Kreisrekorde Schüler/Innen


Kreisbestenliste

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Kreisrekord Stand: 10.05.2017


Weibliche Kinder U08
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08


Männliche Jugend U16

5 km Str. 58:49 TSV Bremervörde Himmelpforten 19.03.2009
Ma. Klotz, N. (1995) – 21:15; von Kamp, Thilo (1994) – 19:04; von Kamp, Lars (1994) – 18:30
4 x 100 m 47,55 LAV Zeven Papenburg 14.07.2007
Staffel Schröter, Justin (1992); Zabel, Helge (1992); Saß, Dion (1992); Hermann, Lukas (1993)
3 x 1000 m 8:30,06 LAV Zeven Zeven 19.09.2004
Staffel Fröhlich, Ingmar (1989); Maxin, Hannes (1989); Gerschler, Kenneth (1989)
3-Kampf 7.151 LAV Zeven Braunschweig 26.07.2014
Ma. Dohrmann, Janik (1999) – 1.724; Bredehöft, Niklas (2000) – 1.468; Fasel, Jost-Ole (2000) – 1.347
Michaelis, Joost (1999) – 1.306; Tietjen, Timon (1999) – 1.306
4-Kampf 10.078 LAV Zeven Rotenburg 30.06.2007
Ma. Zabel, Helge (1992) – 2.214; Hermann, Lukas (1993) – 2.049; Saß, Dion (1992) – 2.038
Harms, Ole (1992) – 1.991; Schröter, Justin (1992) – 1.786
9-Kampf 13.420 LAV Zeven Braunschweig 26.07.2014
Ma. Dohrmann, Janik (1999) – 5.011; Bredehöft, Niklas (2000) – 4.405; Michaelis, Joost (1999) – 4.004 27.07.2014
Block Mannschaft 12.497 LAV Zeven Hameln 23.06.2007
Zabel, Helge (1992) – 2.757; Saß, Dion (1992) – 2.626; Harms, Ole (1992) – 2.610
Schröter, Justin (1992) – 2.397; Harder, Jonas (1992) – 2.107
DJMM DSMM Gruppe 1 9.221 LAV Zeven Verden 25.09.2011




Jugend M15

100 m Lauf 11,60 Hatiwg, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 04.06.2006
300 m Lauf 36,86 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 25.05.2006
800 m Lauf 2:04,73 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Zeven 30.05.2004
1000 m Lauf 2:38,98 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Wehdel 07.07.2004
2000 m Lauf 6:06,86 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Wehdel 09.05.2004
3000 m Lauf 9:21,29 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Neustadt 25.04.2004
5 km Str. 16:27 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Sottrum 15.07.2004
80 m Hürden 11,14 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Rotenburg 17.09.2006
300 m Hürden 40,38 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Hamburg 23.09.2006
Hochsprung 1,88 Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Engelsbach 20.08.1994
Stabhochsprung 3,50 Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Stade 03.10.1994
Weitsprung 6,21 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Hamburg 29.09.2007
Dreisprung 12,37 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 16.09.2006
Kugelstoß 16,40 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Wehdel 06.07.2011
Diskuswurf 46,94 Segelken, Tjorben 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.2013
Hammerwurf 40,99 Neblung, Ulf 1971 LAV Zeven Zeven 01.10.1986
Speerwurf 62,80 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rostock 28.08.2011
Ballwurf 200g 78,50 Harms, Ole 1992 LAV Zeven Zeven 14.09.2007
3-Kampf 1.746 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sittensen 21.09.2014
12,12(-1,6)-5,74(+0,0)-13,31
4-Kampf 2.295 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Sittensen 21.09.2014
12,12(-1,6)-5,74(+0,0)-13,31-1,64
9-Kampf 5.011 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Braunschweig 26.07.2014
12,18(+0,2)-5,80(+0,2)-12,72-1,68-12,06/34,31-2,80-39,16-3:01,33 27.07.2014
Block S/S 2.905 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 08.07.2006
11,79-11,20-5,97-1,64-37,25
Block Lauf 2.757 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Hameln 23.06.2007
12,06-11,69-5,96-57,00-6:30,27
Block Wurf 2.805 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Hamburg 10.05.2014
11,94(-0,1)-12,05(-1,8)-5,54(+3,0)-12,15-33,69




