Kreisrekorde


Kreisbestenliste

Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Kreisrekorde Stand: 13.11.2016

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

 

Männer

 

100 m Lauf 10,74   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Wunstorf 17.06.1990
200 m Lauf 21,61   Müller, Timm 1984 LAV Zeven Celle 25.06.1990
400 m Lauf 49,08   Müller, Timm 1984 LAV Zeven Jüterbog 16.08.2003
800 m Lauf 1:52,5   Voss, Burghard 1966 TSV Bremervörde Oldenburg 13.07.1988
1000 m Lauf 2:27,26   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Verden 06.08.1988
1500 m Lauf 3:53,1   Voss, Burghard 1966 TSV Bremervörde Osterholz-Sch. 25.08.1988
1 Meilen-Lauf 4:27,29   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Bielefeld 29.08.1992
3000 m Lauf 8:33,45   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Hildesheim 04.06.1990
5000 m Lauf 15:03,58   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Kiel 27.05.1989
10000 m Lauf 31:01,6   Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven Buxtehude 28.06.1984
Stundenlauf 17.503   Kleyer, Herbert 1950 TuS Rotenburg Verden 08.09.1983
10 km Str. 32:35   Stephan, Udo 1963 LAV Zeven Lippstadt 13.05.1994
10 km Str. 1:46:26   LAV Zeven Lingen 22.03.2015
Ma. Silies, Thomas (1972) – 34:58; Hülls, Carsten (1975) – 35:01; Müller, Andreas (1966) – 36:27  
25 km Str. 1:21:11   Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven Arnheim/NL 17.08.1984
25 km Str. 4:36:41   TUS Rotenburg Scheessel 29.10.1983
Ma. Klyer, Herbert (1950) – 1:29:03; Niestädt, Siegfried (1942) – 1:35:40; Bausdorf, Uwe (1949) – 1:31:58  
Halbmarathon 1:12:13   Warncken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt Bremervörde 18.10.1994
Halbmarathon 3:57:59   LAV Zeven Hannover 10.04.2016
Ma. Silies, Thomas (1972) – 1:19:01; Ahlfeld, Carsten (1967) – 1:19:04; Hülls, Carsten (1975) – 1:19:54  
Marathon 2:23:45   Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven Berlin 20.09.1985
Marathon 8:22:28   TuS Rotenburg Daverden 17.06.1984
Ma. Kleyer, Herbert (1950) – 2:34:44; Bausdorf, Uwe (1949) – 2:56:37; Niestädt, Siegfried (1942) – 2:51:07  
100 km 8:48:27   Speer, Rudolf 1934 TuS Hemslingen-Söhlingen Quickborn 07.10.1989
110 m Hürden 14,21   Griese, Dennis 1977 TV Scheessel Potsdam 21.07.1996
400 m Hürden 54,60   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Delmenhorst 04.06.1994
3000 m Hind. 8:58,99   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Bremervörde 22.05.1976
4 x 100 m 43,18   LAV Zeven Oldendorf 19.05.1996
Staffel Kulick, Karsten (1978); Pradzynski, Czeslaw (1960); Dohrmann, Jens (1973); Holsten, Ingo (1975)  
4 x 200 m 1:32,0   LAV Zeven Bremervörde 22.05.1976
Staffel Wolf, Karl (1950); Umann, Jürgen (1954); Oberbörsch, Thomas (1957); Vellguth, Karl (1953)  
4 x 400 m 3:22,9   LAV Zeven Bremen 10.09.1975
Staffel Umann, Jürgen (1954); Wolf, Karl (1950); Oberbörsch, Thomas (1957); Vellguth, Karl (1953)  
4 x 800 m 8:15,3   LAV Zeven Bad Bevensen 03.09.1991
Staffel Dohrmann, Jens (1973); Hickisch, Joachim (1955); Dittmer, Ralf (1969); Neblung, Jörg (1967)  
3 x 1000 m 7:57,0   TSV Bremervörde Göttingen 12.05.1990
Staffel Beck, T. (1971); Mügge, H. (1967); Müller, C. (1971)  
4 x 1500 m 18:14,04   TuS Rotenburg Zeven 12.05.1983
Staffel Bausdorf, Uwe (1949); Schröder, X. (0000); Kensmann, Ralf (1964); Kleyer, Herbert (1950)  
Olympische 3:38,9   LAV Zeven Zeven 24.09.1980
Staffel Wickmann, Detlef (1949); Krüger, Jochen (1959); Umann, Jürgen (1954); Wolf, Karl (1950)  
Schwedenstaffel 2:03,2   LAV Zeven Emden 26.06.1975
  Wolf, Karl (1950); Vellguth, Karl (1953); Umann, Jürgen (1954); Oberbörsch, Thomas (1957)  
10.000 m Bahng. 62:36,61   Kleyer, Herbert 1950 TuS Rotenburg Alfeld 22.04.2007
20km Str.Gehen 1:34:43   Kleyer, Herbert 1950 TuS Rotenburg Xxx 01.01.1979
20km Str.Gehen 5:07:03   TuS Rotenburg Völkersen 14.05.1972
Ma. Kleyer, Herbert (1950) – 1:21:24; Schmarsel, Herbert (1953) – 1:44:03; Müller, Bernhard (1956) – 2:01:36  
50km Str.Gehen 4:29:07   Kowald, Günter 1938 TuS Rotenburg Xxx 01.01.1973
50km Str.Gehen 14:43:42   TuS Rotenburg Göttingen 06.05.1973
Ma. Kröger, M. (1959); Kleyer, Herbert (1950); Kowald, Günter (1938)  
Hochsprung 2,12   Holsten, Ingo 1975 LAV Zeven Dortmund 04.07.1993
Stabhochsprung 4,46   Zimmermann, Ulf 1966 LAV Zeven Zeven 14.06.1989
Weitsprung 7,32   Rohde, Eckhard 1994 TV Schessel Scheessel 15.05.1994
Dreisprung 13,95   Neblung, Jörg 1967 LAV Zeven Zeven 08.07.1990
Kugelstoß 14,64   Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Verden 04.07.2015
Diskuswurf 50,78   Salomon, Hermann 1935 TuS Rotenburg Xxx 01.01.1960
Hammerwurf 48,33   Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Zeven 04.09.2004
Speerwurf 73,38   Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Verden 31.05.1992
5-Kampf 3.544   Neblung, Jörg 1967 LAV Zeven Zeven 12.09.1993
  6,77-59,82-23,47-35,52-4:31,56  
5-Kampf 9.492   LAV Zeven Winsen 27.09.1992
Ma. Neblung, Jörg (1967) – 3.488; Neblung, Ulf (1971) – 3.067; Dohrmann, Jens (1973) – 2.937  
10-Kampf 6.996   Rohde, Eckhard 1967 TV Scheessel Göttingen 06.07.1991
  11,50-6,87-12,74-1,97-50,39/14,93-32,14-3,80-48,44-4:30,27 07.07.1991
10-Kampf 17.815   LAV Zeven Zeven 02.10.1998
Ma. Neblung, Jörg (1967) – 6.219; Zimmermann, Ulf (1966) – 6.133; Mundt, Jochen (1966) – 5.463 03.10.1998

 

Frauen

 

100 m Lauf 11,68   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Pravo/USA 21.04.2000
200 m Lauf 24,68   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Salzgitter 25.06.1994
400 m Lauf 56,3   Kowald, Katja 1971 TSV Bremervörde Hamburg 11.09.1988
800 m Lauf 2:06,94   Kowald, Katja 1971 TSV Bremervörde Lübeck 10.07.1988
1000 m Lauf 3:22,6   Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum Sottrum 23.07.2015
1500 m Lauf 4:24,43   Kowald, Katja 1975 TuS Rotenburg Heilbronn 21.07.1990
1 Meilen-Lauf 5:10,4   Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Hamburg 24.06.1993
3000 m Lauf 9:27,30   Bultmann, Birte 1974 LAV Zeven Zeven 01.06.1997
5000 m Lauf 16:45,51   Bultmann, Birte 1974 LAV Zeven Holzminden 22.07.1995
10000 m Lauf 35:37,06   Bultmann, Birte 1974 LAV Zeven Osnabrück 24.05.1997
Stundenlauf 12.935   Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 17.04.2016
10 km Str. 36:23   Bultmann, Birte 1974 LAV Zeven Sottrum 05.05.1998
10 km Str. 2:01:51   TV Sottrum Sottrum 05.05.2005
Ma. Wilkens, Christina (1971) – 39:46; Versemann, Tina (1968) – 40:38; Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 41:27  
Halbmarathon 1:19:51   Bultmann, Birte 1974 LAV Zeven Griesheim 03.10.2009
Halbmarathon 4:50:08   TV Sottrum Zeven 04.10.2009
Ma. Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 1:34:44; Bucklitsch, D. (1960) – 1:39:16; Brettmann, Doris (1965) – 1:36:08  
Marathon 3:08:54   Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Hannover 05.05.2007
Marathon 9:59:55   TV Sottrum Hamburg 23.04.2006
Ma. Wilkens, Christina (1971) – 3:16:21; Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 3:20:39; Peter, Elke (1970) – 3:22:55  
100 m Hürden 12,92   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Bratislava/SK 22.06.2000
3000 m Hind. 10:56,19   Gerken, Tami 1993 LAV Zeeven Rostock 08.07.2012
4 x 100 m 49,01   TV Scheessel-Eichenschule Scheessel 07.06.1987
Staffel Müller-Scheessel, Kirsten (1967); Drögemüller, Ilka (1970); Müller-Scheessel, Ulrike (1967); Hannemann, Ilka (1969)  
4 x 400 m 4:17,4   TSV Bremervörde Celle 05.10.1986
Staffel Siems, Antje (1971); Eckhof, J. (1971); Plaisier, C. (1971); Mohrmann, Antje (1971)  
3 x 800 m 6:41,37   TSV Bremervörde Frankfurt 24.07.1988
Staffel Mohrmann, Antje (1971); Siems, Antje (1971); Kowald, Katja (1971)  
5000 m Bahng. 23:31,7   Eberhardt, Muriel 1972 TV Scheessel Kiel 01.10.1989
5km Str.Gehen 24:22   Eberhardt, Muriel 1972 TV Scheessel Hildesheim 18.06.1989
10km Str.Gehen 50:09   Eberhardt, Muriel 1972 TV Scheessel Boppard 22.10.1989
Hochsprung 1,81   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Lage 09.09.2000
Stabhochsprung 6,55   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Mannheim 04.06.1994
Weitsprung 5,16 * Michels, Sophia 1995 DSC Oldenburg Hamburg 0011.07
Dreisprung 10,65   Hauck, Alexandra 1974 LAV Zeven Zeven 01.01.1991
Kugelstoß 13,89   Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven Bremen 05.09.1982
Diskuswurf 48,44   Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Bremerhaven 27.06.2007
Hammerwurf 24,72   Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Bremerhaven 28.05.2008
Speerwurf 45,37   Lürßen, Meike 1985 LAV Zeven Hannover 31.05.2005
7-Kampf 4.766   Michels, Sophia 1995 DSC Oldenburg Hamburg 11.07.2015
  16,36(-0,4)-1,60-10,63/25,77(+0,3)-5,16(+0,2)-38,21-2:26,66 12.07.2015

