Run Up

TuS Zeven
Run up
am 16.04.2018 in Zeven – 27404 Zeven, Kanalstarße
Ergebnisliste
29.04.2018 / 18:50

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Senioren M60
Senioren M65
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W40
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:27,33 min.    
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 2:36,38 min.    

 

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:28,36 min.    

 

Jugend M15
800 m M15   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 2:56,29 min.    
2. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 3:02,96 min.    

 

Jugend M14
800 m M14   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 2:28,72 min.    

 

Jugend M13
800 m M13   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 3:02,42 min.    

 

Jugend M12
800 m M12   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 3:03,49 min.    
2. Bartosch, Paul Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3:09,75 min.    

 

2000 m M12   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 8:19,62 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 3:21,39 min.    

 

2000 m M11   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Oerding, Tjorven 2007 NI LAV Zeven 10:08,09 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:18,53 min.    
1. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:18,53 min.    
3. Hastedt, Andreas 2008 NI LAV Zeven 3:32,37 min.    
4. Dittmer, Jannis 2008 NI TV Scheeßel 3:54,85 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3:08,88 min.    
2. Wichern, Mattis 2009 NI LAV Zeven 3:13,84 min.    
3. Baltroschat, Connor 2009 NI LAV Zeven 3:27,10 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Corleis, Lütje Emil 2010 NI LAV Zeven 3:29,13 min.    
2. Plat, Tjaark 2010 NI LAV Zeven 3:37,26 min.    
3. Skerra, Jean-Paul 2010 NI LAV Zeven 3:51,50 min.    

 

Kinder M07
800 m M 7   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Brunkhorst, Finn Niklas 2011 NI LAV Zeven 3:37,21 min.    
2. Heins, Leopold 2011 NI LAV Zeven 3:58,29 min.    
3. Taege, Ben 2011 NI LAV Zeven 4:03,51 min.    

 

Kinder M06
800 m M 6   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Tomforde, Magnus 2012 NI LAV Zeven 4:27,81 min.    
2. Gleditzsch, Jonne 2012 NI LAV Zeven 4:59,08 min.    

 

Senioren M60
800 m Sen. M60   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 3:09,21 min.    

 

Senioren M65
800 m Sen. M65   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:45,43 min.    

 

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:46,69 min.    
2. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:05,95 min.    
3. Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven 3:28,97 min.    
4. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:33,76 min.    

 

Jugend W15
800 m W15   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 2:45,45 min.    

 

Jugend W12
800 m W12   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:13,79 min.    
2. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3:22,34 min.    
3. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3:24,38 min.    
4. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:59,09 min.    
5. Gutowski, Zoe 2006 NI LAV Zeven 4:12,28 min.    

 

2000 m W12   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Holsten, Sina 2006 NI LAV Zeven 8:51,18 min.    

 

Kinder W11
800 m W11   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3:20,37 min.    
2. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:22,50 min.    
3. Huch, Svea 2007 NI TV Scheeßel 3:22,84 min.    
4. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 3:30,66 min.    
5. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:33,76 min.    
6. Heffter, Alica 2007 NI LAV Zeven 3:35,05 min.    
7. Weiß, Myra-Jael 2007 NI LAV Zeven 4:17,13 min.    

 

2000 m W11   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 8:38,25 min.    
2. Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 10:01,71 min.    
3. Scholz, Neele 2008 NI LAV Zeven 10:13,08 min.    
4. Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 10:53,69 min.    

 

Kinder W10
800 m W10   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:08,11 min.    
2. Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 3:29,20 min.    
3. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 3:33,99 min.    
4. Moreira Da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 3:42,28 min.    
5. Poster, Johanna 2008 NI LAV Zeven 3:53,92 min.    
6. Natzke, Tamena 2008 NI LAV Zeven 4:00,32 min.    
7. Kostav, Mariella 2008 NI LAV Zeven 4:03,12 min.    
8. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 4:23,69 min.    

