Meister 2014

Meister 2014                                LAV Zeven                                              Stand: 06.10.2014

 

Deutsche Meister              2014

               

Männer:          
           
Männlich U20          
Crosslauf 31.Platz Mahmoud Kanj     Löningen, 09.03.2014
110m Hürden
400m Hürden
13.Platz Kevin Lembach
Kevin Lembach
14,79
56,14
Sec.
Sec.
Wattenscheid, 9.8.14
Wattenscheid, 9.8.14
           
Senioren M 40          
           
           
           
Senioren M 50          
60m Halle  6.Platz Czeslaw Pradzynski 7,81 Sec. Erfurt, 01.03.2014
200m Halle  8.Platz Czeslaw Pradzynski 25,94 Sec. Erfurt, 01.03.2014
100m  2.Platz Czeslaw Pradzynski 12,10 Sec. Erfurt, 12.07.2014
200m   Czeslaw Pradzynski 25,64 Sec. Erfurt, 13.07.2014
           
           
Senioren M 55          
           
           
Senioren M 60          
           
           
           
60m Halle
200m Halle

400m Halle

 4.Platz
 4.Platz
 6.Platz
 4.Platz
Helmut Meier
Helmut Meier
Bernward Schneegans
Helmut Meier
8,23
27,15
30,02
61,72
Sec.
Sec.
Sec.
Sec.
Erfurt, 01.03.2014
Erfurt, 01.03.2014
Erfurt, 01.03.2014
Erfurt, 02.03.2014
100m  2.Platz Helmut Meier 12,95 Sec. Erfurt, 11.07.2014
200m  3.Platz Helmut Meier 26,50 Sec. Erfurt, 13.07.2014
400m  4.Platz Helmut Meier 60,49 Sec. Erfurt, 12.07.2014
           
           
           
Senioren M 65          
800m  2.Platz Detlef Wickmann 2:30,25 Min. Erfurt, 11.07.2014
           
           
Jugend M15          
300m 11.Platz Janik Dohrmann 37,67 Sec. Köln, 17.08.2014
BWK Wurf 16.Platz Janik Dohrmann 2757 Pkt. Mgladbach,06.07.2014
           
           

               

Norddeutsche Meister 2014

 

Männer          
Speerwurf  3.Platz Niels Michaelis 60,55 m Hamburg, 13.07.2014
           
Männlich U20          
           
60m Halle   Kevin Lembach 7,44 sec. Hamburg, 01.02.2014
200m Halle   Kevin Lembach 23,86 sec. Hamburg, 02.02.2014
800m 13.Platz Steffen Meinke 2:03,75 Sec. Berlin, 02.08.2014
Speerwurf  3.Platz Thore Michaelis 49,94 Min. Berlin, 03.08.2014
           
Männlich U 18          
200m 13.Platz
15.Platz
Alexander Herzog
Niels-Henrik Meyer
24,01
24,18
Sec.
Sec.
Hamburg, 13.07.2014
400m 12.Platz Niels-Henrik Meyer 53,15 Sec. Hamburg, 13.07.2014
           
           
           
Männlich M 15          
           
           
           
           
           
           
Weiblich U 20          
           
           
Senioren M 50          
100m  1.Platz Czeslaw Pradzynski 12,20 Sec. Celle, 15.06.2014
1500m  5.Platz Bernd Kümmel 5:09,70 Min. Celle, 15.06.2014
Seniorinen M 60          
100m  1.Platz Helmut Meier 13,12 Sec. Celle, 15.06.2014
200m  1.Platz Helmut Meier 27,12 Sec. Celle, 14.06.2014
400m  1.Platz Helmut Meier 60,78 Sec. Celle, 15.06.2014
Weitsprung  3.Platz Rainer Liburg 3,60 M Celle, 15.06.2014
           
           
Senioren M 65          
800m  1.Platz Detlef Wickmann 2:33,28 Min. Celle, 14.06.2014
           

 

Landesmeister 2014

 

