Kreisbestenliste 2012 KLV Rotenburg/Wümme

Kreisbestenliste 2012 KLV Rotenburg/Wümme

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

 

Kreisbestenliste 2012 KLV Rotenburg/Wümme

Stand: 5.11.2012

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60

 

Männer

 

100 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 10,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 — LAV Zeven 17.06.1990

 

11,97

+0,0

Pradzynski, Czeslaw

1960

LAV Zeven Erfurt 13.07.
12,08

+0,3

Zabel, Helge

1992

LAV Zeven Wehdel 08.09.
12,15

+1,5

Mehrkens, Jascha

1992

LAV Zeven Bremen 16.05.
12,64

+0,0

Karnick, Nicolas

1991

TV Sottrum Sottrum 10.06.
12,71

+0,5

Meier, Helmut

1951

LAV Zeven Wunstorf 09.06.
12,88

+0,0

Schwarz, Helge

1968

TuS Bothel Sottrum 10.06.
13,20

+0,3

Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Wehdel 08.09.
13,51

+0,5

Umann, Jürgen

1954

LAV Zeven Wunstorf 10.06.
14,31

+0,0

Schneegans, Bernward

1953

LAV Zeven Kalefeld 05.07.
14,48

-0,4

Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Delmenhorst 24.08.

 

14,52   Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Kalefeld 07.10.
14,80

-0,4

Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Delmenhorst 24.08.
14,93

+0,0

Müller, Friedrich

1952

LAV Zeven Kalefeld 05.07.

 

200 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 21,61 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 25.06.2006

 

24,74

-0,7

Mehrkens, Jascha

1992

LAV Zeven Bremen 16.05.
24,94

-0,8

Pradzynski, Czeslaw

1960

LAV Zeven Verden 28.04.
25,88

+0,9

Meier, Helmut

1951

LAV Zeven Verden 20.05.
25,96

-0,9

Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Wunstorf 10.06.
27,26

-1,2

Schwarz, Helge

1961

TuS Bothel Nienhagen 21.04.
27,87

-1,3

Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Wunstorf 10.06.
27,93

+0,4

Umann, Jürgen

1954

LAV Zeven Delmenhorst 23.06.
28,85

+0,0

Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Buxtehude 21.09.
29,36

+1,8

Schneegans, Bernward

1953

LAV Zeven Kalefeld 05.07.
30,02

+1,8

Müller, Friedrich

1952

LAV Zeven Kalefeld 05.07.

 

31,16

+0,4

Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven HH-Neugraben 24.05.

 

400 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 49,08 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 16.08.2003

 

56,46   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Buxtehude 21.09.
58,92   Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Wehdel 08.09.
59,26   Meier, Helmut

1951

LAV Zeven Erfurt 14.07.
63,27   Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Blankenburg 16.06.
64,83   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Buxtehude 21.09.
68,98   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven HH-Neugraben 02.08.
69,05   Müller, Friedrich

1952

LAV Zeven Osterode 17.08.

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:52,5 Voss, Burghard 1966 — TSV Bremervörde 13.07.1988

 

2:00,60   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Verden 20.05.
2:08,42   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven HH-Neugraben 02.08.
2:13,59   Mehrkens, Jascha

1992

LAV Zeven Zeven 23.04.
2:22,5   Juhnke, Alexander

1987

LAV Zeven Sottrum 19.07.
2:23,33   Wickmann, Detlef

1949

LAV Zeven Zittau 24.08.
2:23,2   Schmidt, Dennis

1985

TV Scheeßel Sottrum 19.07.
2:24,9   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 19.07.
2:29,00   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Verden 20.05.
2:30,5   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 19.07.
2:31,0   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 19.07.

 

2:37,34   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Zeven 23.04.
2:43,43   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven HH-Neugraben 14.06.
2:48,1   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Sottrum 16.08.
2:50,81   Umann, Jürgen

1954

LAV Zeven Zeven 23.04.
3:25,0   Witten, Günter

1949

TuS Tarmstedt Sottrum 19.07.

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:27,26 Voss, Burghard 1966 — TSV Bremervörde 06.08.1988

 

2:41,60   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Minden 06.07.
2:59,2   Köhler, Torben

1979

TV Scheeßel Sottrum 24.05.
3:00,3   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:04,7   Juhnke, Alexander

1987

LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:06,6   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:11,2   Pieper, Volker

1965

LAV Zeven Sottrum 21.06.
3:16,1   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 16.08.
3:17,9   Dautert, Alexander

1971

TV Sottrum Sottrum 16.06.
3:28,2   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06.
3:42,3   Lampe, Rainer

1952

TV Scheeßel Sottrum 24.05.

 

3:43,0   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Sottrum 24.05.
3:43,3   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 24.05.
3:48,7   Heins, Ralf

1968

LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:51,2   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06.
3:52,7   Niestädt, Siegfried

1942

TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
4:16,9   Witten, Günter

1949

TuS Tarmstedt Sottrum 24.05.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3:53,1 Voss, Burghard 1966 — TSV Bremervörde 25.06.1988

 

4:13,81   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Zeven 26.05.
4:57,3   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 19.07.
4:59,6   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 16.06.
4:59,84   Wickmann, Detlef

1949

LAV Zeven Zittau 18.08.
5:13,2   Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Winsen 29.08.
5:16,2   Juhnke, Alexander

1987

LAV Zeven Sottrum 24.05.
5:32,0   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 24.05.
5:45,62   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.
5:52,0   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Sottrum 19.07.
6:03,1   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Sottrum 19.07.

 

6:20,7   Niestädt, Siegfried

1942

TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
7:31,0   Witten, Günter

1949

TuS Tarmstedt Sottrum 16.06.

 

1 Meilen-Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:27,29 Müller, Andreas 1966 — LAV Zeven 29.08.1992

 

4:45,39   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Soltau 06.06.
5:21,26   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Soltau 06.06.
5:34,5   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 26.04.
6:03,5   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Sottrum 26.04.
6:16,6   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.
6:36,4   Niestädt, Siegfried

1942

TuS Rotenburg Sottrum 26.04.
7:16,4   Witten, Günter

1949

TuS Tarmstedt Sottrum 21.06.

 

3000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 8:33,45 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 04.06.1990

 

9:37,05   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Buxtehude 21.09.
10:26,0   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 21.06.
10:51,1   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 16.06.
11:00,0   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.
11:13,6   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
11:24,1   Juhnke, Alexander

1987

TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
11:33,2   Dautert, Alexander

1971

TV Sottrum Sottrum 26.04.
12:03,0   Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Winsen/Luhe 30.09.
12:10,9   Lampe, Rainer

1952

TV Scheeßel Sottrum 21.06.
12:30,3   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 21.06.

 

12:44,3   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Sottrum 21.06.
12:52,9   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Sottrum 16.08.

 

5000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 15:03,58 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 27.05.1989

 

16:38,97   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
17:59,5   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 21.06.
18:12,4   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 21.06.
18:53,1   Schmidt, Dennis

1985

TV Scheeßel Sottrum 21.06.
19:13,9   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 21.06.
19:21,6   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 16.08.
19:49,8   Dautert, Alexander

1971

TV Sottrum Sottrum 21.06.
20:29,0   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 21.06.
20:31,9   Juhnke, Alexander

1987

TuS Rotenburg Sottrum 16.08.
21:55,9   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 21.06.

 

21:56,4   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.
22:23,6   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Sottrum 16.08.

 

10000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 31:01,6 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 28.06.1984

 

35:49,5   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Sottrum 19.07.
38:04,9   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 19.07.
39:22,5   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 24.05.
40:20,1   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 24.05.
40:50,0   Schmidt, Dennis

1985

TV Scheeßel Sottrum 19.07.
40:59,7   Dautert, Alexander

1971

TV Sottrum Sottrum 19.07.
41:30,3   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 24.05.
43:12,6   Müller, Markus

1977

Freilauf Visselhövede Sottrum 19.07.
44:53,0   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Buxtehude 22.04.
45:40,0   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Sottrum 19.07.

 

45:56,5   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 19.07.
46:08,4   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Sottrum 24.05.

 

Stundenlauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 17.503 Kleyer, Herbert 1950 — TuS Rotenburg 08.09.1983

 

13.171   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Buxtehude 22.04.

 

 

 

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 33:20 Mersch, Franz-Josef 1960 — TV Sottrum 11.05.2001

 

34:12   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Sottrum 11.05.
35:17   Glinsmann, Carsten

1974

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
36:36   Ahlfeld, Carsten

1967

LAV Zeven Kutenholz 01.07.
37:03   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
37:04   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 11.05.
37:20   Klindworth, Jürgen

1959

TV Scheeßel Sottrum 11.05.
37:56   Schröder, Rainer

1965

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
39:15   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 11.05.
39:23   Duden, Olaf

1977

TV Scheeßel Himmelpforten 24.03.
39:43   Haufler, Eckhard

3943

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.

 

39:43   Märkert, Heiko

1962

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
39:59   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 11.05.
40:24   Röhrs, Axel

1964

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
40:24   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 14.07.
41:14   Schmidt, Dennis

1985

TV Scheeßel Pusdorf 22.04.
41:33   Haar, Jan

1978

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
41:50   Fiehnen, Heino

1962

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
41:55   Behrens, Thomas

1974

TV Scheeßel Klein Meckelsen 14.07.
42:10   Kögler, Michael

1970

TV Scheeßel Sottrum 11.05.
42:18   Eijsink, Nico

1957

LAV Zeven Zeven 30.09.

 

42:58   Schulz, Bernd

1955

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
43:07   Prigge, Heiko

1962

TV Scheeßel Sottrum 11.05.
43:15   Erdtmann, Hans-Jürgen

1964

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
43:32   Rosebrock, Lars

1964

TuS Nartum Sottrum 11.05.
44:07   Kümmel, Bernd

1961

LAV Zeven Zeven 30.09.
44:09   Staats, Eric

1990

LAV Zeven Hamburg 29.04.
44:25   Akens, Frank

1973

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
44:45   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Osterholz-Scharmbeck 14.10.
44:52   Schilling, Ingo

1964

TSV Gnarrenburg Sottrum 11.05.
44:56   Brandhorst, Stefan

1964

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.

