K.reisbestenliste per 07Nov. 2002

NLV Kreis Rotenburg eV.
 

K.reisbestenliste per 07Nov. 2002


 

Besten-Liste 2002 Zusammenstellung: Jürgen Umann, Hagebuttenweg 26, 27404 Zeven, Telefon 04281-6087 –  Die Erstellung der Bestenliste ist nun abgeschlossen und wird bereits zum Druck vorbereitet. Bestellungen hierfür sind an den Schriftwart des KLV-Kreises Rotenburg eV. Erwin Will, Feldstr. 22, 27356 Rotenburg/Wümme zu richten.

 
 
 
 
          Klassenübersicht



               Männer
               Frauen
               Junioren
               Juniorinnen
               Männliche Jugend A
               Weibliche Jugend A
               Männliche Jugend B
               Weibliche Jugend B
Senioren:      M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen:   W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männer

 
100 m Lauf         
 
11,36 +0,2  Rüdiger, Stefan        78 LAV Zeven              Berlin             21.06.
11,2  -0,3  Pluntke, Markus        82 TuS Rotenburg          Oldenburg          19.06.
11,57 +1,0  Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Verden             27.04.
11,60 +1,1  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Kevelaer           13.07.
11,86 +0,0  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Zeven              18.05.
11,88 +0,0  Rutsch, Jan Christia   81 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
12,33 +1,2  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
12,45 +0,5  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Weinstadt          27.07.
12,61 +1,3  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          31.07.
12,5        Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Suderburg          01.09.
 
 
200 m Lauf          
 
22,78 +1,5  Pluntke, Markus        82 TuS Rotenburg          Soltau             05.06.
22,97 -0,2  Rüdiger, Stefan        78 LAV Zeven              Berlin             21.06.
23,44 +0,6  Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Zeven              18.05.
23,86 -1,4  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
24,09 +1,0  Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Verden             27.04.
24,10 -3,3  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
25,17 +1,3  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
25,35 +1,4  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Potsdam            23.08.
25,5        Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oerel              05.05.
25,7        Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Suderburg          01.09.
 
 
400 m Lauf         
 
53,93       Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
56,23       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
57,30       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Kevelaer           13.07.
57,73       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Osterode           07.09.
57,90       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Potsdam            21.08.
59,03       Brettmann, Jörg        55 TV Sottrum             Rotenburg          12.05.
62,83       Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        Potsdam            19.08.
70,26       Neumann, Berthold      30 PSG Rotenburg/Wümme    Potsdam            21.08.
70,2        Nollmann, Volker       56 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
70,9        Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:06,2     Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Oerel              05.05.
 2:09,3     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            25.04.
 2:15,36    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          31.07.
 2:16,1     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Rotenburg          05.09.
 2:25,3     Volbers, Thomas        62 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 2:25,7     Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Sottrum            25.04.
 2:27,3     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Rotenburg          05.09.
 2:29,2     Schelske, Thomas       60 Sportverein Taaken     Rotenburg          05.09.
 2:34,3     Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        HH-Neugraben       05.09.
 2:39,50    Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Delmenhorst        04.08.
 
 
1000 m Lauf        
 
 2:52,4     Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Sottrum            20.06.
 3:09,1     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Sottrum            15.08.
 3:25,1     Schelske, Thomas       60 Sportverein Taaken     Sottrum            20.06.
 3:26,4     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Sottrum            20.06.
 3:40,88    Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 3:43,2     Buchmann, Gert         39 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            20.06.
 3:51,2     Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Sottrum            20.06.
 4:16,8     Patzenhauer, Klaus     36 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            20.06.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:32,3     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Sottrum            23.05.
 4:43,4     Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Sottrum            15.08.
 4:49,11    Eijink, Nico           57 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 5:00,91    Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Dörpen             29.09.
 5:01,1     Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 5:02,1     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Sottrum            23.05.
 5:16,0     Rosebrock, Lars        64 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
 5:18,8     Schelske, Thomas       62 Sportverein Taaken     Sottrum            15.08.
 5:18,9     Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 5:23,3     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 4:45,3     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Sottrum            25.04.
 5:41,05    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:44,6     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Sottrum            20.06.
 5:51,06    Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:52,3     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Sottrum            25.04.
 5:52,5     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Sottrum            20.06.
 6:01,22    Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:10,04    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:24,94    Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Zeven              25.03.
 6:33,24    Rimkus, Torsten        63 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
 9:45,1     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            18.07.
 9:48,8     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Sottrum            18.07.
10:27,89    Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
10:41,3     Dautert, Alexander     70 TV Sottrum             Sottrum            18.07.
10:43,1     Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Sottrum            18.07.
11:06,8     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Sottrum            18.07.
11:09,4     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Sottrum            18.07.
11:13,5     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Sottrum            18.07.
11:15,48    Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Zeven              25.03.
11:44,8     Schnelske, Thomas      60 Sportverein Taaken     Sottrum            18.07.
 
 
5000 m Lauf        
 
16:43,3     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
16:52,3     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Sottrum            15.08.
17:42,3     Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Bremervörde        03.10.
18:19,0     Knülle, Hermann        51 SV Hepstedt/Breddorf   Bremervörde        03.10.
18:45,0     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Bremervörde        03.10.
19:04,2     Dautert, Alexander     70 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
19:04,2     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Bremervörde        03.10.
19:13,3     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            20.06.
19:16,0     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Sottrum            15.08.
19:31,8     Rutsch, Jan Christia   81 TuS Rotenburg          Bremervörde        03.10.
 
 
10.000 m Lauf      
 
33:24,3     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            23.05.
36:34,1     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Rotenburg          05.09.
36:56,8     Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Buxtehude          07.04.
39:05,9     Dautert, Alexander     70 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
39:35,6     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Unterlüß           20.09.
39:43,1     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Rotenburg          05.09.
39:44,4     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Unterlüß           20.09.
40:12,4     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
40:42,1     Kleyer, Herbert        50 TuS Rotenburg          Bremervörde        03.10.
41:29,6     Albert, Steffen        66 TV Sottrum             Sottrum            23.05.
 
 
1 Stunde Lauf      
 
15.716      Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Buxtehude          07.04.
14.686      Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Buxtehude          07.04.
13.818      Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Buxtehude          07.04.
13.469      Neeteson, Johannes     48 TuS Heeslingen         Buxtehude          07.04.
 
 
10 km Lauf         
 
  33:21     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  34:47     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Stuhr              17.03.
  36:01     Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Stuhr              17.03.
  37:21     Schröder, Rainer       65 SV Hepstedt/Breddorf   Sottrum            10.05.
  37:26     Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Stuhr              17.03.
  37:30     Knülle, Hermann        51 SV Hepstedt/Breddorf   Stuhr              17.03.
  38:31     Müller, Ingo           64 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
  39:18     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Otterndorf         15.09.
  39:26     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Oldenburg          20.10.
  39:29     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Otterndorf         15.09.
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 1:55:14    TV Sottrum I                                      Sottrum            10.05.
             Mersch, F. 60 -33:21; Albert, S. 66 -40:46                                 
             Schmöckel, H. 63 -41:07
 2:03:37    TuS Heeslingen I                                  Stuhr              17.03.
             Schulz, B. 55 -37:26; Neeteson, J. 48 -42:38                               
             Liburg, R. 54 -43:33
 2:06:31    TV Sottrum II                                     Sottrum            10.05.
             Dautert, A. 70 -41:10; Baumgart, W. 55 -42:19                              
             Hammesfahr, A. 57 -43:02
 2:11:00    LAV Zeven I                                       Sottrum            10.05.
             Krüger, M. 56 -40:33; Bredehöft, B. 66 -45:13                              
             Bredehöft, D. 68 -45:14
 2:14:10    TuS Rotenburg I                                   Sottrum            10.05.
             Mützel, P. 58 -42:48; Werwoll, S. 79 -45:31                                
             Niestädt, S. 42 -45:51
 2:20:23    TuS Tarmstedt I                                   Sottrum            10.05.
             Assmann, E. 41 -44:25; Witten, G. 49 -47:17                                
             Gehrke, H. 43 -48:41
 2:22:50    TV Sottrum III                                    Sottrum            10.05.
             Loss, R. 61 -47:17; Thormann, K. 58 -47:34                                 
             Splittgerber, L. 62 -47:59
 2:24:22    TV Scheeßel-Eichenschule I                        Sottrum            10.05.
             Halatsch, M. 68 -41:21; Kögler, A. 48 -41:56                               
             Heitger, D. 59 -61:05
 2:26:33    TV Sottrum IV                                     Sottrum            10.05.
             Pottberg, F. 64 -48:35; Schröder, H. 53 -48:43                             
             Taube, A. 65 -49:15
 2:32:51    TV Sottrum V                                      Sottrum            10.05.
             Krahl, U. 69 -50:00; Busch, T. 61 -50:01                                   
             Kühnle, P. 43 -52:50
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:18:00    Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        HH-Neugraben       01.04.
 1:19:14    Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:22:22    Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Himmelpforten      23.03.
 1:23:18    Schröder, Rainer       65 SV Hepstedt/Breddorf   Himmelpforten      23.03.
 1:25:28    Knülle, Hermann        51 SV Hepstedt/Breddorf   Himmelpforten      23.03.
 1:27:31    Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Himmelpforten      23.03.
 1:27:37    Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        HH-Neugraben       01.04.



