Kreisbestenliste Schüler/Innen

Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Kreisbestenliste Stand: 26.12.2016

 

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 MK U08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08

 

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
  Kreisrekorde: 1:13:04 TV Sottrum 13.05.2016

 

1:13:04   TV Sottrum     Sottrum 13.05.
  Sell, Maximilian (2002) – 22:42; Wegner, Noel (2002) – 25:07; Schröder, Nico (2002) – 25:15  

 

Jugend M15
100 m Lauf
  Kreisrekorde: 11,60 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 3.06.2006

 

13,39 +0,8 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Wehdel 28.05.
13,77 -0,8 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Verden 30.04.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 16:27 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 15.07.2004

 

21:42   Prüser, Jonas 2001 SV Taaken Sottrum 13.05.
28:27   Appel, Thorben 2001 SV Taaken Sottrum 13.05.
33:55   Kröger, Kristian 2001 TuS Reeßum Sottrum 13.05.
34:31   Söffker, Marius 2001 TV Sottrum Sottrum 13.05.
80 m Hürden 0.838m
  Kreisrekorde: 11,14 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 17.09.2006

 

14,20 +1,0 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Wehdel 28.05.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 6,21 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 29.09.2007

 

4,85 -0,8 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Wehdel 28.05.
4,66 +0,0 Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Verden 30.04.
Kugelstoß 4 kg
  Kreisrekorde: 16,40 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 6.07.2011

 

11,16   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
10,71   Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekorde: 46,94 Segelken, Tjorben 1998 — TuS Rotenburg 2.06.2013

 

34,50   Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Bremen 03.10.
33,72   Breitkreuz, Paul 2001 TuS Rotenburg Bremen-Huchting 17.04.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
2.421   Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg Wehdel 28.05.
  13,39(+0,8)-14,20(+1,0)-4,85(-0,8)-10,41-33,25  

 

Jugend M14
100 m Lauf
  Kreisrekorde: 11,85 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 25.06.2005

 

11,99 +0,9 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
15,16 -0,9 Frank, Jannik 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
300 m Lauf
  Kreisrekorde: 38,11 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 20.08.2006

 

43,58   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
1000 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:47,30 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 16.08.2003

 

3:32,07   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 18:12 von Kamp, Lars 1994 — TSV Bremervörde 3.10.2008

 

20:54   Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 16.07.
22:42   Sell, Maximilian 2002 TV Sottrum Sottrum 13.05.
25:07   Wegner, Noel 2002 TV Sottrum Sottrum 13.05.
25:15   Schröder, Nico 2002 TV Sottrum Sottrum 13.05.
80 m Hürden 0.838m
  Kreisrekorde: 11,34 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 28.08.2006

 

13,10 +1,2 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,71 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 19.09.1993
  Kreisrekorde: 1,71 Dohrmann, Jens 1973 — LAV Zeven 21.05.1988

 

1,54   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
Stabhochsprung
  Kreisrekorde: 3,20 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 12.09.1993

 

2,20   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 6,20 Kück, Hans 1963 — TSV Basdahl 3.09.1977

 

5,64 +0,1 Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Verden 21.05.
3,58 +0,0 Frank, Jannik 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
Kugelstoß 4 kg
  Kreisrekorde: 9,66 Schumacher, Stefan 2002 — TuS Alfstedt 4.06.2016

 

9,66   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
5,17   Frank, Jannik 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekorde: 40,56 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.08.1995

 

21,81   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
Speerwurf 600 g
  Kreisrekorde: 50,12 Ucke, Marius 1978 — TV Scheessel-Eichenschule 29.08.1992

 

33,28   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
Ballwurf 200g
  Kreisrekorde: 75,50 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 24.05.1989

 

61,00   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
  Kreisrekorde: 1.597 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 1.05.2013

 

1.352   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  12,86(-0,9)-4,63(+0,0)-8,18  
900   Frank, Jannik 2002 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  15,16(-0,9)-3,58(+0,0)-5,17  
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
  Kreisrekorde: 2.122 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 9.09.2006

 

1.966   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
  12,43(-0,9)-5,21(+0,0)-9,66-1,44  
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
  Kreisrekorde: 4.576 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 15.09./16.09.2013

 

4.158   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
  12,43(-0,9)-5,21(+0,0)-9,66-1,44-13,10(+1,2)/21,81-2,20-27,31-3:32,07 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
  Kreisrekorde: 2.731 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 6.08.2005

 

2.486   Schumacher, Stefan 2002 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
  12,05(+1,6)-13,66(+0,9)-5,06(-0,4)-1,46-28,06  

 

Männliche Jugend U14
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
  Kreisrekorde: 6.107 LAV Zeven 1.05.2005

 

3.954   TuS Alfstedt     Oerel 10.06.
  Siems, Thomas (2004) – 841; Senger, Nick (2004) – 833; Vestergaard, Troels (2004) – 825  
  Kortwijk, Arjen (2004) – 819; Siems, Karlo (2004) – 636  

 

Jugend M13
75 m Lauf
  Kreisrekorde: 11,00 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven 21.05.2016

 

11,00 -0,3 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
11,37   Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
12,18 -1,6 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
12,65   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 — LAV Zeven 17.06.2012

 

3:03,75   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Stade 03.09.
3:06,14   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 11.04.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 6:28,5 Bussenius, Ole 1978 — TSV Bremervörde 29.09.1991

 

9:19,84   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 28:37 Löbbering, Finn 2003 — LAV Zeven 25.09.2016

 

28:37   Löbbering, Finn 2003 LAV Zeven Zeven 25.09.
60 m Hürden 0.762m
  Kreisrekorde: 10,40 Willenbrock, Lasse 2003 — LAV Zeven 21.05.2016

 

10,40 +0,9 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
13,04   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Stade 03.09.
13,18   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,58 Hatwig, Christian 1991 — LAV Zeven 1.10.2004

 

1,36   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
Stabhochsprung
  Kreisrekorde: 2,66 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 20.07.1994

 

1,93   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 5,65 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.07.1994

 

4,28   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
3,81   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
3,58   Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,47   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
Kugelstoß 3 kg
  Kreisrekorde: 14,40 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

 

10,42   Parlitz, Fynn 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
8,75   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
5,61   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 22.04.
Diskuswurf 750 g
  Kreisrekorde: 43,14 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

 

28,00   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 22.04.
15,41   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 22.04.
Speerwurf 400 g
  Kreisrekorde: 47,34 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 15.10.1994

 

31,08   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
17,36   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 22.04.
Ballwurf 200g
  Kreisrekorde: 67,00 Martens, Matthias 1975 — TSV Hönau-Lindorf 14.08.1988

 

47,00   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
37,00   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Oerel 22.04.
37,00   Parlitz, Fynn 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
33,00   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
28,00   Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Kreisrekorde: 1.454 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

 

1.177   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
  11,53-4,28-47,00  
983   Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,37-3,58-28,00  
948   Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
  12,65-3,81-33,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Kreisrekorde: 1.923 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 30.04.2005

 

1.583   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
  11,53-4,28-1,36-47,00  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
  Kreisrekorde: 2.154 Saß, Dion 1992 — LAV Zeven 30.06.2007

 

2.115   Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
  11,08-10,61-4,01-8,75-24,64  
1.351   Quellen, Linas 2003 LAV Zeven Wehdel 28.05.
  12,27-13,18-3,47-4,52-12,34  

 

Jugend M12
75 m Lauf
  Kreisrekorde: 11,34 Böttjer, Bennet 2004 — TV Scheeßel 26.06.2016

 

11,34   Böttjer, Bennet 2004 TV Scheeßel Göttingen 26.06.
11,47   Jörissen, Marc-Malik 2004 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
11,59   Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
11,89   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
11,89   Kortwijk, Arjen 2004 TuS Alfstedt Stade 03.09.
12,79   Siems, Thomas 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
12,81   Wichern, Torge 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
13,37   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
13,90   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
14,41   Siems, Karlo 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:41,26 Pape, Tetjus 2000 — LAV Zeven 28.09.2012

 

3:24,64   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Stade 03.09.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 6:38,9 Frisinger, Max 1980 — TV Scheessel-Eichenschule 27.09.1992

 

9:35,23   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Zeven 11.04.
10:30,99   Brünjes, Leon 2004 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 25:20 Meyer, Malte 2004 — TV Scheeßel 13.05.2016

 

25:20   Meyer, Malte 2004 TV Scheeßel Sottrum 13.05.
26:21   Sell, Alexander 2004 TV Sottrum Sottrum 13.05.
26:31   Wichern, Torge 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
28:47   Boldt, Daniel 2004 TV Sottrum Sottrum 13.05.
34:42   Meyer, Julius Mika 2004 LAV Zeven Zeven 25.09.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,54 Bolm, Andreas 1971 — TV Scheessel-Eichenschule 2.06.1983

 

1,20   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Stade 03.09.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 5,31 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 30.07.1993

 

3,78   Kortwijk, Arjen 2004 TuS Alfstedt Stade 03.09.
3,56   Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
3,50   Siems, Thomas 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
3,33   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Stade 03.09.
3,25   Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
3,12   Wichern, Torge 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,68   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,63   Siems, Karlo 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
Kugelstoß 3 kg
  Kreisrekorde: 12,22 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 6.06.1993