 

45:08   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Sottrum 11.05.
45:24   Intemann, Marko

1967

MTV Wilstedt Sottrum 11.05.
45:35   Vajen, Heinz-Hermann

1967

TuS Ahausen Sottrum 11.05.
46:07   Gieschen, Fred

1956

MTV Wilstedt Zeven 30.09.
46:19   Rimkus, Ralf

1961

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.
46:23   Gerschler, Hans

1951

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.
46:32   Otten, Andreas

1970

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
46:34   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Bremen 07.10.
46:37   Frese, Jens

1975

TuS Nartum Sottrum 11.05.
46:40   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 11.05.

 

46:52   Müller, Markus

1977

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
47:27   Wachsmuth, Mirko

1972

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
47:35   Stoeck, Detlef

1969

LAV Zeven Zeven 30.09.
47:48   Henne-Kaufhold, Reinhold

1960

LAV Zeven Zeven 30.09.
47:51   Kranz, Timo

1973

TV Scheeßel Sottrum 11.05.
47:59   Schröder, Dieter

1966

LAV Zeven Zeven 30.09.
48:16   Schelske, Thomas

1960

SV Taaken Sottrum 11.05.
48:33   Weninger, Roman

1986

TuS Rotenburg Sottrum 11.05.
48:36   Holste, Jörn

1975

TV Sottrum Sottrum 11.05.
48:42   Busekros, Lüder

1959

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Osterholz-Scharmbeck 14.10.

 

49:08   Löhn, Bernd

1968

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
49:31   Rathje, Torsten

1972

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
49:39   Wachtmann, Thomas

1963

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
49:55   Bargmann, Frank

1954

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.
49:59   Haar, Günter

1946

TSV Gnarrenburg Zeven 30.09.
50:06   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
50:40   Wissemann, Thomas

1963

MTV Wilstedt Zeven 30.09.
50:54   Haak, Günther

1946

TSV Gnarrenburg Sottrum 11.05.
50:59   Kahrs, Dieter

1953

TV Sottrum Sottrum 11.05.
51:06   Niestädt, Siegfried

1942

TuS Rotenburg Sottrum 11.05.

 

51:09   Dierberg, Werner

1957

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
51:36   Pape, Rolf

1967

LAV Zeven Zeven 30.09.
51:43   Hoops, Heiko

1966

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
51:57   Buckenberger, Hans-Peter

1960

TV Sottrum Zeven 30.09.
52:00   Wilkens, Hans-Wilhelm

1953

TV Scheeßel Zeven 30.09.
52:08   Heinrichs, Thomas

1968

TSV Gnarrenburg Sottrum 11.05.
52:34   Knoop, Andreas

1967

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 14.07.
52:52   Ariens, Daniel

1981

LAV Zeven Hamburg 20.04.
53:03   Rathjen, Jörg

1967

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
53:09   Michaelis, Olaf

1965

LAV Zeven Zeven 30.09.

 

54:22   Gries, Alfred

1961

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
54:46   Haak, GüntHer

1946

TSV Gnarrenburg Himmelpforten 24.03.
55:32   Bode, Andreas

1969

TuS Ahausen Sottrum 11.05.
55:36   Müller, Klaus

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
56:35   Holsten, Michael

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
58:29   de Vries, Klaus

1941

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 14.07.
61:02   Kück, Heinz

1955

TSV Bremervörde Ihlienworth 21.07.
61:19   Müller, Gerhard

1942

LAV Zeven Kutenholz 01.07.

 

10 km Str. Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:46:54 TV Scheeßel 11.05.2007

 

1:52:56   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf     Sottrum 11.05.

 

  Glinsmann, Carsten – 35:17; Schröder, Rainer – 37:56; Haufler, Eckhard – 39:43  

 

1:55:49   LAV Zeven     Klein Meckelsen 14.07.

 

  Ahlfeld, Carsten – 36:56; Miltzlaff, Marco – 37:03; Fiehnen, Heino – 41:50  

 

2:02:38   TV Scheeßel     Sottrum 11.05.

 

  Klindworth, Jürgen – 37:20; Kögler, Michael – 42:10; Duden, Olaf – 43:08  

 

2:03:22   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II     Sottrum 11.05.

 

  Märkert, Heiko – 39:43; Röhrs, Axel – 40:24; Erdtmann, Hans-Jürgen – 43:15  

 

2:08:50   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf III     Zeven 30.09.

 

  von Wijtiek, Marius – 36:08; Haar, Jan – 41:33; Dierberg, Werner – 51:09  

 

2:09:35   LAV Zeven     Sottrum 11.05.

 

  Silies, Thomas – 34:12; Liburg, Rainer – 45:08; Henne-Kaufhold, Reinhold – 50:15  

 

2:14:00   LAV Zeven V     Zeven 30.09.

 

  Eijsink, Nico – 42:18; Kümmel, Bernd – 44:07; Stoeck, Detlef – 47:35  

 

2:14:39   LAV Zeven III     Klein Meckelsen 14.07.

 

  Schulz, Bernd – 42:58; Brandhorst, Stefan – 44:56; Liburg, Rainer – 46:45  

 

2:16:27   TV Scheeßel II     Zeven 30.09.

 

  Schmidt, Dennis – 41:17; Prigge, Heiko – 43:10; Wilkens, Hans-Wilhelm – 52:00  

 

2:18:54   TuS Rotenburg     Sottrum 11.05.

 

  Friedrichsen, Roland – 39:15; Weninger, Roman – 48:33; Niestädt, Siegfried – 51:06  

 

 

 

2:20:56   Freilauf Visselhövede     Sottrum 11.05.

 

  Akens, Frank – 44:25; Müller, Markus – 46:52; Wachtmann, Thomas – 49:39  

 

2:21:05   TSV Gnarrenburg     Sottrum 11.05.

 

  Stelljes, Werner – 45:19; Haak, Günther – 50:54; Schilling, Ingo – 44:52  

 

2:26:15   TV Sottrum     Sottrum 11.05.

 

  Trenkhorst, Heiko – 46:40; Holste, Jörn – 48:36; Kahrs, Dieter – 50:59  

 

2:27:23   LAV Zeven VI     Zeven 30.09.

 

  Henne-Kaufhold, Reinhold – 47:48; Pape, Rolf – 51:36; Schröder, Dieter – 47:59  

 

2:28:45   LAV Zeven IV     Klein Meckelsen 14.07.

 

  Löhn, Bernd – 49:08; Rathje, Torsten – 49:31; Bredehöft, Detlef – 50:06  

 

 

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:12:13 Warncken, Eckhard 1963 — TuS Tarmstedt 16.10.1994

 

1:19:52   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Oldenburg 21.10.
1:20:46   Ahlfeld, Carsten

1967

LAV Zeven Oldenburg 21.10.
1:21:49   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Oldenburg 21.10.
1:21:57   Staats, Eric

1990

LAV Zeven Hamburg 24.06.
1:22:34   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Berlin 01.04.
1:23:51   Klindworth, Jürgen

1959

TV Scheeßel Zeven 30.09.
1:26:18   Duden, Olaf

1977

TV Scheeßel Zeven 30.09.
1:26:38   Schmidt, Dennis

1985

TV Scheeßel München 14.10.
1:28:26   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Berlin 01.04.
1:30:00   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Hamburg 24.06.

 

1:30:32   Fiehnen, Heino

1962

LAV Zeven Oldenburg 21.10.
1:31:00   Niemann, Friedrich-W.

1967

LAV Zeven Bremen 07.10.
1:31:41   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.
1:32:49   Schröder, Rainer

1965

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Wellen 05.08.
1:33:14   Lokajczek, Thomas

1965

TV Scheeßel Zeven 30.09.
1:33:37   Schulz, Bernd

1955

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:37:22   Brinkmann, Frank

1972

TV Scheeßel Köln 14.10.
1:38:03   Lührs, Bernd

1959

TuS Alfstedt Himmelpforten 24.03.
1:39:02   Brandhorst, Stefan

1964

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:40:16   Prigge, Heiko

1962

TV Scheeßel Köln 14.10.

 

1:40:37   Bark, Thomas

1967

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:41:47   Prieß, Oliver

1969

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:42:47   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Himmelpforten 24.03.
1:44:09   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Himmelpforten 24.03.
1:44:36   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:46:20   Tantzen, Relef

1956

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
1:46:46   Pfeiffer, Mario

1966

TSV Bremervörde Himmelpforten 24.03.
1:46:46   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Köln 14.10.
1:47:14   Kranz, Timo

1973

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:47:20   Bade, Cord

1954

Freilauf Visselhövede Zeven 30.09.

 

1:50:12   Labrenz, Bodo

1967

TuS Kirchwalsede Bremen 07.10.
1:50:19   Witten, Günter

1949

TuS Tarmstedt Bremen 07.10.
1:51:07   Assmann, Erich

1941

TuS Tarmstedt HH-Neugraben 01.04.
1:53:11   Böttcher, Helmuth

1946

TSV Gnarrenburg Himmelpforten 24.03.
1:54:39   Müller, Klaus

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
1:56:50   Söhl, Herbert

1946

TSV Ebersdorf Himmelpforten 24.03.
1:58:58   Niestädt, Siegfried

1942

TuS Rotenburg Himmelpforten 24.03.
1:59:40   Holsten, Michael

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
2:08:11   Husemann, Jürgen

1955

LAV Zeven Zeven 30.09.
2:11:31   Eimann, Bernd

1965

LAV Zeven Zeven 30.09.

 

Halbmarathon Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:02:27 LAV Zeven 21.10.2012

 

4:02:27   LAV Zeven I     Oldenburg 21.10.

 

  Silies, Thomas – 1:19:52; Ahlfeld, Carsten – 1:20:46; Miltzlaff, Marco – 1:21:49  

 

4:23:23   TV Scheeßel I     Zeven 30.09.

 

  Klindworth, Jürgen – 1:23:51; Duden, Olaf – 1:26:18; Lokajczyk, Thomas – 1:33:14  

 

4:53:16   LAV Zeven II     Zeven 30.09.

