Werfertag TV Scheeßel

TV Scheeßel
Werfertag
am 9.09.2012 in TV Scheeßel – Sportanlage des TV Scheeßel
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 12,16 m    
  12,16 x 11,10 x  
2. Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 11,71 m    
  11,71 11,43 x 11,13  
3. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 11,69 m    
  11,69 11,11 10,93 10,59  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 42,21 m    
  40,73 42,21 41,70 39,56  
2. Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 37,21 m    
  36,73 x 34,61 37,21 33,68 x  
3. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 30,40 m    
  29,89 x 30,40 28,27  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 53,81 m    
  x x 50,68 51,70 51,88 53,81  

 

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 12,71 m    
  12,20 11,14 12,60 12,71  
2. Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 10,26 m    
  9,94 10,20 9,94 10,26  
3. Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 10,20 m    
  10,20 9,11 x 9,26  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 34,42 m    
  31,29 30,80 30,14 34,42 x x  
2. Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 29,30 m    
  26,50 x 29,30 29,08  
3. Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 27,16 m    
  22,30 23,34 27,16 x  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 42,30 m    
  42,30 41,54 41,83 37,70  
2. Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 36,70 m    
  x 31,93 32,40 36,70  

 

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Böhling, Sven 1997 NI TuS Rotenburg 11,52 m    
  11,28 10,26 10,54 11,12 11,52 10,71  
2. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 10,92 m    
  10,34 10,92 10,83 10,60 9,96 9,53  
3. Reuter, Trond 1997 NI TV Scheeßel 9,54 m    
  9,39 9,54 8,13 9,43 x 9,46  

 

Diskuswurf M15 1 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Böhling, Sven 1997 NI TuS Rotenburg 36,28 m    
  32,95 x 23,97 33,85 32,40 36,28  
2. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 31,70 m    
  28,20 28,94 31,70 31,40  

 

Speerwurf M15 600 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 38,92 m    
  33,08 35,44 38,92 33,65 34,46 36,99  
2. Böhling, Sven 1997 NI TuS Rotenburg 30,84 m    
  x x 24,87 30,84 29,59 23,22  

 

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 10,70 m    
  9,50 9,58 10,44 10,70  
2. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 10,54 m    
  10,10 10,54 9,97 x  
3. Petersen, Immo 1998 NI TuS Rotenburg 8,09 m    
  7,21 7,43 8,09 6,67  
4. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,83 m    
  7,45 7,71 7,38 7,83  
5. Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 7,78 m    
  7,64 6,69 7,46 7,56 7,78 7,53  
6. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 6,88 m    
  6,88 x 6,63 6,10  
7. Cordes, Alexander 1998 NI TuS Rotenburg 6,78 m    
  6,36 5,43 6,78 6,70 x 6,26  
8. Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 6,68 m    
  6,29 5,86 6,68 x 6,05 6,57  

 

Diskuswurf M14 1 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 34,05 m    
  x 28,32 x 34,05  
2. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 32,22 m    
  24,19 32,22 24,60 x  
3. Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 25,80 m    
  25,80 x 25,30 x  
4. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 25,27 m    
  x x 22,49 25,27  
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 18,71 m    
  x 18,36 18,12 18,71  
6. Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 12,20 m    
  x 11,44 12,20 x x 10,46  

 

Speerwurf M14 600 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 34,62 m    
  30,66 33,12 31,06 33,88 34,62 x  
2. Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 28,23 m    
  25,27 24,20 x 28,23  
3. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 27,22 m    
  24,30 x 27,20 27,22  
4. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 25,71 m    
  25,71 24,63 23,99 22,82  
5. Cordes, Alexander 1998 NI TuS Rotenburg 24,66 m    
  18,53 20,33 20,92 x 24,66 x  
6. Petersen, Immo 1998 NI TuS Rotenburg 23,42 m    
  23,42 21,30 20,48 21,62  
7. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 22,63 m    
  20,42 22,63 x 22,53  
8. Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 14,78 m    
  x 13,34 14,78 12,77 12,13 10,82  

 

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 8,46 m    
  7,82 7,65 8,46 8,45  
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 7,93 m    
  7,93 7,92 x 7,24  
3. Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 7,65 m    
  6,93 7,16 6,97 7,65  

 

Diskuswurf M13 750 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 26,85 m    
  23,66 26,85 24,88 22,80  
2. Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 24,55 m    
  16,77 x 24,55 x  
3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 21,38 m    
  21,38 19,29 20,35 19,46  

 

Speerwurf M13 400 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 29,44 m    
  x 28,24 29,44 x  
2. Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 27,61 m    
  27,08 24,90 27,61 24,38  
3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 23,17 m    
  19,37 21,94 23,17 19,79  

 

