. |
Spier, Oliver |
1980 |
HH |
Hamburger Sportclub |
2:13,36 |
min. |
|
|
73. |
Lippoldt, Christian |
1997 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:14,19 |
min. |
|
|
74. |
Kümmel, Wieland |
1995 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2:14,21 |
min. |
|
|
75. |
Bukenberger, Niklas |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:14,57 |
min. |
|
|
76. |
Klein, Julia |
1997 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
2:15,11 |
min. |
|
|
77. |
Eylmann, Jaqueline |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:15,24 |
min. |
|
|
78. |
Kuhn, Isabella |
1996 |
NI |
SV Molbergen |
2:15,32 |
min. |
|
|
79. |
Seibriger, Michel |
1995 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
2:15,37 |
min. |
|
|
80. |
Wilke, Anna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:15,45 |
min. |
|
|
81. |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:15,83 |
min. |
|
|
82. |
Lins, Alexandra |
1995 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:16,22 |
min. |
|
|
83. |
Salander, Imke |
1993 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:16,30 |
min. |
|
|
84. |
Horst, Marek |
1997 |
NI |
SC Melle 03 |
2:16,38 |
min. |
|
|
85. |
Unbehaun, Florentine |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:16,45 |
min. |
|
|
86. |
Schloemp, Robin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
2:16,66 |
min. |
|
|
87. |
Nölting, Jakob |
2000 |
HH |
TSG Bergedorf |
2:16,72 |
min. |
|
|
88. |
Pahnke, Laura |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
2:16,84 |
min. |
|
|
89. |
Kopf, Steffen |
1999 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:17,45 |
min. |
|
|
90. |
Lange, Christian |
1999 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
2:17,64 |
min. |
|
|
91. |
Vogelgesang, Lisa |
1999 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:17,81 |
min. |
|
|
91. |
Thiel, Carina |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:17,81 |
min. |
|
|
93. |
Wittig, Maxi-Christin |
1994 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:18,26 |
min. |
|
|
94. |
Brandewie, Lea |
1996 |
NI |
BV Garrel |
2:18,91 |
min. |
|
|
95. |
Studzinski, Hanna-Marie |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:19,14 |
min. |
|
|
96. |
Sievers, Leonie |
1999 |
SH |
Ahrensburger TSV |
2:19,17 |
min. |
|
|
97. |
Dattke, Miriam |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:19,40 |
min. |
|
|
98. |
Meyer-Ranke, Josefine |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
2:19,44 |
min. |
|
|
99. |
Brüning, Teresa |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:19,73 |
min. |
|
|
100. |
Meyer-Ranke, Carlotta |
1993 |
NI |
SV Molbergen |
2:19,80 |
min. |
|
|
101. |
Bethge, Luca |
1999 |
NI |
LG Nordheide |
2:20,62 |
min. |
|
|
102. |
May, Mareike |
1997 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:20,89 |
min. |
|
|
103. |
Goltze, Merle |
2000 |
NI |
SG Bredenbeck |
2:21,13 |
min. |
|
|
104. |
Jakobs, Franziska |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:21,20 |
min. |
|
|
105. |
Jensen, Pia |
1994 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:21,24 |
min. |
|
|
106. |
Küster, Lena |
1998 |
MV |
SC Neubrandenburg |
2:21,79 |
min. |
|
|
107. |
Lassen, Kim Franziska |
1990 |
HH |
Niendorfer TSV |
2:21,81 |
min. |
|
|
108. |
Kipp, Michelle |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
2:22,49 |
min. |
|
|
109. |
Brinkmann, Maria |
2000 |
NI |
SV Sparta Werlte |
2:22,92 |
min. |
|
|