 

  Schulz, Bernd – 1:33:37; Brandhorst, Stefan – 1:39:02; Bark, Thomas – 1:40:37  

 

5:04:24   TV Scheeßel II     Köln 14.10.

 

  Brinkmann, Frank – 1:37:22; Poludniok, Karl-Heinz – 1:46:46; Prigge, Heiko – 1:40:16  

 

 

 

Marathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:23:45 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 20.09.1985

 

2:49:26   Ahlfeld, Carsten

1967

LAV Zeven Hamburg 29.04.
2:52:53   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Berlin 30.09.
2:54:59   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Hamburg 29.04.
3:01:48   Klindworth, Jürgen

1959

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:10:43   Staats, Eric

1990

LAV Zeven Hamburg 29.04.
3:11:03   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Bremen 07.10.
3:17:10   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Königstein 29.04.
3:18:28   Schulz, Bernd

1955

LAV Zeven Hamburg 29.04.
3:22:25   Kögler, Michael

1970

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:26:45   Duden, Olaf

1977

TV Scheeßel Köln 14.10.

 

3:26:59   Fiehnen, Heino

1962

LAV Zeven Hamburg 29.04.
3:31:24   Lokajczyk, Thomas

1965

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:39:00   Siekmeier, Sebastian

1976

TuS Bothel Hamburg 29.04.
3:39:54   Behrens, Thomas

1974

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:44:47   Lührs, Bernd

1959

TuS Alfstedt Cuxhaven 15.04.
3:46:16   Labrenz, Bodo

1967

TuS Kirchwalsede Bremen 07.10.
3:46:48   Stelljes, Werner

1942

TSV Gnarrenburg Hannover 06.05.
3:54:38   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Hamburg 29.04.
3:55:27   Müller, Klaus

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
3:59:29   Pries, Oliver

1969

LAV Zeven Bremen 07.10.

 

4:04:29   Holsten, Michael

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
4:19:59   Brandhorst, Stefan

1964

LAV Zeven Bad Pyrmont 28.07.
4:21:17   Ariens, Daniel

1981

LAV Zeven Hamburg 29.04.
4:26:08   Söhl, Herbert

1946

TSV Ebersdorf Cuxhaven 15.04.
4:37:13   Böttjer, Helmuth

1946

TSV Ebersdorf Bremen 07.10.
4:39:25   Abert, Alwin

1952

TuS Alfstedt Bremen 07.10.

 

Marathon Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 8:22:28 TuS Rotenburg 17.06.1984

 

9:34:53   LAV Zeven     Hamburg 29.04.

 

  Ahlfeld, Carsten – 2:49:26; Schulz, Bernd – 3:18:28; Fiehnen, Heino – 3:26:59  

 

9:50:48   TV Scheeßel I     Köln 14.10.

 

  Klindworth, Jürgen – 3:01:38; Duden, Olaf – 3:26:45; Kögler, Michael – 3:22:25  

 

 

 

3000 m Hindernis

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 8:56,99 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 10.08.1990

 

10:15,14   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Zeven 27.05.
11:40,24   Mehrkens, Jascha

1992

LAV Zeven Zeven 27.05.

 

4 x 100 m Staffel

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 43,18 LAV Zeven 19.05.1996

 

48,96   LAV Zeven     Erfurt 14.07.

 

  Umann, Jürgen; Pradzynski, Czeslaw; Bethge, Achim; Meier, Helmut  

 

 

 

3 x 1000 m Staffel

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 7:57,0 TSV Bremervörde 12.05.1990

 

8:36,94   LAV Zeven     Erfurt 13.07.

 

  Silies, Thomas; Miltzlaff, Marco; Müller, Andreas  

 

 

 

Hochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2,12 Holsten, Ingo 1975 — LAV Zeven 04.07.1993

 

1,58   Meyer, Jürgen

1965

TV Sottrum Sottrum 10.06.
1,50   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 20.07.
1,46   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Zeven 20.07.
1,42   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Zeven 20.07.

 

Stabhochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4,46 Zimmermann, Ulf 1966 — LAV Zeven 14.06.1989

 

3,04   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 20.07.
2,65   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Bramel 26.08.
2,24   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Zeven 20.07.
2,24   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Zeven 20.07.

 

Weitsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 7,32 Rohde, Eckhard 1967 — TV Scheeßel 15.05.1994

 

5,74

-0,9

Zabel, Helge

1992

LAV Zeven Zeven 15.09.
4,96

+1,9

Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 03.10.
4,73

+0,2

Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.
4,58

+1,5

Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Uslar 14.09.
4,33

+0,0

Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Delmenhorst 24.08.

 

Dreisprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 13,95 Neblung, Jörg 1967 — LAV Zeven 01.01.1988

 

10,44

-0,3

Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Erfurt 14.07.
10,21

-0,8

Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 03.10.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 14,58 Janssens, Uwe 1960 — LAV Zeven 08.07.1990

 

9,25   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
9,02   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Rotenburg 08.06.
8,58   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
8,41   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
8,40   Schmidt, Holger

1969

TV Sottrum Scheeßel 09.09.
8,03   Renken, Marc

1971

TV Sottrum Scheeßel 09.09.

 

Diskuswurf 2 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 50,78 Salomon, Hermann 1935 — TuS Rotenburg 01.01.1960

 

29,69   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Oerel 20.04.
28,29   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
27,16   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
26,75   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Hammerwurf 7.26kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 48,33 Neblung, Ulf 1971 — LAV Zeven 04.09.2004

 

26,25   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 08.10.
25,90   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Zeven 26.08.
24,33   Krieglsteiner, Klaus

1966

LAV Zeven Zeven 01.07.
23,52   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Munster 22.04.
21,16   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Zeven 26.08.
20,73   Rolfs, Eike

1963

LAV Zeven Zeven 01.07.
17,85   Hillmer, Heiko

1972

LAV Zeven Zeven 01.07.
17,53   Zschiesche, Jens

1967

LAV Zeven Zeven 26.08.
15,46   Dreyer, Daniel

1974

LAV Zeven Zeven 08.10.

 

Speerwurf 800 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 73,48 Neblung, Ulf 1971 — LAV Zeven 31.05.1992

 

60,07   Neblung, Ulf

1971

LAV Zeven Verden 20.05.
39,64   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
35,32   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
34,09   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
32,78   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Frauen

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:06,94 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 10.07.1988

 

2:40,1   Schröder, Franziska

1992

TV Sottrum Sottrum 16.08.
3:20,5   Lang, Claudia

1969

TV Scheeßel Sottrum 26.04.
3:54,8   Witten, Marita

1952

TuS Tarmstedt Sottrum 19.07.

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3:31,01 Heinze, Elke 1943 — VfL Visselhövede 19.05.1988

 

5:03,3   Witten, Marita

1952

TuS Tarmstedt Sottrum 24.05.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:24,43 Kowald, Katja 1971 — TuS Rotenburg 21.07.1990

 

5:35,8   Schröder, Franziska

1992

TV Sottrum Sottrum 19.07.
5:50,4   Vehlow-Diekmann, Ute

1959

TV Sottrum Sottrum 24.05.
7:32,3   Witten, Marita

1952

TuS Tarmstedt Sottrum 16.06.

 

1 Meilen-Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 5:10,4 Siems, Antje – 1971 TSV Bremervörde 24.06.1993

 

8:24,2   Witten, Marita

1952

TuS Tarmstedt Sottrum 21.06.

 

3000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 9:27,3 Bultmann, Birthe 1974 — LAV Zeven 19.07.197

 

12:08,7   Vehlow-Diekmann, Ute

1959

TV Sottrum Sottrum 26.04.
13:37,8   Boczek, Angela

1961

Team Ronolulu Rotenburg Sottrum 21.06.

 

5000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 16:45,51 Bultmann, Birthe 1974 — LAV Zeven 22.07.1995

 

20:54,7   Schröder, Franziska

1992

TV Sottrum Sottrum 21.06.
21:26,6   Vehlow-Diekmann, Ute

1959

TV Sottrum Sottrum 21.06.

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 36:23 Bultmann, Birthe 1974 — LAV Zeven 18.10.1998

 

40:45   Masuch, Tina

1968

TV Sottrum Sottrum 11.05.
43:15   Brettmann, Doris

1965

TV Sottrum Zeven 30.09.
43:36   Vehlow-Diekmann, Ute

1959

TV Sottrum Sottrum 11.05.
47:05   Corleis, Elisabeth

1973

LAV Zeven Zeven 30.09.
53:08   Wachtmann, Irene

1963

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
53:28   Lang, Claudia

1969

TV Scheeßel Zeven 30.09.
54:15   Pahl, Simona

1972

TuS Tarmstedt Bremen 07.10.
54:31   Benecke, Susanne

1963

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
54:32   Strote, Ilka

1975

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
54:37   van Wijick, Ingrid

1966

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.

 

57:01   Schröder, Ulrike

1970

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
57:30   Michaelis, Kerstin

1968

LAV Zeven Zeven 30.09.
58:46   Holsten, Friederike

1991

TSV Bötersen-Höperhöfen Sottrum 11.05.
59:38   Lankenau, Petra

1963

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
59:38   Meyer, Nicole

1973

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
59:44   Wenner_harms, Elke

1970

LAV Zeven Zeven 30.09.
61:11   Küdz, Renate

1956

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
61:11   Kück, Renate

1956

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
61:52   Glinsmann, Andrea

1976

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 29.04.

 

10 km Str. Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:01:51 TV Sottrum 05.05.2005

 

2:26:56   LAV Zeven     Zeven 30.09.

 

  Basner, Viktoria – 42:21; Corleis, Elisabeth – 47:05; Michaelis, Kerstin – 57:30  

 

2:42:11   Freilauf Visselhövede     Sottrum 11.05.

 

  Wachtmann, Irene – 53:08; Benecke, Susanne – 54:31; Strote, Ilka – 54:32  

 

3:00:27   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf     Zeven 30.09.