 

7,58   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
6,67   Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
Diskuswurf 750 g
  Kreisrekorde: 29,10 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 5.09.1993

 

19,54   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
Speerwurf 400 g
  Kreisrekorde: 40,44 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 12.09.1993

 

25,01   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
Ballwurf 200g
  Kreisrekorde: 58,50 Bieck, Janosch 1996 — TSV Bremervörde 21.06.2008

 

47,00   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Stade 03.09.
28,00   Wichern, Torge 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
26,00   Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
26,00   Siems, Karlo 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
25,00   Kortwijk, Arjen 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
25,00   Siems, Thomas 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
24,50   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Stade 03.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Kreisrekorde: 1.400 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

 

869   Kortwijk, Arjen 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  12,27-3,42-25,00  
865   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  13,37-3,25-38,00  
841   Siems, Thomas 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  12,79-3,50-25,00  
833   Senger, Nick 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  12,62-3,28-26,00  
815   Wichern, Torge 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  12,81-3,12-28,00  
636   Siems, Karlo 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  14,41-2,63-26,00  
615   Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  14,16-2,68-21,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Kreisrekorde: 1.848 von Kamp, Roman 1992 — TSV Bremervörde 28.08.2004

 

1.120   Vestergaard, Troels 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  13,59-2,95-1,16-40,00  

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
  Kreisrekorde: 29,7 LAV Zeven 17.06.2003

 

35,12   LAV Zeven     Zeven 02.06.
  Lemmermann, Tjark (2005); Außenlechner, Finn (2006); Außenlechner, Luis (2006); Dubbels, Claas (2007)  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 4.678 LAV Zeven 1.05.2003

 

3.094   TSV Gnarrenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Thobaben, Jannik (2006) – 772; Tietjen, Justus (2006) – 709; Ahrens, Luke (2005) – 622  
  Poppe, Sven (2006) – 586; von Scheidt, Robin (2006) – 405  

 

Kinder M11
50 m Lauf
  Kreisrekorde: 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 — TSV Gnarrenburg 19.06.2009
  Kreisrekorde: 6,9 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 2.09.1992

 

7,99   Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Stade 03.09.
8,10   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 21.08.
8,27   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
8,36   Hermann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
8,52   Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
9,04   Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,87   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:37,8 Henning, Niklas 2002 — TuS Rotenburg 30.04.2013

 

2:42,11   Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Stade 03.09.
2:46,07   Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven Stade 03.09.
2:58,83   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 21.08.
3:13,17   Mittmann, Jendrik 2005 LAV Zeven Zeven 02.06.
3:25,87   Silies, Julian 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:52,65   Kucevic, Enes 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
6:18,54   Gieschen, Fynn 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 — TSV Bremervörde 29.09.1991

 

9:46,63   Reimer, Philipp 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 19:24 Koppermann, Jim 2000 — TV Scheessel 13.05.2011

 

24:57   Meyer, Jonathan 2005 LAV Zeven Zeven 25.09.
26:14   Lund, Lasse 2005 TV Sottrum Sottrum 13.05.
30:34   Kappes, Alex 2005 LAV Zeven Zeven 25.09.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,45 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheessel 8.05.1983

 

1,22   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Zeven 21.08.
1,13   Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Harsefeld 25.05.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 4,93 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 13.09.1992

 

4,04   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Stade 03.09.
3,88   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Stade 03.09.
3,85   Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Harsefeld 25.05.
3,82   Debus, Christoph 2005 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Gnarrenburg 01.05.
3,82   Hermann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,37   Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,94   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
  Kreisrekorde: 63,00 Kruse, Fred 1958 — TV Scheessel 24.06.1969

 

43,00   Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
40,00   Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
36,00   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
35,00   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
29,00   Hermann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
23,00   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 885 Brinkmann, Moritz 2005 — LAV Zeven 28.08.2016

 

1.004   Wittig, Jannes 2005 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
  8,52-3,78-43,00  
971   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
  8,39-3,82-36,00  
931   Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,36-3,65-33,00  
919   Hermann, Gustav 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,36-3,82-29,00  
885   Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,04-3,37-40,00  
622   Ahrens, Luke 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,87-2,94-23,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Kreisrekorde: 1.769 Wolf, Christian 1981 — LAV Zeven 27.09.1992

 

1.260   Debus, Christoph 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
  8,39-3,82-1,15-36,00  

 

Kinder M10
50 m Lauf
  Kreisrekorde: 7,54 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 1.05.1994

 

7,96   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,39   Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
8,42   Bartosch, Paul Bendikt 2006 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,60   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
8,71   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Stade 03.09.
8,84   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
8,84   Thobaben, Jannik 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
9,15   Tietjen, Justus 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
9,23   Beer, Cedric 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
9,24   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

10,07   Jungen, Luca Jason 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
10,15   Poppe, Sven 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
10,68   von Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 — Team Ronululu Rotenburg 21.06.2012

 

3:04,68   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Stade 03.09.
3:07,26   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Zeven 02.06.
3:07,57   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 21.08.
3:12,82   Tietjen, Justus 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
3:17,70   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:29,06   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
3:30,82   Jürs, Ian 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:31,61   Außenlechner, Luis 2006 LAV Zeven Zeven 02.06.
3:32,86   Außenlechner, Finn 2006 LAV Zeven Zeven 02.06.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 7:20,5 Prigge, Söhnke 1997 — TV Scheessel 21.06.2007

 

8:30,41   Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
8:31,70   Prigge, Anton 2006 LAV Zeven Zeven 07.07.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 19:55 Wehe, Jonathan 1999 — LAV Zeven 19.07.2009

 

30:06   Söffker, Corvin 2006 TV Sottrum Sottrum 13.05.
30:34   Klindworth, Josh 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
30:34   Jürs, Jan 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
30:34   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
30:34   Kakol, Philip 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
30:34   van Putten, Youri 2006 LAV Zeven Zeven 25.09.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,33 Heitmann, Olaf 1972 — TV Scheessel 2.10.1982

 

1,16   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Stade 03.09.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 4,48 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 27.05.1990

 

3,79   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 21.08.
3,74   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Harsefeld 25.05.
3,47   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
3,45   Thobaben, Jannik 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,39   Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,32   Bartosch, Paul Bendikt 2006 LAV Zeven Oerel 10.06.
3,26   Beer, Cedric 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
3,21   Tietjen, Justus 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,15   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,89   Poppe, Sven 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

2,80   Jungen, Luca Jason 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
2,30   von Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
  Kreisrekorde: 59,50 von Fintel, Andreas 1962 — LG Samtgem. Fintel 1.05.1972

 

44,50   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
35,00   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
32,00   Wagner, Roan 2006 LAV Zeven Zeven 21.08.
31,00   Bartosch, Paul Bendikt 2006 LAV Zeven Oerel 10.06.
30,00   Thobaben, Jannik 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
29,00   Jungen, Luca Jason 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
28,00   Beer, Cedric 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
27,00   Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
25,50   Tietjen, Justus 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
24,00   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

22,00   Poppe, Sven 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
16,00   von Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 1.196 Brockelmann, Falk 1971 — LAV Zeven 26.09.1981

 

919   Otaka, Linus 2006 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
  8,88-3,48-41,00  
875   Pape, Ben 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
  8,87-3,47-35,00  
846   Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  8,39-3,39-27,00  
781   Bartosch, Paul Benedikt 2006 LAV Zeven Oerel 10.06.
  9,37-3,32-31,00  
772   Thobaben, Jannik 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,13-3,15-30,00  
760   Beer, Cedric 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  9,23-3,26-28,00  
709   Tietjen, Justus 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,33-3,21-24,00  
709   Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,24-3,15-24,00  
608   Jungen, Luca Jason 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  10,07-2,80-25,00  
586   Poppe, Sven 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,15-2,89-22,00  

 

405   von Scheidt, Robin 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,68-2,30-16,00  

 

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
  Kreisrekorde: 31,9 TuS Fintel 5.09.1991

 

37,33   LAV Zeven     Zeven 21.08.
  Haber, Tille (2008); Dreyer, Silas (2008); Bartosch, Simon Gerard (2008); Schröder, Tom (2007)  
40,00   LAV Zeven I     Zeven 02.06.
  Orlovius, Leonardo (2009); Thal, Fabian (2008); Lenz, Tom (2008); Langermann, Fabian (2008)  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 4.266 TuS Alfstedt 10.07.1999

 

3.265   LAV Zeven II     Zeven 21.08.
  Haber, Tjelle (2008) – 716; Schröder, Tom (2007) – 702; Meyer, Bendix (2007) – 655  
  Bartosch, Simon Gerard (2008) – 630; Reinicke, Theo (2008) – 562  
3.065   TSV Gnarrenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Ringe, Ruven (2007) – 734; Böttjer, Noah (2009) – 661; Kackmann, Tizian (2007) – 612  
  Worbs, Elias (2008) – 584; Wiedmann, Lasse (2007) – 474
2.843   TuS Rotenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Hermann, Hugo (2008) – 749; Geißler, Phil (2007) – 648; Gabriel, Joshua (2007) – 626  
  Klabunde, Luca-E. (2007) – 542; Tietjen, Benjamin (2009) – 278  
2.711   LAV Zeven     Gnarrenburg 01.05.
  Kaiser, Matti (2007) – 657; Meyer, Bendix (2007) – 539; Lenz, Tom (2008) – 533  
  Neblung, Levi (2008) – 493; Dreyer, Silas (2008) – 489
1.941   LAV Zeven III     Zeven 21.08.
  Dreyer, Silas (2008) – 530; Schröder, Matteo (2008) – 507; Frank, Justus (2008) – 468  
  Bürger, Timon (2009) – 226; Wietmann, Levi (2008) – 210  

 

Kinder M09
50 m Lauf
  Kreisrekorde: 7,88 Dorau, Timm 1993 — LAV Zeven 20.09.2002

 

8,66   Schröder, Tom 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,78   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
8,98   Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
9,08   Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,31   Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
9,42   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
9,56   Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,60   Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,64   Brinkmann, Joost 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,79   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.

