20. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven – Männer/Frauen

MFR2001



LAV Zeven

20. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

am 2.06.01 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste

 


 

Klassenübersicht
Männer
Frauen

Anfang

 


 

Männer

  100 m Männer                                        2.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1.           Diah, Abu               79 BTS Neustadt Bremen       10,43 Q
  2.           Prange, Thomas          74 LC Paderborn              10,54 Q
  3.           Moke, Roger             81 SC Charlottenburg         10,59 Q
  4.           Johnson, John           80 VfL Wolfsburg             10,76 Q
  5.           Puschmann, Sven         79 LG Wipperfürth            10,88 Q
  6.           Wiborg, Joachim         78 Hercules/Norwegen         11,18 q


  100 m Männer                                        2.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1.           Jantz, Tobias           78 SC Magdeburg              10,91 Q
  2.           Dahmke, Mirko           77 Phönix Lübeck             11,07 q
  3.           Müller, Sascha          76 LG Hammer Park HH         11,12 q
  4.           Dörrie, Henning         80 LG Olympia Dortmund       11,61
               Seifert, Oliver         77 VfL Wolfsburg              n.a.


  100 m Männer                                        2.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1.           Sträwe, Alexander       79 FC Schalke 04             10,91 q
  2.           Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg             10,94 q
  3.           Bauer, Arne             79 SC Charlottenburg         10,99 q
  4.           Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock            11,00 q
  5.           Müller, Tobias          77 Osnabrücker TB            11,03 q
  6.           Spieckermann, Sven      74 TV Deilinghofen           11,19 q


  100 m Männer                                        2.06.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1.           Oltsch, Christian       73 TV Langen                 11,03 q
  2.           Küster, Olaf            70 LC Paderborn              11,21 q
  3.           Nohka, Ralf             74 LC Cottbus                11,32
  4.           Pöge, Thomas            79 SC Potsdam                11,50
  5.           Asuagbor, Lambert       73 VfL Wolfsburg             11,63
               Mollek, Markus          76 Team Voreifel              n.a.


  100 m Männer                                        2.06.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1.           Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                11,09 q
  2.           Lawrence, Gilbert       76 LG Hammer Park HH         11,23
  3.           Zerzau, Martin          80 LG Süd Berlin             11,37
  4.           Brockes, Thomas         81 LA Ameln-Linnich          11,43
  5.           Plettner, Rene          69 LG Alsternord HH          11,53
               Kaufmann, Christian     81 TV Norden                 aufg.


  100 m Männer                                        2.06.2001
    6. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1.           Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen          11,28
  2.           Nohka, Jens             76 LG Nike Berlin            11,37
  3.           Alu, Madu               76 LG Hammer Park HH         11,43
  4.           Müller, Torsten         78 Garbsener SC              11,48
  5.           Alu, Daniel             76 LG Hammer Park HH         11,49
  6.           Bergstädt, Christian    74 LG Alsternord HH          11,61


  100 m Männer                                        2.06.2001
    7. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.           Hövermann, Sebastian    80 SV Sporting Lüchow        11,54
  2.           Büttner, Ulf            78 Team Voreifel             11,58
  3.           Schnieder, Tim          81 Osnabrücker TB            11,65
  4.           Reinhardt, Stefan       81 TV Wattenscheid           11,69
  5.           Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 11,70
  6.           Schuster, Stefan        79 SV Sporting Lüchow        11,87


  100 m Männer                                        2.06.2001
    8. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.           Schultze, Daniel        78 Hamburger SV              11,54
  2.           Buchweitz, Christian    76 LG Olympia Dortmund       11,80
  3.           Nolte, Gerald           63 Osnabrücker TB            11,87
  4.           Ritter, Christian       72 TV Deilinghofen           12,31
  5.           Reiser, Bernd           69 LG Kreis Verden           12,41


  100 m Männer                                        2.06.2001
    9. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1.           Haas, Andreas           68 LG Bremen Nord            11,89
  2.           Krahn, Fabian           80 LG Hammer Park HH         11,98
  3.           Bruns, Oliver           81 TV Langen                 12,18
  4.           Schuster, Jens          80 TSV Bayer 04 Leverk       12,48
  5.           Drees, Wolfgang         65 TV Deilinghofen           12,53


  100 m Männer                                        2.06.2001
   A-Endlauf                       Wind   +1.3

  1.           Diah, Abu               79 BTS Neustadt Bremen       10,37
  2.           Prange, Thomas          74 LC Paderborn              10,49
  3.           Johnson, John           80 VfL Wolfsburg             10,70
  4.           Moke, Roger             81 SC Charlottenburg         10,71
  5.           Puschmann, Sven         79 LG Wipperfürth            10,78
  6.           Jantz, Tobias           78 SC Magdeburg              10,88


  100 m Männer                                        2.06.2001
   B-Endlauf                       Wind   +1.3

  1.           Sträwe, Alexander       79 FC Schalke 04             10,87
  2.           Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg             10,93
  3.           Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock            10,99
  4.           Oltsch, Christian       73 TV Langen                 11,07
  4.           Müller, Tobias          77 Osnabrücker TB            11,07
               Bauer, Arne             79 SC Charlottenburg         aufg.