 

  Lankenau, Petra – 59:38; Meyer, Nicole – 59:38; Küdz, Renate – 61:11  

 

 

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:19:51 Bultmann, Birthe 1974 — LAV Zeven 03.10.1998

 

1:30:28   Masuch, Tina

1968

TV Scheeßel Hamburg 24.06.
1:33:27   Brettmann, Doris

1965

TV Sottrum Berlin 06.05.
1:55:01   Lubes, Heike

1973

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.
1:56:07   Stelljes, Heidi

1972

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 29.04.
1:57:27   Papst, Anke

1963

TV Scheeßel Zeven 30.09.
2:01:49   Schröder, Ulrike

1970

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 29.04.
2:06:45   Janda, Yvonne

1981

MTV Hesedorf Zeven 30.09.
2:07:43   Witten, Marita

1952

TuS Tarmstedt Cuxhaven 15.04.
2:10:45   Glinsmann, Andrea

1976

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 29.04.
2:10:54   Klindworth, Gunda

1960

TV Scheeßel Köln 14.10.
2:11:57   Seeger, Melanie

1972

MTV Wilstedt Bremen 07.10.

 

2:12:19   Schriefer, Stephanie

1974

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 29.04.
2:12:23   Meyer, Nicole

1973

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 29.04.
2:14:54   Börsdamm, Angela

1967

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 29.04.
2:15:13   Ohrenberg, Siegrid

1963

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 29.04.

 

Halbmarathon Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:50:08 TV Sottrum 04.10.2009

 

6:10:15   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I     Hamburg 29.04.

 

  ; ;  

 

6:42:30   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf II     Hamburg 29.04.

 

  Meyer, Nicole – 2:12:23; Börsdamm, Angela – 2:14:54; Ohrenberg, Siegrid – 2:15:13  

 

 

 

Marathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3:08:54 Wilkens, Christina 1971 — Freilauf Visselhövede 06.05.2007

 

3:26:16   Masuch, Tina

1968

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:47:03   Illa, Julia

1983

TV Sottrum Hamburg 29.04.
4:24:49   Papst, Anke

1963

TV Scheeßel Köln 14.10.
4:27:38   Koppenhagen, Anja

1967

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 07.10.
4:33:02   Glinsmann, Andrea

1976

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Berlin 30.09.

 

3000 m Hindernis

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 10:56,19 Gerken, Tami 1993 — LAV Zeven 08.07.2012

 

10:56,19   Gerken, Tami

1993

LAV Zeven Rostock 08.07.

 

Hochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1,81 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 09.09.2000

 

1,36   Vestergaard, Katrin

1972

TuS Alfstedt Verden 20.05.

 

Weitsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 6,55 Bolm, Kirsten 1975 — TV Scheeßel 04.06.1994

 

4,04   Schories, Kirsten

1986

TV Scheeßel Osnabrück 23.07.

 

Kugelstoß 4 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 13,89 Detjen, Michaela 1963 — LAV Zeven 05.09.1982

 

9,47   Vestergaard, Katrin

1972

TuS Alfstedt Verden 20.05.
7,19   Hörft, Petra

1964

TSV Bremervörde Sottrum 10.06.

 

Speerwurf 600 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 45,37 Lürßen, Meike 1985 — LAV Zeven 31.05.2005

 

20,69   Höft, Petra

1964

TSV Bremervörde Sottrum 10.06.

 

Männliche Jugend U20

 

100 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 10,78 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 04.07.2003

 

11,74

+0,0

Klein, Christoph

1994

TuS Rotenburg Verden 28.04.
11,85

+0,9

Michaelis, Niels

1994

LAV Zeven Zeven 26.05.
12,19

+1,4

Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Zeven 15.09.

 

200 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 21,64 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 14.06.2003

 

22,9

+0,2

Michaelis, Niels

1994

LAV Zeven Winsen 14.04.

 

400 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 49,08 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 16.08.2003

 

54,83   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Verden 20.05.

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:53,86 Steffens, Jörg 1974 — TSV Bremervörde 08.08.1993

 

2:21,19   Michaelis, Niels

1994

LAV Zeven Zeven 23.04.

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:30,44 Steffens, Jörg 1974 — TSV Bremervörde 15.08.1993

 

2:21,19   Michaelis, Niels

1994

LAV Zeven Zeven 23.04.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3:57,97 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 15.08.1993

 

4:48,36   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Zeven 15.09.

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:22:12 Randhahn, Hauke 1982 — TSV Bremervörde 03.10.1999

 

1:59:14   Windler, Marten

1994

TV Sottrum Bremen 07.10.

 

110 m Hürden 0.991m

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 14,49 Rohde, Alexander 1973 — TV Scheeßel 13.06.1992

 

15,42

-0,6

Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Berlin 12.08.
18,53

-1,0

Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Verden 20.05.

 

Hochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1,92 Heemsoth, Claus-Hermann 1957 — TuS Rotenburg 01.01

 

1,48   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Zeven 15.09.

 

Stabhochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4,43 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 17.08.1996

 

2,73   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Bremen 05.08.

 

Weitsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 7,22 Krüger, Bernd 1961 — TuS Zeven 27.09.1980

 

6,05

-0,5

Michaelis, Niels

1994

LAV Zeven Garbsen 01.05.
5,48

+0,8

Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Celle 01.07.

 

Kugelstoß 6 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 15,32 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 06.06.1998

 

12,73   Klein, Christoph

1994

TuS Rotenburg Oerel 20.04.
12,39   Michaelis, Niels

1994

LAV Zeven Verden 28.04.
10,38   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Oerel 20.04.

 

Diskuswurf 1.75kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 52,40 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 06.06.1998

 

44,26   Klein, Christoph

1994

TuS Rotenburg Oerel 20.04.
30,40   Michaelis, Niels

1994

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
29,99   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Zeven 05.09.

 

Speerwurf 800 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 66,47 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 09.05.1998

 

58,57   Michaelis, Niels

1994

LAV Zeven Halle 19.05.
38,16   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Zeven 16.09.

 

5-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3.477 Heemsoth, Claus-Hermann 1957 — TuS Rotenburg 01.01.1975

 

2.376   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Zeven 05.09.

 

  12,56(+0,1)-5,37(-0,1)-9,75-1,46-56,36  

 

 

 

10-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 6.077 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 27.09.2003

 

4.504   Flory, Sönke

1994

TuS Alfstedt Zeven 15.09./

 

  12,56(+0,1)-5,37(-0,1)-9,75-1,46-56,36/18,92(+0,1)-26,18-2,73-38,16-4:54,89 16.09.

 

 

 

Männliche Jugend U18

 

100 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 11,21 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 22.07.2001

 

11,23

+1,6

Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 26.05.
12,08

+0,3

Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 15.09.
11,9

+0,3

Schnabel, Malte

1995

LAV Zeven Winsen/Luhe 14.04.
12,24

+0,4

Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Wehdel 09.09.
12,48

+0,3

Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.
12,54

-0,3

Schwarz, Anthony

1996

TuS Bothel Nienhagen 21.04.
12,79

-0,9

Hohmeyer, Lasse

1996

TSV Bremervörde Cuxhaven 06.06.
12,83

+0,4

Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Wehdel 09.09.
12,85

-0,1

Bieck, Janosch

1996

TSV Bremervörde Zeven 15.09.
13,13

+0,4

Hauschild, Stephan

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

13,73

+0,6

Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.
14,65

+0,3

von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

200 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 22,30 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 21.07.2001

 

22,76

+1,0

Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 27.05.
24,6

+0,4

Schnabel, Malte

1995

LAV Zeven Winsen/Luhe 14.04.
26,37   Gerken, Anil

1995

LAV Zeven Sottrum 10.06.
26,50   Hauschild, Stephan

1996

LAV Zeven Sottrum 10.06.
26,64   Bieck, Janosch

1996

TSV Bremervörde Sottrum 10.06.

 

400 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 49,55 Müller, Timm 1984 — LAV Zeven 17.06.2001

 

52,95   Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 15.09.
54,64   Schwarz, Anthony

1996

TuS Bothel Verden 20.05.
54,64   Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.
55,78   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Bremen 04.08.
57,33   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 15.09.
57,74   Hauschild, Stephan

1996

LAV Zeven Schneverdingen 12.05.
58,23   Schnabel, Malte

1995

LAV Zeven Zeven 26.05.
59,42   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Zeven 15.09.
61,69   Desebrock, Tjark

1995

TuS Alfstedt Verden 20.05.
62,20   Bieck, Janosch

1996

TSV Bremervörde Zeven 15.09.

 

62,55   Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Stuhr 05.05.
64,74   Wollenschläger, Niels

1996

TuS Alfstedt Schneverdingen 12.05.
65,33   von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:57,25 Steffens, Jörg 1974 — TSV Bremervörde 23.06.1991

 

2:05,01   Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Celle 01.07.
2:11,44   Hohmeyer, Lasse

1996

TSV Bremervörde Sottrum 10.06.
2:18,75   Klotz, Nils Hannes

1995

TSV Bremervörde Wehdel 08.09.
2:19,36   Desebrock, Tjark

1995

TuS Alfstedt Sottrum 10.06.
2:21,28   Hauschild, Stephan

1996

LAV Zeven Verden 20.05.
2:21,54   Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Sottrum 10.06.
2:28,87   von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Sottrum 10.06.
2:31,62   Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 23.04.
2:32,31   Schnabel, Malte

1995

LAV Zeven Zeven 23.04.

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:33,8 Steffens, Jörg 1974 — TSV Bremervörde 31.08.1991

 

2:55,22   Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Bremen 16.05.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:00,13 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 03.06.2006

 

4:32,76   Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Rostock 08.07.
4:47,3   Hohmeyer, Lasse

1996

TSV Bremervörde Sottrum 19.07.
5:08,46   Desebrock, Tjark

1995

TuS Alfstedt Zeven 26.05.
5:08,54   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Bremen 05.08.
5:12,81   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Zeven 16.09.
5:14,32   von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Stuhr 05.05.
5:16,65   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Wehdel 09.09.

 

3000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 8:39,84 Gerschler, Kenneth 1989 — LAV Zeven 21.07.2006

 

10:24,16   Hohmeyer, Lasse

1996

TSV Bremervörde Buxtehude 21.09.
10:30,12   Klotz, Nils Hannes

1995

TSV Bremervörde Buxtehude 21.09.