 

2000 m W10   16.04.2018
   
1. Scholz, Neele 2008 NI LAV Zeven 10:13,08 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:14,79 min.    
2. Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 3:26,39 min.    
3. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 3:27,59 min.    
4. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:28,05 min.    
5. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3:28,23 min.    
6. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:28,61 min.    
7. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 3:43,98 min.    
8. Gutowski, Johanna 2009 NI LAV Zeven 3:44,32 min.    
9. Meier, Lieselotte 2009 NI LAV Zeven 3:46,93 min.    
10. Hoyer, Finja 2009 NI LAV Zeven 4:18,83 min.    
11. Harms, Rieke 2009 NI LAV Zeven 4:26,53 min.    
12. Klinke, Samantha 2009 NI LAV Zeven 4:38,07 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   16.04.2018
  Finale
1. Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 3:18,82 min.    
2. Voigtländer, Lilli 2010 NI LAV Zeven 3:34,86 min.    
3. Demmler, Mette 2010 NI LAV Zeven 3:53,31 min.    
4. Walther, Lea 2010 NI LAV Zeven 3:56,94 min.    
5. Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 3:59,11 min.    
6. Ebel, Lina 2010 NI LAV Zeven 4:24,58 min.    
7. Natzke, Mathea 2010 NI LAV Zeven 4:36,97 min.    

 

Kinder W07
800 m W 7   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 4:01,90 min.    
2. Heffter, Celina 2011 NI LAV Zeven 4:03,16 min.    
3. Hansen, Enna Talea 2011 NI LAV Zeven 4:15,10 min.    
4. Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 4:51,72 min.    

 

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40   16.04.2018
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Löhn, Traute 1975 NI LAV Zeven 3:31,64 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20   16.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:27,33 min.    
2. Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:28,36 min.    
3. Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 2:28,72 min.    
4. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 2:36,38 min.    
5. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:45,43 min.    
6. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 2:45,45 min.    
7. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:46,69 min.    
8. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 2:56,29 min.    
9. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 3:02,96 min.    
10. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:05,95 min.    
11. Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 3:09,21 min.    
12. Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven 3:28,97 min.    
13. Löhn, Traute 1975 NI LAV Zeven 3:31,64 min.    
14. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:33,76 min.    

 

Jugend M13
800 m M13   16.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 3:02,42 min.    
2. Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 3:03,49 min.    
3. Bartosch, Paul Benedikt 2006 NI LAV Zeven 3:09,75 min.    
4. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:18,53 min.    
4. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:18,53 min.    
6. Meyer, Noah 2007 NI LAV Zeven 3:21,39 min.    
7. Hastedt, Andreas 2008 NI LAV Zeven 3:32,37 min.    
8. Dittmer, Jannis 2008 NI TV Scheeßel 3:54,85 min.    

 

Jugend M12
2000 m M12   16.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Prigge, Anton 2006 NI LAV Zeven 8:19,62 min.    
2. Itzek, Paula 2007 NI LAV Zeven 8:38,25 min.    
3. Holsten, Sina 2006 NI LAV Zeven 8:51,18 min.    
4. Smit, Ella 2007 NI LAV Zeven 10:01,71 min.    
5. Oerding, Tjorven 2007 NI LAV Zeven 10:08,09 min.    
6. Scholz, Neele 2008 NI LAV Zeven 10:13,08 min.    
7. Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 10:53,69 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   16.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3:08,88 min.    
2. Wichern, Mattis 2009 NI LAV Zeven 3:13,84 min.    
3. Baltroschat, Connor 2009 NI LAV Zeven 3:27,10 min.    
4. Corleis, Lütje Emil 2010 NI LAV Zeven 3:29,13 min.    
5. Brunkhorst, Finn Niklas 2011 NI LAV Zeven 3:37,21 min.    
6. Plat, Tjaark 2010 NI LAV Zeven 3:37,26 min.    
7. Skerra, Jean-Paul 2010 NI LAV Zeven 3:51,50 min.    
8. Heins, Leopold 2011 NI LAV Zeven 3:58,29 min.    
9. Taege, Ben 2011 NI LAV Zeven 4:03,51 min.    
10. Tomforde, Magnus 2012 NI LAV Zeven 4:27,81 min.    
11. Gleditzsch, Jonne 2012 NI LAV Zeven 4:59,08 min.    