 

9,86   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
10,09   Wiedmann, Lasse 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
10,49   Filipiak, Pascal 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:54,8 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.05.2014

 

3:03,11   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Zeven 02.06.
3:17,15   Dubbels, Claas 2007 LAV Zeven Zeven 02.06.
3:29,97   Reichwald, Titus 2007 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:30,21   Oerding, Tjorven 2007 LAV Zeven Zeven 02.06.
4:10,25   Müller, Claas 2007 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 20:18 Schwarzmeier, Tim 1986 — TSV Bremervörde 2.09.1995

 

30:34   Zolech, Nico 2007 LAV Zeven Zeven 25.09.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 4,12 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

 

3,52   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Harsefeld 25.05.
3,16   Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
2,95   Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,95   Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,88   Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,82   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,78   Brinkmann, Joost 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,77   Schröder, Tom 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,75   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
2,61   Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

2,58   Filipiak, Pascal 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,49   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,43   Wiedmann, Lasse 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
  Kreisrekorde: 50,00 Lühmann, Michael 1970 — LAV Zeven 20.06.1979

 

32,00   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
30,00   Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
29,00   Brinkmann, Joost 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
25,00   Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
24,50   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
23,00   Schröder, Tom 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
22,00   Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
21,00   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
21,00   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
21,00   Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.

 

19,00   Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
17,00   Wiedmann, Lasse 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
16,00   Filipiak, Pascal 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 1.139 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 17.06.1989

 

829   Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt Wehdel 10.09.
  9,02-3,46-31,00  
783   Ringe, Ruven 2007 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
  9,01-3,16-30,00  
702   Schröder, Tom 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
  8,66-2,77-23,00  
673   Brinkmann, Joost 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,64-2,78-29,00  
657   Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,56-2,88-25,00  
655   Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
  9,42-2,82-24,50  
648   Geißler, Phil 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,08-2,95-19,00  
626   Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,60-2,95-21,00  
612   Kackmann, Tizian 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,31-2,61-22,00  
583   Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
  9,79-2,75-21,00  

 

542   Klabunde, Luca-E. 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,86-2,49-21,00  
474   Wiedmann, Lasse 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,09-2,43-17,00  
458   Filipiak, Pascal 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,49-2,58-16,00  

 

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
  Kreisrekorde: 7,9 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09.1988

 

8,95   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,97   Hermann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,08   Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
9,15   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
9,20   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,34   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
9,42   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,43   Reinicke, Theo 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
9,79   Schröder, Matteo 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
9,80   Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.

 

10,08   Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,19   Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
10,29   Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,44   Tuschinske, Bosse 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
10,49   Burfeind, Mario 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,55   Tiemann, Philip 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,68   Wietmann, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
10,72   Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
11,06   Pape, Hanno 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
11,06   Heidrich, Jerome 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.

 

11,15   van Baar, Jens 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
11,24   Pils, Fabian 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
11,27   Jung, Jaro 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
11,31   von Scheidt, Enrik 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
11,33   Tietjen, Benjamin 2009 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
11,50   Prinz, Matz 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
12,30   Bürger, Timon 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 3:04,2 Roon, Daniel 2005 — TuS Rotenburg 15.08.2013

 

3:27,19   Herbst, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 02.06.
3:32,40   Thal, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:32,99   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:33,27   Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:42,98   Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Zeven 02.06.
3:45,14   Schmidt, Daniel 2010 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:47,09   Muhsen, Yunis 2009 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:49,83   Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:52,48   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:58,72   Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.

 

4:04,94   Langemann, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 02.06.
4:08,31   Langermann, Fabian 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:11,47   Reinicke, Theo 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:30,11   Wiedmann, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:41,20   Bürger, Timon 2009 LAV Zeven Zeven 11.04.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 3,85 Thiel, Patrick 1980 — TuS Fintel 14.09

 

3,20   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
3,14   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,07   Hermann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,05   Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
3,00   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,86   Reinicke, Theo 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,80   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Oerel 10.06.
2,78   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,75   Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,40   Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.

 

2,36   Schröder, Matteo 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,30   Pape, Hanno 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
2,26   Tuschinske, Bosse 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,22   Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,20   von Scheidt, Enrik 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,19   Burfeind, Mario 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,19   Tiemann, Philip 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,13   Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
2,09   Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,06   Heidrich, Jerome 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.

 

2,05   Tietjen, Benjamin 2009 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,04   Prinz, Matz 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
1,96   Bürger, Timon 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
1,85   Jung, Jaro 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
1,77   van Baar, Jens 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
1,65   Pils, Fabian 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
1,47   Wietmann, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
0,00   Tiemann, Bennet 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
Schlagball 80g
  Kreisrekorde: 43,00 Flöge, Kai 1973 — TV Scheessel 29.08.1981

 

27,00   Hermann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
23,00   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
22,50   Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
22,50   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
21,50   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
21,50   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
21,00   Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
19,00   Schröder, Matteo 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
18,00   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
17,50   Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.

 

16,50   Burfeind, Mario 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
16,00   Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
16,00   Pape, Hanno 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
15,00   Tuschinske, Bosse 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
15,00   Reinicke, Theo 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
15,00   Jung, Jaro 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
13,00   Bürger, Timon 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
12,00   Tietjen, Benjamin 2009 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
12,00   Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,50   Wietmann, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.

 

11,00   von Scheidt, Enrik 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
10,50   Heidrich, Jerome 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,00   van Baar, Jens 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
9,50   Prinz, Matz 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,00   Pils, Fabian 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,00   Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
8,00   Tiemann, Philip 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
0,00   Tiemann, Bennet 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 670 Böttjer, Noah 2009 — TSV Gnarrenburg 21.08.2016

 

749   Hermann, Hugo 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,97-3,07-27,00  
716   Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  8,95-3,11-22,50  
698   Worbs, Elias 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
  9,34-3,20-23,00  
670   Böttjer, Noah 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
  9,08-3,00-20,50  
669   Lenz, Tom 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,20-3,00-21,50  
630   Bartosch, Simon Gerard 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  9,15-2,68-21,50  
586   Neblung, Levi 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,42-2,78-18,00  
562   Reinicke, Theo 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  9,43-2,86-15,00  
530   Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  9,80-2,75-16,00  
507   Schröder, Matteo 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  9,79-2,36-19,00  

 

468   Frank, Justus 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  10,19-2,40-17,50  
443   Lück, Dominik 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
  10,72-2,13-22,50  
405   Burfeind, Mario 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,49-2,19-16,50  
402   Tuschinske, Bosse 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,44-2,26-15,00  
381   Pape, Hanno 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
  11,06-2,30-16,00  
378   Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,14-2,21-12,00  
306   Brandt, Jonathan 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,29-2,09-9,00  
289   Tiemann, Philip 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,55-2,19-8,00  
289   von Scheidt, Enrik 2009 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,31-2,20-11,00  
285   Jung, Jaro 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,27-1,85-15,00  

 

278   Tietjen, Benjamin 2009 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,33-2,05-12,00  
275   Heidrich, Jerome 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,06-2,06-10,50  
231   Prinz, Matz 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,50-2,04-9,50  
226   Bürger, Timon 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
  12,30-1,96-13,00  
210   Wietmann, Levi 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  10,68-1,47-11,50  
207   van Baar, Jens 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  11,27-1,77-10,00  
198   van Baar, Jens 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
  11,15-1,76-9,00  
174   Pils, Fabian 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,24-1,65-9,00  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 3.021 LAV Zeven 28.08.2016

 

3.021   LAV Zeven     Klein Meckelsen 28.08.
  Haber, Tjelle (2008) – 688; Brinkmann, Joost (2007) – 673; Lenz, Tom (2008) – 669  
  Neblung, Levi (2008) – 586; Burfeind, Mario (2009) – 405  
1.504   LAV Zeven II     Klein Meckelsen 28.08.
  Orlovius, Leonardo (2009) – 349; Brandt, Jonathan (2010) – 306; Tiemann, Philip (2009) – 289  
  Jung, Jaro (2010) – 285; Heidrich, Jerome (2010) – 275

 

Weibliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
  Kreisrekorde: 1:01:57 TV Sottrum 11.05.2007

 

1:30:22   TV Sottrum     Sottrum 13.05.
  Krahl, Julie (2001) – 29:05; Götsche, Bianca (2001) – 30:02; Götsche, Rebecca (2001) – 31:15  
4 x 100 m Staffel
  Kreisrekorde: 50,60 LAV Zeven 13.06.2009

 

53,45   LAV Zeven     Zeven 21.08.
  Müller, Nele (2003); Hilken, Anna (2002); Behrens, Lena (2002); Künne, Marlene (2003)  
56,52   TSV Gnarrenburg     Wehdel 10.09.
  Weber, Larissa (2003); Mahrholz-Born, Selly (2002); Ringe, Celine (2002); Ringe, Alyssa (2002)  
56,76   TuS Alfstedt     Zeven 21.08.
  Duwald, Aenne (2001); Duwald, Friederike (2002); Lafrenz, Marie (2001); Neumann, Lara (2001)  
3-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)
  Kreisrekorde: 6.909 TuS Rotenburg 8.08.2010

 

5.662   TuS Alfstedt     Gnarrenburg 01.05.
  Neumann, Lara (2001) – 1.227; Lafrenz, Marie (2001) – 1.214; Duwald, Aenne (2001) – 1.206  
  Duwald, Friederike (2002) – 1.069; Cordt, Leonie (2001) – 946  
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
  Kreisrekorde: 9.480 TuS Rotenburg 5.09.2010

 

7.504   TuS Alfstedt     Gnarrenburg 01.05.
  Duwald, Aenne (2001) – 1.663; Neumann, Lara (2001) – 1.627; Lafrenz, Marie (2001) – 1.576  
  Duwald, Friederike (2002) – 1.411; Cordt, Leonie (2001) – 1.227  
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
  Kreisrekorde: 10.067 LAV Zeven 12.09./13.09.2009

 

8.660   TuS Alfstedt     Bad Harzburg 04.06./
  Neumann, Lara (2001) – 2.961; Lafrenz, Marie (2001) – 2.918; Duwald, Aenne (2001) – 2.781 05.06.
8.235   TSV Gnarrenburg     Bad Harzburg 04.06./
  Ringe, Alyssa (2002) – 3.039; Weber, Larissa (2003) – 2.884; Mahrholz-Born, Selly (2002) – 2.312 05.06.

 

Jugend W15
100 m Lauf
  Kreisrekorde: 12,45 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 29.08.2009

 

13,89 -1,0 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
14,01 -0,3 Brünjes, Line Rebecca 2001 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
14,36 +0,5 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
14,37   Michaelis, Emma 2001 TSV Bremervörde Göttingen 26.06.
14,58 +2,0 Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
14,60 +2,0 Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Zeven 21.08.
15,16 -1,1 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
15,18 -0,1 Köstermann, Lara 2001 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
16,67 -1,1 Cordt, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
300 m Lauf
  Kreisrekorde: 41,74 Holsten, Sarina 1994 — LAV Zeven 24.06.2009

 

46,52   Brünjes, Line Rebecca 2001 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
48,45   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
48,73   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
50,38   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:14,7 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 28.09.1986

 

2:30,54   Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Zeven 01.09.
2:45,32   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Verden 21.05.
3:06,35   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
3:06,35   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 6:46,9 Siems, Antje 1971 — TSV Bremervörde 14.07.1985

 

7:08,18   Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Delmenhorst 27.08.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 3.10.2007

 

21:39   Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Beverstedt-Bokel 13.08.
29:05   Krahl, Julie 2001 TV Sottrum Sottrum 13.05.
30:02   Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum Sottrum 13.05.
31:15   Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Sottrum 13.05.
80 m Hürden 0.762m
  Kreisrekorde: 12,65 Schuster, Mareike 1994 — LAV Zeven 12.09.2009

 

14,32 +1,0 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
15,22 -1,0 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
15,40 +1,2 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 2,22 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 2.06.2013

 

1,42   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,40   Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Schneverdingen 12.05.
1,39   Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum Zeven 21.08.
1,36   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
1,36   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Stuhr 19.06.
1,33   Köstermann, Lara 2001 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
1,15   Cordt, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 5,56 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 5.05.1990

 

4,73 -0,1 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Verden 21.05.
4,42 +0,5 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Verden 21.05.
4,32 +0,6 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
4,28   Michaelis, Emma 2001 TSV Bremervörde Göttingen 26.06.
4,23   Holst, Amelie-Sophie 2001 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
3,93 +0,0 Köstermann, Lara 2001 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,84 +0,6 Brünjes, Line Rebecca 2001 TSV Bremervörde Schneverdingen 12.05.
3,55 +0,0 Cordt, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Dreisprung
  Kreisrekorde: 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 — TV Sottrum 28.08.2005

 

8,58   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
Kugelstoß 3 kg
  Kreisrekorde: 8,52 Lafrenz, Marie 2001 — TuS Alfstedt 21.05.2016

 

8,52   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Verden 21.05.
7,86   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
7,46   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
7,11   Nienaber, Meike 2001 TSV Bremervörde Schneverdingen 12.05.
6,82   Michaelis, Emma 2001 TSV Bremervörde Göttingen 26.06.
6,08   Köstermann, Lara 2001 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
5,42   Cordt, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekorde: 35,68 Huch, Sabine 1982 — TV Scheessel 4.06.1997

 

15,14   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
15,07   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
14,84   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
Speerwurf 500 g
  Kreisrekorde: 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 20.08.2002

 

26,05   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Delmenhorst 27.08.
21,09   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 05.06.
20,59   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
Ballwurf 200g
  Kreisrekorde: 63,50 Martens, Resa 1994 — TV Sottrum 18.04.2009

 

42,50   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
38,50   Nienaber, Meike 2001 TSV Bremervörde Schneverdingen 12.05.
30,50   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
29,00   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
  Kreisrekorde: 1.509 Fitschen, Anna-Lena 1997 — TuS Rotenburg 23.06.2012

 

1.227   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  14,77(-1,3)-4,07(+0,1)-7,41  
1.214   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  15,16(-1,1)-3,87(+0,0)-8,26  
1.206   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  15,13(-1,5)-4,09(-0,3)-7,46  
1.118   Köstermann, Lara 2001 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  15,18(-0,1)-3,93(+0,0)-6,08  
946   Cordt, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  16,67(-1,1)-3,55(+0,0)-5,42  
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
  Kreisrekorde: 2.121 Jungen, Yvonne 1992 — TuS Alfstedt 30.06.2007

 

1.724   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
  13,89(-1,0)-4,22(+0,0)-1,32-7,86  
1.677   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
  15,27(-2,2)-4,30(+0,1)-1,36-8,25  
1.666   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06.
  14,68(-1,0)-4,49(-1,1)-1,40-6,17  
1.518   Köstermann, Lara 2001 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  15,18(-1,1)-3,93(+0,0)-1,33-6,08  
1.227   Cordt, Leonie 2001 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  16,67(-1,1)-3,55(+0,0)-1,15-5,42  
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
  Kreisrekorde: 3.616 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 22.06./23.06.2013

 

2.961   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
  13,89(-1,0)-4,22(+0,0)-7,86/1,32-14,95(-1,0)-25,75-3:06,35 05.06.
2.918   Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
  15,27(-2,2)-4,30(+0,1)-8,25/1,36-15,22(-1,0)-21,09-2:50,20 05.06.
2.781   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Bad Harzburg 04.06./
  14,68(-1,0)-4,49(-1,1)-6,17/1,40-15,59(-1,0)-16,97-3:06,35 05.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
  Kreisrekorde: 2.637 Schuster, Mareike 1994 — LAV Zeven 2.08.2009

 

2.182   Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
  14,36(+0,5)-15,40(+1,2)-4,40(+0,0)-1,40-19,82  
2.149   Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
  14,06(+0,5)-14,32(+1,0)-4,09(+0,0)-1,24-22,81  

 

Jugend W14
100 m Lauf
  Kreisrekorde: 12,80 Eberle, Katharina 2000 — TuS Bothel 18.06.2014

 

13,07 -2,3 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Delmenhorst 27.08.
13,14 -0,4 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Delmenhorst 27.08.
13,65 +0,9 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 28.05.
14,02 -0,3 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
14,03 +0,6 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.06.
15,21 +0,3 Heeg, Sophia 2002 TuS Rotenburg Verden 30.04.
15,22 -0,2 Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Verden 30.04.
15,35 +1,1 Eckhoff, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 04.08.
15,36 +1,0 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.05.
15,51 -0,3 Behnke, Natascha 2002 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.

