Kreisbestenliste




Kreisbestenliste per 8.11.2003


Besten-Liste 2003


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Juniorinnen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70

Männer

100 m Lauf 11,63 +0,3 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Zeven 28.05. 11,81 +0,3 Smolka, Tom 83 TuS Rotenburg Winsen 18.05. 11,89 +1,8 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Zeven 07.06. 12,24 -0,4 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 12,3 Meier, Helmut 51 LAV Zeven HH-Neugraben 05.06. 12,7 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven HH-Neugraben 03.07. 12,95 -0,4 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 13,14 +0,0 Brandt, Holger 61 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 04.05. 13,49 +0,3 Kriegelsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 28.05. 16,06 +0,1 Heins, Hartwig 37 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 04.05. 200 m Lauf 23,83 +1,2 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Salzgitter 22.06. 24,81 -0,2 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 24,97 -0,1 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 25,37 +0,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 28.05. 26,09 +1,0 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 07.07. 26,16 +0,3 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 26,18 -0,2 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 26,37 -0,9 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 26,40 -0,6 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Langen 28.09. 27,4 Schwarzmeier, Patrick 81 TSV Bremervörde HH-Neugraben 08.05. 400 m Lauf 57,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven HH-Neugraben 03.07. 57,38 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 06.09. 58,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven HH-Neugraben 03.07. 61,43 Brettmann, Jörg 55 TV Sottrum Rotenburg 11.05. 65,15 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 70,93 Nollmann, Volker 56 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 04.05. 800 m Lauf 2:14,5 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 17.07. 2:18,98 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 2:24,8 Schwarzmeier, Patrick 81 TSV Bremervörde Sottrum 17.07. 2:27,96 Volbers, Thomas 60 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 2:36,3 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 11.09. 2:37,0 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg HH-Neugraben 03.07. 2:40,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.07. 3:06,3 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 17.07. 3:06,5 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme HH-Neugraben 03.07. 1000 m Lauf 2:50,2 Mersch, Franz-Josef 60 TV Sottrum Sottrum 19.06. 3:01,6 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 22.05. 3:11,76 Wolf, Michael 71 LAV Zeven Zeven 31.03. 3:18,4 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 19.06. 3:22,6 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 22.05. 3:23,8 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.06. 3:39,1 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 19.06. 3:56,4 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 19.06. 4:08,2 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 22.05. 1500 m Lauf 4:23,3 Mersch, Franz-Josef 60 TV Sottrum Sottrum 22.05. 4:56,11 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 4:56,99 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Langen 28.09. 4:58,53 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Langen 28.09. 5:02,3 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 22.05. 5:04,89 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 5:05,32 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 5:16,9 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 11.09. 5:19,5 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugraben 05.06. 5:21,2 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 11.09. 1 Meile 4:53,4 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.07. 5:28,85 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 31.03. 5:40,1 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 19.06. 5:41,38 Reiter, Manuel 81 LAV Zeven Zeven 31.03. 5:46,3 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.07. 5:53,33 Reimer, Johann 53 LAV Zeven Zeven 31.03. 5:54,6 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 17.07. 5:57,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.06. 5:58,07 Wolf, Michael 71 LAV Zeven Zeven 31.03. 7:00,5 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 19.06. 3000 m Lauf 9:46,0 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.08. 10:07,7 Mersch, Franz-Josef 60 TV Sottrum Sottrum 14.08. 10:11,12 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Salzgitter 22.06. 10:52,7 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 14.08. 11:05,9 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 14.08. 11:07,4 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 19.06. 11:13,5 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.08. 11:21,83 Volbers, Thomas 60 LAV Zeven Zeven 31.03. 11:28,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.08. 11:30,4 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 14.08. 5000 m Lauf 16:59,0 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Bremervörde 21.06. 17:05,31 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Einbeck 27.04. 17:56,1 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 11.09. 18:09,1 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 11.09. 18:51,5 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 17.07. 18:59,4 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Suderburg 18.09. 19:07,5 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Bremervörde 21.06. 19:42,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 11.09. 19:58,1 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugraben 08.05. 20:11,7 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 19.06. 10.000 m Lauf 38:24,5 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Rotenburg 22.05. 41:10,9 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Buxtehude 21.08. 45:15,7 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 22.05. 48:59,2 von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Rotenburg 22.05. 1 Stunde Lauf 14.225 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Oldendorf 27.09. 10 km Lauf 33:26 Mersch, Franz-Josef 60 TV Sottrum Sottrum 16.05. 35:07 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Sottrum 16.05. 35:19 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06. 36:47 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 30.08. 36:59 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 16.05. 37:09 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.06. 37:56 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 16.06. 38:27 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Sottrum 16.05. 38:43 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 16.06. 38:48 Lange, Andre 69 TuS Fintel Sottrum 16.05. 10 km Lauf Mannschaft 1:55:06 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 30.08. Schröder, R. 65 -36:47; Knülle, H. 51 -38:23 Löhden, R. 70 -39:56 1:58:12 TV Sottrum I Sottrum 16.05. Mersch, F. 60 -33:26; Schmöckel, H. 63 -41:30 Itzen, M. 55 -43:16 2:01:44 LAV Zeven I Sottrum 16.05. Eijsink, N. 57 -35:07; Bredehöft, B. 66 -41:37 Floris, N. 50 -45:00 2:06:58 TuS Heeslingen I Sottrum 16.05. Schulz, B. 55 -37:56; Liburg, R. 54 -41:42 Neeteson, J. 48 -47:20 2:14:31 TuS Rotenburg I Sottrum 16.05. Werwoll, S. 79 -44:15; Sonnenwald, C. 55 -44:52 Niestädt, S. 42 -45:24 2:14:55 TV Sottrum II Sottrum 16.05. Thormann, K. 58 -44:51; Splittgerber, L. 62 -44:59 Engelken, T. 77 -45:05 2:15:21 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.05. Cossen, D. 43 -44:05; Klaiber, M. 69 -45:26 De Vries, K. 41 -45:50 2:17:46 TV Sottrum III Sottrum 16.05. Bellmann, A. 69 -45:11; Pottberg, F. 64 -46:09 Bayer, A. 62 -46:26 2:21:36 TV Sottrum IV Sottrum 16.05. Fresen, H. 47 -46:41; Loss, R. 61 -47:19 Schröder, H. 53 -47:36 2:22:18 TuS Tarmstedt I Sottrum 16.05. Witten, G. 49 -45:25; Wagner, T. 65 -47:07 Gehrcke, H. 43 -49:46 Halbmarathonlauf 1:17:20 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Berlin 06.04. 1:22:30 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Himmelpforten 22.03. 1:24:25 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf Himmelpforten 22.03. 1:26:39 Müller, Ingo 64 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. 1:31:43 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hannover 04.05. 1:31:47 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Himmelpforten 22.03. 1:33:52 Klich, Rudolf 53 TV Sottrum Bremen 07.09. 1:34:33 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Himmelpforten 22.03. 1:35:22 Rosebrock, Lars 64 TuS Nartum Bremen 07.09. 1:36:10 Lührs, Bernd 59 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:41:54 TuS Heeslingen I Himmelpforten 22.03. Schulz, B. 55 -1:22:30; Liburg, R. 54 -1:36:11 Neeteson, J. 48 -1:43:13 5:06:10 TuS Tarmstedt I Berlin 06.04. Assmann, E. 41 -1:36:37; Witten, G. 49 -1:40:06 Wagner, T. 65 -1:49:27 5:09:39 TuS Alfstedt I Himmelpforten 22.03. Müller, I. 64 -1:26:39; Lührs, B. 59 -1:36:10 Steffens, U. 54 -2:06:50 Marathonlauf 2:51:46 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 27.04. 2:54:45 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Hannover 04.05. 3:07:31 Bremer, Torsten 69 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg 27.04. 3:08:11 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Hamburg 27.04. 3:22:43 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Hannover 04.05. 3:27:21 Lange, Andre 69 TuS Fintel Hamburg 27.04. 3:27:28 Schlösser, Hans-Joachi 51 TuS Alfstedt Otterndorf 21.09. 3:31:11 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Hamburg 27.04. 3:34:38 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 27.04. 3:35:45 Kilch, Rudolf 51 TV Sottrum Hamburg 27.04. Marathonlauf Mannschaft 10:48:50 TV Sottrum I Hamburg 27.04. Kilch, R. 51 -3:35:45; Brettmann, J. 55 -3:36:22 Schmöckel, H. 63 -3:36:43 11:47:48 TuS Tarmstedt I Hamburg 27.04. Assmann, E. 41 -3:31:11; Witten, G. 49 -3:56:08 Wagner, T. 00 -4:20:29 4 x 100 m Staffel 47,25 LAV Zeven I Celle 16.08. Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 47,71 LAV Zeven III Büdelsdorf 23.08. Zschiesche, T. 65; Dohrmann, J. 73 Dohrmann, R. 68; Kölzow, M. 69 48,07 LAV Zeven II Rotenburg 11.05. Müller, H. 56; Umann, J. 54 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 4 x 400 m Staffel 3:52,05 LAV Zeven I Schweinfurt 02.08. Müller, H. 56; Hickisch, J. 55 Meier, H. 51; Umann, J. 54 Hochsprung 1,16 Heins, Hartwig 37 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 04.05. Weitsprung 6,05 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. 5,80 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 5,26 +0,0 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 5,20 -1,0 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Büdelsdorf 23.08. 5,18 -0,8 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 5,13 -0,8 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Langen 28.09. 4,99 -0,1 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 4,89 Brandt, Holger 61 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 04.05. 4,83 +0,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wiepenkathen 27.04. 4,60 -0,1 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. Dreisprung 10,88 -2,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Büdelsdorf 23.08. Kugelstoss 7.26kg 12,04 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 20.08. 11,83 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Osterholz-Sch. 04.05. 10,66 Brandt, Holger 61 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 04.05. 10,14 Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 9,59 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Salzgitter 22.06. 9,49 Von Richthofen, Siegfr 56 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 8,76 Mertins, Jörg 54 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 8,34 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Osterholz-Sch. 05.10. 8,28 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 24.04. 8,06 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Oerel 29.04. Diskuswurf 2 kg 40,79 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 23.09. 33,66 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Zeven 01.10. 33,22 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 30,16 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 29,25 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 28,42 Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 27,96 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 27,58 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 27,15 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 26,56 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Rotenburg 11.05. Hammerwurf 7.26kg 31,92 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 20.08. Speerwurf 800 g 62,84 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 50,36 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Osterholz-Sch. 04.05. 42,63 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 40,94 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 40,59 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bramel 05.04. 37,16 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 36,23 Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 33,49 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Langen 28.09. 32,26 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Langen 28.09. 31,15 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. Fünfkampf 2.625 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 5,80(+0.0)-42,63-24,81(-0.2)-29,25-5:05,32 2.336 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 5,18(-0.8)-37,16-26,16(+0.3)-27,96-4:56,11 2.268 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 4,60(-0.1)-62,84-26,37(-0.9)-33,22-6:29,75 2.201 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Langen 28.09. 5,13(-0.8)-32,26-26,66(+0.6)-27,37-4:56,99 2.168 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Langen 28.09. 5,06-33,49-26,40(-0.6)-24,84-4:58,53 2.146 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 4,99(-0.1)-40,94-28,11(-0.9)-27,15-5:04,89 2.097 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 5,26(+0.0)-31,15-26,18(-0.2)-30,16-5:35,79 1.617 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Langen 28.09. 4,18(-0.8)-23,22-25,64(-0.8)-21,95-5:47,97 Fünfkampf Mannschaft 7.229 LAV Zeven I Langen 28.09. Dohrmann, J. 73 -2.625; Bredehöft, B. 66 -2.336 Neblung, U. 71 -2.268 5.986 LAV Zeven II Langen 28.09. Hickisch, J. 55 -2.201; Müller, H. 56 -2.168 Umann, J. 54 -1.617