Jugend M14

100 m Lauf 11,85 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Wilhemshaven 25.06.2005
300 m Lauf 38,11 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Rostock 20.08.2006
800 m Lauf 2:19,91 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Celle 30.06.2012
1000 m Lauf 2:47,30 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Rohteich 16.08.2003
2000 m Lauf 6:39,98 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Hannover 26.08.2006
3000 m Lauf 9:26,16 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven Jüterbog 16.08.2003
5 km Str. 18:12 von Kamp, Lars 1994 TSV Bremervörde Ofen 03.10.2008
80 m Hürden 11,94 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Schneeverdingen 17.06.2012
300 m Hürden 44,79 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 16.09.2006
Hochsprung 1,71 Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Bremervörde 19.09.1993
Hochsprung 1,71 Dohrmann, Jens 1973 LAV Zeven Zeven 21.05.1998
Stabhochsprung 3,20 Dickau, Sven 1979 LAV Zeven Stade 12.09.1993
Weitsprung 6,20 Kück, Hans 1963 TSV Basdahl Bsipingen 03.09.1977
Dreisprung 11,39 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 16.09.2006
Kugelstoß 14,23 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Celle 02.10.2010
Diskuswurf 40,56 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Hameln 27.08.1995
Hammerwurf 30,23 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Zeven 08.08.2014
Speerwurf 50,12 Ucke, Marius 1978 TV Scheeßel-Eichenschule Osterode 29.08.1992
Ballwurf 200g 75,50 Martens, Matthias 1975 TSV Hönau-Lindorf Scheeßel 24.05.1989
3-Kampf 1.597 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.2013
12,49(+0,0)-5,46(+0,0)-11,08
4-Kampf 2.122 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Winsen/Luhe 09.09.2006
12,15-5,61-10,30-1,56
9-Kampf 4.576 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 14.09.2013
12,60(-0,1)-5,46(+0,6)-11,32-1,52-12,49(-0,5)/34,40-2,30-33,78-3:20,22 15.09.2013
Block S/S 2.731 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Rhede 06.08.2005
12,38-12,02-5,52-1,60-37,35
Block Lauf 2.794 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Hannover 28.08.2006
12,27-11,34-5,69-54,00-5:57,86
Block Wurf 2.633 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Markt Schwaben 08.09.2013
12,42(+0,0)-12,45(-0,1)-5,12(-1,1)-10,48-34,33




Männliche Jugend U14

5 km Str. 1:03:48 LAV Zeven Zeven 05.10.2008
Ma. Tabel, Haakon (1995) – 19:53; Fricke, Jan (1996) – 21:10; Harder, Bastian (1995) – 22:45
4 x 75 m 38,97 LAV Zeven Zeven 26.09.2001
Staffel Willert, Robin (1988); Kiwitt, J. (1988); Steyer, F. (1988); Volbers, Christoph (1988)
3 x 800 m 8:13,99 LAV Zeven Tostedt 24.08.2013
Staffel Pape, Tetjus (2000); Pieper, Maik (2001); Silies, Marius (2000)
3 x 1000 m 9:20,9 TuS Zeven Seedorf 27.06.1971
Staffel Kautz, Uwe (1958); Nabert, Rolf (1958); Ringen, Hartmut (1958)
3-Kampf 6.107 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.2005
Ma. Zabel, Helge (1992) – 1.423; Dorau, Timm (1993) – 1.218; Saß, Dion (1992) – 1.201
Harms, Ole (1992) – 1.137; Schröter, Justin (1992) – 1.128
4-Kampf 7.980 LAV Zeven Oerel 10.07.2005
Ma. Zabel, Helge (1992) – 1.834; Saß, Dion (1992) – 1.633; Harms, Ole (1992) – 1.586
Dorau, Timm (1993) – 1.490; Schröter, Justin (1992) – 1.437
Block Mannschaft 9.874 LAV Zeven Wehdel 07.05.2005
Zabel, Helge (1992) – 2.507; Saß, Dion (1992) – 1.980; Dorau, Timm (1993) – 1.979
Schröter, Justin (1992) – 1.765; Harms, Ole (1992) – 1.643