 

Männliche Jugend U20

 

100 m Lauf 10,78   Müller, Timm 1984 LAV Zeven Fulda 04.07.2003
200 m Lauf 21,64   Müller, Timm 1984 LAV Zeven Oldendorf 14.06.2003
400 m Lauf 49,08   Müller, Timm 1984 LAV Zeven Jüterbog 16.08.2003
800 m Lauf 1:53,86   Steffens, Jörg 1974 TSV Bremervörde Osterode 08.08.1993
1000 m Lauf 2:30,44   Steffens, Jörg 1974 TSV Bremervörde Verden 15.08.1993
1500 m Lauf 3:57,97   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Koblenz 22.06.1990
1 Meilen-Lauf 5:02,3   Klencke, Lukas 1987 TuS Rotenburg Sottrum 15.06.2006
3000 m Lauf 8:33,45   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Hildesheim 04.06.1990
5000 m Lauf 15:03,58   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Kiel 27.05.1989
10000 m Lauf 37:24,4   Otten, Stephan 1974 TuS Tarmstedt OHZ 17.06.1992
10 km Str. 35:05   Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven Lingen 30.03.2014
Halbmarathon 1:22:12   Randhahn, Hauke 1982 TSV Bremervörde Alfeld 03.10.1999
Marathon 2:59:29   Ottwn, Stephan 1974 TuS Tarmstedt Hamburg 23.05.1993
110 m Hürden 14,49   Rohde, Alexander 1973 TV Scheessel Osnabrück 13.06.1992
400 m Hürden 54,91   Börs, Amseln 1980 TV Scheessel Scheessel 23.05.1999
2000 m Hind. 5:47,13   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Heilbronn 22.07.1990
4 x 100 m 43,63   TV Scheessel Lehrte 08.06.1996
Staffel Kistenbrügger, S. (1977); Griese, Dennis (1977); Strähuber, Niels (1977); Ucke, Marius (1978)  
4 x 400 m 3:28,9   LAV Zeeven Sottrum 15.10.1988
Staffel Kölzow, Mark (1969); Kulick, C. (1969); Palisaar, Juri (1969); Dittmer, Ralf (1969)  
3 x 1000 m 7:57,0   TSV Bremervörde Göttingen 12.05.1990
Staffel Beck, T. (1971); Müller, C. (1971); Mügge, H. (1967)  
Schwedenstaffel 2:06,55   LAV Zeven Zeven 04.09.2009
  Zabel, Helge (1992); Schmidt, J. (1991); Kosmata, Timm (1991); Mehrkens, J. (1992)  
5000 m Bahng. 25:03,2   Schmarsel, Manfred 1953 TuS Rotenburg Xxx 01.01.1971
20km Str.Gehen 1:44:03   Schmarsel, Manfred 1953 TuS Rotenburg Xxx 01.01.1972
Hochsprung 2,12   Holsten, Ingo 1975 LAV Zeven Dortmund 04.07.1993
Stabhochsprung 4,43   Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Zeven 17.08.1996
Weitsprung 7,22   Krüger, Bernd 1971 TuS Zeven Zeven 27.09.1980
Dreisprung 13,67   Brockelmann, Falk 1971 TV Scheessel Xxx 01.01.1988
Kugelstoß 16,14   Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Celle 11.07.2015
Diskuswurf 52,40   Schober, Mark 1979 LAV Zeven Oldenburg 06.06.1998
Hammerwurf 49,70   Brockmeyer, Bernd 1963 TuS Fintel Obersuhl 20.08.1981
Speerwurf 66,47   Schober, Mark 1979 LAV Zeven Ludweiler 09.05.1998
5-Kampf 3.477   Heemsoth, Claus-Hermann 1957 TuS Rotenburg Xxx 01.01.1975
  11,5-6,32-12,27-1,92-51,0  
5-Kampf 12.389   TSV Bremervörde Zeven 07.10.1989
Ma. Peters, Nicolas (1971) – 2.686; Horst, Joachim (1971) – 2.620; Neumann, Jochen (1971) – 2.479  
  Feindt, Stefan (1971) – 2.302; Sethmann, I. (1971) – 2.302  
10-Kampf 6.077   Müller, Timm 1984 LAV VZeven Baunatal 27.09.2003
  11,09(+0,1)-6,05(+0,0)-11,41-1,72-49,82/16,83(-0,6)-34,32-3,10-43,77-4:50,63 28.09.2003
10-Kampf 13.608   LAV Zeven Zeven 12.09.2010
Ma. Schmidt, Jens (1991) – 4.890; Kosmata, Timm (1991) – 4.546; Mehrkens, Jascha (1992) – 4.172 13.09.2010

 

Männliche Jugend U18

 

100 m Lauf 11,21   Müller, Timm 1984 LAV Zeven Lübeck 22.07.2001
200 m Lauf 22,30   Müller, Timm 1984 LAV Zeven Lübeck 21.07.2001
400 m Lauf 49,55   Müller, Timm 1984 LAV Zeven Osterode 17.06.2001
800 m Lauf 1:57,25   Steffens, Jörg 1974 TSV Bremervörde Zeven 23.06.1991
1000 m Lauf 2:33,8   Steffens, Jörg 1974 TSV Bremervörde Celle 31.08.1991
1500 m Lauf 4:00,13   Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Zeven 03.06.2006
1 Meilen-Lauf 4:43,62   Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Zeven 11.04.2005
3000 m Lauf 8:39,84   Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Wattenscheid 21.07.2006
5000 m Lauf 15:36,2   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Stade 21.08.1988
10 km Str. 35:36   Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven Zeven 29.09.2013
Halbmarathon 1:22:12   Randhahn, Hauke 1982 TSV Bremervörde Alfeld 03.10.1999
110 m Hürden 14,53   Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Zeven 26.05.1996
400 m Hürden 55,40   Zabel, Helge 1992 LAVBZeven Lübeck 18.07.2009
2000 m Hind. 6:04,03   Huth, Rainer 1971 TSV Bremervörde Ludwigshafen 31.07.1988
4 x 100 m 44,54   LAV Zeven Zeven 25.05.1996
Staffel Wolf, Christian (1981); Ahrens, Kolja (1979); Schober, Mark (1979); Dickau, Sven (1979)  
4 x 400 m 3:45,7   LAV Zeven Zeven 26.09.2001
Staffel Belecke, Christian (1984); Maxin, Jan-Henning (1984); Dohmes, Patrick (1984); Müller, Timm (1984)  
3 x 1000 m 8:18,6   TSV Bremervörde Celle 09.05.1991
Staffel Sethmann, I. (1975); Gossmann, Nils (1975); Steffens, Jörg (1974)  
Schwedenstaffel 2:07,40   LAV Zeven Zeven 12.09.2008
  Saß, Dion (1992); Schröter, Justin (1992); Harder, Jonas (1992); Zabel, Helge (1992)  
Hochsprung 2,04   Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Winsen/Luhe 22.06.1996
Stabhochsprung 4,43   Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Zeven 17.08.1996
Weitsprung 6,73   Ucke, Marius 1978 TV Scheessel Scheessel 04.06.1995
Dreisprung 13,14   Brockelmann, Falk 1971 TV Scheessel Zeven 27.09.1987
Kugelstoß 16,93   Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Wehdel 26.06.2013
Diskuswurf 50,96   Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Wehdel 26.06.2013
Hammerwurf 48,78   Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Zeven 30.09.1987
Speerwurf 67,90   Schober, Mark 1979 LAV Zeven Winsen/Luhe 22.06.1996
5-Kampf 3.299   Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Winsen/Luhe 22.06.1996
  11,45(+0,0)-6,44(+0,0)-11,21-1,68-51,10  
5-Kampf 13.916   LAV Zeven Zeven 13.09.1997
Ma. Mühl, Lars (1980) – 2.927; Wolf, Christian (1981) – 2.924; Dickau, Marko (1980) – 2.920  
  Stehmeier, Arne (1981) – 2.695; Oeser, Benjamin (1980) – 2.450  
10-Kampf 6.538   Schober, Mark 1979 LAV Zeven Winsen/Luhe 22.06.1996
  11,67-5,96-16,66-1,76-57,68/15,18-40,16-3,40-67,90-5:19,44 23.06.1996
10-Kampf 18.894   LAV Zeven Winsen/Luhe 22.06.1996
Ma. Schober, Mark (1979) – 6.538; Dickau, Sven (1979) – 6.255; Ahrens, Kolja (1979) – 6.101 23.06.1996

