Kreisbestenliste Schüler/Innen 2019


Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 11.08.2019


Frauen
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 WK U08
Senioren: M80


Männliche Jugend U16

5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 58:49 TSV Bremervörde 19.03.2009

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 47,55 LAV Zeven 14.07.2007

3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 8:30,06 LAV Zeven 19.09.2004

12:08,23 TuS Bothel Sottrum 24.05.
Winterstein, Aron (2007); Gottschalch, Theo (2006); Debus, Christoph (2005)
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)
Kreisrekord: 7.151 LAV Zeven 26.07.2014

4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Kreisrekord: 10.078 LAV Zeven 30.06.2007

9-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 13.420 LAV Zeven 26.07./27.07.2014

Block Mannschaft
Kreisrekord: 12.497 LAV Zeven 23.06.2007

DJMM DSMM Gruppe 1
Kreisrekord: 9.221 LAV Zeven 25.09.2011




Jugend M15

100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,34 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,60 Hatiwg, Christian 1991 — LAV Zeven 4.06.2006

12,28 +0,6 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 09.06.
300 m Lauf
Kreisrekord: 36,86 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.05.2006

39,45 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:56,29 Fasel, Jerre 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 30.05.2004

2:21,03 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:38,98 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 7.07.2004

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:06,86 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 9.05.2004

3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:21,29 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 25.04.2004

5 km Str.
Bestl. 2018: 21:08 Walter, Johannes 2003 — TV Sottrum
Kreisrekord: 16:27 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 15.07.2004

23:45 Grabau, Cedrik 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,44 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,14 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 17.09.2006

12,12 -0,1 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 40,38 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 23.09.2006

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,49 Quellen, Linas 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,88 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 20.08.1994

1,58 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,50 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 3.10.1994

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,95 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6,21 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 29.09.2007

5,60 +1,7 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 09.06.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,14 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 12,37 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 16.09.2006

11,40 -0,1 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Hamburg 29.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,77 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 16,40 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 6.07.2011

Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 33,16 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 46,94 Segelken, Tjorben 1998 — TuS Rotenburg 2.06.2013

Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 40,99 Neblung, Ulf 1971 — LAV Zeven 1.10.1986

Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 41,44 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 62,80 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 28.08.2011

36,46 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Zeven 30.06.
Ballwurf 200g
Kreisrekord: 78,50 Harms, Ole 1992 — LAV Zeven 14.09.2007

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2018: 939 Fasel, Jerre 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.746 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 21.09.2014

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.301 Fasel, Jerre 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2.295 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 21.09.2014

9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 5.011 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 26.07./27.07.2014

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Kreisrekord: 2.905 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 8.07.2006

2.597 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 LAV Zeven Stuhr 26.05.
12,43(-0,7)-12,17(-2,0)-5,28(+0,6)-1,56-28,16
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.757 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 23.06.2007

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2018: 2.497 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2.805 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 10.05.2014




Jugend M14

100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,26 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,85 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.06.2005

300 m Lauf
Bestl. 2018: 45,41 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 38,11 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 20.08.2006

51,61 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:28,72 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 — TuS Bothel 30.06.2012

2:40,64 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Zeven 01.04.
2:50,41 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oerel 21.06.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:47,30 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 16.08.2003

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:39,98 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 26.08.2006

3000 m Lauf
Kreisrekord: 9:26,16 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 16.08.2003

5 km Str.
Bestl. 2018: 20:43 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 18:12 von Kamp, Lars 1994 — TSV Bremervörde 3.10.2008

80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 12,66 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 17.06.2012

300 m Hürden 0.838m
Kreisrekord: 44,79 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 16.09.2006

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,46 Corleis, Jannes 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,71 Dohrmann, Jens 1973 — LAV Zeven 21.05.1998
Kreisrekord: 1,71 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 19.09.1993

1,27 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Oerel 21.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 3,20 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 12.09.1993

Weitsprung
Bestl. 2018: 5,00 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6,20 Kück, Hans 1963 — TSV Basdahl 3.09.1977

Dreisprung
Bestl. 2018: 11,14 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 11,39 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 16.09.2006

Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 7,89 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 14,23 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 2.10.2010

Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 22,12 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 40,56 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.08.1995

Hammerwurf 4 kg
Kreisrekord: 30,23 Bredehöft, Niklas 2000 — LAV Zeven 8.08.2014

Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 34,45 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 50,12 Ucke, Marius 1978 — TV Scheeßel-Eichenschule 29.08.1992

Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 47,50 Vestergaard, Troels 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 75,50 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
Bestl. 2018: 1.296 Corleis, Jannes 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.597 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 1.05.2013

4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.639 Corleis, Jannes 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2.122 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 9.09.2006

9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Kreisrekord: 4.576 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 14.09./15.09.2013

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2018: 2.351 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2.731 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 6.08.2005

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.794 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 28.08.2006

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.633 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 8.09.2013




Männliche Jugend U14

5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:03:48 LAV Zeven 5.10.2008

4 x 75 m Staffel
Kreisrekord: 38,97 LAV Zeven 26.09.2001

42,76 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Meyer, Noah Alexander (2007); Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Haber, Tjelle (2008); Hennig, Linus (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 8:54,23 LAV Zeven
Kreisrekord: 8:13,99 LAV Zeven 24.08.2013

8:54,26 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Bartosch, Paul-Benedikt (2006); Meyer, Noah Alexander (2007); Hennig, Linus (2007)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 9:20,9 TuS Zeven 27.06.1971

3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Kreisrekord: 6.107 LAV Zeven 1.05.2005

4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Kreisrekord: 7.980 LAV Zeven 10.07.2005

Block Mannschaft
Kreisrekord: 9.874 LAV Zeven 7.05.2005




Jugend M13

75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,23 Lemmermann, Tjark 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,60 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 26.04.2004

11,14 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
11,51 Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
12,13 Engelhardt, Niels 2006 TV Sottrum Zeven 30.06.
12,35 Schult, Maurice 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:42,12 Lemmermann, Tjark 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 17.06.2012

3:01,23 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:52,49 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 9.07.2005

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:28,5 Bussenius, Ole 1978 — TSV Bremervörde 29.09.1991

7:57,75 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 18:40 von Kamp, Lars 1994 — TSV Bremervörde 3.10.2007

60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,66 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 2.07.2005

11,72 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
12,48 Engelhardt, Niels 2006 TV Sottrum Zeven 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,24 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven 21.08.