Jugend M13

75 m Lauf 9,60 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Hamburg 26.04.2004
800 m Lauf 2:28,79 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Schneeverdingen 17.06.2012
1000 m Lauf 2:52,49 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Cuxhaven 09.07.2005
2000 m Lauf 6:28,5 Bussenius, Ole 1978 TSV Bremervörde Bremervörde 29.09.1991
5 km Str. 18:40 von Kamp, Lars 1994 TSV Bremervörde Ofen 03.10.2007
60 m Hürden 9,66 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 02.07.2005
Hochsprung 1,36 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven Zeven 0021.08.
Hochsprung 1,58 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 01.10.2004
Stabhochsprung 2,66 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Zeven 20.07.1994
Weitsprung 5,65 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Sottrum 02.07.1994
Kugelstoß 14,40 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Osterholz Scharmbeck 15.10.1994
Diskuswurf 43,14 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Osterholz Scharmbeck 15.10.1994
Hammerwurf 28,31 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven Zeven 03.10.2012
Speerwurf 47,34 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 15.10.1994
Ballwurf 200g 67,00 Martens, Matthias 1975 TSV Hönau-Lindorf Hönau-Lindorf 14.08.1988
3-Kampf 1.454 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Wehdel 30.04.2005
9,72-5,01-50,00
4-Kampf 1.923 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Wehdel 30.04.2005
9,72-5,01-1,48-50,00
Block S/S 2.580 Hatwig, Christian 1991 LAV Zeven Zeven 01.10.2004
10,07-11,04-5,16-1,58-47,00
Block Lauf 2.275 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Wehdel 07.05.2005
10,03-9,71-5,02-47,50-3:04,62
Block Wurf 2.252 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Munster 09.05.2008
10,9-11,1-4,69-10,73-28,52




Jugend M12

75 m Lauf 9,85 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Zeven 28.08.2004
800 m Lauf 2:40,2 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg Sottrum 03.07.2014
1000 m Lauf 2:51,0 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Schneeverdingen 11.05.1993
2000 m Lauf 6:38,9 Frisinger, Max 1980 TV Scheeßel-Eichenschule Hamburg 27.09.1992
5 km Str. 20:14 Köhnke, Niklas 1994 TuS Rotenburg Sottrum 12.05.2006
60 m Hürden 9,4 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Stade 02.09.1993
Hochsprung 1,54 Bolm, Andreas 1971 TV Scheeßel-Eichenschule Rotenburg 02.06.1983
Stabhochsprung 2,30 Treblin, Christoph 1958 TuS Zeven Zeven 15.06.1970
Weitsprung 5,31 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 30.07.1993
Kugelstoß 12,22 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Bremervörde 06.06.1993
Diskuswurf 29,10 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Verden 05.09.1993
Hammerwurf 21,08 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven Lüchow 11.08.2012
Speerwurf 40,44 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Stade 12.09.1993
Ballwurf 200g 58,50 Bieck, Janosch 1996 TSV Bremervörde Rotenburg 21.06.2008
3-Kampf 1.400 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Zeven 28.08.2004
9,85-4,98-44,00
4-Kampf 1.848 von Kamp, Roman 1992 TSV Bremervörde Zeven 28.08.2004
9,85-4,98-1,44-44,00
Block S/S 2.441 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Zeven 01.01.2004
10,57-10,41-5,11-1,42-39,00
Block Lauf 1.864 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Lüneburg 08.05.2004
10,80-11,00-4,35-37,00-3:25,23
Block Wurf 2.119 Zabel, Helge 1992 LAV Zeven Stuhr-Moordeich 03.07.2004
10,64-10,54-4,35-7,26-23,60




Männliche Kinder U12

5 km Str. 1:03:20 TSV Bremervörde Bokel 01.09.1991
Ma. Ziehm, Mike (1980) – 19:49; Hartmann, Sven (1980) – 20:02; Henning, Björn-Ole (1980) – 23:29
4 x 50 m 30,31 TV Scheeßel Rotenburg 30.06.2007
Staffel Galts, L. (1997); Prigge, Söhnke (1997); Behrens, J. (1996); Miesner, J. (1996)
3 x 800 m 9:14,47 TuS Rotenburg Gnarrenburg 01.05.2013
Staffel Pleine, Jan (2004); Henning, Marco (2002); Henning, Niklas (2002)
3 x 1000 m 10:12,5 TSV Bremervörde Bomlitz 25.08.1991
Staffel Hartmann, Sven (1980); Henning, Björn-Ole (1980); Ziehm, Mike (1980)
3-Kampf 5.192 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.2008
Ma. Somberg, Robin (1997) – 1.125; Holsten, Nico (1997) – 1.088; Allers, Leif (1997) – 1.059
Martens, C. (1997) – 1.000; Silies, Bastian (1997) – 920
4-Kampf 6.080 LAV Zeven Zeven 01.05.2010
Ma. Pape, Tetjus (2000) – 1.285; Künne, M. (1999) – 1.274; Meinke, T. (1999) – 1.233
Bredehöft, Niklas (2000) – 1.213; Michaelis, Joost (1999) – 1.075
DSMM Gruppe 2 2.238 TSV Gnarrenburg Wehdel 23.09.2007




