Europameisterschaften 2024
Senioren M60
60m Halle 12. Platz Czeslaw Pradzynski 8,22 sec 19.3. Torun
Deutsche Meisterschaft 2024
Senioren M60
60m Halle 4. Platz Czeslaw Pradzynski 8,16 sec 2.3. Dortmund
Senioren M70
60m Halle 2. Platz Helmut Meier 8,53 sec 2.3. Dortmund
200m Halle 2. Platz Helmut Meier 28,29 sec 3.3. Dortmund
Weitsprung Halle 4.Platz Rainer Liburg 4,06 m 2.3. Dortmund
Norddeutsche Meisterschaft 2024
Männer
800m 5. Platz Nils-Henrik Meyer 1:58,36 min 4.2. Hamburg
400m 7. Platz Nils-Henrik Meyer 50,97 sec 3.2. Hamburg
60m Hürden 12. Platz Kevin Lembach 9,33 sec 4.2. Hamburg
Landesmeisterschaften 2024
weibliche Jugend W14
800m 3. Platz Valerie Fehlandt 2:31,32 min 10.2. Hannover
60m Hürden Ha. 14. Platz Valerie Fehlandt 10,28 sec 10.2. Hannover
Weitsprung Halle 15. Platz Valerie Fehlandt 4,48 m 10.2. Hannover
männliche Jugend M15
300m Halle 9. Platz Conner Baltruschat 45,32 sec 11.2. Hannover
männliche Jugend U18
Weitsprung 2. Platz Noah Alexander Meyer 6,04 m 27.1. Hannover
Kugelstoßen 3. Platz Linus Hennig 12,68 m 28.1. Hannover
Stabhochsprung 4. Platz Tjelle Haber 3,20 m 28.1. Hannover
60m Hürden Ha. 5. Platz Tjelle Haber 9,33 sec 28.1. Hannover
Dreisprung 5. Platz Noah Alexander Meyer 11,99 m 28.1. Hannover
Kugelstoßen 7. Platz Tjelle Haber 11,17 m 28.1. Hannover
Kugelstoßen 10. Platz Noah Alexander Meyer 10,51 m 28.1. Hannover
60m Halle Vorlauf Tjelle Haber 8,20 sec 27.1. Hannover
60m Halle HF Noah Alexander Meyer 7,58 sec 27.1. Hannover
Männer
400m 2. Platz Nils-Henrik Meyer 51,55 sec 27.1. Hannover
60m Hürden 2. Platz Kevin Lembach 9,32 sec 28.1. Hannover
Kugelstoßen 10. Platz Janik Dohrmann 9,52 m 27.1. Hannover
Senioren M50
Werfer 5 Kampf 1. Platz Christoph Muche 3034 Punkte 28.4. Hannover
Senioren M65
5km Straße 2. Platz Detlef Brunkhorst 21:49 min 21.4. Greene
Senioren M70
5km Straße 5. Platz Karl-Heinz Poludniok 25:35 min 21.4. Greene
Bezirksmeisterschaften 2024
weibliche Jugend W12
Block Lauf 4. Platz Olivia Hitschke 1687 Punkte 1.5. Stade
weibliche Jugend W13
Block Wurf 1. Platz Iryna Sapozhnikova 2099 Punkte 1.5. Stade
weibliche Jugend W14
Block Lauf 1. Platz Valerie Fehlandt 2273 Punkte 1.5. Stade
weibliche Jugend W15
Block Wurf 3. Platz Kristin Huch 1970 Punkte 1.5. Stade
Block Lauf 4. Platz Alexandra Huch 2160 Punkte 1.5. Stade
männliche Jugend M14
Block Lauf 3. Platz Jost Michaelis 1808 Punkte 1.5. Stade