 1:31:55    Liburg, Rainer         54 TuS Heeslingen         Hamburg            22.09.
 1:35:16    Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Himmelpforten      23.03.
 1:35:32    Reimer, Johann         52 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 4:25:20    TSV Gnarrenburg I                                 HH-Neugraben       01.04.
             Erich, O. 61 -1:18:00; Stelljes, W. 42 -1:27:37                            
             Rimkus, R. 61 -1:39:43
 4:31:41    LAV Zeven I                                       Berlin             07.04.
             Eijsink, N. 57 -1:19:14; Reimer, J. 52 -1:35:32                            
             Maxin, T. 58 -1:36:55
 4:32:54    SV Hepstedt/Breddorf                              Himmelpforten      23.03.
             Schröder, R. 65 -1:23:18; Knülle, H. 51 -1:25:28                           
             Busekros, L. 59 -1:44:08
 5:13:59    TuS Tarmstedt I                                   Berlin             07.04.
             Assmann, E. 41 -1:38:55; Witten, G. 49 -1:41:37                             
             Gehrke, H. 43 -1:53:27
 
 
Marathonlauf       
 
 2:51:26    Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Hannover           05.05.
 2:51:48    Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Hannover           05.05.
 2:52:47    Bremer, Torsten        69 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg            21.04.
 2:53:50    Schröder, Rainer       65 SV Hepstedt/Breddorf   Hamburg            21.04.
 2:56:02    Knülle, Hermann        51 SV Hepstedt/Breddorf   Hamburg            21.04.
 3:06:50    Lange, Andre           69 TuS Fintel             Hamburg            21.04.
 3:07:47    Wulff, Reinhard        61 TuS Hemslingen-Söhling.Hamburg            21.04.
 3:08:56    Bellmann, Jürgen       64 TuS Fintel             Hamburg            21.04.
 3:11:13    Schröder, Dieter       66 LAV Zeven              Hamburg            21.04.
 3:17:56    Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Potsdam            25.08.
 
 
Marathonlauf       
Mannschaft
 
 9:44:59    SV Hepstedt/Breddorf                             Hamburg            21.04.
             Schröder, R. 65 -2:53:50; Knülle, H. 51 -2:56:02                           
             Otten, J. 52 -3:55:07
10:36:50    TV Scheeßel-Eichenschule I                        Hamburg            21.04.
             Bremer, T. 69 -2:52:47; Müller, H. 51 -3:47:40                             
             Busch, A. 61 -3:56:23
11:03:00    TuS Alfstedt I                                    Hamburg            21.04.
             Müller, I. 64 -3:20:48; Kahrs, H. 56 -3:49:35                              
             Schmidt, M. 76 -3:52:37
11:09:08    TuS Heeslingen I                                  Otterndorf         15.09.
             Schulz, B. 55 -3:28:12; Liburg, R. 54 -3:42:36                             
             Müller, G. 42 -3:58:20
11:33:01    TSV Karlshöfen I                                  Hannover           05.05.
             Böttjer, H. 46 -3:47:49; Kück, H. 41 -3:52:22                              
             Langer, W. 42 -3:52:50
 
 
110 m Hürden 1.067m
 
15,67 +0,0  Pluntke, Markus        82 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
46,4        LAV Zeven II                                      Oerel              05.05.
             Kölzow, M. 69; Pradzynski, C. 60                                           
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
46,76       LAV Zeven IV                                      Kevelaer           14.07.
             Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60                                            
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
48,42       LAV Zeven III                                     Rotenburg          12.05.
             Müller, H. 56; Umann, J. 54                                                 
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
49,46       LAV Zeven I                                       Zeven              03.02.
             Maxin, T. 58; Umann, J. 54                                                 
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
59,1        TSV Bremervörde I                                 Drochtersen        21.08.
             Heins, H. 37; Feindt, H. 41                                                
             Mahler, H. 37; Bargmann, H. 39
 
 
4 x 400 m Staffel  
 
 3:48,81    LAV Zeven I                                       Weinstadt          27.07.
             Müller, H. 56; Hickisch, J. 55                                             
             Meier, H. 51; Umann, J. 54
 
 
Hochsprung          
 
 1,30       Mangels, Horst         61 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
Stabhochsprung     
 
 2,60       Schmidt, Heiko         64 TuS Alfstedt           Bramel             20.05.
 1,80       Kahrs, Hans-Hinrich    56 TuS Alfstedt           Bramel             20.05.
 
 
Weitsprung         
 
 6,50 +0,1  Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
 5,66 +1,1  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 5,23 +0,0  Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Potsdam            19.08.
 4,60 +1,0  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 4,58 +0,0  Mangels, Horst         61 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 4,53 +0,0  Mahler, Heinrich       37 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 4,44 +1,0  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 4,10 +0,0  Lütje, Wilfried        51 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 3,80 +0,6  Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Rotenburg          12.05.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
12,26       Von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        Wilhelmshaven      02.06.
11,33       Brandt, Holger         60 TuS Alfstedt           Oerel              20.08.
11,06       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Oerel              05.05.
10,03       Mangels, Horst         61 TuS Alfstedt           Oerel              20.08.
 8,75       Schmidt, Heiko         64 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 8,68       Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 8,60       Zum Felde, Heinz       62 TSV Gnarrenburg        Oerel              19.04.
 8,31       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
35,48       Von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        Rotenburg          12.05.
28,72       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Langen             26.05.
27,58       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oerel              05.05.
25,50       Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
23,16       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Suderburg          01.09.
22,08       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
20,45       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Hammerwurf 7.26kg
 
28,29       Von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        Loxstedt           17.05.
25,26       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
23,92       Dohrmann, Rainer       67 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
23,60       Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
 
 
Speerwurf 800 g
 
53,24       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Soltau             28.09.
40,34       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Zeven              20.09.
39,85       Von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        Rotenburg          12.05.
38,69       Schmidt, Heiko         64 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
37,98       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Potsdam            19.08.
37,73       Mangels, Horst         61 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
32,79       Pahlke, Daniel         74 LAV Zeven              Zeven              20.09.
31,63       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
30,68       Will, Erwin            48 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
30,48       Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Fünfkampf          
 
 2.200      Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Potsdam            19.08.
              5,23(+0.0)-37,98-26,08(-0.1)-21,80-5:04,16
 1.835      Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
              4,44(+1.0)-24,59-25,26(-1.0)-22,08-5:22,68
 1.611      Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
              4,60(+1.0)-21,48-26,43(-1.0)-20,45-5:40,36
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

 
800 m Lauf         
 
 3:10,0     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Rotenburg          05.09.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:54,3     Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
 
 
1500 m Lauf        
 
 5:52,0     Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Sottrum            15.08.
 6:16,5     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 6:47,34    Rimkus, Silvia         65 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 7:35,02    Jürs, Ute              61 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:03,08    Wirthmüller, Gudrun    57 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 8:21,20    Grimm, Bianca          70 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
12:05,7     Diekmann-Vehlo, Ute    59 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
12:25,2     Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
13:32,5     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Rotenburg          05.09.
 
 
5000 m Lauf        
 
21:12,3     Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             Sottrum            15.08.
22:21,1     Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
22:54,9     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Sottrum            20.06.
25:49,5     Goldau, Ulrike         60 TuS Heeslingen         Bremervörde        03.10.
 
 
10.000 m Lauf      
 
43:18,2     Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
44:21,4     Spicher, Victoria      60 TV Sottrum             Sottrum            23.05.
45:50,6     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Sottrum            25.04.
54:48,7     Warnken, Martina       69 SV Hepstedt/Breddorf   Bremervörde        03.10.
 