110. |
Ahrens, Henrike |
1990 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
2:23,13 |
min. |
|
|
111. |
Flacke, Johanna |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
2:24,02 |
min. |
|
|
112. |
Strehlau, Larissa |
1999 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:24,96 |
min. |
|
|
113. |
Oltmanns, Sonja |
1996 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:25,13 |
min. |
|
|
114. |
Sehring, Noa Rebecca |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:25,15 |
min. |
|
|
114. |
Sitoe, Aisha |
1997 |
SH |
TuS Esingen |
2:25,15 |
min. |
|
|
116. |
Beckmann, Pauline |
2000 |
NI |
VfL Löningen |
2:25,64 |
min. |
|
|
117. |
Wehrmann, Louisa |
1999 |
NI |
LG Nienburg |
2:26,19 |
min. |
|
|
118. |
Lindenau, Anna |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:26,38 |
min. |
|
|
119. |
Rohlff, Annike |
1999 |
SH |
SV Friedrichsgabe |
2:26,73 |
min. |
|
|
120. |
Voß, Julia |
1999 |
NI |
BTB Oldenburg |
2:27,85 |
min. |
|
|
121. |
Kirchhoff, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
2:27,92 |
min. |
|
|
122. |
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
NI |
LAV Zeven |
2:28,14 |
min. |
|
|
123. |
Wegbünder, Lena |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:28,22 |
min. |
|
|
124. |
Schlicht, Tara |
2000 |
NI |
LG Nordheide |
2:28,36 |
min. |
|
|
125. |
Sommerfeld, Melanie |
1994 |
BR |
SV Werder Bremen |
2:28,53 |
min. |
|
|
126. |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
2:28,86 |
min. |
|
|
127. |
Weidner, Liane |
1997 |
BE |
SCC Berlin |
2:28,94 |
min. |
|
|
128. |
Wulff, Anika |
1997 |
NI |
TSV Wehdel |
2:29,34 |
min. |
|
|
129. |
Schröder, Lara |
1999 |
BE |
TSV Rudow |
2:29,96 |
min. |
|
|
130. |
Opitz, Ann-Christin |
1999 |
NI |
SC Melle 03 |
2:30,13 |
min. |
|
|
131. |
Böttcher, Lynn |
2000 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:31,90 |
min. |
|
|
132. |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
2:32,30 |
min. |
|
|
133. |
Kümmel, Bernd |
1961 |
NI |
LAV Zeven |
2:33,22 |
min. |
|
|
134. |
Waschk, Wibke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:33,76 |
min. |
|
|
135. |
Jodal, Hege Ynn |
1996 |
BE |
Neuköllner SF |
2:35,24 |
min. |
|
|
136. |
Lohmann, Jolana |
2001 |
NI |
LG Nordheide |
2:35,38 |
min. |
|
|
137. |
Froebus, Lisa |
1997 |
NO |
Team Voreifel |
2:35,61 |
min. |
|
|
138. |
Gieske, Jana Sophie |
1996 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
2:36,62 |
min. |
|
|
139. |
Festera, Chiara |
1999 |
BE |
LG Nord Berlin |
2:37,48 |
min. |
|
|
140. |
Müller, Udo |
1963 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:37,56 |
min. |
|
|
141. |
Kowalski, Elisabeth |
1999 |
NO |
ART Düsseldorf |
2:41,31 |
min. |
|
|
142. |
Klauser, Paula |
1998 |
BE |
SCB Berlin |
2:44,84 |
min. |
|
|
143. |
Schröder, Julia |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
2:49,53 |
min. |
|
|
144. |
van Hoorn, Wiebke |
1998 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
2:52,67 |
min. |
|
|
|
Ubben, Leo |
1998 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
aufg. |
|
|
|
|
Peters, Alena |
1991 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
aufg. |
|
|
|
|
Stegmüller, Timo |
1998 |
NO |
Team Voreifel |
aufg. |
|
|
|
|
Ruge, Michel |
1999 |
BR |
SV Werder Bremen |
aufg. |
|
|
|
|
Schulze, Nico |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
aufg. |
|
|
|
|
Bromann, Felix |
1990 |
NI |
LG Hannover |
aufg. |
|
|
|
|
Bohse, Vanessa |
1996 |
SH |
TuS Esingen |
aufg. |
