Bezirksmeisterschaften Cross

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Cross-Meisterschaft
Winsen/Luhe 13.1.13

Gesamtergebnisse

 

Männer/Senioren 3.000 m

 

   
Männer/Senioren 3.000 m Männer

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 240 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 9:20
2. /2. 137 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 9:31
3. /3. 56 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:02
4. /4. 237 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 10:10
5. /5. 102 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 10:11
6. /6. 238 Szczepaniak, Sebastian 1986 LG Kreis Verden 10:14
7. /7. 123 Gutzeit, Nils Lasse 1988 LG Nordheide 10:40
8. /8. 35 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land 10:53
9. /9. 101 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV 10:56
10. /10. 132 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide 10:59
11. /11. 257 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven 11:16
12. /12. 37 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 11:17
13. /13. 166 Windelband, Lars 1975 SG Osterholzer LA 11:24
14. /14. 187 Salase, Derek 1983 SV Rosche 11:47
15. /15. 256 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 12:15
16. /16. 28 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land 12:22

 

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M40

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 264 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 10:33
2. /2. 183 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche 11:11
3. /5. 104 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 11:19

 

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M45

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /3. 30 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 11:15
2. /4. 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 11:18
3. /6. 19 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 11:36
4. /7. 251 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 11:55
5. /8. 186 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 12:06
6. /9. 112 Scheiger, Harved 1967 SV Munster 12:08
7. /10. 109 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster 12:16
8. /11. 255 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 12:30
9. /12. 252 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 12:38
10. /13. 111 Scheiger, Frank 1961 SV Munster 12:45
11. /14. 40 Newmann, Rick 1964 LG Celle-Land 12:48
12. /15. 61 Meyer, Henning 1968 MTV Langlingen 13:50
13. /16. 113 Sorge, Stefan 1967 SV Munster 14:18
14. /17. 77 Faltin, Wilfreid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land 15:01
15. /18. 74 Burmester, Ralf 1964 LG Lüneburg Stadt und Land 16:55
16. /19. 73 Burmester, Frank 1966 LG Lüneburg Stadt und Land  

 

Männer/Senioren 3.000 m M 40 und M 45

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

    LAV Zeven   19 Pkt.

 

  264 Silies, Thomas 1972 1 Pkt. .
  251 Bredehöft, Bernd 1966 7 Pkt. .
  255 Dohrmann, Rainer 1967 11 Pkt. .

 

2.   LG Celle-Land   21 Pkt.

 

  30 Bädermann, Stefan 1967 3 Pkt. .
  29 Beyersdorff, Martin 1968 4 Pkt. .
  40 Newmann, Rick 1964 14 Pkt. .

 

3.   SV Munster   32 Pkt.

 

  112 Scheiger, Harved 1967 9 Pkt. .
  109 Koszowyj, Stefan 1963 10 Pkt. .
  111 Scheiger, Frank 1961 13 Pkt. .

 

4.   LG Lüneburg Stadt und Land   54 Pkt.

 

  77 Faltin, Wilfreid 1963 17 Pkt. .
  74 Burmester, Ralf 1964 18 Pkt. .
  73 Burmester, Frank 1966 19 Pkt. .

 

WK U 12 2.000 m Kinder W11

 

 

 

1. und Bezirksmeisterin 2013  

 

  /3. 269 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 8:28
2. /5. 98 Werner, Mirjam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land 9:06
3. /7. 168 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA 9:32
4. /8. 174 Lehnert, Jacqueline 2002 TSV Over-Bullenhausen 9:54
5. /9. 53 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land 9:58
6. /10. 178 Schüller, Emiliy 2002 TSV Over-Bullenhausen 10:17
7. /12. 249 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 11:08

 

MK U 12 2.000 m

 

   
MK U 12 2.000 m Kinder M10

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 165 Windelband, Jannik 2003 SG Osterholzer LA 7:51
2. /3. 265 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven 8:42
3. /4. 162 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA 8:42
4. /5. 224 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:06
5. /6. 14 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt 9:15
6. /11. 245 Biber, Raphael 2003 TSV Wiepenkathen 9:48

 

Frauen/Seniorinnen 3.000 m

 

   
Frauen/Seniorinnen 3.000 m Frauen

 

 

 

1. und Bezirksmeisterin 2013  

 

  /1. 211 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen 10:59
2. /2. 151 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide 11:21
3. /3. 105 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV 11:41
4. /4. 268 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 11:48
5. /5. 153 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide 12:22
6. /6. 145 Eggert, Anna Lea 1993 LG Nordheide 12:37
7. /7. 45 Ahrens, Katharina 1988 LG Celle-Land 12:50
8. /8. 107 Wiepcke, Mareen 1988 Lüneburger SV 13:07
9. /9. 106 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV 13:58
10. /10. 51 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land 14:25
aW   55 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen 10:34

 

WJ U 14 2.000 m Jugend W13

 

 

 

1. und Bezirksmeisterin 2013  

 

  /1. 146 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide 7:37
2. /2. 26 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle 7:59
3. /4. 194 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche 8:11
4. /7. 270 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven 8:34
5. /8. 156 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide 8:35
6. /10. 157 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 8:43
7. /11. 247 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen 8:47
8. /12. 71 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow 8:52
9. /15. 192 Meister, Leah Sophie 2000 SV Rosche 9:00
10. /17. 10 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 9:02
11. /20. 234 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:21
12. /22. 189 Gaafke, Nadine 2000 SV Rosche 9:33
13. /23. 9 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel 9:46
14. /24. 175 Lehnert, Vivien 2000 TSV Over-Bullenhausen 9:47
15. /25. 11 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 9:56
16. /26. 154 Riecke, Anina 2000 LG Nordheide 11:21
17. /27. 176 Peters, Carolina 2000 TSV Over-Bullenhausen 12:34

 

MJ U 14 2.000 m Jugend M13

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 87 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 7:39
2. /2. 261 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven 7:53
3. /3. 263 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 7:59
4. /4. 86 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 8:06
5. /7. 4 Winkler, Martin 2000 MTV Bad Bevensen 8:35
6. /11. 253 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 9:21

 

MJ U 14 2.000 m mänlich U 14

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

    LAV Zeven   16 Pkt.

 

  261 Pape, Tetjus 2000 2 Pkt. .
  263 Silies, Marius 2000 3 Pkt. .
  253 Bredehöft, Niklas 2000 11 Pkt. .

 

MJ U 16 2.000 m

 

   
MJ U 16 2.000 m Jugend M14
 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /4. 125 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 7:14
2. /6. 179 Burger, Leon 1999 SV Rosche 7:25
3. /7. 254 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 7:30
4. /9. 129 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide 7:32
5. /12. 76 Bürger, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 7:50
6. /15. 120 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide 8:20
7. /16. 218 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:26
8. /17. 196 Fischer, Linus 2000 MTV Rottorf 10:14
9. /18. 197 Hehlke, Nico 1999 MTV Rottorf 10:47

 

WJ U20/U18 3.000 m Weibl. Jugend U18
 

 

1. und Bezirksmeisterin 2013  

 

  /1. 152 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide 11:40
2. /2. 188 Burger, Josephina 1997 SV Rosche 12:02
3. /3. 267 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven 14:00
4. /4. 116 Schlumm, Anneka 1996 SV Munster 14:43

 

MJ U20/U18 3.000 m Männl. Jugend U18

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 118 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 9:51
2. /2. 75 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 9:58
3. /3. 23 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 10:04
4. /4. 15 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde 10:22
5. /5. 184 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche 10:24
6. /6. 260 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 10:30
7. /7. 8 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel 10:34
8. /8. 221 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:41
9. /9. 181 Köhler, Julius 1997 SV Rosche 10:45
10. /10. 21 Banning, Lars Erik 1996 LAZ Celle 10:47
11. /11. 262 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 10:47
12. /12. 258 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 11:21
13. /13. 124 Harms, Joshua 1996 LG Nordheide 11:38
14. /14. 266 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 11:53
15. /15. 140 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide 11:54
16. /16. 57 Mau, Flemming 1997 TSV Eintracht Hittfeld 11:54
17. /17. 259 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 12:05
18. /18. 122 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide 12:21
19. /19. 198 Lenzen, Joel 1997 MTV Rottorf 12:36
20. /20. 135 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide 12:44

 

 

MJ U20/U18 3.000 m mänliche Jgd. U 18

 

1. und Bezirksmeister 2013  
    LAV Zeven   29 Pkt.
             

 

  260 Meyer, Quintus 1997 6 Pkt. .
  262 Silies, Bastian 1997 11 Pkt. .
  258 Meinke, Steffen 1996 12 Pkt. .

 

2.   LG Nordheide   29 Pkt.

 

  118 Allers, Leon 1996 1 Pkt. .
  124 Harms, Joshua 1996 13 Pkt. .
  140 Zimmer, Patrick 1997 15 Pkt. .

 

Senioren 6.000 m Senioren M40
 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /3. 264 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 22:20
2. /8. 104 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 23:48
3. /9. 32 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 26:00