Meister 2015

Meister 2015                                LAV Zeven                                              Stand: 08.09.2015

 

Deutsche Meister              2015

               

Männer:    

 

   
     

 

   
     

 

   
Männlich U20    

 

   
           
           
     

 

   
Senioren M 45    

 

   
           
           
1500m  6.Platz Andreas Müller

4:21,73

Min. Zittau, 11.07.2015
     

 

   
Senioren M 50    

 

   
           
           
           
           
     

 

   
     

 

   
Senioren M 55    

 

   
60m Halle  2.Platz Czeslaw Pradzynski

7,79

Sec. Erfurt, 28.02.2015
200m Halle  3.Platz Czeslaw Pradzynski

25,84

Sec. Erfurt, 28.02.2015
100m  1.Platz Czeslaw Pradzynski

12,15

Sec. Zittau, 11.07.2015
Senioren M 60    

 

   
           
           
           
60m Halle  4.Platz Helmut Meier

8,26

Sec. Erfurt, 28.02.2015
200m Halle  3.Platz Helmut Meier

27,15

Sec. Erfurt, 28.02.2015
400m Halle  4.Platz Helmut Meier

61,88

Sec. Erfurt, 01.03.2015
           
Dreisprung Halle  3.Platz Joachim Hickisch

9,84

m Erfurt, 01.03.2015
100m  4.Platz Helmut Meier

13,35

Sec. Zittau, 11.07.2015
200m  6.Platz Helmut Meier

27,57

Sec. Zittau, 12.o7.2015
400m  6.Platz Helmut Meier

63,04

Sec. Zittau, 11.07.2015
Weitsprung  6.Platz Rainer Liburg

4,45

M Zittau, 10.07.2015
x    

 

   
Senioren M 65    

 

   
800m  1.Platz Detlef Wickmann

2:30,64

Min. Zittau, 10.07.2015
           
           
     

 

   
     

 

   

               

Norddeutsche Meister 2015

 

Männer    

 

   
           
     

 

   
     

 

   
Männlich U20    

 

   
           
100m   Janik Dohrmann

11,59

Sec. Lübeck, 18.07.2015
200m  8.Platz Janik Dohrmann

23,33

Sec. Lübeck, 19.07.2015
400m  4.Platz Nils-Henrik Meyer

51,11

Sec. Lübeck, 19.07.2015
800m 15.Platz Nils-Henrik Meyer

2:02,05

Min. Lübeck, 18.07.2015
Weitsprung  9.Platz Janik Dohrmann

6,24

Min. Lübeck, 18.07.2015
Speerwurf  7.Platz Thore Michaelis

48,43

m Lübeck, 18.07.2015
           
           
     

 

   
Männlich U 18    

 

   
           
           
           
200m  6.Platz Janik Dohrmann

23,03

Sec. Göttingen, 21.06.2015
400m Hürden  4.Platz Janik Dohrmann

59,89

Sec. Göttingen, 20.06.2015
Weitsprung 14.Platz Janik Dohrmann

5,96

m Göttingen, 20.06.2015
Fünfkampf  6.Platz Janik Dohrmann

3011

Pkt. Hamburg, 11.07.2015
           
           
           
           
Zehnkampf  4.Platz Janik Dohrmann

5506

Pkt. Hamburg, 11./12.07.15
Männlich M 15    

 

   
100m   Jost-Ole Fasel

12,78

Sec. Lübeck, 18.07.2015
Speerwurf 13.Platz Jost-Ole Fasel

38,20

m Lübeck, 18.07.2015
           
           
     

 

   
     

 

   
Weiblich U 20    

 

   
           
           
Senioren M 40          
3000m Hindernis  1.Platz Thomas Silies

10:43,06

Min. Zeven, 24.05.2015
           
           
Seniorinen M 60    

 

   
           
           
           
           
100m  2.Platz Helmut Meier

13,43

Sec. Jüterborg, 27.06.2015
200m  1.Platz Helmut Meier

27,68

Sec. Jüterborg, 28.06.2015
400m  2.Platz Helmut Meier

62,21

Min Jüterborg, 27.06.2015
Dreisprung  2.Platz Joachim Hickisch

9,11

m Jüterborg, 28.06.2015
xDrei    

 

   
Senioren M 65    

 

   
           
800m  1.Platz Detlef Wickmann

2:44,24

Min. Jüterborg, 27.06.2015
1500m  1.Platz Detlef Wickmann

5:20,72

Min. Jüterborg, 28.06.2015

 

Landesmeister 2015

 

Männer    

 