Anfang


Frauen

800 m Lauf 3:11,5 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 11.09. 1500 m Lauf 6:27,5 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 11.09. 6:35,1 Werwoll, Katja 82 TuS Rotenburg Rotenburg 22.05. 3000 m Lauf 11:55,2 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 14.08. 13:17,0 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 14.08. 5000 m Lauf 20:43,4 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 17.07. 22:13,4 Kölling, Sigrid 66 TSV Bremervörde Bremervörde 21.06. 22:50,7 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 19.06. 10.000 m Lauf 46:18,0 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 22.05. 10 km Lauf 40:52 Vehloh-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 16.06. 43:46 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Sottrum 16.06. 46:37 Spicher, Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 16.06. 46:45 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 16.06. 47:57 Dietrich, Sandra 72 VfL Visselhövede Sottrum 16.06. 51:05 Riebesehl, Sandra 70 TuS Fintel Sottrum 16.06. 51:07 Stahnke, Sandra 76 TuS Nartum Sottrum 16.06. 53:23 Kröger, Susanne 62 TuS Fintel Sottrum 16.06. 58:18 Schulwitz, Birgit 65 SG Unterstedt Sottrum 16.06. 58:39 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Sottrum 16.06. 10 km Lauf Mannschaft 2:11:15 TV Sottrum I Sottrum 16.06. Vehloh-Diekman, U. 59 -40:52; Brettmann, D. 65 -43:46 Spicher, V. 60 -46:37 Halbmarathonlauf 1:36:06 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Schneverdingen 30.08. 1:37:40 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Bremen 07.09. 1:38:54 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Bremen 07.09. 1:52:03 Spicher, Victoria 60 TV Sottrum Bremen 07.09. 1:56:00 Röhl, Katja 69 TV Sottrum Bremen 07.09. 2:05:06 Berlage-Hirsch, Silvia 68 TV Sottrum Bremen 07.09. 2:06:50 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. 2:12:21 Steffens, Karin 59 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. 2:13:13 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Berlin 06.04. Halbmarathonlauf Mannschaft 5:08:37 TV Sottrum I Bremen 07.09. Vehlow-Dieckma, U. 59 -1:37:40; Brettmann, D. 65 -1:38:54 Spicher, V. 60 -1:52:03 Marathonlauf 3:29:54 Brettmann, Doris 69 TV Sottrum Hamburg 27.04. 3:30:07 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Hamburg 27.04. 3:50:48 Spicher, Victoria 60 TV Sottrum Hamburg 27.04. 5:01:32 Steffens, Karin 59 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. 5:02:51 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. 5:17:25 Hinck, Helga 60 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. Marathonlauf Mannschaft 10:50:49 TV Sottrum I Hamburg 27.04. Brettmann, D. 68 -3:29:54; Vehlow-Diekman, U. 59 -3:30:07 Spicher, V. 60 -3:50:48 15:21:48 TuS Alfstedt I Hamburg 27.04. Hinck, H. 60 -5:17:25; Kahrs, U. 59 -5:02:51 Steffens, K. 59 -5:01:32 Kugelstoss 4 kg 8,29 Toll, Claudia 66 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. 7,10 Hadeler, Gisela 54 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 6,90 Schmidt-Mangel, Elke 54 TuS Alfstedt Oerel 30.04. Diskuswurf 1 kg 26,51 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Winsen 18.05.