 
10 km Lauf         
 
  42:46     Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  47:11     Spicher, Victoria      60 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  50:43     Kanning, Ute           68 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  52:07     Mohrmann, Christiane   56 SV Hepstedt/Breddorf   Sottrum            10.05.
  53:14     Kröger, Susanne        62 TuS Fintel             Sottrum            10.05.
  54:37     Warnken, Martina       69 SV Hepstedt/Breddorf   Sottrum            10.05.
  55:08     Assmann, Renate        47 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
  57:14     Steffens, Karin        59 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
  57:16     Kahrs, Ulrike          59 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
  57:44     Kücke, Renate          56 SV Hepstedt/Breddorf   Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:20:40    TV Sottrum I                                      Sottrum            10.05.
             Vehlow-Diekman, U. 59 -42:46; Spicher, V. 60 -47:11                         
             Kanning, U. 68 -50:43
 2:34:28    SV Hepstedt/Breddorf                              Sottrum            10.05.
             Mohrmann, C. 56 -52:07; Warnken, M. 69 -54:37                              
             Kücke, R. 56 -47:44
 2:54:57    TuS Alfstedt I                                    Otterndorf         15.09.
             Steffens, K. 59 -57:14; Kahrs, U. 59 -57:16                                
             Hinck, H. 60 -60:27
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:58:57    Bredehöft, Birgit      67 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 2:05:31    Steffens, Karin        59 TuS Alfstedt           Himmelpforten      23.03.
 2:06:27    Assmann, Renate        47 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 2:08:36    Rimkus, Silvia         67 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 2:12:36    Wirthmüller, Gudrun    57 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 2:13:43    Witten, Marita         52 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf    
Mannschaft
 
 6:20:09    LAV Zeven I                                       Berlin             07.04.
             Bredehöft, B. 67 -1:58:57; Rimkus, S. 67 -2:08:36                          
             Wirthmüller, G. 57 -2:12:36
 
 
Marathonlauf        
 
 3:43:01    Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 3:55:54    Mohrmann, Christiane   56 SV Hepstedt/Breddorf   Hamburg            21.04.
 3:57:33    Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 4:25:06    Kahrs, Ulrike          59 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 4:35:09    Spiller-Zill, Elke     58 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 4:44:12    Kröger, Susanne        62 TuS Fintel             Hamburg            21.04.
 4:55:43    Steffens, Karin        59 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 5:10:33    Hinck, Helga           60 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 6:07:30    Fricke, Sandra         77 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 
 
Marathonlauf       
Mannschaft
 
12:16:23    TV Sottrum I                                      Hamburg            21.04.
             Vehlow-Diekman, U. 59 -3:43:01; Spicher, V. 60 -3:57:33                    
             Spiller-Zill, E. 58 -4:35:49
14:31:22    TuS Alfstedt I                                    Hamburg            21.04.
             Kahrs, U. 59 -4:25:06; Steffens, K. 59 -4:55:43                            
             Hinck, H. 60 -5:10:33
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 8,73       Mertins, Barbara       52 TuS Rotenburg          Delmenhorst        15.09.
 7,60       Otten, Brigitte        62 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 7,15       Hadeler, Gisela        57 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 6,90       Henke, Petra           66 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 6,63       Kahrs, Ulrike          59 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
28,13       Mertins, Barbara       52 TuS Rotenburg          Wilhelmshaven      01.06.
 
 
Speerwurf 600 g
 
22,14       Kahrs, Ulrike          59 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Junioren

 
100 m Lauf         
 
11,2  -0,3  Pluntke, Markus        82 TuS Rotenburg          Oldenburg          19.06.
11,57 +1,0  Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Verden             27.04.
11,88 +0,0  Rutsch, Jan Christia   81 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
 
 
200 m Lauf         
 
22,78 +1,5  Pluntke, Markus        82 TuS Rotenburg          Soltau             05.06.
23,44 +0,6  Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Zeven              18.05.
24,09 +1,0  Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Verden             27.04.
 
 
800 m Lauf         
 
  20:62     Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Oerel              05.05.
 
 
1000 m Lauf        
 
 2:52,4     Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Sottrum            20.06.
 3:40,88    Plautz, Sebastian      82 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:43,4     Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Sottrum            15.08.
 
 
5000 m Lauf        
 
19:31,8     Rutsch, Jan Christia   81 TuS Rotenburg          Bremervörde        03.10.
 
 
110 m Hürden 1.067m
 
15,67 +0,0  Pluntke, Markus        82 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
 
 
Weitsprung         
 
 6,50 +0,1  Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
11,06       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 8,68       Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
28,72       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Langen             26.05.
25,50       Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Speerwurf 800 g
 
53,24       Wolf, Christian        81 LAV Zeven              Soltau             28.09.
30,48       Rutsch, Jan-Christia   81 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Juniorinnen

 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend A

 
100 m Lauf         
 
11,23 -0,4  Müller, Timm           84 LAV Zeven              Hamburg            12.05.
11,61       Smolka, Tom            83 TuS Rotenburg          Soltau             05.06.
12,45 -0,6  Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 
 
200 m Lauf         
 
22,34 -0,4  Müller, Timm           84 LAV Zeven              Hamburg            12.05.
23,53 +1,5  Smolka, Tom            83 TuS Rotenburg          Hameln             08.06.
26,4        Domes, Philip          84 LAV Zeven              Oerel              05.05.
26,4        Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 
 
400 m Lauf         
 
49,32       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:05,74    Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Hameln             08.06.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:39,52    Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Hameln             09.06.
 
 
110 m Hürden 0.991m
 
15,38 +0,4  Smolka, Tom            83 TuS Rotenburg          Delmenhorst        28.06.
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
46,5        LAV Zeven I                                       Oerel              05.05.
             Belecke, C. 84; Müller, T. 84                                               
             Domes, P. 84; Maxin, J. 84
 
 
Weitsprung         
 
 6,05 -0,5  Smolka, Tom            83 TuS Rotenburg          Oldenburg          19.06.
 5,86 +0,2  Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              20.09.
 
 
Kugelstoss 6.25kg
 
10,48       Smolka, Tom            83 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 7,97       Maxin, Jan-Henning     84 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 7,90       Mc Cready, Lukas       84 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 1.75kg
 
30,30       Smolka, Tom            83 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
21,86       Mc Cready, Lukas       84 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Speerwurf 800 g
 
43,99       Müller, Timm           84 LAV Zeven              Zeven              20.09.
41,02       Belecke, Christian     84 LAV Zeven              Oerel              19.04.
36,95       Smolka, Tom            83 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
26,91       Mc Cready, Lukas       84 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend A

 
200 m Lauf         
 
28,75 +0,0  Wagner, Anne           84 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
 
 
100 m Hürden 0.840m
 
15,83 +1,2  Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Osterode           25.08.
 
 
Weitsprung         
 
 4,87 +0,0  Wagner, Anne           84 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
10,50       Mangels, Catharina     84 TuS Alfstedt           Langen             26.05.
 7,38       Wagner, Anne           84 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
42,54       Mangels, Catharina     84 TuS Alfstedt           Zeven              18.05.
17,33       Wagner, Anne           84 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Speerwurf 600 g
 
25,12       Wagner, Anne           84 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend B

 
100 m Lauf         
 
11,5  -0,3  Gütersloh, Christoph   85 TuS Rotenburg          Oldenburg          19.06.
12,82 +0,3  Hermsen, Christian     86 TV Scheeßel Eichensch. Schneverdingen     20.06.
13,5        Wetzel, Stefan         86 TuS Rotenburg          Oerel              05.05.
 
 
200 m Lauf         
 
24,40 -0,7  Schwarzmeier, Tim      86 TSV Bremervörde        Soltau             28.09.
24,47 +0,2  Gütersloh, Christoph   85 TuS Rotenburg          Verden             27.04.
25,18 +0,0  Reinicke, Andre        87 LAV Zeven              Verden             27.04.
26,04 -0,9  Hermsen, Christian     86 TV Scheeßel Eichensch. Delmenhorst        20.08.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:04,38    Schwarzmeier, Tim      86 TSV Bremervörde        Hameln             08.06.
 2:11,5     Wetzel, Stefan         86 TuS Rotenburg          Oerel              05.05.
 