 

5000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 15:36,2 Huth, Rainer 1971 — TSV Bremervörde 21.08.1988

 

17:56,5   Hohmeyer, Lasse

1996

TSV Bremervörde Sottrum 21.06.
18:44,1   Klotz, Nils Hannes

1995

TSV Bremervörde Sottrum 26.04.

 

 

 

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 35:49 Prigge, Hauke 1989 — TV Scheeßel 12.05.2006

 

36:08   von Wijlick, Marius

1996

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
38:36   Stelling, Jonas

1996

TV Sottrum Sottrum 11.05.
50:56   Kelm, Jonas

1995

TV Sottrum Sottrum 11.05.

 

110 m Hürden 0.914m

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 14,53 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 26.05.1996

 

14,64

-0,2

Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Mönchengladbach 20.07.
17,42

+0,0

Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Bremen 05.08.
18,55

+0,4

Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 16.09.
18,78

+1,3

Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Zeven 26.05.

 

400 m Hürden 0.838m

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 55,40 Zabel, Helge 1992 — LAV Zeven 18.07.2009

 

55,73   Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Rostock 07.07.

 

4 x 100 m Staffel

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 44,54 LAV Zeven 25.05.1996

 

49,14   LAV Zeven     Sottrum 10.06.

 

  Gerken, Anil; Lembach, Kevin; Meinke, Steffen; Hauschild, Stephan  

 

 

 

Hochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2,04 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 22.06.1996

 

1,80   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 15.09.
1,76   Bieck, Janosch

1996

TSV Bremervörde Zeven 15.09.
1,72   Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 15.09.
1,70   Schnabel, Malte

1995

LAV Zeven Garbsen 01.05.
1,64   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Bremen 04.08.
1,52   Hauschild, Stephan

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.
1,49   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Bremen 04.08.
1,44   Desebrock, Tjark

1995

TuS Alfstedt Sottrum 10.06.
1,44   Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.
1,44   von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

1,36   Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

Stabhochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4,43 Dickau, Sven 1979 — LAV Zeven 17.08.1996

 

3,40   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Rostock 07.07.
2,80   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Zeven 16.09.
2,80   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 16.09.

 

Weitsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 6,73 Ucke, Marius 1978 — TV Scheeßel 04.06.1995

 

5,95

+0,1

Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Verden 28.04.
5,57

+0,7

Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Verden 20.05.
5,48

-0,8

Bieck, Janosch

1996

TSV Bremervörde Cuxhaven 06.06.
5,42

+0,6

Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Rostock 07.07.
5,26

-0,4

Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 15.09.
5,22

+0,0

Hauschild, Stephan

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.
5,16

-0,5

Schnabel, Malte

1995

LAV Zeven Zeven 15.09.
4,71

+0,0

Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.
4,57

+0,2

Desebrock, Tjark

1995

TuS Alfstedt Verden 20.05.
4,49

-2,4

Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

3,95

+0,0

von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Zeven 03.10.

 

Dreisprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 13,67 Brockelmann, Falk 1971 — TV Scheeßel 01.01.1988

 

12,51

+0,9

Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 03.10.
8,99

+0,7

von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Zeven 03.10.

 

Kugelstoß 5 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 16,66 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 22.06.1996

 

15,60   Bieck, Janosch

1996

TSV Bremervörde Zeven 15.09.
10,48   Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Stuhr 05.05.
10,39   Knobbe, Tim

1996

TuS Rotenburg Sottrum 10.06.
10,28   Wollschläger, Niels

1996

TuS Alfstedt Verden 20.05.
9,93   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Rotenburg 08.06.
9,91   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Zeven 26.05.
9,71   Schnabel, Malte

1995

LAV Zeven Zeven 15.09.
8,86   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Wehdel 09.09.
8,82   Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 15.09.
8,82   Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

8,22   Hauschild, Stephan

1996

LAV Zeven Stuhr-Moordeich 07.07.
6,65   Desebrock, Tjark

1995

TuS Alfstedt Oerel 20.04.
6,00   von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

Diskuswurf 1.5 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 50,96 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 19.05.1996

 

30,13   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Rotenburg 08.06.
29,86   Knobbe, Tim

1996

TuS Rotenburg Verden 20.05.
29,59   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 16.09.
28,69   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Zeven 16.09.
27,16   Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Hammerwurf 5 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 48,78 Neblung, Ulf 1971 — LAV Zeven 30.09.1987

 

22,81   Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Zeven 08.10.
21,94   Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 08.10.
16,96   von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Zeven 08.10.

 

Speerwurf 700 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 67,90 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 22.06.1996

 

58,05   Bieck, Janosch

1996

TSV Bremervörde Stuhr 05.05.
49,10   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Hannover 02.06.
42,30   Knobbe, Tim

1996

TuS Rotenburg Scheeßel 09.09.
36,70   Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
34,82   Michaelis, Thore

1997

LAV Zeven Schneverdingen 12.05.
30,63   Wollenschläger, Niels

1996

TuS Alfstedt Verden 20.05.
30,39   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Oerel 20.04.
27,85   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Wehdel 09.09.
18,33   Desebrock, Tjark

1995

TuS Alfstedt Oerel 20.04.

 

5-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m

 

2.958   Lembach, Kevin

1995

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

  11,48(+0,6)-5,79(+0,0)-8,82-1,72-52,95  

 

2.714   Bieck, Janosch

1996

TSV Bremervörde Zeven 15.09.

 

  12,85(-0,1)-5,39(+0,0)-15,60-1,76-62,20  

 

2.572   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 15.09.

 

  12,08(+0,3)-5,26(-0,4)-8,04-1,80-57,33  

 

2.411   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Bremen 04.08.

 

  12,52(-0,2)-5,34(+0,0)-9,59-1,49-55,78  

 

2.392   Schnabel, Malte

1995

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

  12,46(-0,1)-5,16(-0,5)-9,71-1,68-59,79  

 

2.207   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Zeven 15.09.

 

  12,96(-0,1)-5,20(-0,4)-9,31-1,56-59,42  

 

2.166   Meinke, Steffen

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

  12,48(+0,3)-4,49(-2,4)-8,82-1,36-54,64  

 

2.072   Hauschild, Stephan

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

  13,13(+0,4)-5,22(+0,0)-7,74-1,52-59,04  

 

1.817   Fricke, Jan

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

  13,73(+0,6)-4,71(+0,0)-10,15-1,44-63,62  

 

1.268   von Bargen, Christian

1996

LAV Zeven Zeven 15.09.

 

  14,65(+0,3)-3,95(+0,0)-6,00-1,44-65,33  

 

 

 

5-Kampf Ma.

 

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 13.916 LAV Zeven 13.09.1997

 

11.405   LAV Zeven     Zeven 15.09.

 

  Lembach, Kevin – 2.958; Schnabel, Malte – 2.392; Meinke, Steffen – 2.166  
  Hauschild, Stephan – 2.072; Fricke, Jan – 1.817  

 

 

 

10-Kampf

 

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 6.043 Schober, Mark 1979 — LAV Zeven 22.06.1996

 

4.811   Jungen, Fabian

1995

TuS Alfstedt Bremen 04.08./

 

  12,52(-0,2)-5,34(+0,0)-9,59-1,49-55,78/17,42(+0,0)-25,62-3,23-44,97-5:08,54 05.08.

 

4.356   Wagner, Darwin

1995

TuS Alfstedt Zeven 15.09./

 

  12,08(+0,3)-5,26(-0,4)-8,04-1,80-57,33/18,55(+0,4)-29,59-2,80-22,51-5:40,03 16.09.

 

4.093   Steffens, Lars

1995

TuS Alfstedt Bremen 04.08./

 

  12,94(-0,2)-5,21(+0,0)-9,48-1,64-60,46/19,20(+0,0)-27,35-2,63-27,82-5:15,00 05.08.

 

 

 

10-Kampf Ma.

 

100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 19.118 LAV Zeven 22.06.1996

 

13.001   TuS Alfstedt     Bremen 04.08./

 

  Jungen, Fabian – 4.811; Wagner, Darwin – 4.097; Steffens, Lars – 4.093 05.08.

 

 

 

Senioren M30

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:31,4 Wickmann, Detlef 1949 — LAV Zeven 28.06.1982

 

2:59,2   Köhler, Torben

1979

TV Scheeßel Sottrum 24.05.

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 34:46 Erich, Olaf 1971 — TSV Gnarrenburg 17.10.2004

 

41:33   Haar, Jan

1978

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
52:52   Ariens, Daniel

1981

LAV Zeven Hamburg 20.04.

 

10 km Str. Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:54:50 SV Hepstedt/Breddorf 05.07.2008

 

1:55:49   LAV Zeven     Klein Meckelsen 14.07.

 

  Ahlfeld, Carsten – 36:56; Miltzlaff, Marco – 37:03; Fiehnen, Heino – 41:50  

 

 

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:52:55 Ariens, Daniel 1981 — LAV Zeven 29.04.2012

 

1:52:55   Ariens, Daniel

1981

LAV Zeven Hamburg 29.04.

 

Marathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:21:17 Ariens, Daniel 1981 — LAV Zeven 29.04.2012

 

4:21:17   Ariens, Daniel

1981

LAV Zeven Hamburg 29.04.

 

Senioren M35

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:59,2 Wickmann, Detlef 1949 — LAV Zeven 01.01.1985

 

2:30,5   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 19.07.

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3:16,1 Cordes, Christian 1975 — TuS Kirchwalsede 16.08.2012

 

3:16,1   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 16.08.

 

5000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 15:27,3 Kleyer, Herbert 1950 — TuS Rotenburg 01.01.1985

 

19:13,9   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 21.06.

 

10000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 32:12,9 Kleyer, Herbert 1950 — TuS Rotenburg 27.06.1985

 

41:30,3   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 24.05.
43:12,6   Müller, Markus

1977

Freilauf Visselhövede Sottrum 19.07.