Anfang


Junioren

100 m Lauf 11,81 +0,3 Smolka, Tom 83 TuS Rotenburg Winsen 18.05. 200 m Lauf 27,4 Schwarzmeier, Patrick 81 TSV Bremervörde HH-Neugraben 08.05. 800 m Lauf 2:24,8 Schwarzmeier, Patrick 81 TSV Bremervörde Sottrum 17.07. Weitsprung 6,05 Rutsch, Jan Christia 81 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. Kugelstoss 7.26kg 11,83 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Osterholz-Sch. 04.05. Diskuswurf 2 kg 33,66 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Zeven 01.10. Speerwurf 800 g 50,36 Wolf, Christian 81 LAV Zeven Osterholz-Sch. 04.05.

Anfang


Juniorinnen

1500 m Lauf 6:35,1 Werwoll, Katja 82 TuS Rotenburg Rotenburg 22.05.

Anfang


Männliche Jugend A

100 m Lauf 10,78 +0,0 Müller, Timm 84 LAV Zeven Fulda 04.07. 200 m Lauf 21,64 +0,8 Müller, Timm 84 LAV Zeven Oldendorf 14.06. 400 m Lauf 49,08 Müller, Timm 84 LAV Zeven Jüterborg 16.08. 56,09 Maxin, Jan-Henning 84 LAV Zeven Osterholz-Sch. 05.05. 800 m Lauf 2:15,9 Maxin, Jan-Henning 84 LAV Zeven Sottrum 11.09. 1000 m Lauf 2:58,69 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 31.03. 3:04,26 Grüber, Florian 84 LAV Zeven Zeven 31.03. 1500 m Lauf 4:39,11 Grüber, Florian 84 LAV Zeven Osterholz-Sch. 04.05. 4:50,63 Müller, Timm 84 LAV Zeven Baunatal 28.09. 1 Meile 5:19,85 Maxin, Jan-Henning 84 LAV Zeven Zeven 31.03. 110 m Hürden 0.991m 15,82 +0,2 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Winsen 18.05. 16,83 -0,6 Müller, Timm 84 LAV Zeven Baunatal 28.09. 2000 m Hindernis 7:07,63 Grüber, Florian 84 LAV Zeven Zeven 17.05. 4 x 100 m Staffel 45,31 LAV Zeven I Osterholz-Sch. 04.05. Gummert, P. 87; Reinicke, A. 87 Maxin, J. 84; Müller, T. 84 Hochsprung 1,88 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. 1,72 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 13.09. Stabhochsprung 3,10 Müller, Timm 84 LAV Zeven Baunatal 28.09. Weitsprung 6,24 -0,3 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 13.09. Kugelstoss 6.25kg 12,47 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. 11,96 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 24.04. Diskuswurf 1.75kg 34,32 Müller, Timm 84 LAV Zeven Baunatal 28.09. Speerwurf 800 g 46,88 Müller, Timm 84 LAV Zeven Rotenburg 24.04. 41,11 Gütersloh, Christoph 85 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. Fünfkampf 3.412 Müller, Timm 84 LAV Zeven Zeven 13.09. 11,06(+0.0)-6,24(-0.3)-11,78-1,72-50,91 Zehnkampf 6.077 Müller, Timm 84 LAV Zeven Baunatal 27.09/ 11,09(+0.1)-6,05-11,41-1,72-49,82 28.09. 16,83(-0.6)-34,32-3,10-43,77-4:50,63

Anfang


Weibliche Jugend A

100 m Lauf 13,3 -0,3 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Wiepenkathen 27.04. 200 m Lauf 27,39 +0,0 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Papenburg 28.06. 27,90 +0,4 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Zeven 08.06. 29,93 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 800 m Lauf 2:35,70 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Zeven 14.09. 2:48,91 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Zeven 14.09. 100 m Hürden 0.840m 15,53 +0,0 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Zeven 07.06. 17,12 +0,3 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 4 x 100 m Staffel 50,64 TuS Rotenburg I Zeven 08.06. Köpe, M. 86; Hollmann, S. 87 Ludwig, M. 85; Tohm, L. 86 Hochsprung 1,60 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Zeven 07.06. 1,56 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Winsen 18.05. Weitsprung 5,40 +1,2 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Zeven 07.06. 4,90 +0,0 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Soltau 27.09. 4,70 +0,6 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Winsen 18.05. Kugelstoss 4 kg 10,35 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Oldendorf 14.06. 9,23 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 7,69 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 7,58 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Zeven 13.09. Diskuswurf 1 kg 44,00 Mangels, Catharina 84 TuS Alfstedt Zeven 07.06. Speerwurf 600 g 41,69 Lürßen, Meike 85 LAV Zeven Halle/S. 25.05. 26,25 Ludwig, Mareike 85 TuS Rotenburg Soltau 27.09. 24,74 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Zeven 14.09. 23,30 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Zeven 14.09. Vierkampf 2.621 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Papenburg 28.06. 15,69(-0.8)-1,60-8,81-27,39(+0.0) 2.131 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 17,12(+0.3)-1,56-7,58-29,93 Siebenkampf 4.022 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt Papenburg 28.06/ 15,69(-0.8)-1,60-8,81-27,39(+0.0) 29.06. 4,97(+0.3)-21,23-2:43,09 3.447 Wagner, Anne 84 TuS Rotenburg Zeven 13.09/ 17,12(+0.3)-1,56-7,58-29,93(+0.0) 14.09. 4,64(+0.0)-24,74-2:48,91

