1. Sichtungswettbewerb Ende 2009

KLV Hannover-Stadt
1. Sichtungswettbewerb Ende 2009
am 13.12.2009 in Hannover – Sportleistungszentrum

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnisse:

60 m m J A       13.12.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Haack, Julian 1991   NI LG Braunschweig 7,31   sec.    
2.   Deege, Cedric 1990   NI TSV Kirchdorf 7,41   sec.    
2.   Yalzin, Alpaslan 1991   NI VfL Wolfsburg 7,41   sec.    
4.   Henze, Lennart 1992   NI LG Weserbergland 7,51   sec.    
5.   Preiser, Thede 1990   NI LG Göttingen 7,52   sec.    
5.   Goldschmidt, Dennis 1990   NI LG Göttingen 7,52   sec.    
7.   Kolter, Lennard 1991   NI Hannover 96 7,56   sec.    
8.   Fofana, Louis 1990   NI LG Hannover 7,60   sec.    
9.   Jarecki, Jonas 1990   NI MTV Hondelage 7,64   sec.    
10.   Rosenthal, Daniel 1990   NI LG Göttingen 7,68   sec.    
11.   Schmidt, Jens 1991   NI LAV Zeven 7,80   sec.    
12.   Baumtrock, Artjom 1991   NI Heidmühler FC 7,81   sec.    
13.   Jekel, Sven 1990   NI LG Braunschweig 7,96   sec.    
14.   Siebert, Malte 1992   NI LG Weserbergland 7,98   sec.    
15.   Cieslik, Sven 1990   NI Blau-Weiß Hollage 8,30   sec.    
16.   Schwarzwald, Jost 1990   NI Blau-Weiß Hollage 8,41   sec.    
200 m m J A       13.12.2009
                           

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Deege, Cedric 1990   NI TSV Kirchdorf 23,54   sec.    
2.   Henze, Lennart 1992   NI LG Weserbergland 23,79   sec.    
3.   Preiser, Thede 1990   NI LG Göttingen 24,06   sec.    
4.   Schmidt, Jens 1991   NI LAV Zeven 24,21   sec.    
5.   Kaun, Magnus 1991   NI LAC Emden/Aurich 24,51   sec.    
6.   Jarecki, Jonas 1990   NI MTV Hondelage 24,71   sec.    
7.   Fofana, Louis 1990   NI LG Hannover 25,02   sec.    
8.   Siebert, Malte 1992   NI LG Weserbergland 25,09   sec.    
9.   Baumtrock, Artjom 1991   NI Heidmühler FC 25,69   sec.    
10.   Cieslik, Sven 1990   NI Blau-Weiß Hollage 26,39   sec.    
60 m m J B       13.12.2009
                           

 

  3. Zeitvorlauf

 

1.   Smith, Christian 1993   NI TV Jahn Walsrode 7,54   sec. A  
2.   Kirikos, Marco 1992   NI TV Eintracht Sehnde 7,56   sec. B  
3.   Meene, Oliver 1994   NI LAC Emden/Aurich 7,67   sec. B  
4.   Gayk, Maxim 1992   NI LG Hannover 7,96   sec.    
5.   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 8,00   sec.    
    Kuhfuß, Fabian 1993   NI Einbecker SV disq.        

 

200 m m J B       13.12.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Arndt, Dominique André 1992   NI LG Hannover 23,49   sec.    
2.   Suberg, Lars 1993   NI LG Wilhelmshaven 23,80   sec.    
3.   Napp, Daniel 1993   NI LG Hannover 23,82   sec.    
4.   Ohle, Bennet 1993   NI Garbsener SC 23,98   sec.    
5.   Bertram, Malte 1993   NI Einbecker SV 24,17   sec.    
6.   Gerlach, Jonas 1992   NI LG Braunschweig 24,21   sec.    
7.   Härting, Sven 1992   NI LG Hannover 24,30   sec.    
8.   Schär, Lucas 1993   NI TSV Kirchdorf 24,45   sec.    
9.   Molde, Steffen 1993   NI BTB Oldenburg 24,56   sec.    
10.   Helbig, Till 1995   NI LG Wilhelmshaven 24,57   sec.    
10.   Smith, Christian 1993   NI TV Jahn Walsrode 24,57   sec.    
12.   Krause, Stefan 1993   NI LG Weserbergland 24,93   sec.    
13.   Heidelauf, Nino 1992   NI TSV Kirchdorf 25,65   sec.    
14.   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 26,25   sec.    
15.   Stanczyk, Marvin 1992   NI SG Misburg 26,41   sec.    
16.   Neeland, Timm 1994   NI LAC Emden/Aurich 26,56   sec.    

 

Schüler A M15

  60 m Schü A M15       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994   NI LG Braunschweig 7,72   sec.    
2.   Trautmann, Giano 1994   NI LG Braunschweig 7,82   sec.    
3.   Blume, Constantin 1994   NI LG Fallingbostel 7,87   sec.    
4.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 8,01   sec.    
5.   Surmann, Lasse 1994   NI BTB Oldenburg 8,05   sec.    
6.   Dokoupil, Lennert 1994   NI TSV Langeoog 8,08   sec.    
7.   Nduati, David Ngugi 1994   NI Heidmühler FC 8,11   sec.    
8.   Stangel, Björn 1994   NI Heidmühler FC 8,18   sec.    

 

  60 m Schü A M15       13.12.2009

 

  1. Zeitvorlauf

 

1.   Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994   NI LG Braunschweig 7,62   sec. q  
2.   Surmann, Lasse 1994   NI BTB Oldenburg 7,86   sec. q  
3.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 8,00   sec. q  
4.   Nduati, David Ngugi 1994   NI Heidmühler FC 8,07   sec. q  
5.   Fieger, Steffen 1994   NI Heidmühler FC 8,18   sec.    
6.   Rofalski, Domenik 1994   NI SG Misburg 8,26   sec.    
7.   Kathmann, Markus Tom 1994   NI LG Hannover 8,64   sec.    
60 m Schü A M15       13.12.2009
                           

 

  2. Zeitvorlauf

 

1.   Trautmann, Giano 1994   NI LG Braunschweig 7,87   sec. q  
2.   Blume, Constantin 1994   NI LG Fallingbostel 7,93   sec. q  
3.   Dokoupil, Lennert 1994   NI TSV Langeoog 8,13   sec. q  
4.   Stangel, Björn 1994   NI Heidmühler FC 8,15   sec. q  
5.   Hauschild, Sebastian 1994   NI LAV Zeven 8,17   sec.    

 

60 m Hürden Schü A M15       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 9,36   sec.    
2.   Stangel, Björn 1994   NI Heidmühler FC 9,49   sec.    
3.   Kathmann, Markus Tom 1994   NI LG Hannover 9,82   sec.    
4.   Dokoupil, Lennert 1994   NI TSV Langeoog 9,85   sec.    
5.   Fieger, Steffen 1994   NI Heidmühler FC 10,28   sec.    
6.   Rofalski, Domenik 1994   NI SG Misburg 10,87   sec.    

 

Weitsprung Schü A M15       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Trautmann, Giano 1994   NI LG Braunschweig 5,73   m    

 

  x 5,73 5,54 5,37 5,65 5,58  

 

2.   Nduati, David Ngugi 1994   NI Heidmühler FC 5,54   m    

 

  5,13 5,41 5,22 x 5,54 5,42  

 

3.   Pfeiffer, Ole-Benedikt 1994   NI LG Braunschweig 5,49   m    

 

  x x 5,33 x x 5,49  

 

4.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 5,23   m    

 

  x x 5,23 x x x  

 

5.   Blume, Constantin 1994   NI LG Fallingbostel 5,16   m    

 

  5,05 4,89 5,12 5,16 4,98 5,08  

 