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 7,61 m    
  6,61 7,00 7,61 7,48  
2. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 6,89 m    
  6,39 x 6,89 x  

 

Diskuswurf M12 750 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 26,54 m    
  24,11 24,58 26,54 25,26  
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 21,51 m    
  18,42 21,51 19,82 20,27  

 

Speerwurf M12 400 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 34,10 m    
  30,17 30,22 31,17 34,10  
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 20,83 m    
  20,24 18,18 20,83 19,01  

 

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Jens 1973 NI LAV Zeven 8,41 m    
  8,12 8,27 8,36 8,41 8,29 7,68  

 

Diskuswurf Sen. M35 2 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Jens 1973 NI LAV Zeven 26,75 m    
  26,08 25,05 x 26,52 26,11 26,75  

 

Speerwurf Sen. M35 800 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Jens 1973 NI LAV Zeven 35,32 m    
  35,32 32,78 29,70 x 34,86  

 

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 8,47 m    
  8,24 8,04 x 8,47 7,26 8,31  
2. Schmidt, Holger 1969 NI TV Sottrum 8,40 m    
  x 8,17 8,40 8,30 8,16 8,06  
3. Renken, Marc 1971 NI TV Sottrum 8,03 m    
  7,76 7,59 7,54 8,03 7,77 7,45  

 

Diskuswurf Sen. M40 2 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 27,16 m    
  x 26,51 x 27,16 26,34 x  

 

Speerwurf Sen. M40 800 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 39,64 m    
  39,64 38,68 x x x 32,24  

 

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 9,25 m    
  9,02 8,94 9,10 9,07 8,96 9,25  
2. Bredehöft, Bernd 1966 NI LAV Zeven 8,58 m    
  7,57 8,58 7,80  

 

Diskuswurf Sen. M45 2 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 29,32 m    
  27,49 29,32 28,53 x 28,39 x  
2. Bredehöft, Bernd 1966 NI LAV Zeven 28,29 m    
  25,95 x 28,29 28,13 x x  

 

Speerwurf Sen. M45 800 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 34,09 m    
  32,12 34,09 x 34,08  
2. Bredehöft, Bernd 1966 NI LAV Zeven 32,78 m    
  32,78 x 29,87 x 30,61 x  

 

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Klinkhardt, Jürgen 1957 NI TuS Bothel 7,52 m    
  7,19 7,40 7,04 7,08 7,43 7,52  

 

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Klinkhardt, Jürgen 1957 NI TuS Bothel 16,28 m    
  16,28 16,10 x  

 

Speerwurf Sen. M55 700 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Klinkhardt, Jürgen 1957 NI TuS Bothel 19,89 m    
  16,69 15,44 19,89 x x x  

 

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 11,76 m    
  11,02 11,18 11,50 11,76 x 10,80  
2. Kleyer, Herbert 1950 NI TuS Rotenburg 8,03 m    
  7,83 x 8,02 8,03 x 8,01  

 

Diskuswurf Sen. M60 1 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 31,79 m    
  28,07 x 29,85 30,46 31,18 31,79  
2. Kleyer, Herbert 1950 NI TuS Rotenburg 22,70 m    
  21,22 22,70  

 

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Gottwald, Werner 1944 NI Behinderten SG Rotenburg-Wümme 9,70 m    
  x 8,88 8,76 9,70 8,24 9,19  
2. Heins, Helmut 1946 NI LG Wesermünde 9,06 m    
  8,72 8,64 8,31 8,68 8,88 9,06  

 

Diskuswurf Sen. M65 1 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Heins, Helmut 1946 NI LG Wesermünde 32,59 m    
  32,59 x 31,31 x x 30,14  

 

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Sievers, Gerd 1941 NI TuS Bothel 10,20 m    
  9,56 10,12 x 9,80 9,13 10,20  

 

Speerwurf Sen. M70 500 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 38,14 m    
  36,13 37,37 35,58 x 36,01 38,14  

 

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 11,09 m    
  10,66 11,09 10,95 x 11,09 x  
2. Steinmann, Katinka 1995 NI TuS Rotenburg 9,25 m    
  9,08 8,95 9,22 x 8,81 9,25  
3. Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 9,19 m    
  7,83 8,24 8,73 9,19 8,71 x  
4. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 9,18 m    
  7,69 7,43 8,43 9,18 8,51 8,19  
5. Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 8,65 m    
  7,74 8,46 8,35 8,48 8,65 7,84  
6. Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 8,37 m    
  7,24 7,89 7,59 7,20 x 8,37  

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 27,19 m    
  26,64 26,91 x 27,19 25,57 x  
2. Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 22,90 m    
  22,59 22,90 20,46 22,00 x 20,64  
3. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 21,91 m    
  21,91 20,38 x 20,20 19,66 21,13  
4. Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 20,52 m    
  x 20,38 x 20,52 19,34 19,40  