1,28 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,66 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 20.07.1994

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,33 Lemmermann, Tjark 2005 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,65 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.07.1994

4,41 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Delmenhorst 09.08.
3,86 Kästner, Jannis 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
3,56 Engelhardt, Niels 2006 TV Sottrum Zeven 30.06.
3,23 Schult, Maurice 2006 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,46 Debus, Christoph 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 14,40 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

7,21 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
Diskuswurf 750 g
Kreisrekord: 43,14 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

19,25 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 28,31 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 3.10.2012

Speerwurf 400 g
Kreisrekord: 47,34 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

25,75 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 35,00 Herrmann, Gustav 2005 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 67,00 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

37,00 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 26.04.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.099 Herrmann, Gustav 2005 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.454 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Kreisrekord: 1.923 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.580 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 1.10.2004

1.798 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
11,38-12,36-4,03-1,16-22,19
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.275 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 7.05.2005

Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.252 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 9.05.2008




Jugend M12

75 m Lauf
Bestl. 2018: 11,51 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 9,85 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

10,85 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,03 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
11,80 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
12,87 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
13,18 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:47,37 Prigge, Anton 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 — TuS Rotenburg 3.07.2014

2:45,65 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
3:04,14 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
3:11,42 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Oerel 21.06.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 2:51,0 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 11.05.1993

2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:19,62 Prigge, Anton 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 — TV Scheeßel-Eichenschule 27.09.1992

8:37,14 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:12 Prigge, Anton 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 20:14 Köhnke, Niklas 1994 — TuS Rotenburg 12.05.2006

27:58 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,41 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,4 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1993

11,54 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
11,80 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
13,62 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,28 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Andreas 1971 — TV Scheeßel-Eichenschule 2.06.1983

1,45 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
1,25 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Wehdel 27.04.
1,16 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
1,03 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Oerel 21.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,30 Treblin, Christoph 1958 — TuS Zeven 15.06.1970

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,01 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 5,31 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 30.07.1993

4,13 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
4,12 Meyer, Noah 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
3,46 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
3,41 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Oerel 21.06.
3,21 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 5,35 Bartosch, Paul Benedikt 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 12,22 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 6.06.1993

7,77 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 19,54 Lütjen, Tammo 2007 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 29,10 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 5.09.1993

19,00 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
17,40 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
14,71 Lütjen, Tammo 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 21,08 Bredehöft, Niklas 2000 — LAV Zeven 11.08.2012

Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 24,80 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 40,44 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 12.09.1993

21,69 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
20,60 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 26.04.
16,92 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 30.06.
15,25 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 47,00 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 58,50 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 21.06.2008

41,00 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
39,00 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
39,00 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
32,50 Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
32,00 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.142 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.400 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

1.104 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,46-3,90-41,00
1.059 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,39-3,98-32,00
1.010 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
11,80-3,46-39,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.423 Otaka, Linus 2006 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.848 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

1.557 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,46-3,90-1,45-41,00
1.382 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,39-3,98-1,21-32,00
1.087 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Oerel 21.06.
12,91-3,41-1,03-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.441 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 1.01.2004

Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 1.905 Hennig, Linus 2007 — LAV Zeven 11.05.2019

1.905 Hennig, Linus 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
10,85-11,84-3,98-39,00-2:45,65
1.679 Meyer, Noah Alexander 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,17-12,29-4,02-26,00-3:04,14
1.406 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Stuhr 25.05.
12,87-13,62-3,09-39,00-3:13,80
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.119 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 3.07.2004




Männliche Kinder U12

5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:03:20 TSV Bremervörde 1.09.1991

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,26 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 30,31 TV Scheeßel 30.06.2007

31,41 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Dreyer, Silas (2008); Baltruschat, Conner (2009); Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Simon-Gerard (2008)
34,96 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Seewald, Ben (2008); von Richthofen, Noa Caspar (2009); Schulze, Jan Hendrik (2009); Rinne, Cajus (2008)
35,37 TV Sottrum Sottrum 24.05.
Röhrs, Jesse (2010); Meyer, Jona (2009); Muschalle, Rafael (2008); Pahl, Yannis (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:33,00 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 9:07,10 TuS Rotenburg 24.05.2019

9:07,10 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
von Richthofen, Noa Caspar (2009); Rinne, Cajus (2008); Schulze, Jan Hendrik (2009)
9:08,29 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Baltruschat, Conner (2009); Bartosch, Simon-Gerard (2008); Dreyer, Silas (2008)
9:55,66 TV Sottrum Sottrum 24.05.
Röhrs, Jesse (2010); Meyer, Jona (2009); Pahl, Yannis (2009)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 10:12,5 TSV Bremervörde 25.08.1991

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.458 LAV Zeven
Kreisrekord: 5.192 LAV Zeven 1.05.2008

4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 6.080 LAV Zeven 1.05.2010

DSMM Gruppe 2
Kreisrekord: 2.238 TSV Gnarrenburg 23.09.2007




Kinder M11

50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,92 Meyer, Noah 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 19.06.2009
Kreisrekord: 6,9 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1992

7,92 Haber, Tjelle 2008 VfL Sittensen Zeven 30.06.
7,96 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
8,17 Hastedt, Til 2008 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
8,29 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 30.06.
8,40 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
8,66 Muschalle, Rafael 2008 TV Sottrum Zeven 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:57,74 Meyer, Noah 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 — TuS Rotenburg 30.05.2013

2:54,47 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:10,18 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:10,54 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:11,15 Meyer, Jannes 1998 — TuS Bothel 27.09.2009

2000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:08,09 Oerding, Tjorven 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 — TSV Bremervörde 29.09.1991

8:53,11 Haber, Tjelle 2008 VfL Sittensen Zeven 01.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 21:51 Patzwald, Paul-Tjorven 2007 — TV Sottrum
Kreisrekord: 19:24 Koppermann, Jim 2000 — TV Scheeßel 13.05.2011

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,20 Meyer, Noah 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,45 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheeßel 8.05.1983

1,20 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
1,10 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,85 Meyer, Noah 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,93 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 13.09.1992

4,05 Haber, Tjelle 2008 VfL Sittensen Zeven 30.06.
3,87 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
3,77 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 30.06.
3,73 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
3,37 Hastedt, Til 2008 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
3,35 Muschalle, Rafael 2008 TV Sottrum Zeven 30.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 40,00 Geisler, Phil 2007 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 63,00 Kruse, Fred 1958 — TV Scheeßel 24.06.1969

42,00 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
41,00 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
34,00 Haber, Tjelle 2008 VfL Sittensen Zeven 30.06.
30,50 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
25,00 Hastedt, Til 2008 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
21,00 Muschalle, Rafael 2008 TV Sottrum Zeven 30.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.004 Geisler, Phil 2007 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.342 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

1.051 Herrmann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
7,96-3,73-42,00
1.013 Rinne, Cajus 2008 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
8,40-3,87-41,00
954 Haber, Tjelle 2008 VfL Sittensen Oerel 21.06.
8,13-3,91-29,00
880 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
8,46-3,48-30,50
850 Hastedt, Til 2008 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
8,17-3,37-25,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.769 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

1.139 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven Wehdel 27.04.
8,46-3,48-1,10-30,50




Kinder M10

50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,84 Herrmann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 7,54 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 1.05.1994

8,03 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Zeven 30.06.
8,63 Schulze, Jan Hendrik 2009 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
9,61 Kühlke, Jonas 2009 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:52,52 Haber, Tjelle 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 — Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

3:34,55 Baltruschat, Conner 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:15,70 Rohlfing, Jacob 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:21,0 Heinze, Hauke 1976 — VfL Visselhövede 14.06.1986

2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:20,5 Prigge, Söhnke 1997 — TV Scheeßel 21.06.2007