Anfang


Männliche Jugend B

100 m Lauf 11,82 +0,1 Reinicke, Andre 87 LAV Zeven Zeven 07.06. 11,96 +0,7 Huschenbeth, Sven 87 TuS Rotenburg Winsen 18.05. 12,12 +0,0 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Soltau 27.09. 12,17 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Rotenburg 04.06. 200 m Lauf 23,97 +0,0 Reinicke, Andre 87 LAV Zeven Oldendorf 14.06. 24,23 Huschenbeth, Sven 87 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. 24,77 +0,1 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Verden 24.09. 25,19 +0,0 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Osterholz-Sch. 04.05. 400 m Lauf 56,52 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 800 m Lauf 2:00,2 Schwarzmeier, Tim 86 TSV Bremervörde Sottrum 17.07. 2:11,22 Rasmussen, Malte 87 TuS Rotenburg Oldendorf 14.06. 2:15,24 Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg Zeven 08.06. 2:19,1 Klencke, Lukas 87 TSV Bötersen-HöperhöfenSottrum 11.09. 1000 m Lauf 2:52,9 Klencke, Lukas 87 TSV Bötersen-HöperhöfenSottrum 14.08. 3:11,74 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Zeven 31.03. 1500 m Lauf 4:07,08 Schwarzmeier, Tim 86 TSV Bremervörde Zeven 07.06. 4:36,5 Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg Sottrum 22.05. 4:39,5 Rassmussen, Malte 87 TuS Rotenburg Sottrum 22.05. 3000 m Lauf 12:30,18 Errath, Robert 86 LAV Zeven Zeven 31.03. 5000 m Lauf 18:27,01 Wetzel, Stefan 86 TuS Rotenburg Einbeck 27.04. 19:00,7 Klencke, Lukas 87 TSV Bötersen-HöperhöfenSottrum 19.06. Hochsprung 1,52 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Zeven 13.09. Weitsprung 5,85 +0,0 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Soltau 27.09. 5,24 +1,0 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Zeven 07.06. Kugelstoss 5 kg 11,12 Zerbe, Christopher 87 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 10,43 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Oerel 30.04. 10,34 Motzkau, Julian 86 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 9,73 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Zeven 13.09. Diskuswurf 1.5 kg 24,03 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Oerel 30.04. 21,88 Zerbe, Christopher 87 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. Speerwurf 600 g 48,98 Gummert, Paul 87 LAV Zeven Delmenhorst 25.01. Fünfkampf 2.513 Gärtner, Bruno 87 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 12,40(+0.0)-5,72(+0.3)-9,73-1,52-56,52

Anfang


Weibliche Jugend B

100 m Lauf 12,89 +0,4 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 28.05. 13,08 +0,4 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 13,62 +0,3 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. 13,72 +0,5 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 13,72 +0,5 Kahrs, Annne Kathri 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 13,86 +1,5 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Hameln 29.05. 14,31 +0,5 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 200 m Lauf 26,56 +0,1 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 28.05. 27,42 +0,0 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg Zeven 08.06. 27,84 +0,1 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Zeven 08.06. 28,36 +0,1 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Stade 29.05. 300 m Lauf 43,57 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 28.05. 400 m Lauf 60,66 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oldendorf 15.06. 63,27 Bireck, Sina 87 TuS Alfstedt Zeven 07.06. 68,82 Kahrs, Anne Katrin 87 TuS Alfstedt Buxtehude 27.08. 74,12 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Buxtehude 27.08. 800 m Lauf 2:31,87 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Zeven 14.09. 2:37,50 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Zeven 14.09. 2:49,88 Kahrs, Annne Kathri 87 TuS Alfstedt Zeven 14.09. 2:49,88 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Zeven 14.09. 2:55,67 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Zeven 14.09. 2:57,47 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 14.09. 2:59,56 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Zeven 31.03. 1500 m Lauf 5:52,7 Schulz, Marleena 88 LAV Zeven Sottrum 11.09. 100 m Hürden 0.762m 15,72 +0,6 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Oldendorf 15.06. 16,82 +0,0 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 18,07 +0,0 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 18,50 +0,0 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 19,24 -1,0 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oerel 05.06. 19,37 +0,0 Bireck, Sina 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 400 m Hürden 66,22 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oldendorf 14.06. 71,77 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Oldendorf 14.06. 4 x 100 m Staffel 51,29 TuS Rotenburg I Osterholz-Sch. 04.05. Smolka, G. 86; Thom, L. 86 Hollmann, S. 87; Köpe, M. 86 54,74 TuS Alfstedt I Osterholz-Sch. 04.05. Link, K. 86; Berdel, H. 88 Kahrs, A. 87; Birreck, S. 87 Hochsprung 1,56 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 1,50 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Stade 29.05. 1,48 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 1,44 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 04.05. 1,44 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. 1,40 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09. Stabhochsprung 3,00 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Zeven 08.06. Weitsprung 5,03 +0,0 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg Soltau 27.09. 5,02 +0,3 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Winsen 18.05. 4,94 +0,0 Link, Katrin 86 TuS Alfstedt Wiepenkathen 27.04. 4,86 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05. 4,84 * Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Oldenburg 02.07. 4,81 +0,8 Kahrs, Annne Kathri 87 TuS Alfstedt Zeven 14.09. 4,53 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 04.05. 3,75 +0,4 Müller, Berit 87 TuS Alfstedt Wiepenkathen 27.04. Dreisprung 9,85 -0,1 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oldendorf 14.06. Kugelstoss 4 kg 11,01 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 8,89 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 8,40 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 7,72 Link, Nathalie 86 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 7,40 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 7,35 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Oerel 30.04. 7,22 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 7,16 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 6,53 Müller, Berit 87 TuS Alfstedt Rotenburg 24.04. 6,45 Schmidtke, Sandra 87 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. Diskuswurf 1 kg 27,77 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Rotenburg 24.04. 25,45 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Oerel 30.04. 24,64 Müller, Berit 87 TuS Alfstedt Wiepenkathen 27.04. 19,16 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Rotenburg 24.04. 18,85 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. Speerwurf 600 g 41,37 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Halle/S. 24.05. 31,82 Smolka, Grit 86 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 25,59 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Zeven 14.09. 22,06 Zabel, Merle 87 LAV Zeven Rotenburg 24.04. 22,06 Müller, Berit 87 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 21,22 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 14.09. 18,98 Hollmann, Stine 87 TuS Rotenburg Soltau 27.09. 18,95 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Zeven 14.09. 15,20 Schmidtke, Sandra 87 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 14,09 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Zeven 14.09. Vierkampf 2.410 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 16,82(+0.0)-1,56-7,22-13,08(+0.4) 2.342 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 16,65(+0.0)-1,48-8,89-13,72(+0.5) 1.993 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09. 18,50(+0.0)-1,40-8,05-13,77(+0.4) 1.953 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 18,07(+0.0)-1,44-7,40-14,31(+0.5) 1.835 Bireck, Sina 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09. 19,37(+0.0)-1,40-7,16-13,89(+0.4) Siebenkampf 3.908 Kahrs, Anne Kathrin 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09/ 16,65(+0.0)-1,48-8,89-13,72(+0.5) 14.09. 4,81(+0.8)-36,14-2:49,88 3.577 Thom, Lena 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09/ 16,82(+0.0)-1,56-7,22-13,08(+0.4) 14.09. 4,65(+0.2)-21,22-2:57,47 3.447 Köpe, Maren 86 TuS Rotenburg Zeven 13.09/ 18,50(+0.0)-1,40-8,05-13,77(+0.4) 14.09. 4,62(+0.7)-25,59-2:37,50 3.113 Link, Kathrin 86 TuS Alfstedt Zeven 13.09/ 18,07(+0.0)-1,44-7,40-14,31(+0.5) 14.09. 4,72(+0.4)-18,95-2:55,67 3.076 Birreck, Sina 87 TuS Alfstedt Zeven 13.09/ 19,37(+0.0)-1,40-7,16-13,89(+0.4) 14.09. 4,35(+1.2)-14,09-2:31,87 Siebenkampf Mannschaft 10.097 TuS Alfstedt I Zeven 13.09/ Kahrs, A. 87 -3.908; Link, K. 86 -3.113 14.09. Birreck, S. 87 -3.076

