NLV Bezirk Lüneburg BM Schüler/innen A + BK Schüler/innen B/C

NLV Bezirk Lüneburg BM Schüler/innen A + BK Schüler/innen B/C am 3.06.2007 in Sportzentrum Nordeschweg / Langen – Sportzentrum Nordeschweg / Langen

Gesamtergebnisse

Ergebnisse der Zevener Schüler und Schülerinnen:
Dion Saß Bezirksmeister Schüler A über die 80m Hürden
Ole Harms Bezirksmeister Schüler A im Speerwurf
Anna Tomforde Bezirksmeisterin Schülerinnen A über die 80m Hürden
und im Weitsprung

x 100 m Staffel Schü A       3.06.2007
 
  1. Zeitlauf
 
1.   SG Langen/Otterndorf/Wehdel NI 48,2   sec.    
 
  Harms, Sven 1992; Emch, Timothy 1992
 
  Voß, Joost 1993; Müller, Malte-Kristof 1992
 
2.   LG Celle-Land I NI 49,9   sec.    
 
  Baumgarten, Jan-Eric 1993; Wreh, Jan 1992
 
  Tanier, Cakil 1992; Zimmermann, Niklas 1993
 
3.   LG Fallingbostel NI 55,2   sec.    
 
  Pfeifer, Andreas 1993; Bode, Nils 1993
 
  Fester, Yannik 1992; Conrad, Patrick 1992
 
    LAV Zeven NI aufg.        
 
  Schröter, Justin 1992; Zabel, Helge 1992
 
  Saß, Dion 1992; Harms, Ole 1992
100 m Schü A M15       3.06.2007
           
 
  1. Vorlauf
 
1.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 11,3   sec. q  
2.   Münzenberg, Jannik 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,4   sec. q  
3.   Conrad, Patrick 1992   NI LG Fallingbostel 12,6   sec. q  
4.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 12,7   sec. q  
5.   Stöckemann, Jannik 1992   NI LAZ Celle 13,8   sec.    
100 m Schü A M15       3.06.2007          
                             
 
  Endlauf
 
1.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 11,3   sec.    
2.   Müller, Malte-Kristof 1992   NI TSV Otterndorf 12,3   sec.    
3.   Münzenberg, Jannik 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,4   sec.    
4.   Oswald, Florian 1992   NI SC Lüchow 12,6   sec.    
5.   Conrad, Patrick 1992   NI LG Fallingbostel 12,7   sec.    
6.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 12,8   sec.    
 
1000 m Schü A M15       3.06.2007
 
  Endlauf
 
1.   Oswald, Florian 1992   NI SC Lüchow 2:54,4   min.    
2.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 2:56,6   min.    
3.   Pottbacker, Jan 1992   NI MTV Tostedt 2:59,3   min.    
4.   Zienau, Alexander 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:59,7   min.    
5.   Münzenberg, Jannik 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 3:02,4   min.    
6.   Bielefeld, Philip 1992   NI Rot-Weiss Cuxhaven 3:04,1   min.    
7.   Klose, Maximilian 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 3:06,3   min.    
    Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven n.a.        

 

80 m Hürden Schü A M15 0.840m       3.06.2007
 
  Endlauf
 
1.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 11,8   sec.    
2.   Conrad, Patrick 1992   NI LG Fallingbostel 12,6   sec.    
3.   Richert, Kai 1992   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,3   sec.    
4.   Harms, Sven 1992   NI TV Langen 13,4   sec.    
5.   Wreh, Jan 1992   NI LG Celle-Land 13,5   sec.    
    Kunst, Friedrich 1992   NI MTV Hanstedt n.a.        