5 km Str.
Bestl. 2018: 24:48 Frank, Justus 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 19:55 Wehe, Jonathan 1999 — LAV Zeven 11.07.2009

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,12 Haber, Tjelle 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,33 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheeßel 2.10.1982

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,08 Haber, Tjelle 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,48 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 27.05.1990

3,82 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Zeven 30.06.
2,98 Schulze, Jan Hendrik 2009 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
2,59 Kühlke, Jonas 2009 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 36,50 Herrmann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 — LG Samtgemeinde Fintel 1.05.1972

31,00 Pahl, Yannis 2009 TV Sottrum Zeven 30.06.
30,50 Schulze, Jan Hendrik 2009 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
15,00 Kühlke, Jonas 2009 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.048 Herrmann, Hugo 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.196 Borckelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 26.09.1981

800 Schulze, Jan Hendrik 2009 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
8,63-2,98-30,50
510 Kühlke, Jonas 2009 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
9,61-2,59-15,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.046 Lenz, Tom 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.493 Brockelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 16.09.1981




Männliche Kinder U10

5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:10:43 TSV Bremervörde 27.08.1994

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 39,53 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 31,9 TuS Fintel 5.09.1991

36,25 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Homberg, Nils (2010); Corleis, Lütje Emil (2010); Beckhusen, Timon (2010); Taege, Ben (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:53,61 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 9:47,64 LAV Zeven 24.05.2019

9:47,64 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Beckhusen, Timon (2010); Corleis, Lütje Emil (2010); Homberg, Nils (2010)
10:43,50 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Schulze, Mika Lasse (2011); Ellinghausen, Felix (2012); Ellinghausen, Paul (2010)
3 x 1000 m Staffel
Kreisrekord: 11:40,23 LAV Zeven 4.09.2009

3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 3.224 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.266 TuS Alfstedt 10.07.1999




Kinder M09

50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,44 Böttjer, Noah 2009 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 7,88 Dorau, Timm 1993 — LAV Zeven 20.09.2002

8,66 Hombergs, Nils 2010 LAV Zeven Zeven 30.06.
8,84 Gäbe, Lenn-Ellijah 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
9,02 Nowak, Filip 2010 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,35 Köster, Carsten 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
10,66 Fitschen, Enno 2010 TV Scheeßel Zeven 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:13,39 Baltroschat, Conner 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.05.2014

3:12,23 Hombergs, Nils 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:15,19 Beckhusen, Timon 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:18,81 Corleis, Lütje Emil 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:26,77 Cikursch, Yannis 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:27,97 Klindworth, Louis 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:11,82 Alex, Kolja 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:16,22 Nowak, Filip 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:37,72 Fricke, Jan 1996 — LAV Zeven 11.04.2005

2000 m Lauf
Kreisrekord: 9:07,7 Knecht, Bennet 2002 — TV Sottrum 19.05.2011

5 km Str.
Kreisrekord: 20:18 Schwarzmeier, Tim 1986 — TSV Bremervörde 2.09.1995

Weitsprung
Bestl. 2018: 3,61 Böttjer, Noah 2009 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989
Kreisrekord: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

3,14 Gäbe, Lenn-Ellijah 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
2,98 Hombergs, Nils 2010 LAV Zeven Zeven 30.06.
2,75 Nowak, Filip 2010 LAV Zeven Zeven 30.06.
2,66 Köster, Carsten 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
2,19 Fitschen, Enno 2010 TV Scheeßel Zeven 30.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 26,50 Lünsmann, Emil 2009 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 50,00 Lühmann, Michael 1970 — LAV Zeven 20.06.1979

24,00 Fitschen, Enno 2010 TV Scheeßel Zeven 30.06.
23,00 Nowak, Filip 2010 LAV Zeven Zeven 30.06.
19,50 Köster, Carsten 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
18,50 Hombergs, Nils 2010 LAV Zeven Zeven 30.06.
13,50 Gäbe, Lenn-Ellijah 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 846 Böttjer, Noah 2009 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.139 Thiel, Patrick 1980 — Tus Fintel 17.06.1989

686 Hombergs, Nils 2010 LAV Zeven Zeven 30.06.
8,66-2,98-18,50
666 Nowak, Filip 2010 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,02-2,75-23,00
632 Gäbe, Lenn-Ellijah 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
8,84-3,14-13,50
590 Köster, Carsten 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
9,35-2,66-19,50
470 Fitschen, Enno 2010 TV Scheeßel Zeven 30.06.
10,66-2,19-24,00




Kinder M08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2018: 9,33 Brandt, Jonathan 2010 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

9,22 Runge, Simon 2011 TuS Bothel Oerel 21.06.
9,83 Schulze, Mika 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
9,83 Jenemann, Christian 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,87 Aeplinius, Ole 2012 LAV Zeven Oerel 21.06.
10,89 Pravda, Samuel 2013 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:17,23 Beckhusen, Timon 2010 — LAV Zeven
Kreisrekord: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.08.2013

3:24,19 Taege, Ben 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:33,29 Eckhoff, Joost 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:35,32 Eckhoff, Matthis 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:47,92 Brunkhors, Finn 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:34,65 Tomforde, Magnus 2013 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:35,71 Martens, Jan-Hinnerk 2013 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:56,02 Velmoshko, Eduard 2012 LAV Zeven Zeven 01.04.
1000 m Lauf
Kreisrekord: 3:49,2 Wehe, Jonathan 1999 — LAV Zeven 16.08.2007

5 km Str.
Kreisrekord: 22:18 Weinreich, Klaus 1985 — TSV Bremervörde 4.09.1993

Weitsprung
Bestl. 2018: 3,18 Corleis, Lütje 2010 — LAV Zeven
Kreisrekord: 3,85 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

3,23 Runge, Simon 2011 TuS Bothel Oerel 21.06.
2,86 Aeplinius, Ole 2012 LAV Zeven Oerel 21.06.
2,60 Schulze, Mika 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
2,36 Jenemann, Christian 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
1,90 Pravda, Samuel 2013 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 33,00 Ellinghausen, Paul 2010 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 43,00 Flöge, Kai 1973 — TV Scheeßel 29.08.1981

19,00 Jenemann, Christian 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
15,50 Schulze, Mika 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
13,50 Runge, Simon 2011 TuS Bothel Oerel 21.06.
12,00 Aeplinius, Ole 2012 LAV Zeven Oerel 21.06.
8,00 Pravda, Samuel 2013 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 670 Brandt, Jonathan 2010 — LAV Zeven
Kreisrekord: 891 Loss, Sebastian 1997 — TV Sottrum 10.07.2005

610 Runge, Simon 2011 TuS Bothel Oerel 21.06.
9,22-3,23-13,50
504 Jenemann, Christian 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,83-2,36-19,00
501 Schulze, Mika 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
9,83-2,60-15,50
490 Aeplinius, Ole 2012 LAV Zeven Oerel 21.06.
9,87-2,86-12,00
222 Pravda, Samuel 2013 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
10,89-1,90-8,00