Kinder M11

50 m Lauf 6,9 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Selsingen 02.09.1992
50 m Lauf 6,9 Bollmeier, Hennes 1998 TSV Gnarrenburg Oerel 19.06.2009
800 m Lauf 2:37,8 Henning, Niklas 2002 TuS Rotenburg Sottrum 30.05.2013
1000 m Lauf 3:11,15 Meyer, Jannes 1998 TuS Bothel Scheeßel 27.09.2009
2000 m Lauf 7:03,7 Ziehm, Mike 1980 TSV Bremervörde Bremervörde 29.09.1991
5 km Str. 19:24 Koppermann, Jim 2000 TV Scheeßel Sottrum 13.05.2011
Hochsprung 1,45 Heitmann, Olaf 1972 TV Scheeßel Heeslingen 08.05.1983
Weitsprung 4,93 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Stade 13.09.1992
Schlagball 80g 63,00 Kruse, Fred 1958 TV Scheeßel Scheeßel 24.06.1969
3-Kampf 1.342 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Bremervörde 27.09.1992
7,0-4,92-52,50
4-Kampf 1.769 Wolf, Christian 1981 LAV Zeven Bremervörde 27.09.1992
7,0-4,92-1,40-52,50




Kinder M10

50 m Lauf 7,54 Müller, Timm 1984 LAV Zeven Bremen 01.05.1994
800 m Lauf 2:42,9 Frenz, Kjon 2002 Team Ronululu Rotenburg Sottrum 21.06.2012
1000 m Lauf 3:21,0 Heinze, Hauke 1976 VfL Visselhövede Harsefeld 14.06.1986
2000 m Lauf 7:20,5 Prigge, Söhnke 1997 TV Scheeßel Sottrum 21.06.2007
5 km Str. 19:55 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Bremerhaven 11.07.2009
Hochsprung 1,33 Heitmann, Olaf 1972 TV Scheeßel Heeslingen 02.10.1982
Weitsprung 4,48 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Bremervörde 27.05.1990
Schlagball 80g 59,50 von Fintel, Andreas 1962 LG Samtgemeinde Fintel Scheeßel 01.05.1972
3-Kampf 1.196 Brockelmann, Falk 1971 LAV Zeven Fintel 26.09.1981
7,4-4,31-48,00
4-Kampf 1.493 Brockelmann, Falk 1971 LAV Zeven Fintel 16.09.1981
7,6-4,10-1,20-52,00




Männliche Kinder U10

5 km Str. 1:10:43 TSV Bremervörde Bokel 27.08.1994
Ma. Schwarzmeier, Tim (1986) – 22:19; Michaelis, T. (1985) – 23:34; Weinreich, Klaus (1985) – 24:50
4 x 50 m 31,9 TuS Fintel Scheeßel 05.09.1991
Staffel Kahler, S. (1982); Krüger, T. (1982); Petersen, A. (1982); Hobbi, M. (1982)
3 x 800 m 11:12,30 LAV Zeven Gnarrenburg 01.05.2012
Staffel Eckhoff, Joost (2003); Willenbrock, Lasse (2003); Quellen, Linas (2003)
3 x 1000 m 11:40,23 LAV Zeven Zeven 04.09.2009
Staffel Bredehöft, Niklas (2000); Silies, Marius (2000); Pape, Tetjus (2000)
3-Kampf 4.266 TuS Alfstedt Selsingen 10.07.1999
Ma. Bardenhagen, T. (1990) – 934; Petersen, N. (1990) – 857; Birreck, O. (1990) – 867
Kohnke, C. (1990) – 774; Tiedemann, S. (1990) – 834




Kinder M09

50 m Lauf 7,88 Dorau, Timm 1993 LAV Zeven Zeven 20.09.2002
800 m Lauf 2:54,8 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 15.05.2014
1000 m Lauf 3:37,72 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven Zeven 11.04.2005
2000 m Lauf 9:07,7 Knecht, Bennet 2002 TV Sottrum Sottrum 19.05.2011
5 km Str. 20:18 Schwarzmeier, Tim 1986 TSV Bremervörde Bokel 02.09.1995
Weitsprung 4,12 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Bremervörde 17.06.1989
Schlagball 80g 50,00 Lühmann, Michael 1970 LAV Zeven Zeven 20.06.1979
3-Kampf 1.139 Thiel, Patrick 1980 Tus Fintel Bremervörde 17.06.1989
7,7-4,12-48,00




Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 7,9 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Zeven 14.09.1988
800 m Lauf 3:04,2 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg Sottrum 15.08.2013
1000 m Lauf 3:49,2 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven Sottrum 16.08.2007
5 km Str. 22:18 Weinreich, Klaus 1985 TSV Bremervörde Bokel 04.09.1993
Weitsprung 3,85 Thiel, Patrick 1980 TuS Fintel Zeven 14.09.1988
Schlagball 80g 43,00 Flöge, Kai 1973 TV Scheeßel Heeslingen 29.08.1981
3-Kampf 891 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum Oerel 10.07.2005
8,43-3,38-33,00




Weibliche Jugend U16

5 km Str. 1:01:57 TV Sottrum Sottrum 11.05.2007
Ma. Schröder, Franziska (1992) – 20:33; Schröder, Natascha (1994) – 20:33; Brettmann, Carina (1992) – 20:51
4 x 100 m 50,60 LAV Zeven Papenburg 13.06.2009
Staffel Holsten, Sarina (1994); Schuster, Mareike (1994); Swensson, Magdalena (1994); Raas, Chantalle (1994)
3 x 800 m 7:25,9 TSV Bremervörde Göttingen 11.05.1982
Staffel Mohrmann, Katrin (1971); Müller, T. (1972); Siems, Antje (1971)
3-Kampf 6.909 TuS Rotenburg Sittensen 08.08.2010
Ma. Michels, Sophia (1995) – 1.543; Steinmann, K. (1995) – 1.454; Klettke, Sina (1996) – 1.363
Klettke, Marsha (1996) – 1.289; Behrens, W. (1996) – 1.260
4-Kampf 9.480 TuS Rotenburg Hameln 05.09.2010
Ma. Michels, Sophia (1995) – 2.061; Wegener, L. (1996) – 1.968; Steinmann, K. (1995) – 1.876
Klettke, Marsha (1996) – 1.792; Klettke, Sina (1996) – 1.783
7-Kampf 10.067 LAV Zeven Winsen 12.09.2009
Ma. Schuster, Mareike (1994) – 3.571; Holsten, Sarina (1994) – 3.251; Raas, Chantalle (1994) – 3.245 13.09.2009
Block Mannschaft 11.429 LAV Zeven Nienhagen 05.07.2008
Tomforde, Anna (1993) – 2.494; Schuster, Mareike (1994) – 2.462; Gerken, Tami (1993) – 2.350
Brünjes, Doreen (1993) – 2.147; Swensson, Magdalena (1994) – 1.976




Jugend W15

100 m Lauf 12,45 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Salzgitter 29.08.2009
300 m Lauf 41,74 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven Zeven 24.06.2009
800 m Lauf 2:14,7 Kowald, Katja 1971 TuS Rotenburg Scheeßel 28.09.1986
2000 m Lauf 6:46,9 Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Melle 14.07.1985
3000 m Lauf 10:37,19 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Alfeld 22.04.2007
5 km Str. 19:25 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Ofen 03.10.2007
80 m Hürden 12,5 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt Wehdel 18.07.2007
300 m Hürden 47,92 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt Hamburg 29.09.2007
Hochsprung 1,77 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Cuxhaven 06.06.2012
Stabhochsprung 2,81 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Oerel 27.06.2008
Weitsprung 5,56 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Stade 05.05.1990
Dreisprung 10,71 Beiwinkler, Ina 1990 TV Sottrum Langen 28.08.2005
Kugelstoß 11,84 Koß, Vanessa 1997 TuS Rotenburg Schneeverdingen 17.06.2012
Diskuswurf 35,68 Huch, Sabine 1982 TV Scheeßel Zeven 04.06.1997
Hammerwurf 16,24 Peper, Milena 1995 LAV Zeven Zeven 01.10.2010
Speerwurf 41,59 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Oerel 20.08.2002
Ballwurf 200g 63,50 Martens, Resa 1994 TV Sottrum Harsefeld 18.04.2009
Schlagball 80g 51,50 Schröder, Carolin 1982 TuS Rotenburg Rotenburg 17.04.1996
3-Kampf 1.587 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Zeven 14.09.2013
12,72(+0,3)-4,95(+0,0)-9,62
4-Kampf 2.121 Jungen, Yvonne 1992 TuS Alfstedt Rotenburg 30.06.2007
13,51-5,08-1,60-10,23
7-Kampf 3.616 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 22.06.2013
13,12(-1,6)-4,95(+0,0)-9,38/1,52-13,01(+0,0)-30,90-2:28,43 23.06.2013
Block S/S 2.647 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Hameln 02.06.2013
12,94(+3,1)-12,79(+5,5)-5,31(+3,2)-1,44-28,44
Block Lauf 2.563 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Illertissen 14.07.2002
12,86-13,41-4,52-56,50-8:25,15
Block Wurf 2.581 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Hannover 15.08.2010
13,41(+1,2)-13,16(+0,8)-4,75-11,02-30,28