 

15,52 +0,9 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Verden 30.04.
15,93   Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
15,95 +0,3 Wessels, Jana 2002 TuS Rotenburg Verden 30.04.
15,98 -1,5 Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
15,99 +0,1 Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
16,09 +1,8 Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
18,28 +0,9 Schumann, Klara 2002 LAV Zeven Zeven 02.06.
300 m Lauf
  Kreisrekorde: 44,06 Hilken, Anna 2002 — LAV Zeven 1.09.2016

 

44,06   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 01.09.
46,76   Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 01.09.
47,23   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
52,70   Behnke, Natascha 2002 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
54,99   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 07.07.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 1.07.2006

 

2:46,50   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 11.04.
2:48,26   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 05.06.
2:56,56   Heeg, Sophia 2002 TuS Rotenburg Verden 30.04.
2:58,68   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 02.06.
3:02,81   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 05.06.
3:08,42   Behnke, Natascha 2002 TSV Bremervörde Schneverdingen 12.05.
3:15,98   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 11.04.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 6:46,9 Siems, Antje 1971 — TSV Bremervörde 13.07.1985

 

7:27,45   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 19.06.
9:17,55   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.05.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 — TSV Bremervörde 9.09.2006

 

23:43   Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 16.07.
80 m Hürden 0.762m
  Kreisrekorde: 11,8 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 29.03.1989

 

14,11 +0,0 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 19.06.
14,12 +0,3 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 05.06.
15,07 +0,3 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 05.06.
15,44 -0,1 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 28.05.
17,26 +0,3 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 05.06.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,74 Knoop, Svea 1997 — TSV Bremervörde 10.09.2011

 

1,51   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
1,39   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
1,36   Heeg, Sophia 2002 TuS Rotenburg Verden 21.05.
1,32   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 04.06.
1,25   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
1,15   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 10.06.
1,12   Schumann, Klara 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 5,33 Heins, Jessica 1981 — TV Scheessel 10.09.1995

 

5,06 +0,1 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Oldenburg 16.09.
4,84 +0,7 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Delmenhorst 27.08.
4,41 -0,2 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Zeven 21.08.
3,99 +0,2 Eckhoff, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 04.08.
3,97 +0,4 Wessels, Jana 2002 TuS Rotenburg Verden 30.04.
3,94   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
3,85   Benninghoff, Lena 2002 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
3,85   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
3,83 +0,0 Heeg, Sophia 2002 TuS Rotenburg Verden 30.04.
3,78 -0,2 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Zeven 04.08.

 

3,51   Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,72 +0,2 Schumann, Klara 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Kugelstoß 3 kg
  Kreisrekorde: 9,02 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 24.09.2016

 

9,02   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.
8,13   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg OHZ 16.09.
7,94   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Verden 21.05.
7,03   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
6,19   Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
5,61   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.
5,53   Schumann, Klara 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Diskuswurf 1 kg
  Kreisrekorde: 34,12 Kohl, Anja 1974 — LAV Zeven 11.09.1988

 

25,30   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.
20,53   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 28.05.
19,74   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
13,66   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bremen-Huchting 17.04.
13,17   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
Speerwurf 500 g
  Kreisrekorde: 39,64 Marreck, Veronika 1979 — TuS Rotenburg 28.08.1993

 

24,85   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
24,73   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Verden 21.05.
24,24   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Verden 21.05.
16,56   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
16,06   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.
Ballwurf 200g
  Kreisrekorde: 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 18.08.2001

 

44,00   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
40,50   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
34,00   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 19.06.
31,50   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.05.
27,50   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
  Kreisrekorde: 1.515 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 7.07.2012

 

1.342   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  14,08(+0,0)-4,44(+0,2)-7,90  
1.287   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  14,15(-1,3)-4,15(-0,6)-7,53  
1.069   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  15,70(-1,3)-3,55(-0,3)-6,72  
1.045   Ringe, Celine 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  15,98(-1,5)-3,34(+0,0)-7,16  
1.023   Löhn, Rike 2002 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  15,93-3,51-6,19  
943   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  15,83(+0,0)-3,43(+0,0)-4,78  
723   Schumann, Klara 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  19,09(+0,0)-2,72(+0,2)-5,53  
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
  Kreisrekorde: 2.008 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 7.07.2012

 

1.853   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  14,08(+0,0)-4,44(+0,2)-1,51-7,90  
1.598   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 04.06.
  14,34(+1,1)-3,94(+0,3)-1,32-6,61  
1.411   Duwald, Friederike 2002 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  15,70(-1,3)-3,55(-0,3)-1,24-6,72  
1.270   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 04.06.
  15,37(+0,6)-3,47(+1,3)-1,12-5,34  
984   Schumann, Klara 2002 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  19,09(+0,0)-2,72(+0,2)-1,12-5,53  
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
  Kreisrekorde: 3.556 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 18.08./19.08.2012

 

3.039   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 04.06./
  13,77(+2,4)-4,20(+0,9)-8,33/1,36-14,12(+0,3)-21,73-2:59,38 05.06.
2.884   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 04.06./
  14,34(+1,1)-3,94(+0,3)-6,61/1,32-15,07(+0,3)-24,00-2:48,26 05.06.
2.312   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Bad Harzburg 04.06./
  15,37(+0,6)-3,47(+1,3)-5,34/1,12-17,26(+0,3)-15,21-3:02,81 05.06.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
  Kreisrekorde: 2.517 Kahrs, Anne Kathrin 1987 — TuS Alfstedt 18.08.2001

 

2.443   Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Stuhr 19.06.
  13,60(-0,3)-14,11(+0,0)-4,96(-0,1)-34,00-7:27,45  
1.779   Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.05.
  15,36(+1,0)-17,56(-0,3)-3,23(-0,2)-31,50-9:17,55  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
  Kreisrekorde: 2.413 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 14.07.2002

 

2.252   Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.05.
  14,08(+0,9)-14,31(-0,1)-4,70(-0,2)-8,11-22,32  
2.151   Behrens, Lena 2002 LAV Zeven Wehdel 28.05.
  13,65(+0,9)-15,44(-0,1)-4,23(-1,3)-7,94-20,53  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
  Kreisrekorde: 40,68 TSV Gnarrenburg 9.06.2007

 

42,73   LAV Zeven     Zeven 21.08.
  Müller, Nele (2003); Müller, Marietta (2003); Dahle, Sarah (2003); Künne, Marlene (2003)  
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
  Kreisrekorde: 6.568 TuS Rotenburg 14.06.2009

 

5.076   LAV Zeven     Gnarrenburg 01.05.
  Viebrock, Annkathrin (2003) – 1.151; Müller, Marietta (2003) – 1.117; de Haan, Jella (2004) – 993  
  Russo, Elena (2003) – 935; Albers, Melina (2004) – 880  
4.617   TuS Alfstedt     Gnarrenburg 01.05.
  Brandt, Nela (2004) – 1.101; Neumann, Ella (2003) – 1.010; Tiedemann, Lena (2003) – 952  
  Lafrenz, Janne (2004) – 796; Neumann, Annika (2004) – 758
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
  Kreisrekorde: 8.509 TSV Bremervörde 11.09.2010

 

6.476   LAV Zeven     Gnarrenburg 01.05.
  Viebrock, Annkathrin (2003) – 1.513; Müller, Marietta (2003) – 1.479; de Haan, Jella (2004) – 1.233  
  Russo, Elena (2003) – 1.196; Albers, Melina (2004) – 1.055  
6.059   TuS Alfstedt     Gnarrenburg 01.05.
  Brandt, Nela (2004) – 1.423; Neumann, Ella (2003) – 1.372; Tiedemann, Lena (2003) – 1.274  
  Lafrenz, Janne (2004) – 1.057; Neumann, Annika (2004) – 933

 

Jugend W13
75 m Lauf
  Kreisrekorde: 9,98 Eberle, Katharina 2000 — TuS Bothel 28.09.2013

 

10,19   Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
10,75   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
10,86   Müller, Marietta 2003 LAV Zeven Stade 03.09.
10,91 -1,0 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
11,03   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,07   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
11,11   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
11,33   Dahle, Sarah 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
11,36 -0,9 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
11,62   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.

 

11,78   Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
11,90   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
12,01 -0,3 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
12,06   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
12,17   Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
12,43   Jürß, Leonie 2003 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
12,66   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 14.07.2007

 

2:45,22   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stade 03.09.
2:46,84   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 02.06.
2:47,41   Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Zeven 04.08.
2:54,79   Dahle, Sarah 2003 LAV Zeven Verden 30.04.
3:17,26   Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:31,36   Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Zeven 11.04.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 7:00,07 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 15.07.2007

 

8:12,35   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Zeven 07.07.
9:44,97   Michaelis, Lucy 2003 LAV Zeven Zeven 11.04.
11:10,19   Brünjes, Larissa 2003 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 19:54 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 23.06.2007

 

25:33   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 16.07.
26:52   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 25.09.
28:15   Pellmann, Pauline 2003 TV Sottrum Sottrum 13.05.
60 m Hürden 0.762m
  Kreisrekorde: 9,8 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheessel 10.05.1995

 

11,58   Müller, Marietta 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
11,62 -0,3 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
11,80   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stade 03.09.
12,71   Dahle, Sarah 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
12,90   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
13,79 +0,6 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
14,01   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Stade 03.09.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,56 Müller, Tanja 1972 — TSV Bremervörde 30.05.1985

 

1,36   Müller, Marietta 2003 LAV Zeven Stade 03.09.
1,36   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg OHZ 16.09.
1,32   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
1,32   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
1,27   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
1,24   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
1,21   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,17   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 5,31 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 15.09.1988

 

4,38   Müller, Marietta 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
4,21 -0,3 Müller, Nele 2003 LAV Zeven Zeven 04.08.
4,18   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
4,18   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
4,16   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 10.06.
4,13   Schäfer, Amely 2003 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
4,03   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,98   Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven Stade 03.09.
3,84 +0,0 Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Verden 21.05.
3,76   Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.