Senioren M80




Weibliche Jugend U16

5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

4 x 100 m Staffel
Kreisrekord: 50,60 LAV Zeven 13.06.2009

3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:25,9 TSV Bremervörde 11.05.1982

3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 6.909 TuS Rotenburg 8.08.2010

4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Kreisrekord: 9.480 TuS Rotenburg 5.09.2010

7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 10.067 LAV Zeven 12.09./13.09.2009

Block Mannschaft
Kreisrekord: 11.429 LAV Zeven 5.07.2008




Jugend W15

100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,65 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven
Kreisrekord: 12,45 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 29.08.2009

14,42 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Soltau 05.06.
16,02 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Soltau 05.06.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 44,14 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 41,74 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 24.06.2009

44,65 Stegmann, Minah 2004 MTV Soltau Oerel 21.06.
54,16 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
58,44 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:36,38 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 28.09.1986

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 — TSV Bremervörde 14.07.1985

3000 m Lauf
Kreisrekord: 10:37,19 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 22.04.2007

5 km Str.
Bestl. 2018: 24:59 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 3.10.2007

80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 13,95 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 12,5 Jungen, Yvonne 1992 — TuS Alfstedt 18.07.2007

15,16 +0,1 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 47,92 Jungen, Yvonne 1992 — TuS Alfstedt 29.09.2007

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,46 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1,77 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 6.06.2012

1,39 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
1,24 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,81 Schmidt, Alica 1993 — TuS Alfstedt 27.06.2008

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,68 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 5.05.1990

4,17 +0,3 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Zeven 30.06.
3,88 -1,5 Poppe, Svea 2004 TSV Gnarrenburg Garbsen 01.05.
3,82 +0,0 Henke, Mira 2004 TuS Bothel Oerel 21.06.
3,78 +0,5 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Stade 11.05.
3,37 +0,1 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
3,33 +0,0 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
Dreisprung
Bestl. 2018: 9,03 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 — TV Sottrum 28.08.2005

Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,21 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 11,84 Koß, Vanessa 1997 — TuS Rotenburg 17.06.2012

10,01 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Soltau 05.06.
8,76 Brandt, Nele 2004 TuS Alfstedt Delmenhorst 12.07.
7,59 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Soltau 05.06.
7,45 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 35,68 Huch, Sabine 1982 — TV Scheeßel 4.06.1997

Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 16,24 Peper, Milena 1995 — LAV Zeven 1.10.2010

Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 33,77 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 20.08.2002

27,02 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
25,09 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
24,18 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Zeven 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 43,50 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 63,50 Martens, Resa 1994 — TV Sottrum 18.04.2009

43,00 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
42,50 Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
37,00 Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 51,50 Schröder, Carolin 1982 — TuS Rotenburg 17.04.1996

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.405 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.598 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 9.09.2017

4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.904 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 2.139 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 9.09.2017

7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.685 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 3.685 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg 2.06./03.06.2018

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.647 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 2.06.2013

2.036 Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Stade 11.05.
14,83(+0,5)-15,54(+2,3)-3,78(+0,5)-1,32-21,30
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.563 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 14.07.2002

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.581 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 15.08.2010




Jugend W14

100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,97 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 12,59 Müller, Nele 2003 — LAV Zeven 2.09.2017

13,81 +0,0 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
15,55 -1,4 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
15,79 +0,0 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
16,24 -0,4 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 52,58 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 44,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven 1.09.2016

800 m Lauf
Kreisrekord: 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 1.07.2006

2000 m Lauf
Kreisrekord: 6:46,9 Siems, Antje 1971 — TSV Bremervörde 13.07.1985

3000 m Lauf
Kreisrekord: 11:01,49 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 23.04.2006

5 km Str.
Bestl. 2018: 26:51 Bellmann, Johanna 2004 — TV Sottrum
Kreisrekord: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 9.09.2006

25:42 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
27:07 Wöhltjen, Inga 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 07.04.
35:49 Ruinys, Laura 2005 TSV Bremervörde Gnarrenburg 07.04.
80 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 29.03.1989

300 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 49,84 Ehlen, Christina 1990 — LAV Zeven 27.06.2004

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,40 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 1,74 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 10.09.2011

1,33 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Oerel 21.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,60 Schmidt, Alica 1993 — TuS Alfstedt 15.06.2007

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,19 Poppe, Svea 2004 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,34 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

4,74 +0,0 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
3,82 +0,0 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Oerel 21.06.
3,48 +0,0 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
3,24 +0,0 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Dreisprung
Kreisrekord: 9,24 Weber, Larissa 2003 — TSV Gnarrenburg 2.09.2017

Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,74 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 14.06.2009

8,92 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
7,22 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
6,38 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
5,97 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 26.04.
Diskuswurf 1 kg
Kreisrekord: 34,12 Kohl, Anja 1974 — LAV Zeven 11.09.1988

15,67 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
15,57 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Zeven 30.06.
14,83 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
12,74 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Hammerwurf 3 kg
Kreisrekord: 12,30 Drewes, Carolin 1996 — LAV Zeven 1.10.2010

Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 21,73 Neumann, Annika 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 39,64 Marreck, Veronika 1979 — TuS Rotenburg 28.08.1993

25,49 Wöhltjen, Inka 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
24,19 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
21,53 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
16,94 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
15,58 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
11,89 Rötting, Hanne Jo 2005 LAV Zeven Oerel 26.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 45,50 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 18.08.2001

36,50 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
23,00 Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 51,50 Schröder, Carolin 1982 — TuS Rotenburg 17.04.1996

3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.234 Poppe, Svea 2004 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.515 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 7.07.2012

4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.649 Brandt, Nela 2004 — TuS Alfstedt
Kreisrekord: 2.067 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 14.05.2011

7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Kreisrekord: 3.556 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 18.08./19.08.2012

Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Kreisrekord: 2.639 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 7.05.2011

Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Kreisrekord: 2.517 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 18.08.2001

Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Kreisrekord: 2.413 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 14.07.2002




Weibliche Jugend U14

5 km Str. Ma.
Kreisrekord: 1:47:30 TV Sottrum 10.05.2013

4 x 75 m Staffel
Bestl. 2018: 43,11 LAV Zeven
Kreisrekord: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

42,24 LAV Zeven Zeven 30.06.
Cordes, Maria (2007); Behrens, Marieke (2006); Gill, Johanna (2006); Lenz, Luisa (2006)
43,26 LAV Zeven II Euskirchen 06.07.
Fitschen, Lara (2007); Brandt, Solja (2009); Gill, Johanna (2006); Lenz, Luisa (2006)
44,92 TV Scheeßel II Sottrum 24.05.
Sparr, Johanna (2006); Wolff, Julia (2006); Huch, Svea (2006); Holste, Paula (2006)
45,33 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Stelling, Greta (2007); Popp, Lenie (2008); Hinck, Paulina (2007); Flathmann, Saphira (2007)
48,46 TV Scheeßel Zeven 30.06.
Fitschen, Nela (2007); Bruns, Isabella (2007); Bertram, Frerike (2007); Wolff, Julia (2006)
50,86 TV Scheeßel I Sottrum 24.05.
Fitschen, Nela (2007); Bruns, Isabella (2007); Dreyer, Lenia (2007); Bertram, Frerike (2007)
3 x 800 m Staffel
Kreisrekord: 7:55,81 TV Sottrum 9.06.2007

