13. Geestequelle-Werfertag mit Kreiswerfercup

TuS Alfstedt
13. Geestequelle-Werfertag mit Kreiswerfercup
am 26.04.2013 in Oerel – Stadion
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M45
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg   26.04.2013
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,76 m    
  12,00 12,76 11,27 12,17      
2. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 8,99 m    
  8,26 x 8,99 8,87      
3. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 8,49 m    
  8,49 x 8,48 8,24      

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   26.04.2013
  Finale
1. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 26,33 m    
  21,73 19,62 26,33 x      
2. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 23,97 m    
  20,72 23,97 x x      
3. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 22,89 m    
  21,85 21,37 22,89      

 

Speerwurf MJ U20 800 g   26.04.2013
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 56,21 m    
  54,93 x 55,93 55,70 54,62 56,21  
2. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 36,28 m    
  x 36,28  
3. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 30,43 m    
  30,43  

 

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg   26.04.2013
  Finale
1. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 10,12 m    
  10,12 9,88      
2. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 9,71 m    
  9,62 8,70 9,11 9,71      

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   26.04.2013
  Finale
1. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 24,39 m    
  x 18,97 24,39 22,25      
2. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 23,93 m    
  23,09 18,19 21,09 23,93      

 

Speerwurf MJ U18 700 g   26.04.2013
  Finale
1. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 45,07 m    
  41,31 45,07 41,29 43,16 43,81 41,87  
2. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 40,82 m    
  x 40,18 38,89 x 39,51 40,82  
3. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 31,95 m    
  31,95 x 29,59 28,09 31,46 29,33  

 

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg   26.04.2013
  Finale
1. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 11,01 m    
  10,89 10,56 10,24 11,01      
2. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 10,96 m    
  10,42 10,96      
3. 38060 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,19 m    
  7,42 8,19 7,17 8,13      
4. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,12 m    
  6,98 8,12 3,67 x      

 

Diskuswurf M15 1 kg   26.04.2013
  Finale
1. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 38,46 m    
  36,56 36,83 38,46      
2. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 26,95 m    
  23,90 26,95 24,41 x      
3. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 25,39 m    
  x 25,39 x x      
4. 38060 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 24,57 m    
  19,52 20,91 24,57 23,89      

 

Speerwurf M15 600 g   26.04.2013
  Finale
1. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 30,92 m    
  x x 30,92 x      
2. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 29,05 m    
  x 29,05 27,53 x      
3. 38060 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 28,26 m    
  25,90 25,34 28,26 x      

 

Ballwurf 200g M15   26.04.2013
  Finale
1. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 63,50 m    
  60,00 63,50 50,00 58,00  

 

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg   26.04.2013
  Finale
1. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 8,84 m    
  8,84 6,16 6,48 6,07      
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 8,65 m    
  8,60 7,82 8,65 8,41      

 

Diskuswurf M14 1 kg   26.04.2013
  Finale
1. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 18,26 m    
  14,60 15,26 18,26 17,73      
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 18,25 m    
  x x x 18,25      

 

Speerwurf M14 600 g   26.04.2013
  Finale
1. 39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 29,40 m    
  29,40 26,37 x x 26,88 27,80  
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 28,82 m    
  x x 28,82 27,24  
3. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 21,96 m    
  18,95 x 21,96 20,31  

 

Ballwurf 200g M14   26.04.2013
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 51,50 m    
  45,00 49,00 47,00 51,50 x 49,00  
2. 39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 48,00 m    
  48,00 47,00 45,00 48,00 47,00 47,00  
3. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 42,00 m    
  34,00 33,00 42,00 41,00 36,00 33,00  

 

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg   26.04.2013
  Finale
1. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 9,14 m    
  8,92 9,14 8,94 8,82      
2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 8,68 m    
  7,31 7,81 8,28 8,68  
3. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 7,13 m    
  6,42 6,50 x 7,13      

 

Diskuswurf M13 750 g   26.04.2013
  Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 26,54 m    
  17,12 x 26,54 22,96      
2. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 21,42 m    
  18,40 x x 21,42      
3. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 15,67 m    
  x x 15,67 x      

 

Speerwurf M13 400 g   26.04.2013
  Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 31,01 m    
  28,06 31,01 29,48 x      
2. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 23,14 m    
  22,68 19,74 23,14 x      
3. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 17,73 m    
  16,31 17,73 14,41 x      

 

Ballwurf 200g M13   26.04.2013
  Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 53,00 m    
  47,50 48,00 48,00 45,50 53,00 47,50  
2. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 38,00 m    
  33,50 31,00 37,00 36,00 38,00 33,50  
3. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 36,00 m    
  31,50 36,00 30,00 34,00 33,50 30,00  

 