  100 m Männer                                        2.06.2001
   C-Endlauf                       Wind   +0.9

  1.           Dahmke, Mirko           77 Phönix Lübeck             10,93
  2.           Nichelmann, Lutz        79 SC Potsdam                11,01
  3.           Küster, Olaf            70 LC Paderborn              11,17
  4.           Wiborg, Joachim         78 Hercules/Norwegen         11,23
  5.           Spieckermann, Sven      74 TV Deilinghofen           11,31
               Müller, Sascha          76 LG Hammer Park HH          n.a.


  200 m Männer                                        2.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1.           Duah, Abu               79 BTS Neustadt Bremen       21,29
  2.           Puschmann, Sven         79 LG Wipperfürth            21,48
  3.           Milde, Manuel           74 SC Charlottenburg         21,57
  4.           Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                21,92
  5.           Bechem, Martin          78 TSV Bayer 04 Leverk       21,94


  200 m Männer                                        2.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.           Halpaap, Uwe            74 TSG Wittenberg e.V.       21,94
  2.           Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock            22,03
  3.           Zerzau, Martin          80 LG Süd Berlin             22,65
               Sträwe, Alexander       79 FC Schalke 04               ab.
               Dörrie, Henning         80 LG Olympia Dortmund         ab.


  200 m Männer                                        2.06.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.           Warfsmann, Jens         80 VfL Germania Leer         22,59
  2.           Spieckermann, Sven      74 TV Deilinghofen           22,77
  3.           Brockes, Thomas         81 LA Ameln-Linnich          23,05
  4.           Seinschedt, Lars        80 VfL Germania Leer         23,15
               Behringer, Steffen      77 Team Voreifel              n.a.


  200 m Männer                                        2.06.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1.           Müller, Torsten         78 Garbsener SC              22,87
  2.           Oltsch, Christian       73 TV Langen                 23,04
  3.           Halpaap, Ingo           78 TSG Wittenberg e.V.       23,58
  4.           Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                 23,79
  5.           Engel, Christian        78 SV Union Gr. Ilsede       23,97


  200 m Männer                                        2.06.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.           Hofmann, Nils           80 VfL Germania Leer         23,51
  2.           Reinhardt, Stefan       81 TV Wattenscheid           23,58
  3.           Schultze, Daniel        78 Hamburger SV              23,70
  4.           Schmidt, Roy            77 SC DHfK Leipzig           24,69
  5.           Drees, Wolfgang         65 TV Deilinghofen           25,63
  5.           Schuster, Jens          80 TSV Bayer 04 Leverk       25,63


  200 m Männer                                        2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Duah, Abu               79 BTS Neustadt Bremen       21,29
  2.           Puschmann, Sven         79 LG Wipperfürth            21,48
  3.           Milde, Manuel           74 SC Charlottenburg         21,57
  4.           Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                21,92
  5.           Bechem, Martin          78 TSV Bayer 04 Leverk       21,94
  5.           Halpaap, Uwe            74 TSG Wittenberg e.V.       21,94
  7.           Fabisch, Dieter         78 1. LAV Rostock            22,03
  8.           Warfsmann, Jens         80 VfL Germania Leer         22,59
  9.           Zerzau, Martin          80 LG Süd Berlin             22,65
 10.           Spieckermann, Sven      74 TV Deilinghofen           22,77
 11.           Müller, Torsten         78 Garbsener SC              22,87
 12.           Oltsch, Christian       73 TV Langen                 23,04
 13.           Brockes, Thomas         81 LA Ameln-Linnich          23,05
 14.           Seinschedt, Lars        80 VfL Germania Leer         23,15
 15.           Hofmann, Nils           80 VfL Germania Leer         23,51
 16.           Reinhardt, Stefan       81 TV Wattenscheid           23,58
 16.           Halpaap, Ingo           78 TSG Wittenberg e.V.       23,58
 18.           Schultze, Daniel        78 Hamburger SV              23,70
 19.           Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                 23,79
 20.           Engel, Christian        78 SV Union Gr. Ilsede       23,97
 21.           Schmidt, Roy            77 SC DHfK Leipzig           24,69
 22.           Drees, Wolfgang         65 TV Deilinghofen           25,63
 22.           Schuster, Jens          80 TSV Bayer 04 Leverk       25,63
               Behringer, Steffen      77 Team Voreifel              n.a.
               Sträwe, Alexander       79 FC Schalke 04               ab.
               Dörrie, Henning         80 LG Olympia Dortmund         ab.


  1500 m Männer                                       2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1.           Hoven, Holger           80 DSC Oldenburg           4:08,61
  2.           Hublitz, Patrick        81 LG Eichsfeld            4:11,93
  3.           Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden         4:17,05
  4.           Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor           4:20,11
  5.           Pikutzki, Claus         60 OFV Ostercappeln        4:26,04
  6.           Willner, Michael        65 Road Runners Bremen     4:40,26
  7.           Göppert, Bernd          54 LG Kehdingen            5:08,25
               Genoux, Ingo            66 BLT/TvdB Bremen             ab.
               Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                   ab.
               Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                   ab.