|
|
|
|
Ahrens, Lennart |
1994 |
NI |
LG Nordheide |
disq. |
|
|
|
|
Köhler, Meike |
1964 |
NI |
SV Rosche |
ab. |
|
|
|
|
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Grünhagen, Kilian |
1994 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
3:54,32 |
min. |
|
|
2. |
Hoenig, Tim |
1995 |
HH |
Hamburger SV |
3:54,98 |
min. |
|
|
3. |
Kalhoff, Julian |
1987 |
WE |
LG Dorsten |
3:55,12 |
min. |
|
|
4. |
Pusch, Alexander |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
3:55,31 |
min. |
|
|
5. |
Matysik, Nico |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
3:55,34 |
min. |
|
|
6. |
Böhm, Jan-Niklas |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
3:55,71 |
min. |
|
|
7. |
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
3:57,12 |
min. |
|
|
8. |
Kruse, Paul Lennart |
1992 |
NI |
LG Braunschweig |
3:58,17 |
min. |
|
|
9. |
Timm, Fynn Paul |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
3:58,60 |
min. |
|
|
10. |
Schaare, Timon |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
3:58,92 |
min. |
|
|
11. |
Skalecki, Marcel |
1994 |
BR |
LG Buntentor Roadrunners |
3:59,08 |
min. |
|
|
12. |
Grelak, Felix |
1987 |
WE |
LG Dorsten |
3:59,39 |
min. |
|
|
13. |
Schwerdtfeger, Martin |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
4:06,21 |
min. |
|
|
14. |
Schulze, Nico |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
4:07,17 |
min. |
|
|
15. |
Hebenbrock, Marvin |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
4:07,98 |
min. |
|
|
|
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Voskuhl, Stephan |
1991 |
HE |
LG Eintracht Frankfurt |
3:59,17 |
min. |
|
|
2. |
Bürger, Dan |
1997 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
3:59,47 |
min. |
|
|
3. |
Meier, Gerwin |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
4:00,56 |
min. |
|
|
4. |
Singer, Tobias |
1989 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:00,57 |
min. |
|
|
5. |
Voigt, Nils |
1997 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:01,72 |
min. |
|
|
6. |
Timme, Hauke |
1990 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:01,75 |
min. |
|
|
7. |
Zehm, Justin |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:03,04 |
min. |
|
|
8. |
Jordan, Lennart |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
4:03,36 |
min. |
|
|
9. |
Ahmed, Yahye |
1980 |
HH |
Hamburger SV |
4:03,69 |
min. |
|
|
10. |
Knof, Max |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
4:05,56 |
min. |
|
|
11. |
Hemkes, Lucas |
1992 |
WE |
LC Paderborn |
4:07,28 |
min. |
|
|
12. |
Krahn, Vincent |
1989 |
HH |
Niendorfer TSV |
4:08,04 |
min. |
|
|
13. |
Prochnau, Christoph |
1983 |
HH |
Hamburger SV |
4:10,05 |
min. |
|
|
14. |
Meyer, Frederic |
1988 |
NI |
LG Braunschweig |
4:11,49 |
min. |
|
|
|
Hahnefeldt, Sean |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
ab. |
|
|
|
|
Hollander, Karsten |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Paetzke, Christoph |
1983 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:10,17 |
min. |
|
|
2. |
Römer, Robin |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
4:11,86 |
min. |
|
|
3. |
Laakmann, Jasper |
1997 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:12,04 |
min. |
|
|
4. |
Sprotte, Philipp |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
4:12,10 |
min. |
|
|
5. |
Perleberg, Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4:12,44 |
min. |
|
|
6. |
Frommhagen, Marcel |
1991 |
NI |
LG Braunschweig |
