Meister 2021

Deutsche Meisterschaften 2021

männlich U16 M14

9-Kampf                9. Platz   Linus Hennig                        4353 Punkte         21.8. Wesel

weiblich U20

100m                     HF           Nele Müller                          12,39 sec               31.7. Rostock

Senioren M60

100m                     3. Platz Czeslaw Pradzynski               13,00 sec               11.9. Baunatal

Senioren M70

100m                     1. Platz   Helmut Meier                      13,28 sec               10.9. Baunatal

200m                     1. Platz   Helmut Meier                      27,40 sec               12.9. Baunatal

400m                     2. Platz   Helmut Meier                      64,78 sec               11.9. Baunatal

Norddeutsche Meisterschaft 2021

weiblich U20

100m                                     Nele Müller                          12,67 sec               17.7. Berlin

Landesmeisterschaften 2021

weiblich U16 W14

Block Sprint/S      19. Platz Lara Fitschen                       2092 Punkte         13.6. Stuhr

weiblich U16 W15

Weitsprung          6. Platz   Luisa Lenz                             4,92 m                   19.6. Göttingen

männlich U16

9-Kampf Mann.    2. Platz   L. Hennig, P.-B. Bartosch

                                               N.A. Meyer                          12479 Punkte       18.7. Bad Harzburg

4-Kampf Mann.    3. Platz   L. Hennig, P.-B. Bartosch, N.A. Meyer,

                                               T. Haber, S.-G. Bartosch    8795 Punkte         17.7. Bad Harzburg

männlich U16 M14

Block Wurf           1. Platz   Linus Hennig                        2447 Punkte         13.6. Stuhr

Kugelstoß              2. Platz   Linus Hennig                        10,84 m                 20.6. Göttingen

9-Kampf                2. Platz   Linus Hennig                        4509 Punkte         18.7. Bad Harzburg

Block Wurf           4. Platz   Noah Alexander Meyer     2216 Punkte         13.6. Stuhr

100m                     4. Platz   Linus Hennig                        12,55 sec               19.6. Göttingen

Hochsprung          4. Platz   Linus Hennig                        1,53 m                   20.6. Göttingen

4-Kampf                4. Platz   Linus Hennig                        2055 Punkte         17.7. Bad Harzburg

9-Kampf                4. Platz   Noah Alexander Meyer     3886 Punkte         18.7. Bad Harzburg

9-Kampf                5. Platz   Tjelle Haber                         3676 Punkte         18.7. Bad Harzburg

Weitsprung          6. Platz   Linus Hennig                        5,02 m                   19.6. Göttingen

4-Kampf                8. Platz   Noah Alexander Meyer     1770 Punkte         17.7. Bad Harzburg

80m Hürden         10. Platz Noah Alexander Meyer     13,57 sec               19.6. Göttingen

4-Kampf                10. Platz Tjelle Haber                         1650 Punkte         17.7. Bad Harzburg

4-Kampf                12. Platz Simon-Gerard Bartosch     1483 Punkte         17.7. Bad Harzburg

männlich U16 M15

Block Wurf           6. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     2220 Punkte         13.6. Stuhr

9-Kampf                9. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     4084 Punkte         18.7. Bad Harzburg

4-Kampf                11. Platz Paul-Benedikt Bartosch     1837 Punkte         17.7. Bad Harzburg

weiblich U20

100m                     2. Platz   Nele Müller                          12,45 sec               19.6. Göttingen

Senioren M45

Hammerwurf        1. Platz   Christoph Muche                35,02 m                 17.9. Salzgitter

Bezirksmeisterschaften 2021

weiblich U16 W14

Speer                     5. Platz   Frerike Bertram                   22,95 m                 4.9. Verden

80m Hürden         7. Platz   Frerike Bertram                   16,47 sec               4.9. Verden

100m                     16. Platz Frerike Bertram                   16,12 sec               4.9. Verden

weiblich U16 W15

Weitsprung          2. Platz   Paula Holste                         4,68 m                   4.9. Verden

80m Hürden         4. Platz   Paula Holste                         14,20 sec               4.9. Verden

80m Hürden         8. Platz   Svea Huch                            16,14 sec               4.9. Verden

100m                     9. Platz   Svea Huch                            14,73 sec               4.9. Verden

männlich U16

4x100m                 1. Platz   N. A. Meyer, P.-B. Bartosch

                                               T. Haber, L. Hennig             50,99 sec               4.9. Verden

männlich U16 M14

80m Hürden         1. Platz   Linus Hennig                        12,91 sec               4.9. Verden

Weitsprung          1. Platz   Linus Hennig                        5,01 m                   4.9. Verden

Kugelstoß              1. Platz   Linus Hennig                        10,85 m                 4.9. Verden

Hochsprung          2. Platz   Linus Hennig                        1,56 m                   4.9. Verden

Speerwurf            2. Platz   Linus Hennig                        33,18 m                 4.9. Verden

Hochsprung          4. Platz   Tjelle Haber                         1,44 m                   4.9. Verden

Hochsprung          5. Platz   Noah Alexander Meyer     1,40 m                   4.9. Verden

Weitsprung          5. Platz   Tjelle Haber                         4,73 m                   4.9. Verden

Weitsprung          6. Platz   Noah Alexander Meyer     4,68 m                   4.9. Verden

männlich U16 M15

Hochsprung          1.Platz    Paul-Benedikt Bartosch     1,44 m                   4.9. Verden

Dreisprung           1. Platz   Noah Alexander Meyer     9,19 m                   4.9. Verden

Weitsprung          2. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     5,02 m                   4.9. Verden

Diskuswurf            3. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     26,51 m                 4.9. Verden

Speerwurf            3. Platz   Paul-Benedikt Bartosch     33,07 m                 4.9. Verden

weiblich U20

100m                     1.Platz    Nele Müller                          12,35 sec               4.9. Verden

Frauen

Diskuswurf           3. Platz   Silvia Huch                           27,36 sec               4.9. Verden

Speerwurf            3. Platz   Silvia Huch                           25,40 sec               4.9. Verden

100m                     8. Platz   Lena Dohrmann                  14,20 sec               4.9. Verden

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2021 von Steffen Meinke. Setze ein Lesezeichen zum Permalink.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.