Männer          
Speer Winterw.  1.Platz Niels Michaelis 55,70 m Meppen, 19.01.2014
Cross Mittel Manns.  9.Platz Andreas Müller, Marco Miltzlaff, Thomas Silies 131 Pkt. Ostercappeln, 09.02.2014
Cross Langstrecke Mannschaft 14.Platz Marco Miltzlaff, Carsten Ahlfeld, Heino Fiehnen 166 Pkt. Ostercappeln, 09.02.2014
Marathon Manns.  6.Platz C.Ahlfeld,J.Brunke, B.Schulz 10:15:21 Std. Bremen, 5.10.2014
5000m 12.Platz Mahmoud Kanj 1632,74 Min. Bremen, 05.07.2014
Speerwurf  1.Platz Niels Michaelis 61,85 m Bremen, 06.07.2014
           
           
Männlich U 20          
Cross Mittel  3.Platz
19.Platz
27.Platz
Mahmoud Kanj
Steffen Meinke
Bastian Silies
    Ostercappeln, 09.02.2014
Cross Mittel Mannschaft  4.Platz Mahmoud Kanj, Steffen Meinke, Bastian Silies 49 Pkt. Ostercappeln, 09.02.2014
60m

200m Halle

60m Hürden

 5.Platz
 4.Platz
 2.Platz
Kevin Lembach
Kevin Lembach
Kevin Lembach
7,41
23,63
8,54
sec.
sec.
sec.
Hannover, 26.1.2014
Hannover, 26.1.2014
Hannover, 25.1.2014
400m  6.Platz Nils-Henrik Meyer 53,10 Sec. Wilhelmshaven, 19.07.2014
3000m Halle  2.Platz Mahmoud  Kanj 9:29,85 Min. Hannover, 25.1.2014
5000m  2.Platz Mahmoud Kanji 16:28,30 Min. Osnabrück, 11.05.2014
10KM Strasse  3.Platz Mahmoud  Kanj 35:05 Min. Lingen, 30.03.2014
4x100m Staffel  3.Platz A.Herzog, K.Lembach, N.H. Meyer, St. Meinke 45,06 Sec. Wilhelmshaven, 19.97.2014
400m Hürden  1.Platz Kevin Lembach 56,30 Sec. Wilhelmshaven, 19.07.2014
Dreisprung  1.Platz Kevin Lembach 13,59 m Wilhelmshaven, 19.07.2014
           
           
           
           
Männlich U 18          
Speer Winterw.  7.Platz Kai Pieper 36,03 m Meppen, 19.01.2014
100m   Alexander Herzog 12,22 Sec. Bremen, 05.07.2014
200m   Niels-Henrik Meyer 24,03 Sec. Bremen, 06.07.2014
    Alexander Herzog 24,36 Sec. Bremen, 06.07.2014
400m  3.Platz Nils-Henrik Meyer 52,75 Sec. Bremen, 05.07.2014
Speerwurf  4.Platz Thore Michaelis 51,35 Sec. Bremen, 05.07.2014
           
Männlich U 16          
BWK Mannschaft  3.Platz J.Dohrmann, N.BredehöftJ.O.Fasel, J.Michaelis, T.Tietjen 11716 Pkt. Edemissen, 14.06.2014
Vierkampf Manns.  2.Platz J.Dohrmann,N.Bredehöft
J.Michaelis, J.O.Fasel
T.Tietjen
9452 Pkt. Braunschweig, 26.07.2014
9-kampf Manns.  2.Platz J.Dohrmann, N.Bredehöft,
J. Michaelis
13420 Pkt. Braunschweig, 26./27.07.2014
           
           
Männlich M 15          
60m  5.Platz Janik Dohrmann 7,69 sec. Hannover, 26.01.2014
60m Hürden  3.Platz Janik Dohrmann 9,03 sec. Hannover, 25.01.2014
Weitsprung/Halle  6.Platz Janik Dohrmann 5,49 m Hannover, 26.01.2014
Kugelstoßen/Halle  2.Platz Janik Dohrmann 12,45 m Hannover, 26.01.2013
Weitsprung  8.Platz Janik Dohrmann 5,93, m Wilhelmshaven, 19.07.2014
Dreisprung  1.Platz Janik Dohrmann 11,83 m Wilhelmshaven, 19.07.2014
BWK Wurf  1.Platz
10.Platz
Janik Dohrmann
Jost Michaelis
2787
2179
Pkt.
Pkt.
Edemissen, 14.06.2014
Edemissen, 14.06.2014
Vierkampf  2.Platz
18.Platz
19.Platz
Janik Dohrmann
Joost Michaelis
Timon Tiejen
2292
1754
1698
Pkt.
Pkt.
Pkt.
Braunschweig, 26.07.2014
Braunschweig, 26.07.2014
Braunschweig, 26.07.2014
Neunkampf  2.Platz
 9.Platz
Janik Dohrmann
Joost Michaelis
5011
4004
Pkt.
Pkt.
Braunschweig, 26./27.07.2014
Braunschweig, 26./27.07.2014
           
           
Männlich U 14          
Cross Mittel 10.Platz Marius Silies     Ostercappeln, 09.02.2014
Kugelstoßen   5.Platz Niklas Bredehöft 11,09 m Wilhelmshaven, 19.07.2014
BWK Wurf  2.Platz
 4.Platz
Niklas Bredehöft
Jost-Ole Fasel
2371
2221
Pkt.
Pkt.
Edemissen, 14.06.2014
Edemissen, 14.06.2014
Vierkampf  4.Platz
12.Platz
Niklas Bredehöft
Jost-Ole Fasel
1977
1731
Pkt.
Pkt.
Braunschweig, 26.07.2014
Braunschweig, 26.07.2014
Neunkampf  2.Platz
 7.Platz
Niklas Bredehöft
Jost-Ole Fasel
4405
3573
Pkt
Pkt..
Braunschweig, 26./27.07.2014
Braunschweig, 26./27.07.2014
           
           
           
Frauen          
Cross Mittel  7.Platz Katharina Voigt     Ostercappeln, 09.02.2014
           
           
           
           
Weiblich U 20          
           
           
           
Seniorinnen W 30          
Cross Mittel  1.Platz Katharina Voigt     Ostercappeln, 09.02.2014
10KM Strasse  1.Platz Katharina Voigt 39:51 Min. Lingen, 30.03.2014
           
Senioren M 40          
           
Cross Mittel 3.Platz Marco Miltzlaff     Ostercappeln, 09.02.2014
           
   4.Platz Thomas Silies     Ostercappeln, 09.02.2014
Cross Mittel Mannschaft  1.Platz Andreas Müller, Marco Miltzlaff,Thomas Silies     Ostercappeln, 09.02.2014
Cross Langstrecke  4.Platz Marco Miltzlaff     Ostercappeln, 09.02.2014
Cross Langstrecke Mannschaft  3.Platz Marco Miltzlaff, Carsten Ahlfeld, Heino Fiehnen     Ostercappeln, 09.02.2014
           
Senioren M 45          
          Ostercappeln, 09.02.2014
Cross Mittel  3.Platz Andreas Müller     Ostercappeln, 09.02.2014
Cross Langstrecke  7.Platz Carsten Ahlfeld     Ostercappeln, 09.02.2014
  18.Platz Heino Fiehnen     Ostercappeln, 09.02.2014
Marathon  6.Platz Carsten Ahlfeld 2:51:36 Std. Bremen, 05.10.2014
           
Senioren M 50          
100m  1.Platz Czeslaw Pradzynski 12,20 Sec. Celle, 15.06.2014
1500m  5.Platz Bernd Kümmel 5:09,70 Min. Celle, 15.06.2014
Marathon  9.Platz Jens Brunke 3:34:16 Std. Bremen, 05.10.2014
           