 
1000 m Lauf        
 
 2:43,83    Schwarzmeier, Tim      86 TSV Bremervörde        Soltau             28.09.
 2:52,65    Wetzel, Stefan         86 TuS Rotenburg          Soltau             28.09.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:22,8     Schwarzmeier, Tim      86 TSV Bremervörde        Suderburg          19.06.
 4:42,9     Wetzel, Stefan         86 TuS Rotenburg          Sottrum            15.08.
 5:20,2     Pape, Jörn             86 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
3000 m Lauf        
 
 9:55,5     Wetzel, Stefan         86 TuS Rotenburg          Rotenburg          05.09.
 
 
5000 m Lauf        
 
16:46,2     Schwarzmeier, Tim      86 TSV Bremervörde        Bremervörde        03.10.
18:16,3     Wetzel, Stefan         86 TuS Rotenburg          Bremervörde        03.10.
 
 
110 m Hürden 0.914m
 
15,40 +0,4  Gütersloh, Christoph   85 TuS Rotenburg          Delmenhorst        28.06.
 
 
Hochsprung         
 
 1,88       Gütersloh, Christoph   85 TuS Rotenburg          Langen             26.05.
 
 
Weitsprung         
 
 6,50 -0,1  Gütersloh, Christoph   85 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
 
 
Kugelstoss 5 kg
 
12,47       Gütersloh, Christoph   85 TuS Rotenburg          Oerel              05.05.
11,11       Wege, Michael          86 TuS Alfstedt           Oerel              20.08.
 
 
Speerwurf 600 g
 
40,34       Wege, Michael          86 TuS Alfstedt           Rotenburg          20.08.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend B

 
100 m Lauf         
 
13,08 +0,0  Thom, Lena             86 TuS Rotenburg          Peine              11.06.
13,42 +0,0  Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Peine              11.06.
13,67 -1,0  Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Langen             22.06.
13,5  -0,5  Köpe, Maren            86 TuS Rotenburg          Oerel              05.05.
13,87 +0,0  Kusch, Svenja          86 TV Scheeßel Eichensch. Scheeßel           19.05.
13,87 -2,1  Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Langen             22.06.
14,45 +0,0  Lürßen, Meike          85 TuS Rotenburg          Verden             27.04.
 
 
200 m Lauf         
 
27,50 +0,0  Köpe, Maren            86 TuS Rotenburg          Hameln             08.06.
28,90 +0,2  Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Hameln             08.06.
28,92 +0,4  Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Verden             27.04.
 
 
400 m Lauf         
 
65,6        Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:29,98    Köpe, Maren            86 TuS Rotenburg          Langen             26.05.
 2:38,16    Hollmann, Stine        86 TuS Rotenburg          Rotenburg          28.05.
 2:38,18    Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Rotenburg          28.05.
 2:41,79    Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oldendorf          23.06.
 2:45,88    Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Oldendorf          23.06.
 2:56,24    Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Oldendorf          23.06.
 3:09,01    Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
5000 m Lauf        
 
20:35,5     Kosmalla, Gesche       86 TuS Rotenburg          Hamburg            05.09.
 
 
100 m Hürden 0.762m
 
15,32 +1,3  Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Berlin             04.08.
16,57 +0,0  Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
16,81 +0,0  Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Zeven              18.05.
17,01 *     Köpe, Maren            86 TuS Rotenburg          Berlin             04.08.
 
 
400 m Hürden       
 
72,55       Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Scheeßel           19.05.
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
51,38       TuS Rotenburg I                                   Rotenburg          28.05.
             Ludwig, M. 85; Thom, L. 86                                                 
             Smolka, G. 86; Köpe, M. 86
 
 
3 x 800 m Staffel  
 
 7:54,3     TuS Rotenburg I                                   Munster            20.04.
             Hollmann, S. 87; Ludwig, M. 85                                              
             Köpe, M. 86
 
 
Hochsprung         
 
 1,56       Buck, Miriam           85 TuS Alfstedt           Zeven              18.05.
 1,56       Thom, Lena             86 TuS Rotenburg          Hameln             08.06.
 1,53       Link, Katrin           86 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 1,53       Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 1,45       Köpe, Maren            86 TuS Rotenburg          Verden             27.04.
 1,40       Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Oldendorf          22.06.
 1,36       Lindhorst, Jana        86 TuS Rotenburg          Rotenburg          28.05.
 1,36       Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Oldendorf          22.06.
 
 
Weitsprung         
 
 5,15 +0,4  Köpe, Maren            86 TV Scheeßel Eichensch. Berlin             03.08.
 5,14 +0,1  Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Oldendorf          23.06.
 4,98 +0,9  Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oldendorf          23.06.
 4,87 -1,0  Buck, Miriam           85 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 4,84 +1,0  Link, Katrin           86 TuS Alfstedt           Langen             26.05.
 4,69 +0,0  Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Schneverdingen     18.08.
 4,68 -3,6  Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Langen             26.05.
 4,64 -0,4  Thom, Lena             86 TuS Rotenburg          Oerel              05.05.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 9,78       Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 9,12       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Langen             26.05.
 7,83       Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oldendorf          22.06.
 7,75       Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Oldendorf          22.06.
 7,58       Köpe, Maren            86 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 7,00       Link, Katrin           86 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 6,82       Buck, Miriam           85 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
29,81       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Oerel              05.05.
27,24       Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
22,55       Köpe, Maren            86 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
20,15       Link, Katrin           86 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
19,75       Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
15,69       Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Speerwurf 600 g
 
43,68       Lürßen, Meike          85 LAV Zeven              Mönchengladbach    28.06.
36,25       Kahrs, Anne Kathrin    87 TuS Alfstedt           Rotenburg          28.05.
35,62       Klemme, Christina      85 LAV Zeven              Hameln             08.06.
29,49       Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Rotenburg          28.05.
26,08       Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Oldendorf          23.06.
25,46       Köpe, Maren            86 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
24,16       Link, Katrin           86 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
21,71       Buck, Miriam           85 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
21,49       Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 
 
Vierkampf          
 
 2.409      Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oldendorf          22.06.
              15,59(-1.0)-1,48-7,83-13,67(-1.0)
 2.121      Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Oldendorf          22.06.
              17,41(+0.2)-1,40-7,75-13,56(-2.2)
 2.067      Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Oldendorf          22.06.
              17,91(-2.1)-1,36-9,15-13,87(-2.2)
 
 
Siebenkampf        
 
 3.794      Heusmann, Maren        85 TuS Alfstedt           Oldendorf          22.06/
              15,59(-1.0)-1,48-7,83-13,67(-1.0)                                 23.06.
              4,98(+0.9)-19,41-2:41,79                     
 3.567      Smolka, Grit           86 TuS Rotenburg          Oldendorf          22.06/
              17,91(-2.1)-1,36-9,15-13,87(-2.1)                                 23.06.
              5,14(+0.1)-25,69-2:45,88                     
 3.341      Ludwig, Mareike        85 TuS Rotenburg          Oldendorf          22.06/
              17,41(+0.2)-1,40-7,75-13,56(-2.2)                                 23.06.
              4,45(+0.1)-26,08-2:56,24                     
 
 
 

     Anfang

 
 

Senioren  M 30

 
100 m Lauf         
 
11,86 +0,0  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 
 
200 m Lauf         
 
23,86 -1,4  Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
400 m Lauf         
 
53,93       Kölzow, Mark           69 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:16,1     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Rotenburg          05.09.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:32,3     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 4:45,3     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Sottrum            25.04.
 6:01,22    Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
 9:48,8     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Sottrum            18.07.
10:41,3     Dautert, Alexander     70 TV Sottrum             Sottrum            18.07.
 
