Norddeutsche Hallenmeisterschaften

Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Hamburg, von 04.02.2012 – 05.02.2012

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnisse:

60m, Weibliche Jugend U20 – Vorläufe
Datum: 04.02.2012  Beginn: 14:20

 

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 2626 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 7,90 Q
2. 3151 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,14 q
3. 2836 Haering Lisa 1994 MV Schweriner SC 8,14 q
4. 2893 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 8,19  
5. 2746 Lübstorf Anna 1995 HH LAV Hamburg-Nord 8,26  
6. 2735 Schekelinski Saskia 1995 HH Hamburger SV 8,35  
7. 3091 Carstensen Vivienne 1993 SH LG Dithmarscher Westküste 8,78  

 

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 2548 Thomsen Laura 1994 BE Köpenicker SC 7,85 Q
2. 3172 Anders Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 8,14 q
3. 2529 Bartossek Franziska 1994 BB SC Potsdam 8,16 q
4. 2658 Barry Jay 1995 BR Bremer LT 8,31  
5. 2891 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 8,32  
6. 2704 Wallat Karolin 1995 HH Buxtehuder SV 8,38  
7. 2667 Christen Rebecca 1993 BR LG Bremen-Nord 8,59  

 

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 2798 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 7,88 Q
2. 2685 Rüdel Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 8,04 v
3. 3128 Deutschmann Kathrin 1994 SH MTV Lübeck 8,17 q
4. 3154 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,37  
5. 2702 Müsing Livia 1996 HH Buxtehuder SV 8,52  
6. 2660 Dally Fenja 1996 BR Bremer LT 8,59  
7. 2892 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 8,62  

 

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 3037 Zielonka Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 8,00 Q
2. 2976 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,04 q
3. 2691 Ehrich Miriam 1995 HH AMTV Hamburg 8,18  
4. 3053 Rink Karina 1995 NI TV Langen 8,34  
5. 2981 Dehne Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,44  
6. 2863 Iken Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 8,54  
7. 2665 Wiebe Eva 1994 BR Bremer LT 8,74  
8. 2889 Drewes Carolin 1996 NI LAV Zeven 8,76  

 

200m, Weibliche Jugend U20 – Vorläufe
Datum: 05.02.2012  Beginn: 11:45

Lauf 7 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 2766 Holzmann Anna 1996 HH Niendorfer TSV 26,23  
2. 2891 Holsten Sarina 1994 NI LAV Zeven 26,77  
3. 2699 Brillert Luisa 1996 HH Buxtehuder SV 28,93  

 

1500m, Weibliche Jugend U20 – Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 3137 Schulz Johanna Christine 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 4:32,06 1./II
2. 2577 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:33,34 2./II
3. 3144 Teegen Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:33,51 3./II
4. 2864 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:36,01 4./II
5. 2761 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:38,19 5./II
6. 2764 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 4:53,88 1./I
7. 2502 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 4:53,97 2./I
8. 2890 Gerken Tami 1993 NI LAV Zeven 4:54,53 6./II
9. 2825 Rochow Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 4:56,13 3./I
10. 2842 Weber Saskia 1995 MV Schweriner SC 5:00,79 7./II
11. 3169 Dietzel Camille 1996 SH SV Henstedt-Ulzburg 5:01,59 4./I
12. 2613 Heimweg Helene 1996 BE SCC Berlin 5:02,90 5./I
13. 2854 Lindner Friederike 1995 NI DSC Oldenburg 5:26,96 6./I
  2760 Hülsebusch Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg ab.  