4:14,50 |
min. |
|
|
7. |
Brandt, Joris |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
4:15,17 |
min. |
|
|
8. |
Schlüter, Jannik |
1997 |
NI |
Delmenhorster TV |
4:16,64 |
min. |
|
|
9. |
Dierking, Sebastian |
1993 |
NI |
TSV Otterndorf |
4:17,62 |
min. |
|
|
10. |
Naß, Tobias |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:19,69 |
min. |
|
|
11. |
Odenbach, Jurek |
1998 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:19,77 |
min. |
|
|
12. |
Kanj, Mahmoud |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
4:19,94 |
min. |
|
|
13. |
Freese, Matthias |
1986 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:20,63 |
min. |
|
|
14. |
Struß, Gerold |
1967 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:21,86 |
min. |
|
|
15. |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
NI |
TSV Otterndorf |
4:26,30 |
min. |
|
|
16. |
Kettel, Steffen |
1992 |
NI |
VfV Hildesheim |
4:27,67 |
min. |
|
|
|
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Kalnov, Alex |
1996 |
HH |
ASV Eintracht Hamburg |
4:18,82 |
min. |
|
|
2. |
Ziplys, Arne |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
4:20,51 |
min. |
|
|
3. |
Fritzke, Marcel |
1995 |
SH |
LG Flensburg |
4:22,86 |
min. |
|
|
4. |
Wermbter, Malwin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
4:25,64 |
min. |
|
|
5. |
Rusch, Philipp |
1996 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:25,99 |
min. |
|
|
6. |
Guevarra, Justin |
1998 |
NI |
SV Rosche |
4:27,73 |
min. |
|
|
7. |
Al-Sayad, Mayada |
1992 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:30,05 |
min. |
|
|
8. |
Meinke, Steffen |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
4:31,83 |
min. |
|
|
9. |
Weinreich, Phillip |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
4:32,62 |
min. |
|
|
10. |
Ladewig, Lasse Bo |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
4:34,24 |
min. |
|
|
11. |
Koop, Alina |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
4:34,34 |
min. |
|
|
12. |
Kirchhoff, Felix |
1990 |
BE |
Neuköllner SF |
4:34,42 |
min. |
|
|
13. |
Kruse, Jonas |
1998 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:34,67 |
min. |
|
|
14. |
Lork, Christopher |
1998 |
NI |
LG Hannover |
4:35,91 |
min. |
|
|
15. |
Heinrich, Nils Hagen |
1997 |
NI |
LG Hannover |
4:35,99 |
min. |
|
|
16. |
Wurmstädt, Samuel Jurek |
2000 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:36,37 |
min. |
|
|
|
Bare Warsame, Zaki |
1996 |
BR |
ATS Buntentor Bremen |
disq. |
|
|
|
|
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Pannevis, Jonas |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
4:33,52 |
min. |
|
|
2. |
Schulte, Tatjana |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
4:36,95 |
min. |
|
|
3. |
Dircks, Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4:37,01 |
min. |
|
|
4. |
Blaschke, Fabian |
1996 |
NI |
Delmenhorster TV |
4:38,65 |
min. |
|
|
5. |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
4:39,51 |
min. |
|
|
6. |
Spier, Oliver |
1980 |
HH |
Hamburger Sportclub |
4:40,07 |
min. |
|
|
7. |
Pahnke, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
4:40,10 |
min. |
|
|
8. |
Palmowski, Jana |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
4:40,31 |
min. |
|
|
9. |
Richter, Wibke |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:40,38 |
min. |
|
|
10. |
Helmboldt, Rico |
1999 |
NI |
LG Nordheide |
4:41,77 |
min. |
|
|
11. |
Josenhans, Katharina |
1981 |
HH |
Hamburger SV |
4:42,08 |