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m Lauf 11,92   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Salzgitter 25.06.1994
200 m Lauf 24,68   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Salzgitter 26.06.1994
400 m Lauf 56,3   Kowald, Katja 1971 TSV Bremervörde Hamburg 11.09.1988
800 m Lauf 2:06,94   Kowald, Katja 1971 TSV Bremervörde Lübeck 10.07.1988
1000 m Lauf 3:17,10   Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Zeven 04.08.2016
1500 m Lauf 4:24,43   Kowald, Katja 1971 TSV Bremervörde Heilbronn 04.09.2008
3000 m Lauf 9:49,34   Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Heilbronn 21.07.1990
5000 m Lauf 16:58,3   Bultmann, Birte 1974 LAV Zeven Hamburg 16.09.1993
10000 m Lauf 36:52,52   Bultmann, Birte 1974 LAV Zeven Xxx 01.01.1993
10 km Str. 40:54   Prigge, Lisa 1991 TuS Rotenburg Sottrum 08.05.2009
Marathon 5:21:02   Homburg, Nina 1981 TSV Gnarrenburg Hamburg 25.04.1999
100 m Hürden 13,26   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Lissabon/POR 22.07.1994
400 m Hürden 62,91   Wahlers, Petra 1994 TV Scheessel Scheessel 11.06.2000
4 x 100 m 49,38   TV Scheessel Oldenburg 11.06.2000
Staffel Heitmann, Silvia (1969); Hannemann, Ilka (1969); Sperling, A. (1966); Müller-Scheessel, Kirsten (1967)  
4 x 400 m 4:17,4   TSV Bremervörde Celle 05.10.1986
Staffel Siems, Antje (1971); Eckhoff, J (1971); Plaisier, C. (1971); Mohrmann, Katrin (1971)  
3 x 800 m 6:41,37   TSV Bremervörde Frankfurt 24.07.1988
Staffel Mohrmann, Katrin (1971); Siems, Antje (1971); Kowald, Katja (1971)  
3000 m Bahng. 14:03,80   Eberhardt, Muriel 1972 TV Scheessel Detmold 29.07.1989
5000 m Bahng. 23:31,7   Eberhardt, Muriel 1972 TV Scheessel Kiel 07.10.1989
10km Str.Gehen 50:09   Eberhardt, Muruel 1972 TV Scheessel Boppard 22.10.1989
Hochsprung 1,75   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Göttingen 06.07.1991
Stabhochsprung 3,26   Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Bremen 04.07.2006
Weitsprung 6,55   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Mannheim 04.07.2006
Dreisprung 10,65   Hauck, Alexandra 1974 LAV Zeven Zeven 23.06.1991
Kugelstoß 13,89   Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven Bremen 05.09.1982
Diskuswurf 44,00   Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Zeven 07.06.2003
Hammerwurf 19,58   Ohrenburg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 08.08.2014
Speerwurf 43,68   Lürßen, Meike 1985 LAV Zeven Mönchengladbach 31.05.2002
4-Kampf 2.561   Hannemann, Ilka 1969 TV Scheessel Scheessel 09.05.1987
  15,4-1,51-7,52-25,7  
4-Kampf 9.148   TuS Alfstedt Osnabrück 26.06.2004
Ma. Buck, M. (1971) – 2.145; Müller, F. (1988) – 1.805; Berdel, H. (1988) – 1.759  
  Limk, K. (1986) – 1.729; Birreck, A. (1987) – 1.710  
7-Kampf 0   TV Scheessel Cuxhaven 19.05.1984
Ma. Müller-Scheessel, Kirsten (1967); Sperling, A. (1966); Heitmann, Silvia (1969) 20.05.1984

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m Lauf 12,18   Holsten, Sarina 1984 LAV Zeven Verden 19.06.2010
200 m Lauf 24,76   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Osnabrück 25.06.1994
400 m Lauf 56,3   Kowald, Katja 1971 TuS Rotenburg Hamburg 11.09.1988
800 m Lauf 2:06,94   Kowald, Katja 1971 TuS Rotenburg Lübeck 10.07.1988
1000 m Lauf 3:17,10   Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde Zeven 04.08.2016
1500 m Lauf 4:32,40   Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Lübeck 10.07.1988
3000 m Lauf 9:55,31   Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Dortmund 13.08.1988
5000 m Lauf 19:21,36   Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Unterlüß 27.04.2008
7,5 km Str. 30:19   Brehmerkamp, Sabine 1977 TV Sottrum Spelle 24.04.1994
10 km Str. 42:15   Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.12.2008
Halbmarathon 1:53:00   Brehmerkamp, Sabine 1977 TV Sottrum Bremervörde 16.10.1994
100 m Hürden 13,49   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Berlin 19.07.1991
300 m Hürden 43,44   Wahlers, Petra 1982 TV Scheessel Hameln 19.06.1999
400 m Hürden 64,35   Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt Wilhelmshaven 20.06.2009
4 x 100 m 49,35   LAV Zeven Rhede 07.08.2009
Staffel Raas, Chantalle (1994); Schuster, Mareike (1994); Tomforde, A. (1993); Holsten, Sarina (1984)  
3 x 800 m 7:17,9   TSV Bremervörde Schwanewede 12.09.1987
Staffel Mohrmann, Katrin (1971); Wählisch, A. (1970); Siems, Antje (1971)  
5000 m Bahng. 23:31,7   Eberhardt, Muriel 1972 TV Scheessel Kiel 07.10.1989
Hochsprung 1,75   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Verden 27.04.1991
Stabhochsprung 3,00   Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Zeven 08.06.2003
Weitsprung 6,13   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Mönchengladbach 11.07.1992
Dreisprung 9,85   Zabel, Merle 1987 LAV Zeven Oldendorf 14.06.2003
Kugelstoß 11,65   Bolm, Kirsten 1975 TV Scheessel Winsen 07.07.1991
Diskuswurf 39,79   Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Stade 13.05.2001
Hammerwurf 22,66   Ohrenburg, Wiebke 1995 LAV Zeven Zeven 08.10.2012
Speerwurf 43,68   Lürßen, Meike 1985 LAV Zeven Mönchengladbach 28.06.2002
Ballwurf 200g 55,00   Meyerdierks, Andrea 1972 TSV Bremervörde Winsen/Luhe 11.06.1986
3-Kampf 1.201   Lütjen, Bianca 1973 TuS Nieder-Ochtenhausen Hönau-Lindorf 14.08.1988
  14,9-4,14-8,36  
4-Kampf 2.847   Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt Berlin 16.05.2009
  15,29(+2,2)-1,64-9,45-13,02(+0,0)  
7-Kampf 4.613   Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt Berlin 16.05.2009
  15,29(+2,2)-1,64-9,45/13,02(+1,7)-5,01(+1,6)-32,70-2:31,35 17.05.2009
7-Kampf 11.334   TuS Alfstedt Berlin 16.05.2009
Ma. Jungen, Yvonne (1992) – 4.613; Otten, Mareike (1993) – 3.474; Schmidt, Alica (1993) – 3.247 17.05.2009

 

Senioren M30

 

100 m Lauf 10,74   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Wunstorf 11.06.2006
200 m Lauf 21,68   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zeven 19.05.1990
400 m Lauf 51,7   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Burgdorf 01.10.1970
800 m Lauf 1:55,0   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Wilhelmhaven 28.06.1980
1000 m Lauf 2:31,4   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Göttungen 28.06.1980
1500 m Lauf 4:07,1   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Nordholz 23.08.1991
1 Meilen-Lauf 4:45,3   Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg Sottrum 25.04.2002
3000 m Lauf 8:45,9   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Bremen 15.05.1980
5000 m Lauf 15:10,5   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Zeven 25.08.1982
10000 m Lauf 32:31,82   Kleyer, Herbert 1950 TuS Rotenburg Hannover 02.06.1984
Stundenlauf 17.502   Kleyer, Herbert 1950 TuS Rotenburg Verden 08.09.1983
10 km Str. 32:35   Stephan, Udo 1963 LAV Zeven Lippstadt 13.05.1994
10 km Str. 1:54:50   SV Eintr. Hepstedt/Breddorf Bothel 05.07.2008
Ma. Glinsmann, Carsten (1974) – 36:55; Schröder, Rainer (1965) – 37:37; Knülle, Hermann (1951) – 40:18  
25 km Str. 1:21:11   Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven Arnheim/NL 17.09.1984
25 km Str. 4:36:13   TuS Rotenburg Scheessel 29.10.1983
Ma. Kleyer, Herbert (1950) – 1:28:35; Bausdorf, Uwe (1949) – 1:31:58; Niestädt, Siegfried (1942) – 1:35:40  
Halbmarathon 1:12:13   Warnken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt Bremervörde 16.10.1994
Halbmarathon 4:17:20   TuS Tarmstedt Bremervörde 15.10.1995
Ma. Warnken, Eckhard (1963) – 1:17:35; Assmann, Erich (1941) – 1:26:02; Evert, Ulrich (1951) – 1:33:43  
Marathon 2:29:10   Warnken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt Hannover 29.05.1994
Marathon 8:22:28   TuS Rotenburg Daverden 31.05.1984
Ma. Kleyer, Herbert (1950) – 2:34:44; Niestädt, Siegfried (1942) – 2:51:07; Bausdorf, Uwe (1949) – 2:56:37  
100 km 11:16:03   Heilsberger, Peter 1942 SG Wiedau Xxx 01.01.1970
110 m Hürden 18,2   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Rotenburg 23.05.1970
400 m Hürden 58,1   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Berlin 27.09.1970
3000 m Hind. 9:38,13   Kratz, Stefan 1962 TV Scheessel Holzminden 23.07.1995
4 x 100 m 44,25   LAV Zeven Ahlen 05.07.1986
Staffel Cordes, Hans-Wilfried (1940); Umann, Jürgen (1954); Wolf, Karl (1950); Krechting, Frans (1954)  
4 x 200 m 1:35,2   LAV Zeven Zeven 28.06.1986
Staffel Cordes, Hans-Wilfried (1940); Umann, Jürgen (1954); Neblung, Hans-Hermann (1940); Krechting, Frans (1954)  
4 x 400 m 3:33,6   LAV Zeven Zeven 25.04.1993
Staffel Pradzynski, Czeslaw (1960); Umann, Jürgen (1954); Stephan, Udo (1963); Hickisch, Joachim (1955)  
4 x 800 m 8:49,7   LAV Zeven OHZ 10.08.1993
Staffel Stephan, Udo (1963); Wolf, Karl (1950); Wickmann, Detlef (1949); Hickisch, Joachim (1955)  
3 x 1000 m 9:04,0   LAV Zeven Stuhr-Moordeich 26.06.1991
Staffel Lucas, Frans (1957); Schindowski, Wilfried (1957); Speerstra, Jan (1961)  
4 x 1500 m 20:18,60   TuS Rotenburg Soltau 26.04.1992
Staffel Sturat, Manfred (1961); Müller, Bernhard (1956); Will, Erwin (1948); Kleyer, Herbert (1950)  
Olympische 4:07,31   LAV Zeven Winsen 24.06.2000
Staffel Kölzow, Mark (1969); Meier, Gerwin (1993); Maxin, Theo (1958); Hickisch, Joachim (1955)  
Schwedenstaffel 2:21,72   LAV Zeven Zeven 07.06.2004
  Dohrmann, Jens (1973); Dohrmann, Rainer (1967); Kölzow, Mark (1969); Zschiesche, Thomas (1965)  
20km Str.Gehen 1:36:13   Kleyer, Herbert 1948 TuS Rotenburg Bremen 04.04.1982
50km Str.Gehen 4:29:08   Kowald, Günter 1938 TuS Rotenburg Friesrichsgabe 01.01.1970
Hochsprung 1,81   Fitschen, Stefan 1964 LAV Zeven Rotenburg 07.05.1994
Stabhochsprung 4,00   Cordes, Friedrich 1947 TV Scheessel Scheessel 15.05.1977
Weitsprung 6,89   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Xxx 01.01.1971
Dreisprung 13,92   Hornig, Dietmar 1944 TV Scheessel Xxx 01.01.1974
Kugelstoß 14,58   Janssens, Uwe 1960 LAV Zeven Zeven 08.07.1990
Diskuswurf 49,48   Schröder, Jürgen 1958 TuS Fintel Rotenburg 06.05.1989
Hammerwurf 48,33   Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Zeven 04.09.2004
Speerwurf 52,85   Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Bremen 16.05.2004
5-Kampf 2.625   Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Langen 28.09.2003
  5,80(+0,0)-42,63-24,81(-0,2)-29,25-5:05,32  
5-Kampf 7.229   LAV Zeven Langen 28.09.2003
Ma. Dohrmann, Jens (1973) – 2.625; Bredehöft, Bernd (1966) – 2.336; Neblung, Ulf (1971) – 2.268  
10-Kampf 4.147   Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 14.09.1996
  12,91(-0,2)-5,04(+0,3)-9,36-1,62-60,36/20,41(+0,8)-30,16-3,05-39,62-5:39,35 15.09.1996
10-Kampf 12.661   LAV Zeven Rotenburg 21.09.1991
Ma. Hickisch, Joachim (1955) – 4.430; Neblung, Hans-Hermann (1940) – 4.169; Olbrich, Ralf-Rüdiger (1959) – 4.062 22.09.1991