 

3,62   Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,59   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
3,56 +0,0 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
3,33 +0,3 Russo, Elena 2003 LAV Zeven Verden 21.05.
3,31   Jürß, Leonie 2003 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,25   Dahle, Sarah 2003 LAV Zeven Verden 30.04.
3,18   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
Kugelstoß 3 kg
  Kreisrekorde: 11,09 Schröder, Regine 1967 — LAV Zeven 21.09.1980

 

7,94   Schaefer, Amely 2003 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
7,26   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg OHZ 16.09.
5,22   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
4,90   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
Diskuswurf 750 g
  Kreisrekorde: 32,18 Damjanovic, Maja 1979 — LAV Zeven 20.09.1992

 

22,06   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Oerel 22.04.
10,73   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
Speerwurf 400 g
  Kreisrekorde: 37,42 Höft, Katharina 1996 — TSV Bremervörde 22.08.2009

 

29,88   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
22,21   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
14,48   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
13,68   Künne, Marlene 2003 LAV Zeven Zeven 21.08.
12,72   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
Ballwurf 200g
  Kreisrekorde: 53,00 Schröder, Carolin 1982 — TuS Rotenburg 30.06.1995

 

41,00   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Stade 03.09.
35,50   Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
35,00   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Stade 03.09.
29,00   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
28,00   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
25,00   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
24,50   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
24,00   Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
23,00   Müller, Marietta 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
23,00   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.

 

19,00   Jürß, Leonie 2003 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Kreisrekorde: 1.450 Köster, Carina 1988 — LAV Zeven 1.06.2001

 

1.231   Müller, Marietta 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
  11,01-4,38-23,00  
1.202   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,40-4,02-28,00  
1.184   Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,78-3,62-35,50  
1.177   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
  11,54-3,78-30,00  
1.151   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,67-4,03-25,00  
1.072   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  12,26-3,54-28,00  
1.049   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
  11,94-3,11-29,00  
1.001   Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
  12,50-3,42-24,00  
978   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  12,21-3,24-22,00  
952   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  12,66-3,18-23,50  

 

939   Jürß, Leonie 2003 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  12,43-3,31-19,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Kreisrekorde: 1.899 Jordan, Ellen 1995 — TSV Bremervörde 21.06.2008

 

1.625   Müller, Marietta 2003 LAV Zeven Oerel 10.06.
  11,01-4,38-1,32-23,00  
1.564   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,40-4,02-1,27-28,00  
1.519   Wienberg, Valerie 2003 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
  11,54-3,78-1,24-30,00  
1.513   Viebrock, Annkathrin 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,67-4,03-1,27-25,00  
1.466   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  12,26-3,54-1,32-28,00  
1.417   von Nessen, Selina 2003 TSV Bremervörde Oerel 10.06.
  11,94-3,11-1,28-29,00  
1.274   Tiedemann, Lena 2003 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  12,66-3,18-1,21-23,50  
1.196   Russo, Elena 2003 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,54-3,30-1,12-19,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
  Kreisrekorde: 1.979 Ringe, Alyssa 2002 — TSV Gnarrenburg 30.05.2015

 

1.745   Neumann, Ella 2003 TuS Alfstedt Wehdel 28.05.
  11,90-12,90-3,48-1,24-12,80  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
  Kreisrekorde: 2.397 Wegener, Lena 1996 — TuS Rotenburg 9.05.2009

 

2.114   Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Wehdel 28.05.
  10,87-12,07-3,93-31,00-2:46,40  

 

Jugend W12
75 m Lauf
  Kreisrekorde: 10,45 Eberle, Katharina 2000 — TuS Bothel 29.09.2012

 

11,36   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
11,37   Zukunft, Friederike 2004 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
11,63   Heinemann, Jette 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
11,69   de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,69   Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
12,15   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
12,23   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
12,31   Barth, Maria 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
12,37   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
12,40   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

12,47   Janzen, Katarina 2004 TSV Bremervörde Göttingen 26.06.
12,52   Kittel, Lena 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
12,79   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
12,79   Otaka, Antonia 2004 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
12,82   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
13,17   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
13,22   Henke, Mira 2004 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
13,38   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
13,91   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 7.07.2006

 

3:03,85   Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Schneverdingen 12.05.
3:17,79   Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 04.08.
3:50,02   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 — TV Sottrum 19.07.2007

 

10:53,51   Henke, Mira 2004 TuS Bothel Zeven 07.07.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 27.05.1986

 

1,36   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
1,21   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,17   Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
1,14   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
1,12   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
1,11   Otaka, Antonia 2004 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
1,09   de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
1,00   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
1,00   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
0,97   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 5,16 Neubacher, Katrina 1982 — TV Scheesel 28.04.1994

 

4,02   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,95   Zukunft, Friederike 2004 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
3,62   Schröder, Svea 2004 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
3,59   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
3,45   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Oerel 10.06.
3,37   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
3,28   de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,26   Heinemann, Jette 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,22   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,22   Kittel, Lena 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

3,16   Henke, Mira 2004 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
3,15   Otaka, Antonia 2004 TSV Bremervörde Zeven 21.08.
3,10   Barth, Maria 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,03   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
2,98   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,89   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
2,41   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
Kugelstoß 3 kg
  Kreisrekorde: 9,97 Heinze, Stephanie 1972 — VfL Visselhövede 1.07.1984

 

5,68   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
4,38   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
4,37   Janzen, Katarina 2004 TSV Bremervörde Göttingen 26.06.
4,32   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 16.10.
Diskuswurf 750 g
  Kreisrekorde: 24,82 Michels, Sophia 1995 — TuS Rotenburg 14.09.2007

 

10,15   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 16.10.
Speerwurf 400 g
  Kreisrekorde: 29,89 Höft, Katharina 1996 — TSV Bremervörde 9.07.2008

 

17,23   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Bremen 03.10.
9,47   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
8,34   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
Ballwurf 200g
  Kreisrekorde: 44,00 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

 

33,50   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Stade 03.09.
28,00   Zukunft, Friederike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
28,00   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
27,00   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
25,00   Barth, Maria 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
25,00   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
24,00   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 22.04.
23,50   Heinemann, Jette 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
22,00   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
22,00   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.

 

21,50   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oldendorf 16.10.
20,00   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
19,00   de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
19,00   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
19,00   Kittel, Lena 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
18,00   Henke, Mira 2004 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
  Kreisrekorde: 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2007

 

1.195   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,36-4,02-27,00  
1.176   Zukunft, Friederike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,52-3,90-28,00  
1.101   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  12,15-3,37-33,00  
1.043   Heinemann, Jette 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,63-3,26-23,50  
1.019   Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  12,35-3,26-27,00  
999   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  12,49-3,32-25,00  
993   de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,69-3,28-19,00  
982   Barth, Maria 2004 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  12,31-3,10-25,00  
954   Tuschinske, Metta 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  12,50-3,22-22,00  
920   Kittel, Lena 2004 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  12,52-3,22-19,00  

 

880   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,79-2,98-20,00  
868   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  13,39-3,03-22,00  
853   Henke, Mira 2004 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
  13,22-3,16-18,00  
816   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  13,92-2,75-24,00  
760   Mack, Berenike 2004 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
  12,82-2,41-17,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
  Kreisrekorde: 1.843 Frey, Thessa 1988 — TuS Alfstedt 2.09.2000

 

1.614   Richter, Mareike 2004 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  11,36-4,02-1,36-27,00  
1.423   Brandt, Nela 2004 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  12,15-3,37-1,21-33,00  
1.233   de Haan, Jella 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,69-3,28-1,09-19,00  
1.077   Lafrenz, Janne 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  13,92-2,75-1,12-24,00  
1.055   Albers, Melina 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,79-2,98-1,00-20,00  
1.043   Neumann, Annika 2004 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  13,39-3,03-1,00-22,00  
757   Bars, Jana 2004 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  12,40-0,00-0,97-20,00  

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
  Kreisrekorde: 29,72 TSV Gnarrenburg 24.09.2006

 

32,35   LAV Zeven     Zeven 21.08.
  Behrens, Marieke (2006); Beese, Julia (2005); Thal, Ariane (2005); Rötting, Hanne (2005)  
35,98   TSV Gnarrenburg     Zeven 21.08.
  Böttjer, Emily (2006); Dabski, Laura (2005); Akin, Merve (2008); Huntemann, Lina Chiara (2008)  
38,72   LAV Zeven III     Zeven 02.06.
  Cordes, Maria (2007); Paliokas, Leonie (2006); Mardmöller, Sophia (2007); de Paoli, Luisa (2007)  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 5.976 TuS Rotenburg 10.07.1999

 

4.786   LAV Zeven     Klein Meckelsen 28.08.
  Lenz, Luisa (2006) – 1.114; Ropers, Frieda (2005) – 1.014; Behrens, Marieke (2006) – 991  
  Rötting, Hanne (2005) – 839; Eckhoff, Jule (2005) – 828  
4.176   TSV Gnarrenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Burfeind, Anna (2005) – 872; Poppe, Fabia (2005) – 851; Böttjer, Emily (2006) – 841  
  Pankov, Celine (2006) – 808; Weber, Milena (2005) – 804

 

Kinder W11
50 m Lauf
  Kreisrekorde: 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 24.09.2006

 

7,92   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 21.08.
8,48   Schmitt, Kiara 2005 TuS Bothel Stade 03.09.
8,58   Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
8,87   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
8,89   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,89   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,89   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
9,08   Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,11   Ropers, Frieda 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,28   Poppe, Fabia 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.