min. |
|
|
12. |
Köhler, Mathias |
1982 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:42,90 |
min. |
|
|
13. |
Meyer-Ranke, Josefine |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
4:42,99 |
min. |
|
|
14. |
Seibriger, Michel |
1995 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
4:47,80 |
min. |
|
|
15. |
Nikolai, Robin |
1998 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
4:55,47 |
min. |
|
|
16. |
Dieterich, Emma |
1994 |
HH |
Hamburger SV |
5:10,98 |
min. |
|
|
17. |
de Buhr, Julian |
1999 |
NI |
VfL Germania Leer |
5:12,52 |
min. |
|
|
|
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Kipp, Michelle |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
4:50,45 |
min. |
|
|
2. |
Adler, Christin |
1992 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:51,15 |
min. |
|
|
3. |
Dickob, Isabelle |
1993 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:51,21 |
min. |
|
|
4. |
Büttner, Sophie Paulin |
1996 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
4:51,63 |
min. |
|
|
5. |
Gardyan, Alena |
1995 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4:53,11 |
min. |
|
|
6. |
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
NI |
LAV Zeven |
4:54,18 |
min. |
|
|
7. |
Flacke, Johanna |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
4:57,47 |
min. |
|
|
8. |
Schaltegger, Carolyn |
1998 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:58,82 |
min. |
|
|
9. |
Harms, Neele |
1996 |
NI |
TuS Ofen |
4:59,28 |
min. |
|
|
10. |
Lange, Finja |
1999 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
5:04,58 |
min. |
|
|
11. |
Stasch, Franziska |
1997 |
NI |
LG Hannover |
5:07,42 |
min. |
|
|
12. |
Burger, Josephina |
1997 |
NI |
SV Rosche |
5:11,28 |
min. |
|
|
13. |
Weissert, Laura |
1999 |
NI |
SV Rosche |
5:11,61 |
min. |
|
|
14. |
Peters, Tabea |
1994 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
5:16,80 |
min. |
|
|
|
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. |
Hampell, Laura |
1999 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:58,44 |
min. |
|
|
2. |
Waschkies, Karolin |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
5:01,95 |
min. |
|
|
3. |
Pfeiffer, Thomas |
1962 |
NI |
LG Kreis Verden |
5:04,62 |
min. |
|
|
4. |
Oltmanns, Sonja |
1996 |
NI |
LG Kreis Verden |
5:11,91 |
min. |
|
|
5. |
Kirchhoff, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
5:13,55 |
min. |
|
|
6. |
Moisson, Lucie |
1991 |
NI |
LG Hannover |
5:15,59 |
min. |
|
|
7. |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
5:18,22 |
min. |
|
|
8. |
Bertram, Kim-Christin |
1998 |
NI |
TSV Kirchdorf |
5:19,63 |
min. |
|
|
9. |
Paetzke, Grete |
1984 |
NI |
DSC Oldenburg |
5:20,71 |
min. |
|
|
10. |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
5:23,16 |
min. |
|
|
11. |
Stein, Laurine |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
5:33,13 |
min. |
|
|
|
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. |
Grünhagen, Kilian |
1994 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
3:54,32 |
min. |
|
|
2. |
Hoenig, Tim |
1995 |
HH |
Hamburger SV |
3:54,98 |
min. |
|
|
3. |
Kalhoff, Julian |
1987 |
WE |
LG Dorsten |
3:55,12 |
min. |
|
|
4. |
Pusch, Alexander |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
3:55,31 |
min. |
|
|
5. |
Matysik, Nico |
1995 |
BE |
Neuköllner SF |
3:55,34 |
min. |
|
|
6. |
Böhm, Jan-Niklas |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
3:55,71 |
min. |
|
|
7. |