   
Crosslauf Manns. 3,6 km 13.Platz T.Silies, A.Müller, M.Miltzlaff     Rosche, 08.02.2015
Crosslauf Manns. 9,6km  9.Platz T.Silies, M.Miltzlaff, C.Ahlfeld     Rosche, 08.02.2015
400m Halle  5.Platz Kevin Lembach

54,17

Sec. Hannover, 24.01.2015
60m Hürden Halle 4.Platz Kevin Lembach

8,67

Sec. Hannover, 25.01.2015
400m  9.Platz Niels-Henrik Meyer

51,53

Sec. Verden, 04.07.2015
800m 24.Platz Steffen Meinke

2:06,48

Min. Verden, 04.07.2015
Marathon Manns. 12.Platz B.Schulz, J.Brunke, H.Fiehnen

20:51:26

Std. Hannover, 19.04.2015
3000m Hindernis  7.Platz Thomas Silies

10:43,06

Min. Zeven, 24.05.2015
           
           
           
           
     

 

   
     

 

   
Männlich U 20    

 

   
400m Halle 11.Platz Nils-Henrik Meyer

53,45

Sec. Hannover, 17.01.2015
           
400m   5.Platz Nils-Henrik Meyer

51,38

Sec. Celle, 11.07.2015
800m 12.Platz Steffen Meinke

2:06,60

Min. Celle, 12.07.2015
Speerwurf 10.Platz Thore Michaelis

43,96

  Celle, 12.07.2015
     

 

   
Männlich U 18    

 

   
100m 14.Platz Janik Dohrmann

11,73

Sec. Verden, 04.07.2015
200m  5.Platz Janik Dohrmann

23,61

Sec. Verden, 05.07.2015
400m Halle 11.Platz Janik Dohrmann

55,87

Sec. Hannover, 24.01.2015
4x200m Staffel Halle  6.Platz J.Dohrmann, J.Michaelis, J.O. Fasel, T.Tietjen

1:46,63

Min. Hannover, 24.01.2015
60m Hürden Halle  6.Platz Janik Dohrmann

8,89

Sec. Hannover, 25.01.2015
Speerwurf 12.Platz Jost-Ole Fasel

36,10

m Verden, 04.07.2015
           
           
           
     

 

   
Männlich U 16    

 

   
x    

 

   
           
           
           
           
           
Männlich M 15          
800m Halle 12.Platz Marius Silies

2:22,40

Min. Hannover, 17.01.2015
300m  6.Platz Jost-Ole Fasel

40,09

Sec. Celle, 12.07.2015
Speerwurf  4.Platz Jost-Ole Fasel

44,32

m Celle, 11.07.2015
           
           
           
           
           
           
           
           
     

 

   
     

 

   
Männlich U 14    

 

   
     

 

   
           
           
           
           
     

 

   
     

 

   
     

 

   
Frauen    

 

   
           
           
           
           
     

 

   
Weiblich U 20    

 

   
           
           
     

 

   
Seniorinnen W 30    

 

   
     

 

   
           
     

 

   
Senioren M 40    

 

   
Crosslauf 3,6km  2.Platz Thomas Silies

12:43

Min. Rosche, 08.02.2015
Crossl.Mannsch. 3.6km  1.Platz T.Silies, A.Müller, M.Miltzlaff     Rosche, 08.02.2015
Crosslauf 9,6 km  6.Platz Thomas Silies

36:28

Min. Rosche, 08.02.2015
Crossl. Manns. 9,6 km  1.Platz T.Silies, M.Miltzlaff, C.Ahlfeld

 

  Rosche, 08.02.2015
5000m  2.Platz Carsten Hülss

16:42,66

Min. Sulingen, 06.06.2015
10km  4.Platz
 5.Platz
Thomas Silies
Carsten Hülss

34:58
35:01

Min.
Min.
Lingen, 22.03.2015
Lingen, 22.03.2015
10km Mannschaft  3.Platz
 5.Platz
T.Silies,C.Hülss,A.Müller
C.Ahlfeld, M.Miltzlaff, B.Kümmel

1:46:27
1:56:14

Std.
Std.
Lingen, 22.03.2015
Lingen, 22.03.2016
     

 

   
     

 

   
Senioren M 45    

 

   
Crossl. 3,6 km  4.Platz Andreas Müller

13:10

Min. Rosche, 08.02.2015
   6.Platz Marco Miltzlaff

13:42

Min. Rosche, 08.02.2015
Crossl. 9,6 km  5.Platz Marco Miltzlaff

37:52

Min. Rosche, 08.02.2015
   6.Platz Carsten Ahlfeld

38:16

Min. Rosche, 08.02.2015
800m  1.Platz Andreas Müller

2:07,92

Min. Sulingen, 06.06.2015
1500m  2.Platz Andreas Müller

4:21,99

Min. Sulingen, 07.06.2015
10km  8.Platz
10.Platz
11.Platz
19.Platz
Andreas Müller
Carsten Ahlfeld
Marco Miltzlaff
Bernd Kümmel