 

Senioren M35

 

100 m Lauf 11,04   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Wetzlar 26.08.1995
200 m Lauf 22,77   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Wetzlar 27.08.1995
400 m Lauf 51,61   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Zeven 10.08.1996
800 m Lauf 1:59,2   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Hamburg 24.05.1985
1000 m Lauf 2:38,7   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Weyhe 02.09.1987
1500 m Lauf 4:09,7   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Stade 03.05.1986
1 Meilen-Lauf 4:49,7   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 16.06.2011
3000 m Lauf 9:00,91   Kleyer, Herbert 1948 TuS Rotenburg Sottrum 26.04.1986
5000 m Lauf 15:27,3   Kleyer, Herbert 1948 TuS Rotenburg Hamburg 04.05.1985
10000 m Lauf 32:12,9   Kleyer, Herbert 1948 TuS Rotenburg Hamburg 17.06.1985
Stundenlauf 17.462   Kleyer, Herbert 1948 TuS Rotenburg Verden 22.08.1985
10 km Str. 34:51   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Sottrum 13.05.2011
10 km Str. 1:52:39   SV Eintr. Hepstedt/Breddorf Sottrum 07.05.2009
Ma. Glinsmann, Carsten (1974) – 35:16; Schröder, Rainer (1965) – 37:27; Röhrs, Axel (1964) – 39:56  
25 km Str. 1:24:06   Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven Scheessel 26.10.1985
25 km Str. 4:39:53   TuS Rotenburg Scheessel 26.10.1985
Ma. Kleyer, Herbert (1948); Niestädt, Siegfried (1942); Mackschien, K.  
Halbmarathon 1:15:07   Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 04.10.2009
Halbmarathon 4:08:30   LAV Zeven Bremen 02.10.2011
Ma. Ahlfeld, Carsten (1967); Miltzlaff, Marco (1970); Silies, Thomas (1972)  
Marathon 2:31:43   Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde Bremen 05.05.1984
Marathon 8:23:00   TuS Rotenburg Dörverden 17.06.1985
Ma. Kleyer, Herbert (1948) – 2:35:33; Bausdorf, Uwe (1949) – 3:01:33; Niestädt, Siegfried (1942) – 2:45:54  
110 m Hürden 19,3   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Scheessel 15.05.1977
400 m Hürden 60,9   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Innsbruck/Austria 09.10.1976
3000 m Hind. 10:13,29   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 12.06.2011
4 x 100 m 45,1   LAV Zeven Rotenburg 02.06.1991
Staffel Olbrich, Ralf-Rüdiger (1959); Umann, Jürgen (1954); Steeneck, Peter (1956); Hickisch, Joachim (1955)  
4 x 400 m 3:43,2   LAV Zeven Neu Wulmstorf 19.04.1997
Staffel Pradzynski, Czeslaw (1960); Umann, Jürgen (1954); Wickmann, Detlef (1949); Hickisch, Joachim (1955)  
4 x 800 m 8:46,42   LAV Zeven Zeven 29.09.1995
Staffel Pradzynski, Czeslaw (1960); Umann, Jürgen (1954); Hickisch, Joachim (1955); Wickmann, Detlef (1949)  
3 x 1000 m 8:36,5   LAV Zeven Stuhr-Moordeivh 26.06.1991
Staffel Hickisch, Joachim (1955); Neblung, Hans-Hermann (1940); Janitzki, Kurt (1945)  
4 x 1500 m 19:35,9   TuS Rotenburg Bremervörde 25.04.1993
Staffel Niestädt, Siegfried (1942); Müller, Bernhard (1956); Will, Erwin (1948); Kleyer, Herbert (1948)  
Schwedenstaffel 2:12,82   LAV Zeven Zeven 04.09.2009
  Müller, Andreas (1966); Meier, Helmut (1951); Kölzow, Mark (1969); Silies, Thomas (1972)  
20km Str.Gehen 1:43:54   Kowald, Günter 1938 TuS Rotenburg Xxx 01.01.1973
50km Str.Gehen 4:36:28   Kowald, Günter 1938 TuS Rotenburg Norderstedt 07.10.1973
Hochsprung 1,61   Sturat, Manfred 1961 TuS Rotenburg OHZ 15.05.2000
Stabhochsprung 3,23   Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 27.05.1987
Weitsprung 6,66   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Hannover 24.07.1977
Dreisprung 13,11   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Bremervörde 25.08.1991
Kugelstoß 14,45   Jannssens, Uwe 1960 LAV Zeven Bremen 20.04.1997
Diskuswurf 41,61   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Loxstedt 21.03.1999
Hammerwurf 41,30   Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Zeven 02.06.2007
Speerwurf 50,16   Haller, Klaus 1965 LAV Zeven Zeven 08.07.1990
5-Kampf 2.903   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Dörpen 29.09.1991
  6,32-38,52-24,11-25,36-4:43,51  
5-Kampf 7.228   LAV Zeeven Dörpen 29.09.1991
Ma. Hickisch, Joachim (1955); Wolf, Karl (1950); Umann, Jürgen (1954)  
10-Kampf 4.666   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Zeven 21.09.1991
  11,5-6,13-8,54-1,42-53,3/22,6-27,80-1,60-35,16-4:37,3 22.09.1991
10-Kampf 12.594   LAV Zeven Zeven 21.09.1991
Ma. Hickisch, Joachim (1955); Neblung, Hans-Hermann (1940); Umann, Jürgen (1954) 22.09.1991

 

Senioren M40

 

100 m Lauf 11,60   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Kevelaer 13.07.2002
200 m Lauf 23,74   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Rotenburg 21.05.2000
400 m Lauf 52,4   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Oldenburg 25.07.1995
800 m Lauf 2:01,7   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Oldenburg 22.08.1995
1000 m Lauf 2:44,2   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Suderburg 19.07.1995
1500 m Lauf 4:21,00   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 30.05.2009
1 Meilen-Lauf 4:42,2   Mersch, Franz-Josef 1960 TV Sottrum Sottrum 21.06.2001
3000 m Lauf 9:20,2   Mersch, Franz-Josef 1960 TV Sottrum Sottrum 16.08.2001
5000 m Lauf 16:13,6   Mersch, Franz-Josef 1960 TV Sottrum Sottrum 01.01.1985
10000 m Lauf 33:03,69   Mersch, Franz-Josef 1960 TV Sottrum Chemnitz 10.08.2001
Stundenlauf 16.487   Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven Oldendorf 28.09.1995
10 km Str. 33:20   Mersch, Franz-Josef 1960 TV Sottrum Sottrum 11.05.2001
10 km Str. 1:46:26   LAV Zeven Lingen 22.03.2015
Ma. Silies, Thomas (1972) – 34:58; Hülss, Carsten (1975) – 35:01; Müller, Andreas (1966) – 36:27  
25 km Str. 1:33:34   Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde Himmelpforten 08.04.1991
25 km Str. 4:58:46   PSG Rotenburg Scheessel 29.10.1988
Ma. Janitzki, Kurt (1945) – 1:36:17; Buchmann, Gerd (1939) – 1:39:19; Teufert, Horst (1938) – 1:43:10  
Halbmarathon 1:16:41   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Oldenburg 29.09.2013
Halbmarathon 3:57:59   LAV Zeven Hannover 10.04.2016
Ma. Silies, Thomas (1972) – 1:19:01; Ahlfeld, Carsten (1967) – 1:19:04; Hülls, Carsten (1975) – 1:19:54  
Marathon 2:44:19   Klindtworth, Jürgen 1959 TV Scheessel Berlin 10.09.2000
Marathon 8:48:03   LAV Zeven Hamburg 26.04.2015
Ma. Silies, Thomas (1972) – 2:52:07; Miltzlaff, Marco (1970) – 2:54:01; Ahlfeld, Carsten (1967) – 3:01:55  
100 km 9:34:52   Heilsberger, Peter 1942 TuS Heemslingen Xxx 01.01.1983
110 m Hürden 18,6   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 20.09.1986
400 m Hürden 61,9   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Rotenburg 13.06.1981
3000 m Hind. 10:15,14   Silies, Thomas 1972 LAV Zeven Zeven 27.05.2012
4 x 100 m 45,5   PSG Rotenburg Hannover 24.07.1977
Staffel Meyer, Erich (1936); von Seggern, Klaus (1937); Neumann, Berthold (1930); Glodzinski, Reinhard (1936)  
4 x 400 m 3:38,34   LAV Zeven Minden 19.08.1995
Staffel Wolf, Karl (1950); Hickisch, Joachim (1955); Wickmann, Detlef (1949); Umann, Jürgen (1954)  
4 x 800 m 8:52,54   LAV Zeven Sulingen 16.05.1996
Staffel Wickmann, Detlef (1949); Janitzki, Kurt (1945); Umann, Jürgen (1954); Hickisch, Joachim (1955)  
3 x 1000 m 8:36,94   LAV Zeven Erfurt 13.07.2012
Staffel Silies, Thomas (1972); Miltzlaff, Marco (1970); Müller, Andreas (1966)  
20km Str.Gehen 1:51:51   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Scheessel 08.05.1982
50km Str.Gehen 5:41:23   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Bremen 08.05.1982
Hochsprung 1,76   Glodzinski, Reinhard 1936 PSG Rotenburg OHZ 01.01.1977
Stabhochsprung 3,10   Wolf, Karl 1950 LAV Zeven Zeven 28.08.1991
Weitsprung 6,63   Glodzinski, Reinhard 1936 PSG Rotenburg Xxx 01.01.1977
Dreisprung 12,65   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven OHZ 14.05.1995
Kugelstoß 12,75   Krüger, Werner 1929 TuS Zeven Xxx 01.01.1977
Diskuswurf 40,79   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 23.09.2003
Hammerwurf 32,96   Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel Zeven 27.06.2009
Speerwurf 60,07   Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Verden 20.05.2012
Gewicht 11,39   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.09.2003
5-Kampf 3.125   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Ahlen 03.06.1995
  6,04-36,06-24,46-25,82-4:36,36  
5-Kampf 7.778   LAV Zeven Ahlen 03.06.1995
Ma. Hickisch, Joachim (1955) – 2.938; Umann, Jürgen (1954) – 2.547; Meier, Helmut (1951) – 2.293  
10-Kampf 5.800   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 20.09.1986
  11,9-5,88-9,94-1,60-55,0/18,6-27,98-2,95-39,82-4:51,9 21.09.1986
Wurf-Fünfkampf 2.780   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.09.2003
  32,48-11,39-35,79-38,56-10,84  