9:28,07 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Stelling, Greta (2007); Flathmann, Saphira (2007); Hinck, Paulina (2007)
9:31,49 TV Scheeßel I Sottrum 24.05.
Wolff, Julia (2006); Sparr, Johanna (2006); Holste, Paula (2006)
9:56,47 TV Scheeßel II Sottrum 24.05.
Fitschen, Nela (2007); Huch, Svea (2006); Bertram, Frerike (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 4.226 LAV Zeven
Kreisrekord: 6.568 TuS Rotenburg 14.06.2009

4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Kreisrekord: 8.569 TSV Bremervörde 11.09.2010

Block Mannschaft
Kreisrekord: 10.351 TSV Gnarrenburg 7.07.2007

DJMM DSMM Gruppe 1
Kreisrekord: 6.057 TSV Gnarrenburg 23.09.2007




Jugend W13

75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,33 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 9,98 Eberle, Katharina 2000 — TuS Bothel 28.09.2013

10,60 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
10,99 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
11,24 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
11,94 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Euskirchen 06.07.
12,07 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 30.06.
12,71 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Oerel 21.06.
13,22 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:57,27 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 14.07.2007

3:03,80 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:15,46 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:17,45 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:24,53 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 7:00,07 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 15.07.2007

5 km Str.
Bestl. 2018: 25:04 Blank, Alia 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 19:54 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 7.07.2007

60 m Hürden 0.762m
Kreisrekord: 9,8 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheeßel 10.05.1995

11,43 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
11,52 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
14,60 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Zeven 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,36 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1,56 Behrens, Wiebke 1996 — TuS Rotenburg 21.04.2009
Kreisrekord: 1,56 Müller, Tanja 1972 — TSV Bremervörde 30.05.1985

1,40 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
1,27 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel Oerel 21.06.
1,06 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Oerel 21.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 2,00 Schmidt, Janina 1989 — TuS Alfstedt 24.07.2002

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,64 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 15.09.1988

4,71 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
3,82 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
3,69 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Oerel 21.06.
3,24 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
3,05 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Euskirchen 06.07.
2,92 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
2,09 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Oerel 21.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,76 Wöhltjen, Inka 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 11,09 Schröder, Regine 1967 — LAV Zeven 21.09.1980

8,28 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
8,24 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 22,10 Wöhltjen, Inka 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 32,18 Damjanovic, Maja 1979 — LAV Zeven 20.09.1992

21,72 Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
16,10 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
13,35 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
Hammerwurf 2 kg
Kreisrekord: 23,89 Ilgner, Janine 1999 — LAV Zeven 1.07.2012

Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 23,45 Wöhltjen, Inka 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 40,50 Willen, Rebecca 1994 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

24,92 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
19,48 Gill, Johanna 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
11,29 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
6,98 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 40,00 Wöhltjen, Inka 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 53,00 Schröder, Carolin 1982 — TuS Rotenburg 30.06.1995

33,50 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 21.06.
28,50 Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
25,00 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Euskirchen 06.07.
23,00 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Oerel 21.06.
19,00 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Oerel 21.06.
15,00 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Oerel 21.06.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 52,00 Höft, Katharina 1996 — TSV Bremervörde 4.06.2009
Kreisrekord: 52,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 1.07.2000

3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.373 Lütjen, Helena 2005 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.455 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 18.06.2011

1.298 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,34-4,40-33,50
986 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Oerel 21.06.
12,45-3,69-19,00
872 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Oerel 21.06.
13,22-2,91-23,00
693 Schimkat, Ida 2006 TuS Bothel Oerel 21.06.
12,71-2,09-15,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.469 Weiss, Janneke 2005 — TuS Bothel
Kreisrekord: 1.899 Jordan, Ellen 1995 — TSV Bremervörde 21.06.2008

1.679 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,34-4,40-1,30-33,50
1.204 Wolff, Julia 2006 TV Scheeßel Oerel 21.06.
12,45-3,69-1,06-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.536 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 9.07.2011

2.196 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Stade 11.05.
10,91-12,04-4,29-1,36-24,92
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.422 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 7.05.2011

Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.206 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 14.09.2000




Jugend W12

75 m Lauf
Bestl. 2018: 10,98 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,95 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 12.06.2007

10,96 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
11,28 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
11,47 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
11,69 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
11,85 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
12,07 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
12,43 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.
12,48 Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
12,61 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.
12,67 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.

12,77 Isupov, Emilie 2007 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:13,79 Behrens, Marieke 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 7.07.2006

3:02,21 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
3:03,28 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
3:04,55 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
3:10,47 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
3:13,04 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:16,15 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
3:19,21 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 01.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:51,18 Holsten, Sina 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 — TV Sottrum 19.07.2007

9:04,32 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
9:39,95 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 20:26 Mix, Johanna 1983 — TV Sottrum 13.04.1995

44:39 Gerken, Katharina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.07.
44:40 Kastner, Chiara 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 11,84 Gill, Johanna 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 18.07.2007

12,68 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
13,20 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
14,05 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.
14,28 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
14,31 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,36 Behrens, Marieke 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.05.1986

1,36 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
Stabhochsprung
Kreisrekord: 1,70 Schmidt, Janina 1989 — TuS Alfstedt 1.08.2001

Weitsprung
Bestl. 2018: 4,12 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 5,16 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheeßel 28.04.1994

4,30 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Euskirchen 06.07.
3,73 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
3,60 Isupov, Emilie 2007 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
3,56 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Schneverdingen 18.05.
3,53 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 30.06.
3,48 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Oerel 21.06.
3,44 Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
3,39 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
3,33 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
3,26 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.

3,19 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
2,97 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.
Dreisprung
Kreisrekord: 8,41 Wehe, Annika 1992 — LAV Zeven 1.10.2004

Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,58 Behrens, Marieke 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 9,97 Heinze, Stephanie 1972 — VfL Visselhövede 1.07.1984

8,36 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 18.05.
4,87 Mohr, Marlene 2007 LAV Zeven Schneverdingen 18.05.
4,55 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.
3,40 Bruns, Isabella 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2018: 18,87 Wagener, Dunja Eileen 2007 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 24,82 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 14.09.2007

22,85 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
Hammerwurf 2 kg
Kreisrekord: 15,95 Dohrmann, Lena 2000 — LAV Zeven 26.08.2012

Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 18,92 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 31,50 Lemmermann, Anne 1995 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

24,42 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 26.04.
15,93 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Zeven 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2018: 34,50 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 44,00 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

35,50 Wagener, Dunja Eilee 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
29,50 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
29,00 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Oerel 21.06.
29,00 Isupov, Emilie 2007 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
25,50 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
25,00 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
22,50 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
16,50 Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
15,00 Ringe, Lina 2007 TuS Alfstedt Oerel 26.04.
Schlagball 80g
Kreisrekord: 57,00 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 30.09.1984

3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2018: 1.237 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2007