           
Senioren M 55          
           
Marathon  7.Platz Bernd Schulz 3:49:29 Std. Bremen, 05.10.2014
           
           
Senioren M 60          
100m  1.Platz Helmut Meier 13,12 Sec. Celle, 15.06.2014
200m  1.Platz Helmut Meier 27,12 Sec. Celle, 14.06.2014
400m  1.Platz Helmut Meier 60,78 Sec. Celle, 14.06.2014
Weitsprung  3.Platz Rainer Liburg 3,60 m Celle, 15.06.2014
           
           
Senioren M 65          
800m  1.Platz Detlef Wickmann 2:33,28 Min. Celle, 14.06.2014
           

 

 

Bezirksmeisterschaften 2014                                                  

 

           
Männer          
           
           
Männlich U20          
100m  1.Platz Kevin Lembach 11,43 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
200m  1.Platz Alexander Herzog 23,98 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
400m  3.Platz Steffen Meinke 54,62 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
800m  2.Platz Steffen Meinke 2:02,33 Min. Oldendorf, 25.05.2014
3000m  2.Platz Mahmoud Kanj 9:36,26 Min. Oldendorf, 25.05.2014
110m Hürden  1.Platz Kevin Lembach 15,29 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
400m Hürden  2.Platz Kevin Lembach 58,99 Sec. Zeven, 08.06.2014
4x100m Staffel  1.Platz A.Herzog, K. Lembach
N.H.Meyer, T.Michaelis
46,25 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
4x400m  1.Platz K.Lembach, Mahmoud K., N.H.Meyer, S.Meinke 3:41,21 Min. Tostedt, 31.05.2014
Dreisprung  1.Platz Kevin Lembach 13,43 m Oldendorf, 25.05.2014
Fünfkampf
Zehnkampf
 2.Platz
 3.Platz
Kevin Lembach
Kevin Lembach
2881
4518
Pkt.
Pkt.
OHZ, 13.09.2014
OHZ, 13./14.09.2014
           
           
Männlich U 18          
100m  4.Platz
 
Alexander Herzog
Niels-Henrik Meyer
11,92
12,24
Sec.
Sec.
Oldendorf, 25.05.2014
400m  1.Platz Nils-Henrik Meyer 53,51 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
400m Hürden  3.Platz Nils-Henrik Meyer 61,70 Sec. Zeven, 08.06.2014
Kugel  4.Platz
12.Platz
Thore Michaelis
Kai Pieper
12,25
8,63
M
m
Oldendorf, 25.05.2014
Speer  2.Platz
 4.Platz
Thore Michaelis
Kai Pieper
47,95
40,32
m
m
Oldendorf, 25.05.2014
Oldendorf, 25.05.2014
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Frauen          
           
           
           
Weiblich U 20          
100m  5.Platz Wiebke Ohrenberg 15,60 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
Weitsprung  6.Platz Wiebke Ohrenberg 3,86 m Oldendorf, 25.05.2014
Kugel  3.Platz Wiebke Ohrenberg 7,73 m Oldendorf, 25.05.2014
Speerwurf  3.Platz Wiebke Ohrenberg 29,33 m Oldendorf, 25.05.2014
           
Weiblich U 18          
           
           
Senioren M 40          
           
           
           
           
           
Senioren M 45          
           
           
           
           
           
Senioren M 50          
100m  1.Platz Czeslaw Pradzynski 12,33 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
200m  1.Platz Czeslaw Pradzynski 25,55 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
800m  1.Platz Bernd Kümmel 2:30,22 Min. Oldendorf, 25.05.2014
1500m  1.Platz
 2.Platz
Bernd Kümmel
Achim Bethge
5:24,30
5:32,34
Min.
Min.
Winsen, 27.08.2014
Winsen, 27.08.2014
3000m  5.Platz Bernd Kümmel 11:16,72 Min. Verden, 28.05.2014
           
Senioren M 60          
100m  1.Platz
 2.Platz
Helmut Meier
Rainer Liburg
13,19
14,92
Sec
Sec..
Oldendorf, 25.05.2014
200m  1.Platz Helmut Meier 26,85 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
400m  1.Platz Rainer Liburg 69,64 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
Weitsprung  1.Platz Rainer Liburg 4,54 m Oldendorf, 25.05.2014
           
           
Senioren M 65          
400m  1.Platz Detlef Wickmann 68,13 Sec. Oldendorf, 25.05.2014
800m  1.Platz Detlef Wickmann 2:27,99 Min. Oldendorf, 25.05.2014
           
Weiblich U 14          
BWK Sprint/Sprung  7.Platz Lena Dohrmann 1959 Pkt. Winsen, 04.05.2014
           
           
           
           
           
Weiblich W 13          
           
           
           
           
           
           
Weibl. KinderW12          
75m  15.Platz
18.Platz
Lena Behrens
Chiara-Lynn Stutzke
11,94
12,15
Sec
Sec..
Langen, 24.05.2014
800m  1.Platz
 9.Platz
Anna Hilken
Chiara-Lynn Stutzke
2:38,27
3:19,51
Min.
Min.
Langen, 24.05.2014
Langen, 24.05.2014
60m Hürden 12.Platz Lena Behrens 12,87 Sec. Langen, 24.05.2014
Weitsprung 19.Platz
21.Platz
Chiara Lynn Stuzke
Lena Behrens
3,22
3,15
m

m

Langen, 24.05.2014
Langen, 24.05.2014
Kugel  7.Platz Lena Behrens 5,11 m Langen, 24.05.2014
BWK Lauf
BWK Wurf
 2.Platz
 1.Platz
Anna Hilken
Lena Behrens
2017
1515
Pkt.
Pkt.
Winsen, 04.05.2014
Winsen, 04.05.2014
           
           
Kinder W 11            
             
             
Weibl. Kinder U10            
             
Männl. U 16            
Vierkampf Manns.  1.Platz J.Dohrmann, N.Bredehöft, J.O.Fasel, J.Michaelis, T.Tietjen 9443 Pkt. Stuhr-M., 12.07.2014  
             
Jugend M 15            
BKW SS
BWK Lauf
 7.Platz
1. Platz
2. Platz
Timon Tietjen
Janik Dohrmann
Joost Michaelis
2138
2736
2124
Pkt.
Pkt.
Pkt.
Winsen, 04.05.2014
Winsen, 04.05.2014
Winsen, 04.05.2014
 
Vierkampf  1.Platz
 9.Platz
10.Platz
Janik Dohrmann
Joost Michaelis
Timan Tietjen
2266
1718
1706
Pkt.
Pkt.
Pkt.
Stuhr-M., 12.07.2014
Stuhr-M., 12.07.2014
Stuhr-M., 12.07.2014
 
             
Jugend M 14            
Hochsprung  2.Platz
 4.Platz
Niklas Bredehöft
Jost-Ole Fasel
1,40
1,35
m
m
Langen, 24.05.2014
Langen, 24.05.2014
 
Kugel  1.Platz
 2.Platz
Niklas Bredehöft
Jost-Ole Fasel
10,33
10,17
m
m
Langen, 24.05.2014
Langen, 24.05.2014
 
Diskus  2.Platz
 3.Platz
Niklas Bredehöft
Jost-Ole Fasel
32,40
30,07
m
m
Langen, 24.05.2014
Langen, 24.05.2014
 
Speer  1.Platz
 4.Platz
Niklas Bredehöft
Jost-Ole Fasel
42,21
34,73
m
m
Langen, 24.05.2014
Langen, 24.05.2014
 
Vierkampf  1.Platz
 2.Platz
Niklas Bredehöft
Jost-Ole Fasel
1979
1774
Pkt.
Pkt.
Stuhr-M., 12.07.2014
Stuhr-M., 12.07.2014
 
             
             
             
BWK Lauf  2.Platz
 
Marius Silies 1951 Pkt. Winsen, 04.05.2014  
Männlich U 14            
             
             
             
             
             
Jugend M 13