36:27
36:46
37:43
41:45

Min.
Min.
Min.
Min.
Lingen, 22.03.2015
Lingen, 22.03.2015
Lingen, 22.03.2015
Lingen, 22.03.2015
           
     

 

   
Senioren M 50    

 

   
Crosslauf 6km 11.Platz Bernd Kümmel

26:02

Min. Rosche, 08.02.2015
1500m  3.Platz Bernd Kümmel

5:24,65

Min. Sulingen, 07.06.2015
Marathon 12.Platz
13.Platz
16.Platz
Jens Brunke
Heino Fiehnen
Stefan Brandhorst

3:29:33
3:31:01
3:50:52

Std.
Std.
Std.
Hannover, 19.04.2015
Hannover, 19.04.2015
Hannover, 19.05.2015
Marathon Manns.  3.Platz B.Schulz,J.Brunke, H.Fiehnen

10:51:26

Std. Hannover, 19.05.2015
           
           
           
           
Senioren M 55    

 

   
           
           
100m  1.Platz Czeslaw Pradzynski

12,53

Sec. Sulingen, 07.06.2015
200m  1.Platz
 4.Platz
Czeslaw Pradzynski
Achim Bethge

25,53
28,41

Sec.
Sec.
Sulingen, 06.06.2015
Sulingen
, 06.06.2015
x    

 

   
Senioren M 60    

 

   
100m  2.Platz Helmut Meier

13,41

Sec. Sulingen, 07.06.2015
200m  1.Platz Helmut Meier

27,11

Sec. Sulingen, 06.06.2015
400m  1.Platz
 3.Platz
Helmut Meier
Rainer Liburg

62,58
71,69

Sec.
Sec.
Sulingen, 07.06.2015
Sulingen
, 07.06.2015
800m  1.Platz Helmut Meier

2:33,70

Min. Sulingen, 06.06.2015
Marathon  3.Platz Bernd Schulz

3:28:05

Std. Hannover, 19.05.2015
Weitsprung  2.Platz Rainer Liburg

4,56

m Sulingen, 07.06.2015
Dreisprung  1.Platz Joachim Hickisch

9,67

M Sulingen, 06.06.2015
Fünfkampf  3.Platz Rainer Liburg

2469

Pkt. Stuhr, 06.09.2015
           
           
           
           
           
           
Senioren M 65          
           
           

 

 

Bezirksmeisterschaften 2015                                                  

 

           
Männer          
Crosslauf kurz  3.Platz Thomas Silies     Zeven, 15.03.2015
   4.Platz Andreas Müller     Zeven, 15.03.2015
  10.Platz Jascha Mehrkens     Zeven, 15.03.2015
Cross kurz Manns.  2.Platz T.Silies, A. Müller, J.Mehrkens     Zeven, 15.03.2015
   5.Platz H.Fiehnen, B.Schulz, B. Löhn     Zeven, 15.03.2015
Crosslauf lang  1.Platz
 3.Platz
 5.Platz
Thomas Silies
Andreas Müller
Marco Miltzlaff
    Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
Cross lang Manns.  1.Platz T.Silies, A. Müller, M. Miltzlaff     Zeven, 15.03.2015
   5.Platz B.Kümmel, H.Fiehnen, B.Schulz     Zeven, 15.03.2015
100m  1.Platz Kevin Lembach

11,57

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
200m  2.Platz Kevin Lembach

23,40

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
1500m  5.Platz
11.Platz
13.Platz
Andreas Müller
Carsten Ahlfeld
Bernd Kümmel

4:20,37
4:52,76
5:26,27

Min.
Min.
Min.
Zeven, 23.05.2015
Zeven, 23.05.2015
Zeven, 23.05.2015
110m Hürden  1.Platz Kevin Lembach

15,73

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
400m Hürden  1.Platz Kevin Lembach

58,83

Sec. Zeven, 24.05.2015
3000m Hindernis  3.Platz Thomas Silies

10:43,06

Min. Zeven, 24.05.2015
           
           
Männlich U20          
Crosslauf  3.Platz
 4.Platz
Nils-Hendrik Meyer
Steffen Meinke
    Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
100m  2.Platz Nils-Henrik Meyer

11,90

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
400m  1.Platz Nils-Henrik Meyer

51,78

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
800m  2.Platz Steffen Meinke

2:05,05

Min. Osterholz-Sch., 31.05.2015
Kugelstoßen  1.Platz Thore Michaelis

11,50

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
Speerwurf  2.Platz Thore Michaelis

48,90

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
           
Männlich U 18          
Crosslauf  5.Platz
 4.Platz
Janik Dohrmann
Joost Michaelis
    Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
Cross Mannschaft  2.Platz J.Dohrmann, J.Michaelis, T.Tietjen     Zeven, 15.03.2015
100m  1.Platz Janik Dohrmann

11,49

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
400m  3.Platz Janik Dohrmann

58,06

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
110m Hürden  3.Platz Janik Dohrmann

16,28

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
400m Hürden  3.Platz Janik Dohrmann

59,53

Sec. Zeven, 24.05.2015
Weitsprung  5.Platz Timon Tietjen

5,41

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
Dreisprung  3.Platz Timon Tietjen

10,44

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Frauen          
           
           
           
Weiblich U 20          
           
           
           
           
           
Weiblich U 18          
Weitsprung  4.Platz Katharina Junge

4,17

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
           
           
Senioren M 40          
Crosslauf kurz  1.Platz Thomas Silies     Zeven, 15.03.2015
Cross kurz Manns.  1.Platz T.Silies, A.Müller, B. Löhn     Zeven, 15.03.2015
Crosslauf lang  1.Platz Thomas Silies     Zeven, 15.03.2015
Cross lang Manns.  1.Platz T.Silies, A.Müller, M. Miltzlaff     Zeven, 15.03.2015
           
           
           
           
Senioren M 45          
Crosslauf kurz  1.Platz Andreas Müller     Zeven, 15.03.2015
   3.Platz Bernd Löhn     Zeven, 15.03.2015
Crosslauf lang  1.Platz
 2.Platz
Andreas Müller
Marco Miltzlaff
    Zeven, 15.03. 2015
Zeven, 15.03. 2015
800m  1.Platz Andreas Müller

2:05,77

Min. Osterholz-Sch., 31.05.2015
3000m  1.Platz Andreas Müller

9:56,78

Min. Winsen, 19.08.2015
           
5000m  1.Platz Andreas Müller

17:25,38

Min. Winsen, 12.08.2015
           
Senioren M 50          
Crosslauf kurz  3.Platz Heino Fiehnen     Zeven, 15.03.2015
   6.Platz Bernd Eimann     Zeven, 15.03.2015
Crosslauf lang  6.Platz
 8.Platz
Bernd Kümmel
Heino Fiehnen
    Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
Cross lang Manns.  3.Platz B.Kümmel, H. Fiehnen, B.Eimann     Zeven, 15.03.2015
800m  3.Platz Bernd Kümmel

2:37,59

Min. Osterholz-Sch., 31.05.2015
3000m  3.Platz Bernd Kümmel

11:59,37

Min. Winsen, 19.08.2015
5000m  4.Platz Bernd Kümmel

20:59,64

Min. Winsen, 12.08.2015
           
           
           
           
           
           
Senioren M 55          
100m  1.Platz Czeslaw Pradzynski

12,24

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
200m  1.Platz Czeslaw Pradzynski

25,49

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
400m  2.Platz Achim Bethge

64,05

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
x          
           
Senioren M 60          
Crosslauf kurz  2.Platz Bernd Schulz     Zeven, 15.03.2015
   3.Platz Rainer Liburg     Zeven, 15.03.2015
Crosslauf lang  4.Platz
 6.Platz
Bernd Schulz
Rainer Liburg
    Zeven, 15.03.215
Zeven, 15.03.2015
100m  1.Platz Helmut Meier

13,03

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
200m  1.Platz Helmut Meier

26,87

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
400m  1.Platz Helmut Meier

62,14

Sec. Osterholz-Sch., 31.05.2015
Weitsprung  1.Platz Rainer Liburg

3,84

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
Dreisprung  1.Platz Joachim Hickisch

9,28

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
Kugelstoßen  5.Platz Rainer Liburg

7,90

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
Diskuswurf  3.Platz Rainer Liburg

22,56

m Osterholz-Sch., 31.05.2015
           
           
           
           
           
           
Senioren M 65          
800m  1.Platz Detlef Wickmann

2:28,78

Min. Osterholz-Sch., 31.05.2015
           
           
           
Weiblich U 14          
Crosslauf Manns.  6.Platz A.Hilken, M. Künne, R. Löhn     Zeven, 15.3.20015
           
BWK-Mannschaft  6.Platz A.Hilken, L.Behrens, M. Künne, P. Jäckel, Fr. Hartmann

9393

Pkt. Wehdel, 30.05.2015
           
           
4x75m  5.Platz M.Künne, A.Hilken, L.Behrens, F. Hartmann

43,35

Sec. Osterholz-Scharmbeck, 27.06.2015
           
           
3x800m  7.Platz F.Hartmann, M. Künne, A.Hilken

9:14,38

Min. Osterholz-Scharmbeck, 27.06.2015
Weiblich W 13          
Crosslauf  2. Platz Anna Hilken     Zeven, 15.3.2015
75m  5.Platz
12.Platz
Anna Hilken
Lena Behrens

10,65
10,95

Sec.
Sec.
Nienhagen, 14.06.2015
Nienhagen, 14.06.2015
60m Hürden 10.Platz Anna Hilken

11,09

Sec. Nienhagen, 14.06.2015
Weitsprung  4.Platz Anna Hilken

4,57

Sec. Nienhagen, 14.06.2015
Kugelstoßen  7.Platz Lena Behrens

6,79

m Nienhagen, 14.06.2015
BWK- Lauf  1.Platz
 9.Platz
Anna Hilken
Pauline Jäkel

2236
1751

Pkt.
Pkt.
Wehdel, 30.05.2015
Wehdel, 30.05.2015
BWK – Wurf  3.Platz Lena Behrens

1961

Pkt. Wehdel, 30.05.2015
           
           
           
           
           
           
Weibl. Kinder U12          
Cross Mannschaft  2.Platz S.Behrens, K.L.Schmelz
K.Brunkhorst
    Zeven, 15.03.2015
   3.Platz A.Thal, M.Pawlus, C.v. Bargen     Zeven, 15.03.2015
           
Kinder W 12          
BWK-S/S  7.Platz Marlene Künne

1800

Pkt. Wehdel, 30.05.2015
BWK – Wurf  2.Platz Freija Hartmann

1645

Pkt. Wehdel, 30.05.2015
           
           
Kinder W 11
Crosslauf
 6.Platz Katharina Brunkhorst

 

  Zeven, 15.03.2015
           
     

 

   
Weibl. Kinder U10
Crosslauf
 9.Platz Sophie Behrens

 

  Zeven, 15.03.2015
     

 

   
Männl. U 16
Cross Mannschaft
 1.Platz M.Silies, J.O.Fasel, J. Sawall

 

  Zeven, 15.032015
           
           
Jugend M 15
Crosslauf
 
 4.Platz
 6.Platz
Marius Silies
J.O. Fasel
    Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
100m  5.Platz Jost-Ole Fasel

12,92

Sec. Nienhagen, 14.06.2015
300m  1.Platz Jost-Ole Fasel

40,79

Sec. Nienhagen, 14.06.2015
Kugelstoßen  3.Platz Jost-Ole Fasel

11,22

m Nienhagen, 14.06.2015
Diskuswurf  4.Platz Jost-Ole Fasel

28,83

m Nienhagen, 14.06.2015
Speerwurf  1.Platz Jost-Ole Fasel

38,69

m Nienhagen, 14.06.2015
BWK- Wurf  1.Platz Jost-Ole Fasel

2543

Pkt. Wehdel, 30.05.205
           
     

 

   
Jugend M 14
Crosslauf
 
 6.Platz
Janko Sawall     Zeven, 15.03.2015
           
           
           
           
           
     

 

   
           
           
           
Männlich U 14
Crosslauf
Manns.
 3.Platz F.Brunkhorst; J. Fasel, L. Quellen

 

  Zeven, 15.03.2015
Jugend M14    

 

   
           
           
           
           
     

 

   
Jugend M 13
Crosslauf
 9.Platz Finn Brunkhorst

 

  Zeven, 15.032015
Jugend M 12
Crosslauf
 4.Platz
 7.Platz
 8.Platz
Jerre Fasel
Linas Quellen
Justin Brockmann

 

  Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
BWK- Wurf  1.Platz
 2.Platz
 3.Platz
Lasse Willenbrock
Linas Quellen
Jerre Fasel

1877
1283
1210

Pkt.
Pkt.
Pkt.
Wehdel, 30.05.2015
Wehdel, 30.05.2015
Wehdel, 30.05.2015
           
           
           
           
           
Männlich M11
Crosslauf
 4.Platz Jannes Corleis     Zeven, 15.03.2015
Männlich M10
Crosslauf
 4.Platz
 5.Platz
Tjark Lemmermann
Philipp Reimer
    Zeven, 15.03.2015
Zeven, 15.03.2015
           
           
     

 

   
     

 

   
           
     

 

   
     

 

   
           
     

 

   
               

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2015 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.