Bahneröffnung Verden

Bahneröffnung Verden am 27. April 2002
Mit sehr guten Ergebnisen kamen die Zevener Leichtathleten von der Bahneröffnung in Verden zurück.

Timm Müller lief über 100m sehr gute 11,17 sec., jedoch war hier der Rückenwind mit 2,6m zuviel.

Sebastian Plautz ging erstmals für die LAV an den Start und erzielte mit 11,57sec. über 100m und 

23,45sec. Über 200m sehr gute Zeiten zum Saisonauftakt. Jan-Henning Maxin lief wieder die 800m

und wurde Dritter in 2:09,91 Min. Sehr gut auch die Speerwurfweite von Christian Wolf. Mit 50,25m

schaffte er ebenfalls den Dritten Platz. Leider war im weiblichen Bereich kein Speerwurf ausgeschrieben.

So startete Meike Lürßen im Diskuswurf und erzielte 26,26m und 14,45sec. über 100m.

Tolle Zeiten auch zum Saisonanfang für den A-Schüler Andre Reinicke. Er lief die 100m in 12,07sec. 

und die 200m in 25,07sec. Auch Merle Zabel zeigte sehr gute Leistungen. Die A-Schülerin lief die 

100m in 13,48sec. und sprang im Weitsprung 4,70m.
 
 
  100 m Männer                                       27.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9
  1. NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                 11,35
  2. NI  26118 Wiehler, Johannes       82 TV Langen                 11,58
  3. NI  17737 Grabau, Andreas         80 SG Osterholzer LA         11,67
  4. NI  24998 Kolk, Rene              77 TV Langen                 11,90
  5. NI  26110 Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer LA         12,23
  6. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              12,28
 
  100 m Männer                                       27.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0
  1. NI  19223 Plautz, Sebastian       82 LAV Zeven                 11,57
  2. NI  25439 Bruns, Oliver           81 TV Langen                 11,86
  3. BR        Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       12,02
  4. NI  17545 Thimm, Martin           81 LG Weserbergland          12,08
  5. NI  14232 Hinze, Gregor           81 LG Kreis Verden           12,41
  6. BR        Hartwich, Sebastian     80 TuS Huchting Bremen       12,44
  200 m Männer                                       27.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0
  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 22,65
  2. NI  19223 Plautz, Sebastian       82 LAV Zeven                 23,45
  3. NI  17737 Grabau, Andreas         80 SG Osterholzer LA         23,62
  4. NI  26113 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                 23,93
  5. NI  23013 Rutsch, Jan Christian   81 TuS Rotenburg             24,09
  200 m Männer                                       27.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4
  1. NI  25538 Pluntke, Markus         82 TuS Rotenburg             24,06
  2. NI  17545 Thimm, Martin           81 LG Weserbergland          24,23
  3. BR        Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       24,39
  4. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              24,99
  800 m Männer                                       27.04.2002
   Rangfolge Zeitläufe
  1. NI  19634 Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden         2:05,82
  2. NI  19722 Gering, Anton           84 TV Langen               2:07,55
  3. NI  19485 Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven               2:09,91
  4. NI  25439 Bruns, Oliver           81 TV Langen               2:12,38
  5. NI  19636 Arlt, Alexander         84 LG Kreis Verden         2:14,67
  6. NI  15528 Richter, Jan            73 LG Kreis Verden         2:16,39
  7. NI  22025 Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden         2:17,94
  8. NI    880 Pfeiffer, Thomas        62 LG Kreis Verden         2:18,72
  9. NI  19924 Ullrich, Rüdiger        51 LG Kreis Verden         2:23,18
 10. NI  24539 Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden         2:31,34
 
  Speerwurf Männer 800 g                             27.04.2002
   Vor-/Endkampf
  1. NI  26110 Neuhaus, Frank          66 SG Osterholzer LA         53,05
                  48,17   46,71      -    50,20   53,05   50,20
  2. NI   4564 Decker, Carsten         69 TV Langen                 52,57
                  50,26      -    52,57      -    50,84      -
  3. NI  13219 Wolf, Christian         81 LAV Zeven                 50,25
                  41,53      -    50,25   49,53   47,74      -
  4. NI  15776 Baumgarten, Adrian      83 LG Nordheide              46,32
                  40,63   44,76      -    45,03   44,92   46,32
  5. NI  21924 Mußmann, Björn          79 TV Langen                 45,34
                  43,86      -       -    42,72   41,65   45,34
  6. BR        Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen       45,18
                  39,76   45,18   42,42   43,59      -       -
 
