BM U16, U14, U12

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
BM U16, U14, U12
Schneverdingen, 17.6.12

Gesamtergebnisse

 

Männliche Jugend U16

 

4 x 100 m Staffel MJ U16   17.06.2012

 

  Finale

 

1.   LAV Zeven   NI   52,72 sec.    

 

37446 Meyer, Quintus 1997; 37315 Allers, Leif 1997

 

37313 Holsten, Nico 1997; Herzog, Alexander 1998

 

300 m M15   17.06.2012

 

  2. Zeitlauf

 

1. 39400 Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 39,64 sec.    

 

2. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 40,27 sec.    

 

3. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 42,28 sec.    

 

4. 37869 Wunsch, Marlon 1997 NI LG Kreis Verden 45,58 sec.    

 

5.   Hentschel, Luca Maximilian 1998 NI LG Kreis Verden 50,44 sec.    

 

300 m M15   17.06.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Bezirksmeister

 

  36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 38,47 sec.    

 

2. 39394 Schröder, Niklas 1997 NI MTV Soltau 38,84 sec.    

 

3. 39400 Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 39,64 sec.    

 

4. 38377 Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 39,84 sec.    

 

5. 37801 Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade 40,09 sec.    

 

6. 37446 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 40,27 sec.    

 

7. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 42,28 sec.    

 

8. 37869 Wunsch, Marlon 1997 NI LG Kreis Verden 45,58 sec.    

 

9. 37875 Wermes, Mahdieu 1997 NI VfL Stade 47,22 sec.    

 

10.   Hentschel, Luca Maximilian 1998 NI LG Kreis Verden 50,44 sec.  

 

80 m Hürden M15 0.838m +1,3 17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister

 

  36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,68 sec.    

 

2. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 12,39 sec.    

 

3. 37869 Wunsch, Marlon 1997 NI LG Kreis Verden 12,85 sec.    

 

4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 14,76 sec.    

 

Außer Wertung

 

    Ciupka, Alexander 1997 BR TuS Komet Arsten 15,18 sec.    

 

Hochsprung M15   17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister

 

  37869 Wunsch, Marlon 1997 NI LG Kreis Verden 1,61 m    

 

2.   Müller, Erik 1997 NI SV Rosche 1,61 m    

 

3. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,58 m    

 

4.   Gerken, Robin 1997 NI SG Osterholzer LA 1,55 m    

 

5. 37315 Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven 1,52 m    

 

6. 37460 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 1,49 m    

 

Außer Wertung

 

    Cordes, Boris 1997 BR TuS Komet Arsten 1,52 m    

 

    130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            

 

1. Wunsch o o o o o o o xxo xxx                            
2. Müller o xo xo xxo xxx                            
3. Holsten o o o o o xxo xxx                              

 

Weitsprung M15   17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister

 

  37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,05 m    

 

  x 5,59 x 6,05 x x  
    +0,3   +1,8      

 

2. 37647 Riebesel, Björn 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 5,25 m    

 

  4,53 4,64 4,98 4,99 5,25 5,11  
  +2,2 +1,9 +1,7 +1,2 +0,4 +0,9  

 

3. 38786 Diesner, Daniel 1997 NI VfB Munster 5,15 m    

 

  5,02 x 5,15 5,14 4,98 4,87  
  +0,3   +2,0 +3,9 +0,5 +4,3  

 

4. 36805 Eberharter, Jan 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 4,99 m    

 

  4,90 4,66 4,99 4,58 4,98 4,90  
  +2,8 +0,1 +2,7 +0,3 +1,8 +1,3  

 

5. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 4,86 m    

 

  4,86 4,59 4,63 x x 4,65  
  +2,8 +0,7 +1,3     +1,1  

 

6. 37315 Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven 4,65 m    

 

  4,35 3,86 4,65 4,30 4,43 4,37  
  -0,1 +2,7 +0,7 +1,6 +0,6 +1,4  

 

7. 39236 Pünder, Philipp 1997 NI SV Nienhagen 4,25 m    

 

  4,08 4,25 x x x x  
  +0,3 +0,7          

 

8. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 4,15 m    

 

  4,15 3,64 x        
  +1,6 +1,6          

 

Kugelstoß M15 4 kg   17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister

 

  37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,02 m    

 

  13,02 12,87 12,99  

 

2. 36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 12,04 m    

 

  12,04 x x x  

 

3. 39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,02 m    

 

  9,84 9,95 8,99 9,94 10,02  

 

4. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 9,47 m    

 

  x 8,98 9,47 9,17 x 8,64  

 

5. 37460 Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 8,63 m    

 

  8,19 7,64 8,05 8,63 7,60 8,50  

 

6. 39236 Pünder, Philipp 1997 NI SV Nienhagen 8,44 m    

 

  8,44 8,12  

 

7.   Hinz, Alexander 1997 NI LG Kreis Verden 6,64 m    

 

  5,78 x 6,40 6,34 5,62 6,64  

 

Speerwurf M15 600 g   17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister

 

  36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 40,75 m    

 

  38,98 39,46 40,43 x 39,38 40,75  

 

2. 39123 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 38,76 m    

 

  38,35 38,76 34,63 32,35 33,71 37,26  

 

3. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 32,14 m    

 

  32,03 x x 30,66 32,01 32,14  

 

4. 39236 Pünder, Philipp 1997 NI SV Nienhagen 30,07 m    

 

  30,07 22,39 x 22,24 20,05 17,81  

 

5.   Raßmann, Raik 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 28,62 m    

 

  26,88 26,96 28,50 28,62 x x  

 

6. 38229 Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel 26,64 m    

 

  24,68 26,64 x x x x

 

100 m M14 -0,6 17.06.2012

 

  2. Vorlauf

 

1.   Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 13,15 sec. q  

 

2. 38787 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 13,60 sec.    

 

3. 38962 Clauß, Pascal 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 13,61 sec.    

 

4.   Naeve, Jan Eric 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 14,66 sec.  

 

100 m M14 +1,1 17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister

 

  38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 11,63 sec.    

 

2. 39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,34 sec.    

 

3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 12,64 sec.    

 

4. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 12,66 sec.    

 

5. 38301 Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 12,69 sec.    

 

6.   Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 13,03 sec.    

 

Weitsprung M14   17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister

 

  38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 5,52 m    

 

  4,94 5,09 4,91 4,92 5,52 x  
  -1,4 -1,2 -2,3 -1,0 +1,0    

 

2. 39239 Wickinger, Mika 1998 NI SV Nienhagen 5,16 m    

 

  4,51 5,16 5,11 4,78 4,98 5,03  
  +0,2 -1,7 -2,2 -1,2 -0,5 -0,9  

 

3. 39186 Dang, Hong Phuoctommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 5,09 m    

 

  4,80 4,89 4,81 4,91 x 5,09  
  -2,3 +1,3 +1,1 -1,4   -1,8  

 

4. 38301 Büsch, Arne 1998 NI TuS Soltendieck 4,97 m    

 

  4,64 x 4,49 4,97 4,63 4,88  
  +1,3   -0,9 -2,1 -0,5 -0,8  

 

5. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,83 m    

 

  4,65 4,78 4,77 4,69 4,83 4,16  
  -0,4 -1,5 -0,3 -1,3 -0,5 +0,6  

 

6.   Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 4,69 m    

 

  4,62 x 4,46 4,69 x 4,14  
  +0,9   +1,4 -1,4   -0,9  

 

7. 38787 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 4,62 m    

 

  4,43 4,22 4,23 4,23 4,41 4,62  
  -0,6 -1,3 -0,7 +0,4 -2,7 +0,3  

 

8. 38962 Clauß, Pascal 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,19 m    

 

  4,19 4,15 4,18        
  -1,0 -0,3 -0,7        

 

Speerwurf M14 600 g   17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister

 

  39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 40,67 m    

 

  37,22 38,61 39,20 37,90 38,28 40,67  

 

2.   Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 39,61 m    

 

  31,68 x 39,61 x x 28,55  

 

3. 38231 Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 37,64 m    

 

  30,89 x x 35,48 34,39 37,64  

 

4. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 37,32 m    

 

  34,73 30,61 32,99 33,91 36,50 37,32  

 

5. 37659 Kriegel, Jona 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 31,73 m    

 

  x x 27,50 27,41 x 31,73  

 

6. 38962 Clauß, Pascal 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 30,49 m    

 

  25,66 24,22 27,02 x 28,73 30,49  

 

7. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 27,41 m    

 

  24,73 23,77 26,94 26,72 27,41 24,77  

 

8. 38060 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 27,03 m    

 

  x x 27,03 18,73 25,80 25,48

 

800 m M13   17.06.2012

 

  2. Zeitlauf

 

1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:28,79 min.    