 

Kugelstoss Schü A M15 4 kg       3.06.2007
 
  Finale
 
1.   Kunst, Friedrich 1992   NI MTV Hanstedt 14,51   m    
 
  13,73 14,51 12,63 14,32 x 14,43  
 
2.   Witt, Daniel 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,59   m    
 
  11,91 11,38 12,17 12,59 12,01 10,70  
 
3.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 10,85   m    
 
  x 10,65 10,16 10,85 10,57 10,75  
 
4.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 10,65   m    
 
  9,86 10,36 10,65 x 10,43 x  
 
5.   Lotz, Philipp 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,22   m    
 
  10,22 9,75 9,45 9,51 8,87 9,40  
 
6.   Horn, Joshua 1992   NI LAZ Celle 9,95   m    
 
  9,95 9,07 9,57 9,10 8,76 9,08  
 
7.   Fester, Yannik 1992   NI LG Fallingbostel 9,65   m    
 
  9,33 9,56 9,62 9,65 8,33 9,18  
 
8.   Stöckemann, Jannik 1992   NI LAZ Celle 9,55   m    
 
  9,10 8,84 9,55 9,37 9,25 8,59  
 
9.   Tanier, Cakil 1992   NI LG Celle-Land 8,89   m    
 
  8,89 7,62 8,86        
 
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg       3.06.2007
 
  Finale
 
1.   Kunst, Friedrich 1992   NI MTV Hanstedt 42,44   m    
 
  x 41,37 42,44 38,38 x x  
 
2.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 28,60   m    
 
  x x 25,95 25,96 x 28,60  
 
3.   Wreh, Jan 1992   NI LG Celle-Land 27,22   m    
 
  x x x 27,22 x x  
 
4.   Fester, Yannik 1992   NI LG Fallingbostel 25,70   m    
 
  24,42 24,57 25,18 25,13 25,70 25,02  
 
5.   Witt, Daniel 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,58   m    
 
  24,28 x x 25,58 22,98 22,54  
 
6.   Horn, Joshua 1992   NI LAZ Celle 24,18   m    
 
  21,92 19,75 20,65 24,18 22,50 18,93  
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g       3.06.2007
 
  Finale
 
1.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 48,63   m    
 
  47,20 48,63 44,85 42,93 x  
 
2.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 46,14   m    
 
  46,11 46,14 43,95 42,15 45,42  
 
3.   Sieder, Wilko 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 38,35   m    
 
  33,09 33,40 38,35 37,83 37,62 35,64  
 
4.   Witt, Daniel 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 36,96   m    
 
  32,23 33,97 36,96 35,35 35,90 31,69  
 
5.   Stöckemann, Jannik 1992   NI LAZ Celle 33,15   m    
 
  30,12 33,15 x 31,51 x  
 
6.   Harms, Sven 1992   NI TV Langen 32,55   m    
 
  30,03 30,38 30,89 30,62 30,89 32,55  
 
7.   Horn, Joshua 1992   NI LAZ Celle 26,82   m    
 
  20,32 20,61 20,89 22,36 26,82 26,76  
 
8.   Wreh, Jan 1992   NI LG Celle-Land 23,36   m    
 
  x 23,36

 

100 m Schü A M14       3.06.2007
 
  1. Vorlauf
 
1.   Zimmermann, Niklas 1993   NI LG Celle-Land 11,9   sec. q  
2.   Dorau, Tim 1993   NI LAV Zeven 12,9   sec. q  
2.   Duße, Christian 1993   NI LG Kehdingen 12,9   sec. q  
4.   Baumgarten, Jan-Eric 1993   NI LG Celle-Land 13,2   sec.    
5.   Moege, Philipp 1993   NI MTV Soltau 13,5   sec.    
6.   Pfeifer, Andreas 1993   NI LG Fallingbostel 14,6   sec.    
100 m Schü A M14       3.06.2007            
                             
 
  Endlauf
 
1.   Zimmermann, Niklas 1993   NI LG Celle-Land 11,8   sec.    
2.   Voß, Joost 1993   NI TSV Otterndorf 12,5   sec.    
3.   Schrader, Max 1993   NI LAZ Celle 12,9   sec.    
4.   Duße, Christian 1993   NI LG Kehdingen 13,2   sec.    
5.   Dorau, Tim 1993   NI LAV Zeven 13,3   sec.    
6.   Bäuerle, Kristof 1993   NI TSV Kirchlinteln 13,4   sec.    

 

 

 

Kugelstoss Schü A M14 4 kg       3.06.2007
 
  Finale
 
1.   Krempel, Paul 1993   NI TSV Kirchlinteln 12,53   m    
 
  11,95 12,04 12,53 x x 11,28  
 
2.   Seiler, Jan Hendrick 1994   NI SV Nienhagen 10,70   m    
 
  10,37 10,23 10,19 8,12 9,96 10,70  
 
3.   Carstens, Lennart 1993   NI TSV Kirchlinteln 10,59   m    
 
  10,02 10,13 x 10,59 10,23 10,51  
 
4.   Loeper, Hendrik 1993   NI TV Jahn Schneverdingen 10,35   m    
 
  9,62 10,35 9,86 9,93 9,79 9,51  
 
5.   Zimmermann, Niklas 1993   NI LG Celle-Land 10,19   m    
 
  10,19 8,72 8,30 9,10  
 
6.   Schrader, Max 1993   NI LAZ Celle 10,16   m    
 
  9,84 9,47 10,16 9,72 9,61 9,99  
 
7.   Dorau, Tim 1993   NI LAV Zeven 9,23   m    
 
  8,63 9,23 8,75 9,21 9,18 9,04  
 
8.   Dippe, Finn 1993   NI LG Kreis Verden 8,31   m    
 
  8,31 7,16 8,12 7,69 8,01 7,79  
 
9.   Nierath, Eike Christian 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,64   m    
 
  7,13 7,38 7,64        
 
10.   Jost, David 1993   NI MTV Tostedt 6,90   m    
 
  6,90 6,09 6,68        
 
    Hermann, Lukas 1993   NI LAV Zeven n.a.        
 
               
 
 
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg       3.06.2007
 
  Finale
 
1.   Carstens, Lennart 1993   NI TSV Kirchlinteln 44,05   m    
 
  x 39,57 39,38 x 44,05 39,43  
 
2.   Krempel, Paul 1993   NI TSV Kirchlinteln 39,99   m    
 
  x 39,99 31,35 x 34,71 35,16  
 
3.   Loeper, Hendrik 1993   NI TV Jahn Schneverdingen 28,56   m    
 
  22,79 28,56 24,96 24,88 x 28,56  
 
4.   Seiler, Jan Hendrick 1994   NI SV Nienhagen 25,21   m    
 
  20,54 17,97 25,21 x 23,74 24,61  
 
5.   Dorau, Tim 1993   NI LAV Zeven 25,00   m    
 
  24,91 25,00 21,60 23,58 23,00  
 
6.   Schaper, Sören 1993   NI LAZ Celle 21,63   m    
 
  x 21,63 19,89 x  
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g       3.06.2007
 
  Finale
 
1.   Krempel, Paul 1993   NI TSV Kirchlinteln 39,00   m    
 
  39,00 38,39 35,48 34,56 34,70 33,16  
 
2.   Carstens, Lennart 1993   NI TSV Kirchlinteln 32,22   m    
 
  26,67 32,22 28,98 31,61 28,66 27,53  
 
3.   Beyer, Torben 1993   NI TV Langen 30,41   m    
 
  25,53 x x 28,05 26,12 30,41  
 
4.   Dorau, Tim 1993   NI LAV Zeven 30,02   m    
 
  22,72 29,42 28,10 30,02 25,48 25,52  
 
5.   Zimmermann, Niklas 1993   NI LG Celle-Land 29,65   m    
 
  29,65 27,32 27,72  
 
6.   Seiler, Jan Hendrick 1994   NI SV Nienhagen 28,18   m    
 
  28,18 x 27,96 26,28 23,03 23,21  
 
7.   Witthöft, Fabian 1993   NI MTV Soltau 27,43   m    
 
  24,65 x 26,98 25,80 24,44 27,43  
 
8.   Moege, Philipp 1993   NI MTV Soltau 26,06   m    
 
  23,45 24,92 x 26,06 23,42 x  
 
9.   Schaper, Sören 1993   NI LAZ Celle 24,08   m    
 
  23,87 24,08        
 
10.   Schrader, Max 1993   NI LAZ Celle 23,30   m    
 
  23,30 22,81        
 
11.   Loeper, Hendrik 1993   NI TV Jahn Schneverdingen 21,79   m    
 
  19,52 20,96 21,79        
 
4 x 100 m Staffel Schi A       3.06.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
1.   TSV Wiepenkathen NI 49,7   sec.    
 