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 34:55 Glinsmann, Carsten 1974 — SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 18.10.2009

 

35:17   Glinsmann, Carsten

1974

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
39:23   Duden, Olaf

1977

TV Scheeßel Himmelpforten 24.03.
39:59   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Sottrum 11.05.
41:55   Behrens, Thomas

1974

TV Scheeßel Klein Meckelsen 14.07.
44:25   Akens, Frank

1973

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
46:37   Frese, Jens

1975

TuS Nartum Sottrum 11.05.
46:52   Müller, Markus

1977

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
47:51   Kranz, Timo

1973

TV Scheeßel Sottrum 11.05.
48:36   Holste, Jörn

1975

TV Sottrum Sottrum 11.05.

 

10 km Str. Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:52:39 SV Hepstedt/Breddorf 07.05.2009

 

1:52:56   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf     Sottrum 11.05.

 

  Glinsmann, Carsten – 35:17; Schröder, Rainer – 37:56; Haufler, Eckhard – 39:43  

 

2:02:38   TV Scheeßel     Sottrum 11.05.

 

  Klindworth, Jürgen – 37:20; Kögler, Michael – 42:10; Duden, Olaf – 43:08  

 

2:20:56   Freilauf Visselhövede     Sottrum 11.05.

 

  Akens, Frank – 44:25; Müller, Markus – 46:52; Wachtmann, Thomas – 49:39  

 

 

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:15:07 Glinsmann, Carsten 1974 — SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 04.10.2009

 

1:26:18   Duden, Olaf

1977

TV Scheeßel Zeven 30.09.
1:30:00   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Hamburg 24.06.
1:47:14   Kranz, Timo

1973

LAV Zeven Zeven 30.09.

 

Marathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:31:43 Michalski, Klaus 1948 — TSV Bremervörde 01.01.1984

 

3:11:03   Cordes, Christian

1975

TuS Kirchwalsede Bremen 07.10.
3:26:45   Duden, Olaf

1977

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:39:00   Siekmeier, Sebastian

1976

TuS Bothel Hamburg 29.04.
3:39:54   Behrens, Thomas

1974

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:45:46   Akens, Frank

1973

Freilauf Visselhövede Hamburg 29.04.
3:57:21   Noelle, Dirk

1975

Freilauf Visselhövede Hamburg 29.04.

 

Marathon Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 8:23:00 TuS Rotenburg 17.06.1985

 

9:50:58   TV Scheeßel     Köln 14.10.

 

  Klindworth, Jürgen – 3:01:48; Kögler, Michael – 3:22:25; Duden, Olaf – 3:26:45  

 

 

 

Hochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1,61 Sturat, Manfred 1961 — TuS Rotenburg 15.05.2000

 

1,42   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Zeven 20.07.

 

Stabhochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3,23 Wolf, Karl 1050 — LAV Zeven 27.05.1987

 

2,24   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Zeven 20.07.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 14,45 Janssens, Uwe 1960 — LAV Zeven 20.04.1997

 

8,41   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Diskuswurf 2 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 41,61 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 21.03.1999

 

26,75   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Hammerwurf 7.26kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 41,30 Neblung, Ulf 1971 — LAV Zeven 02.06.2007

 

21,16   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Zeven 26.08.
15,46   Dreyer, Daniel

1974

LAV Zeven Zeven 08.10.

 

Speerwurf 800 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 50,16 Haller, Klaus 1954 — LAV Zeven 08.07.1990

 

35,32   Dohrmann, Jens

1973

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Senioren M40

 

100 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 11,60 Pradzynski, Czeslaw 1960 — LAV Zeven 13.07.2002

 

12,88

+0,0

Schwarz, Helge

1968

TuS Bothel Sottrum 10.06.

 

200 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 23,74 Pradzynski, Czeslaw 1960 — LAV Zeven 21.05.2000

 

27,26

-1,2

Schwarz, Helge

1968

TuS Bothel Nienhagen 21.04.

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:01,7 Hickisch, Joachim 1955 — LAV Zeven 22.08.1995

 

2:08,42   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven HH-Neugraben 02.08.
2:24,9   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 19.07.
2:31,0   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 19.07.

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:44,2 Hickisch, Joachim 1955 — LAV Zeven 1995

 

3:00,3   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:06,6   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 24.05.
3:17,9   Dautert, Alexander

1971

TV Sottrum Sottrum 16.06.
3:28,2   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06.
3:43,3   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 24.05.
3:48,7   Heins, Ralf

1968

LAV Zeven Sottrum 24.05.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:21,00 Müller, Andreas 1966 — LAV Zeven 30.05.2009

 

4:59,6   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 16.06.
5:32,0   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 24.05.

 

3000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 9:20,2 Mersch, Franz-Josef 1960 — TV Sottrum 01.01.2001

 

9:37,05   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Buxtehude 21.09.
10:26,0   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 21.06.
11:00,0   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.
11:33,2   Dautert, Alexander

1971

TV Sottrum Sottrum 26.04.
12:30,3   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 21.06.

 

5000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 16:13,6 Mersch, Franz-Josef 1960 — TV Sottrum 19.07.2001

 

16:38,97   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Delmenhorst 24.06.
17:59,5   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 21.06.
19:21,6   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Sottrum 16.08.
19:49,8   Dautert, Alexander

1971

TV Sottrum Sottrum 21.06.
21:55,9   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 21.06.

 

10000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 33:03,69 Mersch, Franz-Josef 1960 — TV Sottrum 10.08.2001

 

35:49,5   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Sottrum 19.07.
38:04,9   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Sottrum 19.07.
40:59,7   Dautert, Alexander

1971

TV Sottrum Sottrum 19.07.
45:56,5   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 19.07.

 

 

 

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 33:20 Mersch, Franz-Josef 1960 — TV Sottrum 01.01.1985

 

34:12   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Sottrum 11.05.
37:03   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
40:24   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Klein Meckelsen 14.07.
42:10   Kögler, Michael

1970

TV Scheeßel Sottrum 11.05.
46:32   Otten, Andreas

1970

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
46:40   Trenkhorst, Heiko

1971

TV Sottrum Sottrum 11.05.
47:27   Wachsmuth, Mirko

1972

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
47:35   Stoeck, Detlef

1969

LAV Zeven Zeven 30.09.
49:08   Löhn, Bernd

1968

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
49:31   Rathje, Torsten

1972

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.

 

50:06   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
52:08   Heinrichs, Thomas

1968

TSV Gnarrenburg Sottrum 11.05.
55:32   Bode, Andreas

1969

TuS Ahausen Sottrum 11.05.

 

10 km Str. Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:55:49 LAV Zeven 14.07.2012

 

1:55:49   LAV Zeven IV     Klein Meckelsen 14.07.

 

  Ahlfeld, Carsten – 36:56; Miltzlaff, Marco – 37:03; Fiehnen, Heino – 41:50  

 

2:09:35   LAV Zeven     Sottrum 11.05.

 

  Silies, Thomas – 34:12; Liburg, Rainer – 45:08; Henne-Kaufhold, Reinhold – 50:15  

 

2:14:00   LAV Zeven III     Zeven 30.09.

 

  Eijsink, Nico – 42:18; Kümmel, Bernd – 44:07; Stoeck, Detlef – 47:35  

 

2:28:45   LAV Zeven II     Klein Meckelsen 14.07.

 

  Löhn, Bernd – 49:08; Rathje, Torsten – 49:31; Bredehöft, Detlef – 50:06  

 

 

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:16:51 Schulz, Bernd 1955 — LAV Zeven 06.10.1996

 

1:19:52   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Oldenburg 21.10.
1:21:49   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Oldenburg 21.10.
1:31:41   Erich, Olaf

1971

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.
1:37:22   Brinkmann, Frank

1972

TV Scheeßel Köln 14.10.
1:41:47   Prieß, Oliver

1969

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:44:36   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:46:06   Wachsmuth, Mirko

1972

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 07.10.

 

Halbmarathon Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:02:27 LAV Zeven 21.10.2012

 

4:02:27   LAV Zeven I     Oldenburg 21.10.

 

  Silies, Thomas – 1:19:52; Ahlfeld, Carsten – 1:20:46; Miltzlaff, Marko – 1:21:49  

 

5:01:26   LAV Zeven II     Zeven 30.09.

 

  Brandhorst, Stefan – 1:39:02; Bark, Thomas – 1:40:37; Prieß, Oliver – 1:41:47  

 

5:04:24   TV Scheeßel I     Köln 14.10.

 

  Brinkmann, Frank – 1:37:22; Prigge, Heiko – 1:40:16; Poludniok, Karl-Heinz – 1:46:46  

 

 

 

Marathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:44:19 Klindworth, Jürgen 1959 — TV Scheeßel 10.09.2000

 

2:52:36   Miltzlaff, Marco

1970

LAV Zeven Berlin 30.09.
3:17:10   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Königstein 29.04.
3:22:25   Kögler, Michael

1970

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:59:29   Pries, Oliver

1969

LAV Zeven Bremen 07.10.

 

3000 m Hindernis

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 10:15,14 Silies, Thomas 1972 — LAV Zeven 27.05.2012

 

10:15,14   Silies, Thomas

1972

LAV Zeven Zeven 27.05.

 

3 x 1000 m Staffel

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 8:36,94 LAV Zeven 13.07.2012

 

8:36,94   LAV Zeven     Erfurt 13.07.

 

  Silies, Thomas; Miltzlaff, Marco; Müller, Andreas  

 

 

 

Hochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1,76 Glodzinski, Reinhold 1936 — PSG Rotenburg 15.05.2000

 

1,46   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Zeven 20.07.

 

Stabhochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3,10 Wolf, Karl 1050 — LAV Zeven 28.08.1991

 

2,24   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Zeven 20.07.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 12,75 Krüger, Werner 1929 — TuS Zeven 01.01.1972

 

9,02   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Rotenburg 08.06.
8,40   Schmidt, Holger

1969

TV Sottrum Scheeßel 09.09.
8,03   Renken, Marc

1971

TV Sottrum Scheeßel 09.09.