Jugend W14

100 m Lauf 12,5 * Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 24.06.2009
300 m Lauf 44,06 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven Zeven 01.09.2016
800 m Lauf 2:19,91 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Schneeverdingen 01.07.2006
2000 m Lauf 6:46,9 Siems, Antje 1971 TSV Bremervörde Melle 13.07.1985
3000 m Lauf 11:01,49 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Neustadt 23.04.2006
5 km Str. 19:35 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde Bokel 09.09.2006
80 m Hürden 11,8 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Debrecen/HUN 29.03.1989
300 m Hürden 49,84 Ehlen, Christina 1990 LAV Zeven Celle 27.06.2004
Hochsprung 1,74 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Hamburg 10.09.2011
Stabhochsprung 2,60 Schmidt, Alica 1993 TuS Alfstedt Oerel 15.06.2007
Weitsprung 5,34 * Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.2011
Dreisprung 9,21 * Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg Schneverdingen 06.05.2017
Kugelstoß 10,70 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Lauenbrück 14.06.2009
Diskuswurf 34,12 Kohl, Anja 1974 LAV Zeven Osterholz-Scharmbeck 11.09.1988
Hammerwurf 12,30 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven Zeven 01.10.2010
Speerwurf 39,64 Marreck, Veronika 1979 TuS Rotenburg Peine 28.08.1993
Ballwurf 200g 56,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Rhede 18.08.2001
Schlagball 80g 51,50 Schröder, Carolin 1982 TuS Rotenburg Rotenburg 17.04.1996
3-Kampf 1.515 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2012
13,11(+0,6)-4,98(-0,6)-8,63
4-Kampf 2.067 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Lauenbrück 14.05.2011
13,67(+0,0)-5,27(+0,0)-1,62-8,49
7-Kampf 3.556 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wesel 18.08.2012
13,26(+0,5)-4,92(+0,2)-9,50/1,52-12,70(+0,2)-27,45-2:35,33 19.08.2012
Block S/S 2.639 Knoop, Svea 1997 TSV Bremervörde Nienhagen 07.05.2011
13,61(+0,6)-13,66(+1,8)-5,34(+4,4)-1,64-26,28
Block Lauf 2.517 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Rhede 18.08.2001
14,03-13,30-4,67-56,00-8:03,73
Block Wurf 2.413 Frey, Thessa 1988 TuS Alfstedt Illertissen 14.07.2002
13,83-12,80-4,57-9,26-24,17




Weibliche Jugend U14

5 km Str. 1:47:30 TV Sottrum Sottrum 10.05.2013
Ma. Ehlert, Laura Marie (2001) – 33:25; van der Zwet, Yvonne (2001) – 35:07; Meder, Nadine (2001) – 38:58
4 x 75 m 40,68 TSV Gnarrenburg Tostedt 09.06.2007
Staffel Lemmermann, Anne (1995); Willen, Rebecca (1994); Müller, Denise (1994); Bollmeier, Josephine (1995)
3 x 800 m 7:55,81 TV Sottrum Tostedt 09.06.2007
Staffel Döscher, A. (1995); Knapp, M. (1994); Schröder, Natascha (1994)
3-Kampf 6.568 TuS Rotenburg Lauenbrück 14.06.2009
Ma. Wegener, L. (1996) – 1.416; Klettke, Sina (1996) – 1.365; Behrens, W. (1996) – 1.315
Klettke, Marsha (1996) – 1.307; Fitschen, Anna-Lena (1997) – 1.165
4-Kampf 8.569 TSV Bremervörde Zeven 11.09.2010
Ma. Knoop, Svea (1997) – 1.903; Neumann, B. (1997) – 1.811; Duhme, L. (1997) – 1.655
Klindworth, D. (1997) – 1.605; Tiedemann, S. (1997) – 1.595
Block Mannschaft 10.351 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
Willen, Rebecca (1994) – 2.247; Bollmeier, Josephine (1995) – 2.224; Lemmermann, Anne (1995) – 2.113
Müller, Denise (1994) – 1.947; Blanken, Kristin (1995) – 1.820
DJMM DSMM Gruppe 1 6.057 TSV Gnarrenburg Wehdel 23.09.2007