Senioren M 30

100 m Lauf 11,89 +1,8 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Zeven 07.06. 200 m Lauf 23,83 +1,2 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Salzgitter 22.06. 24,81 -0,2 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 26,37 -0,9 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 1000 m Lauf 3:11,76 Wolf, Michael 71 LAV Zeven Zeven 31.03. 1 Meile 4:53,4 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.07. 5:58,07 Wolf, Michael 71 LAV Zeven Zeven 31.03. 3000 m Lauf 9:46,0 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.08. 10:52,7 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 14.08. 5000 m Lauf 16:59,0 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Bremervörde 21.06. 18:51,5 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 17.07. 10 km Lauf 35:19 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.05. 38:48 Lange, Andre 69 TuS Fintel Sottrum 16.05. 39:56 Löhden, Ralf 70 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 30.08. 45:11 Bellmann, Achim 69 TV Sottrum Sottrum 16.05. 45:26 Klaiber, Marco 69 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.05. 46:29 Stahnke, Andreas 71 TuS Nartum Sottrum 16.05. 50:26 Krahl, Udo 69 TV Sottrum Sottrum 16.05. 54:43 Schröder, Volkmar 71 TV Sottrum Sottrum 16.05. 58:06 Hüsing, Helge 72 TV Sottrum Sottrum 16.05. 10 km Lauf Mannschaft 1:55:06 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 30.08. Schröder, R. 65 -36:47; Knülle, H. 51 -38:23 Löhden, R. 70 -39:56 2:15:21 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.05. Cossen, D. 43 -44:05; Klaiber, M. 69 -45:26 de Vries, K. 41 -45:50 2:17:46 TV Sottrum II Sottrum 16.05. Bellmann, A. 69 -45:11; Pottberg, F. 64 -46:09 , . 62 -46:26 2:27:57 TV Sottrum V Sottrum 16.05. Schröder, H. 53 -47:36; Taube, A. 65 -49:55 Krahl, U. 69 -50:26 2:41:19 TV Sottrum VI Sottrum 16.05. Blanken, H. 54 -52:49; Kunze, F. 40 -53:47 Schröder, V. 71 -54:43 Halbmarathonlauf 1:54:39 Bellmann, Achim 69 TV Sottrum Hamburg 28.06. Marathonlauf 3:07:31 Bremer, Torsten 69 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg 27.04. 3:27:21 Lange, Andre 69 TuS Fintel Hamburg 27.04. 4:34:37 Bellmann, Achim 71 TV Sottrum Hamburg 27.04. 4 x 100 m Staffel 47,71 LAV Zeven II Büdelsdorf 23.08. Zschiesche, T. 65; Dohrmann, J. 73 Dohrmann, R. 68; Kölzow, M. 69 49,67 LAV Zeven I Osterholz-Sch. 04.05. Meier, H. 51; Kölzow, M. 69 Neblung, H. 40; Hickisch, J. 55 Weitsprung 5,80 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 4,60 -0,1 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. Diskuswurf 2 kg 33,22 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 29,25 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. Fünfkampf 2.625 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 5,80(+0.0)-42,63-24,81(-0.2)-29,25-5:05,32 2.268 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 5,18(-0.8)-37,16-26,16(+0.3)-27,96-4:56,11 Fünfkampf Mannschaft 7.229 LAV Zeven I Langen 28.09. Dohrmann, J. 73 -2.625; Bredehöft, B. 66 -2.336 Neblung, U. 71 -2.268

Anfang


Seniorinnen W 30

10 km Lauf 47:57 Dietrich, Sandra 72 VfL Visselhövede Sottrum 16.06. 51:05 Riebesehl, Sandra 70 TuS Fintel Sottrum 16.06. 58:51 Riebesel, Sandra 70 TuS Fintel HH-Neugraben 09.02. Halbmarathonlauf 1:56:00 Röhl, Katja 69 TV Sottrum Bremen 07.09. Marathonlauf 3:29:54 Brettmann, Doris 69 TV Sottrum Hamburg 27.04.

Anfang


Senioren M 35

100 m Lauf 13,49 +0,3 Kriegelsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 28.05. 200 m Lauf 24,81 -0,2 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 26,16 +0,3 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 26,18 -0,2 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 26,37 -0,9 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 28,11 -0,9 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 1500 m Lauf 4:56,11 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 5:04,89 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 5:05,32 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 5:16,9 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 11.09. 5:35,79 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 6:29,75 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 1 Meile 5:28,85 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 31.03. 3000 m Lauf 11:30,4 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 14.08. 5000 m Lauf 20:11,7 Rosebrock, Lars 64 TV Sottrum Sottrum 19.06. 10 km Lauf 36:47 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 30.08. 38:27 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Sottrum 16.05. 40:04 Rosebrock, Lars 64 TuS Nartum Sottrum 16.05. 41:37 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Sottrum 16.05. 42:38 Schröder, Dieter 66 LAV Zeven Sottrum 16.05. 43:44 Hamann, Jörn 68 MTV Hesedorf Otterndorf 21.09. 46:09 Pottberg, Frank 64 TV Sottrum Sottrum 16.05. 47:07 Wagner, Thomas 65 TuS Tarmstedt Sottrum 16.05. 49:04 Prüser, Markus 65 Sportverein Taaken Sottrum 16.05. 49:55 Taube, Andreas 65 TV Sottrum Sottrum 16.05. 10 km Lauf Mannschaft 1:58:29 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.05. Knülle, H. 51 -37:09; Schröder, R. 65 -37:35 Busekros, L. 59 -43:45 2:14:08 LAV Zeven I Sottrum 16.05. Eijsink, N. 57 -35:07; Bredehöft, B. 66 -54:01 Floris, N. 50 -45:00 2:22:18 TuS Tarmstedt I Sottrum 16.05. Witten, G. 49 -45:25; Wagner, R. 65 -47:07 Gehrke, H. 43 -49:46 2:25:32 Sportverein Taaken I Sottrum 16.05. Schleske, T. 60 -43:13; Prüser, M. 65 -49:04 Kipp, H. 50 -53:15 2:38:02 TV Sottrum IV Sottrum 16.05. Taube, A. 65 -54:47; Krahl, U. 69 -50:26 Blanken, H. 54 -52:49 Halbmarathonlauf 1:26:39 Müller, Ingo 64 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. 1:35:22 Rosebrock, Lars 64 TuS Nartum Bremen 07.09. 1:39:47 Wagner, Thomas 65 TuS Tarmstedt Bremen 07.09. 1:48:13 Kolb, Martin 64 TV Sottrum Hamburg 28.06. 1:50:30 Pottberg, Frank 64 TV Sottrum Bremen 07.09. Halbmarathonlauf Mannschaft 5:06:10 TuS Tarmstedt I Berlin 06.04. Assmann, E. 41 -1:36:37; Witten, G. 49 -1:40:06 Wagner, T. 65 -1:49:27 5:09:39 TuS Alfstedt I Himmelpforten 22.03. Müller, I. 64 -1:26:39; Lührs, B. 59 -1:36:10 Steffens, U. 54 -2:06:50 5:30:32 TV Sottrum Bremen 07.09. Pottberg, F. 64 -1:50:30; Bayer, A. 62 -1:46:40 Loss, R. 61 -1:53:22 Marathonlauf 2:51:46 Schröder, Rainer 65 SV Hepstedt/Breddorf Hamburg 27.04. 3:08:11 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Hamburg 27.04. 3:54:57 Wagner, Thomas 00 TuS Tarmstedt Berlin 28.09. Marathonlauf Mannschaft 11:47:48 TuS Tarmstedt I Hamburg 27.04. Assmann, E. 41 -3:31:11; Witten, G. 49 -3:56:08 Wagner, T. 00 -4:20:29 Weitsprung 5,80 +0,0 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 5,26 +0,0 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 5,18 -0,8 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 4,99 -0,1 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 4,60 -0,1 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. Kugelstoss 7.26kg 7,75 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Zeven 01.10. Diskuswurf 2 kg 33,22 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 30,16 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 29,25 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 27,96 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 27,15 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. Speerwurf 800 g 62,84 Neblung, Ulf 71 LAV Zeven Langen 28.09. 42,63 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Langen 28.09. 40,94 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 37,16 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 31,15 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. Fünfkampf 2.336 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Langen 28.09. 5,80(+0.0)-42,63-24,81(-0.2)-29,25-5:05,32 2.146 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Langen 28.09. 5,18(-0.8)-37,16-26,16(+0.3)-27,96-4:56,11 2.097 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Langen 28.09. 4,60(-0.1)-62,84-26,37(-0.9)-33,22-6:29,75 Fünfkampf Mannschaft 6.579 LAV Zeven I Langen 28.09. Bredehöft, B. 66 -2.336; Bredehöft, D. 68 -2.146 Dohrmann, R. 67 -2.097

