Landesoffene Bahneröffnung des Garbsener SC 67 e.V.

Garbsener SC 67 e.V.
Landesoffene Bahneröffnung des Garbsener SC 67 e.V.
am 1.05.2009 in Garbsen – Bezirkssportanlage am Schulzentrum I, Planetenring

 

Gesamtergebnisse

 

400 m Hürden m J B 0.840m       1.05.2009

 

  Finale

 

1.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 57,19   sec.    
2.   Denhof, Sergej 1993   BR SV Werder Bremen 58,78   sec.    
3.   Katz, Marvin 1992   NI TV Eintracht Sehnde 63,29   sec.    
4.   Leblanc, Jerome 1993   NI Lehrter SV 64,96   sec.    

 

100 m w J B   +0,0   1.05.2009

 

  2. Zeitlauf

 

1.   Freundt, Alexandra 1994   BE VFV Spandau 12,96   sec.    
2.   Zielonka, Sophie 1994   NI TSV Burgdorf 13,03   sec.    
3.   Koch, Melanie 1993   NI TSV Burgdorf 13,10   sec.    
4.   Lange, Lea Marie 1994   NI LG Weserbergland 13,14   sec.    
5.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 13,33   sec.    

 

   
100 m w J B       1.05.2009
           

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Holzschuh, Marie 1994   NI LG Weserbergland 12,44   sec.    
2.   Eckhardt, Neele 1992   NI TSV Asendorf 12,56   sec.    
3.   Hublitz, Fenja 1993   NI TV Langen 12,81   sec.    
4.   Freundt, Alexandra 1994   BE VFV Spandau 12,96   sec.    
5.   Zielonka, Sophie 1994   NI TSV Burgdorf 13,03   sec.    
6.   Koch, Melanie 1993   NI TSV Burgdorf 13,10   sec.    
7.   Stein, Juline 1992   NI TV Langen 13,13   sec.    
8.   Lange, Lea Marie 1994   NI LG Weserbergland 13,14   sec.    
9.   Eilers, Rajke 1992   NI TV Norden 13,16   sec.    
9.   Wiesner, Susen 1992   ST SC Magdeburg 13,16   sec.    
11.   Küstner, Helen 1992   NI LG Göttingen 13,25   sec.    
12.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 13,33   sec.    
13.   Altmann, Lara 1994   NI LG Göttingen 13,40   sec.    
14.   Graf, Jessica 1994   ST SC Magdeburg 13,41   sec.    
14.   Nitidem, Lucréce Audrey 1993   NI LG Hannover 13,41   sec.    
16.   Elbert, Julia 1992   NI LC Nordhorn 13,47   sec.    
17.   Karkosch, Annika Nomi 1993   NI LG Hannover 13,67   sec.    
18.   Christen, Rebecca 1993   BR LG Bremen Nord 13,69   sec.    
18.   Schmidt, Mareike 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,69   sec.    
18.   Sawatzki, Meike 1992   NI LG Delmenhorst/Dieph. 13,69   sec.    
21.   Gerland, Elena 1992   NI LG Göttingen 13,92   sec.    
21.   Woermann, Mara 1992   BR SV Werder Bremen 13,92   sec.    
23.   Hansen, Julia 1993   NI LG Hannover 13,98   sec.    
24.   Spykman, Nele 1992   NI SC Union Emlichheim 14,00   sec.    
25.   Onnen, Imke 1994   NI LG Hannover 14,01   sec.    
25.   Fischer, Kathi 1993   WE LG Kreis Lübbecke 14,01   sec.    
27.   Müller, Lisa-Sophie 1993   NI LG Hannover 14,03   sec.    
28.   Leicht, Carolin 1992   ST SC Magdeburg 14,17   sec.    
28.   Mischnick, Meike Sina 1993   NI LG Hannover 14,17   sec.    
30.   Lenz, Jenna 1992   ST SC Magdeburg 14,25   sec.    
31.   Schröder, Laura 1993   NI LG Hannover 14,28   sec.    
    Aha, Tabea 1993   NI LG Göttingen n.a.        

 

 
Weitsprung w J B       1.05.2009
             

 

  Finale

 

1.   Hublitz, Fenja 1993   NI TV Langen 5,55   m    

 

  x x 5,32 x x 5,55  

 

      -0,6     +0,9  

 

2.   Hedderich, Josephine 1992   ST SC Magdeburg 5,42   m    

 

  4,96 x 5,33 5,29 x 5,42  

 

  -0,6   +0,0 +0,3   +0,0  

 

3.   Hübner, Hanna 1993   NI LC Hansa Stuhr 5,38   m    

 

  5,38 5,24 5,23  

 

  -0,3 -0,7   +0,0      

 

4.   Altmann, Lara 1994   NI LG Göttingen 5,22   m    

 

  3,54 5,22 x x x 5,16  

 

  -0,5 -0,8          

 

5.   Wiesner, Susen 1992   ST SC Magdeburg 5,16   m    

 

  5,05 4,90 5,14 5,08 5,16 5,08  

 

  -0,5 -0,3 -0,7 -0,9 +0,0 -0,3  

 

6.   Elbert, Julia 1992   NI LC Nordhorn 5,13   m    

 

  4,87 5,13 5,12  

 

  -0,5 -0,6 -0,3        

 

7.   Hagemann, Nadine 1993   NI LG Eichsfeld 5,11   m    

 

  5,11 4,97 5,03 4,35 5,04 4,52  

 

  -0,3 -0,4 -0,4 -0,3 +0,0 -0,5  

 

8.   Möhlmann, Nicole 1993   NI LG Hannover 5,08   m    

 

  4,95 5,08 4,66 5,07 x x  

 

  -0,3 -0,7 -0,7 +0,0      

 

9.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 5,07   m    

 

  5,07 x 5,03        

 

  -0,2   -0,7        

 

10.   Graf, Jessica 1994   ST SC Magdeburg 5,05   m    

 

  4,89 5,05 5,02        

 

  -0,3 +0,9 +0,0      

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.