  1500 m Männer                                       2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Hoven, Holger           80 DSC Oldenburg           4:08,61
  2.           Hublitz, Patrick        81 LG Eichsfeld            4:11,93
  3.           Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden         4:17,05
  4.           Lubitz, Gerrit          66 ATS Buntentor           4:20,11
  5.           Pikutzki, Claus         60 OFV Ostercappeln        4:26,04
  6.           Willner, Michael        65 Road Runners Bremen     4:40,26
  7.           Göppert, Bernd          54 LG Kehdingen            5:08,25
               Genoux, Ingo            66 BLT/TvdB Bremen             ab.
               Kuhlen, Georg           81 BV Garrel                   ab.
               Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel                   ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          2.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.           Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                14,35 q
  2.           Jantz, Tobias           78 SC Magdeburg              14,55 q
  3.           Lüdemann, Mirco         77 LG Süd Berlin             14,77 q
  4.           Bickel, Filip           75 SC Charlottenburg         14,89 q
  5.           Kaba, Senoussi          75 LG Hannover               14,98 q


  110 m Hürden Männer 1.067m                          2.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1.           Streese, Andre          83 SC Potsdam                14,45 q
  2.           Bähre, Marcel           78 LG Hannover               14,92 q
  3.           Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               15,09 q
  4.           Schnieder, Tim          81 Osnabrücker TB            15,31 q
               Lindner, Kai            76 LG Hannover               disq.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          2.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1.           Behringer, Steffen      77 Team Voreifel             15,41 q
  2.           Thimm, Martin           81 TV Scheeßel-E.            15,49 q
               Wetzel, Carsten         80 1. LAV Rostock            aufg.
               Decker, Carsten         69 TV Langen                  n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          2.06.2001
   A-Endlauf                       Wind   +1.7

  1.           Buchholz, Jens          76 SC Potsdam                14,21
  2.           Streese, Andre          83 SC Potsdam                14,26
  3.           Bickel, Filip           75 SC Charlottenburg         14,46
  4.           Jantz, Tobias           78 SC Magdeburg              14,49
  5.           Lüdemann, Mirco         77 LG Süd Berlin             14,70
  6.           Bähre, Marcel           78 LG Hannover               14,75


  110 m Hürden Männer 1.067m                          2.06.2001
   B-Endlauf                       Wind   +1.8

  1.           Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               14,84
  2.           Kaba, Senoussi          75 LG Hannover               15,18
  3.           Behringer, Steffen      77 Team Voreifel             15,27
  4.           Schnieder, Tim          81 Osnabrücker TB            15,42
  5.           Thimm, Martin           81 TV Scheeßel-E.            15,91


  4 x 100 m Staffel Männer                            2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1.           SC Charlottenburg I                                  42,04
             Mahlow, Sebastian  82 ; Milde, Manuel  74
             Müller, Alexander  73 ; Bickel, Filip  75
  2.           SC Potsdam I                                         42,98
             Rieger, Toni  77 ; Nichelmann, Lutz  79
             Pöge, Thomas  79 ; Öhm, Sascha  83
  3.           LG Nike Berlin I                                     43,88
             Gottherolt, Nico  82 ; Wagner, Steffen  83
             Hollatz, Matthias  83 ; Nohka, Jens  76


  4 x 100 m Staffel Männer                            2.06.2001
    2. Zeitlauf

  1.           SV Werder Bremen I                                   43,32
             Schwarting, Malte  82 ; Schwarz, Ren‚  83
             Kelterborn, Olaf  80 ; Fabrizius, Andrei  83
  2.           VfL Germania Leer I                                  44,43
             Pettau, Bastian  82 ; Seinschedt, Lars  80
             Hofmann, Nils  80 ; Warfsmann, Jens  80
               TSG Wittenberg e.V. I                                aufg.
             Gänsicke, David  80 ; Belger, Guido  82
             Halpaap, Ingo  78 ; Halpaap, Uwe  74
               LG Hammer Park Hamburg I                             disq.
             Lawrence, Gilbert  76 ; Müller, Sascha  76
             Alu, Madu  76 ; Alu, Daniel  76


  4 x 100 m Staffel Männer                            2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           SC Charlottenburg I                                  42,04
             Mahlow, Sebastian  82 ; Milde, Manuel  74
             Müller, Alexander  73 ; Bickel, Filip  75
  2.           SC Potsdam I                                         42,98
             Rieger, Toni  77 ; Nichelmann, Lutz  79
             Pöge, Thomas  79 ; Öhm, Sascha  83
  3.           SV Werder Bremen I                                   43,32
             Schwarting, Malte  82 ; Schwarz, Ren‚  83
             Kelterborn, Olaf  80 ; Fabrizius, Andrei  83
  4.           LG Nike Berlin I                                     43,88
             Gottherolt, Nico  82 ; Wagner, Steffen  83
             Hollatz, Matthias  83 ; Nohka, Jens  76
  5.           VfL Germania Leer I                                  44,43
             Pettau, Bastian  82 ; Seinschedt, Lars  80
             Hofmann, Nils  80 ; Warfsmann, Jens  80
               TSG Wittenberg e.V. I                                aufg.
             Gänsicke, David  80 ; Belger, Guido  82
             Halpaap, Ingo  78 ; Halpaap, Uwe  74
               LG Hammer Park Hamburg I                             disq.
             Lawrence, Gilbert  76 ; Müller, Sascha  76
             Alu, Madu  76 ; Alu, Daniel  76


  Hochsprung Männer                                   2.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Crämer, Bela            79 TV Langen                  2,10
  2.           Cipa, Dirk              75 LG Olympia Dortmund        2,03
  3.           Ribbe, Christian        83 TSV Bayer 04 Leverk        2,00
  4.           Müller, Thorben         83 LG Kehdingen               1,94
  5.           Dinninghoff, Marco      82 LG Olympia Dortmund        1,88
  6.           Renken, Malte           83 LG Alsternord HH           1,82
               Wegfahrt, Philipp       78 LG Olympia Dortmund        n.a.
               Schäfers, Thorsten      73 LC Paderborn               n.a.
               Mertens, Guido          73 LG Lippe-Süd               n.a.
               Mohr, Ralf              68 THW Kiel                   n.a.


  Stabhochsprung Männer                               2.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Mertens, Guido          73 LG Lippe-Süd               3,90
  2.           Willipinski, Lars       74 LG Hammer Park HH          3,80
  3.           Loth, Michael           61 LG Hammer Park HH          3,80
  4.           Schäfers, Thorsten      73 LC Paderborn               3,70
  5.           Müller, Mario           79 LG Kehdingen               2,90
               Busemann, Lars          78 LG Olympia Dortmund        n.a.
               Schultze, Daniel        78 Hamburger SV               n.a.


  Weitsprung Männer                                   2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Halpaap, Uwe            74 TSG Wittenberg e.V.        7,17
                     x     6,69    6,80      x     7,17      x
                           -1.7    -0.1             0.0
  2.           Müller, Sascha          76 LG Hammer Park HH          6,90
                     x     6,90    6,52      x       x       x
                           -0.1     0.0
  3.           Weickert, Ralf          81 Schweriner SC              6,42
                   6,27      x     5,95      x     6,42      x
                   -0.3             0.0            -0.1
  4.           Rümenapf, Tobias        76 LG Hannover                6,41
                   6,21    4,90      x     6,41      x     6,32
                    0.0     0.0             0.0             0.0
  5.           Berres, Rainer          79 LG MTVD Köln               6,17
                   6,17    6,07    6,10    6,04      x       x
                   -0.2     0.0    -0.1     0.0
  6.           Radant, Robert          79 SG Osterholzer LA          6,04
                   5,74    5,74    5,86    5,86    6,04    6,03
                    0.0    -0.7    -0.1    -0.1     0.0     0.0
  7.           Von Ahlen, Michel       79 LG MTVD Köln               5,72
                   5,62    5,72    5,43    5,53      x       x
                    0.0    -0.1    -0.8     0.0
  8.           Haas, Andreas           68 LG Bremen Nord             5,57
                     x     5,57      x       x       x       x
                           -1.3
  9.           Von Ahlen, Daniel       79 LG MTVD Köln               5,51
                   5,17    5,51    5,37      x       x       x
                    0.0     0.0    -0.2
 10.           Müller, Mario           79 LG Kehdingen               5,44
                   5,44      x       x       x       x       x
                    0.0
               Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg              n.a.
                   n.a.

               Schmidt, Christian      77 LG Alsternord HH           n.a.
                   n.a.

               Berres, Marcus          76 LG MTVD Köln               n.a.
                   n.a.

               Neltner, Bastian        78 LG Kehdingen               n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Männer                                   2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kohle, Daniel           83 TuS Eintracht Hinte       14,09
                  14,09   14,05      x       x       x       x
                   -0.1    -0.7
  2.           Hollatz, Matthias       83 LG Nike Berlin            13,50
                  12,87   13,50   12,84      x       x       x
                    0.0     0.0     0.0
  3.           Kleinholz, Jörg         73 LG Hannover               12,72
                  12,65   12,60   12,45   12,72   12,40   12,42
                   -0.6    -0.7    -0.4    -0.1    -0.3     0.0
  4.           Krahn, Fabian           80 LG Hammer Park HH         11,65
                  11,65   11,64      x       x       x       x
                    0.0    -0.8
               Haas, Andreas           68 LG Bremen Nord             n.a.
                   n.a.

               Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund        n.a.
                   n.a.

               Romanowski, Sebastian   81 SC Neubrandenburg          n.a.
                   n.a.

               Radant, Robert          79 SG Osterholzer LA          n.a.
                   n.a.

               Rümenapf, Tobias        76 LG Hannover                n.a.
                   n.a.

               Riethmüller, Thomas     77 LC Paderborn               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Nolte, Stefan           78 LG Lippe-Süd              12,89
                  11,74   12,30   12,61   12,54   12,89   12,49
  2.           Marks, Dennis           80 LG Nordheide              12,37
                  12,37   12,19   12,03   12,33   11,33   11,62
  3.           Beulen, Günter          78 LG Warstein-Rüthen         8,27
                   8,08    8,11    7,92    7,82    8,27    8,15
               Schmidt, Christian      77 LG Alsternord HH           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Thriene, Matthias       71 LAV Bayer Uerd/Dorm       57,05
                  56,46      x    54,15   56,46   56,76   57,05
  2.           Mücher, Dennis          80 TSV Bayer 04 Leverk       48,85
                     x    48,85      x       x    47,20      x
  3.           Ronnigkeit, Charles     59 LG Urania/Wandsbek        48,36
                  43,45   46,21   48,02   48,36      x    45,63
  4.           Mundt, Uwe              59 Phönix Lübeck             46,66
                  45,01   46,66      x       x       x    44,40
  5.           Träbert, Andreas        78 LG Olympia Dortmund       46,57
                  46,57   45,85   46,41   45,71   45,88   45,30
  6.           Dresp, Thomas           61 MTV Aurich                43,74
                     x       x    43,74      x       x    41,96
  7.           Nolte, Stefan           78 LG Lippe-Süd              36,69
                     x    35,60      x       x    36,69   36,59
  8.           Nötzig, Andreas         68 LG Olympia Dortmund       36,03
                  36,03   35,81   34,96   33,35      x    35,11
  9.           Müller, Mario           79 LG Kehdingen              29,31
                  28,87      x    29,31      x       x       x
 10.           Beulen, Günter          78 LG Warstein-Rüthen        17,14
                     x    17,14   16,13      x       x       x
               Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
               Decker, Carsten         69 TV Langen                  n.a.
                   n.a.
               Mücher, Michael         54 SV Georgsheil              n.a.
                   n.a.
               Schmidt, Torsten        74 1. LAV Rostock             n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Träbert, Andreas        78 LG Olympia Dortmund       52,70
                  51,87   52,70      x    51,32   51,02   50,76
  2.           Suhling, Sven           66 LG Kreis Verden           46,22
                  45,41   46,22   44,35      x    43,21   43,46
  3.           Fuhrmann, Wolfgang      74 TV Langen                 36,80
                  36,18   34,73      x       x    36,80      x
  4.           Lang, Alfred            53 Rissener SV               31,02
                  31,02   31,02   30,90   30,31      x    30,97
  5.           Nolte, Stefan           78 LG Lippe-Süd              30,21
                     x    29,45   30,21   29,63   20,71      x
  6.           Dr. Anton, Rainer       51 MTV Soltau                27,53
                  24,86   26,98   27,53      x    27,43      x