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
3:57,12 |
min. |
|
|
8. |
Kruse, Paul Lennart |
1992 |
NI |
LG Braunschweig |
3:58,17 |
min. |
|
|
9. |
Timm, Fynn Paul |
1995 |
NI |
LG Nordheide |
3:58,60 |
min. |
|
|
10. |
Schaare, Timon |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
3:58,92 |
min. |
|
|
11. |
Skalecki, Marcel |
1994 |
BR |
LG Buntentor Roadrunners |
3:59,08 |
min. |
|
|
12. |
Voskuhl, Stephan |
1991 |
HE |
LG Eintracht Frankfurt |
3:59,17 |
min. |
|
|
13. |
Grelak, Felix |
1987 |
WE |
LG Dorsten |
3:59,39 |
min. |
|
|
14. |
Bürger, Dan |
1997 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
3:59,47 |
min. |
|
|
15. |
Meier, Gerwin |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
4:00,56 |
min. |
|
|
16. |
Singer, Tobias |
1989 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:00,57 |
min. |
|
|
17. |
Voigt, Nils |
1997 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:01,72 |
min. |
|
|
18. |
Timme, Hauke |
1990 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:01,75 |
min. |
|
|
19. |
Zehm, Justin |
1997 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:03,04 |
min. |
|
|
20. |
Jordan, Lennart |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
4:03,36 |
min. |
|
|
21. |
Ahmed, Yahye |
1980 |
HH |
Hamburger SV |
4:03,69 |
min. |
|
|
22. |
Knof, Max |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
4:05,56 |
min. |
|
|
23. |
Schwerdtfeger, Martin |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
4:06,21 |
min. |
|
|
24. |
Schulze, Nico |
1990 |
BE |
SCC Berlin |
4:07,17 |
min. |
|
|
25. |
Hemkes, Lucas |
1992 |
WE |
LC Paderborn |
4:07,28 |
min. |
|
|
26. |
Hebenbrock, Marvin |
1997 |
WE |
LG Dorsten |
4:07,98 |
min. |
|
|
27. |
Krahn, Vincent |
1989 |
HH |
Niendorfer TSV |
4:08,04 |
min. |
|
|
28. |
Prochnau, Christoph |
1983 |
HH |
Hamburger SV |
4:10,05 |
min. |
|
|
29. |
Paetzke, Christoph |
1983 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:10,17 |
min. |
|
|
30. |
Meyer, Frederic |
1988 |
NI |
LG Braunschweig |
4:11,49 |
min. |
|
|
31. |
Römer, Robin |
1997 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
4:11,86 |
min. |
|
|
32. |
Laakmann, Jasper |
1997 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:12,04 |
min. |
|
|
33. |
Sprotte, Philipp |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
4:12,10 |
min. |
|
|
34. |
Perleberg, Bjarne |
1996 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4:12,44 |
min. |
|
|
35. |
Frommhagen, Marcel |
1991 |
NI |
LG Braunschweig |
4:14,50 |
min. |
|
|
36. |
Brandt, Joris |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
4:15,17 |
min. |
|
|
37. |
Schlüter, Jannik |
1997 |
NI |
Delmenhorster TV |
4:16,64 |
min. |
|
|
38. |
Dierking, Sebastian |
1993 |
NI |
TSV Otterndorf |
4:17,62 |
min. |
|
|
39. |
Kalnov, Alex |
1996 |
HH |
ASV Eintracht Hamburg |
4:18,82 |
min. |
|
|
40. |
Naß, Tobias |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:19,69 |
min. |
|
|
41. |
Odenbach, Jurek |
1998 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:19,77 |
min. |
|
|
42. |
Kanj, Mahmoud |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
4:19,94 |
min. |
|
|
43. |
Ziplys, Arne |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
4:20,51 |
min. |
|
|
44. |
Freese, Matthias |
1986 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:20,63 |
min. |
|
|
45. |
Struß, Gerold |
1967 |
NI |
DSC Oldenburg |
4:21,86 |
min. |
|
|
46. |
Fritzke, Marcel |
1995 |
SH |
LG Flensburg |
4:22,86 |
min. |
|
|