 
5000 m Lauf        
 
16:52,3     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Sottrum            15.08.
19:04,2     Dautert, Alexander     70 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
 
 
10.000 m Lauf      
 
36:34,1     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Rotenburg          05.09.
39:05,9     Dautert, Alexander     70 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
 
 
10 km Lauf         
 
  34:47     Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Stuhr              17.03.
  41:10     Dautert, Alexander     70 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  41:21     Halatsch, Michael      68 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum            10.05.
  45:14     Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
  50:00     Krahl, Udo             69 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:06:31    TV Sottrum II                                     Sottrum            10.05.
             Dautert, A. 70 -41:10; Baumgart, W. 55 -42:19                              
             Hammesfahr, A. 57 -43:02
 2:11:00    LAV Zeven I                                       Sottrum            10.05.
             Krüger, M. 56 -40:33; Bredehöft, B. 66 -45:13                              
             Bredehöft, D. 68 -45:14
 2:24:22    TV Scheeßel-Eichenschule I                        Sottrum            10.05.
             Halatsch, M. 68 -41:21; Kögler, A. 48 -41:56                               
             Heitger, D. 59 -61:05
 2:32:51    TV Sottrum V                                      Sottrum            10.05.
             Krahl, U. 69 -50:00; Busch, T. 61 -50:01                                   
             Kühnle, P. 43 -52:50
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:18:00    Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        HH-Neugraben       01.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 4:25:20    TSV Gnarrenburg I                                 HH-Neugraben       01.04.
             Erich, O. 71 -1:18:00; Stelljes, W. 42 -1:27:37                            
             Rimkus, R. 61 -1:39:43
 
 
Marathonlauf       
 
 2:51:26    Erich, Olaf            71 TSV Gnarrenburg        Hannover           05.05.
 2:52:47    Bremer, Torsten        69 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg            21.04.
 3:06:50    Lange, Andre           69 TuS Fintel             Hamburg            21.04.
 3:27:20    Rehmke, Jens           68 TV Scheeßel Eichensch. Hannover           05.05.
 
 
Marathonlauf       
Mannschaft
 
10:36:50    TV Scheeßel-Eichenschule I                        Hamburg            21.04.
             Bremer, T. 69 -2:52:47; Müller, H. 51 -3:47:40                             
             Busch, A. 61 -3:56:23
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
46,4        LAV Zeven II                                      Oerel              05.05.
             Kölzow, M. 69; Pradzynski, C. 60                                           
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
 
 
Hammerwurf 7.26kg
 
25,26       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
 
 
Speerwurf 800 g
 
40,34       Bredehöft, Detlef      68 LAV Zeven              Zeven              20.09.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 30

 
1 Meile             
 
 8:21,20    Grimm, Bianca          70 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
10.000 m Lauf      
 
54:48,7     Warnken, Martina       69 SV Hepstedt/Breddorf   Bremervörde        03.10.
 
 
10 km Lauf         
 
  50:43     Kanning, Ute           68 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  54:37     Warnken, Martina       69 SV Hepstedt/Breddorf   Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:20:40    TV Sottrum I                                      Sottrum            10.05.
             Vehlow-Diekman, U. 59 -42:46; Spicher, V. 60 -47:11                        
             Kanning, U. 68 -50:43
 2:44:28    SV Hepstedt/Breddorf                              Sottrum            10.05.
             Mohrmann, C. 56 -52:07; Warnken, M. 69 -54:37                              
             Kücke, R. 57 -57:44
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 35

 
1500 m Lauf        
 
 5:16,0     Rosebrock, Lars        64 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
 
 
1 Meile            
 
 6:33,24    Rimkus, Torsten        63 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:37,96    Kriegelsteiner, Klaus  66 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 6:44,00    Zschiesche, Jens       67 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
11:53,6     Rosebrock, Lars        64 TV Sottrum             Sottrum            18.07.
 
 
10.000 m Lauf      
 
41:29,6     Albert, Steffen        66 TV Sottrum             Sottrum            23.05.
42:33,9     Rosebrock, Lars        64 TV Sottrum             Sottrum            25.04.
 
 
10 km Lauf         
 
  37:21     Schröder, Rainer       65 SV Hepstedt/Breddorf   Sottrum            10.05.
  38:31     Müller, Ingo           64 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
  40:46     Albert, Steffen        66 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  41:07     Schmöckel, Hainer      63 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  42:43     Rosebrock, Lars        64 TuS Nartum             Sottrum            10.05.
  45:13     Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
  48:35     Pottberg, Frank        64 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  49:15     Taube, Andreas         65 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  49:36     Prüser, Markus         65 Sportverein Taaken     Sottrum            10.05.
  49:47     Wagner, Thomas         65 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 1:55:14    TV Sottrum I                                      Sottrum            10.05.
             Mersch, F. 60 -33:21; Albert, S. 66 -40:46                                 
             Schmöckel, H. 63 -41:07
 2:26:33    TV Sottrum IV                                     Sottrum            10.05.
             Pottberg, F. 64 -48:35; Schröder, H. 53 -48:43                             
             Taube, A. 65 -49:15
 2:45:06    TuS Tarmstedt II                                  Sottrum            10.05.
             Wagner, R. 44 -49:04; Wagner, T. 65 -49:47                                 
             Gerdes, G. 34 -66:15
 2:53:10    TV Sottrum VIII                                   Sottrum            10.05.
             Ripke, H. 44 -56:33; Tägtmeyer, H. 46 -58:05                               
             Daus, M. 67 -58:32
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:23:18    Schröder, Rainer       65 SV Hepstedt/Breddorf   Himmelpforten      23.03.
 1:37:15    Bredehöft, Bernd       66 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 2:09:26    Wagner, Thomas         67 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 4:32:54    SV Hepstedt/Breddorf                             Himmelpforten      23.03.
             Schröder, R. 65 -1:23:18; Knülle, H. 51 -1:25:28                           
             Busekros, L. 59 -1:44:08
 
 
Marathonlauf       
 
 2:53:50    Schröder, Rainer       65 SV Hepstedt/Breddorf   Hamburg            21.04.
 3:08:56    Bellmann, Jürgen       64 TuS Fintel             Hamburg            21.04.
 3:11:13    Schröder, Dieter       66 LAV Zeven              Hamburg            21.04.
 3:20:48    Müller, Ingo           64 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 3:30:20    Schmöckel, Hainer      63 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 
 
Marathonlauf       
Mannschaft
 
 9:44:59    SV Hepstedt/Breddorf                              Hamburg            21.04.
             Schröder, R. 65 -2:53:50; Knülle, H. 51 -2:56:02                           
             Otten, J. 52 -3:55:07
11:24:13    TuS Alfstedt I                                    Hamburg            21.04.
             Müller, I. 64 -3:20:48; Kahrs, H. 56 -3:49:35                              
             Noack, F. 60 -4:13:50
 
 
Stabhochsprung     
 
 2,60       Schmidt, Heiko         64 TuS Alfstedt           Bramel             20.05.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
 8,75       Schmidt, Heiko         64 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
Hammerwurf 7.26kg
 
23,92       Dohrmann, Rainer       67 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
23,60       Zschiesche, Thomas     65 LAV Zeven              Salzwedel          19.07.
 
 
Speerwurf 800 g
 
38,69       Schmidt, Heiko         64 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 35

 
1 Meile            
 
 6:47,34    Rimkus, Silvia         65 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:58:57    Bredehöft, Birgit      67 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 2:08:36    Rimkus, Silvia         67 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 6:20:09    LAV Zeven I                                       Berlin             07.04.
             Bredehöft, B. 67 -1:58:57; Rimkus, S. 67 -2:08:36                          
             Wirthmüller, G. 57 -2:12:36
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 6,90       Henke, Petra           66 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 40

 
100 m Lauf         
 
11,60 +1,1  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Kevelaer           13.07.
 
 
200 m Lauf         
 
24,10 -3,3  Pradzynski, Czeslaw    60 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:09,3     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            25.04.
 2:25,3     Volbers, Thomas        62 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 2:27,3     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Rotenburg          05.09.
 2:29,2     Schelske, Thomas       60 Sportverein Taaken     Rotenburg          05.09.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:09,1     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Sottrum            15.08.
 3:25,1     Schelske, Thomas       60 Sportverein Taaken     Sottrum            20.06.
 
 
1500 m Lauf        
 
 5:02,1     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Sottrum            23.05.
 5:18,8     Schelske, Thomas       62 Sportverein Taaken     Sottrum            15.08.
 6:09,4     Loss, Rainer           61 TV Sottrum             Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 7:26,88    Meinke, Reinhard       58 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
 9:45,1     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            18.07.
11:09,4     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Sottrum            18.07.
11:15,48    Volbers, Thomas        60 LAV Zeven              Zeven              25.03.
11:44,8     Schnelske, Thomas      60 Sportverein Taaken     Sottrum            18.07.
12:05,4     Rimkus, Ralf           61 TSV Gnarrenburg        Sottrum            18.07.
12:44,8     Loss, Rainer           61 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
 
 
5000 m Lauf        
 
16:43,3     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
18:45,0     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Bremervörde        03.10.
21:44,4     Schelske, Thomas       60 Sportverein Taaken     Sottrum            20.06.
22:42,1     Loss, Reiner           61 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
 
 
10.000 m Lauf      
 
33:24,3     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            23.05.
39:35,6     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Unterlüß           20.09.
44:42,0     Schelski, Thomas       62 Sportverein Taaken     Sottrum            23.05.
 