  Speerwurf Männer 800 g                              2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Frank, Mark             77 1. LAV Rostock            70,92
                  70,30      x       x    70,92      x    70,83
  2.           Becker, Marcus          72 Phönix Lübeck             58,87
                  54,69   57,29   55,65   58,87   56,15   58,87
  3.           Eggers, Ralf            69 Phönix Lübeck             56,89
                     x    54,40   54,29   55,70      x    56,89
  4.           Cipa, Dirk              75 LG Olympia Dortmund       56,70
                  55,96      x    49,96   52,10   56,70   51,85
  5.           Cipa, Carsten           77 LG Olympia Dortmund       50,21
                  49,78   49,68   50,21   47,99      x       x
  6.           Marks, Dennis           80 LG Nordheide              50,07
                  46,24   48,17   50,07   49,18   45,65   41,63
  7.           Ackermann, Stefan       76 LG MTVD Köln              36,40
                  33,40      x    36,34      x    36,40   34,50
  8.           Beulen, Günter          78 LG Warstein-Rüthen        18,22
                  16,77   15,67   17,07      x       x    18,22
               Wolf, Christian         81 LAV Zeven                   ab.
                  ab.
               Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
               Heinrich, Torsten       65 1. LAV Rostock             n.a.
                   n.a.


Anfang

 


 

Frauen

  100 m Frauen                                        2.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.           Schönenberger, Jana     71 SC Potsdam                11,93 Q
  2.           Kasten, Sandra          73 LG Braunschweig           11,95 Q
  3.           Perkuhn, Silke          76 LG Weserbergland          12,17 Q
  4.           Kappler, Bianca         77 Halstenbeker TS           12,28 Q
  5.           Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,48 q
  6.           Spieckermann, Katrin    80 TV Deilinghofen           12,57 q


  100 m Frauen                                        2.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1.           Tinsner, Karen          78 SC Potsdam                12,21 Q
  2.           Angermüller, Trixi      80 LG Alsternord HH          12,30 Q
  3.           Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           12,61 q
  4.           Müller, Silke           75 LG Hannover               12,73 v
  5.           Davids, Tanja           83 TV Norden                 12,75 q
               Hagen, Karoline         80 LG Alsternord HH           n.a.


  100 m Frauen                                        2.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.           Margraff, Julia         80 SV Union Gr. Ilsede       12,61 q
  2.           Stube, Sandra           78 LG Nike Berlin            12,64 q
  3.           Sonntag, Jana           81 BTS Neustadt Bremen       12,81 q
  4.           Czech, Stefanie         83 TSV Neustadt              13,08 q
  5.           Steegmann, Cath‚rine    79 Hamburger SV              13,34
  6.           Kistowski, Anja         81 LG Wedel-Pinneberg        13,47


  100 m Frauen                                        2.06.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +2.1

  1.           Wermann, Anke           76 SC DHfK Leipzig           13,01 q
  2.           Rehbein, Nicole         75 LG Bremen Nord            13,15 q
  3.           Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harbur       13,32
  4.           Schade, Wiebke          80 LG Bremen Nord            13,60
  5.           Spieckermann-Stei, Kirs 64 TV Deilinghofen           13,63


  100 m Frauen                                        2.06.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1.           Wilhelm, Stefanie       74 SC Charlottenburg         12,31 q
  2.           Walter, Antje           61 SG TSV Kronsh/Kiel        12,97 q
  3.           Draenert, Alice         80 Hamburger SV              13,66
  4.           Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                 13,67
               Schnepel, Simone        79 LG Dithmarschen            n.a.
               Staniczewski, Jennifer  84 LG Olympia Dortmund        n.a.


  100 m Frauen                                        2.06.2001
   A-Endlauf                       Wind   +1.4

  1.           Kasten, Sandra          73 LG Braunschweig           11,79
  2.           Schönenberger, Jana     71 SC Potsdam                11,94
  3.           Perkuhn, Silke          76 LG Weserbergland          12,09
  4.           Tinsner, Karen          78 SC Potsdam                12,23
  5.           Angermüller, Trixi      80 LG Alsternord HH          12,43
               Kappler, Bianca         77 Halstenbeker TS            n.a.