Anfang


Seniorinnen W 35

5000 m Lauf 22:13,4 Kölling, Sigrid 66 TSV Bremervörde Bremervörde 21.06. 10 km Lauf 43:46 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Sottrum 16.06. 58:18 Schulwitz, Birgit 65 SG Unterstedt Sottrum 16.06. Halbmarathonlauf 1:38:54 Brettmann, Doris 65 TV Sottrum Bremen 07.09. 2:05:06 Berlage-Hirsch, Silvia 68 TV Sottrum Bremen 07.09. Halbmarathonlauf Mannschaft 5:08:37 TV Sottrum I Bremen 07.09. Vehlow-Dieckma, U. 59 -1:37:40; Brettmann, D. 65 -1:38:54 Spicher, V. 60 -1:52:03 Marathonlauf 3:29:54 Brettmann, Doris 68 TV Sottrum Hamburg 27.04. Marathonlauf Mannschaft 10:50:49 TV Sottrum I Hamburg 27.04. Brettmann, D. 68 -3:29:54; Vehlow-Diekman, U. 59 -3:30:07 Spicher, V. 60 -3:50:48 Kugelstoss 4 kg 8,29 Toll, Claudia 66 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 04.05.

Anfang


Senioren M 40

100 m Lauf 11,63 +0,3 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Zeven 28.05. 13,14 +0,0 Brandt, Holger 61 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 04.05. 800 m Lauf 2:27,96 Volbers, Thomas 60 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 2:36,3 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 11.09. 1000 m Lauf 2:50,2 Mersch, Franz-Josef 60 TV Sottrum Sottrum 19.06. 3:18,4 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 19.06. 3:56,4 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 19.06. 1500 m Lauf 4:23,3 Mersch, Franz-Josef 60 TV Sottrum Sottrum 22.05. 5:02,3 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 22.05. 5:22,7 Schelske, Thomas 62 Sportverein Taaken u 22.05. 3000 m Lauf 10:07,7 Mersch, Franz-Josef 60 TV Sottrum Sottrum 14.08. 11:05,9 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 14.08. 11:21,83 Volbers, Thomas 60 LAV Zeven Zeven 31.03. 11:40,6 Schnelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 14.08. 12:51,4 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 14.08. 5000 m Lauf 19:07,5 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Bremervörde 21.06. 21:16,4 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 19.06. 10.000 m Lauf 41:10,9 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Buxtehude 21.08. 1 Stunde Lauf 14.225 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Oldendorf 27.09. 10 km Lauf 33:26 Mersch, Franz-Josef 60 TV Sottrum Sottrum 16.05. 38:43 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Sottrum 16.05. 41:30 Schmöckel, Hainer 63 TV Sottrum Sottrum 16.05. 43:13 Schelske, Thomas 60 Sportverein Taaken Sottrum 16.05. 43:28 Lührs, Bernd 59 TuS Alfstedt Otterndorf 21.09. 43:45 Busekros, Lüder 59 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.05. 44:59 Splittgerber, Lutz 62 TV Sottrum Sottrum 16.05. 46:06 Erdtmann, Hans-Jürgen 63 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 30.08. 46:26 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Sottrum 16.05. 47:19 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Sottrum 16.05. 10 km Lauf Mannschaft 1:58:12 TV Sottrum I Sottrum 16.05. Mersch, F. 60 -33:26; Schmöckl, H. 63 -41:30 Itzen, M. 55 -43:16 2:21:36 TV Sottrum II Sottrum 16.05. Fresen, H. 47 -46:41; Loss, R. 61 -47:19 Schröder, H. 53 -47:36 Halbmarathonlauf 1:34:33 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Himmelpforten 22.03. 1:36:10 Lührs, Bernd 59 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. 1:46:40 Bayer, Andreas 62 TV Sottrum Bremen 07.09. 1:53:22 Loss, Reiner 61 TV Sottrum Bremen 07.09. Halbmarathonlauf Mannschaft 5:19:07 TV Sottrum Bremen 07.09. Baumgardt, W. 55 -1:39:05; Bayer, A. 62 -1:46:40 Loss, R. 61 -1:53:22 Marathonlauf 3:36:43 Schmökel, Hainer 63 TV Sottrum Hamburg 27.04. 3:37:56 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Hamburg 27.04. 3:39:14 Rimkus, Ralf 61 TSV Gnarrenburg Hamburg 27.04. 3:46:55 Lührs, Bernd 63 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. 3:58:43 Busch, Andreas 59 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg 27.04. Marathonlauf Mannschaft 10:48:50 TV Sottrum I Hamburg 27.04. Klich, R. 51 -3:35:45; Brettmann, J. 55 -3:36:22 Schmöckel, H. 63 -3:36:43 4 x 100 m Staffel 47,25 LAV Zeven I Celle 16.08. Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 4 x 400 m Staffel 3:52,05 LAV Zeven I Schweinfurt 02.08. Müller, H. 56; Hickisch, J. 55 Meier, H. 51; Umann, J. 54 Weitsprung 4,89 Brandt, Holger 61 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 04.05. Kugelstoss 7.26kg 12,04 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 20.08. 10,66 Brandt, Holger 61 TuS Alfstedt Osterholz-Sch. 04.05. Diskuswurf 2 kg 40,79 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 23.09. Hammerwurf 7.26kg 31,92 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 20.08. Speerwurf 800 g 40,59 Von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bramel 05.04.

Anfang


Seniorinnen W 40

3000 m Lauf 11:55,2 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 14.08. 5000 m Lauf 20:43,4 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 17.07. 10 km Lauf 40:52 Vehloh-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 16.06. 46:37 Spicher, Viktoria 60 TV Sottrum Sottrum 16.06. 53:23 Kröger, Susanne 62 TuS Fintel Sottrum 16.06. Halbmarathonlauf 1:36:06 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Schneverdingen 30.08. 1:37:40 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Bremen 07.09. 1:52:03 Spicher, Victoria 60 TV Sottrum Bremen 07.09. 2:06:50 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. 2:12:21 Steffens, Karin 59 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. Marathonlauf 3:30:07 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Hamburg 27.04. 3:50:48 Spicher, Victoria 60 TV Sottrum Hamburg 27.04. 5:01:32 Steffens, Karin 59 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. 5:02:51 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. 5:17:25 Hinck, Helga 60 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. Marathonlauf Mannschaft 15:21:48 TuS Alfstedt I Hamburg 27.04. Hinck, H. 60 -5:17:25; Steffens, K. 59 -5:01:32 Kahrs, U. 59 -5:02:51 Speerwurf 600 g 24,68 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Winsen 18.05.

Anfang


Senioren M 45

100 m Lauf 12,24 -0,4 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 12,7 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven HH-Neugraben 03.07. 12,95 -0,4 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 200 m Lauf 24,97 -0,1 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 26,09 +1,0 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 07.07. 26,40 -0,6 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Langen 28.09. 400 m Lauf 57,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven HH-Neugraben 03.07. 57,38 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 06.09. 61,43 Brettmann, Jörg 55 TV Sottrum Rotenburg 11.05. 65,15 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 70,93 Nollmann, Volker 56 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 04.05. 800 m Lauf 2:14,5 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 17.07. 2:18,98 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 1000 m Lauf 3:01,6 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Sottrum 22.05. 1500 m Lauf 4:56,99 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Langen 28.09. 4:58,53 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Langen 28.09. 5:19,5 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugraben 05.06. 5:47,97 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Langen 28.09. 1 Meile 5:40,1 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 19.06. 3000 m Lauf 10:11,12 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Salzgitter 22.06. 11:07,4 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 19.06. 5000 m Lauf 17:05,31 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Einbeck 27.04. 17:56,1 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 11.09. 18:09,1 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 11.09. 19:58,1 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugraben 08.05. 10.000 m Lauf 38:24,5 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Rotenburg 22.05. 10 km Lauf 35:07 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Sottrum 16.05. 36:59 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 16.05. 37:56 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 16.05. 41:42 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 16.05. 43:05 Pinkall, Jürgen 57 TuS Bothel Sottrum 16.05. 43:16 Itzen, Michael 55 TV Sottrum Sottrum 16.05. 44:51 Thormann, Kai 58 TV Sottrum Sottrum 16.05. 44:52 Sonnewald, Christian 55 TuS Rotenburg Sottrum 16.05. 52:49 Blanken, Hermann 54 TV Sottrum Sottrum 16.05. 53:21 Klencke, Klaus 56 TSV Bötersen-HöperhöfenSottrum 16.05. Halbmarathonlauf 1:17:20 Eijsink, Nico 57 LAV Zeven Berlin 06.04. 1:22:30 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Himmelpforten 22.03. 1:31:43 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hannover 04.05. 1:39:05 Baumgardt, Winfried 55 TV Sottrum Bremen 07.09. 2:06:50 Steffens, Uwe 54 TuS Alfstedt Himmelpforten 22.03. Halbmarathonlauf Mannschaft 4:41:54 TuS Heeslingen I Himmelpforten 22.03. Schulz, B. 55 -1:22:30; Liburg, R. 54 -1:36:11 Neeteson, J. 48 -1:43:13 Marathonlauf 2:54:45 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Hannover 04.05. 3:34:38 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 27.04. 3:36:22 Brettmann, Jörg 57 TV Sottrum Hamburg 27.04. 4:03:43 Kahrs, Hans-Hinrich 56 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. 4 x 100 m Staffel 48,07 LAV Zeven Rotenburg 11.05. Müller, H. 56; Umann, J. 54 Hickisch, J. 55; Meier, H. 51 Weitsprung 5,20 -1,0 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Büdelsdorf 23.08. 5,13 -0,8 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Langen 28.09. 4,18 -0,8 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Langen 28.09. Dreisprung 10,88 -2,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Büdelsdorf 23.08. Kugelstoss 7.26kg 10,14 Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 9,59 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Salzgitter 22.06. 9,49 Von Richthofen, Siegfr 56 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 8,76 Mertins, Jörg 54 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 8,34 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Osterholz-Sch. 05.10. 8,28 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 24.04. Diskuswurf 2 kg 28,42 Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 27,58 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 26,56 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Rotenburg 11.05. 25,05 Von Richthofen, Siegfr 56 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 24,40 Mertins, Jörg 54 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 22,18 Maxin, Theo 58 LAV Zeven Zeven 01.10. 21,95 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Langen 28.09. Speerwurf 800 g 36,23 Bredehöft, Klaus 57 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 33,49 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Langen 28.09. 32,26 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Langen 28.09. 30,12 Mertins, Jörg 54 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 26,52 Von Richthofen, Siegfr 56 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. 23,22 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Langen 28.09. Fünfkampf 2.201 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Langen 28.09. 5,13(-0.8)-32,26-26,66(+0.6)-27,37-4:56,99 2.168 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Langen 28.09. 5,06-33,49-26,40(-0.6)-24,84-4:58,53 1.617 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Langen 28.09. 4,18(-0.8)-23,22-25,64(-0.8)-21,95-5:47,97 Fünfkampf Mannschaft 5.986 LAV Zeven I Langen 28.09. Hickisch, J. 55 -2.201; Müller, H. 56 -2.168 Umann, J. 54 -1.617

Anfang


Seniorinnen W 45

Kugelstoss 4 kg 7,10 Hadeler, Gisela 54 TuS Alfstedt Oerel 30.04. 6,90 Schmidt-Mangel, Elke 54 TuS Alfstedt Oerel 30.04.

Anfang


Senioren M 50

100 m Lauf 12,3 Meier, Helmut 51 LAV Zeven HH-Neugraben 05.06. 200 m Lauf 25,37 +0,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 28.05. 400 m Lauf 58,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven HH-Neugraben 03.07. 1500 m Lauf 5:47,97 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Langen 28.09. 1 Meile 5:53,33 Reimer, Johann 53 LAV Zeven Zeven 31.03. 3000 m Lauf 13:49,3 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 14.08. 5000 m Lauf 24:45,1 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 17.07. 10.000 m Lauf 48:59,2 von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Rotenburg 22.05. 10 km Lauf 37:09 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.05. 45:00 Floris, Nico 50 LAV Zeven Sottrum 16.05. 45:25 Witten, Günter 49 TuS Tarmstedt Sottrum 16.05. 46:08 Schlobohm, Reiner 51 TV Sottrum Bremen 07.09. 46:27 Lampe, Rainer 52 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 16.05. 47:36 Schröder, Heiner 53 TV Sottrum Sottrum 16.05. 49:11 De Jong, Marinus 49 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.05. 10 km Lauf Mannschaft 2:48:50 TV Sottrum I Bremen 07.09. Schlobohm, R. 51 -46:08; Tegtmeyer, H. 46 -57:34 Lohmann, H. 43 -1:05:08 Halbmarathonlauf 1:24:25 Knülle, Hermann 51 SV Hepstedt/Breddorf Himmelpforten 22.03. 1:33:52 Kilch, Rudolf 53 TV Sottrum Bremen 07.09. 1:33:52 Klich, Rudolf 53 TV Sottrum Bremen 07.09. 1:40:06 Witten, Günter 49 TuS Tarmstedt Berlin 06.04. 1:45:38 Schlobohm, Reiner 51 TV Sottrum Hamburg 28.06. 1:54:49 De Jong, Marinus 49 SV Hepstedt/Breddorf Himmelpforten 22.03. 2:05:29 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Hamburg 28.06. Marathonlauf 3:27:28 Schlösser, Hans-Joachi 51 TuS Alfstedt Otterndorf 21.09. 3:35:45 Kilch, Rudolf 51 TV Sottrum Hamburg 27.04. 3:56:08 Witten, Günter 49 TuS Tarmstedt Hamburg 27.04. 4:15:55 Schröder, Heiner 53 TV Sottrum Hamburg 27.04. Weitsprung 4,83 +0,1 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wiepenkathen 27.04. Kugelstoss 6.25kg 7,68 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 05.10. Diskuswurf 1.5 kg 21,53 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Langen 28.09. 19,63 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 05.10. Speerwurf 800 g 33,17 Wolf, Karl 50 LAV Zeven Osterholz-Sch. 04.05. 27,08 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Osterholz-Sch. 05.10. 22,03 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Langen 28.09. Fünfkampf 1.649 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Langen 28.09. 4,73(-0.1)-22,03-26,19(-0.5)-21,53-5:47,97