  von der Lieth, Rieke 1992; Hartseil, Lorinn 1993
 
  Zum Felde, Julia 1993; Loock, Mara 1993
 
2.   VfL Stade NI 52,1   sec.    
 
  von Holten, Lisa 1992; Brunckhorst, Kreske 1992
 
  Hoefer, May Britt 1992; Meier, Svenja 1993
 
3.   SG Soltau/Schneverd/Neuenkirch II NI 52,3   sec.    
 
  Schindler, Lena 1992; Vorwerk, Johanna 1993
 
  Gebhardt, Jana 1992; Breßgott, Timna 1992
 
4.   LAV Zeven NI 52,7   sec.    
 
  Lohmann, Anneke 1992; Köhnken-Sawall, Jasmin 1992
 
  Wehe, Annika 1992; Tomforde, Anna 1993
 
5.   LG Lüneburg Stadt und Land NI 54,3   sec.    
 
  Dehning, Lea 1992; Breese, Janina 1992
 
  Schneider, Katharina 1992; Schneider, Kristina 1992
 
6.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 56,1   sec.    
 
  Borchmann, Vanessa 1992; Hartung, Carina 1992
 
  Brühl, Kim Alina 1992; Hohensee, Elena 1992
 
7.   LG Kreis Verden NI 58,6   sec.    
 
  Brand, Maike 1992; Bontjes van Beek, Claudia 1992
 
  Ritoff, Nina 1992; Joll, Lisa Marie 1993
 
    LAZ Celle NI disq.        
 
  Schiano, Liza 1992; Burneleit, Jana 1993
 
  Wendt, Annika 1993; Bombeck, Janna-Marie 1993
 
 

 

100 m Schi A W15       3.06.2007
 
  1. Vorlauf
 
1.   von der Lieth, Rieke 1992   NI TSV Wiepenkathen 12,3   sec. q  
2.   Wehe, Annika 1992   NI LAV Zeven 13,4   sec. q  
3.   Warner, Isabelle 1992   NI MTV Tostedt 13,5   sec. q  
4.   Schneider, Kristina 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 13,6   sec.    
5.   Brühl, Kim Alina 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,3   sec.    
 
  100 m Schi A W15       3.06.2007
 
  2. Vorlauf
 
1.   Heitmann, Jella 1992   NI TSV Stelle 12,6   sec. q  
2.   Schindler, Lena 1992   NI TSV Neuenkirchen 13,0   sec. q  
3.   Gebhardt, Jana 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 13,3   sec. q  
4.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 13,4   sec. q  
5.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 13,6   sec.    

 

100 m Schi A W15       3.06.2007
 
  B-Endlauf
 
1.   Benecke, Doris 1992   NI TSV Stelle 12,9   sec.    
2.   Schoer, Anna 1992   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,0   sec.    
3.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 13,3   sec.    
4.   Wehe, Annika 1992   NI LAV Zeven 13,5   sec.    
5.   Warner, Isabelle 1992   NI MTV Tostedt 13,7   sec.    

 

300 m Schi A W15       3.06.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
1.   Stein, Juline 1992   NI TV Langen 41,7   sec.    
2.   Meier, Svenja 1993   NI VfL Stade 44,4   sec.    
3.   Schneider, Katharina 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 45,4   sec.    
4.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 46,1   sec.    
5.   Gebhardt, Jana 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 46,4   sec.    
6.   Schneider, Kristina 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 48,7   sec.    
7.   Zitterbart, Sophie 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 49,1   sec.    
8.   Gevers, Lisa 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 49,5   sec.    

 

Hochsprung Schi A W15       3.06.2007
 
  Rangfolge Finale
 
1.   Hohensee, Elena 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,55   m    
2.   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 1,52   m    
3.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 1,49   m    
4.   Jungen, Yvonne 1992   NI TuS Alfstedt 1,46   m    
5.   Kehnen, Meike 1992   NI VfL Stade 1,43   m    
6.   Breese, Janina 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,43   m    
7.   Schindler, Lena 1992   NI TSV Neuenkirchen 1,43   m    
7.   Bokeloh, Kerstin 1992   NI LG Wesermünde 1,43   m    
9.   Schneider, Katharina 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,40   m    
10.   Weigel, Melanie 1992   NI LG Kreis Verden 1,40   m    

 

Weitsprung Schi A W15       3.06.2007
 
  Rangfolge Finale
 
1.   Jungen, Yvonne 1992   NI TuS Alfstedt 5,15   m    
 
  x x 5,15 4,67  
 
2.   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 4,87   m    
 
  4,63 3,96 4,59 4,74 x 4,87  
 
3.   Hartung, Carina 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,80   m    
 
  4,56 4,72 4,80 4,16 4,40 4,43  
 
4.   Brunckhorst, Kreske 1992   NI VfL Stade 4,76   m    
 
  4,76 4,71 4,69 4,26 x 4,43  
 
5.   Hohensee, Elena 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,74   m    
 
  4,74 4,35 4,57 4,56 4,54 3,99  
 
6.   Stein, Juline 1992   NI TV Langen 4,71   m    
 
  4,13 4,71 x 4,67 4,35  
 
7.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 4,62   m    
 
  4,52 4,62 x x 4,34 4,54  
 
8.   Schindler, Lena 1992   NI TSV Neuenkirchen 4,47   m    
 
  4,47 4,24 4,04  
 
9.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 4,47   m    
 
  4,17 4,19 4,47        
 
10.   von Holten, Lisa 1992   NI VfL Stade 4,44   m    
 
  4,17 4,44 4,27        
 
11.   Breßgott, Timna 1992   NI MTV Soltau 4,42   m    
 
  3,61 4,41 4,42        
 
12.   Kehnen, Meike 1992   NI VfL Stade 4,39   m    
 
  x x 4,39        
 
13.   Schneider, Kristina 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 4,34   m    
 
  3,49 4,34 4,05        
 
14.   Hoefer, May Britt 1992   NI VfL Stade 4,29   m    
 
  x 4,22 4,29        
 
15.   Brühl, Kim Alina 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,24   m    
 
  4,24 4,05 3,81        
 
16.   Breese, Janina 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 4,23   m    
 
  3,91 x 4,23        
 
17.   Zitterbart, Sophie 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 4,05   m    
 
  4,05        
 
18.   Borchmann, Vanessa 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,92   m    
 
  x 3,92 3,90        
 
19.   Gevers, Lisa 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 3,82   m    
 
  3,31 3,82 x        
 
Diskuswurf Schi A W15 1 kg       3.06.2007
 
  Finale
 
1.   Schoer, Anna 1992   NI Rot-Weiss Cuxhaven 24,93   m    
 
  20,91 21,37 21,86 24,93 22,04  
 
2.   Schiano, Liza 1992   NI LAZ Celle 22,33   m    
 
  21,59 20,47 17,94 21,96 20,45 22,33  
 
3.   Gebhardt, Jana 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 22,21   m    
 
  20,66 x 22,09 x 22,21 x  
 
4.   Wehe, Annika 1992   NI LAV Zeven 19,98   m    
 
  19,98 19,10 18,67 18,09 18,48 18,54  
 
5.   Schmidt, Alessa 1992   NI TSV Wehdel 19,97   m    
 
  19,97 19,17 17,22 18,23 19,96 x  
 
6.   Weigel, Melanie 1992   NI LG Kreis Verden 19,23   m    
 
  19,23 14,85 x 16,26 x 15,06  
 
7.   Bargmann, Sandra 1992   NI MTV Soltau 18,71   m    
 
  16,69 18,40 x 18,71 x 17,47  
 
8.   Haacke, Theresa 1992   NI SC Lüchow 18,30   m    
 
  18,15 17,38 18,30 17,77 x x  
 
9.   Nguyen, Thuy Linh 1992   NI TSV Bremervörde 17,95   m    
 
  16,10 17,95 16,54        
 
10.   Bokeloh, Kerstin 1992   NI LG Wesermünde 15,19   m    
 
  x 15,19 x        
 
11.   Borchmann, Vanessa 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,46   m    
 
  12,15 14,46      

 

100 m Schi A W14       3.06.2007
 
  1. Vorlauf
 
1.   Hartseil, Lorinn 1993   NI TSV Wiepenkathen 12,9   sec. q  
2.   Loock, Mara 1993   NI TSV Wiepenkathen 13,0   sec. q  
3.   Vorwerk, Johanna 1993   NI TSV Neuenkirchen 13,4   sec. q  
4.   Brünjes, Doreen 1993   NI LAV Zeven 13,9   sec.    
5.   Zimmermann, Wiebke 1993   NI LAZ Celle 14,6   sec.    
 
  100 m Schi A W14       3.06.2007
 
  2. Vorlauf
 
1.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 12,6   sec. q  
2.   Bombeck, Janna-Marie 1993   NI LAZ Celle 13,4   sec. q  
3.   Burneleit, Jana 1993   NI LAZ Celle 13,9   sec.    
4.   Neben, Diana 1993   NI TSV Stelle 14,0   sec.    
5.   Joll, Lisa Marie 1993   NI LG Kreis Verden 14,4   sec.    

 

100 m Schi A W14       3.06.2007
 
  Endlauf
 
1.   Hartseil, Lorinn 1993   NI TSV Wiepenkathen 12,4   sec.    
2.   Hublitz, Fenja 1993   NI TV Loxstedt 12,5   sec.    
3.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 12,9   sec.    
4.   Loock, Mara 1993   NI TSV Wiepenkathen 13,1   sec.    
5.   Vorwerk, Johanna 1993   NI TSV Neuenkirchen 13,3   sec.    
6.   Bombeck, Janna-Marie 1993   NI LAZ Celle 13,5   sec.    

 

80 m Hürden Schi A W14 0.762m       3.06.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
1.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 12,3   sec.    
2.   Zum Felde, Julia 1993   NI TSV Wiepenkathen 12,7   sec.    
3.   Schmidt, Alica 1993   NI TuS Alfstedt 13,6   sec.    
4.   Joll, Lisa Marie 1993   NI LG Kreis Verden 14,3   sec.    
5.   Wendt, Annika 1993   NI LAZ Celle 16,3   sec.    

 

800 m Schi A W14       3.06.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
1.   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide 2:21,3   min.    
2.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 2:27,4   min.    
3.   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide 2:28,7   min.    
4.   Witte, Catharina 1993   NI MTV Oldendorf 2:29,4   min.    
5.   Wiese, Johanna 1993   NI TV Sottrum 2:29,6   min.    
6.   Lutter, Imke 1993   NI TV Langen 2:30,2   min.    
7.   Hartseil, Lorinn 1993   NI TSV Wiepenkathen 2:32,9   min.    
8.   Solarek, Madita 1993   NI TV Langen 2:33,5   min.    
9.   Frenzel, Lydia 1993   NI SC Lüchow 2:33,7   min.    
10.   Brünjes, Doreen 1993   NI LAV Zeven 2:38,9   min.    
11.   Worthmann, Annabell 1993   NI TV Jahn Schneverdingen 2:40,2   min.    

 

Stabhochsprung Schi A W14       3.06.2007
 
  Finale
 
1.   Schmidt, Alica 1993   NI TuS Alfstedt 2,40   m    
2.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 2,20   m    
3.   Homann, Julia 1993   NI MTV Soltau 2,10   m    

 

Weitsprung Schi A W14       3.06.2007
 
  Rangfolge Finale
 
1.   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 5,13   m    
 
  x 5,13 4,67 5,09 5,13 4,93  
 
2.   Hublitz, Fenja 1993   NI TV Loxstedt 4,91   m    
 
  4,65 4,91 4,81 4,83 x  
 
3.   Zum Felde, Julia 1993   NI TSV Wiepenkathen 4,90   m    
 
  4,90 4,87 4,79 4,80 4,68 4,71  
 
4.   Völz, Annika 1993   NI MTV Hanstedt 4,80   m    
 
  4,65 4,64 x 4,80 4,66 x  
 
5.   Zurek, Finnja 1993   NI VfL Stade 4,66   m    
 
  2,39 4,47 4,53 4,63 4,59 4,66  
 
6.   Schmidt, Alica 1993   NI TuS Alfstedt 4,47   m    
 
  4,29 4,33 4,32 4,38 4,44 4,47  
 
7.   Albers, Karen 1994   NI TV Langen 4,31   m    
 
  4,31 4,30 3,71 3,66 4,20 4,25  
 
8.   Bettinger, Felina 1993   NI SG Osterholzer LA 4,26   m    
 
  4,09 4,00 4,26 4,17 4,00 3,98  
 
9.   Heuer, Kim Alisa 1993   NI VfL Stade 4,24   m    
 
  4,24 4,17 4,01        
 
10.   Worthmann, Annabell 1993   NI TV Jahn Schneverdingen 4,10   m    
 
  4,10 4,03 3,95        
 
11.   Otten, Mareike 1993   NI TuS Alfstedt 4,08   m    
 
  3,90 4,07 4,08        
 
12.   Bombeck, Janna-Marie 1993   NI LAZ Celle 4,05   m    
 
  3,89 4,05 4,05        
 
13.   Neben, Diana 1993   NI TSV Stelle 4,05   m    
 
  3,31 3,71 4,05        
 
14.   Homann, Julia 1993   NI MTV Soltau 4,02   m    
 
  3,40 x 4,02        
 
15.   Zimmermann, Wiebke 1993   NI LAZ Celle 4,01   m    
 
  4,01 3,82 3,51        
 
16.   Buck, Tiana-Melissa 1993   NI TSV Wehdel 4,00   m    
 
  4,00 x 3,92        
 
17.   Wendt, Annika 1993   NI LAZ Celle 3,97   m    
 
  3,88 3,79 3,97        
 
18.   Meyer, Nadine 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3,89   m    
 
  3,72 3,89 3,63        
 
19.   Joll, Lisa Marie 1993   NI LG Kreis Verden 3,72   m    
 
  3,61 3,70 3,72        
 
20.   Kück, Claudia 1993   NI SG Osterholzer LA 3,66   m    
 
  3,30 3,66 x      

 

1000 m Schü C M10       3.06.2007
 
  Endlauf
 
1.   Meier, Lars-Ole 1997   NI VfL Stade 3:37,4   min.    
2.   Grabow, Nico 1998   NI TSV Wehdel 3:39,2   min.    
3.   Wermes, Mahdieu 1997   NI VfL Stade 3:43,6   min.    
4.   Silies, Bastian 1997   NI LAV Zeven 3:45,2   min.    
5.   Meyer, Quintus 1997   NI LAV Zeven 3:45,9   min.    
6.   Meyer, Claas 1997   NI TV Sottrum 3:49,1   min.    
7.   Holsten, Niko 1997   NI LAV Zeven 3:53,7   min.    
8.   Loss, Sebastian 1997   NI TV Sottrum 3:56,4   min.    
9.   Banschbach, Peter 1997   NI LG Fallingbostel 3:58,5   min.    
10.   Weber, Erik 1997   NI TV Langen 4:03,2   min.    
11.   Sprengel, Erik 1997   NI TV Langen 4:05,8   min.    
    Raßmann, Raik 1997   NI TV Jahn Schneverdingen n.a.        
 
 
  1000 m Schü C M11       3.06.2007
 
  Endlauf
 
1.   Gilani, Said 1996   NI TSV Wehdel 3:24,2   min.    
2.   Fricke, Jan 1996   NI LAV Zeven 3:28,2   min.    
3.   Walter, Nicolas 1996   NI LG Kreis Verden 3:31,6   min.    
4.   Zurek, Ole 1996   NI VfL Stade 3:33,9   min.    
5.   Schloemp, Philip 1996   NI LG Nordheide 3:39,2   min.    
6.   Grabow, Ole 1996   NI TSV Wehdel 3:48,4   min.    
7.   Albers, Christian 1996   NI TV Langen 3:54,5   min.    
8.   Dittmann, Sascha 1996   NI LG Nordheide 3:56,7   min.    
9.   Linkiewicz, Nils 1996   NI TV Langen 4:03,0   min.    
    Russ, Leon 1996   NI TV Jahn Schneverdingen n.a.        
    Schimeczek, Nico 1996   NI LG Nordheide n.a.        
 
 
  1000 m Schü B M12       3.06.2007
 
  Endlauf
 
1.   Petersen, Tilmann 1995   NI LG Nordheide 3:14,2   min.    
2.   Narjes, Sören 1995   NI LG Nordheide 3:16,5   min.    
3.   Will, Moritz 1995   NI LAV Zeven 3:32,8   min.    
4.   Thormann, Sven 1995   NI TV Sottrum 3:35,6   min.    
    Beckmann, Lennard 1995   NI TSV Wiepenkathen n.a.        
 
 
  1000 m Schü B M13       3.06.2007
 
  Endlauf
 
1.   Röcker, Cimo 1994   NI TV Jahn Schneverdingen 2:59,0   min.    
2.   Grunewald, Marvin 1994   NI TSV Wiepenkathen 2:59,6   min.    
3.   von Kamp, Lars 1994   NI TSV Bremervörde 3:04,4   min.    
4.   von Kamp, Thilo 1994   NI TSV Bremervörde 3:04,9   min.    
5.   Hahnefeldt, Sean 1994   NI TSV Otterndorf 3:08,6   min.    
6.   Jagdhuber, Andreas 1994   NI ATS Cuxhaven 3:11,5   min.    
7.   König, Manuel 1994   NI LG Celle-Land 3:12,8   min.    
8.   Witte, Christopher 1994   NI MTV Oldendorf 3:18,7   min.    
9.   Frenzel, Tom 1994   NI SC Lüchow 3:24,1   min.    
10.   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 3:28,4   min.    
11.   Antonowitsch, Daniel 1994   NI SG Osterholzer LA 3:35,7   min.    

 

800 m Schi C W10       3.06.2007
 
  Endlauf
 
1.   Meyer-Ranke, Josefine 1997   NI LG Nordheide 2:38,4   min.    
2.   Wegener, Mara 1998   NI TuS Rotenburg 2:50,6   min.    
3.   Warnche, Saskia 1997   NI TV Jahn Schneverdingen 2:55,9   min.    
4.   Peper, Alicia 1997   NI LAV Zeven 3:02,2   min.    
5.   Hartseil, Simone 1997   NI TSV Wiepenkathen 3:04,5   min.    
6.   Brown, Christin 1997   NI TV Langen 3:05,9   min.    
7.   Willenbrock, Catharina 1997   NI TV Sottrum 3:07,2   min.    
    Schröder, Marie 1997   NI TV Jahn Schneverdingen n.a.        

 

800 m Schi B W12       3.06.2007
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
1.   Krogull, Lara-Sophie 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:33,2   min.    
2.   Rusch, Gesa 1995   NI VfL Stade 2:38,2   min.    
3.   Vömel, Malyzia 1995   NI LG Kreis Verden 2:38,7   min.    
4.   Döscher, Ann-Kathrin 1995   NI TV Sottrum 2:39,5   min.    
5.   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 2:40,5   min.    
6.   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 2:42,9   min.    
7.   Quittkat, Sina 1995   NI LG Fallingbostel 2:43,6   min.    
8.   Stam, Denise 1995   NI TSV Bremervörde 2:46,6   min.    
9.   Grotheer, Nele 1995   NI SG Osterholzer LA 2:50,9   min.    
10.   Speerstra, Ingrid 1995   NI LAV Zeven 2:52,2   min.    
11.   Winter, Julia 1995   NI VfL Stade 3:06,0   min.    
12.   Rust, Esther 1995   NI LG Fallingbostel 3:15,7   min.    

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.