  100 m Frauen                                        2.06.2001
   B-Endlauf                       Wind   +1.3

  1.           Wilhelm, Stefanie       74 SC Charlottenburg         12,30
  2.           Spieckermann, Katrin    80 TV Deilinghofen           12,47
  3.           Margraff, Julia         80 SV Union Gr. Ilsede       12,49
  4.           Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,57
  5.           Stube, Sandra           78 LG Nike Berlin            12,58
  6.           Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           12,59


  100 m Frauen                                        2.06.2001
   C-Endlauf                       Wind    0.0

  1.           Sonntag, Jana           81 BTS Neustadt Bremen       12,75
  2.           Wermann, Anke           76 SC DHfK Leipzig           13,03
  3.           Czech, Stefanie         83 TSV Neustadt              13,09
  4.           Rehbein, Nicole         75 LG Bremen Nord            13,24
               Davids, Tanja           83 TV Norden                  n.a.
               Walter, Antje           61 SG TSV Kronsh/Kiel         n.a.


  200 m Frauen                                        2.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1.           Kasten, Sandra          73 LG Braunschweig           24,14
  2.           Schönenberger, Jana     71 SC Potsdam                24,28
  3.           Klauder, Wiebke         78 SG TSV Kronsh/Kiel        24,52
  4.           Ammon, Sina-Carolin     77 SV Union Gr. Ilsede       24,93
               Hagen, Karoline         80 LG Alsternord HH           n.a.


  200 m Frauen                                        2.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1.           Wartenberg, Anne        81 SC Potsdam                25,19
  2.           Spieckermann, Katrin    80 TV Deilinghofen           25,59
  3.           Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               25,60
  4.           Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           26,16
               Mamontow, Sonja         80 SV Union Gr. Ilsede         ab.


  200 m Frauen                                        2.06.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1.           Angermüller, Trixi      80 LG Alsternord HH          25,97
  2.           Sonntag, Jana           81 BTS Neustadt Bremen       26,33
  3.           Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             26,36
  4.           Walter, Antje           61 SG TSV Kronsh/Kiel        26,45
  5.           Lierck, Elena           81 1. LAV Rostock            26,53


  200 m Frauen                                        2.06.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1.           Schnepel, Simone        79 LG Dithmarschen           26,57
  2.           Hardtmann, Jessica      81 LG Hammer Park HH         26,76
  3.           Wermann, Anke           76 SC DHfK Leipzig           26,85
  4.           Nitzsch, Daniela        81 LG Wedel-Pinneberg        28,39
  5.           Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                 28,52


  200 m Frauen                                        2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Kasten, Sandra          73 LG Braunschweig           24,14
  2.           Schönenberger, Jana     71 SC Potsdam                24,28
  3.           Klauder, Wiebke         78 SG TSV Kronsh/Kiel        24,52
  4.           Ammon, Sina-Carolin     77 SV Union Gr. Ilsede       24,93
  5.           Wartenberg, Anne        81 SC Potsdam                25,19
  6.           Spieckermann, Katrin    80 TV Deilinghofen           25,59
  7.           Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               25,60
  8.           Angermüller, Trixi      80 LG Alsternord HH          25,97
  9.           Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           26,16
 10.           Sonntag, Jana           81 BTS Neustadt Bremen       26,33
 11.           Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             26,36
 12.           Walter, Antje           61 SG TSV Kronsh/Kiel        26,45
 13.           Lierck, Elena           81 1. LAV Rostock            26,53
 14.           Schnepel, Simone        79 LG Dithmarschen           26,57
 15.           Hardtmann, Jessica      81 LG Hammer Park HH         26,76
 16.           Wermann, Anke           76 SC DHfK Leipzig           26,85
 17.           Nitzsch, Daniela        81 LG Wedel-Pinneberg        28,39
 18.           Moldenhauer, Nicole     81 TV Langen                 28,52
               Hagen, Karoline         80 LG Alsternord HH           n.a.
               Mamontow, Sonja         80 SV Union Gr. Ilsede         ab.


  1500 m Frauen                                       2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1.           Brauer, Lina            81 SC Potsdam              4:35,56
  2.           Wollherr, Magdalena     76 LG Osnabrück            4:36,87
  3.           Ferner, Doris           70 Osnabrücker TB          4:50,09
  4.           Friedrich, Birgit       62 LG Kehdingen            5:08,99
               Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                aufg.


  1500 m Frauen                                       2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Brauer, Lina            81 SC Potsdam              4:35,56
  2.           Wollherr, Magdalena     76 LG Osnabrück            4:36,87
  3.           Ferner, Doris           70 Osnabrücker TB          4:50,09
  4.           Friedrich, Birgit       62 LG Kehdingen            5:08,99
               Güldemeister, Nicole    82 SC Potsdam                aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1.           Thimm, Annette          77 LG Weserbergland          13,74 q
  2.           Schaperkötter, Anne     81 SC Potsdam                14,10 q
  3.           Ammon, Sina-Carolin     77 SV Union Gr. Ilsede       14,32 q
  4.           Novak, Carola           83 1. LAV Rostock            14,54 q
  5.           Bley, Sabrina           68 LG Dithmarschen           14,75 q
  6.           Czech, Stefanie         83 TSV Neustadt              15,11 q