 

Senioren M45

 

100 m Lauf 11,5   Cordes, Hans-Wilfried 1940 LAV Zeven Buxtehude 31.08.1985
200 m Lauf 23,5   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Weyhe 03.09.1978
200 m Lauf 23,74   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Rotenburg 21.05.2000
400 m Lauf 52,25   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Hannover 01.08.1979
800 m Lauf 2:00,60   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Verden 20.05.2012
1000 m Lauf 2:40,6   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Weyhe 13.06.1979
1500 m Lauf 4:13,81   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Zeven 26.05.2012
1 Meilen-Lauf 4:45,39   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Sottrum 16.06.2011
3000 m Lauf 9:27,9   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Twistringen 08.06.1977
5000 m Lauf 16:33,1   Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Bremervörde 20.08.1987
10000 m Lauf 34:34,9   Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg HH-Neugraben 26.06.1987
Stundenlauf 16.577   Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde Buxtehude 17.04.1993
10 km Str. 35:07   Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven Sottrum 16.06.2003
10 km Str. 1:56:14   LAV Zeven Lingen 22.03.2015
Ma. Ahlfeld, Carsten (1967) – 36:46; Miltzlaff, Marco (1970) – 37:43; Kümmel, Bernd (1961) – 41:45  
25 km Str. 1:32:36   Janitzki, Kurt 1945 LAV Zeven Himmelpforten 02.11.1991
25 km Str. 5:06:29   TSV Bremervörde HH-Neugraben 12.05.1983
Ma. Koch, Karl (1935); Vietzke, Egon (1937); Arnhold, Kurt (1936)  
Halbmarathon 1:17:20   Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven Berlin 06.04.2003
Halbmarathon 4:34:56   LAV Zeven Buchholz 24.06.2012
Ma. Ahlfeld, Carsten (1967) – 1:22:12; Fiehnen, Heino (1962) – 1:35:05; Schulz, Bernd (1955) – 1:37:39  
Marathon 2:45:18   Janitzki, Kurt 1945 LAV Zeven Bremervörde 20.10.1991
Marathon 9:13:16   TSV Bremervörde Daverden 17.06.1983
Ma. Vietzke, Egon (1937) – 2:59:16; Arnhold, Kurt (1936) – 3:06:22; Koch, Karl (1935) – 3:07:38  
100 km 8:56:18   Heilsberger, Peter 1942 TuS Heemslingen Xxx 01.01.1987
110 m Hürden 18,6   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 0020.09
400 m Hürden 62,50   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Verden 03.09.1987
3000 m Hind. 11:09,6   Heilsberger, Peter 1942 TuS Heemslingen Hamburg 23.08.1987
4 x 100 m 47,00   LAV Zeven Wunstorf 05.06.2005
Staffel Umann, Jürgen (1954); Pradzynski, Czeslaw (1960); Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951)  
4 x 400 m 3:48,81   LAV Zeven Weinstadt 05.06.2002
Staffel Müller, Hans-Georg (1956); Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951); Umann, Jürgen (1954)  
3 x 1000 m 9:28,53   LAV Zeven Oerel 21.04.2001
Staffel Hickisch, Joachim (1955); Umann, Jürgen (1954); Meier, Helmut (1951)  
10.000 m Bahng. 54:02,5   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Bremen 31.03.1985
20km Str.Gehen 1:50:55   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Bremen 31.03.1985
50km Str.Gehen 5:18:40   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Bremen 11.10.1987
Hochsprung 1,66   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 20.09.1986
Stabhochsprung 3,04   Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven Zeven 20.07.2012
Weitsprung 6,14   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Gronau 29.06.1985
Dreisprung 12,18   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Wilhelshaven 10.06.2001
Kugelstoß 12,45   Krüger, Werner 1929 TuS Zeven Xxx 01.01.1976
Diskuswurf 39,53   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 30.04.2008
Hammerwurf 35,11   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 12.09.2007
Speerwurf 42,14   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Osnabrück 10.09.1989
Gewicht 12,21   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 0012.09
5-Kampf 3.362   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Osnabrück 10.09.1989
  5,63-42,14-25,0-28,46-4:49,5  
5-Kampf 8.215   LAV Zeven Lage 17.06.2000
Ma. Hickisch, Joachim (1955) – 3.304; Umann, Jürgen (1954) – 2.519; Meier, Helmut (1951) – 2.392  
10-Kampf 6.522   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 20.09.1986
  11,9-5,88-9,94-1,66-55,0/18,6-27,89-2,95-39,85-4:51,9 21.09.1986
Wurf-Fünfkampf 3.052   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 12.09.2007
  35,11-10,60-33,63-35,29-12,21  

 

Senioren M50

 

100 m Lauf 11,79   Pradzynski, Czeslaw 1960 LAV Zeven Kevelaer 03.07.2010
200 m Lauf 24,06   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg München 01.01.1980
400 m Lauf 52,6   Neumann, Berthold 1939 PSG Rotenburg Weyhe 01.01.1980
800 m Lauf 2:02,30   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Helsinki/Finnland 01.01.1980
1000 m Lauf 2:42,6   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Weyhe 02.09.1980
1500 m Lauf 4:19,1   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Weyhe 01.06.1983
1 Meilen-Lauf 4:49,80   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Soltau 08.06.2016
3000 m Lauf 10:00,5   Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Winsen 19.08.1992
5000 m Lauf 17:20,04   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Löningen 24.04.2016
10000 m Lauf 36:23,9   Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Buxtehude 17.09.1992
Stundenlauf 15.510   Arnhold, Kurt 1936 TSV Bremervörde Oldendorf 13.09.1986
10 km Str. 36:03   Müller, Andreas 1966 LAV Zeven Meppen 13.04.2016
10 km Str. 2:11:33   LAV Zeven Klein Meckelsen 14.07.2012
Ma. Fiehnen, Heino (1962) – 41:50; Schulz, Bernd (1955) – 42:58; Liburg, Rainer (1954) – 46:45  
25 km Str. 1:39:01   Koch, Karl 1935 TSV Bremervörde Daverden 17.06.1985
25 km Str. 5:31:49   TuS Heeslingen Himmelpforten 25.04.1992
Ma. Loeck, Hans-Eberhard (1938) – 1:46:59; Müller, Gerhard (1942) – 1:48:14; Jakobden, Friedel (1942) – 1:56:36  
Halbmarathon 1:20:22   Eijsink, Nico 1957 LAV Zeven Berlin 06.04.2008
Halbmarathon 4:38:25   TuS Tarmstedt Berlin 05.04.1998
Ma. Assmann, Erich (1941) – 1:29:17; Witten, Günter (1949) – 1:32:32; Wagner, Rainer (1944) – 1:36:36  
Marathon 2:56:02   Knülle, Hermann 1951 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hamburg 21.04.2002
Marathon 10:24:23   TuS Heslingen Hamburg 30.04.1995
Ma. Loeck, Hans-Eberhard (1938) – 3:17:54; Müller, Gerhard (1942) – 3:26:36; Jakobsen, Friedel (1942) – 3:39:53  
100 km 9:04:21   Arnhold, Kurt 1936 TSV Bremervörde Rodenbach 23.04.1988
100 m Hürden 17,37   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Turku/Finnland 19.07.1991
400 m Hürden 63,3   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 02.07.1991
4 x 100 m 48,75   LAV Zeven Achen 05.08.2006
Staffel Müller, Hans-Georg (1956); Umann, Jürgen (1954); Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951)  
4 x 200 m 1:43,8   LAV Zeven Edemissen 31.08.2007
Staffel Müller, Hans-Georg (1956); Umann, Jürgen (1954); Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951)  
4 x 400 m 3:54,11   LAV Zeven Erfurt 08.07.2006
Staffel Meier, Helmut (1951); Umann, Jürgen (1954); Müller, Hans-Georg (1956); Hickisch, Joachim (1955)  
Olympische 4:18,41   LAV Zeven Wolfburg 10.09.2008
Staffel Müller, Hans-Georg (1956); Müller, FriedrichBernward (1952); Dr. Schneegans, Bernward (1953); Hickisch, Joachim (1955)  
Schwedenstaffel 2:22,3   LAV Zeven Edemissen 31.08.2007
  Müller, Friedrich (1952); Hickisch, Joachim (1955); Meier, Helmut (1951); Umann, Jürgen (1954)  
10.000 m Bahng. 54:47,8   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Schwanewede 02.09.1989
10km Str.Gehen 53:10   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Tarmstedt 26.05.1991
20km Str.Gehen 1:55:05   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Hannover 18.03.1990
Hochsprung 1,50   Norden, Fritz 1932 PSG Rotenburg Mönchengladbach 02.07.1982
Hochsprung 1,50   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 21.09.1991
Hochsprung 1,50   Cordes, Hans-Wilfried 1940 LAV Zeven Delmenhorst 17.07.1994
Stabhochsprung 2,90   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Turku/Finnland 21.02.1991
Weitsprung 5,95   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Langen 10.06.1990
Dreisprung 11,30   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Fulda 13.07.2007
Kugelstoß 13,30   Krüger, Werner 1929 TuS Zeven Bremervörde 01.01.1980
Diskuswurf 42,86   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 22.05.2013
Hammerwurf 40,53   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 20.05.2015
Speerwurf 45,32   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Dörpen 29.09.1991
Gewicht 15,67   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 08.05.2013
5-Kampf 3.778   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Buxtehude 08.06.1991
  5,55-41,32-25,4-33,02-4:54,2  
5-Kampf 8.031   LAV zeven Ahlen 11.06.2006
Ma. Hickisch, Joachim (1955) – 3.059; Müller, Hans-Georg (1956) – 2.854; Umann, Jürgen (1954) – 2.118  
10-Kampf 6.496   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Turku/Finnland 20.07.1991
  12,72-5,63-10,03-1,43-57,69/17,37-30,02-2,90-40,94-4:56,33 21.07.1991
Wurf-Fünfkampf 3.104   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 17.06.2015
  39,35-11,46-38,11-30,76-14,32  