 

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 – Vorläufe
Datum: 05.02.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 2984 Holzschuh Marie 1994 NI LG Weserbergland 9,14 Q
2. 2851 Dunkhase Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,30 Q
3. 2801 Hammerschmidt Julia 1996 MV HSG Universität Greifswald 9,53  
4. 3094 Reumann Lina 1995 SH LG Elmshorn 9,98  
5. 2892 Raas Chantal 1994 NI LAV Zeven 10,21  
6. 3083 Schröder Nele 1994 SH Kaltenkirchener TS 10,26  

 

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

 

1. 3052 Rieck Svenja 1993 NI TV Langen 8,89 Q
2. 2976 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 9,03 Q
3. 3013 Menke Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 9,33 q
4. 2893 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 9,54  
5. 2537 Mohr Lara 1993 BB SC Potsdam 9,70  
6. 2659 Bettinger Felina 1993 BR Bremer LT 10,40  

 

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 – Finale
Datum: 04.02.2012  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

 

1. 2679 Krevert Linda 1993 BR SV Werder Bremen 5,98  
   
5,75 3,16 5,82 x 5,98 x
     
2. 3027 Wolf Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 5,92    
   
x 5,74 x 5,92 x x
     
3. 2563 Leist Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,61    
   
5,51 5,61 5,43 x x x
     
4. 3116 Piehl Leonie 1993 SH LG Reinbek/Ohe 5,60    
   
5,46 x 4,84 5,60 5,50 x
     
5. 2851 Dunkhase Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,56    
   
3,75 5,42 5,35 x 5,38 5,56
     
6. 2798 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 5,53    
   
5,47 5,34 5,50 x 5,53 x
     
7. 3123 Woch Gönke 1993 SH LG Schleswig-Fahrdorf 5,53    
   
5,31 5,39 5,46 5,23 5,53 5,01
     
8. 3105 Dudas Chantal 1993 SH LG Reinbek/Ohe 5,45    
   
5,45 5,41 5,45 x 5,26 x
     
9. 2524 Ziemann Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,38    
   
5,23 5,38 5,37      
     
10. 2893 Schuster Mareike 1994 NI LAV Zeven 5,34    
   
5,12 5,21 5,34      
     
11. 2748 Willrodt Katja 1994 HH LAV Hamburg-Nord 5,26    
   
5,26 x 4,88      
     
12. 3154 Knäsche Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,22    
   
x 5,22 5,15      
     
13. 2506 Hülse Patricia 1996 BB LC Cottbus 5,20    
   
5,12 5,00 5,20      
     
14. 3055 Wagner Josefa 1995 NI TV Langen 5,20    
   
5,20 5,11 4,82      
     
15. 2555 Anders Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,18    
   
4,94 5,18 5,10      
     
16. 2688 Schweigart Laura 1993 BR SV Werder Bremen 5,17    
   
4,92 5,04 5,17      
     
17. 2516 Rademacher Paula 1996 BB LC Cottbus 5,12    
   
x 5,05 5,12      
     
18. 3151 Gliesche Dajana 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,12    
   
4,97 5,12 5,04      
     
19. 3079 Fröhlich Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 5,07    
   
4,99 4,91 5,07      
     
20. 2896 Beyersdorff Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,06    
   
4,96 3,02 5,06      
     
21. 2566 Mühle Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 5,05    
   
5,05 4,78 4,84      
     
22. 2796 Stolzmann Paula 1996 MV 1. LAV Rostock 5,04    
   
4,95 5,04 x      
     
23. 2629 Pelzer Johanna 1994 BE SCC Berlin 5,02    
   
4,96 4,91 5,02      
     
24. 3050 Goes Ann-Sophie 1995 NI TV Langen 4,94    
   
4,82 4,94 4,71      
     
25. 2667 Christen Rebecca 1993 BR LG Bremen-Nord 4,92    
   
4,69 4,55 4,92      
     
26. 3001 Schröder Lisa 1996 NI Oldenburger TB 4,84    
   
x x 4,84      
     
27. 2799 Germans Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,81    
   
x 4,81 4,05      
     
28. 3094 Reumann Lina 1995 SH LG Elmshorn 4,74    
   
x 4,74 4,55      
     
29. 3051 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 4,74    
   
4,74 3,30 x      
     
30. 3091 Carstensen Vivienne 1993 SH LG Dithmarscher Westküste 4,70    
   
4,70 4,54 4,35      
     
31. 3076 Köhler Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter TS 4,68    
   
4,68 4,66 x      
     
32. 2659 Bettinger Felina 1993 BR Bremer LT 4,66    
   
4,64 4,66 4,54      
     
33. 2937 Schmidt Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,32    
   
3,09 x 4,32      
     

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.