47. |
Wermbter, Malwin |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
4:25,64 |
min. |
|
|
48. |
Rusch, Philipp |
1996 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:25,99 |
min. |
|
|
49. |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
NI |
TSV Otterndorf |
4:26,30 |
min. |
|
|
50. |
Kettel, Steffen |
1992 |
NI |
VfV Hildesheim |
4:27,67 |
min. |
|
|
51. |
Guevarra, Justin |
1998 |
NI |
SV Rosche |
4:27,73 |
min. |
|
|
52. |
Al-Sayad, Mayada |
1992 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:30,05 |
min. |
|
|
53. |
Meinke, Steffen |
1996 |
NI |
LAV Zeven |
4:31,83 |
min. |
|
|
54. |
Weinreich, Phillip |
1984 |
WE |
FC Schalke 04 |
4:32,62 |
min. |
|
|
55. |
Pannevis, Jonas |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
4:33,52 |
min. |
|
|
56. |
Ladewig, Lasse Bo |
1997 |
HH |
Hamburger SV |
4:34,24 |
min. |
|
|
57. |
Koop, Alina |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
4:34,34 |
min. |
|
|
58. |
Kirchhoff, Felix |
1990 |
BE |
Neuköllner SF |
4:34,42 |
min. |
|
|
59. |
Kruse, Jonas |
1998 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:34,67 |
min. |
|
|
60. |
Lork, Christopher |
1998 |
NI |
LG Hannover |
4:35,91 |
min. |
|
|
61. |
Heinrich, Nils Hagen |
1997 |
NI |
LG Hannover |
4:35,99 |
min. |
|
|
62. |
Wurmstädt, Samuel Jurek |
2000 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:36,37 |
min. |
|
|
63. |
Schulte, Tatjana |
1997 |
WE |
LC Paderborn |
4:36,95 |
min. |
|
|
64. |
Dircks, Okke |
1998 |
SH |
LG Tönning-St.Peter |
4:37,01 |
min. |
|
|
65. |
Blaschke, Fabian |
1996 |
NI |
Delmenhorster TV |
4:38,65 |
min. |
|
|
66. |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
4:39,51 |
min. |
|
|
67. |
Spier, Oliver |
1980 |
HH |
Hamburger Sportclub |
4:40,07 |
min. |
|
|
68. |
Pahnke, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
4:40,10 |
min. |
|
|
69. |
Palmowski, Jana |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
4:40,31 |
min. |
|
|
70. |
Richter, Wibke |
1996 |
MV |
SC Neubrandenburg |
4:40,38 |
min. |
|
|
71. |
Helmboldt, Rico |
1999 |
NI |
LG Nordheide |
4:41,77 |
min. |
|
|
72. |
Josenhans, Katharina |
1981 |
HH |
Hamburger SV |
4:42,08 |
min. |
|
|
73. |
Köhler, Mathias |
1982 |
BE |
1.VfL Fort. Marzahn |
4:42,90 |
min. |
|
|
74. |
Meyer-Ranke, Josefine |
1997 |
NI |
LG Nordheide |
4:42,99 |
min. |
|
|
75. |
Seibriger, Michel |
1995 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
4:47,80 |
min. |
|
|
76. |
Kipp, Michelle |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
4:50,45 |
min. |
|
|
77. |
Adler, Christin |
1992 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
4:51,15 |
min. |
|
|
78. |
Dickob, Isabelle |
1993 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:51,21 |
min. |
|
|
79. |
Büttner, Sophie Paulin |
1996 |
SH |
LG Reinbek/Ohe |
4:51,63 |
min. |
|
|
80. |
Gardyan, Alena |
1995 |
HH |
SC Poppenbüttel |
4:53,11 |
min. |
|
|
81. |
Ahlfeld, Carsten |
1967 |
NI |
LAV Zeven |
4:54,18 |
min. |
|
|
82. |
Nikolai, Robin |
1998 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
4:55,47 |
min. |
|
|
83. |
Flacke, Johanna |
1998 |
MV |
1. LAV Rostock |
4:57,47 |
min. |
|
|
84. |
Hampell, Laura |
1999 |
WE |
LG Brillux Münster |
4:58,44 |
min. |
|
|
85. |
Schaltegger, Carolyn |
1998 |
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
4:58,82 |
min. |
|
|
86. |
Harms, Neele |
1996 |
NI |
TuS Ofen |
4:59,28 |
min. |
|
|
87. |
Waschkies, Karolin |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