 

Senioren M55

 

100 m Lauf 11,8   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Oldenburg 24.07.1985
200 m Lauf 24,83   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Radolfzell 06.09.1986
400 m Lauf 53,81   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Radolfzell 06.09.1986
800 m Lauf 2:04,4   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Oldenburg 24.07.1985
1000 m Lauf 2:45,3   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Oldenburg 31.07.1985
1500 m Lauf 4:23,9   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Gronau 30.06.1985
1 Meilen-Lauf 5:21,26   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Soltau 06.06.2012
3000 m Lauf 10:51,1   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 16.08.2012
5000 m Lauf 18:12,4   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 21.06.2012
10000 m Lauf 38:47,4   Arnhold, Kurt 1936 TSV Bremervörde Zeven 28.08.1991
Stundenlauf 14.772   Loeck, Hans-Eberhard 1938 TuS Heeslingen Oldendorf 04.09.1993
10 km Str. 37:04   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Sottrum 11.05.2012
10 km Str. 2:13:49   SV Eintr. Hepstedt/Breddorf Sottrum 12.05.2006
Ma. Knülle, Hermann (1951) – 38:58; Haak, Günter (1946) – 47:13; Cossen, Dieter (1943) – 47:38  
25 km Str. 1:47:41   Arnhold, Kurt 1936 TSV Bremervörde Bokel 01.09.1991
Halbmarathon 1:22:34   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Berlin 01.04.2012
Halbmarathon 4:48:12   PSG Rotenburg Bremervörde 20.10.1996
Ma. Buchmann, Gerd (1939) – 1:31:39; Teufert, Horst (1938) – 1:34:13; Patzenhauer, Klaus (1936) – 1:42:20  
Marathon 2:54:59   Luttmann, Hermann 1957 SG Unterstedt Hamburg 29.04.2012
Marathon 11:10:07   TSV Karlshöfen Hannover 06.05.2001
Ma. Böttjer, Helmuth (1946) – 3:41:05; Langer, Werner (1942) – 3:41:17; Kück, H. (1946) – 3:47:45  
100 km 8:48:27   Speer, Rudolf 1934 TuS Hemslingen/Söhlingen Quickborn 07.10.1989
300 m Hürden 70,29   Müller, Friedrich 1952 LAV Zeven Fulda 15.07.2007
4 x 100 m 52,07   LAV Zeven Wunstorf 24.05.2009
Staffel Umann, Jürgen (1954); Schneegans, B. (1953); Müller, Friedrich (1952); Meier, Helmut (1951)  
10.000 m Bahng. 56:23,0   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Schwanewede 10.04.1994
20km Str.Gehen 1:55:28   Lange, Manfred 1939 TuS Tarmstedt Herten-Berlich 15.05.1994
Hochsprung 1,50   Mahler, Heinrich 1937 TSV Bremervörde Zeven 16.09.1992
Stabhochsprung 2,70   Heins, Hartwig 1937 TSV Bremervörde OHZ 20.05.1992
Weitsprung 5,37   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Gronau 29.06.1985
Dreisprung 10,69   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Zeven 01.10.2010
Kugelstoß 11,48   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 10.06.2016
Diskuswurf 38,83   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 08.06.2016
Hammerwurf 40,14   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 06.04.2016
Speerwurf 38,20   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Malmö/Schweden 25.05.1995
Gewicht 14,26   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.09.2016
5-Kampf 3.005   Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven Delmenhorst 05.09.2010
  4,75(-0,4)-30,37-27,60(-1,7)-27,50-5:25,81  
5-Kampf 7.781   LAV Zeven Delmenhorst 05.09.2010
Ma. Hickisch, Joachim (1955) – 3.005; Meier, Helmut (1951) – 2.451; Müller, Friedrich (1952) – 2.325  
Wurf-Fünfkampf 3.384   von See, Thomas 1961 TSV Bremervörde Bremerhaven 15.06.2016
  38,10-11,38-38,06-33,19-13,35  

 

Senioren M60

 

100 m Lauf 12,3   Neumann, Berthold 1939 PSG Rotenburg Buxtehude 08.09.1990
200 m Lauf 25,2   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Langen 08.08.1992
400 m Lauf 55,8   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Weyhe 12.08.1992
800 m Lauf 2:13,26   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Bad Homburg 17.08.1990
1000 m Lauf 2:54,4   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Weyhe 19.08.1992
1500 m Lauf 4:42,39   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Delmenhorst 15.06.1991
1 Meilen-Lauf 5:44,6   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 20.06.2002
3000 m Lauf 10:33,4   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Adendorf 02.09.2009
5000 m Lauf 18:41,3   Wickmann, Detlef 1949 LAV Zeven Suderburg 10.09.2009
10000 m Lauf 39:44,4   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Unterlüss 20.09.2002
Stundenlauf 14.686   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 07.04.2002
10 km Str. 39:26   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Otterndorf 15.09.2002
10 km Str. 2:21:23   TSV Gnarrenburg Himmelpforten 17.03.2011
Ma. Stelljes, Werner (1942) – 44:11; Gerschler, Hans (1951) – 47:50; Haak, Günter (1946) – 49:22  
25 km Str. 2:04:29   Arnhold, Kurt 1936 TSV Bremervörde Rheine 04.09.1999
Halbmarathon 1:27:37   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 01.04.2002
Halbmarathon 5:29:12   TuS Tarmstedt Berlin 03.04.2005
Ma. Assmann, Erich (1941) – 1:40:47; Gehrke, H. (1943) – 1:53:35; Wagner, Rainer (1944) – 1:54:50  
Marathon 3:14:49   Sethmann, Dieter 1943 TSV Gnarrenburg Hannover 02.05.2004
Marathon 12:09:12   TuS Tarmstedt Hamburg 29.04.2007
Ma. Assmann, Erich (1941) – 3:21:26; Gehrke, H. (1943) – 4:20:28; Wagner, Rainer (1944) – 4:27:18  
100 km 10:18:48   Speer, Rudolf 1934 TuS Hemslingen-Söhlingen Xxx 01.01.1994
300 m Hürden 56,39   Heinsohn, Heinrich 1932 LAV Zeven Zeven 29.09.1995
4 x 100 m 59,08   TSV Bremervörde Buxtehude 06.05.2001
Staffel Mahler, Heinrich (1937); Feindt, H. (1941); Heins, Hartwig (1937); Bargmann, Kurt (1939)  
Hochsprung 1,31   Wargenau, Wolf 1928 LAV Zeven Rotenburg 02.06.2002
Weitsprung 5,37   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Langen 08.09.1992
Kugelstoß 10,60   Vergin, Kurt 1932 PSG Rotenburg Scheessel 21.08.1992
Diskuswurf 35,86   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 21.06.2000
Hammerwurf 27,89   Schmidt, Volker 1944 TV Sottrum Delmenhorst 05.08.2007
Speerwurf 38,24   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 21.06.2000
5-Kampf 3.882   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Wunstorf 27.09.1992
  5,22-32,38-25,57-30,54-4:55,37  
5-Kampf 7.454   PSG Rotenburg Wunstorf 27.09.1992
Ma. Neumann, Berthpld (1930) – 3.882; Hinrichs, Richard (1926) – 1.919; Dittmer, Heinz (1926) – 1.653  

 

Senioren M65

 