 
1 Stunde Lauf      
 
13.818      Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Buxtehude          07.04.
 
 
10 km Lauf         
 
  33:21     Mersch, Franz-Josef    60 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  39:18     Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Otterndorf         15.09.
  42:48     Mützel, Peter          58 TuS Rotenburg          Sottrum            10.05.
  44:13     Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Himmelpforten      23.03.
  45:19     Schelske, Thomas       60 Sportverein Taaken     Sottrum            10.05.
  45:50     Rimkus, Ralf           61 TSV Gnarrenburg        Sottrum            10.05.
  47:17     Loss, Rainer           61 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  47:34     Thormann, Kai          58 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  47:59     Splittgerber, Lutz     62 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  48:36     Kröger, Manfred        59 TuS Fintel             Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:22:50    TV Sottrum III                                    Sottrum            10.05.
             Loss, R. 61 -47:17; Thormann, K. 58 -47:34                                 
             Splittgerber, L. 62 -47:59
 2:40:01    TV Sottrum VI                                     Sottrum            10.05.
             Ingwersen, S. 61 -53:06; Bayer, A. 62 -53:08                               
             Hüsing, E. 49 -53:47
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:35:16    Bardenhagen, Heinz     60 MTV Elm                Himmelpforten      23.03.
 1:36:55    Maxin, Theo            58 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:39:43    Rimkus, Ralf           61 TSV Gnarrenburg        HH-Neugraben       01.04.
 1:44:08    Busekros, Lüder        59 SV Hepstedt/Breddorf   Himmelpforten      23.03.
 1:52:56    Rimkus, Torsten        61 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 4:31:41    LAV Zeven I                                       Berlin             07.04.
             Eijsink, N. 57 -1:19:14; Reimer, J. 52 -1:35:32                            
             Maxin, T. 58 -1:36:55
 
 
Marathonlauf       
 
 3:07:47    Wulff, Reinhard        61 TuS Hemslingen-Söhling.Hamburg            21.04.
 3:56:23    Busch, Andreas         61 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg            21.04.
 4:03:04    Lührs, Bernd           59 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
 4:13:50    Noak, Freddy           60 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 4:21:05    Busch, Thomas          61 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 4:26:49    Loss, Reiner           61 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 4:31:23    Busekros, Lüder        59 SV Hepstedt/Breddorf   Hamburg            21.04.
 4:41:19    Gerken, Torsten        60 LAV Zeven              Hamburg            21.04.
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
46,76       LAV Zeven IV                                      Kevelaer           14.07.
             Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60                                             
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
49,46       LAV Zeven I                                       Zeven              03.02.
             Maxin, T. 58; Umann, J. 54                                                 
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
 
 
Hochsprung         
 
 1,30       Mangels, Horst         61 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
Weitsprung         
 
 4,58 +0,0  Mangels, Horst         61 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
12,26       Von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        Wilhelmshaven      02.06.
11,33       Brandt, Holger         60 TuS Alfstedt           Oerel              20.08.
10,03       Mangels, Horst         61 TuS Alfstedt           Oerel              20.08.
 8,60       Zum Felde, Heinz       62 TSV Gnarrenburg        Oerel              19.04.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
35,48       Von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        Rotenburg          12.05.
 
 
Hammerwurf 7.26kg
 
29,83       Von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        Loxstedt           10.07.
 
 
Speerwurf 800 g
 
39,85       Von See, Thomas        61 TSV Bremervörde        Rotenburg          12.05.
37,73       Mangels, Horst         61 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 40

 
1500 m Lauf        
 
 5:52,0     Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Sottrum            15.08.
 
 
1 Meile            
 
 7:35,02    Jürs, Ute              61 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
12:05,7     Diekmann-Vehlo, Ute    59 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
12:25,2     Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
 
 
5000 m Lauf        
 
21:12,3     Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             Sottrum            15.08.
22:21,1     Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
25:49,5     Goldau, Ulrike         60 TuS Heeslingen         Bremervörde        03.10.
 
 
10.000 m Lauf      
 
43:18,2     Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
44:21,4     Spicher, Victoria      60 TV Sottrum             Sottrum            23.05.
 
 
10 km Lauf         
 
  42:46     Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  47:11     Spicher, Victoria      60 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  53:14     Kröger, Susanne        62 TuS Fintel             Sottrum            10.05.
  57:14     Steffens, Karin        59 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
  57:16     Kahrs, Ulrike          59 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
  60:27     Hinck, Helga           60 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:54:57    TuS Alfstedt                                      Otterndorf         15.09.
             Steffens, K. 59 -57:14; Kahrs, U. 59 -57:16                                
             Hinck, H. 60 -60:27
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 2:05:31    Steffens, Karin        59 TuS Alfstedt           Himmelpforten      23.03.
 
 
Marathonlauf       
 
 3:43:01    Vehlow-Diekman, Ute    59 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 3:57:33    Spicher, Viktoria      60 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 4:25:06    Kahrs, Ulrike          59 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 4:35:09    Spiller-Zill, Elke     58 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 4:44:12    Kröger, Susanne        62 TuS Fintel             Hamburg            21.04.
 4:55:43    Steffens, Karin        59 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 5:10:33    Hinck, Helga           60 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 
 
Marathonlauf       
Mannschaft
 
12:15:43    TV Sottrum I                                      Hamburg            21.04.
             Vehlow-Diekman, U. 59 -3:43:01; Spicher, V. 60 -3:57:33                    
             Spiller-Zill, E. 58 -4:35:09
14:31:22    TuS Alfstedt I                                    Hamburg            21.04.
             Kahrs, U. 59 -4:25:06; Steffens, K. 59 -4:55:43                            
             Hinck, H. 60 -5:10:33
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 7,60       Otten, Brigitte        62 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 6,63       Kahrs, Ulrike          59 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
Speerwurf 600 g
 
22,14       Kahrs, Ulrike          59 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 45

 
100 m Lauf         
 
12,33 +1,2  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
12,61 +1,3  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          31.07.
12,5        Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Suderburg          01.09.
 
 
200 m Lauf         
 
25,17 +1,3  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Rotenburg          12.05.
25,5  -0,3  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oerel              05.05.
25,7  +1,7  Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Suderburg          01.09.
 
 
400 m Lauf         
 
56,23       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
57,30       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Kevelaer           13.07.
57,73       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Osterode           07.09.
59,03       Brettmann, Jörg        55 TV Sottrum             Rotenburg          12.05.
70,2        Nollmann, Volker       56 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:15,36    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oldenburg          31.07.
 
 
1500 m Lauf        
 
 4:49,11    Eijink, Nico           57 LAV Zeven              Zeven              18.05.
 5:00,91    Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Dörpen             29.09.
 5:01,1     Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 5:18,9     Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 5:41,05    Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 5:51,06    Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
10:27,89    Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
10:43,1     Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Sottrum            18.07.
13:32,8     Von Deylen, Heinz      53 TV Sottrum             Sottrum            18.07.
 
 
5000 m Lauf        
 
17:42,3     Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Bremervörde        03.10.
19:13,3     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            20.06.



20:19,4     Liburg, Rainer         54 TuS Heeslingen         HH-Neugr.          06.06
21:10,0     Sonnwald, Christian    55 TuS Rotenburg          Sottrum            15.08.
22:00,5     Böning, Heinz          54 TSV Bremervörde        Bremervörde        03.10.
24:35,8     Von Deylen, Heinz      53 TV Sottrum             Sottrum            20.06.
31:34,5     Wilshusen, Reinhard    53 TSV Bremervörde        Bremervörde        03.10.
 
 
10.000 m Lauf      
 
36:56,8     Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Buxtehude          07.04.
40:12,4     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
44:56,1     Sonnenwald, Christian  55 TuS Rotenburg          Rotenburg          05.09.
49:10,0     Von Deylen, Heinz      53 TV Sottrum             Rotenburg          05.09.
 
 
1 Stunde Lauf      
 
15.716      Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Buxtehude          07.04.
 
 
10 km Lauf         
 
  36:01     Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Stuhr              17.03.
  37:26     Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Stuhr              17.03.
  40:33     Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
  42:19     Baumgardt, Winfried    55 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  42:23     Liburg, Rainer         54 TuS Heeslingen         Sottrum            10.05.
  43:02     Hammesfahr, Alexander  57 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  45:58     Pinkal, Jürgen         57 TuS Bothel             Sottrum            10.05.
  46:02     Kahrs, Heiko           53 SV Germ.Hetzwege-AbbendSottrum            10.05.
  48:43     Schröder, Heiner       53 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:03:37    TuS Heeslingen I                                  Stuhr              17.03.
             Schulz, B. 55 -37:26; Neeteson, J. 48 -42:38                               
             Liburg, R. 54 -43:33
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:19:14    Eijsink, Nico          57 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:22:22    Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Himmelpforten      23.03.
 1:27:31    Krüger, Michael        56 LAV Zeven              Himmelpforten      23.03.



 1:31:55    Liburg, Rainer         54 TuS Heeslingen         Hamburg            22.09.
 
Marathonlauf       
 
 2:51:48    Schulz, Bernd          55 TuS Heeslingen         Hannover           05.05.
 3:29:30    Liburg, Rainer         54 TuS Heeslingen         Hamburg            21.04.
 3:43:36    Sonnenwald, Christian  55 TuS Rotenburg          Hannover           05.05.
 3:49:35    Kahrs, Hans-Hinrich    56 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 4:26:49    Deylen, Heinz          53 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 
 
Marathonlauf       
Mannschaft
 
11:09:08    TuS Heeslingen I                                  Otterndorf         15.09.
             Schulz, B. 55 -3:28:12; Liburg, R. 54 -3:42:36                             
             Müller, G. 42 -3:58:20
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
48,42       LAV Zeven I                                       Rotenburg          12.05.
             Müller, H. 56; Umann, J. 54                                                
             Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
 
 
4 x 400 m Staffel  
 
 3:48,81    LAV Zeven I                                       Weinstadt          27.07.
             Müller, H. 56; Hickisch, J. 55                                             
             Meier, H. 51; Umann, J. 54
 
 
Stabhochsprung     
 
 1,80       Kahrs, Hans-Hinrich    56 TuS Alfstedt           Bramel             20.05.
 
 
Weitsprung         
 
 5,66 +1,1  Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Wilhelmshaven      02.06.
 5,23 +0,0  Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Potsdam            19.08.
 4,44 +1,0  Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Kugelstoss 7.26kg
 
 8,31       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 2 kg
 
27,58       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Oerel              05.05.
23,16       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Suderburg          01.09.
22,08       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Speerwurf 800 g
 
37,98       Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Potsdam            19.08.
31,63       Hickisch, Joachim      55 LAV Zeven              Rotenburg          24.04.
24,59       Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Fünfkampf           
 
 2.974      Müller, Hans-Georg     56 LAV Zeven              Potsdam            19.08.
              5,23(+0.0)-37,98-26,08(-0.1)-21,80-5:04,16
 2.489      Umann, Jürgen          54 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
              4,44(+1.0)-24,59-25,26(-1.0)-22,08-5:22,68
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 45

 
1 Meile            
 
 8:03,08    Wirthmüller, Gudrun    57 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
10 km Lauf          
 
  52:07     Mohrmann, Christiane   56 SV Hepstedt/Breddorf   Sottrum            10.05.
  57:44     Kücke, Renate          56 SV Hepstedt/Breddorf   Sottrum            10.05.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 2:12:36    Wirthmüller, Gudrun    57 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 
 
Marathonlauf       
 
 3:55:54    Mohrmann, Christiane   56 SV Hepstedt/Breddorf   Hamburg            21.04.
 
 
Kugelstoss 4 kg
 
 7,15       Hadeler, Gisela        57 TuS Alfstedt           Oerel              19.04.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 50

 
100 m Lauf         
 
12,45 +0,5  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Weinstadt          27.07.
 
 
200 m Lauf         
 
25,35 +1,4  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Potsdam            23.08.
 
 
400 m Lauf         
 
57,90       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Potsdam            21.08.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:25,7     Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Sottrum            25.04.
 
 
1500 m Lauf        
 
 5:30,0     Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile            
 
 6:10,04    Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Zeven              25.03.
 
 
5000 m Lauf         
 
18:19,0     Knülle, Hermann        51 SV Hepstedt/Breddorf   Bremervörde        03.10.
22:22,7     Paeck, Hans-Jürgen     51 TSV Bremervörde        Bremervörde        03.10.
 
 
10.000 m Lauf      
 
40:42,1     Kleyer, Herbert        50 TuS Rotenburg          Bremervörde        03.10.
44:01,1     Neeteson, Johannes     48 TuS Heeslingen         Buxtehude          07.04.
46:12,0     Baden, Reinhold        50 TuS Rotenburg          Bremervörde        03.10.
 
 
1 Stunde Lauf      
 
13.469      Neeteson, Johannes     48 TuS Heeslingen         Buxtehude          07.04.
 
 
10 km Lauf         
 
  37:30     Knülle, Hermann        51 SV Hepstedt/Breddorf   Stuhr              17.03.
  41:56     Kögler, Albert         48 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum            10.05.
  42:38     Neeteson, Johannes     48 TuS Heeslingen         Stuhr              17.03.
  45:59     Floris, Nico           50 LAV Zeven              Sottrum            10.05.
  47:17     Witten, Günter         49 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
  53:47     Hüsing, Eckhard        49 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  63:47     Kahrs, Dietrich        52 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
  64:23     Manthey, Hans          48 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:20:23    TuS Tarmstedt I                                   Sottrum            10.05.
             Assmann, E. 41 -44:25; Witten, G. 49 -47:17                                
             Gehrke, H. 43 -48:41
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:25:28    Knülle, Hermann        51 SV Hepstedt/Breddorf   Himmelpforten      23.03.
 1:35:32    Reimer, Johann         52 LAV Zeven              Berlin             07.04.
 1:41:37    Witten, Günter         49 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 
 
Halbmarathonlauf   
Mannschaft
 
 5:13:59    TuS Tarmstedt I                                   Berlin             07.04.
             Assmann, E. 41 -1:38:55; Witten, G. 49 -1:41:37                             
             Gehrke, H. 44 -1:53:27
 
 
Marathonlauf       
 
 2:56:02    Knülle, Hermann        51 SV Hepstedt/Breddorf   Hamburg            21.04.
 3:45:06    Schlobohm, Reiner      51 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 3:47:40    Müller, Hans-Werner    51 TV Scheeßel Eichensch. Hamburg            21.04.
 3:55:07    Otten, Johann          52 SV Hepstedt/Breddorf   Hamburg            21.04.
 3:59:01    Schlösser, Hans-Joachi 51 TuS Alfstedt           Otterndorf         15.09.
 4:14:49    Kuehnemann, Werner     51 TV Sottrum             Hamburg            21.04.
 
 
Weitsprung         
 
 4,60 +1,0  Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 4,10 +0,0  Lütje, Wilfried        51 TuS Alfstedt           Oerel              05.05.
 
 
Kugelstoss 6.25kg
 
 9,55       Will, Erwin            48 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 8,56       Wolf, Karl             51 LAV Zeven              Oerel              05.05.
 7,32       Kahl, Malte            49 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 1.5 kg
 
25,03       Kleyer, Herbert        50 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
24,44       Kahl, Malte            49 TuS Rotenburg          Rotenburg          24.04.
22,55       Wolf, Karl             51 LAV Zeven              Oerel              05.05.
20,45       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Speerwurf 800 g
 
29,17       Kleyer, Herbert        50 TuS Rotenburg          Delmenhorst        04.08.
21,48       Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
 
 
Fünfkampf          
 
 2.266      Meier, Helmut          51 LAV Zeven              Baunatal           15.06.
              4,60(+1.0)-21,48-26,43(-1.0)-20,45-5:40,36
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 50

 
800 m Lauf         
 
 3:10,0     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Rotenburg          05.09.
 
 
1500 m Lauf         
 
 6:16,5     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Sottrum            23.05.
 
 
3000 m Lauf        
 
13:32,5     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Rotenburg          05.09.
 
 
5000 m Lauf        
 
22:54,9     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Sottrum            20.06.
 
 
10.000 m Lauf      
 
45:50,6     Werwoll, Karin         52 TuS Rotenburg          Sottrum            25.04.
 
 
10 km Lauf         
 
  59:01     Witten, Marita         52 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 2:13:43    Witten, Marita         52 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 
 
Kugelstoss 3 kg
 
10,61       Mertins, Barbara       52 TuS Rotenburg          Oerel              05.05.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
28,13       Mertins, Barbara       52 TuS Rotenburg          Wilhelmshaven      01.06.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 55

 
100 m Lauf         
 
13,57 +0,6  Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        Potsdam            17.08.
 