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1.           Rieger, Tina            82 SC Potsdam                14,77 q
  2.           Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               15,03 q
  3.           Szigeti, Anett          80 Halstenbeker TS           15,29 q
  4.           Stiedenroth, Vanessa    81 Halstenbeker TS           15,85 q
  5.           Wahlers, Petra          82 TV Scheeßel-E.            15,99 q
               Spiller, Christina      79 Halstenbeker TS           disq.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1.           Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harbur       15,60 q
  2.           Bendfeld, Gesa          82 TSV Stelle                17,33
  3.           Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen          17,35
  4.           Keul, Petra             77 Team Voreifel             17,83


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.06.2001
   A- Endlauf                      Wind   +0.8

  1.           Thimm, Annette          77 LG Weserbergland          13,61
  2.           Schaperkötter, Anne     81 SC Potsdam                14,03
  3.           Bley, Sabrina           68 LG Dithmarschen           14,59
  4.           Novak, Carola           83 1. LAV Rostock            14,60
  5.           Rieger, Tina            82 SC Potsdam                14,87
               Ammon, Sina-Carolin     77 SV Union Gr. Ilsede       aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.06.2001
   B- Endlauf                      Wind   +0.8

  1.           Czech, Stefanie         83 TSV Neustadt              14,87
  2.           Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               14,95
  3.           Szigeti, Anett          80 Halstenbeker TS           15,35
  4.           Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harbur       15,76
  5.           Stiedenroth, Vanessa    81 Halstenbeker TS           15,87
  6.           Bendfeld, Gesa          82 TSV Stelle                18,80


  4 x 100 m Staffel Frauen                            2.06.2001
    1. Zeitlauf

  1.           LG Dithmarschen I                                    48,99
             Bley, Sabrina  68 ; Schnepel, Simone  79
             Franck, Inken  77 ; Lucht, Bettina  82
  2.           LG Wedel-Pinneberg I                                 51,93
             Jungnickel, Annika  82 ; Nitzsch, Daniela  81
             Kistowski, Anja  81 ; Martens, Dörte  68
               Halstenbeker TS I                                    aufg.
             Spiller, Christina  79 ; Kappler, Bianca  77
             Szigeti, Anett  80 ; Stiedenroth, Vanes  81


  4 x 100 m Staffel Frauen                            2.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           LG Dithmarschen I                                    48,99
             Bley, Sabrina  68 ; Schnepel, Simone  79
             Franck, Inken  77 ; Lucht, Bettina  82
  2.           LG Wedel-Pinneberg I                                 51,93
             Jungnickel, Annika  82 ; Nitzsch, Daniela  81
             Kistowski, Anja  81 ; Martens, Dörte  68
               Halstenbeker TS I                                    aufg.
             Spiller, Christina  79 ; Kappler, Bianca  77
             Szigeti, Anett  80 ; Stiedenroth, Vanes  81

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Hochsprung Frauen                                   2.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Schumacher, Anna        79 LG Olympia Dortmund        1,66
  2.           Dja Ble, Jeanine        75 LG Hammer Park HH          1,66
  3.           Jungnickel, Annika      82 LG Wedel-Pinneberg         1,63
  4.           Keul, Petra             77 Team Voreifel              1,55
  5.           Blumberg, Andrea        81 LG Wipperfürth             1,55
               Hoffmann, Stefanie      73 LG Olympia Dortmund        n.a.
               Bendfeld, Gesa          82 TSV Stelle                 n.a.


  Stabhochsprung Frauen                               2.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Suckel, Carolin         82 LG Alsternord HH           3,00
  2.           Bock, Antje             82 LG Nordheide               2,40
  3.           Weitendorf, Gesa        72 SG TSV Kronsh/Kiel         2,20
               Dreischer, Marion       83 LG Olympia Dortmund        n.a.


  Weitsprung Frauen                                   2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Walter, Antje           61 SG TSV Kronsh/Kiel         5,63
                   5,45    5,49    5,63    5,50    4,52      x
                   +0.5     0.0     0.0    +0.1    -0.3
  2.           Klement, Melanie        79 SC Magdeburg               5,62
                   5,56    5,46    5,50    5,62    5,53    5,52
                   +0.4     0.0     0.0    -0.6    +1.1     0.0
  3.           Davids, Tanja           83 TV Norden                  5,17
                     x     5,17      x       x     3,64    3,29
                           +0.4                    +0.4    +0.6
  4.           Blumberg, Andrea        81 LG Wipperfürth             5,04
                     x     4,77    5,04      x       x       x
                            0.0     0.0
  5.           Rehbein, Nicole         75 LG Bremen Nord             4,77
                   4,43      x     4,74      x     4,77      x
                    0.0            +0.3             0.0
  6.           Schade, Wiebke          80 LG Bremen Nord             4,67
                   4,39    4,58    4,67    4,56      x     4,53
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
               Meyer, Annika           80 TK zu Hannover             n.a.
                   n.a.