 

2.   Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 2:35,93 min.    

 

3.   Bürger, Nik 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:40,06 min.    

 

4.   Blenck, Johannes 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2:43,76 min.    

 

5. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:03,59 min.    

 

  39044 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven ab.    

 

800 m M13   17.06.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Bezirksmeister

 

  39165 Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:23,18 min.    

 

2.   Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2:25,67 min.    

 

3. 38144 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 2:28,12 min.    

 

4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:28,79 min.    

 

5.   Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 2:35,93 min.    

 

6.   Burger, Leon 1999 NI SV Rosche 2:37,05 min.    

 

7. 38618 von Ahsen, Lennart 1999 NI TuS Soltendieck 2:38,70 min.    

 

8.   Bürger, Nik 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:40,06 min.    

 

9. 38737 Bethge, Luca 1999 NI LG Nordheide 2:40,14 min.    

 

10.   Blenck, Johannes 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2:43,76 min.    

 

11.   Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 2:51,48 min.    

 

12. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:03,59 min.    

 

  39044 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven ab.    

 

800 m M11   17.06.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:44,45 min.    

 

2.   Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 2:49,11 min.    

 

3.   Czernek, Fabian 2001 NI SG Osterholzer LA 2:50,72 min.    

 

4.   Pieper, Maik 2001 NI LAV Zeven 2:55,12 min.    

 

5. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:56,19 min.    

 

6.   Romanski, Joris 2001 NI SV Rosche 2:57,35 min.  

 

800 m M11   17.06.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Bezirksbester

 

    Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:44,45 min.    

 

2.   Holz, Tim-Niklas 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:47,09 min.    

 

3.   Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 2:49,11 min.    

 

4.   Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:49,87 min.    

 

5.   Czernek, Fabian 2001 NI SG Osterholzer LA 2:50,72 min.    

 

6.   Pieper, Maik 2001 NI LAV Zeven 2:55,12 min.    

 

7. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:56,19 min.    

 

8.   Romanski, Joris 2001 NI SV Rosche 2:57,35 min.    

 

100 m W15 -0,7 17.06.2012

 

  3. Vorlauf

 

1. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 14,14 sec.    

 

2. 36730 Polzin, Lena 1997 NI TV Langen 14,23 sec.    

 

3. 34037 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 14,30 sec.    

 

4. 37311 Musierowicz, Merle 1997 NI LAV Zeven 14,39 sec.    

 

5. 37506 Hinrichs, Merle 1997 NI SV Nienhagen 14,47 sec.  

 

Weitsprung W15   17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin

 

  34666 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 4,87 m    

 

  4,83 x x x 4,87 x  
  +0,1       +1,5    

 

2. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 4,76 m    

 

  4,62 4,39 4,63 4,76 4,62 x  
  +1,3 +0,2 +1,0 +0,4 +0,8    

 

3. 34037 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 4,73 m    

 

  4,73 4,64 x 4,52 4,70 4,61  
  +1,5 +1,5   +1,9 +0,9 +0,9  

 

4. 37406 Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 4,66 m    

 

  4,66 4,51 4,50 4,55 4,60 4,43  
  +1,5 +2,7 -0,2 +0,0 +0,8 +0,4  

 

5. 36553 Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 4,50 m    

 

  4,03 4,14 4,50 4,19 4,23 4,32  
  -0,8 +0,7 +2,1 +0,7 +0,9 +0,8  

 

6. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 4,43 m    

 

  4,43 4,35 4,26 x 4,20 4,25  
  +1,4 +1,2 +0,5   +1,6 +0,7  

 

7. 36887 Müller-Stosch, Birga 1997 NI VfL Stade 4,42 m    

 

  3,89 4,03 4,42 x 3,96 x  
  +1,0 +2,2 +1,9   +1,1    

 

8. 36886 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 4,39 m    

 

  4,36 3,99 4,39        
  +0,0 +0,9 +1,4        

 

9. 37311 Musierowicz, Merle 1997 NI LAV Zeven 4,37 m    

 

  x x 4,37        
      +1,5        

 

10. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,35 m    

 

  4,35 3,68 4,16        
  +2,0 +1,8 +2,9        

 

Kugelstoß W15 3 kg   17.06.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin

 

  37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 11,84 m    

 

  10,08 10,22 10,34 11,84 11,31 11,07  

 

2. 36023 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 11,37 m    

 

  10,93 11,13 11,11 11,37 x 10,55  

 

3. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 10,62 m    

 

  9,28 10,62 x x 10,59 10,32  

 

4. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 10,41 m    

 

  9,12 9,62 10,41 9,94 9,81 10,30  

 

5. 37718 Heinsohn, Jette 1997 NI LG Nordheide 9,66 m    

 

  8,53 9,33 9,66 9,64 x x  

 

6. 37658 Wendt, Melissa 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,57 m    

 

  7,92 8,21 8,57 7,93 8,13 7,80  

 

7. 38228 Kooreman, Lina 1997 NI TSV Wehdel 8,19 m    

 

  7,95 8,18 8,19 8,02 7,98 8,17  

 

8. 36888 Kaiser, Josefine 1997 NI VfL Stade 8,10 m    

 

  8,10 7,85 7,59 7,90 x 7,47  

 

9. 37476 Peper, Alica 1997 NI LAV Zeven 7,58 m    

 

  7,58 7,49 7,20        

 

800 m W12   17.06.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 2:43,36 min.    

 

2. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SV Rosche 2:45,99 min.    

 

3. 39312 Woehlert, Nanda 2000 NI LAZ Celle 2:47,14 min.    

 

4.   Fischer, Nele 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:47,62 min.    

 

5.   Lütjen, Rebecca 2000 NI SG Osterholzer LA 2:48,45 min.    

 

6. 39398 Pfeiffer, Jana 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:48,58 min.    

 

800 m W12   17.06.2012

 

  2. Zeitlauf

 

1. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:42,65 min.    

 

2.   Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:44,92 min.    

 

3. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 3:03,74 min.    

 

4. 38789 Christiani, Isabell 2000 NI VfB Munster 3:14,07 min.    

 

5.   Biesenthal, Bente 2000 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 3:16,77 min.    

 

6. 39111 Trode, Jeanine 2000 NI LG Nordheide 3:24,49 min.  

 

800 m W12   17.06.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Bezirksmeisterin

 

    Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:41,66 min.    

 

2. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:42,65 min.    

 

3. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 2:43,36 min.    

 

4.   Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2:44,92 min.    

 

5. 39008 Walke, Anastasia 2000 NI SV Rosche 2:45,99 min.    

 

6. 39312 Woehlert, Nanda 2000 NI LAZ Celle 2:47,14 min.    

 

7.   Fischer, Nele 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:47,62 min.    

 

8.   Lütjen, Rebecca 2000 NI SG Osterholzer LA 2:48,45 min.    

 

9. 39398 Pfeiffer, Jana 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:48,58 min.    

 

10.   Mulder, Louisa 2000 NI MTV Soltau 2:53,03 min.    

 

11. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 3:03,74 min.    

 

12. 38789 Christiani, Isabell 2000 NI VfB Munster 3:14,07 min.    

 

13.   Biesenthal, Bente 2000 NI TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendf. 3:16,77 min.    

 

14. 39111 Trode, Jeanine 2000 NI LG Nordheide 3:24,49 min.

 

800 m W10   17.06.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2:43,97 min.    

 

2.   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:46,28 min.    

 

3.   Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2:50,05 min.    

 

4.   Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:50,51 min.    

 

5.   Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:51,87 min.    

 

6.   Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 3:09,02 min.  

 

800 m W10   17.06.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Bezirksbeste

 

    Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 2:43,97 min.    

 

2.   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:46,28 min.    

 

3.   Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2:50,05 min.    

 

4.   Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:50,51 min.    

 

5.   Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:51,87 min.    

 

6.   Danneberg, Reneé 2002 NI LG Celle-Land 3:02,32 min.    

 

7.   Niemeyer, Alina 2003 NI TuS Soltendieck 3:09,02 min.    

 

8.   Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 3:09,26 min.    

 

9.   Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 3:12,99 min.    

 

10.   Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 3:16,53 min.  

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.