 

Speerwurf WJ U18 600 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 35,10 m    
  31,90 35,10 33,35 29,83 33,38 33,74  
2. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 32,25 m    
  27,86 27,83 28,95 27,44 29,85 32,25  
3. Steinmann, Katinka 1995 NI TuS Rotenburg 30,57 m    
  28,10 28,81 28,48 27,62 29,91 30,57  
4. Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 22,73 m    
  22,18 21,49 22,73 20,19 21,62 21,90  
5. Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 21,13 m    
  18,06 20,58 19,22 x 21,13 x  
6. Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 20,62 m    
  18,17 18,95 17,55 20,62 19,21 18,84  

 

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 9,82 m    
  9,45 9,37 9,35 9,18 9,65 9,82  
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 7,38 m    
  7,06 7,38 6,62 7,35  
3. Riebesell, Maike 1997 NI TV Scheeßel 6,80 m    
  6,01 6,15 6,26 6,29 6,80 6,43  

 

Diskuswurf W15 1 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 25,22 m    
  25,22 24,06 x 21,17 x 24,63  
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 24,60 m    
  22,19 x 23,35 23,64 24,60  
3. Riebesell, Maike 1997 NI TV Scheeßel 17,29 m    
  14,67 15,30 x 16,92 17,29 16,77  

 

Speerwurf W15 600 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 30,93 m    
  29,26 29,85 30,08 30,93 29,62 30,84  
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 22,42 m    
  22,42 19,09 x 21,59  
3. Riebesell, Maike 1997 NI TV Scheeßel 15,62 m    
  14,39 13,80 14,67 15,62  

 

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 8,43 m    
  8,18 8,43 8,25 7,85 7,41 8,12  
2. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 6,83 m    
  6,61 6,76 6,83 6,54  
3. Bremer, Friederike 1998 NI TV Scheeßel 6,49 m    
  5,53 6,10 6,04 6,31 6,24 6,49  
4. Cordes, Jette 1998 NI TV Scheeßel 5,25 m    
  5,23 5,25 4,57 5,06 4,90 5,22  

 

Diskuswurf W14 1 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 19,71 m    
  19,71 18,55 18,83 16,42 16,76 17,60  
2. Bremer, Friederike 1998 NI TV Scheeßel 17,83 m    
  15,49 13,54 17,83 16,20 17,19 17,61  
3. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 15,46 m    
  15,46 x 14,66 14,46  
4. Cordes, Jette 1998 NI TV Scheeßel 14,27 m    
  11,38 12,94 14,27 12,27 12,92  

 

Speerwurf W14 600 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 27,13 m    
  24,59 24,31 24,17 24,50 25,68 27,13  
2. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 24,16 m    
  x x 23,08 24,16  
3. Bremer, Friederike 1998 NI TV Scheeßel 18,84 m    
  15,79 14,64 15,61 18,84 17,50  
4. Cordes, Jette 1998 NI TV Scheeßel 13,21 m    
  13,21 x x  

 

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 7,68 m    
  7,22 7,57 7,03 7,68 7,22 7,67  
2. Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 5,74 m    
  5,11 5,74 5,35 5,20  

 

Diskuswurf W13 750 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 21,93 m    
  17,74 21,93 19,12 19,75 x 19,80  
2. Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 13,86 m    
  12,59 13,51 12,19 13,86  

 

Speerwurf W13 400 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 26,11 m    
  23,37 22,94 24,34 26,11 21,94 24,83  
2. Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 20,06 m    
  19,08 18,68 18,47 20,06  

 

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 5,81 m    
  5,17 4,87 5,81 5,52  
2. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 5,06 m    
  4,86 5,01 4,59 5,06  

 

Diskuswurf W12 750 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 17,07 m    
  15,56 15,16 17,07 16,74  
2. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 15,60 m    
  15,60 x 13,54 x  

 

Speerwurf W12 400 g   9.09.2012
  Ausscheidung
1. Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 22,20 m    
  20,96 22,20 22,03 20,26  
2. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 15,01 m    
  12,36 15,01 x x  

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Scheeßel               | Datum : 9.09.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : TV Scheeßel        
                   |                           | Kreis : Rotenburg          
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk: Lüneburg           
    2 09 5444 2 26 |                           | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : KLV Rotenburg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage des TV Scheeßel                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  13 |     |  13 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   3 |     |   3 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   6 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  11 |     |  11 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   5 |     |   5 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   4 |     |   4 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  35 |     |  35 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  17 |     |  17 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     52    |     52    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      9    Mitarb.    14   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Bernd Bredehöft. Sittensen                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.