6.   Kathmann, Markus Tom 1994   NI LG Hannover 5,16   m    

 

  4,78 x 4,56 4,74 x 5,16  

 

7.   Fieger, Steffen 1994   NI Heidmühler FC 5,15   m    

 

  x 4,70 5,15 4,54 4,80 5,13  

 

8.   Rofalski, Domenik 1994   NI SG Misburg 4,55   m    

 

  4,52 4,46 4,55 4,53 x x  

 

9.   Dokoupil, Lennert 1994   NI TSV Langeoog 4,43   m    

 

  x x 4,43        

 

Schüler A M14

  60 m Schü A M14       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Helbig, Till 1995   NI LG Wilhelmshaven 7,49   sec.    
2.   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 7,54   sec.    
3.   Krull, Richard 1995   NI LAC Emden/Aurich 7,91   sec.    
4.   Dierschke, Dominic 1995   NI LG Hannover 8,00   sec.    
5.   Schülke, Bjarne 1995   NI LG Hannover 8,10   sec.    

 

60 m Schü A M14       13.12.2009

 

  2. Zeitvorlauf

 

1.   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 7,65   sec. q  
2.   König, Christoph 1995   NI VfV Hildesheim 7,91   sec. q  
3.   Dierschke, Dominic 1995   NI LG Hannover 7,99   sec. q  
4.   Mengers, Hendrik 1995   NI TSV Burgdorf 8,11   sec.    
5.   Harrison, Philip 1995   NI LG Hannover 8,66   sec.    
6.   Boog, Jannik 1996   NI LG Wennigsen/Egestorf 8,75   sec.    

 

60 m Hürden Schü A M14       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 9,34   sec.    
2.   Welzel, Gerrit 1995   NI LG Wennigsen/Egestorf 9,36   sec.    
3.   König, Christoph 1995   NI VfV Hildesheim 9,52   sec.    
4.   Groenewold, Tobias 1995   NI LG Hannover 9,57   sec.    
5.   Mengers, Hendrik 1995   NI TSV Burgdorf 9,80   sec.    
6.   Trosien, Max 1995   NI Lehrter SV 10,00   sec.    
7.   Dierschke, Dominic 1995   NI LG Hannover 10,15   sec.    
    Haidukiewicz, Florian 1995   NI LG Hannover aufg.        
    Harrison, Philip 1995   NI LG Hannover ab.        

 

  Weitsprung Schü A M14       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 5,38   m    

 

  5,35 x 5,38 5,24 5,27 5,16  

 

2.   Welzel, Gerrit 1995   NI LG Wennigsen/Egestorf 5,30   m    

 

  3,31 5,15 5,07 5,24 4,25 5,30  

 

3.   Krull, Richard 1995   NI LAC Emden/Aurich 5,29   m    

 

  5,11 5,12 4,82 4,92 4,96 5,29  

 

4.   Scupin, Simon 1995   NI LG Göttingen 5,11   m    

 

  5,11 4,97 4,98 5,00 5,09 5,01  

 

5.   Dierschke, Dominic 1995   NI LG Hannover 5,11   m    

 

  4,94 5,00 5,11 4,77 5,03 4,89  

 

6.   Groenewold, Tobias 1995   NI LG Hannover 4,98   m    

 

  3,16 x 4,83 4,82 4,98 x  

 

7.   Trosien, Max 1995   NI Lehrter SV 4,92   m    

 

  4,39 4,85 4,91 4,65 4,84 4,92  

 

8.   Boog, Jannik 1996   NI LG Wennigsen/Egestorf 4,80   m    

 

  4,80 x 4,70 x 4,51 4,66  

 

9.   Wedig, Peer-Hendrik 1995   NI TB Stöcken 4,27   m    

 

  4,27 x x        

 

10.   König, Christoph 1995   NI VfV Hildesheim 4,23   m    

 

  4,23        

 

11.   Haid, Philipp 1995   NI Einbecker SV 3,85   m    

 

  3,82 3,85 x      

 

200 m w J B       13.12.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Koch, Melanie 1993   NI TSV Burgdorf 26,54   sec.    
2.   Zielonka, Sophie 1994   NI TSV Burgdorf 26,60   sec.    
3.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 26,74   sec.    
4.   Hungar, Constanze 1993   NI DSC Oldenburg 26,91   sec.    
5.   John, Corinna 1992   NI LG Osterode 26,94   sec.    
6.   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 27,05   sec.    
7.   Diekmann, Lara 1993   NI DSC Oldenburg 27,35   sec.    
8.   Flormann, Fenja 1993   NI LAC Meckelfeld 27,43   sec.    
9.   Nikoleit, Pia 1994   NI Emder Laufgemeinschaft 27,50   sec.    
10.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 27,67   sec.    
11.   Holland, Vanessa 1992   NI LG Osterode 28,15   sec.    
12.   Godau, Céline 1993   NI LAC Meckelfeld 28,31   sec.    
13.   Eckert, Sarah 1993   NI SG Misburg 29,12   sec.    
14.   Klose, Katharina 1994   NI TV Jahn Schneverdingen 29,67   sec.    
15.   Müller, Saskia 1993   NI SG Misburg 29,84   sec.    
16.   Strohbusch, Sarah 1992   NI MTV Hondelage 30,83   sec.    
17.   Deeg, Jessica 1994   BR TuS Huchting 30,87   sec.    
18.   Wobbe, Jana 1993   NI Heidmühler FC 31,02   sec.    
19.   Schlüter, Svenja 1995   NI TSV Gnarrenburg 31,25   sec.    

 

60 m Schi A W15       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 8,13   sec.    
2.   Meißner, Melina 1994   NI LG Hannover 8,18   sec.    
3.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 8,22   sec.    
4.   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 8,32   sec.    
5.   Gees, Alina 1994   NI Eintracht Hildesheim 8,33   sec.    
6.   Nikoleit, Pia 1994   NI Emder Laufgemeinschaft 8,71   sec.    
7.   Steinert, Josephine 1994   NI LG Braunschweig 8,87   sec.    
8.   Müller, Jana 1994   NI Einbecker SV 8,89   sec.    

 

  60 m Schi A W15       13.12.2009

 

  1. Zeitvorlauf

 

1.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 8,14   sec. q  
2.   Nikoleit, Pia 1994   NI Emder Laufgemeinschaft 8,75   sec. q  
3.   Steinert, Josephine 1994   NI LG Braunschweig 8,82   sec. q  
3.   Müller, Jana 1994   NI Einbecker SV 8,82   sec. q  
5.   Klose, Katharina 1994   NI TV Jahn Schneverdingen 8,83   sec.    
6.   Benecke, Ilka 1994   NI LAV Zeven 9,68   sec.    

 

  60 m Schi A W15       13.12.2009

 

  2. Zeitvorlauf

 

1.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 8,19   sec. q  
2.   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 8,22   sec. q  
3.   Gees, Alina 1994   NI Eintracht Hildesheim 8,25   sec. q  
4.   Meißner, Melina 1994   NI LG Hannover 8,28   sec. q  
5.   Wiebe, Eva 1994   BR BremerLT 8,99   sec.    
6.   Fünfstück, Magdalena 1994   NI Heidmühler FC 9,33   sec.    

 

  60 m Hürden Schi A W15       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Altmann, Lara 1994   NI LG Göttingen 9,21   sec.    
2.   Raas, Chantal 1994   NI LAV Zeven 9,62   sec.    
3.   Dösereck, Esther 1994   NI LG Göttingen 10,02   sec.    
4.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 10,13   sec.    
5.   Groenewold, Julia 1994   NI LG Braunschweig 10,59   sec.    
6.   Klose, Katharina 1994   NI TV Jahn Schneverdingen 11,43   sec.    
    Steinert, Josephine 1994   NI LG Braunschweig ab.        