1.118 Wagener, Dunja Eileen 2007 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
11,98-3,37-33,50
1.086 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,90-3,85-22,50
1.065 Flathmann, Saphira 2007 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
11,75-3,39-25,00
1.052 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
12,62-3,49-29,50
1.022 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel Oerel 21.06.
12,99-3,48-29,00
1.022 Isupov, Emilie 2007 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
12,92-3,60-27,00
945 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
12,84-3,33-22,00
923 Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
12,48-3,44-16,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2018: 1.512 Lenz, Luisa 2006 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.843 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

1.408 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Oerel 21.06.
11,90-3,85-1,21-22,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Kreisrekord: 2.215 Lemmermann, Anne 1995 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Kreisrekord: 2.154 Wegener, Lena 1996 — TuS Rotenburg 17.05.2008

1.825 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Stade 11.05.
11,21-12,88-3,52-21,00-3:02,21
1.679 Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
12,49-13,20-3,31-24,00-3:10,47
1.590 Hinck, Paulina 2007 TuS Alfstedt Stade 11.05.
12,21-14,75-2,90-26,50-3:12,68
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Kreisrekord: 2.224 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 7.07.2007

Block Basis
75m-60m H.-Weit Z-Ball-800m
Kreisrekord: 1.982 Eberle, Katharina 2000 — TuS Bothel 21.04.2012




Weibliche Kinder U12

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 32,26 LAV Zeven
Kreisrekord: 29,72 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

31,71 TSV Bremervörde Sottrum 24.05.
Mildner, Friederike (2010); Kett, Tamia (2010); Bruhn, Melina (2009); Albrecht, Vanessa (2008)
32,89 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Friedrich, Marie (2008); Rakau, Leni (2008); Meyer, Feline (2008); Strathmann, Milla (2008)
33,28 TV Scheeßel II Sottrum 24.05.
Huch, Alexandra (2009); Bertram, Janne (2009); Huch, Kristin (2009); Rathjen, Talea (2008)
34,12 TV Sottrum Sottrum 24.05.
Morgenstern, Jonna (2008); Hammerstein, Jule (2008); Habayeb, Joudy (2008); Mahncken, Christine (2008)
36,87 TV Scheeßel I Sottrum 24.05.
Bassen, Frida (2008); Manca, Elena (2008); Dittmer, Lina (2008); Nagel, Mathilda (2009)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 9:49,75 TSV Bremervörde
Kreisrekord: 8:24,52 TV Sottrum 10.09.2005

9:33,61 TSV Bremervörde Sottrum 24.05.
Albrecht, Vanessa (2008); Kett, Tamia (2010); Bruhn, Melina (2009)
9:39,88 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Popp, Lenie (2008); Knop, Malin (2008); Müller, Elisa-Malien (2008)
9:47,60 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Meyer, Feline (2008); Heits, Frida (2008); Strathmann, Milla (2008)
10:06,19 TV Scheeßel II Sottrum 24.05.
Bertram, Janne (2009); Huch, Kristin (2009); Huch, Alexandra (2009)
11:23,33 TV Scheeßel I Sottrum 24.05.
Manca, Elena (2008); Dittmer, Lina (2008); Nagel, Mathilda (2009)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.553 LAV Zeven
Kreisrekord: 5.976 TuS Rotenburg 10.07.1999

4.450 LAV Zeven Stuhr 25.05.
Riggers, Carlotta (2008) – 1.077; Tomforde, Jette (2009) – 1.004; Brandtjen, Tessa (2008) – 824
Kostov, Mariella (2008) – 795; Borchers, Luisa (2008) – 750
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 7.190 TSV Gnarrenburg 16.09.2006

5.054 LAV Zeven Stuhr 25.05.
Tomforde, Jette (2009) – 1.244; Riggers, Carlotta (2008) – 1.230; Brandtjen, Tessa (2008) – 1.035
Kostov, Mariella (2008) – 795; Borchers, Luisa (2008) – 750
DSMM Gruppe 1
Kreisrekord: 4.958 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

DSMM Gruppe 2
Kreisrekord: 2.973 TSV Gnarrenburg 24.09.2011




Kinder W11

50 m Lauf
Bestl. 2018: 7,88 Itzek, Paula 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 24.09.2006

8,06 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
8,07 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
8,23 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,41 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,46 Talea, Rathjen 2008 TV Scheeßel Oerel 21.06.
8,77 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
9,04 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
9,06 Mahncken, Christine 2008 TV Sottrum Zeven 30.06.
9,08 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,14 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 30.06.

9,18 Feindt, Laura 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,49 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,58 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,79 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
10,00 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:54,04 Cordes, Maria 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 13.09.2005

3:04,82 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
3:07,94 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
3:10,59 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:10,73 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:25,58 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:30,59 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:30,96 Natzke, Tamina 2008 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:20,35 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Zeven 01.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:38,25 Itzek, Paula 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7:35,3 Mohrmann, Katrin 1971 — TSV Bremervörde 15.09.1982

5 km Str.
Kreisrekord: 23:06 Schwarzmeier, Anette 1982 — TSV Bremervörde 4.09.1993

Hochsprung
Bestl. 2018: 1,00 Fitschen, Nela 2007 — TV Scheeßel
Kreisrekord: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.05.1986

1,05 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
0,97 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 3,91 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,68 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 24.06.1981

3,83 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.
3,78 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Wehdel 27.04.
3,71 Talea, Rathjen 2008 TV Scheeßel Oerel 21.06.
3,67 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
3,61 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
3,48 Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 30.06.
3,31 Mahncken, Christine 2008 TV Sottrum Zeven 30.06.
3,21 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
3,01 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
2,92 Feindt, Laura 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.

2,86 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
2,77 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
2,68 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
2,58 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
2,25 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 33,00 Wagener, Dunja Eileen 2007 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 14.09.1983

27,00 Mahncken, Christine 2008 TV Sottrum Zeven 30.06.
25,50 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
24,50 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
24,00 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
23,00 Talea, Rathjen 2008 TV Scheeßel Oerel 21.06.
22,50 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Zeven 30.06.
21,00 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
18,00 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
17,00 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
17,00 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Zeven 30.06.