Jugend W13

75 m Lauf 9,98 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Celle 28.09.2013
800 m Lauf 2:24,99 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Papenburg 14.07.2007
2000 m Lauf 7:00,07 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Papenburg 15.07.2007
5 km Str. 19:54 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Bothel 07.07.2007
60 m Hürden 9,8 Neubacher, Katrina 1982 TV Scheeßel Scheeßel 10.05.1995
Hochsprung 1,56 Müller, Tanja 1972 TSV Bremervörde Rotenburg 30.05.1985
Hochsprung 1,56 Behrens, Wiebke 1996 TuS Rotenburg Rotenburg 21.04.2009
Stabhochsprung 2,00 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt Bramel 24.07.2002
Weitsprung 5,31 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Berlin 15.09.1988
Kugelstoß 11,09 Schröder, Regine 1967 LAV Zeven Scheeßel 21.09.1980
Diskuswurf 32,18 Damjanovic, Maja 1979 LAV Zeven Verden 20.09.1992
Hammerwurf 23,89 Ilgner, Janine 1999 LAV Zeven Zeven 01.07.2012
Speerwurf 40,50 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
Ballwurf 200g 53,00 Schröder, Carolin 1982 TuS Rotenburg Hemmoor 30.06.1995
Schlagball 80g 52,00 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Osterholz-Scharmbeck 01.07.2000
Schlagball 80g 52,00 Höft, Katharina 1996 TSV Bremervörde Bremervörde 04.06.2009
3-Kampf 1.455 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Bremen 18.06.2011
10,20-4,57-36,50
4-Kampf 1.899 Jordan, Ellen 1995 TSV Bremervörde Rotenburg 21.06.2008
10,82-4,34-1,48-42,00
Block S/S 2.536 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Stuhr-Moordeich 09.07.2011
10,34-10,47-4,60-1,42-36,00
Block Lauf 2.422 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Nienburg 07.05.2011
10,65-11,06-4,58-45,50-2:39,90
Block Wurf 2.206 Kahrs, Anne Kathrin 1987 TuS Alfstedt Stade 14.09.2000
10,5-10,3-4,43-7,80-18,38




Jugend W12

75 m Lauf 9,95 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Buxtehude 12.06.2007
800 m Lauf 2:27,51 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Cuxhaven 07.07.2006
2000 m Lauf 7:25,1 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TV Sottrum Sottrum 19.07.2007
5 km Str. 20:26 Mix, Johanna 1983 TV Sottrum Bokel 13.04.1995
60 m Hürden 9,6 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 18.07.2007
Hochsprung 1,54 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Hemmoor 27.05.1986
Stabhochsprung 1,70 Schmidt, Janina 1989 TuS Alfstedt Bramel 01.08.2001
Weitsprung 5,16 Neubacher, Katrina 1982 TV Scheeßel Verden 28.04.1994
Dreisprung 8,41 Wehe, Annika 1992 LAV Zeven Zeven 01.10.2004
Kugelstoß 9,97 Heinze, Stephanie 1972 VfL Visselhövede Verden 01.07.1984
Diskuswurf 24,82 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg Zeven 14.09.2007
Hammerwurf 15,95 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven Zeven 26.08.2012
Speerwurf 31,50 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
Ballwurf 200g 44,00 Frey, Thessa 1988 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 02.09.2000
Schlagball 80g 57,00 Meyerdierks, Andrea 1972 TSV Bremervörde Hamburg 30.09.1984
3-Kampf 1.439 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.2007
10,23-4,35-38,00
4-Kampf 1.843 Frey, Thessa 1988 TuS Alfstedt Winsen/Luhe 02.09.2000
10,81-4,14-1,40-44,00
Block S/S 2.215 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
11,16-12,28-4,26-1,36-31,50
Block Lauf 2.154 Wegener, Lena 1996 TuS Rotenburg Lüneburg 17.05.2008
10,99-11,40-3,90-29,00-2:40,11
Block Wurf 2.224 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Stuhr-Moordeich 07.07.2007
10,42-10,23-4,47-7,86-15,05
Block Basis 1.982 Eberle, Katharina 2000 TuS Bothel Nienburg 21.04.2012
10,80-12,39-4,12-27,50-9:28,18




Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 29,72 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.2006
Staffel Bollmeier, Josephine (1995); Lemmermann, Anne (1995); Meyn, Christin (1995); Blanken, Kristin (1995)
3 x 800 m 8:24,52 TV Sottrum Verden 10.09.2005
Staffel Paar, D. (1995); Döscher, Ann-Kathrin (1995); Schröder, Natascha (1994)
3-Kampf 5.976 TuS Rotenburg Selsingen 10.07.1999
Ma. Holsten, J. (1988) – 1.389; Powierza, P. (1988) – 1.224; von Richthofen, A. (1988) – 1.208
Ludwig, Carmen (1989) – 1.121; Wetzel, T. (1988) – 1.034
4-Kampf 7.190 TSV Gnarrenburg Zeven 16.09.2006
Ma. Bollmeier, Josephine (1995) – 1.618; Meyn, Christin (1995) – 1.438; Blanken, Kristin (1995) – 1.414
Lemmermann, Anne (1995) – 1.545; Wilshusen, Lea (1995) – 1.175
DSMM Gruppe 1 4.958 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.2006
DSMM Gruppe 2 2.973 TSV Gnarrenburg Wehdel 24.09.2011