 

9,28   Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,42   Beer, Mia 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
9,51   Dabski, Laura 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
9,56   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
9,85   Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
11,29   Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 13.09.2005

 

2:51,39   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Stade 03.09.
3:05,53   Schmidt, Kiara 2005 TuS Bothel Zeven 21.08.
3:14,37   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Stade 03.09.
3:25,58   Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 04.08.
3:43,29   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:43,73   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:51,66   Kinner, Hannah 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
2000 m Lauf
  Kreisrekorde: 7:35,3 Mohrmann, Katrin 1971 — TSV Bremervörde 15.09.1982

 

8:36,69   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Zeven 07.07.
9:24,68   Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
10:33,88   Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 11.04.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,54 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 27.05.1986

 

1,24   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
0,98   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 4,68 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 24.06.1981

 

3,78   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
3,38   Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
3,37   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Stade 03.09.
3,32   Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,24   Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,22   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
3,18   Ropers, Frieda 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,14   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 21.08.
3,13   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
3,03   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 10.06.

 

3,01   Poppe, Fabia 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
3,01   Beer, Mia 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
2,98   Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
2,86   Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,76   Dabski, Laura 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
1,94   Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
Schlagball 80g
  Kreisrekorde: 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 14.09.1983

 

31,00   Ropers, Frieda 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
26,00   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 10.06.
23,50   Schmidt, Kiara 2005 TuS Bothel Stade 03.09.
22,00   Thal, Ariane 2005 LAV Zeven Zeven 21.08.
21,50   Dabski, Laura 2005 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
21,00   Beer, Mia 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
20,00   Poppe, Fabia 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
20,00   Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
18,50   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
18,50   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.

 

18,00   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
17,00   Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
17,00   Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
16,00   Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
16,00   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
15,50   Beese, Julia 2005 LAV Zeven Zeven 21.08.
13,00   Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 1.05.2006

 

1.014   Ropers, Frieda 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,11-3,18-31,00  
1.010   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
  8,41-3,78-18,00  
928   Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  8,58-3,38-17,00  
911   Riggers, Fiona 2005 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,08-3,32-20,00  
906   Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg Oerel 10.06.
  9,42-2,98-26,00  
887   Burfeind, Anna 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
  8,89-3,16-18,50  
851   Poppe, Fabia 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,28-3,01-20,00  
851   Beer, Mia 2005 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  9,42-3,01-21,00  
839   Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  8,91-3,07-16,00  
828   Eckhoff, Jule 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,28-3,24-16,00  

 

794   Duwald, Beeke 2005 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  9,67-3,03-18,00  
771   Dabski, Laura 2005 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,76-2,73-20,00  
760   Tietjen, Alina 2005 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
  9,85-2,98-17,00  
442   Cordes, Nell 2005 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,29-1,94-13,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Kreisrekorde: 1.702 Juricke, Marielle 1992 — TuS Rotenburg 29.05.2002

 

1.352   Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel Gnarrenburg 01.05.
  8,41-3,78-1,24-18,00  

 

Kinder W10
50 m Lauf
  Kreisrekorde: 7,40 Kammann, Anna 1993 — LAV Zeven 28.09.2003

 

8,32   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
8,43   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
8,65   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,78   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
9,34   Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
9,34   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.
10,06   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
10,07   Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
10,11   Kortwijk, Anouk 2006 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
10,41   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

10,52   Lück, Cecile 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
11,79   Flathmann, Laureen 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 — TV Sottrum 9.09.2004

 

3:01,25   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Stade 03.09.
3:27,10   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:33,53   Reichwald, Tabita 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:37,96   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:45,66   Paliokas, Leonie 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:54,05   Lück, Cecile 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
4:19,62   Dobrink, Isabell 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:41,35   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Zeven 11.04.
5 km Str.
  Kreisrekorde: 23:54 Schwarzmeier, Anette 1982 — TSV Bremervörde 3.09.1977

 

24:19   Wegner, Noemi Sophie 2006 TV Sottrum Sottrum 13.05.
Hochsprung
  Kreisrekorde: 1,41 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 27.09.1992

 

1,16   Peters, Emily 2006 TuS Bothel Stade 03.09.
1,15   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
0,94   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 4,43 Walter, Ellen 1970 — MTV Gyhum 5.10.1980

 

3,76   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,70   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Stade 03.09.
3,67   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Stade 03.09.
3,18   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
2,94   Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,90   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.
2,74   Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
2,73   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
2,68   Flathmann, Laureen 2006 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
2,60   Lück, Cecile 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.

 

2,42   Kortwijk, Anouk 2006 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
2,27   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
  Kreisrekorde: 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 — TSV Bremervörde 22.05.1982

 

28,00   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Zeven 21.08.
27,00   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
23,00   Lück, Cecile 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
21,50   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
21,00   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
20,00   Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
20,00   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
17,00   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.
16,00   Kortwijk, Anouk 2006 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
15,00   Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.

 

13,00   Flathmann, Laureen 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
11,00   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 1.366 Sievers, Caroline 1976 — LAV Zeven 14.05.1986

 

1.114   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  8,43-3,76-27,00  
1.043   Böttjer, Emily 2006 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
  8,43-3,70-21,50  
991   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  8,77-3,42-23,00  
921   Blohm, Isabelle 2006 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
  8,78-3,18-20,00  
808   Pankov, Celine 2006 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,34-2,74-20,00  
790   Huch, Svea 2006 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.
  9,34-2,90-17,00  
751   Neumann, Lotta 2006 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  10,18-2,73-21,00  
733   Lück, Cecile 2006 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
  10,52-2,60-23,00  
708   Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,07-2,94-15,00  
644   Kortwijk, Anouk 2006 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
  10,11-2,42-16,00  

 

531   Flathmann, Laureen 2006 TuS Alfstedt Gnarrenburg 01.05.
  11,79-2,68-13,00  
520   Brandt, Aija 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,41-2,27-11,00  
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
  Kreisrekorde: 1.674 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 3.07.1985

 

1.339   Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  8,60-3,45-1,15-27,00  
1.045   Behrens, Marieke 2006 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,06-3,25-0,94-21,00  

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel
  Kreisrekorde: 31,19 TSV Gnarrenburg 26.09.2004

 

38,89   LAV Zeven     Zeven 21.08.
  Brandt, Solja (2009); Tomforde, Jette (2009); Brandtjen, Tessa (2008); Riggers, Charlotta (2008)  
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 4.964 TSV Gnarrenburg 18.09.2004

 

3.938   LAV Zeven I     Klein Meckelsen 28.08.
  Fitschen, Lara (2007) – 940; Wichern, Talea (2007) – 808; Pils, Melina (2007) – 743  
  Rötting, Malin (2008) – 743; Backhoff, Paula (2008) – 704  
3.345   TuS Rotenburg     Gnarrenburg 01.05.
  Meyer, Feline (2008) – 806; Strathmann, Milla (2008) – 781; Neumann, Frederike (2007) – 708  
  Hammerschmidt, Stine (2007) – 532; Heits, Frida (2008) – 518
2.799   LAV Zeven III     Klein Meckelsen 28.08.
  Gert, Freda (2009) – 596; Brandt, Solja (2009) – 581; Kremke, Tessa (2009) – 554  
  Tomforde, Jette (2009) – 554; Pils, Lina (2009) – 514  
2.442   LAV Zeven II     Zeven 21.08.
  Reischl, Philine (2007) – 579; Tomforde, Jette (2009) – 559; Wietmann, Ida (2008) – 439  
  Brandtjen, Tessa (2008) – 436; Eickhoff, Christin (2010) – 429

 

Kinder W09
50 m Lauf
  Kreisrekorde: 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 — TSV Gnarrenburg 26.09.2004

 

8,52   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
9,10   Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,29   Gert, Edda 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,40   Wichern, Talea 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,42   Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,42   Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,45   Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
9,52   Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,61   Hink, Paulina 2007 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
9,64   Seelig, Emma-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.