16,00 Feindt, Laura 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
15,50 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
14,50 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
14,50 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 30.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.204 Wagener, Dunja Eileen 2007 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2006

1.102 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,34-3,72-25,50
1.077 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,41-3,67-24,50
1.059 Talea, Rathjen 2008 TV Scheeßel Oerel 21.06.
8,46-3,71-23,00
1.029 Popp, Lenie 2008 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
8,36-3,53-21,50
831 Müller, Elisa-Malien 2008 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
9,36-3,21-17,00
824 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,49-2,86-21,00
795 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,08-2,68-18,00
793 Feindt, Laura 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,18-2,92-16,00
750 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,58-3,01-14,50
697 Knop, Malin 2008 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
9,64-2,58-15,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.702 Juricke, Marielle 1992 — TuS Rotenburg 29.05.2002

1.230 Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,41-3,67-0,97-24,50
1.035 Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,49-2,86-1,05-21,00
795 Kostov, Mariella 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,08-2,68-o.g.V.-18,00
750 Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Stuhr 25.05.
9,58-3,01-o.g.V.-14,50
696 Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,23-o.g.V.-24,00-24,00




Kinder W10

50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,39 Rathjen, Talea 2008 — TV Scheeßel
Kreisrekord: 7,40 Kammann, Anna 1993 — LAV Zeven 28.09.2003

8,15 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 30.06.
8,17 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 30.06.
8,19 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 30.06.
8,32 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Euskirchen 06.07.
8,63 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
8,81 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.
9,18 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Zeven 30.06.
9,19 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
9,45 Schröder, Vivienne 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,96 Burfeind, Milena 2009 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:08,11 Rathjen, Talea 2008 — TV Scheeßel
Kreisrekord: 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 9.09.2004

3:05,55 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:11,56 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Euskirchen 06.07.
3:14,27 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Oerel 21.06.
3:18,16 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Euskirchen 06.07.
3:28,48 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:33,55 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Zeven 01.04.
3:55,24 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:35,57 Harms, Rieke 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2018: 10:13,08 Scholz, Neele 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 — LAV Zeven 29.05.2002

9:46,61 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
10:15,35 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Bestl. 2018: 33:39 Sperling, Tomke 2008 — LAV Zeven
Kreisrekord: 23:54 Schwarzmeier, Anette 1982 — TSV Bremervörde 3.09.1977

30:31 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 20.07.
Hochsprung
Kreisrekord: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 27.09.1992

1,09 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
1,00 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,02 Huntemann, Lina Chiara 2008 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 4,43 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 5.10.1980

3,67 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Oerel 21.06.
3,54 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
3,45 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Zeven 30.06.
3,44 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Euskirchen 06.07.
3,30 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
3,06 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
2,98 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
2,93 Schröder, Vivienne 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,88 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Oerel 21.06.
2,49 Burfeind, Milena 2009 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 31,00 Meyer, Feline 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 22.05.1982

29,00 Kück, Felicia 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
22,00 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
19,50 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
18,50 Burfeind, Milena 2009 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
18,00 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 30.06.
17,00 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel Zeven 30.06.
16,50 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Euskirchen 06.07.
15,00 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Oerel 21.06.
13,50 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
12,50 Schröder, Vivienne 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 1.145 Meyer, Feline 2008 — TuS Rotenburg
Kreisrekord: 1.374 Sievers, Caroline 1976 — LAV Zeven 14.05.1986

1.004 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,67-3,54-22,00
961 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Oerel 21.06.
8,62-3,67-17,00
877 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
9,00-3,06-19,50
763 Bollmeyer, Faye 2009 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
9,19-2,98-13,50
725 Bertram, Janne 2009 TV Scheeßel Oerel 21.06.
9,75-2,88-15,00
718 Schröder, Vivienne 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,45-2,93-12,50
699 Burfeind, Milena 2009 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
9,96-2,49-18,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Kreisrekord: 1.674 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 3.07.1985

1.244 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Stuhr 25.05.
8,67-3,54-1,09-22,00
1.007 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Wehdel 27.04.
9,03-3,32-1,00-14,00
877 Bruhn, Melina 2009 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
9,00-3,06-19,50-19,50




Weibliche Kinder U10

4 x 50 m Staffel
Bestl. 2018: 36,75 TuS Rotenburg
Kreisrekord: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

31,6 TSV Bremervörde Oldendorf 23.06.
Mildner, Friederike (2010); Kett, Tamia (2010); Kosch, Mina (2010); Hinck, Marit (2010)
37,40 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Tomczyk, Alicia (2011); Roon, Diana (2011); Rinne, Tialda (2010); Strathmann, Lilly (2010)
37,44 TuS Bothel Sottrum 24.05.
Wingerning, Jule (2010); Baresch, Lotta (2010); Gaulke, Celina (2011); Schiemann, Melissa (2010)
39,22 LAV Zeven Zeven 30.06.
Thurau, Mira (2011); Behrens, Charlotte (2011); Hombergs, Carolin (2011); Baumrucker, Saphira (2011)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2018: 10:17,00 TSV Bremervörde
Kreisrekord: 8:53,68 TSV Bremervörde 24.05.2019

8:53,68 TSV Bremervörde I Sottrum 24.05.
Diekmann, Lahja (2010); Wittich, Rieke (2010); Kosch, Mina (2010)
9:28,27 TSV Bremervörde II Sottrum 24.05.
Mildner, Friederike (2010); Hinck, Marit (2010); Wittich, Stine (2010)
10:33,98 TuS Alfstedt Sottrum 24.05.
Hildebrandt, Pia (2010); Einemann, Lena (2011); Schult, Lone (2011)
10:48,15 TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
Rinne, Tialda (2010); Strathmann, Lilly (2010); Roon, Diana (2011)
11:05,40 LAV Zeven Sottrum 24.05.
Schütz, Lina (2011); Houwers, Lea (2011); Beckhusen, Anneke (2011)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 4.118 LAV Zeven
Kreisrekord: 4.964 TSV Gnarrenburg 18.09.2004

4.833 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
Kett, Tamia (2010) – 1.008; Wittich, Stine (2010) – 982; Mildner, Friederike (2010) – 961
Hinck, Marit (2010) – 961; Kosch, Mina (2010) – 921
2.925 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
Feindt, Maire (2010) – 815; Hocke, Sinja (2010) – 601; Wiedmann, Mia (2010) – 519
Volkmann, Luna (2011) – 514; Pravda, Aurora (2011) – 476




Kinder W09

50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,61 Brandt, Solja 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 26.09.2004

8,35 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,39 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,39 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,57 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.
8,59 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.
8,63 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,75 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Oerel 21.06.
9,35 Feindt, Maire 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
9,37 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
9,49 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Oerel 21.06.

9,65 Hildebrandt, Pia 2010 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
9,80 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
9,91 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
10,43 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
10,43 Hildebrandt, Marielle 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:03,69 Brandt, Solja 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 2:50,6 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 3.06.2007

2:54,4 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Nordenham 18.05.
2:55,0 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Nordenham 18.05.
2:59,8 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Nordenham 18.05.
3:07,13 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:07,75 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:16,74 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:17,27 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3:19,85 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:27,75 Mehmert, Helena 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:34,68 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.

3:42,22 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:46,36 Krumeich, Jolina 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:48,93 Ebel, Lina 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:15,55 Natzke, Mathea 2010 LAV Zeven Zeven 01.04.
2000 m Lauf
Kreisrekord: 8:44,73 Diekmann, Lahja 2010 — TSV Bremervörde 2.06.2019

8:44,73 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.
8:45,53 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.
5 km Str.
Kreisrekord: 24:05 Ziehm, Debora 1987 — TSV Bremervörde 24.08.1996

Weitsprung
Bestl. 2018: 3,55 Brandt, Solja 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 4,26 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 12.05.1984

3,50 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
3,46 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,46 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,40 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
3,31 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
3,29 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
3,03 Feindt, Maire 2010 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
3,00 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
2,86 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
2,82 Hildebrandt, Pia 2010 TuS Alfstedt Oerel 21.06.