100 m Lauf 12,79   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Leinfelden 18.08.1996
200 m Lauf 25,72   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Delmenhorst 06.08.1995
400 m Lauf 56,45   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Buffalo/USA 22.07.1995
800 m Lauf 2:14,8   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Weyhe 06.09.1995
1000 m Lauf 2:57,9   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Weyhe 28.09.1996
1500 m Lauf 5:00,1   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Langen 02.09.1995
1 Meilen-Lauf 6:10,4   Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Sottrum 21.06.2007
3000 m Lauf 12:09,0   Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Winsen 22.08.2007
5000 m Lauf 20:54,1   Sethmann, Dieter 1943 TSV Gnarrenburg Sottrum 11.06.2009
10000 m Lauf 43:37,9   Sethmann, Dieter 1943 TSV Gnarrenburg Sottrum 23.04.2009
Stundenlauf 13.030   Niestädt, Siegfried 1942 TuS Rotenburg Zeven 12.09.2008
10 km Str. 42:30   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 01.04.2007
25 km Str. 2:20:24   Bock, Rudolf 1920 PSG Rotenburg Daverden 17.06.1985
Halbmarathon 1:35:19   Sethmann, Dieter 1943 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 05.04.2009
Marathon 3:20:53   Böttcher, Helmut 1946 TSV Gnarrenburg Wilhelmhaven 17.06.2012
Hochsprung 1,32   Wischnowski, Werner 1921 PSG Rotenburg Rotenburg 30.06.1990
Stabhochsprung 1,70   Psimadis, Evangelos 1936 TSV Bremervörde Wehdel 03.08.2004
Weitsprung 4,94   Neumann, Berthold 1939 PSG Rotenburg Langen 31.08.1996
Weitsprung 4,94   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Langen 09.09.1996
Kugelstoß 10,45   Gottwald, Werner 1944 TV Scheessel Rotenburg 16.08.2013
Diskuswurf 30,92   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 15.06.2009
Hammerwurf 24,37   Schmidt, Volker 1944 TV Sottrum Zeven 31.08.1996
Speerwurf 32,46   Neumann, Berthold 1939 PSG Rotenburg Langen 31.08.1996
Speerwurf 32,46   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Langen 31.08.1996
5-Kampf 4.089   Neumann, Berthold 1939 PSG Rotenburg Langen 31.08.1996
  4,94-32,46-25,87-28,46-5:08,01  

 

Senioren M70

 

100 m Lauf 14,32   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Rotenburg 01.01.2000
400 m Lauf 66,70   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Kevelaer 19.08.2000
800 m Lauf 2:41,38   Neumann, Berthold 1930 PSG Rotenburg Oldenburg 01.01.2000
1000 m Lauf 3:51,2   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.2012
1500 m Lauf 6:03,1   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 19.07.2012
1 Meilen-Lauf 6:16,6   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.2012
3000 m Lauf 12:52,9   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.08.2012
5000 m Lauf 21:56,4   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 21.06.2012
10000 m Lauf 46:08,4   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Sottrum 24.05.2012
Stundenlauf 12.268   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Buxtehude 17.04.2016
10 km Str. 44:45   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg OHZ 14.10.2012
Halbmarathon 1:42:47   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Himmelpforten 24.03.2012
Marathon 3:46:48   Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg Hannover 06.05.2012
Weitsprung 3,49   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Buxtehude 24.09.2010
Kugelstoß 10,42   Gotttwald, Werner 1944 TV Scheessel Sottrum 19.06.2014
Diskuswurf 28,84   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Rotenburg 03.09.2010
Hammerwurf 26,57   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Zeven 08.10.2012
Speerwurf 24,71   Neblung, Hans-Hermann 1940 LAV Zeven Rotenburg 08.12.2012
5-Kampf 2.146   Hinrichs, Richard 1926 PSG Rotenburg Zeven 14.09.1997
  3,33(+1,6)-21,94-37,27(+3,5)-24,80-7:37,55  

 

Senioren M75

 

3000 m Lauf 17:08,24   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 07.07.2016
5000 m Lauf 29:11,09   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Zeven 02.06.2016
10 km Str. 59:16   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Bremen 24.04.2016
Halbmarathon 2:12:33   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 10.04.2016
Marathon 4:44:55   de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Hannover 10.04.2016
Kugelstoß 7,38   Bock, Rudolf 1920 PSG Rotenburg Rotenburg 23.04.1997
Diskuswurf 20,00   Paluch, Fridolin 1918 PSG Rotenburg Rotenburg 23.04.1997

 

Senioren M80

 

10 km Str. 69:05   Untrieser, Leo 1932 LAV Zeven Zeven 24.09.2007
Kugelstoß 7,75   Bock, Rudolf 1920 PSG Rotenburg Rotenburg 28.04.2000
Speerwurf 17,64   Paluch, Fridolin 1918 PSG Rotenburg Rotenburg 28.04.2000

 

Seniorinnen W30

 

75 m Lauf 10,4   Kunze, Annelie 1947 TV Sottrum Sottrum 22.09.1981
100 m Lauf 13,6   Kunze, Annelie 1947 TV Sottrum Sottrum 13.06.1981
800 m Lauf 3:01,1   Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Sottrum 23.06.1995
1500 m Lauf 5:02,03   Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Oldendorf 29.08.2004
1 Meilen-Lauf 7:24,70   Rimkus, Silvia 1967 LAV Zeven Zeven 26.03.2001
3000 m Lauf 11:29,69   Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde Zeven 01.06.1967
5000 m Lauf 20:40,7   Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde Bremervörde 03.10.1997
10000 m Lauf 47:08,1   Prüser, Sonja 1973 TV Sottrum Sottrum 24.05.2007
10 km Str. 39:46   Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Sottrum 05.05.2005
10 km Str. 2:01:51   TV Sottrum Sottrum 05.05.2005
Ma. Wilkens, Christina (1971) – 39:46; Versemann, Tina (1968) – 40:38; Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 41:27  
Halbmarathon 1:27:59   Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven Oldenburg 13.04.2014
Halbmarathon 5:17:33   TuS Bothel Berlin 01.04.2007
Ma. Köhnke, Anita (1959) – 1:37:34; Jänisch-Brandt, J. (1961) – 1:46:41; Koppe, W. (1975) – 1:53:18  
Marathon 3:10:11   Wilkens, Christina 1971 TV Sottrum Hamburg 24.05.2005
Marathon 10:09:44   TV Sottrum Hannover 06.05.2007
Ma. Prüser, Sonja (1973) – 3:34:47; Versemann, Tina (1968) – 3:20:09; Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 3:14:48  
Hochsprung 1,40   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Langen 08.06.1985
Weitsprung 4,63   Kunze, Annelie 1947 TV Sottrum Sottrum 22.09.1981
Kugelstoß 12,15   Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven Suderburg 29.05.1995
Diskuswurf 41,99   Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Bremerhaven 10.06.2016
Hammerwurf 24,16   Mangels, Catharina 1984 TuS Alfstedt Bremerhaven 22.06.2016
Speerwurf 29,68   Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Rotenburg 08.05.1993

 

Seniorinnen W35

 

75 m Lauf 10,4   Kunze, Annelie 1947 TV Sottrum Sottrum 15.09.1984
100 m Lauf 13,8   Kunze, Annelie 1947 TV Sottrum Heeslingen 07.07.1995
200 m Lauf 32,3   Mundt, Sigrid 1947 LAV Zeven Zeven 26.09.1982
400 m Lauf 71,8   Dooynburg, Maria 1949 LAV Zeven Zeven 23.05.1985
800 m Lauf 2:19,89   Kratz, Astrid 1962 TV Scheessel Schweinfurt 16.07.1999
1000 m Lauf 4:03,9   Prüser, Sonja 1973 TV Sottrum Sottrum 04.09.2008
1500 m Lauf 4:47,41   Kratz, Astrid 1962 TV Scheessel Winsen 13.06.1999
1 Meilen-Lauf 5:15,34   Kratz, Astrid 1962 TV Scheessel Soltau 13.06.1999
3000 m Lauf 10:40,55   Kratz, Astrid 1962 TV Scheessel Garbsen 01.05.2000
5000 m Lauf 18:48,8   Kratz, Astrid 1962 TV Scheessel Sottrum 18.08.2000
10000 m Lauf 43:09,1   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Verden 19.08.1982
Stundenlauf 13.490   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Bremen 10.10.1982
10 km Str. 38:36   Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Sottrum 05.05.2005
10 km Str. 2:03:04   TV Sottrum Sottrum 12.05.2006
Ma. Wilkens, Christina (1971) – 39:19; Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 41:53; Masuch, Tina (1968) – 41:52  
25 km Str. 1:55:50   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Scheessel 03.10.1982
25 km Str. 7:34:37   TSV Bremervörde Bokel 01.09.1985
Ma. Arnhold, Christel (1929); Zimpel, Erika (1929); Stabel (1947)  
Halbmarathon 1:27:31   Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Dresden 21.10.2007
Halbmarathon 4:58:24   TV Sottrum Bothel 07.07.2007
Ma. Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 1:36:19; Bucklitsch, Margit (1960) – 1:40:46; Peter, Elke (1970) – 1:41:19  
Marathon 3:08:54   Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Hannover 06.05.2007
Marathon 9:59:55   TV Sottrum Hamburg 23.04.2007
Ma. Wilkens, Christina (1971) – 3:16:21; Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 3:20:39; Peter, Elke (1970) – 3:22:55  
Hochsprung 1,36   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Langen 29.05.1988
Weitsprung 4,77   Brinkmann, Hilma 1956 SV Teutonia Steddorf Scheessel 21.06.1992
Kugelstoß 10,89   Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven Harsefeld 10.05.1998
Diskuswurf 36,06   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Oldenburg 20.08.1988
Hammerwurf 13,70   Bredehöft, Susanne 1969 LAV Zeven Zeven 19.04.2008
Speerwurf 30,20   Bladauski, Tanja 1971 LG Samtgemeinde Fintel Oerel 20.04.2009

 

Seniorinnen W40

 

50 m Lauf 7,6   Meyer, Heidi 1943 TV Sottrum Heeslingen 06.07.1985
75 m Lauf 9,8   von Ahsen, Helga 1947 TV Hassendorf Bremervörde 12.06.1988
100 m Lauf 14,0   Kunze, Annelie 1947 TV Sottrum Rotenburg 10.09.1988
200 m Lauf 33,1   Biller, Elke 1939 LAV Zeven Zeven 28.04.1982
800 m Lauf 2:31,7   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Zeven 27.09.1987
1500 m Lauf 5:16,3   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Stade 04.05.1985
1 Meilen-Lauf 6:40,4   Spicher, Victoria 1960 TV Sottrum Sottrum 21.06.2001
3000 m Lauf 11:25,9   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede HH-Neugraben 30.05.1984
5000 m Lauf 19:40,2   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Verden 02.07.1985
10000 m Lauf 40:46,6   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Weyhe 11.06.1986
Stundenlauf 14.167   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Verden 11.09.1986
10 km Str. 39:53   Wilkens, Christina 1971 Freilauf Visselhövede Sottrum 01.01.2011
10 km Str. 2:40:14   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 13.05.2016
Ma. Stelljes, Heidi (1971) – 51:09; van Wijlick, Ingrid (1966) – 51:11; Schriefer, Stephanie (1974) – 57:54  
Halbmarathon 1:30:28   Masuch, Tina 1968 TV Scheeßel Hamburg 24.06.2012
Halbmarathon 4:50:34   TV Sottrum Zeven 04.10.2009
Ma. Vehlow-Diekmann, Ute (1959); Brettmann, Doris (1965); Bucklitsch, Margit (1960)  
Marathon 3:11:07   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Bremen 29.04.1985
Marathon 12:15:43   TV Sottrum Hamburg 21.04.2002
Ma. Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 3:43:01; Spicher, Victoria (1960) – 3:57:33; Spicher-Zill, E. (1958) – 4:35:09  
Hochsprung 1,36   Vestergard, Katrin 1972 TuS Alfstedt Verden 20.05.2012
Weitsprung 4,59   Kunze, Annelie 1947 TV Sottrum Rotenburg 10.09.1988
Kugelstoß 10,85   Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven Rotenburg 08.05.2005
Diskuswurf 34,49   Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven Berlin 04.07.2004
Hammerwurf 17,41   Drewes, Monika 1966 LAV Zeven Zeven 12.06.2010
Speerwurf 24,68   Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Winsen 18.05.2003