 
  Diskuswurf Frauen 1 kg                             27.04.2002
   Vor-/Endkampf
  1. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              38,95
                  35,95   38,36   35,27   37,91   38,95   38,58
  2. BR        Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord            34,69
                     -    32,30   33,82   33,87   31,41   34,69
  3. NI  24921 Bokeloh, Johanna        56 LG Wesermünde             27,08
                  27,08   23,37      -       -       -       -
  4. NI  21010 Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                 26,26
                  26,26      -    25,85      -    24,77   25,97
  5. NI  19418 Moldenhauer, Nadine     84 TV Langen                 24,69
                  21,46   23,87   24,11   23,64   24,69   23,89
  6. NI  12091 Meybohm, Monika         58 LG Kreis Verden           23,92
                  21,66      -       -       -    23,77   23,92
  7. NI  13755 Meier, Silke            67 LG Kreis Verden           19,22
                  19,22      -       -       -       -       -
 
 
  100 m m J A                                        27.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.6
  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,17
  2. NI  26113 Serowinski, Jacek       83 TV Langen                 11,57
  3. BR        Minich, Alexander       83 LG Bremen-Nord            11,83
  4. NI  17277 Pasenau, Maximilian     84 TSV Asendorf              11,85
  m m J A                                        27.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8
  1. NI  25922 Mauer-Folfan, Claus     84 VfL Wolfsburg             12,04
  2. BR        Silberborth, Mario      84 LG Bremen-Nord            12,35
  3. BR        Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord            12,92
 
  200 m m J B                                        27.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2
  1. NI  20889 Gütersloh, Christoph    85 TuS Rotenburg             24,47
  2. NI  24364 Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA         25,09
  3. NI  21062 Kuchta, Boris           85 MTV Soltau                25,15
  4. BR        Kastner, Philipp        85 LG Bremen-Nord            25,50
  200 m m J B                                        27.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0
  1. NI        Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 25,18
  2. NI  22180 Luttmann, Hermann       85 LG Kreis Verden           25,97
  3. NI        Hermsen, Christian      86 TV Scheeßel Eichens       26,39
  4. NI  24365 Szymanski, Lukas        86 SG Osterholzer LA         28,39
    100 m w J B                                        27.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
  1. NI  24249 Helm, Angi              86 MTV Hanstedt              13,68
  2. NI  23014 Ludwig, Mareike         85 TuS Rotenburg             13,72
  3. NI  21010 Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                 14,45
  4. NI  23083 Lerp, Maren             85 TV Langen                 14,73
  100 m w J B                                        27.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +3.9
  1. NI  23167 Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt              13,56
  2. NI  23184 Nessler, Lena           85 LG Kreis Verden           14,75
  3. NI        Brending, Verena        86 LG Wesermünde             14,84
  4. NI  25533 Hankeln, Julia          85 VfL Stade                 15,03
 
  
 
  100 m Schü A M15                                   27.04.2002
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.4
  1. NI        Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 12,07
  2. NI        Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg             12,25
  3. NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt              12,32
  4. NI  25797 Kaiser, Tim             87 LG Kreis Verden           12,73
  100 m Schü A M15                                   27.04.2002
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9
  1. BR        Berger, Markus          87 LG Bremen-Nord            12,66
  2. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                12,72
  3. NI        Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden           13,82
  4. NI  22721 Rohde, Marc Alexande    87 LG Kreis Verden           13,87
  5. NI        Niederkrome, Sven       87 LG Kreis Verden           14,11
 
 
 
 
  100 m Schi A W15                                   27.04.2002
   Endlauf                         Wind   +0.2
  1. NI  26327 Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg             13,46
  2. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,48
  3. NI        Mackenthun, Jaana       87 MTV Hanstedt              14,03
  Weitsprung Schi A W15                              27.04.2002
   Vor-/Endkampf
  1. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                  4,70
                   4,59      -     4,70      -       -     4,69
                   +1.5            +0.7                    +1.5
 

 

  Erstellt mit COSA-LEW  5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt

  eMail:  RenzieSoft@aol.com

  Home-Pagehttp://www.cosa-software.de/

 
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Artikel-2002, Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.