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg   26.04.2013
  Finale
1.   Ney, Marynus 2001 NI TuS Alfstedt 5,50 m    
  5,39 5,50 5,10 x  

 

Diskuswurf M12 750 g   26.04.2013
  Finale
1.   Ney, Marynus 2001 NI TuS Alfstedt 12,32 m    
  11,05 12,32      

 

Speerwurf M12 400 g   26.04.2013
  Finale
1.   Ney, Marynus 2001 NI TuS Alfstedt 14,66 m    
  14,66  

 

Ballwurf 200g M12   26.04.2013
  Finale
1.   Ney, Marynus 2001 NI TuS Alfstedt 28,50 m    
  22,00 20,50 16,00 25,00 24,00 28,50  

 

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg   26.04.2013
  Finale
1. 2332 Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 9,12 m    
  7,94 8,67 9,00 8,54 8,59 9,12  
2. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 8,74 m    
  8,21 8,68 8,20 8,56 8,74 8,60  

 

Diskuswurf Sen. M45 2 kg   26.04.2013
  Finale
1. 2332 Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 28,12 m    
  25,69 x 28,12 x x x  
2. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 27,19 m    
  20,30 x 24,98 27,19 x 24,05  

 

Speerwurf Sen. M45 800 g   26.04.2013
  Finale
1. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 38,60 m    
  38,60 34,13 34,89 33,55 37,04 34,58  

 

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg   26.04.2013
  Finale
1. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 7,27 m    
  7,09 7,26 7,27 6,67      
2. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 7,23 m    
  7,23 7,22 7,21 7,14      

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   26.04.2013
  Finale
1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 20,71 m    
  17,97 19,83 20,71 20,46      
2. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 16,23 m    
  16,23 14,24 x      

 

Speerwurf WJ U20 600 g   26.04.2013
  Finale
1. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 29,97 m    
  26,89 29,97 x 27,36      
2. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 27,86 m    
  27,86 22,94 25,89 26,56      

 

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg   26.04.2013
  Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 8,66 m    
  8,66 7,80 8,39 x 8,00 7,93  

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   26.04.2013
  Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 23,64 m    
  23,64 22,23 x 20,63 19,50 19,51  

 

Speerwurf WJ U18 500 g   26.04.2013
  Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 20,04 m    
  19,35 18,65 20,01 18,75 19,49 20,04  

 

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg   26.04.2013
  Finale
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 8,86 m    
  8,73 8,62 8,08 8,86      
2. 39503 Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 6,29 m    
  5,99 6,00 6,07 6,29      
3. 39505 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 6,02 m    
  6,02 5,59 x 5,64      

 

Diskuswurf W15 1 kg   26.04.2013
  Finale
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 16,14 m    
  15,92 16,14 x 15,38      
2. 39503 Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 13,26 m    
  x 10,77 11,46 13,26      
3. 39505 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 10,10 m    
  8,97 9,44 10,10 9,73      

 

Speerwurf W15 500 g   26.04.2013
  Finale
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 27,06 m    
  25,78 24,22 27,06 24,88      
2. 39503 Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 17,18 m    
  14,30 14,88 17,18 15,01      
3. 39505 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 11,98 m    
  10,90 x 11,98 x      

 

Ballwurf 200g W15   26.04.2013
  Finale
1. 39503 Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 29,00 m    
  26,50 21,00 29,00 25,00 27,00 20,50  
2. 39505 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 21,00 m    
  21,00 21,00 20,00 21,00 19,00 20,00  

 

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg   26.04.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 8,18 m    
  8,18 7,85 7,71 8,09      
2.   Lafrenz, Anna 1999 NI TuS Alfstedt 5,48 m    
  5,33 5,48 5,41 5,35      

 

Diskuswurf W14 1 kg   26.04.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 16,39 m    
  x 16,39 14,86      
2.   Lafrenz, Anna 1999 NI TuS Alfstedt 15,04 m    
  15,04 11,63 12,00 12,98      

 

Speerwurf W14 500 g   26.04.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 22,61 m    
  20,50 x 21,75 22,61      
2.   Lafrenz, Anna 1999 NI TuS Alfstedt 13,10 m    
  13,10 x 11,50 12,90      

 

Ballwurf 200g W14   26.04.2013
  Finale
1.   Lafrenz, Anna 1999 NI TuS Alfstedt 30,50 m    
  22,50 23,00 24,50 25,00 27,50 30,50  

 

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg   26.04.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 6,84 m    
  6,84 6,16 6,74 5,93      
2. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 5,67 m    
  5,66 5,35 5,67 5,33      
3. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 5,61 m    
  5,25 5,55 5,42 5,61      
4.   Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 4,64 m    
  4,64 4,64 4,49 3,66      

 

Diskuswurf W13 750 g   26.04.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 16,13 m    
  13,70 15,45 16,13 14,55      
2. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 12,58 m    
  12,31 10,21 11,58 12,58      
3.   Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 11,20 m    
  9,57 11,20      
4. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 10,64 m    
  8,79 10,64 x x      

 

Speerwurf W13 400 g   26.04.2013
  Finale
1. 38638 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 20,67 m    
  12,42 20,67 x 18,81 x 18,14  
2. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 18,88 m    
  x 18,55 18,88 x  
3. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 14,92 m    
  x 13,85 13,90 14,92  
4. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 10,49 m    
  10,49 7,53 x x  
5.   Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 8,81 m    
  7,80 8,81  

 

Ballwurf 200g W13   26.04.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 30,00 m    
  26,50 28,50 30,00 26,00 25,50 26,50  
2. 38638 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 27,50 m    
  25,50 27,50 24,50 26,00 24,00 25,00  
3.   Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 26,00 m    
  20,50 24,00 19,00 26,00 25,00 23,50  
4. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 25,50 m    
  23,00 25,00 24,00 25,50 24,50 22,00  
5. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 19,50 m    
  15,00 15,50 19,50 6,00 14,00 16,50  

 

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg   26.04.2013
  Finale
1. 38997 Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg 5,53 m    
  5,16 5,07 5,53 5,52      
2.   Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 5,46 m    
  5,46 5,36 4,84 5,13      
3.   Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 5,27 m    
  5,13 5,26 5,27 4,30      
4.   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,85 m    
  4,85 4,60 4,77 4,54      
5.   Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,50 m    
  4,50 4,07 4,11 4,45      
6.   Mischke, Antje Marie 2001 NI TuS Alfstedt 4,10 m    
  4,10 3,72 4,10 4,01      
7.   Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 3,66 m    
  3,40 3,66 3,52 3,12      

 

Diskuswurf W12 750 g   26.04.2013
  Finale
1. 38997 Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg 12,49 m    
  11,38 12,49 10,09 10,77      
2.   Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 11,95 m    
  11,26 11,95      
3.   Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 10,54 m    
  10,54 10,32 7,98      
4.   Mischke, Antje Marie 2001 NI TuS Alfstedt 8,59 m    
  x x 8,59 8,28      
5.   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 8,14 m    
  7,91 8,14      
6.   Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 6,63 m    
  6,63 x      
7.   Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 6,44 m    
  5,83 6,10 6,44 6,42      

 

Speerwurf W12 400 g   26.04.2013
  Finale
1. 38997 Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg 16,43 m    
  15,90 x 16,43 x      
2.   Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 12,13 m    
  11,20 11,18 12,13 10,38      
3.   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 9,72 m    
  7,09 7,52 7,72 9,72      
4.   Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 8,25 m    
  x 8,25      
5.   Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 6,68 m    
  x 6,10 6,68 6,65      
    Mischke, Antje Marie 2001 NI TuS Alfstedt o.g.V.      
  x x      

 

Ballwurf 200g W12   26.04.2013
  Finale
1. 38997 Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg 30,00 m    
  30,00 26,00 27,00 25,00 27,00 27,00  
2.   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 28,50 m    
  25,50 23,00 28,50 27,50 27,00 27,00  
3.   Steffens, Lena 2001 NI TuS Alfstedt 28,50 m    
  28,50 26,50 27,00 24,50 21,00 24,50  
4.   Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 20,50 m    
  16,00 19,50 20,50 19,00 20,50 19,50  
5.   Mischke, Antje Marie 2001 NI TuS Alfstedt 19,50 m    
  16,00 17,50 17,50 19,50 19,00 19,50  
6.   Cord, Leonie 2001 NI TuS Alfstedt 17,50 m    
  14,50 14,00 17,50 16,00 16,50 14,00  
7.   Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 16,00 m    
  16,00 12,50 13,00 11,00 14,00 14,00  

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Alfstedt              | Datum : 26.04.2013         
       Bericht     | Hans-Hinrich Kahrs        | Ort   : Oerel              
                   | Bredehmer Weg 10          | Kreis : Rotenburg          
    Veranst.-Nr.   | 27432 Alfstedt            | Bezirk: Lüneburg           
    3 09 5409 . .. | Tel. : 04765-780          | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: info@tus-alfstedt.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Geestequelle-Werfertag                                 
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TuS Alfstedt                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   4 |     |   4 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  12 |     |  12 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  19 |     |  19 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  20 |     |  20 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     39    |     39    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    17   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: s. o.            eMail: s. o.                      
   Hans-Hinrich Kahrs, s. o.                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04141-87493      eMail: gerd.prinzler@ewetel.net   
   Gerd Prinzler, Loger Weg 8, 21684 Stade                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.56 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.