 

  Weitsprung Schi A W15       13.12.2009

 

  Finale

 

1.   Altmann, Lara 1994   NI LG Göttingen 5,26   m    

 

  x x 4,92 x 4,25 5,26  

 

2.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 5,22   m    

 

  x 5,08 5,19 5,09 5,22 x  

 

3.   Steinert, Josephine 1994   NI LG Braunschweig 4,52   m    

 

  4,38 4,52 4,40 4,44 4,43 4,25  

 

4.   Groenewold, Julia 1994   NI LG Braunschweig 4,52   m    

 

  x 4,27 4,52 4,24 x 4,38  

 

5.   Gees, Alina 1994   NI Eintracht Hildesheim 4,51   m    

 

  4,51 4,33 4,28 4,40 x 4,43  

 

6.   Dösereck, Esther 1994   NI LG Göttingen 4,37   m    

 

  4,37 2,82 x 4,13 4,16 x  

 

7.   Müller, Jana 1994   NI Einbecker SV 4,15   m    

 

  4,05 x 4,06 3,71 4,09 4,15  

 

8.   Fünfstück, Magdalena 1994   NI Heidmühler FC 3,92   m    

 

  3,85 3,72 3,92 3,89 3,72 3,88  

 

    Meißner, Melina 1994   NI LG Hannover n.a.        

 

60 m Schi A W14       13.12.2009

 

  5. Zeitvorlauf

 

1.   Kreikenbohm, Marie 1995   NI LG Göttingen 8,53   sec. A  
2.   Pielok, Leah 1996   NI LG Wennigsen/Egestorf 8,62   sec. A  
3.   Lemmermann, Anne 1995   NI TSV Gnarrenburg 8,87   sec. B  
4.   Mattern, Marieke 1995   NI LG Hannover 8,95   sec.    
5.   Arndt, Viviana 1995   NI Eintracht Hildesheim 9,06   sec.    
6.   Droste, Indra 1995   NI SV Sparta Werlte 9,10   sec.    
7.   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 9,24   sec.    

 

60 m Hürden Schi A W14       13.12.2009

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Ewert, Annika 1995   NI MTV Salzgitter 9,54   sec.    
2.   Dirlam, Nora 1995   NI LG Wennigsen/Egestorf 9,64   sec.    
3.   Strauß, Sarah 1995   NI Heidmühler FC 9,87   sec.    
4.   Beyer, Lisa-Marie 1995   NI LG Hannover 9,93   sec.    
5.   Mattern, Marieke 1995   NI LG Hannover 9,95   sec.    
6.   Klumpe, Elisabeth 1995   NI SV Sparta Werlte 10,02   sec.    
7.   Arndt, Viviana 1995   NI Eintracht Hildesheim 10,34   sec.    
8.   Pfeifer, Valerie 1995   BR BremerLT 10,38   sec.    
9.   Luhnau, Zora 1995   NI LG Hannover 10,42   sec.    
10.   Goes, Ann-Sophie 1995   NI TV Langen 10,44   sec.    
11.   Wiencke, Martha 1995   NI MTV Salzgitter 10,49   sec.    
12.   Mager, Fenja 1995   NI DSC Oldenburg 10,60   sec.    
13.   Gerdes, Sonja 1995   NI SV Sparta Werlte 10,69   sec.    
14.   Blanken, Kristin 1995   NI TSV Gnarrenburg 11,18   sec.    
15.   Klumpe, Theresa 1995   NI SV Sparta Werlte 11,24   sec.    
16.   Droste, Indra 1995   NI SV Sparta Werlte 11,28   sec.    
17.   Arndt, Cathleen 1995   NI TSV Anderten 11,64   sec.    
18.   Lemmermann, Anne 1995   NI TSV Gnarrenburg 11,66   sec.    
19.   Janssen, Julia 1995   NI SV Sparta Werlte 11,83   sec.    
20.   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 12,03   sec.    
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.