2,80 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
2,78 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
2,73 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
2,44 Hildebrandt, Marielle 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
2,44 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 25,00 Kück, Felicia 2009 — TSV Gnarrenburg
Kreisrekord: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 14.06.1980

26,50 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
23,50 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
23,00 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
22,50 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
19,50 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
19,50 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Oerel 21.06.
19,50 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
18,00 Feindt, Maire 2010 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
17,50 Hildebrandt, Pia 2010 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
16,00 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.

16,00 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
15,50 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
13,00 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
12,00 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
11,00 Hildebrandt, Marielle 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 907 Brandt, Solja 2009 — LAV Zeven
Kreisrekord: 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 19.06.2004

1.008 Kett, Tamia 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,39-3,21-23,50
1.001 Diekmann, Lahja 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
8,77-3,50-23,00
996 Mildner, Friederike 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
8,61-3,34-23,00
982 Wittich, Stine 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,65-3,31-22,50
961 Hinck, Marit 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
8,62-3,41-19,50
950 Kosch, Mina 2010 TSV Bremervörde Wehdel 27.04.
8,79-3,46-19,50
841 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel Oerel 21.06.
8,75-2,64-19,50
821 Feindt, Maire 2010 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
9,35-3,03-18,00
760 Hildebrandt, Pia 2010 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
9,65-2,82-17,50
742 Wittich, Rieke 2010 TSV Bremervörde Lilienthal 29.06.
9,37-3,00-13,00

741 Rinne, Tialda 2010 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
9,49-2,80-15,50
714 Wingerning, Jule 2010 TuS Bothel Stuhr 25.05.
9,80-2,73-16,00
712 Hocke, Sinja 2010 TSV Gnarrenburg Zeven 30.06.
9,91-2,78-16,00
562 Wiedmann, Mia 2010 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
10,43-2,44-12,00
545 Hildebrandt, Marielle 2010 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
10,43-2,44-11,00




Kinder W08 u.j.

50 m Lauf
Bestl. 2018: 8,94 Eckhoff, Christin 2010 — LAV Zeven
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 27.09.1981
Kreisrekord: 7,9 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 24.09.1981

9,08 Hombergs, Carolin 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,15 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
9,17 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,17 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,48 Schult, Lone 2011 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
9,77 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.
9,91 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Stuhr 25.05.
10,23 Einemann, Lena 2011 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
10,27 Volkmann, Luna 2011 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
10,32 Heinrich, Leonie-Larissa 2011 TSV Bremervörde Oerel 21.06.

10,42 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
10,43 Tomczyk, Alicia 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
10,47 El Abasiri, Amina 2012 TSV Bremervörde Zeven 30.06.
10,49 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
10,50 Hastedt, Rike 2012 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
10,79 Heinrich, Leonie Larissa 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
11,00 Zich, Alicia 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
11,99 Markowski, Mia 2012 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
12,40 Seegert, Laureen-Marie 2011 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 3:06,91 Diekmann, Lahja 2010 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 30.09.2006

3:46,34 Turau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
3:48,93 Schütz, Lina 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:00,61 Hefter, Celina 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:02,33 Beckhusen, Anneke 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:03,15 Cikursch, Maya 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:17,03 Niesytka, Lia 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
4:37,56 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Zeven 01.04.
5 km Str.
Kreisrekord: 26:00 Ziehm, Debora 1987 — TSV Bremervörde 27.08.1994

Weitsprung
Bestl. 2018: 3,34 Midner, Friederike 2010 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 10.08.1983

2,90 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
2,89 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
2,79 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
2,71 Schult, Lone 2011 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
2,61 Hastedt, Rike 2012 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
2,59 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
2,59 Hombergs, Carolin 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
2,55 Tomczyk, Alicia 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
2,49 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Stuhr 25.05.
2,43 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde Sportplatz Schulzentrum 02.06.

2,39 El Abasiri, Amina 2012 TSV Bremervörde Zeven 30.06.
2,34 Zich, Alicia 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,33 Volkmann, Luna 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,26 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
2,12 Markowski, Mia 2012 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
2,11 Heinrich, Leonie-Larissa 2011 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
2,08 Heinrich, Leonie Larissa 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
2,05 Einemann, Lena 2011 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
1,47 Seegert, Laureen-Marie 2011 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2018: 17,00 Diekmann, Lahja 2010 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 8.09.1979

23,00 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde Zeven 30.06.
16,00 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
14,50 Einemann, Lena 2011 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
14,50 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
14,00 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Stuhr 25.05.
13,50 Volkmann, Luna 2011 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
13,00 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
12,50 Schult, Lone 2011 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
12,00 El Abasiri, Amina 2012 TSV Bremervörde Zeven 30.06.
10,50 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.

10,00 Heinrich, Leonie-Larissa 2011 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
10,00 Hombergs, Carolin 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,50 Seegert, Laureen-Marie 2011 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
9,50 Markowski, Mia 2012 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
9,50 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
8,50 Zich, Alicia 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
8,50 Heinrich, Leonie Larissa 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
7,00 Hastedt, Rike 2012 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
5,50 Tomczyk, Alicia 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2018: 829 Midner, Friederike 2010 — TSV Bremervörde
Kreisrekord: 1.074 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 27.09.1981

776 Baumrucker, Saphira 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,17-2,79-16,00
771 Roon, Diana 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
9,15-2,90-14,50
745 Thurau, Mira 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,17-2,89-13,00
743 Muche, Juna 2012 TSV Bremervörde Zeven 30.06.
9,96-2,40-23,00
684 Schult, Lone 2011 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
9,48-2,71-12,50
659 Hombergs, Carolin 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
9,08-2,59-10,00
639 Gaulke, Celina 2011 TuS Bothel Stuhr 25.05.
9,91-2,49-14,00
564 Volkmann, Luna 2011 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
10,27-2,23-13,50
553 Einemann, Lena 2011 TuS Alfstedt Oerel 21.06.
10,23-2,05-14,50
551 El Abasiri, Amina 2012 TSV Bremervörde Zeven 30.06.
10,47-2,39-12,00

543 Pravda, Aurora 2011 TSV Gnarrenburg Oerel 21.06.
10,42-2,59-9,50
505 Behrens, Charlotte 2011 LAV Zeven Zeven 30.06.
10,49-2,26-10,50
489 Hastedt, Rike 2012 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
10,50-2,61-7,00
483 Heinrich, Leonie-Larissa 2011 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
10,32-2,11-10,00
451 Tomczyk, Alicia 2011 TuS Rotenburg Oerel 21.06.
10,43-2,55-5,50
446 Zich, Alicia 2012 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
11,00-2,34-8,50
418 Heinrich, Leonie Larissa 2011 TSV Gnarrenburg Wehdel 27.04.
10,79-2,08-8,50
374 Markowski, Mia 2012 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
11,99-2,12-9,50
236 Seegert, Laureen-Marie 2011 TSV Bremervörde Oerel 21.06.
12,40-1,47-9,50




Männliche Kinder U08




Weibliche Kinder U08

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2019 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.