Anfang


Seniorinnen W 50

800 m Lauf 3:11,5 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 11.09. 1500 m Lauf 6:27,5 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 11.09. 3000 m Lauf 13:17,0 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 14.08. 5000 m Lauf 22:50,7 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 19.06. 10.000 m Lauf 46:18,0 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Rotenburg 22.05. 10 km Lauf 46:45 Werwoll, Karin 52 TuS Rotenburg Sottrum 16.06. 58:39 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Sottrum 16.06. Halbmarathonlauf 2:13:13 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Berlin 06.04. Kugelstoss 3 kg 9,94 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Rotenburg 24.04. Diskuswurf 1 kg 26,51 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Winsen 18.05.

Anfang


Senioren M 55

10 km Lauf 46:41 Fresen, Hartwig 47 TV Sottrum Sottrum 16.05. 47:20 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen Sottrum 16.05. 56:54 Tägtmeyer, Hans-Hein 46 TV Sottrum Sottrum 16.05. Halbmarathonlauf 1:38:19 Neeteson, Johannes 48 TuS Heeslingen Hannover 04.05. 1:45:11 Söhl, Herbert 46 TSV Ebersdorf Himmelpforten 22.03. 1:59:19 Wagner, Reiner 44 TuS Tarmstedt Berlin 06.04. 2:19:27 Erdmann, Dieter 45 MTV Hesedorf Hamburg 28.06. Marathonlauf 4:01:29 Böttjer, Helmuth 46 TSV Karlshöfen Otterndorf 21.09. 4:21:39 Wagner, Reiner 44 TuS Tarmstedt Hamburg 27.04. 4:23:12 Abert, Alwin 48 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. Kugelstoss 6.25kg 10,05 Schmidt, Volker 44 TV Sottrum Rotenburg 24.04.

Anfang


Seniorinnen W 55

10 km Lauf 61:24 Assmann, Renate 00 TuS Tarmstedt Hamburg 31.08.

Anfang


Senioren M 60

800 m Lauf 2:37,0 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg HH-Neugraben 03.07. 2:40,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.07. 1000 m Lauf 3:22,6 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 22.05. 3:23,8 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.06. 3:39,1 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 19.06. 1500 m Lauf 5:21,2 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 11.09. 5:22,1 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg HH-Neugraben 05.06. 1 Meile 5:46,3 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 17.07. 5:54,6 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 17.07. 5:57,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.06. 3000 m Lauf 11:13,5 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.08. 11:28,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.08. 11:52,1 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 11.09. 5000 m Lauf 18:59,4 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Suderburg 18.09. 19:42,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 11.09. 20:34,7 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 19.06. 21:49,9 De Vries, Klaus 41 SV Hepstedt/Breddorf Bremervörde 21.06. 22:18,4 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 19.06. 10.000 m Lauf 45:15,7 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 22.05. 10 km Lauf 39:38 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.05. 40:56 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Bokel 30.08. 43:46 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Hamburg 31.08. 44:05 Cossen, Dieter 43 SV Hepstedt/Breddorf Sottrum 16.05. 45:07 De Vries, Klaus 41 SV Hepstedt/Breddorf Bokel 30.08. 45:24 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 16.05. 49:46 Gehrcke, Hans-Peter 43 TuS Tarmstedt Sottrum 16.05. 53:47 Kunze, Fritjof 40 TV Sottrum Sottrum 16.05. 1:05,08 Lohmann, Hans 43 TV Sottrum Bremen 07.09. Halbmarathonlauf 1:31:47 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Himmelpforten 22.03. 1:36:37 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Berlin 06.04. 1:47:29 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Hannover 04.05. 1:48:07 Gehrcke, Hans-Peter 43 TuS Tarmstedt Berlin 06.04. 1:50:23 Klinsiek, Jürgen 40 PSG Rotenburg/Wümme Bremen 07.09. Marathonlauf 3:22:43 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Hannover 04.05. 3:31:11 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Hamburg 27.04. 4:01:25 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Hamburg 27.04. 4:21:19 Gehrcke, Hanspeter 43 TuS Tarmstedt Hamburg 27.04. 4:29:01 Bösch, Martin 40 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. 4:44:56 Kuehnle, Peter 43 TV Sottrum Hamburg 27.04. Diskuswurf 1 kg 32,57 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Wiepenkathen 27.04. Speerwurf 600 g 37,71 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Osterholz-Sch. 04.05.

Anfang


Seniorinnen W 60

Anfang


Senioren M 65

100 m Lauf 16,06 +0,1 Heins, Hartwig 37 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 04.05. 800 m Lauf 3:06,3 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 17.07. 3:06,5 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme HH-Neugraben 03.07. 1000 m Lauf 4:08,2 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 22.05. 1 Meile 7:00,5 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 19.06. 3000 m Lauf 12:42,6 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 14.08. 13:57,2 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 14.08. 10 km Lauf 51:04 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 16.05. 51:47 Barkow, Egon 34 TuS Alfstedt Otterndorf 21.09. Halbmarathonlauf 1:56:39 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Bremen 07.09. 2:40:21 Gerdes, Gerhard 00 TuS Tarmstedt Berlin 06.04. Marathonlauf 4:17:31 Barkow, Egon 34 TuS Alfstedt Hamburg 27.04. Hochsprung 1,16 Heins, Hartwig 37 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 04.05. Kugelstoss 5 kg 8,08 Heins, Hartwig 37 TSV Bremervörde Oerel 30.04. Diskuswurf 1 kg 27,29 Psimadis, Evangelos 36 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 04.05. 23,13 Heins, Hartwig 37 TSV Bremervörde Oerel 30.04.

Anfang


Senioren M 70

Kugelstoss 4 kg 8,63 Vergin, Kurt 32 PSG Rotenburg/Wümme Rotenburg 24.04. Diskuswurf 1 kg 20,24 Vergin, Kurt 32 PSG Rotenburg/Wümme Rotenburg 24.04.

Anfang


Seniorinnen W 70

Anfang


Senioren M 75

Anfang


Erstellt mit COSA-AVBE 5.0-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821



Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2003 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.