 

Diskuswurf 2 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 40,79 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 23.09.2003

 

27,16   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Hammerwurf 7.26kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 32,96 Schwarz, Helge 1968 — TuS Bothel 27.06.2009

 

25,90   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Zeven 26.08.
17,85   Hillmer, Heiko

1972

LAV Zeven Zeven 01.07.

 

Speerwurf 800 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 60,07 Neblung, Ulf 1971 — LAV Zeven 20.05.2012

 

60,07   Neblung, Ulf

1971

LAV Zeven Verden 20.05.
39,64   Bredehöft, Detlef

1968

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Senioren M45

 

400 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 52,25 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 01.08.1979

 

56,46   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Buxtehude 21.09.

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:00,60 Müller, Andreas 1966 — LAV Zeven 20.05.2012

 

2:00,60   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Verden 20.05.
2:29,00   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Verden 20.05.

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:40,6 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 13.06.1979

 

2:41,60   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Minden 06.07.
3:11,2   Pieper, Volker

1965

LAV Zeven Sottrum 21.06.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:13,81 Müller, Andreas 1966 — LAV Zeven 26.05.2012

 

4:13,81   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Zeven 26.05.

 

1 Meilen-Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:45,39 Müller, Andreas 1966 — LAV Zeven 16.06.2011

 

4:45,39   Müller, Andreas

1966

LAV Zeven Soltau 06.06.
5:34,5   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 26.04.

 

3000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 9:27,9 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 08.06.1977

 

11:13,6   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 21.06.

 

5000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 16:33,1 Niestädt, Siegfried 1942 — TuS Rotenburg 20.08.1987

 

20:29,0   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 21.06.

 

10000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 34:34,9 Niestädt, Siegfried 1942 — TuS Rotenburg 26.06.1987

 

40:20,1   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 24.05.

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 35:07 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 16.06.2003

 

36:36   Ahlfeld, Carsten

1967

LAV Zeven Kutenholz 01.07.
37:56   Schröder, Rainer

1965

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
39:15   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Sottrum 11.05.
39:43   Haufler, Eckhard

1967

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
40:24   Röhrs, Axel

1964

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
43:15   Erdtmann, Hans-Jürgen

1964

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
43:32   Rosebrock, Lars

1964

TuS Nartum Sottrum 11.05.
44:52   Schilling, Ingo

1964

TSV Gnarrenburg Sottrum 11.05.
44:56   Brandhorst, Stefan

1964

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
45:24   Intemann, Marko

1967

MTV Wilstedt Sottrum 11.05.

 

45:35   Vajen, Heinz-Hermann

1967

TuS Ahausen Sottrum 11.05.
47:59   Schröder, Dieter

1966

MTV Ostereistedt Zeven 30.09.
49:39   Wachtmann, Thomas

1963

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
50:40   Wissemann, Thomas

1963

MTV Wilstedt Zeven 30.09.
51:36   Pape, Rolf

1967

LAV Zeven Zeven 30.09.
51:43   Hoops, Heiko

1966

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.
52:34   Knoop, Andreas

1967

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Klein Meckelsen 14.07.
53:03   Rathjen, Jörg

1967

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
53:09   Michaelis, Olaf

1965

LAV Zeven Zeven 30.09.
55:36   Müller, Klaus

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.

 

56:35   Holsten, Michael

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.

 

10 km Str. Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:01:35 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 11.05.2012

 

2:01:35   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf     Sottrum 11.05.

 

  Schröder, Rainer – 37:56; Röhrs, Axel – 40:24; Erdtmann, Hans-Jürgen – 43:15  

 

2:14:31   LAV Zeven     Hamburg 29.04.

 

  Ahlfeld, Carsten – 40:27; Schulz, Bernd – 46:05; Fiehnen, Heino – 47:59  

 

2:14:39   LAV Zeven II     Klein Meckelsen 14.07.

 

  Schulz, Bernd – 42:58; Brandhorst, Stefan – 44:56; Liburg, Rainer – 46:45  

 

2:21:05   TSV Gnarrenburg     Sottrum 11.05.

 

  Schilling, Ingo – 44:52; Stelljes, Werner – 45:19; Haak, Günther – 50:54  

 

2:26:15   TV Sottrum     Sottrum 11.05.

 

  Trenkhorst, Heiko – 46:40; Holste, Jörn – 48:36; Kahrs, Dieter – 50:59  

 

2:32:33   LAV Zeven III     Zeven 30.09.

 

  Henne-Kaufhold, Reinhold – 47:48; Pape, Rolf – 51:36; Michaelis, Olaf – 53:09  

 

 

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:19:13 Michalski, Klaus 1948 — TSV Bremervörde 04.04.1993

 

1:20:46   Ahlfeld, Carsten

1967

LAV Zeven Oldenburg 21.10.
1:28:26   Friedrichsen, Roland

1964

TuS Rotenburg Berlin 01.04.
1:31:00   Niemann, Friedrich-W.

1967

LAV Zeven Bremen 07.10.
1:32:49   Schröder, Rainer

1965

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Wellen 05.08.
1:33:14   Lokajczek, Thomas

1965

TV Scheeßel Zeven 30.09.
1:37:21   Müller, Klaus

1967

SG Unterstedt Bremen 07.10.
1:39:02   Brandhorst, Stefan

1964

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:40:37   Bark, Thomas

1967

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:46:46   Pfeiffer, Mario

1966

TSV Bremervörde Himmelpforten 24.03.
1:49:59   Kück, Stephan

1967

TuS Tarmstedt Bremen 07.10.

 

1:50:12   Labrenz, Bodo

1967

TuS Kirchwalsede Bremen 07.10.
1:54:39   Müller, Klaus

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
1:59:40   Holsten, Michael

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
2:11:31   Eimann, Bernd

1965

LAV Zeven Zeven 30.09.

 

Halbmarathon Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:34:56 LAV Zeven 24.06.2012

 

4:34:56   LAV Zeven     Buchholz 24.06.

 

  Ahlfeld, Carsten – 1:22:12; Fiehnen, Heino – 1:35:05; Schulz, Bernd – 1:37:39  

 

 

 

Marathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:49:26 Ahlfeld, Carsten 1967 — LAV Zeven 29.04.2012

 

2:49:26   Ahlfeld, Carsten

1967

LAV Zeven Hamburg 29.04.
3:31:24   Lokajczyk, Thomas

1965

TV Scheeßel Köln 14.10.
3:46:16   Labrenz, Bodo

1967

TuS Kirchwalsede Bremen 07.10.
3:55:27   Müller, Klaus

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
4:04:29   Holsten, Michael

1966

SG Unterstedt Hannover 06.05.
4:19:59   Brandhorst, Stefan

1964

LAV Zeven Bad Pyrmont 28.07.
4:48:30   Schilling, Ingo

1964

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.

 

Marathon Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 9:13:16 TSV Bremervörde 17.06.1983

 

9:34:53   LAV Zeven     Hamburg 29.04.

 

  Ahlfeld, Carsten – 2:49:26; Schulz, Bernd – 3:18:28; Fiehnen, Heino – 3:26:59  

 

 

 

Hochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1,63 Cordes, Hans-Wilfried 1040 — LAV Zeven 08.06.1985

 

1,58   Meyer, Jürgen

1965

TV Sottrum Sottrum 10.06.
1,50   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 20.07.

 

Stabhochsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 3,04 Bredehöft, Bernd 1966 — LAV Zeven 20.07.2012

 

3,04   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 20.07.
2,65   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Bramel 26.08.

 

Weitsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 6,14 Neblung, Hans-Hermann 1940 — LAV Zeven 29.06.1985

 

4,96

+1,9

Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 03.10.

 

Dreisprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 12,18 Hickisch, Joachim 1955 — LAV Zeven 10.06.2001

 

10,21

-0,8

Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 03.10.

 

Kugelstoß 7.26kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 12,45 Krüger, Werner 1929 — TuS Zeven 01.01.1976

 

9,25   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
8,58   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Diskuswurf 2 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 39,53 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 30.04.2008

 

29,69   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Oerel 20.04.
28,29   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Hammerwurf 7.26kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 35,11 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 12.09.2008

 

26,25   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Zeven 08.10.
24,33   Krieglsteiner, Klaus

1966

LAV Zeven Zeven 01.07.
23,52   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Munster 22.04.
20,73   Rolfs, Eike

1963

LAV Zeven Zeven 01.07.
17,53   Zschiesche, Jens

1967

LAV Zeven Zeven 26.08.

 

Speerwurf 800 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 42,14 Neblung, Hans-Hermann 1940 — LAV Zeven 10.09.1989

 

34,09   Dohrmann, Rainer

1967

LAV Zeven Scheeßel 09.09.
32,78   Bredehöft, Bernd

1966

LAV Zeven Scheeßel 09.09.

 

Senioren M50

 

100 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 11,79 Pradzynski, Czeslaw 1960 — LAV Zeven 03.07.2010

 

11,97

+0,0

Pradzynski, Czeslaw

1960

LAV Zeven Erfurt 13.07.
13,20

+0,3

Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Wehdel 08.09.

 

200 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 24,06 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 01.01.1980

 

24,94

-0,8

Pradzynski, Czeslaw

1960

LAV Zeven Verden 28.04.
25,96

-0,9

Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Wunstorf 10.06.

 

400 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 52,6 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 01.01.1980

 

58,92   Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Wehdel 08.09.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:19,12 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 01.06.1983

 

5:13,2   Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Winsen 29.08.

 

3000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 10:00,5 Niestädt, ‚Siegfried – 1942 TuS Rotenburg 1992

 

12:03,0   Bethge, Achim

1960

LAV Zeven Winsen/Luhe 30.09.

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 37:09 Knülle, Hermann 1951 — SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 16.05.2003

 

37:20   Klindworth, Jürgen

1959

TV Scheeßel Sottrum 11.05.
39:43   Märkert, Heiko

1962

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.05.
41:50   Fiehnen, Heino

1962

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
43:07   Prigge, Heiko

1962

TV Scheeßel Sottrum 11.05.
44:07   Kümmel, Bernd

1961

LAV Zeven Zeven 30.09.
46:19   Rimkus, Ralf

1961

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.
47:48   Henne-Kaufhold, Reinhold

1960

LAV Zeven Zeven 30.09.
48:16   Schelske, Thomas

1960

SV Taaken Sottrum 11.05.
48:42   Busekros, Lüder

1959

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Osterholz-Scharmbeck 14.10.
51:00   Buckenberger, Hans-Peter

1960

TV Sottrum Bremen 07.10.