5:01,95 |
min. |
|
|
88. |
Lange, Finja |
1999 |
NI |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
5:04,58 |
min. |
|
|
89. |
Pfeiffer, Thomas |
1962 |
NI |
LG Kreis Verden |
5:04,62 |
min. |
|
|
90. |
Stasch, Franziska |
1997 |
NI |
LG Hannover |
5:07,42 |
min. |
|
|
91. |
Dieterich, Emma |
1994 |
HH |
Hamburger SV |
5:10,98 |
min. |
|
|
92. |
Burger, Josephina |
1997 |
NI |
SV Rosche |
5:11,28 |
min. |
|
|
93. |
Weissert, Laura |
1999 |
NI |
SV Rosche |
5:11,61 |
min. |
|
|
94. |
Oltmanns, Sonja |
1996 |
NI |
LG Kreis Verden |
5:11,91 |
min. |
|
|
95. |
de Buhr, Julian |
1999 |
NI |
VfL Germania Leer |
5:12,52 |
min. |
|
|
96. |
Kirchhoff, Julia |
1993 |
BE |
Neuköllner SF |
5:13,55 |
min. |
|
|
97. |
Moisson, Lucie |
1991 |
NI |
LG Hannover |
5:15,59 |
min. |
|
|
98. |
Peters, Tabea |
1994 |
HH |
SC Victoria Hamburg |
5:16,80 |
min. |
|
|
99. |
Henke, Nathalie |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
5:18,22 |
min. |
|
|
100. |
Bertram, Kim-Christin |
1998 |
NI |
TSV Kirchdorf |
5:19,63 |
min. |
|
|
101. |
Paetzke, Grete |
1984 |
NI |
DSC Oldenburg |
5:20,71 |
min. |
|
|
102. |
Haynitzsch, Sarina |
1998 |
BE |
TSV Rudow |
5:23,16 |
min. |
|
|
103. |
Stein, Laurine |
1998 |
NI |
LG Nordheide |
5:33,13 |
min. |
|
|
|
Bare Warsame, Zaki |
1996 |
BR |
ATS Buntentor Bremen |
disq. |
|
|
|
|
Hollander, Karsten |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
|
Hahnefeldt, Sean |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
ab. |
|
|
|
DLV |
Veranstalter |
Datum |
: |
07./08.06.2014 |
Ort |
: |
Zeven |
Kreis |
: |
Rotenburg |
Bezirk |
: |
Lüneburg |
Land |
: |
Niedersachsen |
|
Veranstaltungs- |
LAV Zeven |
Bericht |
Jens Dohrmann |
Meyerhöfen 8 |
Veranst.-Nr.4 09 5401 5 01 |
27404 Zeven |
04281/4492 |
|
|
|
Bez. der Veranst. |
: |
33. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven |
Kategorie |
: |
National |
Ausrichter |
: |
LAV Zeven |
Wettkampfstätte |
: |
Stadion |
|
|
Kanalstraße |
|
Zeitmessung: |
Veranstaltungs- |
Meldung |
Teilnahme |
% |
vollautom. elektronisch |
Alge |
|
|
Statistik |
|
|
|
A. Verein |
169 |
158 |
93 |
B. Altersklassen |
m |
w |
m |
w |
|
Windmessung: |
Senioren |
35 |
|
33 |
|
94 |
Seniorinnen |
|
12 |
|
9 |
75 |
|
Männer / Ju.U23 |
173 |
|
148 |
|
85 |
Frauen / Jui.U23 |
|
100 |
|
85 |
85 |
Männl. Jugend U20 |
102 |
|
87 |
|
85 |
Weibl. Jugend U20 |
|
67 |
|
60 |
89 |
|
Männl. Jugend U18 |
134 |
|
119 |
|
88 |
Gerätekontrolle: |
Weibl. Jugend U18 |
|
193 |
|
174 |
90 |
Kontrollgerät |
Männl. Jugend U16 |
23 |
|
21 |
|
91 |
|
Weibl. Jugend U16 |
|
60 |
|
56 |
93 |
|
Männl. Jugend U14 |
|
|
|
|
|
Waage |
Weibl. Jugend U14 |
|
1 |
|
1 |
100 |
|
Männl. Kinder U12 |
|
|
|
|
|
|
Weibl. Kinder U12 |
|
|
|
|
|
Männl. Kinder U10/U8 |
|
|
|
|
|
EDV-Wettkampfdaten- |
Weibl. Kinder U10/U8 |
|
|
|
|
|
Verarbeitung: |
Summe männlich |
467 |
|
408 |
|
87 |
Summe Weiblich |
|
433 |
|
385 |
88 |
Programm-System |
Summe Teilnehmer |
900 |
793 |
88 |
COSA WIN Vers. 2.5.1 |
C. Mitarbeiter |
|
|
Wettk.-Büro/EDV |
5 |
|
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. |
Kampfrichter |
90 |
Summe |
Helfer |
100 |
|
Wettkampfleiter |
Tel 04281/80981 |
eMail |
Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven |
Verbandsaufsicht |
Tel 0441/486275 |
eMail frankvehren@web.de |
Frank Vehren, Bahnhofsallee 160d, 26133 Oldenburg |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) |
|
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven |