Bezirksmeisterschaften Cross

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Cross-Meisterschaft
Winsen/Luhe 13.1.13

Gesamtergebnisse

 

Männer/Senioren 3.000 m

 

   
Männer/Senioren 3.000 m Männer

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 240 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 9:20
2. /2. 137 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 9:31
3. /3. 56 Schenk, Sven 1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:02
4. /4. 237 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 10:10
5. /5. 102 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 10:11
6. /6. 238 Szczepaniak, Sebastian 1986 LG Kreis Verden 10:14
7. /7. 123 Gutzeit, Nils Lasse 1988 LG Nordheide 10:40
8. /8. 35 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land 10:53
9. /9. 101 Kröger, Jan-Florian 1990 Lüneburger SV 10:56
10. /10. 132 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide 10:59
11. /11. 257 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven 11:16
12. /12. 37 Lang, Matthias 1974 LG Celle-Land 11:17
13. /13. 166 Windelband, Lars 1975 SG Osterholzer LA 11:24
14. /14. 187 Salase, Derek 1983 SV Rosche 11:47
15. /15. 256 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 12:15
16. /16. 28 Baumgarten, Jan-Erik 1993 LG Celle-Land 12:22

 

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M40

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 264 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 10:33
2. /2. 183 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche 11:11
3. /5. 104 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 11:19

 

Männer/Senioren 3.000 m Senioren M45

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /3. 30 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 11:15
2. /4. 29 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 11:18
3. /6. 19 Kupper, Frank 1964 Post-SV Buxtehude 11:36
4. /7. 251 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 11:55
5. /8. 186 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 12:06
6. /9. 112 Scheiger, Harved 1967 SV Munster 12:08
7. /10. 109 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster 12:16
8. /11. 255 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 12:30
9. /12. 252 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 12:38
10. /13. 111 Scheiger, Frank 1961 SV Munster 12:45
11. /14. 40 Newmann, Rick 1964 LG Celle-Land 12:48
12. /15. 61 Meyer, Henning 1968 MTV Langlingen 13:50
13. /16. 113 Sorge, Stefan 1967 SV Munster 14:18
14. /17. 77 Faltin, Wilfreid 1963 LG Lüneburg Stadt und Land 15:01
15. /18. 74 Burmester, Ralf 1964 LG Lüneburg Stadt und Land 16:55
16. /19. 73 Burmester, Frank 1966 LG Lüneburg Stadt und Land  

 

Männer/Senioren 3.000 m M 40 und M 45

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

    LAV Zeven   19 Pkt.

 

  264 Silies, Thomas 1972 1 Pkt. .
  251 Bredehöft, Bernd 1966 7 Pkt. .
  255 Dohrmann, Rainer 1967 11 Pkt. .

 

2.   LG Celle-Land   21 Pkt.

 

  30 Bädermann, Stefan 1967 3 Pkt. .
  29 Beyersdorff, Martin 1968 4 Pkt. .
  40 Newmann, Rick 1964 14 Pkt. .

 

3.   SV Munster   32 Pkt.

 

  112 Scheiger, Harved 1967 9 Pkt. .
  109 Koszowyj, Stefan 1963 10 Pkt. .
  111 Scheiger, Frank 1961 13 Pkt. .

 

4.   LG Lüneburg Stadt und Land   54 Pkt.

 

  77 Faltin, Wilfreid 1963 17 Pkt. .
  74 Burmester, Ralf 1964 18 Pkt. .
  73 Burmester, Frank 1966 19 Pkt. .

 

WK U 12 2.000 m Kinder W11

 

 

 

1. und Bezirksmeisterin 2013  

 

  /3. 269 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 8:28
2. /5. 98 Werner, Mirjam 2002 LG Lüneburg Stadt und Land 9:06
3. /7. 168 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA 9:32
4. /8. 174 Lehnert, Jacqueline 2002 TSV Over-Bullenhausen 9:54
5. /9. 53 Otte, Sina 2002 LG Celle-Land 9:58
6. /10. 178 Schüller, Emiliy 2002 TSV Over-Bullenhausen 10:17
7. /12. 249 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 11:08

 

MK U 12 2.000 m

 

   
MK U 12 2.000 m Kinder M10

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 165 Windelband, Jannik 2003 SG Osterholzer LA 7:51
2. /3. 265 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven 8:42
3. /4. 162 Grün, Cedric 2003 SG Osterholzer LA 8:42
4. /5. 224 Schiller, Maximilian 2003 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:06
5. /6. 14 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel/Sangenstedt 9:15
6. /11. 245 Biber, Raphael 2003 TSV Wiepenkathen 9:48

 

Frauen/Seniorinnen 3.000 m

 

   
Frauen/Seniorinnen 3.000 m Frauen

 

 

 

1. und Bezirksmeisterin 2013  

 

  /1. 211 Feuerherdt, Lisa 1990 Post-SV Uelzen 10:59
2. /2. 151 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide 11:21
3. /3. 105 Trenkel, Marie 1993 Lüneburger SV 11:41
4. /4. 268 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 11:48
5. /5. 153 Prack, Jasmin 1990 LG Nordheide 12:22
6. /6. 145 Eggert, Anna Lea 1993 LG Nordheide 12:37
7. /7. 45 Ahrens, Katharina 1988 LG Celle-Land 12:50
8. /8. 107 Wiepcke, Mareen 1988 Lüneburger SV 13:07
9. /9. 106 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV 13:58
10. /10. 51 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land 14:25
aW   55 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen 10:34

 

WJ U 14 2.000 m Jugend W13

 

 

 

1. und Bezirksmeisterin 2013  

 

  /1. 146 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide 7:37
2. /2. 26 Woehlert, Nanda 2000 LAZ Celle 7:59
3. /4. 194 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche 8:11
4. /7. 270 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven 8:34
5. /8. 156 Sasse, Ronja 2000 LG Nordheide 8:35
6. /10. 157 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 8:43
7. /11. 247 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen 8:47
8. /12. 71 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow 8:52
9. /15. 192 Meister, Leah Sophie 2000 SV Rosche 9:00
10. /17. 10 Eden, Hanna-Sophie 2000 LAV Bokel 9:02
11. /20. 234 Stöckmann, Louisa 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:21
12. /22. 189 Gaafke, Nadine 2000 SV Rosche 9:33
13. /23. 9 Bunjes, Kea Celine 2000 LAV Bokel 9:46
14. /24. 175 Lehnert, Vivien 2000 TSV Over-Bullenhausen 9:47
15. /25. 11 Eden, Luisa-Marie 2000 LAV Bokel 9:56
16. /26. 154 Riecke, Anina 2000 LG Nordheide 11:21
17. /27. 176 Peters, Carolina 2000 TSV Over-Bullenhausen 12:34

 

MJ U 14 2.000 m Jugend M13

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 87 Wurmstädt, Samuel 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 7:39
2. /2. 261 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven 7:53
3. /3. 263 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 7:59
4. /4. 86 Werner, Jakob 2000 LG Lüneburg Stadt und Land 8:06
5. /7. 4 Winkler, Martin 2000 MTV Bad Bevensen 8:35
6. /11. 253 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 9:21

 

MJ U 14 2.000 m mänlich U 14

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

    LAV Zeven   16 Pkt.

 

  261 Pape, Tetjus 2000 2 Pkt. .
  263 Silies, Marius 2000 3 Pkt. .
  253 Bredehöft, Niklas 2000 11 Pkt. .

 

MJ U 16 2.000 m

 

   
MJ U 16 2.000 m Jugend M14
 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /4. 125 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 7:14
2. /6. 179 Burger, Leon 1999 SV Rosche 7:25
3. /7. 254 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 7:30
4. /9. 129 Rilling, Torben 1999 LG Nordheide 7:32
5. /12. 76 Bürger, Nick 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 7:50
6. /15. 120 Bethge, Luca 1999 LG Nordheide 8:20
7. /16. 218 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:26
8. /17. 196 Fischer, Linus 2000 MTV Rottorf 10:14
9. /18. 197 Hehlke, Nico 1999 MTV Rottorf 10:47

 

WJ U20/U18 3.000 m Weibl. Jugend U18
 

 

1. und Bezirksmeisterin 2013  

 

  /1. 152 Meyer-Ranke, Josefine 1997 LG Nordheide 11:40
2. /2. 188 Burger, Josephina 1997 SV Rosche 12:02
3. /3. 267 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven 14:00
4. /4. 116 Schlumm, Anneka 1996 SV Munster 14:43

 

MJ U20/U18 3.000 m Männl. Jugend U18

 

 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /1. 118 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 9:51
2. /2. 75 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 9:58
3. /3. 23 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 10:04
4. /4. 15 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde 10:22
5. /5. 184 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche 10:24
6. /6. 260 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 10:30
7. /7. 8 Bunjes, Kim-Jonah 1997 LAV Bokel 10:34
8. /8. 221 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:41
9. /9. 181 Köhler, Julius 1997 SV Rosche 10:45
10. /10. 21 Banning, Lars Erik 1996 LAZ Celle 10:47
11. /11. 262 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 10:47
12. /12. 258 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 11:21
13. /13. 124 Harms, Joshua 1996 LG Nordheide 11:38
14. /14. 266 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 11:53
15. /15. 140 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide 11:54
16. /16. 57 Mau, Flemming 1997 TSV Eintracht Hittfeld 11:54
17. /17. 259 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 12:05
18. /18. 122 Bostelmann, Johannes 1997 LG Nordheide 12:21
19. /19. 198 Lenzen, Joel 1997 MTV Rottorf 12:36
20. /20. 135 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide 12:44

 

 

MJ U20/U18 3.000 m mänliche Jgd. U 18

 

1. und Bezirksmeister 2013  
    LAV Zeven   29 Pkt.
             

 

  260 Meyer, Quintus 1997 6 Pkt. .
  262 Silies, Bastian 1997 11 Pkt. .
  258 Meinke, Steffen 1996 12 Pkt. .

 

2.   LG Nordheide   29 Pkt.

 

  118 Allers, Leon 1996 1 Pkt. .
  124 Harms, Joshua 1996 13 Pkt. .
  140 Zimmer, Patrick 1997 15 Pkt. .

 

Senioren 6.000 m Senioren M40
 

 

1. und Bezirksmeister 2013  

 

  /3. 264 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 22:20
2. /8. 104 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 23:48
3. /9. 32 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 26:00

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.