Kinder W11

50 m Lauf 7,37 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Langen 24.09.2006
800 m Lauf 2:32,8 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 13.09.2005
2000 m Lauf 7:35,3 Mohrmann, Katrin 1971 TSV Bremervörde Lilienthal 15.09.1982
5 km Str. 23:06 Schwarzmeier, Anette 1982 TSV Bremervörde Bokel 04.09.1993
Hochsprung 1,54 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Hemmoor 27.05.1986
Weitsprung 4,68 Walter, Ellen 1970 MTV Gyhum Zeven 24.06.1981
Schlagball 80g 50,50 Meyerdierks, Andrea 1972 TSV Bremervörde Rotenburg 14.09.1983
3-Kampf 1.370 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Gnarrenburg 01.05.2006
7,45-4,22-35,00
4-Kampf 1.702 Juricke, Marielle 1992 TuS Rotenburg Oerel 29.05.2002
7,80-4,08-1,32-35,00




Kinder W10

50 m Lauf 7,40 Kammann, Anna 1993 LAV Zeven Bremervörde 28.09.2003
800 m Lauf 2:39,6 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum Sottrum 09.09.2004
2000 m Lauf 8:01,94 Rimkus, Janina 1991 LAV Zeven Oerel 29.05.2002
5 km Str. 23:54 Schwarzmeier, Anette 1982 TSV Bremervörde Bispingen 03.09.1977
Hochsprung 1,41 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Hamburg 27.09.1992
Weitsprung 4,43 Walter, Ellen 1970 MTV Gyhum Bremen 05.10.1980
Schlagball 80g 46,50 Meyerdierks, Andrea 1972 TSV Bremervörde Heeslingen 22.05.1982
3-Kampf 1.374 Sievers, Caroline 1976 LAV Zeven Rotenburg 14.05.1986
7,6-4,38-38,80
4-Kampf 1.674 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Rotenburg 03.07.1985
7,5-4,15-1,40-26,00




Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 31,19 TSV Gnarrenburg Wehdel 26.09.2004
Staffel Meyn, Christin (1995); Lemmermann, Anne (1995); Wilshusen, Lea (1995); Bollmeier, Josephine (1995)
3 x 800 m 9:22,59 LAV Zeven Tostedt 06.06.2009
Staffel Dohrmann, Lena (2000); Pommerening, N. (2000); Heins, Milena (2000)
3-Kampf 4.964 TSV Gnarrenburg Ritterhude 18.09.2004
Ma. Bollmeier, Josephine (1995) – 1.166; Lemmermann, Anne (1995) – 1.028; Meyn, Christin (1995) – 988
Wilshusen, Lea (1995) – 959; Blanken, Kristin (1995) – 823




Kinder W09

50 m Lauf 7,60 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 26.09.2004
800 m Lauf 2:50,6 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Langen 03.06.2007
5 km Str. 24:05 Ziehm, Debora 1987 TSV Bremervörde Bokel 24.08.1996
Weitsprung 4,26 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Rotenburg 12.05.1984
Schlagball 80g 48,00 Gdanitz, Inga 1971 MTV Hesedorf Selsingen 14.06.1980
3-Kampf 1.169 Bollmeier, Josephine 1995 TSV Gnarrenburg Wehdel 19.06.2004
7,71-3,62-26,00




Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 7,9 Holsten, Simone 1973 LAV Zeven Zeven 24.09.1981
800 m Lauf 2:50,9 Wegener, Mara 1998 TuS Rotenburg Wehdel 30.09.2006
5 km Str. 26:00 Ziehm, Debora 1987 TSV Bremervörde Bokel 27.08.1994
Weitsprung 3,90 Bolm, Kirsten 1975 TV Scheeßel Zeven 10.08.1983
Schlagball 80g 37,00 Gdanitz, Inga 1971 MTV Hesedorf Elsdorf 08.09.1979
3-Kampf 1.074 Holsten, Simone 1973 LAV Zeven Zeven 27.09.1981
7,9-3,55-23,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 / 1.6.4 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.