 

Seniorinnen W45

 

50 m Lauf 7,6   Kunze, Annelie 1947 TV Sottrum Scheessel 21.06.1992
75 m Lauf 11,3   Rosebrock, Inge 1938 TV Sottrum Sottrum 08.08.1983
100 m Lauf 14,7   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Heeslingen 24.05.1986
200 m Lauf 30,4   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Sottrum 18.06.1989
400 m Lauf 67,0   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede OHZ 25.05.1989
800 m Lauf 2:32,58   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Ludwigshafen 30.06.1989
1000 m Lauf 3:01,01   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Verden 19.05.1988
1500 m Lauf 5:21,59   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Winsen 04.06.1989
1 Meilen-Lauf 6:28,7   Bucklitsch, Margit 1960 TV Sottrum Sottrum 16.06.2005
3000 m Lauf 11:36,4   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Kirchlinteln 16.04.1988
5000 m Lauf 18:58,1   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 14.07.2005
10000 m Lauf 41:53,8   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 19.04.2007
Stundenlauf 12.935   Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg Buxtehude 17.04.2016
10 km Str. 41:27   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 06.05.2005
10 km Str. 2:36:10   SV Eintracht Hepstedt/Breddorf Sottrum 13.05.2016
Ma. Stelljes, Heidi (1971) – 51:09; van Wijlick, Ingrid (1966) – 51:11; Börsdamm, Angela (1967) – 53:50  
25 km Str. 1:48:50   Heinze, Elke 1943 VfL Visselhövede Scheessel 29.10.1988
Halbmarathon 1:33:00   Brettmann, Doris 1965 TV Sottrum Bothel 02.07.2011
Halbmarathon 5:27:11   TuS Bothel Bremen 28.09.2008
Ma. Köhnke, Anita (1959) – 1:39:14; Jänisch-Brandt, J. (1961) – 1:46:23; Scheer, H. (1961) – 2:01:34  
Marathon 3:14:48   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Hannover 06.05.2007
Marathon 11:42:52   TV Sottrum Bremen 25.09.2005
Ma. Vehlow-Diekmann, Ute (1959) – 3:23:50; Bucklitsch, Margit (1960) – 3:48:24; Spiller-Zill, E. – 4:30:38  
Hochsprung 1,20   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Bremervörde 04.05.1997
Weitsprung 4,25   Michaelis, Alice 1962 TuS Rotenburg Rotenburg 16.09.1977
Kugelstoß 10,17   Detjen, Michaela 1963 LAV Zeven Stade 04.05.2008
Diskuswurf 34,29   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Wunstorf 06.06.1999
Hammerwurf 18,46   Mundt, Sigrid 1947 LAV Zeven Zeven 29.09.1995
Speerwurf 23,76   Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Rotenburg 06.05.2007

 

Seniorinnen W50

 

50 m Lauf 7,9   Grosskreutz, Ruth 1928 MTV Hesedorf Buxtehude 27.06.1981
75 m Lauf 12,2   Brüns, Anneliese 1936 TV Sottrum Heeslingen 24.05.1986
100 m Lauf 16,1   Brüns, Anneliese 1936 TV Sottrum Buxtehude 30.05.1987
400 m Lauf 87,5   Zimpel, Erika 1929 TSV Bremervörde Nordholz 12.09.1981
800 m Lauf 2:58,9   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 14.07.2011
1000 m Lauf 4:01,3   Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg Sottrum 19.05.2011
1500 m Lauf 5:47,1   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 14.05.2009
1 Meilen-Lauf 7:28,2   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 13.07.2006
3000 m Lauf 12:08,7   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 26.04.2012
5000 m Lauf 21:00,6   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 11.06.2009
10000 m Lauf 43:44,7   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 23.04.2009
Stundenlauf 10.792   Zimpel, Erika 1929 TSV Bremervörde Buxtehude 26.03.1983
10 km Str. 43:20   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 10.05.2013
10 km Str. 2:41:10   Freilauf Visselhövede Sottrum 10.05.2013
Ma. Benecke, Susanne (1963) – 50:15; Wachtmann, Irene (1963) – 50:37; Plaumann, Sigrid (1957) – 60:18  
25 km Str. 2:19:12   Arnhold, Christel 1929 TSV Bremervörde Himmelpforten 04.06.1988
Halbmarathon 55:04   Benecke, Susanne 1963 Freilauf Visselhövede Bremen 02.10.2016
Marathon 3:40:39   Köhnke, Anita 1959 TuS Bothel Hamburg 26.04.2009
Marathon 14:03:45   SV E Hepstedt/Breddorf Berlin 29.09.2013
Ma. Mohrmann, Christiane (1956) – 4:11:23; Voß, Claudia (1963) – 4:56:11; Ohrenburg, Sigrid (1963) – 4:56:11  
Hochsprung 1,21   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Wehdel 09.05.2004
Weitsprung 3,96   Fresen, Elfriede 1929 TSV Bötersen-Höperhöfen Bremervörde 26.05.1979
Kugelstoß 10,61   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Oerel 05.05.2002
Diskuswurf 28,17   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Wunstorf 05.06.2005
Speerwurf 23,72   Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt OHZ 30.08.2009

 

Seniorinnen W55

 

50 m Lauf 8,7   Grosskreutz, Ruth 1928 MTV Hesedorf Heeslingen 20.08.1983
75 m Lauf 13,3   Fresen, Elfriede 1929 TSV Bötersen-Höperhöfen Heeslingen 24.05.1986
100 m Lauf 17,7   Grosskreutz, Ruth 1928 MTV Hesedorf Sottrum 31.05.1986
800 m Lauf 3:29,7   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 13.09.2007
1000 m Lauf 3:47,2   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 15.05.2014
1500 m Lauf 6:56,3   Zimpel, Erika 1929 TSV Bremervörde Buxtehude 16.08.1986
1 Meilen-Lauf 7:26,7   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 19.07.2007
3000 m Lauf 12:37,5   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 24.04.2014
5000 m Lauf 21:47,6   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 05.06.2014
10000 m Lauf 51:05,6   Zimpel, Erika 1929 TSV Bremervörde Zeven 27.05.1987
Stundenlauf 11.654   Arnhold, Christel 1929 TSV Bremervörde Buxtehude 17.04.1993
10 km Str. 44:38   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Sottrum 09.05.2014
Halbmarathon 1:40:45   Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum Hamburg 29.06.2014
Marathon 4:11:23   Mohrmann, Christiane 1956 SV Hepstedt/Breddorf Berlin 29.09.2013
Hochsprung 1,10   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Wehdel 20.05.2007
Weitsprung 3,41   Fresen, Elfriede 1929 TSV Bötersen-Höperhöfen Heeslingen 06.07.1985
Kugelstoß 9,37   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Salzgitter 09.06.2007
Diskuswurf 25,77   Mertins, Barbara 1952 TuS Rotenburg Rotenburg 31.05.2007
Speerwurf 21,34   Kahrs, Ulrike 1959 TuS Alfstedt Oerel 25.04.2014

 

Seniorinnen W60

 

50 m Lauf 9,1   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Rhade 02.07.1989
75 m Lauf 14,3   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Xxx 01.01.1989
100 m Lauf 18,9   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Buxtehude 09.09.1989
800 m Lauf 3:54,8   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 19.07.2012
1000 m Lauf 5:03,3   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 24.05.2012
1500 m Lauf 7:32,3   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 16.06.2012
1 Meilen-Lauf 8:24,2   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Sottrum 21.06.2012
3000 m Lauf 15:28,3   Zimpel, Erika 1929 TSV Bremervörde Buxtehude 17.09.1991
5000 m Lauf 26:38,1   Zimpel, Erika 1929 TSV Bremervörde Xxx 01.01.1989
10000 m Lauf 54:22,4   Zimpel, Erika 1929 TSV Bremervörde Weyhe 31.05.1989
10 km Str. 55:30   Arnhold, Christel 1929 TSV Bremervörde Himmelpforten 21.03.1998
Halbmarathon 2:07:43   Witten, Marita 1952 TuS Tarmstedt Cuxhaven 14.04.2012
Marathon 4:22:43   Arnhold, Christel 1929 TSV Bremervörde Bremen 09.04.1989
Weitsprung 3,18   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Zeven 22.09.1989
Kugelstoß 9,32   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Buxtehude 09.09.1989
Diskuswurf 21,20   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Rotenburg 30.06.1990

 

Seniorinnen W65

 

100 m Lauf 20,14   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Zeven 10.08.1996
Weitsprung 2,80   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Zeven 10.08.1996
Kugelstoß 8,26   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Zeven 10.08.1996
Diskuswurf 21,70   Fresen, Elfriede 1929 LAV Zeven Zeven 10.08.1996

 

Seniorinnen W70

 

Kugelstoß 8,34   Fresen, Elfriede 1929 TSV Bötersen-Höperhöfen Rotenburg 10.05.2000
Diskuswurf 19,04   Fresen, Elfriede 1929 TSV Bötersen-Höperhöfen Rotenburg 28.04.1999

 

Seniorinnen W75

 

Kugelstoß 6,88   Fresen, Elfriede 1929 TSV Bötersen-Höperhöfen Rotenburg 28.04.2005
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 / 1.6.0 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Bestenliste-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.