Läufer- und Werfertag der LG Nordheide 2010

LG Nordheide
Läufer- und Werfertag
der LG Nordheide
am 17.04.2010 in Winsen/Luhe – Berufsschulanlage Bürgerweide

 

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnisse:

100 m Männer   +1,2   17.04.2010

 

  Finale

 

1.   19   Eggers, Andreas 1990   NI LG Nordheide 12,4   sec.    
2.   84   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 12,5   sec.    
3.   20   Tödter, Oliver 1988   NI LG Nordheide 12,7   sec.    

 

  200 m Männer       17.04.2010

 

  Finale

 

1.   19   Eggers, Andreas 1990   NI LG Nordheide 25,6   sec.    
2.   20   Tödter, Oliver 1988   NI LG Nordheide 26,0   sec.    
3.   84   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 26,2   sec.    
4.   97   Kissel, Jörg 1966   NI LG Nordheide 28,0   sec.    

 

200 m m J A       17.04.2010

 

  Finale

 

1.   21   Schirner, Christian 1991   NI LG Nordheide 25,0   sec.    
2.   22   Pottbacker, Jan 1992   NI LG Nordheide 25,1   sec.    
3.   83   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 25,7   sec.    
    13   Schuler, Dennis 1991   NI LG Nordheide n.a.        

 

  400 m m J A       17.04.2010

 

  Finale

 

1.   75   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 52,3   sec.    
2.   77   Klose, Maximilian 1992   NI LAV Zeven 53,9   sec.    
3.   21   Schirner, Christian 1991   NI LG Nordheide 55,3   sec.    
4.   13   Schuler, Dennis 1991   NI LG Nordheide 57,3   sec.    
    22   Pottbacker, Jan 1992   NI LG Nordheide n.a.        

 

100 m m J B   +1,3   17.04.2010

 

  1. Zeitlauf

 

1.   74   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 11,9   sec.    
2.   14   Ahrens, Lennart 1994   NI LG Nordheide 12,8   sec.    
3.   25   Schumann, Maximilian 1994   NI LG Nordheide 12,9   sec.    
    17   Schlichting, Moritz 1995   NI LG Nordheide n.a.        

 

  100 m m J B   +1,4   17.04.2010

 

  2. Zeitlauf

 

1.   15   Lenzen, Dominick 1994   NI LG Nordheide 11,7   sec.    
2.   26   Werner, Edgar 1994   NI LG Nordheide 13,0   sec.    
3.   16   Schloemp, Philip 1996   NI LG Nordheide 14,0   sec.    
    35   Weißberg, Kevin 1996   NI LG Nordheide n.a.        
    18   Dittmann, Sascha 1996   NI LG Nordheide n.a.        

 

  100 m m J B       17.04.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   15   Lenzen, Dominick 1994   NI LG Nordheide +1,4   11,7   sec.    
2.   74   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven +1,3   11,9   sec.    
3.   14   Ahrens, Lennart 1994   NI LG Nordheide +1,3   12,8   sec.    
4.   25   Schumann, Maximilian 1994   NI LG Nordheide +1,3   12,9   sec.    
5.   26   Werner, Edgar 1994   NI LG Nordheide +1,4   13,0   sec.    
6.   16   Schloemp, Philip 1996   NI LG Nordheide +1,4   14,0   sec.    
    17   Schlichting, Moritz 1995   NI LG Nordheide +1,3   n.a.        
    18   Dittmann, Sascha 1996   NI LG Nordheide +1,4   n.a.        
    35   Weißberg, Kevin 1996   NI LG Nordheide +1,4   n.a.        

 

400 m m J B       17.04.2010

 

  Finale

 

1.   76   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 54,8   sec.    
2.   85   Schmidt-Forster, Niclas 1993   NI LAV Zeven 57,8   sec.    
3.   14   Ahrens, Lennart 1994   NI LG Nordheide 59,6   sec.    
4.   82   Hauschild, Sebastian 1994   NI LAV Zeven 59,8   sec.    

 

  Weitsprung m J B       17.04.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

 

1.   74   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 5,38   m    

 

  x 5,38 5,05 x 4,73 5,29  

 

    +0,8 +0,3   +0,8 +0,6  

 

80 m Hürden Schü A M15 0.840m       17.04.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14

 

1.   74   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 12,5   sec.    

 

200 m w J B   +1,2   17.04.2010

 

  2. Zeitlauf

 

1.   79   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 26,5   sec.    
2.   80   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 26,5   sec.    
3.   7   Meyer-Ranke, Henrietta 1995   NI LG Nordheide 28,7   sec.    
4.   8   Balduhn, Ann-Kathrin 1995   NI LG Nordheide 29,8   sec.    
    6   Lischke, Julia 1994   NI LG Nordheide n.a.        
    4   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide n.a.        

 

  200 m w J B       17.04.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   79   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven +1,2   26,5   sec.    
2.   80   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven +1,2   26,5   sec.    
3.   7   Meyer-Ranke, Henrietta 1995   NI LG Nordheide +1,2   28,7   sec.    
4.   11   Sussmann, Lea 1995   NI LG Nordheide 29,1   sec.        
5.   8   Balduhn, Ann-Kathrin 1995   NI LG Nordheide +1,2   29,8   sec.    
6.   10   Lammers, Joseanna 1995   NI LG Nordheide 30,2   sec.        
7.   9   Balduhn, Caroline 1995   NI LG Nordheide 31,3   sec.        
8.   12   Kästner, Fiona 1995   NI LG Nordheide 32,5   sec.        
    4   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide +1,2   n.a.        
    6   Lischke, Julia 1994   NI LG Nordheide +1,2   n.a.        
    96   Großmann, Isabel 1993   NI LG Nordheide n.a.            
    5   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide n.a.            

 

  400 m w J B       17.04.2010

 

  Finale

 

1.   4   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide 59,2   sec.    
2.   5   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide 59,8   sec.    
3.   78   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 60,2   sec.    
4.   81   Klose, Katharina 1994   NI LAV Zeven 64,8   sec.    
5.   6   Lischke, Julia 1994   NI LG Nordheide 69,8   sec.    
6.   91   Rienecker, Joelle 1994   NI Blau-Weiß Buchholz 88,9   sec.    

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.