 

9,72   Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
9,89   Peters, Jolina 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,89   Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,02   Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
10,26   Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
10,37   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 21.08.
12,19   Kück, Livia 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:50,6 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 3.06.2007

 

3:24,37   Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 02.06.
3:28,37   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:37,95   Riemer, Janina 2007 LAV Zeven Zeven 02.06.
3:44,53   Dreyer, Sanne 2007 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:16,86   Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Zeven 11.04.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 4,26 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 12.05.1984

 

3,34   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
3,18   Gert, Edda 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3,01   Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,92   Wichern, Talea 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,86   Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,82   Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,82   Seelig, Emma-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
2,82   Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
2,73   Hink, Paulina 2007 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
2,71   Peters, Jolina 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

2,70   Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
2,68   Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
2,58   Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,44   Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,39   Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,36   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 21.08.
1,85   Kück, Livia 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
Schlagball 80g
  Kreisrekorde: 48,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 14.06.1980

 

19,50   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
19,00   Peters, Jolina 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
18,50   Wichern, Talea 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
17,00   Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
17,00   Hink, Paulina 2007 TuS Alfstedt Oerel 10.06.
15,50   Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
15,00   Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
15,00   Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
15,00   Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
14,00   Kück, Livia 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.

 

14,00   Gert, Edda 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
11,50   Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
11,50   Seelig, Emma-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
11,00   Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,50   Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
10,00   Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
10,00   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 21.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 940 Fitschen, Lara 2007 — LAV Zeven 28.08.2016

 

940   Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  8,65-3,28-19,50  
808   Wichern, Talea 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,40-2,92-18,50  
789   Gert, Edda 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,29-3,18-14,00  
745   Peters, Jolina 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,89-2,71-19,00  
743   Pils, Melina 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,42-2,82-15,00  
736   Hink, Paulina 2007 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
  9,61-2,73-16,50  
718   Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
  9,72-2,82-15,00  
708   Stelling, Greta 2007 TuS Alfstedt Zeven 21.08.
  9,45-2,55-15,50  
708   Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,42-2,58-15,00  
698   Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,52-3,01-11,00  

 

696   Cordes, Maria 2007 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,10-2,86-10,00  
690   Wintjen, Alena 2007 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,03-2,59-17,00  
670   Seelig, Emma-Lotta 2007 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
  9,64-2,82-11,50  
579   Reischl, Philine 2007 LAV Zeven Zeven 21.08.
  10,09-2,44-11,50  
532   Hammerschmidt, Stine 2007 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,26-2,39-10,00  
519   Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel Zeven 21.08.
  10,37-2,36-10,00  
392   Kück, Livia 2007 TSV Basdahl-Volkmarst Oerel 10.06.
  12,19-1,85-14,00  

 

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
  Kreisrekorde: 7,9 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 24.09.1981

 

8,79   Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
8,83   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 21.08.
9,00   Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
9,03   Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
9,15   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,23   Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
9,30   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
9,33   Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,35   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
9,49   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.

 

9,65   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
9,71   Backhoff, Tordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,82   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.
9,98   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,06   Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,22   Neumann, Marianne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,27   Pils, Lina 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,35   Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,40   Moreira Da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,46   Quellen, Ida Lotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

10,50   Wietmann, Ida 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
10,52   Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
10,55   Pape, Mieke 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
10,57   Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,67   Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,71   Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
10,77   Akin, Merve 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
10,93   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 21.08.
10,97   Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
11,03   Fenslau, Marie 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.

 

11,09   Löhn, Pia 2010 TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 28.08.
11,18   Lindner, Janine 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
11,28   Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
11,39   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
11,77   von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
11,79   Dittmer, Lina 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
11,93   Kosters, Amelie 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
13,01   Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
13,34   Heins, Ida 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
800 m Lauf
  Kreisrekorde: 2:50,9 Wegener, Mara 1998 — TuS Rotenburg 30.09.2006

 

3:34,53   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 02.06.
3:41,19   Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:41,85   Wagner, Andra 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:42,83   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:44,38   Mittmann, Stina 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:46,48   Bollhorst, Leonie 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
3:57,50   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:00,59   Moreira Da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Zeven 02.06.
4:06,13   Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:12,44   Wiedmann, Ida 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.

 

4:15,15   Blank, Karlotta 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:16,17   Neumann, Sophie 2008 LAV Zeven Zeven 04.08.
4:18,96   Wülpern, Hanna 2008 LAV Zeven Zeven 11.04.
4:43,35   Kasters, Amelie 2009 LAV Zeven Zeven 11.04.
Weitsprung
  Kreisrekorde: 3,90 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheessel 10.08.1983

 

3,45   Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Wehdel 10.09.
3,18   Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
3,04   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.
3,02   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,86   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
2,85   Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
2,84   Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,76   Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,71   Backhoff, Tordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,64   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.

 

2,58   Neumann, Marianne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,53   Pils, Lina 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,50   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,46   Moreira Da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,42   Quellen, Ida Lotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,41   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
2,38   Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,34   Fenslau, Marie 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
2,32   Pape, Mieke 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
2,32   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.

 

2,23   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 21.08.
2,23   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,15   Wietmann, Ida 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,14   Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,13   Akin, Merve 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
2,12   Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,11   Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,10   Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
2,09   Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
2,06   Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

2,06   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
2,04   Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
1,93   Dittmer, Lina 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
1,89   Lindner, Janine 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
1,87   Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven Zeven 21.08.
1,86   von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
1,74   Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
1,68   Heins, Ida 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
1,63   Kosters, Amelie 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
Schlagball 80g
  Kreisrekorde: 37,00 Gdanitz, Inga 1971 — MTV Hesedorf 8.09.1979

 

23,00   Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
20,00   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
17,00   Moreira Da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
16,00   Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
15,00   Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
15,00   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
14,50   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 21.08.
13,00   Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
12,50   Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
12,00   Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.

 

12,00   Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
12,00   Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
12,00   Fenslau, Marie 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
12,00   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
12,00   Backhoff, Tordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
11,50   Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven Zeven 21.08.
11,50   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
11,50   Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
11,00   Lindner, Janine 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
11,00   Quellen, Ida Lotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.

 

10,50   Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,50   Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
10,00   Neumann, Marianne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,50   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
9,50   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,50   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
9,00   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 21.08.
8,00   Dittmer, Lina 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
8,00   Akin, Merve 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
8,00   Wietmann, Ida 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.

 

8,00   Pils, Lina 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
7,00   Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
7,00   Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
7,00   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.
6,00   Pape, Mieke 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
6,00   Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
6,00   Kosters, Amelie 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
6,00   von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
4,50   Heins, Ida 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
  Kreisrekorde: 1.074 Holsten, Simone 1973 — LAV Zeven 24.09.1981

 

953   Huntemann, Lina Chiara 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
  8,79-3,15-23,00  
846   Riggers, Carlotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  9,00-3,18-16,00  
813   Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel Zeven 21.08.
  8,83-2,98-14,50  
806   Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,49-2,82-20,00  
781   Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  9,03-2,84-15,00  
743   Rötting, Malin 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,15-2,98-12,00  
709   Albrecht, Vanessa 2008 TSV Bremervörde Wehdel 10.09.
  9,23-2,85-11,50  
704   Backhoff, Paula 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,33-2,76-12,50  
656   Backhoff, Tordis 2008 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,71-2,71-12,00  
643   Moreira Da Silva, Janaina 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,40-2,46-17,00  

 

637   Brandt, Solja 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
  9,30-2,64-9,50  
624   Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg Zeven 21.08.
  9,35-2,30-12,00  
596   Gert, Freda 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,06-2,38-13,00  
564   Neumann, Marianne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,22-2,58-10,00  
559   Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven Zeven 21.08.
  9,65-2,44-8,50  
554   Kremke, Tessa 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  9,98-2,23-11,50  
540   Quellen, Ida Lotta 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,46-2,42-11,00  
514   Pils, Lina 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,27-2,53-8,00  
507   Fenslau, Marie 2009 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
  11,03-2,34-12,00  
501   Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.
  10,52-2,10-12,00  

 

495   Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel Klein Meckelsen 28.08.
  9,82-2,32-7,00  
476   Eckhoff, Janne 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,57-2,12-10,50  
443   Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel Zeven 21.08.
  10,93-2,23-9,00  
439   Wietmann, Ida 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  10,50-2,15-8,00  
436   Brandtjen, Tessa 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  10,97-2,09-10,00  
435   Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,35-1,84-10,00  
426   Beer, Matilda 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  10,71-1,74-12,00  
419   Pape, Mieke 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  10,55-2,32-6,00  
417   Akin, Merve 2008 TSV Gnarrenburg Zeven 21.08.
  10,77-2,13-8,00  
416   Löhn, Pia 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,09-1,96-10,50  

 

406   Lindner, Janine 2009 TSV Basdahl-Volkmarst Gnarrenburg 01.05.
  11,18-1,89-11,00  
400   Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  10,67-2,11-7,00  
397   Löhn, Bente 2009 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  11,39-2,06-9,50  
330   Borchers, Luisa 2008 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,28-2,06-6,00  
323   Dittmer, Lina 2008 LAV Zeven Zeven 21.08.
  11,79-1,93-8,00  
267   von Ostrowski, Emmy 2009 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
  11,77-1,86-6,00  
260   Hübner, Carolin 2008 TuS Rotenburg Klein Meckelsen 28.08.
  13,01-2,04-7,00  
218   Kosters, Amelie 2009 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.
  11,93-1,63-6,00  
123   Heins, Ida 2010 LAV Zeven Klein Meckelsen 28.08.
  13,34-1,68-4,50  

 

Männliche Kinder U08
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.6.0 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2016 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.