 
200 m Lauf         
 
27,95 +0,0  Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        Weinstadt          28.07.
 
 
400 m Lauf         
 
62,83       Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        Potsdam            19.08.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:34,3     Siems, Jürgen          44 TSV Bremervörde        HH-Neugraben       05.09.
 
 
1500 m Lauf        
 
 5:27,7     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Sottrum            23.05.
 
 
1 Meile             
 
 5:52,5     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Sottrum            20.06.
 
 
3000 m Lauf        
 
11:13,5     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Sottrum            18.07.
 
 
5000 m Lauf        
 
19:16,0     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Sottrum            15.08.
22:33,0     Söhl, Herbert          46 TSV Ebersdorf          Bremervörde        03.10.
 
 
10.000 m Lauf      
 
39:43,1     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Rotenburg          05.09.
 
 
10 km Lauf         
 
  39:29     Sethmann, Dieter       43 TSV Gnarrenburg        Otterndorf         15.09.
  48:41     Gehrke, Hanspeter      43 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
  49:04     Wagner, Reiner         44 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
  52:50     Kühnle, Peter          43 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  55:08     Fresen, Hartwig        47 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  56:33     Ripke, Horst           44 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  58:05     Tägtmeyer, Heiner      46 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
 
 
10 km Lauf         
Mannschaft
 
 2:44:34    TV Sottrum VII                                    Sottrum            10.05.
             Kunze, F. 40 -54:26; Gässler, S. 41 -55:00                                 
             Fresen, H. 47 -55:08
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:53:27    Gehrke, Hanspeter      43 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 1:55:10    Wagner, Reiner         44 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 1:55:35    Erdmann, Dieter        45 MTV Hesedorf           Himmelpforten      23.03.
 
 
Marathonlauf       
 
 3:38:57    Böttjer, Helmut        46 TSV Karlshöfen         Hamburg            21.04.
 3:52:58    Söhl, Herbert          46 TSV Ebersdorf          Otterndorf         15.09.
 
 
Marathonlauf       
Mannschaft
 
11:33:01    TSV Karlshöfen I                                  Hannover           05.05.
             Böttjer, H. 46 -3:47:49; Kück, H. 41 -3:52:22                              
             Langer, W. 42 -3:52:50
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 55

 
10 km Lauf         
 
  55:08     Assmann, Renate        47 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 2:06:27    Assmann, Renate        47 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 60

 
100 m Lauf         
 
15,4        Bargmann, Kurt         39 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
15,7        Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 
 
200 m Lauf         
 
31,8        Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 
 
400 m Lauf         
 
70,9        Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 
 
800 m Lauf         
 
 2:39,50    Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Delmenhorst        04.08.
 2:48,69    Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Rotenburg          12.05.
 2:51,0     Buchmann, Gerd         39 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            25.04.
 
 
1000 m Lauf        
 
 3:26,4     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Sottrum            20.06.
 3:43,2     Buchmann, Gert         39 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            20.06.
 3:51,2     Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Sottrum            20.06.
 
 
1500 m Lauf        
 
 5:23,3     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Sottrum            23.05.
 5:27,4     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Sottrum            23.05.
 5:40,1     Buchmann, Gert         39 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            23.05.
 5:45,7     Müller, Gerhard        42 TuS Heeslingen         Sottrum            23.05.
 6:07,4     Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Sottrum            15.08.
 
 
1 Meile            
 
 5:44,6     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Sottrum            20.06.
 5:52,3     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Sottrum            25.04.
 6:24,94    Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Zeven              25.03.
 
 
3000 m Lauf        
 
11:06,8     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Sottrum            18.07.
11:57,8     Buchmann, Gert         39 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            18.07.
12:26,0     Müller, Gerhard        42 TuS Heeslingen         Sottrum            18.07.
12:56,1     Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Sottrum            18.07.
 
 
5000 m Lauf        
 
19:04,2     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Bremervörde        03.10.
20:35,1     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Sottrum            15.08.
22:02,6     Müller, Gerhard        42 TuS Heeslingen         Bremervörde        03.10.
22:11,8     Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Rotenburg          05.09.
31:16,6     Papke, Hartmut         41 TSV Bremervörde        Bremervörde        03.10.
 
 
10.000 m Lauf      
 
39:44,4     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Unterlüß           20.09.
44:15,8     Müller, Gerhard        42 TuS Heeslingen         Sottrum            25.04.
45:37,1     Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Sottrum            25.04.
 
 
1 Stunde Lauf      
 
14.686      Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Buxtehude          07.04.
 
 
10 km Lauf         
 
  39:26     Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Otterndorf         15.09.
  44:25     Assmann, Erich         41 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
  45:08     Buchmann, Gert         39 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            10.05.
  45:51     Niestädt, Siegfried    42 TuS Rotenburg          Sottrum            10.05.
  47:46     Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Wilhelmhaven       14.09.
  54:26     Kunze, Fritjof         40 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
  55:00     Gässler, Siegfried     41 TV Sottrum             Sottrum            10.05.
 
 
Halbmarathonlauf   
 
 1:27:37    Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        HH-Neugraben       01.04.
 1:38:55    Assmann, Erich         41 TuS Tarmstedt          Berlin             07.04.
 1:42:40    Müller, Gerhard        42 TuS Heeslingen         Himmelpforten      23.03.
 
 
Marathonlauf       
 
 3:17:56    Stelljes, Werner       42 TSV Gnarrenburg        Potsdam            25.08.
 3:29:00    Assmann, Erich         41 TuS Tarmstedt          Hamburg            21.04.
 3:50:59    Kück, Hans-Hermann     41 TSV Karlshöfen         Hamburg            21.04.
 3:52:50    Langer, Werner         42 TSV Karlshöfen         Hannover           05.05.
 3:58:20    Müller, Gerhard        42 TuS Heeslingen         Otterndorf         15.09.
 
 
4 x 100 m Staffel  
 
59,1        TSV Bremervörde I                                 Drochtersen        21.08.
             Heins, H. 37; Feindt, H. 41                                                
             Mahler, H. 37; Bargmann, H. 39
 
 
Weitsprung         
 
 3,80 +0,6  Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Rotenburg          12.05.
 
 
Kugelstoss 5 kg
 
 7,92       Feindt, Hans-Werner    41 TSV Bremervörde        Rotenburg          12.05.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 60

 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 65

 
800 m Lauf         
 
 3:11,68    Patzenhauer, Klaus     36 PSG Rotenburg/Wümme    Delmenhorst        04.08.
 
 
1000 m Lauf        
 
 4:16,8     Patzenhauer, Klaus     36 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            20.06.
 
 
1 Meile            
 
 7:14,8     Patzenhauer, Klaus     36 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            25.04.
 
 
3000 m Lauf        
 
13:38,2     Patzenhauer, Klaus     36 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            18.07.
 
 
5000 m Lauf        
 
23:55,6     Patzenhauer, Klaus     36 PSG Rotenburg/Wümme    Sottrum            15.08.
 
 
10 km Lauf         
 
  51:10     Koch, Karl             35 TSV Bremervörde        Himmelpforten      23.03.
  66:15     Gerdes, Gerd           34 TuS Tarmstedt          Sottrum            10.05.
 
 
Marathonlauf       
 
 4:15:30    Barkow, Egon           35 TuS Alfstedt           Hamburg            21.04.
 4:26:48    Arnhord, Kurt          36 TSV Bremervörde        Hamburg            21.04.
 
 
Weitsprung         
 
 4,53 +0,0  Mahler, Heinrich       37 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 
 
Kugelstoss 5 kg
 
 9,55       Mahler, Heinrich       36 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 8,22       Patzenhauer, Klaus     36 PSG Rotenburg/Wümme    Rotenburg          24.04.
 
 
Diskuswurf 1 kg
 
28,89       Mahler, Heinrich       36 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
24,95       Psimadis, Evangelos    36 TSV Bremervörde        Oerel              05.05.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 70

 
400 m Lauf         
 
70,26       Neumann, Berthold      30 PSG Rotenburg/Wümme    Potsdam            21.08.
 
 
800 m Lauf          
 
 2:49,64    Neumann, Berthold      30 PSG Rotenburg/Wümme    Weinstadt          26.07.
 
 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen  W 70

 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren  M 75

 
 

     Anfang

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Erstellt mit COSA-AVBE  4.5– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.