               Andres, Kerstin         80 LG Olympia Dortmund        n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Frauen                                   2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Stube, Sandra           78 LG Nike Berlin            12,64
                  11,95   12,20   12,64   12,30   12,63   12,40
                    0.0    +0.1     0.0     0.0     0.0    +0.1
  2.           Eigenherr, Cornelia     75 TSV Bayer 04 Leverk       12,09
                     x       x       x       x    11,83   12,09
                                                    0.0    +0.1
  3.           Hammerich, Silke        81 SC Neubrandenburg         11,70
                     x    11,70   11,60   11,64   11,51      x
                           +0.1    +0.3     0.0    +0.1
  4.           Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             11,55
                     x    11,55      x       x       x    11,39
                            0.0                            +0.1
               Harms, Silke            67 VfL Wolfsburg              n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                              2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Beckel, Nadine          77 Schweriner SC             16,95
                  16,23      x    16,38   16,49   16,95   16,65
  2.           Selzam, Ute             73 LG Osnabrück              14,39
                  13,37   14,34      x    13,75   14,39   14,26
  3.           Burchard, Mirjam        72 Phönix Lübeck             12,96
                     x    11,88   12,96   12,90      x    12,44
  4.           Overkamp, Bianca        75 LG Olympia Dortmund       12,60
                  12,14   11,86      x    12,44   12,35   12,60
  5.           Anton, Angelika         63 MTV Soltau                11,45
                     x    10,92   11,13   11,45   11,40   11,42
  6.           Wagner, Michaela        81 SV Munster                10,93
                     x     9,95   10,83   10,93   10,61      x
  7.           Stiedenroth, Vanessa    81 Halstenbeker TS           10,57
                   9,48   10,57   10,13   10,15    9,23    8,97
  8.           Spiller, Christina      79 Halstenbeker TS           10,54
                   9,99    9,75      x    10,54      x     9,65
  9.           Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord             9,97
                   9,97    9,32      x       x       x       x
 10.           Madrikat, Maike         74 LG Dithmarschen            9,39
                     x       x     9,39      x       x       x
 11.           Von Allwörden, Christin 80 LG Kehdingen               9,26
                   8,76    9,26    8,73      x       x       x
 12.           Sarnow, Jacqueline      79 LG Warstein-Rüthen         9,12
                   8,71    8,97    9,12      x       x       x
 13.           Szigeti, Anett          80 Halstenbeker TS            8,97
                     x     8,97    8,83      x       x       x
               Jobmann, Astrid         63 TSV Stelle                 n.a.
                   n.a.
               Meyer, Annika           80 TK zu Hannover             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Beckel, Nadine          77 Schweriner SC             53,23
                  53,21   52,41   52,08      x       x    53,23
  2.           Overkamp, Bianca        75 LG Olympia Dortmund       49,38
                  47,83   48,96      x    49,38   45,01   47,09
  3.           Scheffel, Svenja        76 LG Olympia Dortmund       48,49
                     x       x    48,49   45,76   46,80   46,40
  4.           Burchard, Mirjam        72 Phönix Lübeck             48,16
                  46,07   47,40      x       x    48,16   46,94
  5.           Reschke, Inga           79 LG Bremen Nord            36,29
                  34,95   33,85   31,90   35,80   36,29      x
  6.           Wagner, Michaela        81 SV Munster                34,81
                  29,69   32,44   33,77   33,69   34,32   34,81
  7.           Oehlert, Katharina      76 SG TSV Kronsh/Kiel        34,60
                  32,76   34,58      x    34,60   33,75   34,33
  8.           Konken, Daniela         80 SV Georgsheil             34,30
                  34,30      x       x    31,06      x    32,87
  9.           Anton, Angelika         63 MTV Soltau                33,74
                  33,74      x    32,05      x       x       x
 10.           Steineckert, Martine    65 LG Nordwest/Polizei       32,42
                  27,37   32,42   32,27      x       x       x
 11.           Madrikat, Maike         74 LG Dithmarschen           30,75
                  30,75   30,54   29,62      x       x       x
 12.           Von Allwörden, Christin 80 LG Kehdingen              27,10
                  27,10   26,39   24,15      x       x       x
 13.           Sarnow, Jacqueline      79 LG Warstein-Rüthen        25,59
                  24,73   25,11   25,59      x       x       x
               Jobmann, Astrid         63 TSV Stelle                 n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Meier, Silke            67 LG Kreis Verden           28,36
                  26,92   28,36   24,39   24,92   26,71      x


  Speerwurf Frauen 600 g                              2.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wagner, Michaela        81 SV Munster                43,13
                  38,83   39,12   39,64   40,74   43,13   42,59
  2.           Anton, Angelika         63 MTV Soltau                41,63
                  40,90      x    39,72   39,94   41,63   41,20
  3.           Stiedenroth, Vanessa    81 Halstenbeker TS           38,30
                  36,41   35,90   38,30   35,44   32,71   31,44
  4.           Spiller, Christina      79 Halstenbeker TS           34,18
                  34,18   30,03   32,11   30,84      x    31,14
  5.           Langenau, Petra         71 SG TSV Kronsh/Kiel        33,10
                  32,04   31,68   30,98   30,10   31,12   33,10
  6.           Sarnow, Jacqueline      79 LG Warstein-Rüthen        31,14
                  28,69   30,32   31,14      x       x       x
  7.           Szigeti, Anett          80 Halstenbeker TS           28,08
                  28,08      x       x       x       x       x
  8.           Blumberg, Andrea        81 LG Wipperfürth            28,07
                  28,07   27,95   27,84   27,65      x       x
  9.           Madrikat, Maike         74 LG Dithmarschen           27,50
                  26,56   27,50      x       x       x       x
               Walter, Antje           61 SG TSV Kronsh/Kiel         n.a.
                   n.a.
               Ahrens, Mona            70 TSV Stelle                 n.a.
                   n.a.


Anfang

 


 

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2001 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.