 

54:22   Gries, Alfred

1961

Freilauf Visselhövede Sottrum 11.05.

 

10 km Str. Ma.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:11:33 LAV Zeven 14.07.2012

 

2:11:33   LAV Zeven     Klein Meckelsen 14.07.

 

  Fiehnen, Heino – 41:50; Schulz, Bernd – 42:58; Liburg, Rainer – 46:45  

 

2:22:37   TSV Gnarrenburg     Bremen 07.10.

 

  Rimkus, Ralf – 46:19; Gerschler, Hans – 46:23; Bargmann, Frank – 49:55  

 

 

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:20:22 Eijsink, Nico 1957 — LAV Zeven 06.04.2008

 

1:23:51   Klindworth, Jürgen

1959

TV Scheeßel Zeven 30.09.
1:30:32   Fiehnen, Heino

1962

LAV Zeven Oldenburg 21.10.
1:38:03   Lührs, Bernd

1959

TuS Alfstedt Himmelpforten 24.03.
1:40:16   Prigge, Heiko

1962

TV Scheeßel Köln 14.10.
1:51:17   Busekros, Lüder

1959

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 07.10.

 

Marathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:56:02 Knülle, Hermann 1951 — SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 21.04.2002

 

3:01:38   Klindworth, Jürgen

1959

TV Scheeßel Berlin 30.09.
3:26:59   Fiehnen, Heino

1962

LAV Zeven Hamburg 29.04.
3:44:47   Lührs, Bernd

1959

TuS Alfstedt Cuxhaven 15.04.

 

4 x 100 m Staffel

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 48,75 LAV Zedven 05.08.2006

 

48,96   LAV Zeven     Erfurt 14.07.

 

  Umann, Jürgen; Pradzynski, Czeslaw; Bethge, Achim; Meier, Helmut  

 

 

 

Kugelstoß 6 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 13,30 Krüger, Werner 1929 — TuS Zeven 01.01.1980

 

11,49   von See, Thomas

1961

TSV Bremervörde Bremerhaven 09.05.

 

Diskuswurf 1.5 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 39,49 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 08.10.2011

 

39,04   von See, Thomas

1961

TSV Bremervörde Bremerhaven 16.05.

 

Hammerwurf 6 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 36,61 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 26.03.2011

 

36,38   von See, Thomas

1961

TSV Bremervörde Bremerhaven 25.04.

 

Speerwurf 700 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 45,32 Neblung, Hans-Hermann 1940 — LAV Zeven 29.09.1991

 

36,31   von See, Thomas

1961

TSV Bremervörde Bremerhaven 29.09.

 

Gewicht

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 14,63 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 23.05.2012

 

14,63   von See, Thomas

1961

TSV Bremervörde Bremerhaven 23.05.

 

Wurf-Mehrkampf

 

 

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2.911 von See, Thomas 1961 — TSV Bremervörde 29.09.2012

 

2.911   von See, Thomas

1961

TSV Bremervörde Bremerhaven 29.09.

 

  29,48-10,99-36,53-36,31-13,76  

 

 

 

Senioren M55

 

100 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 11,8 Neumann, Berthold 1030 — PSG Rotenburg 24.07.1985

 

13,51

+0,5

Umann, Jürgen

1954

LAV Zeven Wunstorf 10.06.
14,31   Schneegans, Bernward

1953

LAV Zeven Kalefeld 05.07.
14,48

-0,4

Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Delmenhorst 24.08.
14,52   Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Kalefeld 07.10.
14,80

-0,4

Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Delmenhorst 24.08.

 

200 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 24,83 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 06.09.1986

 

27,87

-1,3

Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Wunstorf 10.06.
27,93

+0,4

Umann, Jürgen

1954

LAV Zeven Delmenhorst 23.06.
28,85

+0,0

Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Buxtehude 21.09.
29,36

+1,8

Schneegans, Bernward

1953

LAV Zeven Kalefeld 05.07.
31,16

+0,4

Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven HH-Neugraben 24.05.

 

400 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 53,81 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 06.09.1986

 

63,27   Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Blankenburg 16.06.
64,83   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Buxtehude 21.09.
68,98   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven HH-Neugraben 02.08.

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:04,4 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 24.07.1985

 

2:37,34   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Zeven 23.04.
2:43,43   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven HH-Neugraben 14.06.
2:50,81   Umann, Jürgen

1954

LAV Zeven Zeven 23.04.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 4:23,9 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 30.06.1985

 

4:57,3   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 19.07.
5:45,62   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.

 

1 Meilen-Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 5:21,26 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 06.06.2012

 

5:21,26   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Soltau 06.06.

 

3000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 10:51,1 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 16.08.2012

 

10:51,1   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 16.06.

 

5000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 18:12,4 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 21.06.2012

 

18:12,4   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 21.06.

 

10000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 38:47,4 Arnhold, Kurt 1936 — TSV Bremervörde 1991

 

39:22,5   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 24.05.
45:40,0   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Sottrum 19.07.

 

10 km Str.

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 37:04 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 11.05.2012

 

37:04   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Sottrum 11.05.
42:18   Eijsink, Nico

1957

LAV Zeven Zeven 30.09.
42:58   Schulz, Bernd

1955

LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.
45:08   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Sottrum 11.05.
46:07   Gieschen, Fred

1956

MTV Wilstedt Zeven 30.09.
49:55   Bargmann, Frank

1954

TSV Gnarrenburg Bremen 07.10.
50:59   Kahrs, Dieter

1953

TV Sottrum Sottrum 11.05.
51:09   Dierberg, Werner

1957

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
52:00   Wilkens, Hans-Wilhelm

1953

TV Scheeßel Zeven 30.09.
61:02   Kück, Heinz

1955

TSV Bremervörde Ihlienworth 21.07.

 

Halbmarathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 1:22:34 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 01.04.2012

 

1:22:34   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Berlin 01.04.
1:33:37   Schulz, Bernd

1955

LAV Zeven Zeven 30.09.
1:44:09   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Himmelpforten 24.03.
1:46:20   Tantzen, Relef

1956

SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 30.09.
1:47:20   Bade, Cord

1954

Freilauf Visselhövede Zeven 30.09.
2:08:11   Husemann, Jürgen

1955

LAV Zeven Zeven 30.09.
2:27:44   Kück, Heinz

1955

TSV Bremervörde Balje 26.05.

 

Marathon

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:54:59 Luttmann, Hermann 1957 — SG Unterstedt 29.04.2012

 

2:54:59   Luttmann, Hermann

1957

SG Unterstedt Hamburg 29.04.
3:18:28   Schulz, Bernd

1955

LAV Zeven Hamburg 29.04.
3:54:38   Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Hamburg 29.04.

 

Weitsprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 5,37 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 29.06.1985

 

4,73

+0,2

Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.
4,58

+1,5

Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Uslar 14.09.
4,33

+0,0

Liburg, Rainer

1954

LAV Zeven Delmenhorst 24.08.

 

Dreisprung

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 10,69 Hickisch, Joachim 1955 — LAV Zeven 01.10.2010

 

10,44

-0,3

Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Erfurt 14.07.

 

Kugelstoß 6 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 13,30 Krüger, Werner 1929 — TuS Zeven 01.01.1980

 

7,52   Klinkhardt, Jürgen

1957

TuS Bothel Scheeßel 09.09.

 

Diskuswurf 1.5 kg

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 39,08 Huth, Klaus 1936 — TSV Bremervörde 10.09.1988

 

27,54   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.
22,95   Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Kalefeld 07.10.
16,28   Klinkhardt, Jürgen

1957

TuS Bothel Scheeßel 09.09.

 

Speerwurf 700 g

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 45,32 Neblung, Hans-Hermann 1940 — LAV Zeven 29.09.1991

 

28,79   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.
27,28   Müller, Hans-Georg

1956

LAV Zeven Uslar 14.09.
19,89   Klinkhardt, Jürgen

1957

TuS Bothel Scheeßel 09.09.

 

5-Kampf

 

 

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2.760 Hickisch, Joachim 1955 — LAV Zeven 09.09.2012

 

2.760   Hickisch, Joachim

1955

LAV Zeven Stuhr-Moordeich 09.09.

 

  4,73(+0,2)-28,79-29,00(-0,9)-27,54-5:45,62  

 

 

 

Senioren M60

 

100 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 12,3 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 01.01.1990

 

12,71

+0,5

Meier, Helmut

1951

LAV Zeven Wunstorf 09.06.
14,93

+0,0

Müller, Friedrich

1952

LAV Zeven Kalefeld 05.07.

 

200 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 25,2 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg g 08.08.1992

 

25,88

+0,9

Meier, Helmut

1951

LAV Zeven Verden 20.05.
30,02

+1,8

Müller, Friedrich

1952

LAV Zeven Kalefeld 05.07.

 

400 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 55,8 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 12.08.1992

 

59,26   Meier, Helmut

1951

LAV Zeven Erfurt 14.07.
69,05   Müller, Friedrich

1952

LAV Zeven Osterode 17.08.

 

800 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:13,26 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 01.01.1990

 

2:23,33   Wickmann, Detlef

1949

LAV Zeven Zittau 24.08.
2:48,1   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Sottrum 16.08.
3:25,0   Witten, Günter

1949

TuS Tarmstedt Sottrum 19.07.

 

1000 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: 2:54,4 Neumann, Berthold 1930 — PSG Rotenburg 1992

 

3:42,3   Lampe, Rainer

1952

TV Scheeßel Sottrum 24.05.
3:43,0   Poludniok, Karl-Heinz

1952

TV Scheeßel Sottrum 24.05.
4:16,9   Witten, Günter

1949

TuS Tarmstedt Sottrum 24.05.

 

1500 m Lauf

 

  Kreisrekorde KLV Rotenburg: