Werferabend des KLV Rotenburg

KLV Rotenburg
Werferabend
am 8.06.2012 in Rotenburg –
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M70
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg   8.06.2012
  Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 12,27 m    
  12,26 11,77 12,27 x      
2. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,26 m    
  12,26 10,86 11,82 11,60      
3. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 9,54 m    
  9,47 8,64 9,19 9,54      

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   8.06.2012
  Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 34,73 m    
  30,93 33,45 31,94 34,73      
2. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 27,26 m    
  27,26 26,88 26,24 25,69      
3. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 27,18 m    
  x x x 27,18      

 

Speerwurf MJ U20 800 g   8.06.2012
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 52,85 m    
  51,20 51,18 50,86 52,85      
2. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 34,21 m    
  x x 32,03 34,21      

 

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg   8.06.2012
  Finale
1. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 10,30 m    
  9,91 x 10,30 9,32      
2. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 10,00 m    
  10,00 10,00 9,81 9,67      
3. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 9,93 m    
  9,21 9,28 9,31 9,93      
4. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 9,18 m    
  9,04 8,95 x 9,18      

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   8.06.2012
  Finale
1. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 30,13 m    
  x 29,83 30,13 28,35      
2. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 27,58 m    
  25,61 27,24 27,58 24,47      
3. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 25,63 m    
  21,04 22,88 25,63 x      
4. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 24,83 m    
  24,83 x 23,58 x      

 

Speerwurf MJ U18 700 g   8.06.2012
  Finale
1. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 41,76 m    
  38,70 41,76 x x      
2. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 39,56 m    
  38,04 35,18 36,71 39,56      
3. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 31,76 m    
  27,26 x 31,00 31,76      
4. 35284 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 28,82 m    
  28,82 26,41 x 28,61      

 

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg   8.06.2012
  Finale
1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 10,81 m    
  9,52 10,37 9,51 10,81      
2.   Böhling, Sven 1997 NI TuS Rotenburg 9,72 m    
  x 9,19 9,70 9,72      

 

Diskuswurf M15 1 kg   8.06.2012
  Finale
1.   Böhling, Sven 1997 NI TuS Rotenburg 29,07 m    
  29,07 x 29,00 27,62      
2. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 27,35 m    
  27,35 26,14 25,65 25,88      
3.   Klepp, Justus 1997 NI TuS Rotenburg 25,02 m    
  x 23,04 23,19 25,02      

 

Speerwurf M15 600 g   8.06.2012
  Finale
1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 37,71 m    
  37,71 37,26 36,75 37,23      

 

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg   8.06.2012
  Finale
1. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 10,31 m    
  x 10,31 9,06 9,02      
2. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 9,59 m    
  8,50 9,57 9,59 9,58      
3.   Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 7,87 m    
  7,73 7,46 7,87 7,60      
4. 38060 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,32 m    
  6,85 7,32 7,30 6,65      
5. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 6,12 m    
  5,95 6,03 5,74 6,12      

 

Diskuswurf M14 1 kg   8.06.2012
  Finale
1. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 28,53 m    
  x 28,53 27,85 23,58      
2. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 25,00 m    
  x x 24,37 25,00      
3. 38060 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 23,14 m    
  23,14 20,20 x 18,19      
4.   Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 22,72 m    
  x 19,67 14,80 22,72      
5. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 20,50 m    
  18,16 20,50 19,36 17,45      

 

Speerwurf M14 600 g   8.06.2012
  Finale
1.   Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 30,80 m    
  27,40 30,80 24,50 x      
2. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 26,03 m    
  23,52 21,00 26,03 24,87      
3. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 25,10 m    
  23,13 24,11 25,10 21,25      
4. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 20,40 m    
  19,50 20,39 20,40 19,69      
5. 38060 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 20,02 m    
  x 20,02 13,89 18,21      

 

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg   8.06.2012
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 7,52 m    
  7,39 7,15 7,52 7,05      
2. 39044 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 6,98 m    
  6,98 6,53 6,17 6,38      
3. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 6,75 m    
  5,60 6,75 6,64 x      

 

Diskuswurf M13 750 g   8.06.2012
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 25,69 m    
  x 19,68 25,69 x      
2. 39044 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 25,08 m    
  x 25,08 x 24,01      
3. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 22,24 m    
  16,51 17,78 22,24 18,90      

 

Speerwurf M13 400 g   8.06.2012
  Finale
1. 39044 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 26,79 m    
  18,95 20,89 26,79 23,81      
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 21,25 m    
  17,84 x 15,19 21,25      
3.   Schulz, Sebastian 1999 NI TuS Rotenburg 19,60 m    
  16,73 19,60 x 17,84      
4. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 15,87 m    
  13,08 12,20 13,81 15,87      

 

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg   8.06.2012
  Finale
1. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 6,12 m    
  6,12 5,92 x 5,91      
2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 5,99 m    
  5,99 5,81 5,45 5,68      

 

Diskuswurf M12 750 g   8.06.2012
  Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 22,46 m    
  20,99 22,46 x 20,39      
2. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 17,31 m    
  17,31 16,56 15,99 17,18      

 

Speerwurf M12 400 g   8.06.2012
  Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 27,55 m    
  20,74 23,69 21,66 27,55      
2. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 20,10 m    
  x x 18,14 20,10      

 

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg   8.06.2012
  Finale
1. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 9,02 m    
  8,54 8,52 8,05 8,23 9,02 7,78  

 

Diskuswurf Sen. M40 2 kg   8.06.2012
  Finale
1. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 25,92 m    
  23,37 x 23,76 24,65 25,92 23,65  

 

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg   8.06.2012
  Finale
1. 2332 Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 9,23 m    
  7,93 8,70 8,52 8,29 9,23 9,15  

 

Diskuswurf Sen. M45 2 kg   8.06.2012
  Finale
1. 2332 Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 28,30 m    
  27,60 25,91 28,30 x 27,80 27,72  

 

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg   8.06.2012
  Finale
1. 2338 Neblung, Hans-Hermann 1940 NI LAV Zeven 10,17 m    
  8,69 8,91 8,94 8,89 9,25 10,17  

 

Diskuswurf Sen. M70 1 kg   8.06.2012
  Finale
1. 2338 Neblung, Hans-Hermann 1940 NI LAV Zeven 26,29 m    
  24,17 24,78 24,27 x 26,29 x  

 

Speerwurf Sen. M70 500 g   8.06.2012
  Finale
1. 2338 Neblung, Hans-Hermann 1940 NI LAV Zeven 24,71 m    
  20,91 24,71 22,53 23,20      

 

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg   8.06.2012
  Finale
1. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 10,65 m    
  9,98 10,65 10,45 9,86      
2. 31713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 9,81 m    
  9,27 9,50 x 9,81      

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   8.06.2012
  Finale
1. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 35,52 m    
  32,48 x 34,12 35,52      
2. 31713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 23,09 m    
  21,48 21,14 23,09 x      

 

Speerwurf WJ U20 600 g   8.06.2012
  Finale
1. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 40,30 m    
  40,30 39,16 x x      
2. 31713 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 24,31 m    
  24,31 23,64 22,74 22,35      

 

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg   8.06.2012
  Finale
1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 11,67 m    
  11,67 11,06 11,28 11,40      
2. 35063 Steinmann, Katinka 1995 NI TuS Rotenburg 9,69 m    
  9,59 9,69 9,52 9,51      
3. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 9,22 m    
  8,89 9,01 9,00 9,22      
4. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 8,66 m    
  8,27 8,17 8,52 8,66      
5. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 8,31 m    
  7,90 8,31 7,74 7,20      
6. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 7,85 m    
  7,85 7,18 7,49 7,56      

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   8.06.2012
  Finale
1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 29,90 m    
  26,93 29,08 27,57 29,90      
2. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 22,64 m    
  x 20,68 22,64 x      
3. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 22,52 m    
  18,64 22,20 22,52 x      
4. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 19,24 m    
  16,08 17,50 19,24 x      

 

Speerwurf WJ U18 600 g   8.06.2012
  Finale
1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 34,21 m    
  33,20 33,28 34,21 34,01      
2. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 32,11 m    
  29,99 28,61 32,11 30,03      
3. 35063 Steinmann, Katinka 1995 NI TuS Rotenburg 30,64 m    
  28,29 30,64 27,81 27,49      
4. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 23,02 m    
  x 20,70 20,65 23,02      
5. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 21,52 m    
  20,68 21,03 21,52 x      
6. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 20,40 m    
  17,13 17,77 18,29 20,40      

 

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg   8.06.2012
  Finale
1. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 11,37 m    
  9,02 10,73 10,40 11,37      
2. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 11,21 m    
  10,99 10,79 10,61 11,21      
3. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 7,63 m    
  7,63 7,41 7,55 7,49      
4.   Behrens, Merle 1997 NI TuS Rotenburg 6,69 m    
  6,19 6,66 6,69 5,79      

 

Diskuswurf W15 1 kg   8.06.2012
  Finale
1. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 28,47 m    
  25,21 x 27,58 28,47      
2. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 24,56 m    
  23,59 x 23,10 24,56      
3. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 24,24 m    
  22,39 24,24 x x      
4.   Behrens, Merle 1997 NI TuS Rotenburg 15,75 m    
  x x 15,75 14,31      

 

Speerwurf W15 600 g   8.06.2012
  Finale
1. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 33,22 m    
  30,05 33,22 32,80 x      
2. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 30,03 m    
  26,20 25,08 24,88 30,03      
3. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 20,14 m    
  20,14 18,67 19,32 19,56      
4.   Behrens, Merle 1997 NI TuS Rotenburg 16,29 m    
  9,69 x x 16,29      

 

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg   8.06.2012
  Finale
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 7,17 m    
  7,05 x 7,17 6,39      
2. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,04 m    
  6,59 7,04 6,90 6,72      

 

Diskuswurf W14 1 kg   8.06.2012
  Finale
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 16,91 m    
  14,53 16,77 16,91 16,35      
2. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 12,77 m    
  10,15 11,95 12,34 12,77      

 

Speerwurf W14 600 g   8.06.2012
  Finale
1. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 26,13 m    
  22,27 21,67 25,71 26,13      
2. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 22,81 m    
  20,23 x 22,18 22,81      

 

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg   8.06.2012
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 6,94 m    
  6,69 6,94 6,74 6,58      
2. 39002 Rokahr, Leah 1999 NI TSV Gnarrenburg 5,78 m    
  5,78 5,40 5,51 5,11      
3. 39046 Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 5,65 m    
  5,41 5,60 5,20 5,65      
4. 39001 Friedrichsen, Maya 1999 NI TSV Gnarrenburg 5,37 m    
  x 5,27 5,37 5,24      
5.   Thanous, Nadja 1999 NI TuS Rotenburg 5,10 m    
  4,95 4,35 4,71 5,10      
6.   Meyer, Nele 1999 NI TuS Rotenburg 4,68 m    
  x x x 4,68      
7.   Nikolaeva, Anita 1999 NI TSV Gnarrenburg 4,58 m    
  4,58 4,27 3,69 4,39      

 

Diskuswurf W13 750 g   8.06.2012
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 17,14 m    
  x 17,14 x 16,75      
2. 39001 Friedrichsen, Maya 1999 NI TSV Gnarrenburg 13,93 m    
  13,39 x 13,19 13,93      
3. 39046 Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 13,26 m    
  13,26 12,83 12,42 12,16      
4. 39002 Rokahr, Leah 1999 NI TSV Gnarrenburg 13,03 m    
  12,37 x x 13,03      
5.   Nikolaeva, Anita 1999 NI TSV Gnarrenburg 12,31 m    
  12,31 11,64 x 10,22      

 

Speerwurf W13 400 g   8.06.2012
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 21,64 m    
  18,01 20,76 21,64 20,95      
2. 39002 Rokahr, Leah 1999 NI TSV Gnarrenburg 20,63 m    
  20,63 19,45 17,39 19,29      
3. 39046 Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 18,51 m    
  17,73 14,49 18,51 18,21      
4. 39001 Friedrichsen, Maya 1999 NI TSV Gnarrenburg 16,74 m    
  x 16,74 x 12,15      
5.   Meyer, Nele 1999 NI TuS Rotenburg 13,34 m    
  x 13,34 x 11,94      
6.   Thanous, Nadja 1999 NI TuS Rotenburg 12,40 m    
  8,86 12,40 10,43 11,21      
7.   Nikolaeva, Anita 1999 NI TSV Gnarrenburg 6,65 m    
  x x 5,68 6,65      

 

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg   8.06.2012
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 5,58 m    
  4,68 5,58 5,31 x      
2. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 5,31 m    
  5,31 x 5,11 4,90      
3.   Kleinsteinberg, Gina 2000 NI TuS Rotenburg 4,76 m    
  4,76 x 4,33 4,51      
4. 38997 Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg 4,70 m    
  4,30 4,51 4,70 3,93      
5. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 4,59 m    
  4,59 4,23 4,42 3,75      
6. 39221 Engels, Sophie-Johanna 2000 NI LAV Zeven 4,45 m    
  4,45 4,05 3,84 4,24      

 

Diskuswurf W12 750 g   8.06.2012
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 16,32 m    
  16,32 x 15,55 15,46      
2. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 15,16 m    
  13,61 13,52 15,16 13,75      
3. 39221 Engels, Sophie-Johanna 2000 NI LAV Zeven 12,89 m    
  12,23 12,66 11,79 12,89      
4. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 11,84 m    
  9,50 10,80 11,84 11,60      
5. 38997 Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg 11,55 m    
  x x 10,30 11,55      
    Kleinsteinberg, Gina 2000 NI TuS Rotenburg n.a.      

 

Speerwurf W12 400 g   8.06.2012
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 20,08 m    
  17,99 17,89 14,62 20,08      
2. 38997 Schnarhelt, Finja 2001 NI TSV Gnarrenburg 15,94 m    
  15,25 15,94 15,12 14,88      
3.   Kleinsteinberg, Gina 2000 NI TuS Rotenburg 14,54 m    
  x 11,87 12,53 14,54      
4. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 12,90 m    
  x 12,90 12,11 11,07      
5. 39221 Engels, Sophie-Johanna 2000 NI LAV Zeven 11,96 m    
  8,39 8,20 11,42 11,96      
6. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 10,75 m    
  10,75 10,34 10,30 x      

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | KLV Rotenburg             | Datum : 8.06.2012          
       Bericht     | Theo Maxin                | Ort   : Rotenburg          
                   | Am Beek 8 a               | Kreis : Rotenburg          
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg           
    2 09 5441 2 24 | Tel. : 04281-4958         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: th.maxin@web.de    |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werferabend                                            
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TuS Rotenburg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   :                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      5    |      5    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   4 |     |   4 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   6 |     |   6 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   8 |     |   8 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  12 |     |  12 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  24 |     |  24 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  27 |     |  27 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     51    |     51    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      8    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    21   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04261-82423      eMail: erwin.will@t-online.de     
   Erwin Will, Feldstr. 22, 27356 Rotenburg                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04281-957444     eMail: hneblung@web.de            
   Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.