Werder-Gala 2011

SV Werder Bremen
Werder-Gala 2011
am 21.05.2011 in Bremen – Platz 11 am Bremer Weserstadion

Gesamtergebnisse

 

100 m w J A   -0,7   21.05.2011

 

  Finale

 

1.   Hofmeister, Carina 1993     SV Grosshansdorf 12,56   sec.    
2.   Kittner, Svea 1993     SV Werder Bremen 12,64   sec.    
3.   Hungar, Constanze 1993     DSC Oldenburg 12,65   sec.    
4.   Krevert, Linda 1993     SV Werder Bremen 12,66   sec.    
5.   Stein, Juline 1992     TV Langen 12,86   sec.    
6.   Tomforde, Anna 1993     LAV Zeven 13,28   sec.    
7.   Kern, Stefanie 1993     SV Werder Bremen 13,48   sec.    

 

  100 m w J A   -0,6   21.05.2011

 

  1. Zeitvorlauf

 

1.   Kittner, Svea 1993     SV Werder Bremen 12,54   sec. q  
2.   Hungar, Constanze 1993     DSC Oldenburg 12,62   sec. q  
3.   Stein, Juline 1992     TV Langen 12,91   sec. q  

 

  100 m w J A   -0,1   21.05.2011

 

  2. Zeitvorlauf

 

1.   Krevert, Linda 1993     SV Werder Bremen 12,49   sec. q  
2.   Hofmeister, Carina 1993     SV Grosshansdorf 12,61   sec. q  
3.   Tomforde, Anna 1993     LAV Zeven 13,30   sec. q  
4.   Kern, Stefanie 1993     SV Werder Bremen 13,34   sec. q  
5.   Dudas, Chantal 1993     SV Grosshansdorf 13,42   sec.    
6.   Keller, Julia 1992     SV Werder Bremen 14,43   sec.    
400 m Hürden w J A 0.762m       21.05.2011
                             

 

  Finale

 

1.   Jungen, Yvonne 1992     SV Werder Bremen 64,12   sec.    
2.   Gerken, Tami 1993     LAV Zeven 66,26   sec.    
Weitsprung w J A       21.05.2011
                                 

 

  Finale

 

1.   Hublitz, Fenja 1993     TV Langen 5,72   m    

 

  5,72 5,61 5,55 5,60 x  

 

  +0,8 -0,2 +0,4 +0,2      

 

2.   Krevert, Linda 1993     SV Werder Bremen 5,61   m    

 

  5,56 5,61 5,52 x x  

 

  +0,6 +0,6 +0,7        

 

3.   Dudas, Chantal 1993     SV Grosshansdorf 5,09   m    

 

  x x x x 5,08 5,09  

 

          +0,2 +0,2  

 

4.   Tomforde, Anna 1993     LAV Zeven 5,04   m    

 

  x x 5,01 x 5,04  

 

      -0,2   -0,2    
100 m w J B   -1,5   21.05.2011

 

  Finale

 

1.   Holsten, Sarina 1994     LAV Zeven 12,74   sec.    
2.   Kopf, Ann-Kathrin 1996     TSV Otterndorf 12,76   sec.    
3.   Harder, Darlene 1994     LG Reinbek-Ohe 12,81   sec.    
4.   Menke, Vivian 1994     Rot-Weiss-Cuxhaven 13,08   sec.    
5.   Gerdes, Sonja 1995     SV Sparta Werlte 13,24   sec.    
6.   Sultan, Selma 1996     SV Werder Bremen 13,37   sec.    
7.   Niesel, Sarah 1995     Preetzer TSV 13,57   sec.    

 

  100 m w J B   -1,6   21.05.2011

 

  1. Zeitvorlauf

 

1.   Holsten, Sarina 1994     LAV Zeven 12,76   sec. q  
2.   Nitze, Laura 1995     SV Sparta Werlte 13,45   sec.    
3.   Kretschmer, Maibritt 1994     Hamburger SV 13,61   sec.    
4.   Wessel, Denise 1994     FTSV Jahn Brinkum 14,08   sec.    
5.   Michalek, Kassandra 1995     SV Werder Bremen 14,33   sec.    
6.   Häusler, Jenny 1995     SV Werder Bremen 14,57   sec.    
200 m w J B   -0,4   21.05.2011
                                 

 

  2. Zeitlauf

 

1.   Holsten, Sarina 1994     LAV Zeven 25,38   sec.    
2.   Harder, Darlene 1994     LG Reinbek-Ohe 25,74   sec.    
3.   Wolpmann, Janicke 1994     FTSV Jahn Brinkum 26,12   sec.    
4.   Rink, Karina 1995     TV Langen 26,89   sec.    
5.   Kretschmer, Maibritt 1994     Hamburger SV 27,02   sec.    

 

  200 m w J B       21.05.2011

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Holsten, Sarina 1994     LAV Zeven -0,4   25,38   sec.    
2.   Harder, Darlene 1994     LG Reinbek-Ohe -0,4   25,74   sec.    
3.   Wolpmann, Janicke 1994     FTSV Jahn Brinkum -0,4   26,12   sec.    
4.   Niesel, Sarah 1995     Preetzer TSV -0,3   26,40   sec.    
5.   Rink, Karina 1995     TV Langen -0,4   26,89   sec.    
6.   Vömel, Malyzia Catjana 1995     LG Kreis Verden -0,3   26,99   sec.    
7.   Kretschmer, Maibritt 1994     Hamburger SV -0,4   27,02   sec.    
8.   Goes, Ann-Sophie 1995     TV Langen -0,3   27,55   sec.    
Speerwurf w J B 600 g       21.05.2011
                                       

 

  Finale

 

1.   Ohrenberg, Wiebke 1995     LAV Zeven 30,25   m    

 

  30,25 28,35 27,23 29,20 x 26,04  

 

2.   Klinge, Jana 1995     FTSV Jahn Brinkum 26,65   m    

 

  26,65 26,17 23,59 23,74 24,75 25,27  

 

3.   Sommerfeld, Melanie 1994     BLT / BTS Neustadt 26,55   m    

 

  20,62 26,55 x 25,07 x 26,18  

 

4.   Schmidt, Thea 1994     DSC Oldenburg 22,85   m    

 

  22,85 x 20,85 x 22,00 21,12  

 

5.   Limburg, Laura 1994     BLT / BTS Neustadt 13,27   m    

 

  13,11 x x 13,27 12,80 11,56

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.