 

Jugend W12
800 m W12   16.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 3:08,11 min.    
2. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:13,79 min.    
3. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3:20,37 min.    
4. Gill, Johanna 2006 NI LAV Zeven 3:22,34 min.    
5. Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 3:22,50 min.    
6. Huch, Svea 2007 NI TV Scheeßel 3:22,84 min.    
7. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 3:24,38 min.    
8. Prigge, Lisa 2008 NI LAV Zeven 3:29,20 min.    
9. Bertram, Frerike 2007 NI TV Scheeßel 3:30,66 min.    
10. Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 3:33,76 min.    
11. Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 3:33,99 min.    
12. Heffter, Alica 2007 NI LAV Zeven 3:35,05 min.    
13. Moreira Da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 3:42,28 min.    
14. Poster, Johanna 2008 NI LAV Zeven 3:53,92 min.    
15. Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven 3:59,09 min.    
16. Natzke, Tamena 2008 NI LAV Zeven 4:00,32 min.    
17. Kostav, Mariella 2008 NI LAV Zeven 4:03,12 min.    
18. Gutowski, Zoe 2006 NI LAV Zeven 4:12,28 min.    
19. Weiß, Myra-Jael 2007 NI LAV Zeven 4:17,13 min.    
20. Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 4:23,69 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   16.04.2018
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:14,79 min.    
2. Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 3:18,82 min.    
3. Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 3:26,39 min.    
4. Bertram, Janne 2009 NI TV Scheeßel 3:27,59 min.    
5. Huch, Kristin 2009 NI TV Scheeßel 3:28,05 min.    
6. Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 3:28,23 min.    
7. Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheeßel 3:28,61 min.    
8. Voigtländer, Lilli 2010 NI LAV Zeven 3:34,86 min.    
9. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 3:43,98 min.    
10. Gutowski, Johanna 2009 NI LAV Zeven 3:44,32 min.    
11. Meier, Lieselotte 2009 NI LAV Zeven 3:46,93 min.    
12. Demmler, Mette 2010 NI LAV Zeven 3:53,31 min.    
13. Walther, Lea 2010 NI LAV Zeven 3:56,94 min.    
14. Schütz, Lina 2011 NI LAV Zeven 4:01,90 min.    
15. Heffter, Celina 2011 NI LAV Zeven 4:03,16 min.    
16. Hansen, Enna Talea 2011 NI LAV Zeven 4:15,10 min.    
17. Hoyer, Finja 2009 NI LAV Zeven 4:18,83 min.    
18. Ebel, Lina 2010 NI LAV Zeven 4:24,58 min.    
19. Harms, Rieke 2009 NI LAV Zeven 4:26,53 min.    
20. Natzke, Mathea 2010 NI LAV Zeven 4:36,97 min.    
21. Klinke, Samantha 2009 NI LAV Zeven 4:38,07 min.    
22. Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 4:51,72 min.    

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.04.2018
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Run up
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    27404 Zeven, Kanalstarße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2   2   100
  1   1 100
         
         
2   2   100
         
1   1   100
Gerätekontrolle:   4   4 100
3   3   100
  1   1 100
4   4   100
  6   6 100
6   6   100
  19   19 100
11   11   100
EDV-Wettkampfdaten-   23   23 100
Summe männlich 29   29   100
  54   54 100
83 83 100
C. Mitarbeiter  
2  
5 Summe
2
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven