Abendsportfest 10000 m, Stundenlauf und Schwedenstaffel

TuS Zeven
Abendsportfest 10000 m, Stundenlauf und Schwedenstaffel
am 4.09.2009 in Zeven – Kanalstraße


Ergebnis-Liste


 

Klassenübersicht

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler C
Schüler D
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

  Schwedenstaffel m J A       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   LAV Zeven I NI 2:06,55   min.    
  Zabel, Helge 1992; Schmidt, Jens 1991
  Kosmata, Tim 1991; Mehrkens, Jascha 1992

 


Männliche Jugend B

  10000 m m J B       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord 42:47,65   min.    

 

  Stundenlauf m J B       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord 14.297   m    

 


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C       4.09.2009
  Finale
1.   LAV Zeven I NI 11:25,34   min.    
  Dohrmann, Janik 1999; Heins, Alexander 1998
  Wehe, Jonathan 1999

 


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D       4.09.2009
  Finale
1.   LAV Zeven I NI 11:40,23   min.    
  Bredehöft, Niklas 2000; Silies, Marius 2000
  Pape, Tetjus 2000
2.   LAV Zeven III NI 13:15,02   min.    
  Kruse, Jan-Henrik 2001; Kies, Noah 2001
  Evers, Thian 2001
3.   LAV Zeven II NI 13:15,40   min.    
  Kosmata, Phil 2000; Pieper, Maik 2001
  Krüger, Jonas 2000

 


Senioren M30

  5000 m Sen. M30       4.09.2009
  Finale
    Schütz, Carsten 1975   WE TV Wattenscheid aufg.        

 

  10000 m Sen. M30       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Hermann, Jörg 1976   NI LAV Zeven 37:48,86   min.    

 

  Stundenlauf Sen. M30       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Hermann, Jörg 1976   NI LAV Zeven 15.518   m    

 


Senioren M35

  10000 m Sen. M35       4.09.2009
  Finale Gemischter Wettbewerb
1.   Hermann, Jörg 1976   NI LAV Zeven 37:48,86   min.    
2.   Trense, Michael 1961   NI LG Kreis Verden 37:56,42   min.    
3.   Hold, Jürgen 1952   NI LG Kreis Verden 37:57,45   min.    
4.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 38:33,23   min.    
5.   Böge, Anna 1977   NI LG Kreis Nord Stade 39:39,50   min.    
6.   Schulz, Bernd 1955   NI LAV Zeven 41:52,91   min.    
7.   Friedrichsen, Roland 1964   NI SV Fortuna 83 Rotenburg 41:56,96   min.    
8.   Brandhorst, Stefan 1964   NI LAV Zeven 42:31,32   min.    
9.   Bardenhagen, Heinz 1960   NI LG Kreis Nord Stade 42:37,40   min.    
10.   Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord 42:47,65   min.    
11.   Reimers, Jürgen 1960   NI LG Kreis Verden 43:10,52   min.    
12.   Bredehöft, Detlef 1968   NI LAV Zeven 43:21,98   min.    
13.   Heins, Ralf 1968   NI LAV Zeven 44:11,74   min.    
14.   Niestädt, Siegfried 1942   NI TuS Rotenburg 46:14,72   min.    
15.   Teufert, Horst 1938   NI Polizei SG Rotenburg-Wümme 48:19,55   min.    
16.   Michaelis, Olaf 1965   NI LAV Zeven 49:57,06   min.    

 

  10000 m Sen. M35       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 38:33,23   min.    

 

  Stundenlauf Sen. M35       4.09.2009
  Finale Gemischter Wettbewerb
1.   Hold, Jürgen 1952   NI LG Kreis Verden 15.697   m    
2.   Hermann, Jörg 1976   NI LAV Zeven 15.518   m    
3.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 15.385   m    
4.   Trense, Michael 1961   NI LG Kreis Verden 15.289   m    
5.   Böge, Anna 1977   NI LG Kreis Nord Stade 14.982   m    
6.   Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord 14.297   m    
7.   Bardenhagen, Heinz 1960   NI LG Kreis Nord Stade 14.082   m    
8.   Schulz, Bernd 1955   NI LAV Zeven 13.982   m    
9.   Reimers, Jürgen 1960   NI LG Kreis Verden 13.942   m    
10.   Brandhorst, Stefan 1964   NI LAV Zeven 13.901   m    
11.   Bredehöft, Detlef 1968   NI LAV Zeven 13.607   m    
12.   Niestädt, Siegfried 1942   NI TuS Rotenburg 12.870   m    
    Michaelis, Olaf 1965   NI LAV Zeven aufg.        

 

  Stundenlauf Sen. M35       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 15.385   m    

 

  Schwedenstaffel Sen. M35       4.09.2009
  Finale Gemischter Wettbewerb
1.   LAV Zeven I NI 2:06,55   min.    
  Zabel, Helge 1992; Schmidt, Jens 1991
  Kosmata, Tim 1991; Mehrkens, Jascha 1992
2.   LAV Zeven I NI 2:12,82   min.    
  Müller, Andreas 1966; Meier, Helmut 1951
  Kölzow, Mark 1969; Silies, Thomas 1972
3.   LAV Zeven I NI 2:23,79   min.    
  Gerken, Tami 1993; Holsten, Sarina 1994
  Schuster, Mareike 1994; Tomforde, Anna 1993

 

  Schwedenstaffel Sen. M35       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   LAV Zeven I NI 2:12,82   min.    
  Müller, Andreas 1966; Meier, Helmut 1951
  Kölzow, Mark 1969; Silies, Thomas 1972

 


Senioren M40

  10000 m Sen. M40       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Bredehöft, Detlef 1968   NI LAV Zeven 43:21,98   min.    
2.   Heins, Ralf 1968   NI LAV Zeven 44:11,74   min.    
3.   Michaelis, Olaf 1965   NI LAV Zeven 49:57,06   min.    

 

  Stundenlauf Sen. M40       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Bredehöft, Detlef 1968   NI LAV Zeven 13.607   m    
    Michaelis, Olaf 1965   NI LAV Zeven aufg.        

 


Senioren M45

  10000 m Sen. M45       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Trense, Michael 1961   NI LG Kreis Verden 37:56,42   min.    
2.   Friedrichsen, Roland 1964   NI SV Fortuna 83 Rotenburg 41:56,96   min.    
3.   Brandhorst, Stefan 1964   NI LAV Zeven 42:31,32   min.    
4.   Bardenhagen, Heinz 1960   NI LG Kreis Nord Stade 42:37,40   min.    
5.   Reimers, Jürgen 1960   NI LG Kreis Verden 43:10,52   min.    

 

  Stundenlauf Sen. M45       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Trense, Michael 1961   NI LG Kreis Verden 15.289   m    
2.   Bardenhagen, Heinz 1960   NI LG Kreis Nord Stade 14.082   m    
3.   Reimers, Jürgen 1960   NI LG Kreis Verden 13.942   m    
4.   Brandhorst, Stefan 1964   NI LAV Zeven 13.901   m    

 


Senioren M50

  10000 m Sen. M50       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Schulz, Bernd 1955   NI LAV Zeven 41:52,91   min.    

 

  Stundenlauf Sen. M50       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Schulz, Bernd 1955   NI LAV Zeven 13.982   m    

 


Senioren M55

  10000 m Sen. M55       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Hold, Jürgen 1952   NI LG Kreis Verden 37:57,45   min.    

 

  Stundenlauf Sen. M55       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Hold, Jürgen 1952   NI LG Kreis Verden 15.697   m    

 


Senioren M65

  10000 m Sen. M65       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Niestädt, Siegfried 1942   NI TuS Rotenburg 46:14,72   min.    

 

  Stundenlauf Sen. M65       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Niestädt, Siegfried 1942   NI TuS Rotenburg 12.870   m    

 


Senioren M70

  10000 m Sen. M70       4.09.2009
  Finale
1.   Teufert, Horst 1938   NI Polizei SG Rotenburg-Wümme 48:19,55   min.    

 

  10000 m Sen. M70       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Teufert, Horst 1938   NI Polizei SG Rotenburg-Wümme 48:19,55   min.    

 


Weibliche Jugend B

  Schwedenstaffel w J B       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   LAV Zeven I NI 2:23,79   min.    
  Gerken, Tami 1993; Holsten, Sarina 1994
  Schuster, Mareike 1994; Tomforde, Anna 1993

 


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C       4.09.2009
  Finale
1.   LAV Zeven I NI 10:03,80   min.    
  Kruse, Anna-Lena 1999; Fricke, Wiebke 1999
  Ilgner, Janine 1999

 


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D       4.09.2009
  Finale
1.   LAV Zeven III NI 11:44,52   min.    
  Zöhner, Manon 2003; Klindworth, Hanna 2001
  Rathje, Lia 2000
2.   LAV Zeven II NI 12:28,58   min.    
  Müller, Ria 2000; Viets, Meike 2001
  Janzen, Leonie 2001
    LAV Zeven I NI n.a.        
  de Haan, Sina 2000; Engels, Sophie-Johanna 2000
  Nehring, Maria 2000

 


Seniorinnen W30

  10000 m Sen. W30       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Böge, Anna 1977   NI LG Kreis Nord Stade 39:39,50   min.    

 

  Stundenlauf Sen. W30       4.09.2009
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1.   Böge, Anna 1977   NI LG Kreis Nord Stade 14.982   m    

 


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35       4.09.2009
  Finale
1.   Bultmann, Birte 1974   WE TV Wattenscheid 16:31,93   min.    

 



VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LAV Zeven | Datum : 4.09.2009
Bericht | Mara Zabel | Ort : Zeven
| Kiefernweg 26 | Kreis : Rotenburg
Veranst.-Nr. | 27404 Zeven | Bezirk: Lüneburg
9 07 5401 03 19 | Tel. : 042813779 | Land : Niedersachsen
| |
—————–|—————————|—————————-
Bez. der Veranst.: Abendsportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
: Kanalstraße
————————————————————————–
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Alge |——————|———–|———–|—|
|A. Vereine | 8 | 8 |100|
|——————|———–|———–|—|
————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 18 | | 18 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
————————–| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 2 | | 2 |100|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen C | | 3 | | 3 |100|
| Schüler D | 9 | | 9 | |100|
————————–| Schülerinnen D | | 9 | | 6 | 66|
EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—|
Verarbeitung: |Summe männlich | 35 | | 35 | |100|
|Summe Weiblich | | 18 | | 15 | 83|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 53 | 50 | 94|
COSA WIN Vers. 2.0 |——————|———–|———–|—|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 25 |
————————–|——————|—————————|
Wettkampfleiter: Tel: 04281957444 eMail:
Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven
————————————————————————–
Verbandsaufsicht: Tel: 0428180981 eMail:
Anja Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
————————————————————————–
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
 

 

 


Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.